Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Шёлковый путь" в обход России (http://forums.kuban.ru/f1044/sh%D1%91lkovyj_put-_v_obhod_rossii-7388030.html)

Falcon 09.04.2019 20:34

[quote=Beholder Real;46664099]очень сложно быть[/quote]
я понимаю что сложности у тебя.
ну так ответь почему при доставке морем срок доставки из китая в Россию 60 дней?
и почему именно китай продвигает идею нового шелкового пути?
8 мая 2015 года было подписано совместное заявление Президента РФ В. Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина о сотрудничестве России и Китая, в рамках ЕАЭС и трансевразийского торгово-инфраструктурного проекта экономического пояса «Шёлковый путь». 13 июня 2015 года был запущен самый длинный в мире грузовой железнодорожный маршрут Харбин — Гамбург (Германия), через территорию России
.
думаеш ты умнее китайцев?

vovastik 09.04.2019 23:40

[quote=Falcon;46664142]и почему именно китай продвигает идею нового шелкового пути?[/quote]
растущей экономике необходимы рынки сбыта и соответствующая транспортная инфраструктура.

Winny 10.04.2019 01:21

1394-Beholder Real > гипотетически достаточно легко отрезать Китаю водные пути (урок Японии во 2МВ, думаю, никем не забыт). Отсюда и желание подстраховаться.

kk1 10.04.2019 03:13

[quote=vovastik;46664684]и почему именно китай продвигает идею нового шелкового пути? растущей экономике необходимы рынки сбыта и соответствующая транспортная инфраструктура.[/quote]

Китаю будет активно поглощать Евросоюз и для этого ему необходима транспортная инфраструктура.
Кстати от поглощения Китаем части рынка Евросоюза может ничего не делая выиграть Россия. К примеру Китай может привести в порядок Трансиб. Но это после 2025 года.

kk1 10.04.2019 03:15

[quote=Winny;46664786] гипотетически достаточно легко отрезать Китаю водные пути[/quote]

У Китая уже вторая в мире Армия по финансированию. Если полезть на Китай, то уверен любая страна получить как от США.

RealBeholder 10.04.2019 03:37

[quote=Falcon;46664142]ну так ответь почему при доставке морем срок доставки из китая в Россию 60 дней?[/quote]
Наверно потому что кораблю от Шанхая до Владивостока очень долго плыть:) Сам подумай почему сроки доставки контейнера из порта Шанхай в порт Владивосток занимают 60 дней, а Шанхай - Роттердам 25 дней. Спойлер - одна из возможных причин в регулярности плавания корабликов из Владика в Китайчину и еще может быть причина в том что мои грузы на таможне в Благе лежат дней по 10 пока дяденька в форме их осмотреть изволит:)

RealBeholder 10.04.2019 03:47

[quote=Winny;46664786] гипотетически достаточно легко отрезать Китаю водные пути (урок Японии во 2МВ, думаю, никем не забыт). Отсюда и желание подстраховаться.[/quote]
Ну это совсем какая-то гипотетичности.... Давайте так - отрезать Китаю водные пути можно попробовать разве что в случае полноценной войны с Китаем. У Китая что-то около 3000 км береговая линия, если мы рассматриваем такое развитие событий то во-первых тут не до поставок товаров в Европу будет, во-вторых согласитесь что испортить/уничтожить ОДНУ железную дорогу сильно легче чем пробовать перекрывать морские пути?
Нет, речь всего лишь о том что Китай пытается развиваться по куче разных направлений которые могут дать какие-то плюсики или деньги. Вроде их инвестирования в Батустаны в Африке - там вообще принято воровать все вложенное, но может и получится что-то заработать:) Так и здесь - затраты невелики, а при удачном развитии можно немного больше денег для Китая получить...

Falcon 10.04.2019 07:06

[quote=Beholder Real;46664822]Сам подумай почему сроки доставки контейнера из порта Шанхай в порт Владивосток[/quote]
а с чего ты решил что в порт Владивосток?и что 60 дней?

23galina 16.04.2019 10:41

Президент России Владимир Путин поддержал начало проектирования высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва—Санкт-Петербург. По данным “Ъ”, соответствующее предложение поступило от врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и гендиректора ОАО РЖД Олега Белозерова.

В письме президенту господа Беглов и Белозеров утверждают, что с учетом постоянного роста пассажирских железнодорожных перевозок между городами крайне важно развитие сообщения на данном направлении. По их словам, развитие ВСМ позволит увеличить пассажиропоток втрое и сократит время в пути до двух часов. Как утверждают источники, соглашение о строительстве ВСМ может быть подписано на ПМЭФ-2019.
[url]https://www.kommersant.ru/doc/3945726[/url]

А может, в Грозный?

23galina 27.04.2019 09:25

Россия рассматривает возможность стыковки Севморпути с морским Шёлковым путём
«Большое внимание уделяем развитию Северного морского пути. Рассматриваем возможность состыковать его и китайский морской Шёлковый путь, тем самым создать глобальный и конкурентный маршрут, связывающий Северо-Восточную, Восточную и Юго-Восточную Азию с Европой», — приводит пресс-служба Кремля слова Путина.

Он отметил, что масштабность этого проекта подразумевает тесное сотрудничество стран Евразии.

«Приглашаем представленные здесь государства подключиться к его реализации», — сказал президент.

Sergey_SA 27.04.2019 09:29

[quote=Divergent;46722068]Россия рассматривает возможность стыковки Севморпути с морским Шёлковым путём[/quote]
[quote=osv;40879929]Новость ведь просто катастрофическая. Все потеряли, пропили и разворовали. В каждом учебнике географии «уникальное географическое положение России». Как можно было и это потерять? Но потеряли ведь. Надували щёки, ссорились со старыми союзниками, врали про новых, но их не заводили. И потеряли.[/quote]
бгггггг

vovastik 28.04.2019 11:00

Россия может много чего рассматривать, но что эти смотрины могут дать Китаю? китайские контейнеровозы вдруг станут ледокольного класса и начнут бороздить просторы СМП?

piton9 28.04.2019 11:39

[quote=vovastik;46724827]китайские контейнеровозы вдруг станут ледокольного класса и начнут бороздить просторы СМП?[/quote]Впереди каравана китайских контейнеровозов будет идти российский ледокол, за отсутствием в природе китайских ледоколов.
Трудно догадаться?

vovastik 28.04.2019 11:48

[quote=питон;46724910]Впереди каравана китайских контейнеровозов[/quote]
очередной образец мудрости, портовики аплодируют стоя каравану! кто оплатит простой судна в ожидании выгрузки в порту назначения и простой в ожидании формирования каравана?

piton9 28.04.2019 11:51

1414-vovastik >А кто оплачивает в южных портах? Разница в чем?

vovastik 28.04.2019 11:58

1415 в южных портах нет простоя, они не формируют караваны и контейнеровозы у них бегают по графику, ты же предлагаешь формировать караваны и увеличивать сроки ожидания простоя в ожидании формирования каравана, а затем еще ожидания в очереди в порту выгрузки. Кто оплатит сие время? А как будут рады портовики и смежники подобной логистике.

piton9 28.04.2019 12:08

1416-vovastik >Я не предлагаю формировать караваны - я вообще не знаю как это делается. Если владельцу судна\груза будет выгодно, то он и в одиночку наймет ледокол. А выгодно будет за счет сокращения расстояния. К тому же летом, в период навигации ледоколы не нужны либо нужны только на отдельных немногих участках.
А ожидание в порту выгрузки? В чем разницы каким маршрутом туда судно пришло - северным или южным?
Что же касается графика то почему бы ему и не быть. Поинтересуйся как четко уже сейчас организован северный завоз (где простаивать ни в коем случае нельзя ибо народ зимой без всего останется). По тому же самому СМП.

vovastik 28.04.2019 15:35

[quote=питон;46724980]Я не предлагаю формировать караваны[/quote]
не предлагаете?????? несколько выше
[quote=питон;46724910]Впереди [b]каравана[/b] китайских контейнеровозов[/quote]
прям не питон, а змей горыныч, у тебя шо правая голова не знает, шо мелет левая?
[quote=питон;46724980] я вообще не знаю как это делается.[/quote]
это заметно, я не зря отметил вашу очередную мудрость на сим форуме.
[quote=питон;46724980] А выгодно будет за счет сокращения расстояния.[/quote]
да знамо дело, ледокол нанять сущие копейки стоит, капитану бутулку поставь и погнали.
[quote=питон;46724980]в период навигации ледоколы не нужны либо нужны только на отдельных немногих участках.[/quote]
шо, неужто контейнеровозы ледового класса? коих к тому же в природе ныне не существует.
[quote=питон;46724980]А ожидание в порту выгрузки? В чем разницы каким маршрутом туда судно пришло - северным или южным?[/quote].
Дело не в маршруте, дело в количестве одновременно пришедших в порт назначения судов в твоем караване. Не будет равномерности загрузки портовых мощностей, то густо, то пусто, кому такое непотребство нужно? Стахановское движение накуй никому не нужно, важна равномерность и своевременность.
Я вообще мало верю в контейнеровозы ледового класса для СМП, это не танкера и не газовозы.

Sergey_SA 29.04.2019 12:57

[quote=vovastik;46725484]Я вообще мало верю в контейнеровозы ледового класса для СМП, это не танкера и не газовозы.[/quote]
[url]https://fleetphoto.ru/projects/1812[/url]
Проект Aker ACS 650, тип Норильский никель.
Тип судна: контейнерное судно наивысшего ледокольного класса, с пониженным
надводным бортом, четырьмя трюмами, оборудованными люковыми закрытиями.
Место постройки:
Aker Yards (Финляндия, г. Хельсинки) — построено 1 судно.
Wadan Shipyards MTW / Nordic Yards (Германия, г. Висмар) — построено 4 судна.
Головное судно проекта: Норильский никель, 2006 год.
Всего построено 5 судов.

[url]http://seanews.ru/2018/07/11/hhi-pro...medium=desktop[/url]
Hyundai Heavy Industries (HHI) закончил ледовые испытания в Финляндии многофункционального контейнеровоза ледового класса вместимостью 3 100 TEU.
Судно, задачей которого будет перевозка коммерческих грузов по арктическим маршрутам, способно преодолевать льды толщиной до 1,8 м.

[url]http://portnews.ru/news/257068/[/url]
На терминалы АО «Петролеспорт» (ПЛП) и АО «Первый контейнерный терминал» (ПКТ) в порту Санкт-Петербург 20 апреля 2018 года совершило свой первый судозаход новое контейнерное судно ледового класса Vistula Maersk (оператор Seago Line, входит в группу Maersk). Суда этой серии будут работать в Северном и Балтийском морях, обслуживать каботажную фидерную линию в Северной Европе между портами Роттердам (Нидерланды) и Санкт-Петербург (Россия), говорится в пресс-релизе Maersk.

И ещё много чего можно найти, например
[url]http://ships.ru/ru/trading/purchase/0103001N[/url]
108 TEU Контейнеровоз Ледовый Класс
Дедвейт: 2890 т.
Год и место постройки: Польша
Класс: DNV +1A1, General Cargo/Container Carrier, PC6, E0, NAUT-AW, TMO
Ледовый класс: DNV Ice Class PC5
Срок поставки: Июль-Сентябрь 2016

Sergey_SA 29.04.2019 12:57

Ах, забыл...
[quote=osv;40879929]Новость ведь просто катастрофическая. Все потеряли, пропили и разворовали.[/quote]

vovastik 29.04.2019 13:11

[quote=Homer Simpson;46728193]вместимостью [b]3 100 TEU[/b].[/quote]
[quote=Homer Simpson;46728193][b]108 TEU[/b] Контейнеровоз [/quote]
[quote=Homer Simpson;46728193]Суда этой серии будут работать в Северном и Балтийском морях, обслуживать [b]каботажную фидерную[/b] линию[/quote]
сергейка сам себя выпорол иначе говоря, шо сгодится для кабатажной линии и [filolog]нах[/filolog] не соответствует потребностям китайских товарищей.

piton9 29.04.2019 13:17

[quote=vovastik;46725484]Впереди каравана китайских контейнеровозов[/quote]Дорогуша, ты думаешь караван - это 100 судов? Караваном ныне считается группа не более чем из 3-4 судов.
Впрочем как известно во время ВОВ знаменитые караваны PQ состояли из нескольких десятков судов. И ничего, как-то быстренько разгружали. В двух портах.
[quote=vovastik;46725484]шо, неужто контейнеровозы ледового класса?[/quote][quote=vovastik;46725484]Сообщение от питон в период навигации[/quote]Ты думаешь там круглый год льды? Учи географию.
И учи историю. Во время Великой Северной экспедиции в начале 18 века люди по всем тамошним морям плавали и все берега закартографировали без всяких ледоколов. Были бы там льды круглый год - никакого бы СМП не было. Через северный полюс никто торговые пути прокладывать не предлагает.
Впрочем ты не специалист и я не специалист. Ты предполагаешь и я предполагаю. Но я исхожу из того что специалисты таки есть и они все эти вопросы проработали и учли.

vovastik 29.04.2019 13:51

[quote=питон;46728277]Дорогуша[/quote]
енто у вас так мужчины друг к другу обращаются? ты заднеприводной змей?
[quote=питон;46728277]ты думаешь караван - это 100 судов?[/quote]
да ты еще и бабко ванга!
[quote=питон;46728277] Караваном ныне считается группа не более чем из 3-4 судов.[/quote]
а чегось не 1-2? и кем это считается?
З.Ы. Где взять столько ледоколов для проводки подобных караванов?
[quote=питон;46728277]18 века люди по всем тамошним морям плавали и все берега закартографировали без всяких ледоколов.[/quote]
весомый аргумент суко! а еще люди хрен знает когда измерили высоту Эвереста, но тем не менее не прокладывают через него торговые пути.
[quote=питон;46728277]И учи историю.[/quote]
учи мат.часть [url]http://elib.rshu.ru/files_books/pdf/rid_dd99b049be7d4ea5852744ef9b09686a.pdf[/url]
З.Ы. питон, ты современный контейнеровоз видел?

Falcon 29.04.2019 14:05

[quote=vovastik;46728462]современный контейнеровоз [/quote]
вот например
[img]http://korabley.net/_nw/3/57577.jpg[/img]

Sergey_SA 29.04.2019 14:14

[quote=vovastik;46728250]не соответствует потребностям китайских товарищей.[/quote]
Товарищи китайские об этом знают?

vovastik 29.04.2019 23:19

васятка, у китайских товарищей аппетиты иные понимашь
[img]https://i4.imageban.ru/out/2019/04/29/95db1d8eb73d99865a5660608e804f74.png[/img]

vovastik 29.04.2019 23:29

[quote=Homer Simpson;46728533]Товарищи китайские об этом знают?[/quote]
сдается мне, шо шото подозревают
[img]https://i5.imageban.ru/out/2019/04/29/5e011adc39ffbdebb47b06b5f27cb8df.jpg[/img]

vovastik 29.04.2019 23:36

дивись васятка
[img]https://i6.imageban.ru/out/2019/04/29/3b01d11a5aff456584d5bba6422529b8.jpg[/img]

vovastik 29.04.2019 23:46

OOCL Hong Kong имеет грузовместимость 21 413 TEU
КМ Arc7 1 АUT2 (Arc7 при d<9.0 м) вмещает аж 718 контейнеров
31413/718 всего лишь 44 контейнеровоза. Это коммерческий успех :(

nicksheff 30.04.2019 07:48

[quote=Homer Simpson;46728193]Суда этой серии будут работать в Северном и Балтийском морях[/quote]
А какое отношение эти моря имеют к СМП?

Sergey_SA 30.04.2019 10:25

[quote=nicksheff;46730444]А какое отношение эти моря имеют к СМП?[/quote]
Расслабься, совершенно никакого.
[quote=osv;40879929]Все потеряли, пропили и разворовали. В каждом учебнике географии «уникальное географическое положение России». Как можно было и это потерять? Но потеряли ведь. Надували щёки, ссорились со старыми союзниками, врали про новых, но их не заводили. И потеряли.[/quote]

Sergey_SA 30.04.2019 10:29

[quote=vovastik;46728462]а еще люди хрен знает когда измерили высоту Эвереста, но тем не менее не прокладывают через него торговые пути.[/quote]
Люди вообще такие непредсказуемые... то мосты строят, то туннели пробивают, то каналы роют... А метро! Это же вообще дебилизм какой-то...

Флуд1 30.04.2019 10:34

[quote=kk1;46664816]Кстати от поглощения Китаем части рынка Евросоюза [u][b]может ничего не делая выиграть Россия[/b][/u]. К примеру Китай может привести в порядок Трансиб. Но это после 2025 года. [/quote]

хех, поручить автодору ввести платные терминалы на всем протяжении транссиба?))

vovastik 30.04.2019 11:27

[quote=Homer Simpson;46730992]Люди вообще такие непредсказуемые... [/quote]
это ты так своим избирателям объяснил за свою проституцию?

RealBeholder 30.04.2019 11:45

Пардон а разве ширина ледокола не должна быть чуть шире чем тот кораблик который он проводит?
Ширину ледокола и контейнеровоза класса Panamax сравнивал?

vovastik 30.04.2019 12:03

1435 я не спроста озвучил вопрос к питону за современные контейнеровозы. Да и где стольким ледоколам взяться? СМП свободен от сплошного льда всего несколько месяцев в году, грузы же надо доставлять в срок круглогодично.

Krusty_the_Clow 30.04.2019 15:15

[quote=Beholder Real;46731259]Пардон а разве ширина ледокола не должна быть чуть шире чем тот кораблик который он проводит?[/quote]
[url]https://flot.com/publications/books/shelf/specialcases/35.htm[/url]

23galina 05.05.2019 23:18

ПЕКИН, 21 марта. /ТАСС/. Российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян на северо-востоке КНР. Об этом сообщила в четверг администрация провинции Хэйлунцзян.

«Утром 20 марта была вмонтирована последняя стальная балка: со своей стороны Россия полностью завершила работы. Это означает, что первый железнодорожный мост между двумя странами в целом успешно соединен, — говорится в заявлении, опубликованном на ее сайте. — Передвижение транспорта по нему будет возможно ориентировочно в июле».

В нем отмечается, что в последние годы китайско- российский товарооборот постоянно возрастает, в связи с чем транспортные перевозки железной дорогой со сравнительно невысокими издержками становятся особенно актуальными.

В феврале губернатор ЕАО Александр Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи проинформировал, что данное инженерное сооружение начнет функционировать в сентябре 2019 года.
Мост, связывающий Нижнеленинское и Тунцзян — первый в своем роде железнодорожный объект между РФ и Китаем. Его длина — 2 тыс. 209 м, 309 м из них приходится на российскую сторону. Соглашение о его строительстве было подписано в 2013 году, стоимость первоначально должна была составить 9 млрд рублей.
Позднее работы потребовали дополнительных ассигнований, которые были увеличены на 15−20%. На 25% объект финансирует Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, на 75% — Российский фонд прямых инвестиций через российско- китайский фонд (CIC). Через мост в Китай планируется экспортировать железную руду, уголь, минеральные удобрения, лесную продукцию и другие товары.
[url]https://ekbonline.ru/news/economy/rossiya-i-kitay-zavershili-raboty-po-soedineniyu-mosta-cherez-amur/[/url]

Krusty_the_Clow 05.05.2019 23:40

[quote=Divergent;46746623] Российская бригада завершила работу по соединению пролета первого российско-китайского моста через реку Амур из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян на северо-востоке КНР. Об этом сообщила в четверг администрация провинции Хэйлунцзян.[/quote]
[quote=osv;40879929]Новость ведь просто катастрофическая. Все потеряли, пропили и разворовали. В каждом учебнике географии «уникальное географическое положение России». Как можно было и это потерять? Но потеряли ведь. Надували щёки, ссорились со старыми союзниками, врали про новых, но их не заводили. И потеряли.[/quote]
бгггг

osv 06.05.2019 07:15

[quote=Divergent;46746623] Его длина — 2 тыс. 209 м, [b]309 м из них приходится на российскую сторону[/b][/quote]
13 процентов.

И то:
[em]В августе 2014 года между Россией и Китаем было заключено соглашение о строительстве моста через реку Амур. В итоге китайская сторона протянула свою половину, возведя 17 опор и 16 пролётов длиной в 1755 метров. По данным СМИ, Россия так и не приступила к строительству своей части, [b]начав лишь в марте 2016 года искать подрядчика[/b].[/em]
[url]https://tjournal.ru/flood/33344-smi-obratili-vnimanie-na-rossiysko-kitayskiy-most-v-kotorom-svoyu-polovinu-postroil-tolko-kitay[/url]


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.