К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приказано есть щи

Гость
0 - 28.07.2015 - 11:21
В Госдуме предложили ввести лимит на иностранные блюда в ресторанах

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев готовит к осенней сессии нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается установить для ресторанов и кафе обязанность иметь в своем меню не менее 50% блюд традиционной русской кухни. Об этом пишут «Известия».
Он считает, что в России нужно уделять больше внимания национальным элементам культуры, в том числе кухне. Депутат полагает, что введение лимита на иностранные блюда в ресторанах и кафе приведет к возрождению и развитию гастрономических традиций России и поспособствует привлечению иностранных туристов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b709d19a7947670b2a418f

В верноподданническом "патриотическом" угаре у многих уже совершенно срывает крышу. Маразм крепчает. И это депутаты. Представители народа. Плоть от плоти народной. Грустно всё это.
Но с другой стороны вроде всё правильно. Многим доступны лишь патриотические пустые щи.
Кубанцы. А вы одобряете инициативу? Вам придется отказаться от борща как от элемента иностранной, украинской, кухни.
"Перестань есть укрофашисткий борщ. Ешь патриотические щи!"
А какие относительно доступные блюда русской кухни вы знаете? Борщ не предлагать. Это украинское блюдо. Пельмени китайские. Чебуреки татарские.



561 - 05.08.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты сам сказал, что любишь вкусно поисть, а это значит, что ты в процессе еды испытываешь приятные ощущения. Осмелюсь предположить, что эти ощущения прямо пропорционально нарастают с качеством поглащаемой тобою пищи, причем безконтрольно. Здесь зыбкая грань, которую ты можешь перейти сам того не заметив и остановиться уже не сможешь.
Бесконтрольно? Ты берега то не путай, дурашка... Самые приятные ощущения, это эмоции окружающих, а не наполненность желудка. Может ты хомячишь в одиночку, а я если готовлю, то для семьи и друзей. Для ежедневного питания жена есть.:)
562 - 05.08.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Для ежедневного питания жена есть.:)
ну вы батенька и зверь)))))
563 - 05.08.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
ну вы батенька и зверь)))))
А то... Лучшая часть - это моск. Если его кушать регулярно в первые 10 лет совместной, то последующие годы жена ещё до начала приёма пищи быстро заменяет его на борщ, котлетки, картошечку, а вместо своей крови предлагает чарочку заменителя...
Гость
564 - 05.08.2015 - 11:30
564-зильбершухер > он имел ввиду, что пюрэшку с сосисками ему жена каждый день делает, а как гости собирутся он сам кухарит.
565 - 05.08.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
с сосисками
фу-фу-фу...
Гость
566 - 27.12.2015 - 22:38
Жаль така тема пропадет втуне...

Я о чем,я о НГ...
Тут проблема такая,о ней я уже говорил-у мя в морозильника 2 кг(не помню точно) мороженной тюльки и я не заню што с ней поделать...
Кто пидскажет...

Еще беда...
В Ижевске не могну сыскать мороженную селедку,кою запланировал засолить на НГ...Нема и все тут...
Но скумбрия есть..(изумительный смак и т.д.,обожаю сию рыбцу...)
Дык вот,ея солют или чего,кто што таки скажет...
Согласен засолить при наличии доброго рецепта-встречая НГ и подая искомый деликатес буду помнить о Вас,гражданине кой мне помог в трудный час,ссука!

Переживаю,што поздно оценил прелесть рыбнаго стола...
Проживая на Ойкуменщине крепко на него подсел,щас разбираюсь,но в России таких условий нема...

А раньше я рыбу квалифицировал ка жюльверновский гарпунер Нед Ленд,кой также подразделял рыбу на два класса-съедобную и несъедобную,пилять...

Итак,жду руку помощи...

В матчасти:Жаль така тема пропадет втуне...

Я о чем,я о НГ...
Тут проблема такая,о ней я уже говорил-у мя в морозильника 2 кг(не помню точно) мороженной тюльки и я не заню што с ней поделать...
Кто пидскажет...

Еще беда...
В Ижевске не могну сыскать мороженную селедку,кою запланировал засолить на НГ...Нема и все тут...
Но скумбрия есть..(изумительный смак и т.д.,обожаю сию рыбцу...)
Дык вот,ея солют или чего,кто што таки скажет...
Согласен засолить при наличии доброго рецепта-встречая НГ и подая искомый деликатес буду помнить о Вас,гражданине кой мне помог в трудный час,ссука!

Переживаю,што поздно оценил прелесть рыбнаго стола...
Проживая на Ойкуменщине крепко на него подсел,щас разбираюсь,но в России таких условий нема...

А раньше я рыбу квалифицировал ка жюльверновский гарпунер Нед Ленд,кой также подразделял рыбу на два класса-съедобную и несъедобную,пилять...

Итак,жду руку помощи...

В матчасти:http://belan-olga.livejournal.com/2159023.html проше оценить сей натюрмотр...

Што-то он мне не нравится...
А как вам,добродии..?

Да,кстати,с Наступающим...
Гость
567 - 27.12.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
мороженной тюльки и я не заню што с ней поделать... Кто пидскажет...
Разморозь и скорми котам.
Гость
568 - 27.12.2015 - 22:54
Неправильный бутерброд, дядя Фёдор.
кОРМИ сКОТОВ!
banned
569 - 27.12.2015 - 22:54
29-го на корпоративе продегустируем...
Гость
570 - 27.12.2015 - 22:57
Тебе ж врачи запретили.
banned
571 - 27.12.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Тебе ж врачи запретили.
Все, что выше 40-ка градусов, можно...
Гость
572 - 27.12.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
29-го на корпоративе продегустируем...
Кс. 10 лет. Ну, хз. Вчера пил просто прасковейский КС. Вроде пойдет...
banned
573 - 27.12.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вчера пил просто прасковейский КС. Вроде пойдет...
Вот этот на каждый день. Мягкий. С лимончиком и в люлю...
Гость
574 - 27.12.2015 - 23:06
Казимото тюльки пришлёт. Потянете? :)
Гость
575 - 27.12.2015 - 23:20
Гость
576 - 27.12.2015 - 23:29
Фу, извращенцы!
Мне этот люб ещё со студенчества
Гость
577 - 27.12.2015 - 23:37
а мну все жаба душит это открыть..
578 - 28.12.2015 - 02:36
568-Kazymoto > из селёдочки, а особенно из скумбрии, можно сделать хе. Зачем её солить ?
З.Ы, с пару месяцев назад увидел мороженого муксуна по 300+ р/кг, остерёгся - не хочу портить северные впечатления.
Гость
579 - 28.12.2015 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
мороженной тюльки и я не заню што с ней поделать...
Не знаю что за зверь - у нас не водится и не продается.
Но если что-то типа мойвы, то отрезаются головы и хвосты, разводится жидкое тесто, макается тудыть и на сковороду при обилии растительного масла.
Закуска к пиву идеальнейшая - хоть в горячем хоть в холодном виде.
Гость
580 - 28.12.2015 - 07:50
Властью данной мне Б-гом и людьми повелеваю кажному автору тащить сюда фоты своих новогодних блюд,изощренныя авторские рецепты на предмет кулинарии и всю прочую материю соответвующей согласно темы...

ВульфКутенку предлагаю воздержаться с изложением своей авторской зауми,бо дальше рассказа о том,што он на НГ натрескался до отрыжки пельменей(вот,скотина!) у сего наобормота ума и познаний таки нема,ссуко...

Долго выбирал лучшее из: https://yandex.ru/images/search?img_...t=simage&lr=44
Бильще всех:
Но и сие прям как босиком по сердцу:
Гость
581 - 28.12.2015 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Но скумбрия есть..(изумительный смак и т.д.,обожаю сию рыбцу...) Дык вот,ея солют или чего,кто што таки скажет...
Солют, блджад!
1. Выбирай рыпку покрупнее - не экономь на себе.
2. Изумительно солит скумбрею моя соседка, но ты не тушуйся, в тырнете всё есть. На вид в банке болтаются лаврушко, перец чорный и душыстый. Настаивается недолго - пару дней.
3. В сети поищи рецепт.
Гость
582 - 28.12.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от krik Посмотреть сообщение
"Перестань есть укрофашисткий борщ. Ешь патриотические щи!" А какие относительно доступные блюда русской кухни вы знаете? Борщ не предлагать. Это украинское блюдо.
А про московский борщ ничо не слыхал? Тако же расстегаи, кулебяки, заец запеченный, котлеты пожарские, осетрина с хреном, икра севрюжья, икра белужья, икра сомовья, икра щучья, пироги с вязигой, печенка налимья, сам бефстроганов и печень по-строгановски, поросенок запеченный, салат, блджад, оливье с его братом винегретом.
Ну иле купи себе сырок "Дружба".
583 - 28.12.2015 - 08:23
571-Технолог > Чуть выше среднего
575-Технолог > Говнище
577-nicksheff > Не плохо
578-GreenSnake > Средненько
579-Хаус MD > Весьма недурственнен. (мариновать смысла нет, коньяк не вино - ценен в бочке, а не бутылке. открывать и пить для удовольствия, а не застолья.)
Гость
584 - 28.12.2015 - 09:06
Гость
585 - 28.12.2015 - 09:12
585-Снег >
Остаётся только узнать, что по твоим вкусовым меткам хорошо и отлично. ;)
586 - 28.12.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Но скумбрия есть..(изумительный смак и т.д.,обожаю сию рыбцу...)
мы в этом году ее збрызнем лимоном минут на 20 и в сетке запечем на угольях. Оччень понравилось. У нас, видите ли, с друзьями традиция уже нарисовалась: 31.12 каждый год едем жарить шашлыки. Ну и попутно употребляем мой дистиллят.
И раз уж тут понтуются стеклом, то я в процессе новогодних праздников, скорее вскрою

И да, никшефф, не пей эту прасковейскую гадость. С тех пор, как прасковею купили болгары - там стали делать откровенный шлак.
Гость
587 - 28.12.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А про московский борщ ничо не слыхал? Тако же расстегаи, кулебяки, заец запеченный, котлеты пожарские, осетрина с хреном, икра севрюжья, икра белужья, икра сомовья, икра щучья, пироги с вязигой, печенка налимья, сам бефстроганов и печень по-строгановски, поросенок запеченный, салат, блджад, оливье с его братом винегретом. Ну иле купи себе сырок "Дружба".
Гость
588 - 28.12.2015 - 10:42
здесь тоже
589 - 28.12.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Остаётся только узнать, что по твоим вкусовым меткам хорошо и отлично. ;)
Екатеринодар и Русь Великая. Остальными не удивишь.
Гость
590 - 28.12.2015 - 10:52
Нужно будет попробовать.
591 - 28.12.2015 - 14:22
568-Kazymoto > настрогай ее соломкой родимую ( скумбрию) прямо замороженной, соль-перец чуть уксуса и сахарку, ручкаме все перемешать и через пару часов можно закусывать)))).
581-питон > это ж хамса)))) Или килька. Кому как
592 - 28.12.2015 - 14:35
593-душечка > о ! сенкс.
Пан Кац, можно вообще не париться с засолкой, а настрогать чушь - это мелкостроганная замороженная рыба, макается в соль-перец и тут же поедается. Лучше всего, конечно, стерлядь, муксун или нельма, но и жырная скумбрия вполне потянет.
593 - 28.12.2015 - 16:21
594-Winny > макать в соль перец можно тока из лунки пробуренной вытащенную и тут же замороженную естественным путем...А купленная скумбрия - хз... лучше ей дать постоять
Гость
594 - 28.12.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не знаю что за зверь - у нас не водится и не продается. Но если что-то типа мойвы, то отрезаются головы и хвосты, разводится жидкое тесто, макается тудыть и на сковороду при обилии растительного масла. Закуска к пиву идеальнейшая - хоть в горячем хоть в холодном виде.
Лбопытно...Попробую-ка я мою ридну тюльку бабахнуть подобным манером...
О результатах доложу...
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
И раз уж тут понтуются стеклом, то я в процессе новогодних праздников, скорее вскрою
Пане Бехолдер,а сие чьего таки разлива..?
Не кизлярскаго или как..?
На настоящий непохож...
Кстати,наиболее видающийся напиток,таки амброзия,ссуко..!
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
из селёдочки, а особенно из скумбрии, можно сделать хе.
И какова же оная на скус..?
Што,неушто вкуснячей сельди..?Или скумбри,как:
Попробывать бы кусманчик,а вот после тогда и ...
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
заец запеченный,оливье с
Пан Пунька,а што,печенай заиц встречается в природе русской куфни или сие таки хвейк..?
Не слыхал о таком диве дивном...
Касательно оливье,то тут ,пожалуй,никто его не едывал...
Возражения?Не принимаю,а советую взглянуть: Ню,кто сие хотя видел на расстоянии..?
А если и есть,то как его мона запечь..?На поду ли чо або в духовке...
О...Невозможно работать...
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
настрогай ее соломкой родимую ( скумбрию) прямо замороженной, соль-перец чуть уксуса и сахарку, ручкаме все перемешать и через пару часов можно закусывать)))).
Хм...Што-то в сей галиматье таки есть...
Попоробыю!!
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пан Кац, можно вообще не париться с засолкой, а настрогать чушь - это мелкостроганная замороженная рыба, макается в соль-перец и тут же поедается. Лучше всего, конечно, стерлядь, муксун или нельма, но и жырная скумбрия вполне потянет.
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
594-Winny > макать в соль перец можно тока из лунки пробуренной вытащенную и тут же замороженную естественным путем...А купленная скумбрия - хз... лучше ей дать постоять
Бррр...Какой вульгарис..!
Мне што,предлагаете блюдо,согласно которому у мя в процессе бут лед на зубах шквырчать..?
Воздержусь,пожалуй...
Бо предпочитаю на зубах шипение горячего жира...
А скумбрия как деликатес,ИМХО,предпочтительна в копчении...

(озабоченно)А куда пропала треска..?Раньше ея было навалом,а щас голый вассер...Непорядок,куда Пу и Ме смотрют,ссуки..?
Обожаю также камбалу на сковороде,но ноне пошла мелкая,с ладонь,а сие мне таки западло...

вот экое я хочу на НГ,пиля..!

Кстати,а кто осмелится с новогодним похвальным словом о овощно-фруктовом изобилии в интерьере искомого стола..?


И так далее...
Гость
595 - 28.12.2015 - 18:55
Казимото,ты канешно гурман,но еврозаточенный,в твоём видео не хватает картошечки отварной.
Или не потребляешь из принципа?
(вас татаров не поймёшь;)
Гость
596 - 28.12.2015 - 18:57
Гость
597 - 28.12.2015 - 18:58
596-Kazymoto >Еще рецепт для тюльки.
Тако же отрезаются головы. Укладывается на противень слоями с картошкой и луком (а можно и без картошки - кому как нравится). Все это заливается сметаной либо майонезом (только майонез следует разбавить ибо ядрено будет чересчур). Посыпать сыром и - в духовку.
Но по мне в тесте на сковороде лучше. Так хрустит потом, собака...
Только посолить не забудьте. В первом случае лучше тесто.
598 - 28.12.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Кстати,а кто осмелится с новогодним похвальным словом о овощно-фруктовом изобилии в интерьере искомого стола..?
Свалка мусорныя... Совершенно непонятно, што на ентом натюрельмортэ делает свежая риба, пшеница, крюки для мьяса и мусат. Тьфу...
Гость
599 - 28.12.2015 - 19:05
600-Снег >Согласен. Детям по мандаринке, а более на новогодней обжираловке фруктам делать нечего. Пока до них дойдет - все нажрутся и напьются.
Гость
600 - 28.12.2015 - 19:05
+599) Из глаз тюльки можно делать чорную икру)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены