К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приказано есть щи

Гость
0 - 28.07.2015 - 11:21
В Госдуме предложили ввести лимит на иностранные блюда в ресторанах

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев готовит к осенней сессии нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается установить для ресторанов и кафе обязанность иметь в своем меню не менее 50% блюд традиционной русской кухни. Об этом пишут «Известия».
Он считает, что в России нужно уделять больше внимания национальным элементам культуры, в том числе кухне. Депутат полагает, что введение лимита на иностранные блюда в ресторанах и кафе приведет к возрождению и развитию гастрономических традиций России и поспособствует привлечению иностранных туристов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b709d19a7947670b2a418f

В верноподданническом "патриотическом" угаре у многих уже совершенно срывает крышу. Маразм крепчает. И это депутаты. Представители народа. Плоть от плоти народной. Грустно всё это.
Но с другой стороны вроде всё правильно. Многим доступны лишь патриотические пустые щи.
Кубанцы. А вы одобряете инициативу? Вам придется отказаться от борща как от элемента иностранной, украинской, кухни.
"Перестань есть укрофашисткий борщ. Ешь патриотические щи!"
А какие относительно доступные блюда русской кухни вы знаете? Борщ не предлагать. Это украинское блюдо. Пельмени китайские. Чебуреки татарские.



Гость
601 - 28.12.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Казимото,ты канешно гурман,но еврозаточенный,в твоём видео не хватает картошечки отварной.
Вовсе нет и скажу бильше-имею ноу-хау относительно приготовления картошки в мундире,ссуко!!
Было дело,лет 15 взад,зашел в шотландский ресторан поужинать...Гля на ресторанную карточку,а там потейте ин жакет,как фирменное блюдо,с бифштексом вестимо...
Попробовал..Объядение!
Но я сие исполняю по своему...Потом,за десерктом расскажу...
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
(вас татаров не поймёшь;)
Я вас,тунгусов,совсем не понимаю,биля..!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
рецепт для тюльки. Тако же отрезаются головы. Укладывается на противень слоями с картошкой и луком (а можно и без картошки - кому как нравится). Все это заливается сметаной либо майонезом (только майонез следует разбавить ибо ядрено будет чересчур). Посыпать сыром и - в духовку.
Это в самый раз!Это работает!Это я чую!Это я приготовлю и в любом случае съем!
Это..,дякую,пане!
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Свалка мусорныя... Совершенно непонятно, што на ентом натюрельмортэ делает свежая риба, пшеница, крюки для мьяса и мусат
Так...Все було благолепно,но прискакал штандартеншницель Снегъ и всю картину обосрал,свино...
Раззявь бельмы або протри очечьки,бо не вишь,што сей стол стоит в чулане как запасной перед кухней,вон виноград тока помыли...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тьфу...
Буэ...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
>Согласен. Детям по мандаринке, а более на новогодней обжираловке фруктам делать нечего. Пока до них дойдет - все нажрутся и напьются.
(убежденно)Жмот,ссуко!
Гость
602 - 28.12.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
убежденно)Жмот,ссуко!
Ну по две мандаринки. Дитям.
Кстати, Квазимодо-сама. Когда будете чистить тюльку, вспарывать брюхо и вычищать внутренности не надо. Иначе получатся не аккуратные рыбки а лохмотья какие-то. Да и муторно это очень с мелочью.
А после того как отсекли голову запускаете в отверстие кончик ножа и что вытащится то и вытащится, а что останется - то и черт с ним, ничего там вредного нет.
Иные и головами жарят, но я как-то брезгую.
Гость
603 - 28.12.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Я вас,тунгусов,совсем не понимаю,биля..!
А Вельможный Пан в курсе,что слово "биля" имеет татарское происхождение?:)
Гость
604 - 28.12.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати, Квазимодо-сама. Когда будете чистить тюльку, вспарывать брюхо и вычищать внутренности не надо. Иначе получатся не аккуратные рыбки а лохмотья какие-то. Да и муторно это очень с мелочью.
Мдя,Питон-апа,несколько обидно Вас иногда читать...
Даю вводную из классики социалистическаго реализма:

...Вот еще рыбки купил... Не тронь, это редиска. Рыбка вот тут. - Саша развернул маслянистую бумагу. - Глядите, какая рыбка маленькая! - И он выволок из старой газеты три нитки, унизанные мелкими копчеными рыбешками. Рыбки лоснились от жира и были пузатенькие. - Тюлька называется! - гордо заявил Бобырь и, как ожерелье, поднял на руки вязки с рыбешками.
- Ты бы еще поменьше купил! - буркнул недовольно Петро. - Самая мелкота. Кто же ее чистить будет?
-Для чего чистить? - удивился Саша. - Не надо чистить. Так, целиком ее едят. Гляди, мне в лавке показали...
Наш каптенармус сорвал с нитки пару истекающих жиром рыбешек и послал их в рот. Пожевав немного, Саша, как фокусник, сперва раскрыл рот, а потом смело, с головами и кожурой, проглотил тюльки.
- Еще аппендицитом, чего доброго, заболеешь! - сказал Петро. Больше всех болезней Маремуха почему-то боялся именно аппендицита. Даже косточку от вишни и то он боялся проглотить.
Но наглядный пример Бобыря заставил Петруся позабыть об угрожающей ему болезни. Он осторожно отщипнул с бечевочки одну рыбешку и принялся жевать ее.
- Вкусная... - протянул Маремуха. - И костей совсем не чувствуется. Комса это?
- Не комса, а тюлька! - солидно поправил Бобырь.
- Тюлька, тюлька! - передразнил я Сашу. - А ты бузы не принес случайно?
- Бутылки не было, - принимая мои слова всерьез, сказал Саша. - А хочешь бузы, после ужина можно сходить. Тут, за углом, в киоске продается...
(с)

В итоге:СЪИМ!
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А Вельможный Пан в курсе,что слово "биля" имеет татарское происхождение?:)
Ви за беляши або таки чи шо..?
605 - 28.12.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Так...Все було благолепно,но прискакал штандартеншницель Снегъ и всю картину обосрал,свино... Раззявь бельмы або протри очечьки,бо не вишь,што сей стол стоит в чулане как запасной перед кухней,вон виноград тока помыли...
Я, Ахванасий Ишакович, мож и свин, токма рибу з овосчаме, хврухтаме, крупой и хлибом, хранить в чулане никак не буду. Тьху тебе в харю есчо раз.
Гость
606 - 28.12.2015 - 19:59
Кстати, а бузу здесь кто пил..?Кажись в Росси ея нема..?
Если што,прошу раскас о впечатлениях...

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я, Ахванасий Ишакович, мож и свин, токма рибу з овосчаме, хврухтаме, крупой и хлибом, хранить в чулане никак не буду. Тьху тебе в харю есчо раз.
Хайль Шницель,мон колонель...
Честно потрясен от Вами сказаннаго,как авторитетнаго свинотряса...
У Вас што,на кажный запас продакшн отдельнай чулан мабуть так Вас понимать,сын тюленя..?
Гость
607 - 28.12.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ви за беляши або таки чи шо..?
Вообщето - я,за справедливость_
И ежели Вашему еврейству это не по душе,то что плохого в термине:Татарский еврей,хотя в моём лексиконе сие не встречалось,но звучит гордо и не понятно почему Вельможный пан от сего открещивается?
(ведь вам - татарам всё по х..)
И ето главное слово,[*****]!опять-таки татарского происхождения)
Ни в коей мере не хотел задеть Ваше ЧСВ)
*чувство собственной важности)
Гость
608 - 28.12.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Татарский еврей,хотя в моём лексиконе сие не встречалось,но звучит гордо и не понятно почему Вельможный пан от сего открещивается?
Мешарин, чтоли?
Гость
609 - 28.12.2015 - 20:14
610-168500 >А чё?есть такие?
Я просто сфантазировал..
610 - 28.12.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Хайль Шницель,мон колонель... Честно потрясен от Вами сказаннаго,как авторитетнаго свинотряса... У Вас што,на кажный запас продакшн отдельнай чулан мабуть так Вас понимать,сын тюленя..?
Чулан мабуть и один, а риба таки лежит подальше от харчишек, штоп не провонялис. Тьху те в мордасы по третьему кругу.
Гость
611 - 28.12.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Чулан мабуть и один, а риба таки лежит подальше от харчишек, штоп не провонялис. Тьху те в мордасы по третьему кругу.
Слив отфиксирован...
Гость
612 - 28.12.2015 - 22:20
природу!природу не обманешь!вот рецепт соуса-кормим полгодишного щенка шнауцера салом,дожидаемся срыгивания,гасим содой.
готовим картошку,приправляем и!приятного аппетита!
613 - 29.12.2015 - 02:35
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
И какова же оная на скус..?
Хм ... Что такое корейская морковь - в курсе ? то же самое, но применительно к рыбе.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Бррр...Какой вульгарис..! Мне што,предлагаете блюдо,согласно которому у мя в процессе бут лед на зубах шквырчать..?
ыыыыыы ... Пан Кац, самая суть именно в том, что никакого льда (потому как рыба - жырная), а нежное, реально тающее во рту рыбье ... ну пусть рыбье мясо, ладно. Тут ещё тонкость, что надо строгать и кушать моментно, иначе чушь растает, и будет совсем не то.
В общем, после чуши тот же жареный муксун уже не то.
Гость
614 - 29.12.2015 - 10:06
Скумбрию вполне можно солить. А ежели ее потом еще и подвялить слегка... Нет такого напитка с которым бы она не сочеталась...
И тюльку можно солить.
А вот ХЕ лучше все же делать как положено из пресноводной рыбы. Толстолоб, сазан - самое то! Можно из судака, но он уж больно тощ!
Гость
615 - 29.12.2015 - 14:02
Продовольственное эмбарго, введенное российскими властями в августе прошлого года, привело не только к росту цен. Оказалось, что вместо того, чтобы простимулировать рост отечественного производства, санкции привели к резкому снижению качества продукции, пишет «Росбалт».
Гость
616 - 29.12.2015 - 14:06
616-Тунгус >из скумбрии получается хорошая строганина. Вот рецепт
http://www.povarenok.ru/recipes/show/101944/
можно лаврушки еще положить
Гость
617 - 29.12.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
616-Тунгус >из скумбрии получается хорошая строганина. Вот рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/101944/ можно лаврушки еще положить
Эт не мне, эт пану Кацу
Гость
618 - 29.12.2015 - 17:32
Прочитав сей матерьял и прихожу к мысли,што в НГ мона празновать и без мяса,а вот без рыбы в ея разнообразии НГ таки не покатит...
И так на год вперед...

Тут значит што..Решил обойтись без особых разносолов и диковинок,а из рыбцы на стол бабахну копченую скумбрию(пока не сыскал)+копченую сельдь(имею в наличии,сам выбирал)+штонить из тюльки "от Питона"+малость што осталось откреветок...
Заквасил с пол ведра капусты,соленые огурцы привезу от мамы,оттеля же черничное варенье,а также сало-мясной рулет-оный у мя младшая сестра заворачивает таки просто карамба,сеньоры,карамба...
От сала остался махонький шматочек в грамм во сто...
От крольчонка решил отказаться,от курицы тож,бо только при ея виде я начинаю на людей кидаться...

Так..
Еще подумаю чо...

Обойду,пожалуй,рецептурный отдел,а там видно бут...
Гость
619 - 29.12.2015 - 18:01
620- Жениться тебе надо. :)
Гость
620 - 29.12.2015 - 18:04
621-Дерево >Кто ж за такого язву пойдет...
Гость
621 - 29.12.2015 - 18:11
622- Та..не. Этот-не язЬвя.:)
Но, простую точно забодает.
Ему штучная нужна. Из чесальщиц-мотальщиц 5-го разряда. В противовес. Ага. :)
Козлоног! Желаю тебе. В Новом году переступить, наконец, обет безбрачия. Смеясь!
Гость
622 - 29.12.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
От сала остался махонький шматочек в грамм во сто... От крольчонка решил отказаться
А што так, сто грамм как раз хватит шоб крольчонка фарширнуть, с чесночком ето сало перетри, и фперед, ф гусятинцу
Гость
623 - 30.12.2015 - 06:57
Гость
624 - 30.12.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Легыч 625 - Сегодня - 06:5
Эт чо,барда чи шо..?
Гость
625 - 30.12.2015 - 07:41
Это просто красивая картинка. К праздничку. Што там внутре - хз
626 - 30.12.2015 - 08:20
627-Легыч > а пан Кац точно русский ?
626-Kazymoto > "привет от Горбачёва" (с)
627 - 30.12.2015 - 08:29
626-Kazymoto >барда - это то, что остается в кубе после перегонки. Соответственно то, чтона картинке - это до перегонки.
После таких вещей, хоть 10 раз перегоняй - один фиг в продукте остается запах резины.
Граждане! - Используйте презервативы :)
628 - 30.12.2015 - 08:35
629-Beholder > А стиралка что бы перемешивать и подогревать для ускорения процесса?))))
629 - 30.12.2015 - 08:52
630-Lich >та это не мое, из просторов яндекса. Я себе в бутыль никогда столько шлака не положу :)
Гость
630 - 30.12.2015 - 09:09
Ви о чем,таки христопродавцы..?Чо за говно мне тут предлагают..?
Ить на дворе вот-вот НГ,ссуко..!

На НГ,сидчи за празничным столом буду рассматривать ботл "Кенигберга" и думать-удержусь або чего..?
Кто тут бут испытывать подобныя муки..?
Гость
631 - 30.12.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
На НГ,сидчи за празничным столом буду рассматривать ботл "Кенигберга" и думать-удержусь або чего..? Кто тут бут испытывать подобныя муки..?
Моя организма коньяк не переваривает. Потому тьфу...
632 - 30.12.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Моя организма коньяк не переваривает. Потому тьфу...
Ты просто не пил хорошего.:)
Гость
633 - 30.12.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Моя организма коньяк не переваривает.
Смени организм и все бут ОК,ссуко...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты просто не пил хорошего.:)
Ха!
Таки пан што-то знает о хороших коньяках,пиля..?
634 - 30.12.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ха! Таки пан што-то знает о хороших коньяках,пиля..?
Сопсем трохи, Ибрагимыч, в технологии, а також откель беруцца в Рассеюшке коняшные производства...:) Ну и пробовал само собой.:) Ты кушай Кенигсьберг, кушай. Сурьёзно, не отрависся.:)
635 - 30.12.2015 - 11:23
636-Снег >Ибрагимыч и от прасковейского *** не отравится. Но от этого когначный напиток когнаком не станет :)
636 - 30.12.2015 - 11:54
Отставьте в сторону снобизм. Основа потребления любого напитка вкус, а не "чтобы в голову дало",- это уже пьянство. Что нравится то и пейте. Здесь важно самому четко понимать, что как называется, как получается и откуда берется. Некоторые млеют с такого шмурдяка, что скулы сводит, но как их осудить-то?
637 - 30.12.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Отставьте в сторону снобизм.
Да брось...:) Какой снобизьм, я тебя умаляю?:) Ну не все ж в курсе, что любой коньяк до 5-ти лет подкрашивается и ароматизируется, а скороспелки так ващпе на стружке дубовой настаивают.:) Мы тут вроде как просвещением занимаемсо.:)
638 - 30.12.2015 - 13:13
638-Эдж >тут одно за другое цепляется. шмурдяк, как правило, делается из гнилья, подкрашивается карамелью и каким-нить "глутаматом натрия". И млеть от него никак невозможно, в силу присутствия в нем аж вагона примесей. Вкус виноградного дистиллята, выгнанного через медный алямбик, прошедшего сложные стадии воздухообменных процессов в дубовой бочке просто невозможно подделать. Как ни старайся.
639-Снег >ну а че, говорят, хим. состав полугодовалого "конъяка" под давлением с температурой протомившегося с дубовой щепой, практически идентичен нормальному, трехлетнему. Но,блин, даже такой попробуй найди :)
Гость
639 - 30.12.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Но,блин, даже такой попробуй найди
Вот и я о том...
Это к Вашему хвото,где Ви имели продемонстрировать ботл Мартеля...
Сознайтесь,пан Бехолдер,ить ботл левый,сознайтесь,и вот увидите,што Вам полегчает на душе...

Было дело,покупаю в Ларнаке ботл Мартеля и спрашиваю продавца типа:Реали..?О Йес,йес,ссуко бухтит...
Я вышел и \обзекав тот ботл углядел на этикете мах-х-х-хонькусенькую надпись:Разлито(бутилировано,точно не помню)в Лимассоле!
Жулики оне не только числятся по партийной принадлежности пребывая в ПЖиВ,но и среди буржуинов оне имеют быть место,но,Хвала Астарте,их не так много,а если много,но их хрен углядишь...

И вооще,тема за коньяк тянет страниц на питцот,а посему воздержимся вокруг ея по ея обширности...

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
- это уже пьянство.
Зря Ви так,баденька,бо с коньяка не спиваются,билять..!

С наступающим 2016!
640 - 30.12.2015 - 14:48
641-Kazymoto >

Мда, вот где золото страны хранится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены