К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



2481 - 26.09.2021 - 20:50
Тогда посмотри здесь https://travel.drom.ru/28616/
2485 - 26.09.2021 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
ты из тех, кого тешит иллюзия свободы на авто?
Это не иллюзия. Это реальное ощущение свободы. Выезжаешь в пустоту зимников, когда вокруг на десятки, а то и сотни километров никого нет... и ты это ощущаешь каким-то внутренним чутьём. Фантастическое чувство.
2486 - 26.09.2021 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Тут в какой-то теме некто написал (ray?), что природа восстановится лет за 100. Если убрать людей. Нет, парни. Я точно знаю, что всего за 1 год.:)
Кстати, да. Я тоже обратил внимание. 100 лет точно не понадобится. Пример - Чернобыльская зона.
2487 - 26.09.2021 - 22:03
Кстати, о машине, на которой я ехал по зимникам. Я её всю дорогу не глушил, поскольку она отказывалась заводиться. Один раз только заглохла, когда я по дороге выдёргивал одного северянина. Но он парень бывалый, вдвоём с эфиром завели. А, ещё когда улетел с дороги, заглох. Но там каким-то чудом завёл.
А вот на СТО, куда я её пригнал - её завести так и не смогли. Движок на выброску, поставили контрактник.
2489 - 27.09.2021 - 02:27
2510-Ivanych > южанам не понять :)
2490 - 27.09.2021 - 04:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Трубы из газа надо делать Амурский ГПЗ ;)
Это хорошо, но надо больше в нефтехимию вкладывать, недавно 18 млрд. долларов в кубышку положили, а надо ещё заводы строить по переработке углеводородов
2491 - 27.09.2021 - 04:34
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Ты был в Китае и на ДВ? Ну я был. Маршрутами меряться будем? Или аргументами?
А чё мериться, ХМАО я ещё в 90-е прошел вдоль и поперёк,север Коми и НАО в 2000-е, Сахалин и ДВ с 2012 по 2020, Сейчас ЯНАО осваиваю, чем со мной мериться будешь?
2492 - 27.09.2021 - 05:36
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Я так и не понял. На хрена такой хлам? Ну, купил бы свежее. Это особый драйв?
Бюджет у меня был очень стеснённый. Но по итогу машина дошла до финиша вполне бодро.
Вон, у Дэна (царство ему небесное) машина была дорогущая, новая - а как сыпаться начала в горах? Так что, выбор был правильный.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Да какое чудо. Просто аккум поменял - и все.:)
Ага. В чистом поле. Да и дело было не в аккумуляторе - он как раз был новый. Движок был на последнем издыхании, компрессия никакая. Турбина, ТНВД, форсунки - даже думать не хотелось.
2493 - 27.09.2021 - 05:37
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
чем со мной мериться будешь?
Китаем?
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Сейчас ЯНАО осваиваю
Тогда ты просто не можешь не знать, кто такой Ёлкин. Или всё же не знаешь?
2494 - 27.09.2021 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Тогда ты просто не можешь не знать, кто такой Ёлкин. Или всё же не знаешь?
Не знаю. Сейчас в Яр-Сале выезжаю, буду в субботу.
2495 - 27.09.2021 - 06:22
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Не знаю.
Хм... вот с кем бы я не стал меряться маршрутами. Живёт и работает в Новом Уренгое. Его маршрут - 11 тыс км, из них 3 тысячи по открытой тундре, не по зимникам, а просто по тундре. В одну машину, L200.
До мыса Челюскин.

2496 - 27.09.2021 - 06:52
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Сейчас в Яр-Сале
Чего туда тебя носит?
Окромя денег?
Молодой иЩо?
Или идейный?
Если идея - уважуха и респект.
Если бабло - спину\поясницу чтоб не прихватило...
2497 - 27.09.2021 - 12:39
Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд может приехать в Россию уже в октябре, однако при выдаче ей визы Москва рассчитывает на ответные шаги Вашингтона. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник.
По информации СМИ, речь идет об отмене ограничений для российских дипломатов, в частности для специалиста департамента нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел Константина Воронцова. Ему не выдают американскую визу с осени 2019 года. Помимо него, разрешение на въезд не получили 13 человек, включая дипломатов и представителей Минобороны и "Роскосмоса".
Ранее "Коммерсант" сообщал о планирующемся визите Виктории Нуланд в российскую столицу. Издание утверждало, что политик проведет переговоры с заместителями главы МИД Сергеем Рябковым и Андреем Руденко, а также с заместителем руководителя администрации президента Дмитрием Козаком.
В 2019 году бывшему помощнику госсекретаря СШАпо делам Европы и Евразии Виктории Нуланд отказали в российской визе. Причиной стало включение ее в черный список, составленный Москвой в ответ на американские ограничения.
2498 - 27.09.2021 - 14:06
2520-Ivanych > класс ...
2519-REM I > передавай привет "столице" :)
Sk
2499 - 27.09.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А чё мериться, ХМАО я ещё в 90-е прошел вдоль и поперёк,север Коми и НАО в 2000-е, Сахалин и ДВ с 2012 по 2020, Сейчас ЯНАО осваиваю, чем со мной мериться будешь?
Такого и врагу не пожелаешь, пол жизни просрал.
ray
2500 - 27.09.2021 - 15:27
Sk - у разных людей разные смыслы в жизни , разные увлечения .
Вот Ф.Конюхов на вёслах в одиночку плывёт через Атлантический океан , и я его понимаю , но для многих , возможно , его поступки безумны .
Sk
2501 - 27.09.2021 - 15:32
2525-ray > Я когда писал пост, дурачка Конюхова тоже вспоминал))
2502 - 27.09.2021 - 15:48
Ну да, ну да...
Не поделишься сокровенные знанием, как жить правильно?
ray
2503 - 27.09.2021 - 15:50
Sk - наша жизнь сама по себе не имеет смысла , сам человек , своими предпочтениями , увлечениями и даже фантазиями наполняет свою жизнь смыслом .
Sk
2504 - 27.09.2021 - 17:07
Я ещё как-то могу понять Конюхова, он хоть в Мировую историю вошёл, Иваныча тоже могу понять, свою мечту исполнил. А вот дурня, который просрал свою жизнь в мерзлоте в погоне за деньгами, как-то никак))
2505 - 27.09.2021 - 17:08
Хвали день по вечеру, а жизнь - по смерти ...
Гость
2506 - 27.09.2021 - 17:29
Хех, ну шо, други мои, то о чем говорили давно, а именно приведение в соответствие производительных сил относительно реалий, начинает раскручиваца прям у нас перед глазами, пиндостан сваливаеца в гиперинфляцию, как грица лучше ужасный конец, чем ужаз без конца, правда делать это надо было еще лет 10 назад, ужеб отстрелялись, и вполне могли бы хоть что то противопоставить китаю(ну или сдерживать китай), а ща поздняк метаца, держать в тылу армию обозленных дармоедов, это проиграть еще не начав, смысл оттягивать конец столько времени был не понятен, обьяснить можна только охохливанием пиндосов))))
Гость
2507 - 27.09.2021 - 17:52
2531-Флуд1 >
Не смеши, инфляция есть, но гиперинфляцией и не пахнет. Вчера ходили с женой в супермаркет, кое что немного подорожало, на центы. Но не все, на многое цена прежняя. Кое-что даже дешевле продается. Как обычно по сезону. А вообще-то какая-то инфляция очень необходима для подъема экономики после различных кризисов, пандемий и тому подобных потрясений. Так что все в порядке как обычно. В России тоже она будет необходима, если начнется восстановление экономики. Так что готовьтесь. Да, и особо не злорадствуйте, во-первых: это глупо, по-вторых: все в мире завязаны на курс доллара. ;о)))
Sk
2509 - 27.09.2021 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Вчера ходили с женой в супермаркет
Нормальные люди на машине или такси ездят, если супермаркет в км от дома находится, а одноглазый нищеброд как обычно))
banned
2510 - 27.09.2021 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, ну шо, други мои, то о чем говорили давно, а именно приведение в соответствие производительных сил относительно реалий, начинает раскручиваца прям у нас перед глазами, пиндостан сваливаеца в гиперинфляцию
Да, то о чем говорили наркологи сбывается))
banned
2511 - 27.09.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Вчера ходили с женой в супермаркет Нормальные люди на машине или такси ездят, если супермаркет в км от дома находится, а одноглазый нищеброд как обычно))
Нормальные люди, которые хотят помереть от сердечной недостаточности годам к 60 - да, те лишнего шага не сделают))
Хехе, все-таки бог существует, ну или там вселенская справедливость - уеб.ны сами себя выпиливают. Один самодельным ядом себя травит, другой аденому бережно растит.
Sk
2512 - 27.09.2021 - 18:22
2536-Черный плащ > Лишние шаги делаются в горах, на рыбалке, в кафе на танцполе, и только жалкий верблюд тащит из супермаркета продукты на своём горбу километр. Одноглазый недавно писал, что всё купленное унести сам не смог, но деньги на такси при этом зажал.
Гость
2513 - 27.09.2021 - 18:34
2535-Черный плащ >хех, не сучи ножками и не тряси башкой безмозглый, вакуум растрясешь))
Гость
2514 - 27.09.2021 - 18:38
2532-Зенболь >хех, дружище, обьективная необходимость мегакризиса в пиндостане возникла давно, ну так, шоп страна в говно)) иначе проблему адекватной рабочей силы не решить, не видеть этого может либо слепой, либо одноглазый)))
ray
2515 - 27.09.2021 - 18:47
Флуд1 - 5% годовых в США это не гиперинфляция ( для РФ 5% инфляция это несбыточная мечта ) , к тому-же в сентябре она пошла вниз и к концу года по прогнозам достигнет 3% , а если фед.резерв поднимет ставку хотя бы на 0,5% она скатится близко к нулю .
banned
2516 - 27.09.2021 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
2536-Черный плащ > Лишние шаги делаются в горах, на рыбалке, в кафе на танцполе, и только жалкий верблюд тащит из супермаркета продукты на своём горбу километр. Одноглазый недавно писал, что всё купленное унести сам не смог, но деньги на такси при этом зажал.
1км с 5-7кг (а больше бывает только у колхозанов, которые раз в году попадают в город) это даже на разминку не тянет.
А что делают такие как ты на рыбалке и в горах, мне можешь не рассказывать. Я ж не твоя жена, от которой ты сбегаешь туда невозбранно побухать с такими же зожниками))
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, дружище, обьективная необходимость мегакризиса в пиндостане возникла давно, ну так, шоп страна в говно
Ты смотри, наркологи опять точно предсказали...
ray
2517 - 27.09.2021 - 18:52
Зенболь - дядя Флуд1 известный сказочник и байкогруз , любимое его занятие - фуфло метать на вентилятор !
banned
2518 - 27.09.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Флуд1 - 5% годовых в США это не гиперинфляция ( для РФ 5% инфляция это несбыточная мечта ) , к тому-же в сентябре она пошла вниз и к концу года по прогнозам достигнет 3% , а если фед.резерв поднимет ставку хотя бы на 0,5% она скатится близко к нулю .
Ты зря вот ему все это рассказываешь - после первого стакана все вылетит из головы, и опять начнутся истории из анамнеза))
ray
2519 - 27.09.2021 - 18:57
Рынки во всём мире замерли от страха , что фед.резерв поднимет ставку учётного процента - это не только сведёт к 0 инфляцию , но и обрушит фондовые рынки !
Гость
2520 - 27.09.2021 - 18:59
2540-ray >хех, все готово дружище, к рождеству загалопирует, не бзди)))
ray
2521 - 27.09.2021 - 19:05
И специально для "эксперта" Флуд1 поясню почему рухнут рынки . Если ФРС США поднимет ставку деньги с фондового рынка рванут в краткосрочные облигации правительства США о на рынках начнётся обвал .
Поэтому ФРС ставку для охлаждения рынков поднимать скорее всего не станет - инфляция в 3% их вполне устраивает ю
Гость
2522 - 27.09.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
фед.резерв
хех, фрс скупил недвигу по всему пиндостану, надо же в будущем чудном мире влиять на вровь обиазовавшихся пиндопролетариев)))
banned
2523 - 27.09.2021 - 19:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И специально для "эксперта" Флуд1 поясню почему рухнут рынки . Если ФРС США поднимет ставку деньги с фондового рынка рванут в краткосрочные облигации правительства США о на рынках начнётся обвал . Поэтому ФРС ставку для охлаждения рынков поднимать скорее всего не станет - инфляция в 3% их вполне устраивает ю
Не думаю, что даже в случае существенного подъема, рынок сильно просядет. Во-первых, тогда на рынок выкинут трежерис с текущими ставками (напомню, что облигации фед.займа точно также торгуются на площадках, как и все прочие бумаги). Во-вторых, ну сколько там новых казначество выпустит... точно не столько, чтобы сожрать все деньги рынка. Да и спекулянты никуда не денутся, равно как и рисковые инвесторы. Вобщем, S&P500 не просядет в среднесрочной перспективе.
ray
2524 - 27.09.2021 - 19:32
Черный плащ - тут вот в чём проблема как я её понимаю . На растущем фондовом рынке , особенно в США , сейчас играет масса игроков от студентов и домохозяек и до крупных банков и инвест.фондов . И малейшая встряска вызовет панический обвал рынков разогреваемый крупными игроками , и потерю денег именно у этих мелких игроков , а ведь это избиратели , да , быстро произойдёт отскок и рынки стабилизируются , но домохозяйки и студенты потеряют свои деньги , так зачем ворошить этот муравейник ?!
Sk
2525 - 27.09.2021 - 20:02
2541-Черный плащ > Ну да, тебе то, с утра до вечера пишушему всякую муйню на форуме, виднее, как оно на природе другим отдыхается))) Геморрой свой вылечил, или уже никак?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены