К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



ray
2321 - 23.09.2021 - 09:16
Черный плащ - истину постигает не только Ivanych перечитывая свою настольную книгу "Краткий курс истории ВКП(б)" издания 1938 года , но и малчег Флуд1 любит эту книгу перед сном почитать , и спит тогда спокойно .
2322 - 23.09.2021 - 09:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ivanych перечитывая свою настольную книгу
Ты всерьёз считаешь меня коммунистом?!
Странные у тебя фантазии. Разве не мог бы такие же мысли, как у меня, высказывать, к примеру... русский монархист или русский националист?
ray
2323 - 23.09.2021 - 09:26
Ivanych - да неважно в какую одежду Вы сейчас оделись , закваска старая !
А монархист-националист ( и черносотенец ) у нас на форуме это Легыч , парень авторитетный в своих кругах .
banned
2324 - 23.09.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Я бы сформулировал это иначе. США продолжают поглощать ресурсы всего мира во всё возрастающем темпе.
Т.е. ты хочешь сказать, что мир никто не спрашивает? Кто-то заставляет покупать облигации США (т.е. вкладываться в столь любимый тобой долг)? Кто-то заставляет образовывать военные союзы с США? Кто-то заставляет покупать американское вооружение? Кто-то заставляет тысячи людей уезжать туда временно или навсегда?
Собственно, да - заставляет - только не "кто-то", а "что-то"))
banned
2325 - 23.09.2021 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
русский монархист или русский националист?
Первый - да, т.к. между русским монархистом и русским же сталинистом разница заметна только специалисту. А вот националисты (если мы говорим о плюс-минус вменяемых) вроде головой не страдают.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А монархист-националист ( и черносотенец ) у нас на форуме это Легыч , парень авторитетный в своих кругах .
Членосотенец он)) Монархист не может быть националистом по определению. Т.к. националист считает, что главная сила в стране это нация, народ. А монархист - король или царь. Националист это гражданин, а монархист - поданный. У националиста хозяева земли русской это он и его сограждане, а у монархиста - Сталин, Путин, Николай, и прочие товарищи, на которых монархист перекладывает ответственность за себя и страну. Совершенно разные полюса.
ray
2326 - 23.09.2021 - 09:49
За И.Сталина ( Джугашвили ) Легыч высказался , что он был ненастоящий царь , видимо его попы не венчали на царство и елеем не кропили .
Мне кажется , хотя я могу и заблуждаться , что и монархист может любить свою Родину и понимая детскую душу дорогих россиян искренне считать , что народу нужен Царь-Отец .
2327 - 23.09.2021 - 09:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в какую одежду Вы сейчас оделись , закваска старая !
Я и при СССР не был членом КПСС. Снова мимо, ray. Целься лучше!
2328 - 23.09.2021 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать,
Я вот что хочу сказать. Снова языком аналогий и аллегорий.
Почему организм продолжает снабжать раковую опухоль ресурсами (накачивать ресурсами, по твоему выражению), хотя она (опухоль) ведёт его прямиком в могилу?
ray
2329 - 23.09.2021 - 09:53
Ivanych - а этот фактик ещё нуждается в проверке , слова к делу не пришьёшь !
2330 - 23.09.2021 - 09:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ivanych - а этот фактик ещё нуждается в проверке , слова к делу не пришьёшь !
Тебе моего слова недостаточно?
ray
2331 - 23.09.2021 - 10:04
Ivanych - мне достаточно , я человек простой , всем верю !
banned
2332 - 23.09.2021 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Я вот что хочу сказать. Снова языком аналогий и аллегорий. Почему организм продолжает снабжать раковую опухоль ресурсами (накачивать ресурсами, по твоему выражению), хотя она (опухоль) ведёт его прямиком в могилу?
Потому что организм действует по заложенной в генах программе, и не способен на разумную жизнедеятельность)) Ты хочешь сказать, что, к примеру, Китай, последние 10 лет стабильно делящий с Японией первое место как крупнейший держатель облигаций США - неразумен?))
banned
2333 - 23.09.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
За И.Сталина ( Джугашвили ) Легыч высказался , что он был ненастоящий царь , видимо его попы не венчали на царство и елеем не кропили . Мне кажется , хотя я могу и заблуждаться , что и монархист может любить свою Родину и понимая детскую душу дорогих россиян искренне считать , что народу нужен Царь-Отец .
Хех, когда лега говорит, что он не сталинист, то относись к этому как к словам алкаша, который говорит, что может в любой момент завязать. Это чисто кокетство и отыгрыш роли. Ну и любовь у монархистов-сталинистов к Родине аналогична любви алкаша к источнику денег на бухло - чисто утилитарная. Т.к. по-настоящему монархист-сталинист любит только одно - монарха или Сталина))
Гость
2334 - 25.09.2021 - 05:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех
А муфлон то действительно тупой ;)
Гость
2335 - 25.09.2021 - 05:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
он был ненастоящий царь , видимо его попы не венчали на царство и елеем не кропили
хехе... пробуй еще, квакун... эта попытка не зачтена
Гость
2336 - 25.09.2021 - 05:56
Британские учоные спешат на помощь...
====================================
В последнее время от аналитиков и обозревателей все чаще можно услышать о конце Соединенных Штатов как мировой державы или упадке американского могущества.

Но британскому историку Полу Кеннеди, автору книги «Взлёты и падения великих держав» такие суждения представляются слишком категоричными.
====================================
«Взлёты и падения великих держав»
или
ну, положим не так уж все и безнадежно...

...
Кеннеди считает, что решение Байдена о выводе американских войск из Афганистана даже стоило бы рассматривать как чрезвычайно мудрое, если оно позволит Соединенным Штатам сосредоточиться на более важных для них регионах, Европе и Дальнем Востоке, и укрепить свои альянсы перед лицом подъема Китая.

«Возможно оно позволит уменьшить размер вооруженных сил США и сухопутных войск в целом, инвестировать в необходимую модернизацию ВМС и ВВС США и в кибервойну.

Если американской экономике удастся провести одну из промышленных и технологических революций и модернизаций, на которые она периодически оказывается способна, а также изменить конфигурацию своего военного развертывания за пределами Ближнего Востока, чтобы укрепиться на Дальнем Востоке и в Европе, то тогда это стало бы скорее дальновидным решением, нежели признаком упадка империи», — указывает эксперт.

«Мир становится все менее американским и все более многополярным. В относительном выражении доля США в мировом производстве составляет от 20% до 22%, она немного выше, чему у Китая, и ниже, чем у Евросоюза», — рассуждает Кеннеди.
...
Даже такой богатой стране, как Соединенные Штаты, очень трудно дается увеличение военного бюджета. На деле, чтобы сохранить свои позиции в качестве ведущей мировой военной державы, Соединенным Штатам придется тратить от 4 до 5% своего ВВП на оборону. Даже при отсутствии серьезного военно-морского кризиса с Россией или Китаем, это почти неизбежно рискует привести к бюджетному кризису.

Конгресс выступит против дополнительных расходов, и Соединенным Штатам придется сократить часть своих вооруженных сил, — полагает эксперт.
...
====================================
и французские философы тоже... в смысле спешат туда же...
====================================
«Сама американская убежденность в том, что у их страны уникальная судьба, придает им огромную веру в себя, но также порой сопровождается определенной стратегической и культурной слепотой.

Когда они терпят поражение, вынуждены отступить или чувствуют себя униженными, их реакция может оказаться преувеличенной.

Кто-нибудь разумный, как ваш великий философ Раймон Арон, мог бы им сказать: было неосмотрительно выдвигаться в опасное положение в джунглях Южного Вьетнама или в горах Афганистана; из-за этого вы потратили впустую много ресурсов, вам это стоило крови и денег, и вы проиграли; но это не означает, что вы утратили статус великой державы. Вы просто проиграли военную авантюру в Азии, не более того.

Озабоченность Соединенных Штатов по поводу своего статуса и своей очевидной судьбы иногда мешает им правильно оценить свое относительное положение в мире.

Тем не менее, они сохраняют огромные ресурсы и чрезвычайно выгодное географическое положение, о котором я постоянно напоминаю своим студентам: у Китая одиннадцать или двенадцать соседей, многие из которых не очень дружелюбны, у России тринадцать соседей, которые смотрят на нее с недоверием. Соседями США являются только Канада и Мексика — это не так уж и плохо!» — резюмирует Пол Кеннеди.
https://rusvesna.su/news/1632503953
==========================================
И на этой оптимистичной ноте...
2337 - 25.09.2021 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Конгресс выступит против дополнительных расходов, и Соединенным Штатам придется сократить часть своих вооруженных сил, — полагает эксперт.
Интересно. И когда выступят? Вон опять увеличивать собираются до 778 лярдов. Или все лоббисты взяткобратели в конгрессе вдруг откажутся от денег?
Гость
2338 - 25.09.2021 - 14:00
2359-Lich > не откажутся.
процесс слишком инертен, но он запущен, и остановить его ни трамп, ни кто то еще просто не в состоянии.
а что касается утилизации - мы все сейчас в полной мере пользуемся продуктами америки.
когда она умрет - эти же продукты просто будет выпускать кто то другой.
ray
2339 - 25.09.2021 - 14:28
Про проигрыш "военной авантюры в Азии" . Давайте зададим себе вопрос - зачем США остались в Афганистане после того , как с талибами там было покончено ? Посмотрим шире и глубже - чем обусловлен пресловутый американский мессианизм ? Ведь это не просто американские "понты" , там был серьёзная экономическая основа . И почему сейчас с этой идеей в США решили расстаться ? Только ли дело в том , что США переоценила свои силы , или возможно сама идея мессианства , а вернее её экономическая подоплёка , потеряла свою актуальность ?
Поразмышляйте над этим дорогие россияне , и тогда , возможно ( но не факт , что допрёт ! ) , надежд на скорую утилизацию США ( как сказал бы наш славный Фалкон - "бред сивой кобылы !" - и безусловно был бы прав ! ) у "патриотов" значительно поубавится ( но расстраиваться сильно не стоит - магазины открыты и недостатка в утешителе с градусом вполне достаточно ) .
banned
2340 - 25.09.2021 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Утилизация США-
Пока наблюдается только утилизация России.Из России в США бегут умы,бегут капиталы.Евреи и немцы давно сбежали.Даже сырьё,и то бежит. Вот только технологии не бегут,потому что их уже не осталось. Да и сам Иваныч в Тропики сбёг.
Гость
2341 - 25.09.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Поразмышляйте над этим дорогие россияне
квакун, вроде твоя секта отрицает римского папу, а ты все тужишься на его место вскарабкаться...
поразмышлять об этом ты издуй предлагай дорогому британскому ученому, для которого проигрыш военной авантюры в Азии есть аксиома... уле ты тут выкомариваешь... ;)
2342 - 25.09.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
магазины открыты и недостатка в утешителе с градусом вполне достаточно
ray, так ты пьёшь?!
Я думаю, это проекция.
Цитата:
Проекция – это процесс переноса своих мыслей, чувств, опыта и проявлений характера (часто неодобряемых) на других людей. Это когда человек не осознаёт какую-то часть самого себя и бессознательно приписывает её кому-то другому.
ray
2343 - 25.09.2021 - 15:39
Легыч - ну монархист-черносотенец , и фантазёр по совместительству , возбудился. Дядя , не только ведь Вам тут одному балаболить и чепушить , фуфло кидать на вентилятор ?! Привыкайте не ерунду всякую выкапывать на просторах нета , а своей головой хотя-бы иногда мыслить .
ray
2344 - 25.09.2021 - 15:44
Ivanych - пью - чай , кофе , иногда и водочкой балуюсь , всё чин-чинарём ! И что характерно - делаю это вполне сознательно .
Гость
2345 - 25.09.2021 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не ерунду всякую
Не истери, квакун засратый. Обделался, так сиди на жопе тихо, глотай сопли, поминая своих хозяев ;)
2346 - 25.09.2021 - 17:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ivanych - пью - чай , кофе , иногда и водочкой балуюсь , всё чин-чинарём ! И что характерно - делаю это вполне сознательно .
То есть, в случае любого сильного переживания бежишь в магазин и затариваешься кофе , чаем и водкой?
Как ты выше описал?
banned
2347 - 25.09.2021 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
ray, так ты пьёшь?!
Ахренеть! Захожу в песочницу, а здесь Иваныч! И снова утилизация Пиндостана! А чо, может пинндостан и в самом деле утилизируется? Но не при нашей жизни. Должно еще много чорных обезъян народится...
ray
2348 - 25.09.2021 - 18:03
Ivanych - а какие у меня могут быть "сильные переживания" ? Ситуация в РФ и её будущее понятна - это стабильность . Что происходит в мире и будет происходить в обозримом будущем тоже понятно - это не стабильность . На этом общем фоне все текущие мелочи значения не имеют и тревог не вызывают . По поводу могу накатить в свою меру .
Свалил бы с "клоповника" , да язык учить лень , да и возраст притормаживает , вот и сижу тут на форуме и читаю всякие глупости .
2349 - 25.09.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
По поводу могу накатить в свою меру
А почему же ты тогда другим (патриотам) отказываешь в таком подходе:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
надежд ... у "патриотов" значительно поубавится ( но расстраиваться сильно не стоит - магазины открыты и недостатка в утешителе с градусом вполне достаточно ) .
Как-то некрасиво выглядит. Я вот в твоём понимании тот самый "патриот" (на самом деле так - только без кавычек), и, значит, тоже утешаюсь спиртным?
2350 - 25.09.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ахренеть! Захожу в песочницу, а здесь Иваныч!
Ну а как ты хотел? Тема моя, я должен о ней заботиться.
ray
2351 - 25.09.2021 - 19:23
Ivanych - Некрасиво выглядит вырывать слова из контекста . И я никому ничего никогда не запрещал и не запрещаю . Чем Вы утешаетесь будучи патриотом без кавычек я не в курсе , но если судить по этой Вашей теме , с которой Вы носитесь уже 10 лет , то скорее всего заголовок этой темы и есть Ваша идея-фикс и мечта . Ну , что тут скажешь ? Мечтать не вредно , а иногда даже и полезно , когда ничего больше в перспективе нет , и только мечта душу радует .
2352 - 25.09.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
которой Вы носитесь уже 10 лет , то скорее всего заголовок этой темы и есть Ваша идея-фикс и мечта
Ну уж... тебя послушать, так жизнь патриотов - одно уныние. Как раз не про меня. В эти 10 лет у меня было несколько мечт, которые я осуществил. Как раз сейчас 10 лет первой из них. То была реально идея фикс. Мечтал проехать на машине от Сибири до Сингапура.
И проехал.



А в 2015 проехал этап кругосветки с одной известной экспедицией.
Вот это - реально мечты. А то, что ты мне приписываешь в качестве мечт - не, это не мечты.
2353 - 25.09.2021 - 21:16
Но ты-то ведь знаешь, как на самом деле?
Патриот - он дремуч и необразован, в ватнике, с похмелья (вариант - пьян) и с квашеной капустой в бороде.
Гость
2354 - 25.09.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Но ты-то ведь знаешь, как на самом деле? Патриот - он дремуч и необразован, в ватнике, с похмелья (вариант - пьян) и с квашеной капустой в бороде.
Интересно кого вы сейчас так красочно изобразили : патриота или лжепатриота?
2355 - 25.09.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Интересно кого вы сейчас так красочно изобразили : патриота или лжепатриота?
Патриота в воображении ray. Того, кого он называет "патриот".
ray
2356 - 25.09.2021 - 21:49
Ivanych - а в Сингапур ехали на КАМАЗе ?
2357 - 25.09.2021 - 21:50
2376-Зенболь >тебя
ray
2358 - 25.09.2021 - 21:55
И о патриотизме . Патриоты они ведь разные бывают . Иной интеллигентный патриот вреда Родине принесёт своим "патриотизмом" ( по простоте ! ) , больше , чем целая группа врагов-диверсантов !
Гость
2359 - 25.09.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ivanych - а в Сингапур ехали на КАМАЗе ?
на желтой ладе калина.
Гость
2360 - 25.09.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Иной интеллигентный патриот вреда Родине принесёт своим "патриотизмом" ( по простоте ! ) , больше , чем целая группа врагов-диверсантов !
это вы василия вспомнили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены