К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
Гость
23321 - 03.03.2020 - 11:36
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск госкорпорации «Роскосмос» к своему предприятию — Космическому центру имени Хруничева — в закрытом режиме, следует из карточки дела. Заседание состоится 19 марта. Суть исковых требований не сообщается.

«Роскосмос» подал иск к предприятию 10 января, сумма претензий составляет более 12,8 млрд. В госкорпорации суть разбирательства не раскрывали.

Центр имени Хруничева имеет долги на несколько десятков миллиардов рублей. В начале 2019 года они составляли 111 млрд, к марту того же года — 80 млрд руб. В 2019 году в «Роскосмосе» приняли программу по поддержке предприятия. Центр планирует выйти на прибыль как минимум в 2024 году.

В июне 2018 года московский арбитраж взыскал с Центра имени Хруничева в пользу «Роскосмоса» 578 млн руб. неустойки из 1,3 млрд руб, заявленных в иске госкорпорации. По материалам дела, «Роскосмос» и Центр Хруничева в 2012 году заключили госконтракт на поставку четырех ракет-носителей «Протон-М» для запуска космических аппаратов «Экспресс-AM4R», «Енисей-А1», «Спектр-УФ» и НЭМ-1 PC МКС. Центр Хруничева не исполнил свои обязательства в срок, из-за чего ему была начислена неустойка.
https://www.kommersant.ru/doc/4275657
Гость
23322 - 06.03.2020 - 23:57


Содержание:
Илон Маск снова дал интервью генералу-лейтенанту ВВС США Джону Томпсону. Они поговорили про мотивацию сотрудников, инновации, будущее военно-воздушных сил США и космические силы соединенных штатов.
23323 - 07.03.2020 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Илон Маск снова дал интервью генералу-лейтенанту ВВС США Джону Томпсону. Они поговорили про мотивацию сотрудников, инновации, будущее военно-воздушных сил США и космические силы соединенных штатов.
и чего, надо было даже на ютуп это выложить? наверное, какое-то очень важное интервью было, узнать бы о чем там говорилось.
Гость
23324 - 07.03.2020 - 00:40
Это зашквар, камингаут и все такое. Святой Илоний стал много общаться с военными.
Вот, например:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/53491/
Упс. За военный бюджет радеет, гений хренов, популяризатор Зенита. Ну как радеет? Припасть хоботком желает.
23325 - 07.03.2020 - 06:20
Компания SpaceX объявила, что в 2021 году планирует отправить трех туристов в 10-дневное путешествие на Международную космическую станцию (МКС).
https://www.popmech.ru/technologies/...FyefPxfNScidIE
Всё пропало! Клиент уезжает! Гипс снимают!
Ну то что реальные сроки для такого уровня техники с планируемыми не совпадают никогда и ни у кого это уже система. То что амеры своих человеков в прошлом году не запустили по соображениям безопасности то же понятно.
А вот то что Маск уже туристов запускать собирается, то хениальнй маркетинговый ход. Продавать то, чего ещё нет ...
Гость
23326 - 07.03.2020 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А вот то что Маск уже туристов запускать собирается, то хениальнй маркетинговый ход.
На то он и гений,Личо простофиля..,так и передай на пост выше равви Айзику Хацкелевичу,кой беснуется неведомо по какому поводу,шлемазл,наверно имеет што сказать за гений Моти Рогозина,но не знает што...
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Продавать то, чего ещё нет ...
Интересно,а што ты вякнешь ежели Маск выполнит сей вояж..?
23327 - 07.03.2020 - 11:15
Гость
23328 - 07.03.2020 - 13:19
23330-Эдж >Хехе совкэджопый ты конкретно, тезисно и кратко можешь обосновать, почему заказчики Маска лохи и в чем они «лохи»?
23329 - 07.03.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
23330-Эдж >Хехе совкэджопый ты конкретно, тезисно и кратко можешь обосновать, почему заказчики Маска лохи и в чем они «лохи»?
нет, не могу, поскольку я думаю, что речь шла не о заказчиках. Но ты как всегда можешь это сделать сам себе.
Гость
23330 - 07.03.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
нет, не могу,
Хехе понятно, проблема всех совкозадых «Не читал, но осуждаю».
Гость
23331 - 07.03.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
нет, не могу, поскольку я думаю, что речь шла не о заказчик
Не можешь срать,не мучай жопу,Энджо..!
23332 - 07.03.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не можешь срать,не мучай жопу,Энджо..!
тебе позволили увеличить квоту на жопо-быдло разговоры или это суточно пополняемая норма?
23333 - 07.03.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Хехе понятно, проблема всех совкозадых «Не читал, но осуждаю».
думай о своих проблемах, в том числе и о том почему тебя Маск держит за лоха, поверь, это не случайность.
Гость
23334 - 07.03.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
тебя Маск держит за лоха
Хммм мда туповатый совкозадый попался. Начнем еще раз
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
совкэджопый ты конкретно, тезисно и кратко можешь обосновать, почему заказчики Маска лохи и в чем они «лохи»?
23335 - 07.03.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Хммм мда туповатый совкозадый попался. Начнем еще раз
Ну давай, раз до тебя с первого раза не дошло:
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
нет, не могу, поскольку я думаю, что речь шла не о заказчиках.
Гость
23336 - 07.03.2020 - 13:54
23338-Эдж >Бггг понятно. Высрался мыслью и как попросили объяснить начал мычать нечленораздельное.
Гость
23337 - 07.03.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а што ты вякнешь ежели Маск выполнит сей вояж..?

Переместится на следующую строчку :)
Гость
23338 - 07.03.2020 - 14:00
SpaceX в 50-й раз посадила Falcon 9 и в 20-й запустила Dragon.
Что взять с убогого...
Гыыыыыыы!
23339 - 07.03.2020 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
23338-Эдж >Бггг понятно. Высрался мыслью и как попросили объяснить начал мычать нечленораздельное.
тут нет ничего странного, что только ты не можешь понять то о чем я пишу.
Гость
23340 - 07.03.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
тут нет ничего странного, что только ты не можешь понять то о чем я пишу.
Нам што,Гоблина сюда пригласить для перевода твоей зауми и синтаксических задов..?
23341 - 07.03.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Нам што,Гоблина сюда пригласить
Это ДЮ который?
Гость
23342 - 12.03.2020 - 19:40
Европейско-российская астробиологическая миссия Exomars-2020, запуск к Марсу которой был запланирован на июль-август текущего года, полетит к Красной планете в 2022 году, сообщает «Роскосмос».

К такому решению гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин и глава Европейского космического агентства (ЕКА) Ян Вернер пришли в результате телесовещания. В сообщении, опубликованном на сайте госкорпорации, говорится, что завершение работ по ExoMars-2020 было бы нарушено, в частности, по словам Рогозина, из-за «обстоятельств непреодолимой силы, вызванных ухудшением эпидемиологической ситуации в Европе».
https://lenta.ru/news/2020/03/12/mars/
Гость
23343 - 12.03.2020 - 20:52
10 марта, 21:11 / Политика
В двух ракетах-носителях «Протон-М» найдены некондиционные болты
Но запуск одной из них к Марсу может состояться в срок

https://www.vedomosti.ru/politics/ar...tah-nositelyah
Гость
23344 - 14.03.2020 - 01:12
Рестон, 13 марта 2020, 15:15 — REGNUM Разрешение госдепартамента США продвигать коммерческие услуги по пуску ракет-носителей «Союз» на рынке пусковых услуг в США получила дочернее предприятие Центра им. М. В. Хруничева компания International Launch Services (ILS). Пресс-релиз по этому поводу 12 марта выпустила пресс-служба ILS.

В пресс-релизе сообщается, что компания также может предлагать американцам услуги космического туризма на пилотируемых «Союзах». Помимо этого, пресс-служба ILS сообщает об изменениях в руководстве компании.

Вместо Керка Пайшера, ушедшего с поста главы ILS в октябре 2019 года, новым руководителем компании назначена Тифайна Лурадур. Как уточняется, Лурадур раньше работала в американской компании United Launch Alliance, также занимающейся предоставлением услуг выведения космических аппаратов на орбиту по заказам правительства США.

Напомним, ILS создана в 1995 году как совместное предприятие Lockheed Martin, «Центра Хруничева"и РКК «Энергия» для осуществления космических запусков. Компания располагается в штате Виргиния в США.
https://regnum.ru/news/it/2883714.html

aivariz, цэ зрада чи перемога? ;)
Гость
23345 - 14.03.2020 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Европейско-российская астробиологическая миссия Exomars-2020, запуск к Марсу которой был запланирован на июль-август текущего года, полетит к Красной планете в 2022 году, сообщает «Роскосмос». К такому решению гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин и глава Европейского космического агентства (ЕКА) Ян Вернер пришли в результате телесовещания.
Я щитаиу, что пендосы не были на Марсе. А президенты типа поговорили по телефону.
23346 - 14.03.2020 - 01:53
Азик, смотри панораму Марса, которую я еще в 1998 году распечатал широкоформатно и повесил на стену как достижение человечества
https://rps.nasa.gov/system/internal...inder_360.jpeg
23347 - 14.03.2020 - 05:56
23349-KohaVasin > (пренебрежительно) Мосфильм Голливуд.
Гость
23348 - 17.03.2020 - 06:55
ВЛАДИВОСТОК, 17 мар - РИА Новости. Вышедшее из США в конце февраля и прибывшее в Приморье сборочно-командное судно плавучего космодрома "Морской старт" швартуется на Славянском судоремонтном заводе, сообщил РИА Новости представитель предприятия.
Судно Sea Launch Commander покинуло порт Лонг-Бич под Лос-Анджелесом 28 февраля. По данным marinetraffic.com, судно прибыло в Славянку в 8.33 местного времени (1.33 мск).
"Судно швартуется", - сказал собеседник.
Гость
23349 - 18.03.2020 - 16:23
Роскосмос эвакуирует сотрудников с космодрома Куру из-за коронавируса
Гость
23350 - 18.03.2020 - 16:42
А вот не факт что на родине будет безопаснее....
Гость
23351 - 19.03.2020 - 08:10
23353 - 26.03.2020 - 00:45
SpaceX не смогла провести финальный тест парашюта для корабля Crew Dragon -

Согласно заявлению компании, в этом оказался "виновен" тестовый образец, до парашюта во время теста дело так и не дошло.
ТАСС, 25 марта. Одно из последних испытаний парашюта для грузового парашюта пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска прошло не по запланированному сценарию. Проблема, из-за которой разработчики не смогли закончить его, заключалась в тестируемом образце – предположительно, макете Crew Dragon, – а не в самом парашюте. Об этом пишет Space News со ссылкой на заявление SpaceX В ходе испытания разработчики должны были сбросить с вертолета тестовый образец вместе с парашютом. Компания не уточняет, что он из себя представлял. Однако можно предположить, что это, как и в предыдущих тестах, был макет самого корабля Crew Dragon.

Пока вертолет набирал высоту, макет "стал нестабилен". В результате пилот, чтобы не подвергать опасности жизни членов экипажа, решил не доводить испытание до конца и сбросить макет до контрольной точки. Тот разбился при падении о землю, при этом, по словам компании, никто не пострадал.
___
тестируемый образец, макет,... но дело не в самом парашюте.
Так это же обычная аномалия.
23354 - 28.03.2020 - 08:34
Британская компания OneWeb, обещавшая создать глобальную сеть спутников для выхода в интернет по всему миру, 27 марта объявила о банкротстве.
OneWeb планировала вывести на орбиту порядка 600 спутников и начать их коммерческое использование в 2020 году. На сегодняшний день компания успешно запустила только 74 спутника.
Гость
23355 - 28.03.2020 - 09:44
aivariz, так когда, говоришь, запуск пилотируемого Дракона, Старлайнера и Ориона Лохов Мартина? ;)
Ждать осталось немного? ® ;)
А Старшит и БигФакетРокет скоро запустят? ;)
Гость
23356 - 28.03.2020 - 10:17
Планы запусков OneWeb.
Россия планировала выполнить в 2020 году 12 пусков ракет-носителей "Союз" со спутниками связи британской компании OneWeb.

Смешно! Гыыыыы!
Гость
23357 - 28.03.2020 - 10:44
23357-Grim_Grum >то есть они обанкротились а мы гыыы?
вас по объявлению рожают?
23358 - 28.03.2020 - 10:48
мне, отчего-то думается, что эти 12 пусков ракет-носителей "Союз" в 2020 году надежно закреплены в контракте и поскольку банкротство не является форс-мажором, то не вижу повода для Grim_Grum даже улыбнуться.
Гость
23359 - 28.03.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
эти 12 пусков ракет-носителей "Союз" в 2020 году надежно закреплены в контракте и поскольку банкротство не является форс-мажором
Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",
Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:

"Твой значок! Покажи ему свой ***** ЗНАЧОК!"
Гость
23360 - 28.03.2020 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
мне, отчего-то думается, что эти 12 пусков ракет-носителей "Союз" в 2020 году надежно закреплены в контракте и поскольку банкротство не является форс-мажором,
Скажи, пожалуйста, а кто будет оплачивать эти 12 пусков? У OneWeb денег нет - она подала на банкротство. Спутники эти уже никому не нужны. Они надёжно закреплены в контракте, который перестал выполняться из-за банкротства стороны договора. Форс-мажор, не форс-мажор, является, не является - БАБЛА НЕТ.
У них его и НЕ БЫЛО до этого - рассчитывали охмурить инвесторов. И на инвесторские деньги устраивать фейерверк.
Инвесторы их послали, самым естественным образом. Лохов не нашлось.
Денег не дали. Денег у конторы нет.

Откуда Роскосмос получит деньги за эти пуски? Кто ему заплатит? Как считаешь?
Кто изготовит никому теперь не нужные спутники? Сколько там - четыреста штук?
Гость
23361 - 28.03.2020 - 13:27
OneWeb объявила о банкротстве
По данным FT, компания не смогла договориться с SoftBank об инвестициях на сумму $2 млрд в условиях пандемии коронавируса. Сделка сорвалась незадолго до того, как ракета-носитель «Союз-2.1б» вывела спутники OneWeb на орбиту

Британская компания-стартап OneWeb сообщила, что подала заявку о банкротстве в суд штата Нью-Йорк. С начала года она вела переговоры, чтобы привлечь дополнительное финансирование на реализацию программ запуска спутников, но усилия компании оказались безуспешны из-за нестабильности рынков, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19

Ранее о намерении OneWeb объявить о банкротстве и дальнейшем увольнении большинства сотрудников написала Financial Times со ссылкой на источники. По данным газеты, компания не смогла достичь договоренности с японским Softbank о привлечении дополнительного финансирования на сумму $2 млрд.

Источники издания сообщили, что OneWeb начала переговоры с SoftBank несколько месяцев назад, они сорвались на фоне ухудшения ситуации в мировой экономике из-за пандемии коронавируса. По данным собеседников FT, переговоры провалились в субботу, 21 марта, за несколько часов до того, как 34 спутника OneWeb были выведены на орбиту. Ракета-носитель «Союз-2.1б» со спутниками стартовала с космодрома Байконур.


OneWeb и SoftBank не стали комментировать информацию FT.

OneWeb ранее привлекла инвестиции в объеме $3,4 млрд для развития собственной спутниковой системы, рассказывал «Ведомостям» гендиректор компании Адриан Стекел. Среди крупнейших инвесторов он назвал SoftBank, Virgin Group Ричарда Брэнсона, Qualcomm, Airbus, мексиканскую Grupo Salinas и правительство Руанды.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/03/20...from=from_main


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены