К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация США-2

0 - 09.06.2019 - 12:16
Кое-кто может помнить тему "Утилизация Америки", созданную мной лет 10 назад.
Именно последствия опубликования этой темы заставили меня покинуть сей "благословенный" форум. Не думал, что многие так болезненно отреагируют.
Ну да ладно, это всё предыстория.
А вот теперь, спустя 10 лет - как изменилось наше с вами отношение к утилизации США? Кто из нас был прав? Утилизация началась?
Обсудим?



banned
1801 - 08.09.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты не гришь, ты киздишь как паскудный говнюк. Встретишь своего деда - посочувствуй ему... хотя... может он тоже принимал участие в том, что из тебя кроме говнюка так никого и не вышло... тогда поздравь ;)
Не-не, я грю - чтобы что-то или кого-то там победить, надо не сосалом работать, а брать в руки оружие и далее по тексту... Ну тебе твои деды популярнее все объяснят, диванный утилизатор))
banned
1802 - 08.09.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
пестешь
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
недоумок
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
пестешь
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
песдежь
Ладно, убедил, сявка))
1803 - 08.09.2021 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
так ссылкой поделитесь
Так Википедия жы...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...и_жизни
banned
1804 - 08.09.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy У меня есть два примера: моя мама и бабушка, которую мама в старости досматривала, и подруга моей мамы, которая эмигрировала в Германию со своей престарелой мамой. И какие же это две большие разницы... Моя бабушка последние годы жизни тяжело болела. Мама и утром и вечером у неё (жить с нами в квартире она отказалась). Мы с сестрой в обед. Кроме того и огород, без него тогда никак. Подруга мамина приехала и первое время вообще не работала. ФРГ оплачивало квартиру. Пенсию маме (она прям немка настоящая была) нормальную. Пособие маминой подруге на содержание мамы. Причем это не копейки, а очень и очень приличные деньги. Мамина подруга после смерти мамы приезжала и плакала, что хоть на старости мама достойно жила. Вот такой он культурологический и традиционистский код в поколениях. Кстати подруга мамина - путинистка и немцев не любит. Такая вот Newmy ;) недавно вспоминали дома - у мамы подруга при брежневе вышла замуж за гдр-овца, сына какого-то партначальника. молодым дали квартиру. подруга маме жаловалась - центральное отопление только в детской три жалкие секции, что-то среднее между камином и буржуйкой в гостиной, и вообще никакого отопления в спальне. вечером, идя домой с работы, надо было зайти в магазин, купить брикеты дров или угля, чтобы протопить гостиную. не, может щаз на благословенном западе все по другому, но тогда дядя Илька никак не мог понять возмущение своей русской жены - зачем топить спальню, в которой спим под одеялами и гостиную, в которой находимся пару часов вечером...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
считаешь, что от перекраски фасадов изменятся внутренние коммуникации? или что западные немцы более расточительны, чем восточные? ;)
А я вот знавал одного гражданина, который считал, что пять кварталов пройти может не только он сам, но даже его жена с полуторагодовалым ребенком. А на общественном транспорте ездят какие-то совсем уж моты.
Есть у людей, как правило не очень далеких, такая особенность - они свой личный опыт считают абсолютным эталоном и используют для оценки всех ситуаций...
banned
1805 - 08.09.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder_20213 средняя продолжительность жизни в Британии 81 год, а в России 71 год. Италия 83.5 85.5 81.3 Греция 82.2 84.7 79.8 Какой вывод мы должны сделать из того, что греки живут дольше бритов? Такой же, как из того, что бриты живут дольше русских? Или "Это другое"?
Т.е. ты так намекаешь, хотя и стесняешься прямо об этом сказать, что между уровнем и продолжительностью жизни нет никакой связи?
1806 - 08.09.2021 - 20:54
Маргарита Симоньян об Америке (8 мин):
Гость
1807 - 08.09.2021 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, пестешь у тебя меж ног болтаеца)),
Ага.А у тебя под носом хлюпает.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
недоумок, какими на родоками, где ты этого бреда нахватался, все кредитами которые всю жизнь потом выплачивают, Цитата:
В отличии от разных балбесов, у меня там знакомые коллеги давно живут.
Среднее обучение в гос.универах от 10 000 баксов, частных от 50 000 в год. При помощи специального счёта «College savings account 529» родители откладывают на обучение ребёнка в США.
То есть родители открывают счет «College savings account 529».Там есть такой счёт. Как есть «401K» для пенсии, для пенсионного, а есть «529» для колледжа. Чем он хорош? Чем лучше иметь этот счёт, чем просто откладывать деньги, хранить их где-то на банковском счёте или в какие-то другие фонды вложить? Дело в том, что, во-первых, с точки зрения налогов. Этот счёт, он сделан именно для образования. Эти деньги можно использовать только на образование. Образование в университете, образование в комьюнити колледже. Причём, если я не ошибаюсь, не только обязательно в американском. То есть, если ребёнок захочет учиться во Франции, например, или в Великобритании, эти деньги можно использовать и на это. Можно использовать на бакалавра, на магистра, на пейчди. Их можно снять не для университетских целей, но тогда они будут облагаться налогом. Налогом будут облагаться не те деньги, которые вы положили, а то, что вы, как бы, заработали. Если вы положили 10000, и через 15 лет там 15000, то вот эти 5000, которые вы заработали, они будут облагаться налогом, если вы их снимите не на образовательные цели.Ещё один плюс этого счёта в том, что в большинстве штатов деньги, которые вы туда кладёте, они tax deductible. К сожалению, не в Калифорнии. Но в большинстве штатов. В некоторых штатах абсолютно любую сумму, которую вы туда положили, в других штатах, в большинстве, — до $10000. В общем, в любом случае это tax deductible деньги, которые, если в вашем штате это так, просто грех не создать этот счёт, если у вас есть ребёнок, и не положить эти деньги туда вместо того, чтобы заплатить с них налог.


Ну а голота ,разная,дети нищуганов , наверное и кредиты берут.За них то батьки не платят.
Ну за самые дорогие то 5 топовых универов США,никаких кредитов не хватит.Только дети миллиардеров и учатся.
Гость
1808 - 08.09.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
пестешь не очем, у нас дети о родителях заботяца, и не сдают их в стар дома, так же как и родители о детях
Заботятся лично, потому что нищета.Бедность. А были бы деньги , заплатили бы за достойную жизнь стариков в санатории-пансионе, под медицинских уходом и досмотром за стариками.Да и интереснее старикам в своем кругу.Главное ведь уход и достаток, уютное жильё и безопасность.Там это многие могут позволить для себя , одинокие старики, или зажиточные дети ,для больных родителей.У нас основная масса людей позволить себе подобной роскоши не может. Очень низкий доход у людей.
Гость
1809 - 08.09.2021 - 22:02
Кстати,про обучение в РФ:
Минимальные расценки в рублях за один год учёбы в МГУ 21\22 год.
Прикладная математика и информатика 391 тыс.рублей ,
Юриспруденция 391тыс.рублей,
Фундаментальная информатика и информационные технологии 391тыс.рублей,
Телевидение 391тыс.рублей,
Лечебное дело 493 тыс.,
Фармация 493 тыс.,
Экономика 391тыс.рублей,
Философия 392тыс.рублей,
Психотерапия и психоаналитическая психология 395 тыс.,
Космические исследования и космонавтика 391тыс.рублей,
Фундаментальная и прикладная химия 436 тыс.рублей,
Биология 436 тыс.рублей,
Геофизика 436 тыс.рублей,
Геохимия 436 тыс.рублей,
Метеорология 436 тыс.рублей,
Экология и природопользование 436 тыс.рублей,

Один год обучения.
Магистрат стал быть начиная от почти 1600 000 рублей.
Бакалавриат ещё 800 000 рублей. Кто эти родители, герои РФ , которые могут платить за своих любимых чад такие суммы ? Фляшка или Мордыхай из Брюховецкой. Или они не настолько любят своих чад ? ;)))
Тут только Вл.Соловьёв или М.Симаньян потянут.Не меньше . ;)))
Гость
1810 - 08.09.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Заботятся лично, потому что нищета.
хех, давай спросим у Дементия, мать его за его бабкой досматривала от бедности или совесть не позволяла отправить в дом престарелых на досмотр
Гость
1811 - 08.09.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В отличии от разных балбесов, у меня там знакомые коллеги давно живут.
хех, дурак, не у тебя одного, и как принято у наглосаксов известно не тока твоим коллегам))
Гость
1812 - 08.09.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ех, давай спросим у Дементия, мать его за его бабкой досматривала от бедности или совесть не позволяла отправить в дом престарелых на досмотр
Болтать легко.А ухаживать реально трудно.Всё равно приходится платить за уход сиделкам.Ты представляешь дом престарелых типа как в многих станицах,где они как раз стали могилой для сгоревших в них стариков. А Штатах , даже в самых дешевых католических , условия на порядок лучше.Обычный нормальный санаторий пансионат с вышколенной прислугой,с прилегающим парком. Но всё это конечно стоит денег и там.И позволить себе такое может не каждый.
Гость
1813 - 08.09.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Болтать легко.А ухаживать реально трудно.
Хех, а, ну ты наверное ухаживал лет так 10ть, за больной матерью, тебе канешна виднее и в сиделках ты походу разбираешся, не одну поди сменил))
Гость
1814 - 08.09.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, дурак, не у тебя одного, и как принято у наглосаксов известно не тока твоим коллегам))
У тебя, как у латыша, крен да 2 голыша.Сральман. ;)))
1815 - 08.09.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
дом престарелых
Дома престарелых у нас хуже чем тюрьмы в Европе. Ни один нормальный человек не отправит туда своего близкого человека.
Эти ужасные заведения невозможно сравнивать с пансионами для стариков в уважающих старость странах.
Я не хотел бы, чтобы моя дочь так изводила себя в уходе за мной, как моя мать. Я бы был не против цивилизованного дома для престарелых для себя лично, если мне сложно будет ухаживать за собой самостоятельно. Это нормально. Это правильно.
ray
1816 - 08.09.2021 - 22:31
intern - 1819 - а голытьбе зачем образование , для них и 9 классов школы это много !
Гость
1817 - 08.09.2021 - 22:39
1825-Dimentiy >так ты так и не ответил на вопрос, почему твоя мать досматривала твою бабку, начал искать оправдание своим словам в во лжи к условиям содержания там и тут
banned
1818 - 08.09.2021 - 22:41
Чот не понял - это герой стакана за облико морале рассуждает?
Гость
1819 - 08.09.2021 - 22:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 хех, дурак, не у тебя одного, и как принято у наглосаксов известно не тока твоим коллегам)) У тебя, как у латыша, крен да 2 голыша.Сральман. ;)))
ок, а по делу есть чо сказать?
Гость
1820 - 08.09.2021 - 22:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
intern - 1819 - а голытьбе зачем образование , для них и 9 классов школы это много !
А що б було.Она чаще всего реально умнее и талантливее , сынков богатеев.
1821 - 08.09.2021 - 22:49
1827-Флуд1 > придурок, я перед тобой оправдывался? Совсем ополоумел...
Гость
1822 - 08.09.2021 - 23:07
1825-Dimentiy >виш ли диментий, я ведь не просто так интересуюсь, за своей матерью я ухаживал 10 лет и не от нищеты совсем, у меня профессия не позволяет зарабатывать меньше 100к в месяц, я сменил 4 сиделки, пока не понял, что все они загоняют мать в гроб своей заботой, я ушел с престижной должности и арендовал помещение в полуторакварталах от дома матери, что бы как выдастся свободная минута всегда проверить как она, я могу рассказать, как это, когда тебя за ночь раза три разбудят и всю ночь не спишь, потом идешь на работу и так изо дня в день, мне есть с чем сравнить, когда температурящую дочку всю ночь полотенцем увлажненным обдуваешь(сплит только повредит) , знаешь в чем разница?, после матери идешь как выжатый лимон, хоть и ричего не делал, а после ребенка огурцом, как будто всю ночь дрых, а не маслал полотенцем1831-Dimentiy >ты не лякайся вырожденец, подумай о матери своей, зачем ты ее предаешь?
Гость
1823 - 08.09.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
1827-Флуд1 > придурок, я перед тобой оправдывался? Совсем ополоумел...
Сколько еще дебилов как этот тип в России -матушке осталось! Не скоро ей стать нормальной цивилизованной страной. Все это усугубляется еще и тем, что мало-мальски умные молодые люди покидают ее в нынешнее время.Остаются такие, как Флуд. От которых один метан. ;о(((
1824 - 08.09.2021 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чот не понял - это герой стакана за облико морале рассуждает?
сиротка, тут про маму речь, тебе не понять.
1825 - 08.09.2021 - 23:24
1832-Флуд1 > понимаш ли флудо, лично я бы не хотел, чтобы за мной убивалась моя дочь так, как моя мать. Я не хочу таких жертв в отношении себя. Хороший дом престарелых для меня на порядок лучший выход. К сожалению если у нас и есть что-то подобное, то в единичных экземплярах.
Я очень надеюсь, что если я потеряю возможность сам себя обслуживать, то у меня хватит разума и сил сделать последнее усилие и избавить этот мир от себя.

Но эти убеждения нисколько не распространяются на мою мать. Я очень надеюсь, что она будет жива и здорова еще очень и очень долго, но комната в моем доме для неё есть в любое время.
1826 - 08.09.2021 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
лично я бы не хотел
этот раздел "Политика", раздел ЖВ находится там где находится, но не здесь. Почему ты здесь?
1827 - 08.09.2021 - 23:28
1836-Эдж >пшелнауй
1828 - 08.09.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
1836-Эдж >ппшелнауй
канешь, только потому шо ты тут накарябал.
Гость
1829 - 08.09.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
у меня хватит разума и сил сделать последнее усилие и избавить этот мир от себя.
грех это, никому от этого лучше не станет.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
понимаш ли флудо, лично я бы не хотел
отож, проблема тока в том, что тебя лично спрашивать никто не будет, это свалица сразу как новая данность, засыпал в одной реальности, проснулся в другой, а хотелки то да, хотелками и остануца, когда накроет
1830 - 08.09.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
грех это
Вот по этому поводу вообще никаких переживаний.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
никому от этого лучше не станет. Цитата:
Станет. Однозначно станет. Как минимум мне, поскольку не будет унизительного состояния беспомощности.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
проблема тока в том, что тебя лично спрашивать никто не будет, это свалица сразу как новая данность, засыпал в одной реальности, проснулся в другой, а хотелки то да, хотелками и остануца, когда накроет
Вот здесь ты прав, вот уж если прав, так прав. Поэтому прям как настоящий атеист молюсь всем богам, чтобы они дали сил поднять детей на ноги, а потом лучше меньше да качественней и с быстрым концом.
Гость
1831 - 08.09.2021 - 23:56
1840-Dimentiy >хех, быстрый конец заслужить еще надо, а с такими мыслями как у тебя это вряд ли
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
молюсь всем богам
это правильно, молись, только просящего услышат
1832 - 09.09.2021 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
быстрый конец заслужить еще надо
и так хотел написать и по-другому... Но лучше промолчать.
Гость
1833 - 09.09.2021 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 быстрый конец заслужить еще надо и так хотел написать и по-другому... Но лучше промолчать.
неправильно все дружище, от давай с тобой подумаем, сколько должно быть зла и сколко должно быть добра в этом мире(берпм абсолютное зло, и относительное, - кому зло, а кому и добро), ну так шоп ребенка не водить на экскурсии и не показывать, что такое зло, я дого думал и пришел к выводу, что должно быть 50/50, так же и с состраданием, если выпала тебе судьба быть обьектом сострадания, не торопись избавица от нее.
1834 - 09.09.2021 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
если выпала тебе судьба
Очень далеки от меня все эти религиозные страдания. Я очень "за" самостоятельный выбор своей судьбы. И я очень "за" эвтаназию. Ну вот прям как завещание... В случае если двинусь умом в будущем и потеряю дееспособность прошу вколоть... и т.д. Останки сжечь, попа не звать. Все просто и честно. Без всякой религиозной мути
Гость
1835 - 09.09.2021 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 если выпала тебе судьба Очень далеки от меня все эти религиозные страдания. Я очень "за" самостоятельный выбор своей судьбы. И я очень "за" эвтаназию. Ну вот прям как завещание... В случае если двинусь умом в будущем и потеряю дееспособность прошу вколоть... и т.д. Останки сжечь, попа не звать. Все просто и честно. Без всякой религиозной мути
то есть ты далек от воспитания своих детей в духе сострадания ближнему своему?
1836 - 09.09.2021 - 00:46
1845-Флуд1 > для тебя религия и сострадание к ближнему тождественны? Твоё право так считать. Для меня нет.
Гость
1837 - 09.09.2021 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Очень далеки от меня все эти религиозные страдания.
я ваше не религиозен
Гость
1838 - 09.09.2021 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Так Википедия жы... https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...
Ну дык и я в той же самой Википедии смотрю.
Первая таблица в которой написано "Данные ВОЗ, ожидаемая продолжительно жизни при рождении"
Читаем: Великобритания = 81.5, Греция = 81.1

Ниже да, "по данным ООН ожидаемая продолжительность жизни при рождении": Греция = 82.2 Британия 81.3

Вроде больше похоже на разницу в методиках подсчетов?
1839 - 09.09.2021 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ниже да, "по данным ООН
Там есть ещё и третий источник - справочник ЦРУ .
Выбирай любой.
Суть не в этом, а втом, что продолжительность жизни - штука хорошая, но её нельзя использовать в качестве однозначного индикатора чего бы то ни было. Посмотри табличку продолжительности жизни по регионам России и попробуй по этому индикатору сделать какие-то выводы.
самый очевидный вывод - зависимость от природно-климатических условий и транспортная Удалённость. Но почему-то при сравнении с Англией ты пытаешься увидеть какие-то другие причины различий.
banned
1840 - 09.09.2021 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
я ушел с престижной должности и арендовал помещение
Чтобы там бухать как конченный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены