К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



Гость
1761 - 08.09.2021 - 03:50
1770-Winny > Если речь про Англию там есть ОЧЕНЬ старые дома, ну вот не знали они в 16м веке что внутри дома надо канализацию провести. Глупые наверно были. Хотя старина там доставляет. Меня очень впечатлил паб в Йорке (город такой) с табличкой что типа в этом пабе в 1605 году Гай Фокс и компания планировали свой гнусный заговор.
1762 - 08.09.2021 - 06:52
Речь о том, что климат позволяет располагать канализацию по наружным стенам без риска перемерзания. И о том, что даже в таком климате ежегодно множество людей замерзают в своих квартирах насмерть.
1763 - 08.09.2021 - 07:02
Вот об этом:
Цитата:
В АНГЛИИ ЕЖЕГОДНО ЗАМЕРЗАЮТ ТЫСЯЧИ ПЕНСИОНЕРОВ. Невероятные цифры прозвучали на прямой линии из Лондона . В среднем каждый год в Великобритании замерзает 20-30 тыс.пенсионеров.
Гость
1764 - 08.09.2021 - 09:25
1773-Ivanych >хех, эт Иваныч жоский курс на выпиливание нахлебников тянущих экономику туманного альбиона на дно, тех кого не добил ковид, выпилит его величество мороз, все таксзать естественным путем, ну не в газовых же камерах утилизировать пенсионеров)))
Гость
1765 - 08.09.2021 - 09:45
Эт только у нас в традициях помогать детям нянчица с внуками, выполняя тем самым важную социальную и государственную функцию повышения производительности труда молодых и воспитания будущего поколения, в наглосаксонском мире пенсы беспонтовый балласт)))
Гость
1766 - 08.09.2021 - 10:20
1775-Флуд1 > А потом так рраз и оказывается что средняя продолжительность жизни в Британии 81 год, а в России 71 год. Всего-то на 10 лет дольше живут. Но вам переживать лучше за англичан, ага.
Гость
1767 - 08.09.2021 - 10:30
1776-Beholder_20213 >хех, теж дураку и пишут, шо наши, активны, государству и детям помогают изнашиваясь соответственно быстрей, а наглосаксонские песпонту своей немошью небо коптят, тут каждый выбирает для себя, шо ему важнее, ага.
Гость
1768 - 08.09.2021 - 10:33
1777-Флуд1 > о, да мы только что открыли способ повысить продолжительность жизни в России! Достаточно запретить пенсионерам работать и помогать с детями!!!
Гость
1769 - 08.09.2021 - 10:39
1778-Beholder_20213 >хех, запрещать ты будешь бабе своей борщи тебе варить, ага. Традиции они такие традиции)))
Гость
1770 - 08.09.2021 - 11:44
1779-Флуд1 > то есть Флуд хочет чтобы россияне дохли на 10 лет раньше британцев и лично хочет сдохнуть рано? Ну ок, патриотизм разжижает мозг, это понятно:)
Гость
1771 - 08.09.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
1779-Флуд1 > то есть Флуд хочет чтобы россияне дохли на 10 лет раньше британцев и лично хочет сдохнуть рано? Ну ок, патриотизм разжижает мозг, это понятно:)
хех, то ли ты дурак, то ли читать не умеешь, приписывая мне свои фантазии, казалось бы вот оно перед глазами
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
тут каждый выбирает для себя, шо ему важнее
ан нет, обязательно обосраца бехольдеру прилюдно надо)))
Гость
1772 - 08.09.2021 - 11:55
1781-Флуд1 > ну ты же против запрета российским пенсионерам работать и за детьми следить. А на предыдущем допросе вы гражданин показывали что именно в этом причина того что россияне дохнут на 10 лет раньше британцев.
Гость
1773 - 08.09.2021 - 11:59
Ну и шоп два раза не бегать. Да, я горжусь своими соотечественниками, которые в большинстве своем ставят помошь семье и близким выше щаботы о своей тушке, сохраняя тем самым культурологический и традиционистский код в поколениях.
Гость
1774 - 08.09.2021 - 12:00
1782-Beholder_20213 >хех, дурак, читай внимательно
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
тут каждый выбирает для себя, шо ему важнее
1775 - 08.09.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
шо наши, активны, государству и детям помогают изнашиваясь соответственно быстрей
У пенсионеров дети далеко не младенцы. Это у тебя такой опыт, что пенсионеры помогают великовозрастным детям? С моей т.з. нормальная ситуация, когда наоборот.
1776 - 08.09.2021 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
средняя продолжительность жизни в Британии 81 год, а в России 71 год.
Италия 83.5 85.5 81.3
Греция 82.2 84.7 79.8

Какой вывод мы должны сделать из того, что греки живут дольше бритов?
Такой же, как из того, что бриты живут дольше русских?
Или "Это другое"?
1777 - 08.09.2021 - 14:37
1772-Ivanych > говорю ж, Диментий ещё оччень ничего :)
Гость
1778 - 08.09.2021 - 14:42
1786-Ivanych > Греки живут те же 81 год что и британцы. Даже меньше - британцы 81.5, а греки 81.1

Так что так себе попытка.
Гость
1779 - 08.09.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У пенсионеров дети далеко не младенцы.
Ну еще правнуки бывают, да и сейчас чаще принято заводить детей после 30 лет так что на европейской пенсии как раз внуки будут от нуля до десяти лет. Правда их пенсионеры в отличии от наших не живут толпой из 5-6 человек в панельных двушках.
1780 - 08.09.2021 - 15:00
Рогозин - маскодрочер? Или считает Маска плагиатором?

«Г-н Илон Маск реализует многие идеи и мысли, которые хотели реализовать мы, но не смогли, потому что после распада Советского Союза наша космическая программа на некоторое время остановилась, — сказал Рогозин. — Мы уважаем его как организатора космической отрасли и как изобретателя, который не боится рисковать»
https://www.interfax.ru/world/789036
Гость
1781 - 08.09.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Эт только у нас в традициях помогать детям нянчица с внуками, выполняя тем самым важную социальную и государственную функцию повышения производительности труда молодых и воспитания будущего поколения, в наглосаксонском мире пенсы беспонтовый балласт)))
Пестешь ни о чём.Все всем помогают.Везде.Причем у них по более будет помошь.Западные универы подороже будут наших. А всё оплачивается родоками.А для того что бы получить в наследство ферму , надо выплатить за неё батькам полную сумму.Её как раз на всю пенсию хватит.Ага. Врешь не зная сути вещей. Причем там пенсов определяют в стардома, типа наших санаториев. С обслугой и сиделками. Это всё денег стоит. Это у нас в России архаика .И горят дешевые стардома со с несчастными стариками ,живьём.
1782 - 08.09.2021 - 15:29
У меня есть два примера: моя мама и бабушка, которую мама в старости досматривала, и подруга моей мамы, которая эмигрировала в Германию со своей престарелой мамой. И какие же это две большие разницы... Моя бабушка последние годы жизни тяжело болела. Мама и утром и вечером у неё (жить с нами в квартире она отказалась). Мы с сестрой в обед. Кроме того и огород, без него тогда никак.
Подруга мамина приехала и первое время вообще не работала. ФРГ оплачивало квартиру. Пенсию маме (она прям немка настоящая была) нормальную. Пособие маминой подруге на содержание мамы. Причем это не копейки, а очень и очень приличные деньги. Мамина подруга после смерти мамы приезжала и плакала, что хоть на старости мама достойно жила.
Вот такой он культурологический и традиционистский код в поколениях.
Кстати подруга мамина - путинистка и немцев не любит. Такая вот Newmy
1783 - 08.09.2021 - 15:31
1789-Бехолдер 2020 > Надо соотносить возможности родителей. У меня даже и в мыслях сейчас нет закинуть своего сына к маме на летние каникулы. Ну ей это уже тяжело в силу возраста.
Гость
1784 - 08.09.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И какие же это две большие разницы
Да кто бы сомневался.)
Гость
1785 - 08.09.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Пестешь
хех, пестешь у тебя меж ног болтаеца)),
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
ападные универы подороже будут наших. А всё оплачивается родоками.
недоумок, какими на родоками, где ты этого бреда нахватался, все кредитами которые всю жизнь потом выплачивают,
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Причем там пенсов определяют в стардома, типа наших санаториев. С обслугой и сиделками.
пестешь не очем, у нас дети о родителях заботяца, и не сдают их в стар дома, так же как и родители о детях
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Это у нас в России архаика .И горят дешевые стардома со с несчастными стариками ,живьём.
песдежь не о чем, горят везде и не меньше,
Гость
1786 - 08.09.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
которую мама в старости досматривала,
виш оно как, мама у тебя нормальная была, а сынок вырожденец, ну такое бывает чо уж.
Гость
1787 - 08.09.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У меня есть два примера: моя мама и бабушка, которую мама в старости досматривала, и подруга моей мамы, которая эмигрировала в Германию со своей престарелой мамой. И какие же это две большие разницы... Моя бабушка последние годы жизни тяжело болела. Мама и утром и вечером у неё (жить с нами в квартире она отказалась). Мы с сестрой в обед. Кроме того и огород, без него тогда никак. Подруга мамина приехала и первое время вообще не работала. ФРГ оплачивало квартиру. Пенсию маме (она прям немка настоящая была) нормальную. Пособие маминой подруге на содержание мамы. Причем это не копейки, а очень и очень приличные деньги. Мамина подруга после смерти мамы приезжала и плакала, что хоть на старости мама достойно жила. Вот такой он культурологический и традиционистский код в поколениях. Кстати подруга мамина - путинистка и немцев не любит. Такая вот Newmy
;)
недавно вспоминали дома - у мамы подруга при брежневе вышла замуж за гдр-овца, сына какого-то партначальника. молодым дали квартиру. подруга маме жаловалась - центральное отопление только в детской три жалкие секции, что-то среднее между камином и буржуйкой в гостиной, и вообще никакого отопления в спальне. вечером, идя домой с работы, надо было зайти в магазин, купить брикеты дров или угля, чтобы протопить гостиную.
не, может щаз на благословенном западе все по другому, но тогда дядя Илька никак не мог понять возмущение своей русской жены - зачем топить спальню, в которой спим под одеялами и гостиную, в которой находимся пару часов вечером...
1788 - 08.09.2021 - 17:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
гдр
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ФРГ
Разницы совсем не видишь?
1789 - 08.09.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, может щаз на благословенном западе все по другому
Было в ГДР и стало в Германии:
Гость
1790 - 08.09.2021 - 17:38
считаешь, что от перекраски фасадов изменятся внутренние коммуникации?
или что западные немцы более расточительны, чем восточные? ;)
1791 - 08.09.2021 - 17:38
в гдр ездили на машинах а теперь ходят пешком?
Гость
1792 - 08.09.2021 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка гдр Цитата: Сообщение от Dimentiy ФРГ Разницы совсем не видишь?
Разница в этих частях Германии есть и сейчас. Бывшая ГДР до сих пор считается отстоем и расисткой землей. А что касается обогревания квартир, то в южных штатах тоже не очень развита эта система, А зачем? Там вечное лето. У нас вчера по всему билдинг начали менять регуляторы температуры в обогревателях( радиаторы или батареи отопления), Старые стали барахлить, не снижают как надо температуру зимой. Поставили новые. Уверяют, что будут работать отлично. Пять позиций у них. Все разумеется бесплатно, это обязанность хозяина. 8 программа зорко следит за ним. Вот такая у меня хибарка , как некоторые "знатоки" жизни в Америке утверждают. И у каждого негра , латиноса и русского в нашем доме аналогично ;о)))
1793 - 08.09.2021 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
обогревателях( радиаторы или батареи отопления), Старые стали барахлить, не снижают как надо температуру зимой.
по моему у бользи крыша конкретно поехала.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Вот такая у меня хибарка
она не у тебя а у хозяина хибары.ты в этой хибаре никто и звать тебя никак
1794 - 08.09.2021 - 17:44
1800-семерочка > Во-первых это как раз Восточная Германия и перекрашены не только фасады. И внутренние коммуникации заменены конечно. Это как можно вместо реновации с многоэтажками можно делать достаточно приличные малоквартирные дома.
1795 - 08.09.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И внутренние коммуникации заменены конечно.
откуда знаешь?
1796 - 08.09.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это как можно вместо реновации с многоэтажками можно делать достаточно приличные малоквартирные дома.
малоимущим пинка под зад и строить дома для богатых?
1797 - 08.09.2021 - 17:54
1805-Falcon > Чувствую, Василий, чувствую

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
малоимущим пинка под зад и строить дома для богатых?
Конечно, Вась, что там могут-то еще в бездуховной Европе?
Гость
1798 - 08.09.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь обогревателях( радиаторы или батареи отопления), Старые стали барахлить, не снижают как надо температуру зимой. по моему у бользи крыша конкретно поехала. Цитата: Сообщение от Зенболь Вот такая у меня хибарка она не у тебя а у хозяина хибары.ты в этой хибаре никто и звать тебя никак
Законов Америки не знаешь!! Если подписан договор об аренде, то на этот период хозяином становится арендатор и он имеет право сдать эту квартиру другому человеку в субаренду без разрешения первоначального хозяина и получать за это деньги. До конца договора хозяин не имеет права заходить в квартиру ни при каких условиях и не имеет права выселить арендатора. Арендатор может красить стены, как ему захочется. , перестилать полы И так далее. Но одно нельзя-- продавать квартиру. Но арендатор на это и не претендует. Он и в субаренду-то нечасто сдает ее, так как арендует для своего проживания. Как я , например , пожизненно. Но могу и раньше выехать, после годового контракта если захочу. Наш знакомый собирается переехать в Сан-Диего на самый юг Калифорнии.Расхваливал нам вчера этот город. Я тоже могу, но пока не желаю. Люблю Нью-Йорк. Столицу мира! Супергород.;о))
1799 - 08.09.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Так что так себе попытка.
Э, брат... ты совсем цифры не сечёшь. Там три колонки - мужчины, женщины и средняя. Так вот, средняя у греков и итальянцев 82,2 и 83,5 соответственно.
Пичялька...
Похоже, что Винни прав.
Гость
1800 - 08.09.2021 - 19:53
1809-Ivanych > так ссылкой поделитесь, а то джентельменам конечно верят на слово но хочется пруфов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены