К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

14-летний подросток кувалдой убил своего отца

Гость
0 - 07.02.2013 - 18:04
В июле 2010 года приговором суда спустя 3-и месяца после трагедии 14-летний Ярослав Мельниченко был осужден за убийство своего отца по ч.1 ст. 105 УК РФ на 8 лет лишения свободы. Мальчик признался в убийстве рассказав следствию о том, что совершил это тяжкое преступление чтобы запугать трупом отца свою мать, которая забрала его клавиатуру с целью продолжить играть в компьютерные игры.
Уважаемые форумчане, прошу внести свой посильный вклад отзывами, советами, комментариями для установления истины. Лично у меня много вопросов к следствию, опеке, педагогам-психологам и естественно адвокату. Ссылки на реакцию СМИ по теме:

http://otdih.nakubani.ru/mk-na-kuban...telnyie-igryi/
http://m.youtube.com/watch?feature=r...&v=XVPyLb7dWUw
http://lifenews.ru/news/20754
http://kuban.kp.ru/daily/24526/673077/
http://thatif.ru/malchik-ubil-otca-c...na-kompyutere/
http://www.rg.ru/2010/06/23/igr.html



Гость
481 - 02.08.2013 - 00:23
Сегодня в ящике два письма из Прокуратуры и из СК. Текст аналогичен выше приведенному. Т.е. прокуратура как в скане ответила, ты чьих будешь холоп? СК дал ответ, аналогичный посту 479.
Гость
482 - 03.08.2013 - 13:49
У меня волосы дыбом от этой темы.
Ярославу-сил, его заступникам-ангелов-хранителей, чтобы помогали.
Марина с Яной- свой конец найдут.Господь бог рано или поздно, но всё видит.
Гость
483 - 05.08.2013 - 15:16
480-Pravo 45 > отправила
Гость
484 - 08.08.2013 - 10:33
Вчера вечером в колонии начались новые допросы Ярослава. Опять туапсинские хотели допросить без адвоката и представителя. Не получилось). Приехал даже эксперт-полиграфист, чтобы снова посадить пацана на СК-шный детектор. Главное, что в рамках надзорного дела начались реальные следственные действия.
Получили инфу о том, где же сейчас трудится г-н. следователь Боровской. (барабанная жробь......)в Администрации Президента в Москве...
485 - 08.08.2013 - 11:35
484-Pravo 45 >трудится г-н. следователь Боровской в Администрации Президента в Москве...
вот чё надо делать, шоб резко "взлететь" по карьерной лестнице...оказывается...
Гость
486 - 13.08.2013 - 23:31
Вот пожаловал и ответ из АПКК на жалобу в отношении адвоката-робота Ревази Сутыдзе. Формально они правы.( Хорошенький они сами себе такой уютненький Этический Кодекс нарисовали. Получается, что возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката практически невозможно. Ведь срок привлечения к ответственности - 6 месяцев со дня обнаружения проступка и 1 год со времени его совершения. А если он "работал" не по договору, а по 51-ой, то ваще он получается "в домике" /\

487 - 13.08.2013 - 23:51
ну поняяяяятно.....
могли бы хотя бы выговор ему...
Гость
488 - 26.09.2013 - 11:47
"Российская газета" заинтересовалась судьбой Ярослава.
http://www.rg.ru/printable/2013/09/26/melnichenko.html
489 - 26.09.2013 - 11:58
488-Печальный кукушонок >Отличная статья. Наконец-то правда, в кои-то веки.
Туапсе вообще поражает своей " могучестью".
Большое спасибо Татьяне Павловской!
Гость
490 - 26.09.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
г-н. следователь Боровской. (барабанная жробь......)в Администрации Президента в Москве...
круто
488-Печальный кукушонок >пошла я читать
Гость
491 - 26.09.2013 - 17:58
Совпадение? Вряд ли... Но именно сегодня позвонил активизировавшийся после спячки следователь туапсинского СК и сказал, что они завтра хотят провести Ярославу свое супер исследование на своем супер "детекторе лжи". Говорит, что этого уж точно мальчишка не обманет. Говорит, что вызвали самого-самого могучего специалиста и везут его аж прям из самой Москвы. Мы все все в трепетном ожидании. Перед кем же завтра предстанет осужденный Мельниченко? Кому посмотрит он в очи? И кого он не сможет "обмануть" на этот раз?
Может этого?

Или этого?

А быть может этого?

Или ее?

Ну а коли Ярик и эту грядку снова обманет, то наверняка выпишут из пиндостана САМОГО
Гость
492 - 26.09.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Говорит, что вызвали самого-самого могучего специалиста и везут его аж прям из самой Москвы.
Етого штоль?

Гость
493 - 26.09.2013 - 22:29
Письмо пришло из туапсе...приняли и все такое...ну и как бы не против меня допросить в туапсе как свидетеля по вопросу данного дела.... хоть как то бумажки наши шевельнули ск и прок...
Гость
494 - 26.09.2013 - 22:43
493-ацид >Это не бумажки. Это были заявления о совершения тяжкого преступления. На сколько мне известно таких заявлений в СК и Прокуратуру поступило порядка 25(!)штук. Шевельнули? Конечно! И за что Вам и всем откликнувшимся большой респект!)
Гость
495 - 27.09.2013 - 21:43
Пять с половиной часов! Исследование Ярослава на полиграфе проводила Котова Ольга Александровна, руководитель отдела психофизиологических исследований на полиграфе (Главное управление криминалистики Следственного комитета России) – по вопросам использования полиграфа в деятельности СК РФ. Результаты обещали сообщить в течении 3-х дней.
Кто нить скажет как найти текст СКшного приказа # 64? Там якобы указано, что при проведении "дитектора лжи" в отношении совершеннолетнего требуется обязательное участие психолога если вопросы касаются времени когда исследуемый был несовершеннолетним. По моему бред какой-то. ) Но тем не менее пришлось сегодня привлекать и психолога тоже. Отсидела бедная девушка все 5 часов в неподвижной позе без права издать хоть какой нить звук. Нафиг спрашивается)
Гость
496 - 27.09.2013 - 22:27
Интересна роль психолога. По логике вещей он должен накладывать вето на психотравмирующие манипуляции специалиста, а не сидеть истуканом. Или я не понимаю?
Гость
497 - 28.09.2013 - 11:18
496-Фомка_Верблюгадзе >
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
он должен накладывать вето на психотравмирующие манипуляции специалиста, а не сидеть истуканом.
Согласен, но это была (имхо) сомодеятельность г-жи Котовой. С таким де успехом можно требовать участия психолога при очной ставке и отборе образцов ДНК )
Гость
498 - 28.09.2013 - 14:00
495-Pravo 45 >ну и когда результат?
Гость
499 - 28.09.2013 - 14:01
А, три дня. Я не прочитала
Гость
500 - 30.09.2013 - 18:16
499-Я была Лора >
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
А, три дня.
Дай то Бог чтоб за неделю управились. Не в их интересах быстрее выдать заключение эксперта, а уж тем более с ним ознакомить защиту.
501 - 30.09.2013 - 18:49
500-Pravo 45 >любопытно. А само заключение готово? Есть такие сведения?
И потом, оно же было произведено в соответствии с жалобами, и заявлениями, или я что-то пропустила?
Так как насчет официального уведомления о проведенных мероприятиях?
Гость
502 - 30.09.2013 - 20:44
501-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
оно же было произведено в соответствии с жалобами, и заявлениями, или я что-то пропустила?
Не думаю, что жалоба так быстро подействовала. Большую роль в "пробуждении" сыграла статья в "Российской газете". Мне в принципе так прямо и СК-шники и сказали.
Гость
503 - 30.09.2013 - 20:46
Да чё, будут месяц репу чесать, что б такого написать-то. Через месяц представят в дело какую-нибудь фигню со всех сторон обтекаемую и ни о чём. Что проводил, что не проводил. А потом ещё на стороны тыкать будут, что, мол, каков вопрос, таков и ответ.
Гость
504 - 30.09.2013 - 20:58
503-Фомка_Верблюгадзе >
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Через месяц представят в дело какую-нибудь фигню со всех сторон обтекаемую и ни о чём.
Вот с этим, сори не соглашусь. Заключение должно быть и будет объективным. Ведь в противном случае получится такая ситуация при которой два авторитетных специалиста такого уровня: Николаева и Котова будут явно давать противоположную оценку проведенному исследованию. Объект тот же, вопросы те же, аппаратура абсолютно идентичная, есть аудио, видео и запечатанные диски с исследованиями. Конечно, у нас все может быть, но "липа" со стороны СК, в этом вопросе, маловероятна.
Гость
505 - 30.09.2013 - 23:19
504-Pravo 45 > ну остаётся только надеяться и верить в лучшее!:-)))
Гость
506 - 04.10.2013 - 07:40
505-Фомка_Верблюгадзе >
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
остаётся только надеяться и верить в лучшее!:-)))
Не оставляем надежды и привлечь как можно больше внимания к делу Ярослава. Хоть "Мурзилке" предоставим ВСЕ по делу лишь бы был резонанс который заставит следователя и прокурора просто делать свою работу. Выразили готовность помочь уже и "Первый канал" и "НТВ". Чесслово противно от того, что очевидные, нужные и правильные вещи делаются у нас только после серии пинков.
507 - 04.10.2013 - 08:03
506-Pravo 45 >и тебя не перестает это удивлять, да?..Вот и со мной то же самое..
Вроде уже знаю, что как и почему, и нет же- снова удивляюсь..
Гость
508 - 04.10.2013 - 09:03
507-почти блондинка >Не самое плохое качество - снова удивляться )
Гость
509 - 04.10.2013 - 09:05
507-почти блондинка >Чета с экспертизой московской затягивают. Звоню в Туапсе: "Еще не поступала". Звоню в Москву: "Уже давно отправили". Почта России виновата, чо)
Гость
510 - 04.10.2013 - 13:58
F.Y.I.: Завтра в субботу в 19.00 на "НТВ" в программе "Центральное телевидение" с Владимиром Такменевым будет репортаж и о Ярославе. http://www.ntv.ru/peredacha/CT/
Гость
511 - 06.10.2013 - 10:56
Вот ссыль на видео: http://www.ntv.ru/novosti/670503/. Интересно, что Марина Мельниченко в интервью сказала, что очень хочет посмотреть сыну прямо в глаза. Что спрашивается мешает? Сразу после выхода программы в эфир её сожитель по телефону обрушился на бабушку с угрозами засудить.
Гость
512 - 06.10.2013 - 15:47
509-Pravo 45 > мне кажется, зря вы торопитесь. Раньше чем через месяц никто результаты экспертизы не увидит. В такой стране живем, однако
Гость
513 - 07.10.2013 - 06:44
512-Я была Лора >
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
зря вы торопитесь. Раньше чем через месяц никто результаты экспертизы не увидит.
Я не тороплюсь, я тороплю. Ведь если этого не делать, то вряд ли и через месяц будет результат.
Гость
514 - 07.10.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Сразу после выхода программы в эфир её сожитель по телефону обрушился на бабушку с угрозами засудить.
Ну а теперь уже угрожает убить. Причем убить он хочет и её и Ярослава. Обещает в скором времени выехать со "своими кемеровскими пацанами". Я понимаю, что возможно это истерика и пьяный базар, но чего я точно не смогу понять, так это как можно спокойно жить и делать вид, что ничего не происходит когда твоему родному брату только ленивый не угрожает убийством, безвинно засадили в тюрягу, твою бабушку обещают задушить и порезать, отца уже убили, мать регулярно избивает какой-то забулдыга.... Это вопрос к Яне Дарбинян (Мельниченко), которая всем говорит, что: "Пускай все суд решает". Позиция, чо.
515 - 07.10.2013 - 10:39
514-Pravo 45 >скока убийц развелось... парниша от сожительницы опылился, наверное.
Кемеровские пацаны, небось, в штаны наделают, если их принудить правду говорить. Какой, однако, смелый- угрожать пенсионерке. Прямо герой из сказки.
Что касается Яны и ее позиции- думаю, ей маму жаааалко. Настолько, что на младшего брата пофиг. Настолько, что она может договориться со своей совестью и спокойно жить с этим грузом.
Девушка не повзрослела, несмотря на наличие семьи и не способна принимать решений, вообще никаких.
потому что если даже ты принимаешь неправильное решение, ошибаешься, искренне заблуждаясь и не чувствуя в себе сил настаивать на своей правде- это может говорить о развитии индивида.
А когда- суд разберется, суд порешает, и так далее..

Яна! Он УЖЕ потерял несколько лет жизни.
Тебе известно, как по тебе шарахнет твое молчание? В будущем? Не страшно за себя, своих родных? Зная, что баланс справедливости может установиться самым неожиданным способом, не пришло ли время брата навестить, а? Раз мать не может, сама приди и посмотри в его глаза.
Брошенного всеми, кроме родной бабушки.
Не стыдно, детка, а?
Гость
516 - 07.10.2013 - 12:35
515-почти блондинка > я думаю, что она не знает, кто на самом деле убил
517 - 07.10.2013 - 13:48
516-Я была Лора >а я думаю, что она ТОЧНО знает, что этого НЕ ДЕЛАЛ ее брат.
Во всяком случае, все ее предыдущее поведение говорит об этом.
Гость
518 - 07.10.2013 - 15:55
517-почти блондинка > а она сама что говорит? Не касаясь поведения?
519 - 07.10.2013 - 15:57
Лор, ну почитай тему, с начала.
там даже есть ее письмена в защиту брата.
сама она говорит- все на милость суда.
Гость
520 - 07.10.2013 - 18:31
519-почти блондинка >ну письмена, и что? Не удивительно, что люди делают все, чтобы помочь родному человеку. Отмазывала как могла.
Ты знаешь, я вашей компании иногда завидую. Людям свойственно сомневаться, а вы всегда точно знаете - тот педофил, тот насильник, тот убийца. В общем - сильно завидую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены