К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
34961 - 22.02.2022 - 20:25
Кризис между Украиной и Россией может подтолкнуть инфляцию в сша до 10% в случае эскалации конфликта
Инфляция в США уже находится на самом высоком уровне за четыре десятилетия. Обострение украинско -российского кризиса может подтолкнуть его еще выше.

Это связано с тем, что конфликт угрожает поднять цены на нефть выше 100 долларов за баррель впервые с 2014 года, по словам главного экономиста RSM Джо Брюсуэласа. Цены на нефть уже подскочили до нового восьмилетнего максимума во вторник после того, как Москва направила войска в два отколовшихся региона на востоке Украины, при этом нефть марки Brent, глобальный эталон, достигла 97,63 доллара.


фокс нсюс
34962 - 23.02.2022 - 12:23

https://youtu.be/3XcVR7QHJQQ

ясно, в снежную зиму не воюем.:)
KVD
34963 - 23.02.2022 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
может подтолкнуть инфляцию в сша до 10%
Инфляция в Соединенных пока еще Штатах Америке - это и наша инфляция то же, но умноженная на 2.
Гость
34964 - 23.02.2022 - 18:34
Пользователи возмущены «ускоренными» обновлениями Windows
По предварительным данным, разработка Windows 12 начнётся уже в марте


Чтобы заставить пользователей перейти на Windows 11, Microsoft пообещала, что в новой операционке обновления будут устанавливаться быстрее. Но пользователи Windows 11 жалуются, что этого не произошло. На окно с надписью «Работа с обновлениями. Завершено ...%. Не выключайте компьютер» приходится смотреть по 10-15 минут. Вместо разработки Windows 12 и непрекращающейся возни с панелью задач, мелкомягким стоило бы ускорить процесс установки обновлений в Windows 11.
34965 - 23.02.2022 - 23:29
Госдеп будет стараться сохранить возможность работы посольства США в Москве, заявил официальный представитель госдепа Нед Прайс.
"Это будет нашей целью: находиться в позиции, чтобы обеспечивать дипломатическую коммуникацию и возможность доносить ясно любые сообщения, которые нам нужно отправить РФ. Посольства - важный инструмент в этом", - сказал Прайс в ходе брифинга.
Он подчеркнул, что посольству США в Москве и раньше приходилось нелегко после сокращения штата.
_____________________________________
Ничего, это еще не предел, все впереди
34966 - 27.02.2022 - 08:41
Президент России Владимир Путин в ситуации вокруг Украины оказался мудрее американского руководства и обыграл нынешнего хозяина Белого дома Джо Байдена. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп, - пишет «Российская газета».
Он отметил, что Путин умен, «а наши лидеры глупы, так глупы». Он также выразил уверенность, что если бы остался на посту президента США, то конфликта вокруг Украины удалось бы избежать.
Ранее Трамп назвал гениальным и очень разумным решение Путина признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Как обратил внимание экс-президент США, российский лидер намерен стать миротворцем. «Это самые сильные миротворческие силы», - заявил он, оценивая российские войска.
34967 - 27.02.2022 - 08:46
В МИД Китая призвали США задуматься над тем, кто виноват в ситуации вокруг Украины. Соответствующий пост разместил у себя в Twitter-аккаунте пресс-секретарь департамента информации МИД Китая Лицзянь Чжао.
«США должны спросить у себя, кто все это затеял», — написал он, комментируя происходящее на Украине. Лицзянь Чжао также опубликовал в социальной сети карикатурное изображение, на котором Дядя Сэм пытается потушить бензином «пожар» на Украине.
Ранее посольство Китая в России в своем Twitter назвало США реальной угрозой для мира. «Никогда не забывайте, кто представляет настоящую угрозу миру», — напомнили там. К посту прикреплена картинка, где перечислены страны, подвергшиеся бомбардировкам со стороны США после Второй мировой войны.
34968 - 28.02.2022 - 17:22
В понедельник Пресс-канцелярия Госсовета КНР опубликовала Доклад о нарушениях прав человека в США в 2021 году.
В докладе говорится, что печально известная ситуация в области прав человека в США в 2021 году ухудшилась. Политические манипуляции привели к резкому всплеску смертности от COVID-19. Число погибших в результате стрельбы достигло нового максимума.
Фальшивая демократия попирала политические права людей. Жестокие правоохранительные органы усложнили жизнь мигрантам и беженцам, отмечается в докладе.
Дискриминация этнических меньшинств, особенно лиц азиатского происхождения, усилилась. Тем временем односторонние действия США привели к возникновению новых гуманитарных кризисов по всему миру, говорится в докладе.
Чрезмерное применение силы и санкций США нарушает права человека в других странах, говорится в Докладе о нарушениях прав человека в США в 2021 году, опубликованном Пресс-канцелярией Госсовета КНР в понедельник.
Согласно докладу, США всегда стремились к гегемонизму, унилатерализму и интервенционизму. Страна часто применяет силу, что приводит к большому количеству жертв среди гражданского населения.
Согласно исследованию "издержек войны", проведенному Уотсоновским институтом международных и общественных отношений при университете Брауна, так называемая антитеррористическая война, развязанная США, за последние 20 лет унесла жизни более 929 тыс. человек. В результате 20-летней военной операции США в Афганистане погибло 174 тыс. человек, в том числе более 30 тыс. мирных жителей, и более 60 тыс. человек получили ранения.
В докладе также отмечается, что тюрьма Гуантанамо была ареной неоднократных скандалов с пытками. Независимая группа экспертов по правам человека, назначенная СПЧ ООН, 10 января 2022 года опубликовала заявление, в котором говорится, что два десятилетия практики произвольного задержания без суда, сопровождаемого пытками или жестоким обращением, нарушают международные законы о правах человека и являются "пятном на приверженности правительства США верховенству закона".

Источник: russian.news.cn
Гость
34969 - 02.03.2022 - 19:42
Бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич отреагировал в среду на обращение президента Байдена к Конгрессу США во время выступления в среду в America's Newsroom. Гингрич сказал, что объявление Байдена о высвобождении 30 миллионов баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва никак не повлияет на снижение цен на газ.

НЬЮТ ГИНГРИЧ: У нас нет стратегии. Я подумал, что это было действительно страшно после того, как я посмотрел все [Состояние Союза] и некоторое время думал об этом, потому что либо он знает, что лжет, и поэтому он идет и произносит речь, которую весь мир смотрит посреди войны, он все равно дает это, зная, что это ложь. Или он не знает, что лжет, что может быть еще более пугающим. Он может поверить в это.

https://www.foxnews.com/media/newt-g...tening-ukraine
-

Идиот он просто. От старости.
34970 - 02.03.2022 - 21:10
МИД РФ: РЕЧЬ МОЖЕТ ПОЙТИ О ВЫДВОРЕНИИ ДИПЛОМАТОВ США ИЗ РОССИИ, НО МОСКВА НЕ ХОТЕЛА БЫ ПРИБЕГАТЬ К ТАКОЙ МЕРЕ
34971 - 03.03.2022 - 07:32
Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу заявил, что России теперь будет сложно поставлять в другие страны вооружение.
«Если у вас отсутствует банковская система, то другим странам очень трудно платить миллионы в долларах, рублях, иенах или евро за эти оборонительные системы», — считает представитель Госдепа США.
Он отметил, что Америка готова перехватить контракты и начать поставку собственного оружия в страны, которые теперь опасаются экономических контактов с Российской Федерацией.
_____________________________
Рано радуетесь
34972 - 03.03.2022 - 07:50
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Дональд Лу заявил
В сша там что не не помошник какой-то обезьяны с гранатой, так идиот. А само вооружение тоже поставлять через банковскую систему? По мнению пиндоских идиотов само вооружение не сложно поставить, а сложно только лишь оплатить...
Гость
34974 - 03.03.2022 - 08:35
Я долго отсутствовал... Куда Бользя пропал? Кто-нибудь знает?
banned
34975 - 03.03.2022 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Я долго отсутствовал... Куда Бользя пропал? Кто-нибудь знает?
бользя пропал аккурат после сильного пожара в нй, где погибло более 30 человек. совпадение? надеюсь, что нет...
Новый страшный пожар в Нью-Йорке обернулся массовыми жертвами
Трагедия стала третьей в своем роде по числу погибших в США

34976 - 03.03.2022 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Я долго отсутствовал... Куда Бользя пропал? Кто-нибудь знает?
Ночует под Бруклинским мостом в картонной коробке? За то, что из России.
34978 - 03.03.2022 - 16:37
Пока рано подводить итоги проведения Вооруженными силами России военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, но одно ясно: своими действиями Москва заставила себя уважать и вынудила Вашингтон прислушаться к ее требованиям и предложениям. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби объявил о переносе запланированного заранее на предстоящие выходные испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты (МКБР) Minuteman III и объяснил это желанием США избежать дальнейшей эскалации напряженности между Америкой и Россией и показать, что они не повышают готовность ядерных сил.
МКБР Minuteman III входит в арсенал стратегических сил сдерживания США и находится под контролем Главного командования в составе ВВС США (AFGSC).
«Мы хотим продемонстрировать, что не желаем предпринимать какие-либо действия, которые могут быть неправильно истолкованы (в Москве),- цитирует Zero Hedge Кирби, выступавшего на брифинге в Министерстве обороны США. - Поэтому министр обороны (Ллойд Остин) решил отложить запланированный на эту неделю запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Это решение далось нам нелегко, но мы считаем необходимым показать, что являемся ответственной ядерной державой».
Довольно неожиданное желание показать свою «ответственность» объясняется, скорее всего, жестким приказом президента Путина в минувшее воскресенье о приведении сил сдерживания России в особый режим несения боевого дежурства. Владимир Путин объяснил свое решение агрессивными заявлениями Запада.
Как указывается на сайте Минобороны РФ, стратегические силы «предназначены для сдерживания агрессии против России и ее союзников, а также разгрома агрессора (нанесения ему поражения), в том числе в войне с применением ядерного оружия». Естественно, в Вашингтоне, Лондоне и Париже не могли не обратить внимания на заявление Москвы о приведении в боевую готовность ядерной триады России.
Комментируя воскресный приказ президента Путина, Джон Кирби назвал приведение ядерных сил России в состояние боевой готовности «неприемлемым». Он подчеркнул, что «в ядерной войне невозможно победить и поэтому ее не следует начинать».
34979 - 03.03.2022 - 16:51
35036-БеллаДонна >прошлые испытания они просрали от слова совсем...
34980 - 03.03.2022 - 20:39
Президент США Джо Байден готов провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, если Россия выведет войска с Украины, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в интервью главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.
«Если он (Владимир Путин. — РБК) готов убрать свои войска с территории Украины, если он готов поговорить с нами серьезно, что эта война должна прекратиться, мы готовы с ним разговаривать, если это так», — сказала Нуланд.
Замгоссекретаря также заметила, что если вдруг Путин позвонит Байдену, американский президент не откажется взять трубку.____________________________

Старушка нуланд с какого-то бодуна решила что кто-то может ставить Путину какие-то условия для каких-то переговоров, о которых никто не просил?
34982 - 04.03.2022 - 09:14
Власти США отменят введенные санкции против России в случае прекращения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. По ее словам, Вашингтон готов обсуждать подавляющее большинство вопросов, которые «Россия водрузила на стол переговоров по безопасности в Европе».
«Санкции закончатся, если Россия закончит эту войну и поможет отстроить Украину, восстановит мир и признает суверенитет и территориальную целостность данной страны, а также ее право на существование»,— сказала заместитель главы американского внешнеполитического ведомства в интервью ТАСС. В связи с этим она выразила мнение, что российское руководство сейчас фактически «отрицает само право Украины на существование».
Госпожа Нуланд не стала отвечать на вопрос, намерены ли США признавать красные линии России и то, что определенные требования обеспечения ее безопасности, в том числе отказа НАТО от предоставления членства Украине и дальнейшего расширения на восток, не могут подлежать обсуждению. «Мы даже заявили, что у нас никогда не было никакого намерения размещать наступательные вооружения на Украине»,— отметила дипломат. Она подчеркнула, что США не собирались говорить другой стране, как и с кем вступать в альянсы. «И мы не собирались позволять России принимать решения за НАТО»,— добавила госпожа Нуланд.
___________________________________
Ну уж нет, мы уже в их обещалки и жвачку с договорами видели в одном месте. Операцию надо доводить до логического конца.
34983 - 04.03.2022 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Скайфолл Посмотреть сообщение
А нашему Путину плевать.
и мне плевать, в том числе на твои высеры. Ты, судя по всему, хомячек сидельца навального, если в про бункеры вещаешь
34984 - 04.03.2022 - 11:05
В посольстве России в США призвали Вашингтон «прекратить вмешиваться» во внутренние дела страны. Так российская сторона прокомментировала заявление Госдепартамента о блокировке «Эха Москвы» и «Дождя» (признан иноагентом).
«Прежде чем читать проповеди, коллегам нужно научиться соблюдать собственные заповеди. Цензура в американских СМИ и нетерпимость к инакомыслию уже давно стали нормой в худших традициях тоталитарных режимов», — говорится в сообщении диппредставительства в Facebook.
34985 - 04.03.2022 - 11:50
Убить 500 человек и… просто извиниться. Как США устроили «Хатынь» во Вьетнаме
https://www.rubaltic.ru/context/0303...yn-vo-vetname/
34986 - 04.03.2022 - 11:51
Военная операция России на Украине неожиданно выявила в Америке исторических масштабов раскол. Страны латиноамериканского региона угодят из-под влияния Белого дома и обретают политическую самостоятельность. Как так получилось, что Вашингтон потерял собственный «задний двор», который беспрекословно подчинялся ему еще совсем недавно?
https://vz.ru/world/2022/3/4/1146793.html
Гость
34987 - 07.03.2022 - 13:59

https://ru.globalpetrolprices.com/US...soline_prices/
SteveS, а что так, США же - лидер по добыче нефти в мире?
А сейчас сколько?
Гость
34988 - 07.03.2022 - 17:25
американские законодатели по обе стороны политического коридора усиливают давление на администрацию Байдена с целью запретить весь импорт российской нефти и газа, но администрация заявила, что это невозможно без еще большего повышения цен на газ у себя дома.
Гость
34989 - 07.03.2022 - 17:33
фокс ньюс

Министр иностранных дел Китая назвал Москву «самым важным стратегическим партнером» Пекина, поскольку война между Россией и Украиной бушует уже 12-й день.

Китай порвал с США, Европой и другими странами, которые ввели санкции против России после ее вторжения в Украину.
-
Будут от Китая санкции к тем, кто присоединился к санкция против России.

Кому-то пистон вставят со всех сторон)
34990 - 08.03.2022 - 10:00
Минобороны России заявило о заходе двух эсминцев ВМС США в акваторию Балтийского моря
Эсминцы Военно-морских сил (ВМС) США зашли в акваторию Балтийского моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.
По данным Минобороны России, силы и средства Балтийского флота начали слежение за действиями двух американских кораблей с управляемым ракетным оружием «Дональд Кук» и «Форрест Шерман».
_____________________________
Провоцируют? нарываются.
34991 - 08.03.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Провоцируют?
Не думаю. Скорей всего демонстрация флага, для поддержания "боевого духа" лимитрофов. Чот они приуныли.
34992 - 09.03.2022 - 10:04
Палата представителей США перенесла голосование по законопроекту о запрете на импорт энергоносителей из России и пересмотре ее статуса во Всемирной торговой организации (ВТО) со вторника на среду после возражений со стороны республиканцев, сообщает газета Politico.
Ранее ожидалось, что голосование пройдет во вторник, однако республиканцы палаты выступили против из-за того, что в тексте законопроекта отсутствовало ключевое положение, предусматривающее разрыв торговых отношений США с Россией и Белоруссией. Белый дом объяснил отсутствие этого положения необходимостью обсудить с союзниками вероятные последствия такого шага.
Как отмечает газета, двухпартийный законопроект позволил бы США ввести дополнительные санкции в отношении России, а также пересмотреть статус РФ в ВТО.
На данный момент текст законопроекта дорабатывается.
Гость
34993 - 09.03.2022 - 20:59


Средняя цена за галлон бензина в Калифорнии в среду достигла 5,57 доллара. (Гэри Коронадо / Los Angeles Times через Getty Images)
Гость
34994 - 09.03.2022 - 21:00
1 галлон - 4,55л
Гость
34995 - 09.03.2022 - 21:09

Бользен, Нью Йорк Пост говорит что твой Байден дегенерат.
34996 - 09.03.2022 - 21:14
35052-WESTWIND >1 американский галлон = 3,785 литра (для жидкостей: бензин)
34997 - 09.03.2022 - 21:15
4.55 это для сыпучих
Гость
34998 - 09.03.2022 - 21:25
да, 3,79)) Ну, это ещё веселее , и это не предел в цене за галлон))
Гость
34999 - 09.03.2022 - 21:49
В Саудовской Аравии видя истерику Байдена из-за цены на нефть, не только отказались увеличить поставки, но даже и не стали отвечать на звонок. Не захотели даже и разговаривать.

Европа тоже забила на Бадена в вопросах нефти. Что-то пошло не так...
banned
35000 - 10.03.2022 - 04:19
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Средняя цена за галлон бензина в Калифорнии в среду достигла 5,57 доллара
Эта та самая Калифорния где средняя зарплата достигла 63.000$ в год или 5300 долларов в месяц? Ну которая в рублях примерно 619.000р в месяц (ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ)? И правда как же они бедные будут бензин покупать по 170р за литр???
35001 - 10.03.2022 - 04:23
35058-Beholder_2022 > она. Где люди живут в коробках, потому что аренда неподъёмная. Где обслуга типа продавцов, медсестёр и пр. исчезает, потому что их з/платы не соотносятся с расходами.
Но действительно, повышение бензина в полтора-два раза - плевать. Электричество ? - а скоро лето - да плевать тоже.
Гость
35002 - 10.03.2022 - 05:50
35059-Winny > + где среднюю зарплату считают суммируя пособие коробочных безработных наркоманов и принципиально неработающих негров с доходами голливудских звёзд.

SteveS, ау! Какая у тебя пенсия? 750 как у Бользена в Нью-Йорке или всё-таки 1200? А фудстемпы не срезают за работу упоротым пропагандоном в русскоязычном сегменте интернета?
Гость
35003 - 10.03.2022 - 07:03
https://www.sfchronicle.com/eastbay/...photo-21545949


35058-Beholder_2022 > Ты про этих, что не волнуют цены на бензин, когда им даже жить негде?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены