К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
34761 - 07.01.2022 - 00:47
Почему Безмозглые демократы и республиканцы, - думаю, вопросов не возникнет... Вель это не я живу в США. Не мне CBS закрыл сериал.
34762 - 07.01.2022 - 23:06
Во Флориде двое грабителей забрались в дом к мужчине по имени Гарри, также известному как Человек-Волк. Бандиты не ожидали, что хозяин окажется дома, а также не были в курсе, что он провел 10 лет в тюрьме за изнасилования мужчин, сообщает телеканал «Рен-ТВ».

Волк не стал вызывать полицию, а вместо этого нашёл альтернативный способ «наказания» для грабителей: на пять дней мужчины превратились в его секс-рабов. Это могло продолжаться и дольше, однако соседи услышали крики,

https://www.ruffnews.ru/V-SSHA-dvoe-...asilnika_21391
34763 - 08.01.2022 - 07:58
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
Волк не стал вызывать полицию, а вместо этого нашёл альтернативный способ «наказания» для грабителей:
во счастье гамасеку привалило
34764 - 08.01.2022 - 19:32
Бедные пиндосы на мужиков перешли, потому что у них лучшая половина перешла на новые стандарты красоты)
"Забудьте точеный профиль Нефертити, Венеру Милосскую, скульптуры Родена, забудьте Меланию Трамп. Вот он - новый образец нормальности по-американски - последняя гордость американской контр-культуры, вызывающая бесконечное умиление и восхищение либеральных СМИ в США: "
Гость
34765 - 08.01.2022 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от валерич Волк не стал вызывать полицию, а вместо этого нашёл альтернативный способ «наказания» для грабителей: во счастье гамасеку привалило
Не завидуй, Вася, может, и тебе свезет когда-нибудь.
34766 - 08.01.2022 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
Не завидуй, Вася, может, и тебе свезет когда-нибудь.
и он тебя спымает?
34767 - 09.01.2022 - 01:48
Критики "Бользена настоящего", во что только вы превратили тему! (Тьфу!)-(:. Изыдите.
=====
"Бользен настоящий" не является типичным американцем. Он эмигрант, которого Америка приютила и которому она "подарила" нормальные условия жизни.
Об этом автор постов с благодарностью к далёкой и не совсем (для вас) понятной стране и пишет. Поэтому ничено крамольного в постах "Бользена настоящего" нет.

Теперь по обсуждаемой теме.
Понятно, что миллиардером может стать только очень и очень умный человек.
Вот и поговорим именно об американских миллиардерах. Посмотрите, например, на их приоритеты.
Американские миллиардеры, кроме развития своего бизнеса, вкладывают свои накопления ещё куда? В развитие уровня образования в Америке.
Крупнейшие лидирующие университеты мира (Стенфордский, Калтэк, Масачусетский, ...) находятся в Америке и они являются и сейчас (или длительное время были) частными.

Вот подобные глобальные вопросы и достойны для обсуждения в Разделе Политика. Неприятно читать мусор о несварении желудка у посетителей форума
Подобный мусор предназнаяен для провоцирования конфликтов, выведения из равновесия и выживания из форума неугодных посетителей.
34768 - 09.01.2022 - 02:09
35027-SteveS >
Опечатка: предназнаяен --> предназначен
34769 - 09.01.2022 - 02:53
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Критики "Бользена настоящего", во что только вы превратили тему! (Тьфу!)-(:. Изыдите. ===== "Бользен настоящий" не является типичным американцем. Он эмигрант, которого Америка приютила и которому она "подарила" нормальные условия жизни. Об этом автор постов с благодарностью к далёкой и не совсем (для вас) понятной стране и пишет. Поэтому ничено крамольного в постах "Бользена настоящего" нет. Теперь по обсуждаемой теме. Понятно, что миллиардером может стать только очень и очень умный человек. Вот и поговорим именно об американских миллиардерах. Посмотрите, например, на их приоритеты. Американские миллиардеры, кроме развития своего бизнеса, вкладывают свои накопления ещё куда? В развитие уровня образования в Америке. Крупнейшие лидирующие университеты мира (Стенфордский, Калтэк, Масачусетский, ...) находятся в Америке и они являются и сейчас (или длительное время были) частными. Вот подобные глобальные вопросы и достойны для обсуждения в Разделе Политика. Неприятно читать мусор о несварении желудка у посетителей форума Подобный мусор предназнаяен для провоцирования конфликтов, выведения из равновесия и выживания из форума неугодных посетителей.
Самый здравый пост за последние несколько лет.
34770 - 09.01.2022 - 06:09
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
В развитие уровня образования в Америке.
Это по этому уровень грамотности в США выше чем в Гондурасе, но ниже чем в Ливии? Даже Украина с Казахстаном их обошли.
34771 - 09.01.2022 - 07:44
35030-Lich >
1. Вам непонятно о чём речь в посте 35027? Я сомненваюсь, что Вы поняли, поэтому, для проверки прошу Вас изложить суть моего поста своими словами.

Естественно, если очень Вам хочется, отдельно изложите и свое мнение, но только по сути сказанного мною и по пунктам.

2. Если Вы имеете свои идеи по теме исходного нулевого пункта в обсуждаемойтеме, изложите их.

3. Вам понятно, что я написал? Если "да", то напишите, как Вы понимаете, о чём речь в этой теме.
================
Не уводите темы раздела Политика в базарные оскрорбления.
Троли спросом на уважаемом форуме не пользуются.
34772 - 09.01.2022 - 07:46
35031-SteveS > а когда неграм завышают оценки и снижают требования во вступительных экзаменах - это тоже благо для уровня образования ?
34773 - 09.01.2022 - 07:48
35031-SteveS >Ты давай затрынди, почему в мамерике уровень грамотности ниже, чем в Ливии. Несмотря на -
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
вкладывают свои накопления ещё куда? В развитие уровня образования в Америке.
И сколько в процентах там БЕСПЛАТНЫХ мест в частных университетах.
34774 - 09.01.2022 - 08:02
35033-Lich >
Вы не смогли изложить суть моего поста 35027 своими словами, т.е не понимаете, о чём речь.
А то, что Вы пытаетесь перевести дисукуссию в оскорбления, свидетельствует о Вашей, по крайней мере, некомпетентности в вопросе и предвзятости.
34775 - 09.01.2022 - 08:11
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
на "подарила" нормальные условия жизни.
нормальные это нищенское существование на пособие в сьемной халупе в черном районе?
34776 - 09.01.2022 - 08:24
35035-Falcon > Как и Вы, я не знаком с Бользеном, не знаю в деталях, где, как и в каких условиях он живёт. Разговор по этому вопросу - беспредметный.
34777 - 09.01.2022 - 08:39
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
, как и в каких условиях он живёт. Разговор по этому вопросу - беспредметный.
как раз предметный ибо бользя сам свою жизь описывал.что халупа сьемная.и где находится что получает пенсию и пенсии на хватает на аренду жилья, поэтому получает пособие.и радуется бесплатной раздаче хавчика и часами стоит счастливый в очередях за халявой.
в общем счастивая жизнь в одиночестве эмигранта который просрал свою жизнь
34778 - 09.01.2022 - 08:47
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
т.е не понимаете, о чём речь.
Да где меня тебя понять? Лапотник я. Не доходит до меня. Как с такими ценами на обучение, плюс ещё все мульдеры на добровольных началах деньги вкладывают, и такой низкий уровень грамотности населения?
34779 - 09.01.2022 - 10:04
35037-Falcon > Сказать, что меня очень интересует Бользен и превратности его судьбы - я не могу, т.к. не знаком с этим человеком. Только посочувствовать, конечно, могу.
И вообще, я извиняюсь, что встрял в ненужный спор, однако уверен, что Бользену голод и нищета в Америке не грозит.
================
Меня лично, больше интересует система образования в Америке, наука, подготовка научных кадров.

Знаю свежий пример, когда в Америке перспективному аспиранту частного университета быстро "нашли" приличную стипендию и приставили двух (не одного!) консультантов для его научного творчества.
Так что способного студента, а тем более аспиранта, в Америке и поддержат и "согреют".
=================================
Я когда-то рассказывал, как я в бывшем Союзе перевёлся из института в университет с досдачей нескольких предметов (плюс сессия) и прожил один семестр без стипендии (но с подработкой на разгрузке вагонов) и получил стипендию только после очередной сессии.
Гость
34780 - 09.01.2022 - 10:19
Тупорылые навальнята на прессу в США обидились и уричат что это наговор))
Гость
34781 - 09.01.2022 - 10:28
Почти в два раза больше военнослужащих погибло от самоубийств в июле-сентябре, чем от коронавируса с начала пандемии.
https://www.foxnews.com/politics/nea...pandemic-start
-
Навальнятам опять пресса США в штаны наложила, они устали в таких штанишках ходить))
34782 - 09.01.2022 - 10:53
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Знаю свежий пример, когда в Америке перспективному аспиранту частного университета быстро "нашли" приличную стипендию и приставили двух (не одного!) консультантов для его научного творчества.
Ну вот. А что трындел за образование? До твоей тыковки не доходит, что оно с начальных классов школы начинается?
Гость
34783 - 09.01.2022 - 10:56
Согласно данным, опубликованным Пентагоном, в третьем квартале 2021 года 163 военнослужащих покончили жизнь самоубийством, в том числе 70 действующих военнослужащих, 56 резервистов и 37 военнослужащих Национальной гвардии.
-
Ага, тоже перспективные военнослужащие были.
Гость
34784 - 09.01.2022 - 11:05
Однако, у действующего на данный момента вице-президента СШП Камалы Харрис нашли достижение. Она смогла объединить нацЫйу!
https://www.foxnews.com/media/kamala...ay-biden-polls
))



Бывший советник Трампа Келлиэнн Конуэй сказала, что вице-президент Камала Харрис объединила страну, но, возможно, не так, как она планировала.

«Если вы посмотрите на ее результаты опроса, она объединила Америку», — сказала Конвей ведущему Джесси Уоттерсу в субботу в программе « Мир Уоттерса» . «Они обещали единство в Америке, и действительно, они объединили Америку против Байдена, но особенно против Харриса».
34785 - 09.01.2022 - 15:28
Гость
34786 - 09.01.2022 - 15:40
либерда должна срочно осудить америку за бездействие и некомпетентность
34787 - 09.01.2022 - 16:06
35046-Tingol > "шал кет !!!", "Техас наш !", ...
34788 - 09.01.2022 - 19:26
Госсекретарь США хамски пошутил о русских миротворцах в Казахстане: "Один урок из прошлой истории: когда в твоём доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти"

Вот что ему ответили в нашем МИДе: "Если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующее: когда в твоём доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным. Только этому учит не недавнее прошлое, а все 300 лет американской государственности. Многое по этому поводу расскажут индейцы Северо-Американского континента, корейцы, вьетнамцы, иракцы, панамцы, югославы, ливийцы, сирийцы и многие другие несчастные, кому не посчастливилось увидеть в своих домах этих незваных гостей"

Источник: https://fishki.net/4048588-gossekret...azahstane.html © Fishki.net
Гость
34789 - 10.01.2022 - 00:41
По меньшей мере 19 человек погибли в результате пожара, вспыхнувшего в одном из жилых домов в нью-йоркском Бронксе. NBC News.

Уточняется, что среди погибших девять детей. Власти города назвали этот пожар самым смертоносным за последние 30 лет. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/fire/4790473...ource=copylink


Жаль не бользен...
34790 - 10.01.2022 - 02:20
"Сегодня в этой стране 1% самых богатых людей ежегодно уклоняется от уплаты налогов на сумму около 160 миллиардов долларов. 55 из самых прибыльных корпораций Америки платят ноль долларов федерального подоходного налога с 40 миллиардов долларов прибыли. Это просто неправильно - и мой экономический план это изменит", - свежее заявление Байдена.

По-нашему, по-пролетарски!


троянда будет более лучше кушать !
Гость
34791 - 10.01.2022 - 09:23







https://mobile.twitter.com/kaylataus...16516717158401
Гость
34792 - 10.01.2022 - 16:28
35035-kapysta > Всё украли, подчистую... такая вот америка
Гость
34793 - 10.01.2022 - 16:34
В ноябре минувшего года сообщалось, что по дороге из Сан-Франциско в Южную Калифорнию неизвестными был похищен целый грузовик с партией видеокарт на архитектуре Ampere, начиная с GeForce RTX 3060 и заканчивая RTX 3090.
https://3dnews.ru/1057655/ukradennie...sya-vo-vetname

Всплыли во Вьетнаме. Ну, а что пиндосам можно доверить? Да ничего нельзя.
Гость
34794 - 10.01.2022 - 23:02
Журналисты и другие покупатели выразили свое разочарование в Twitter, поделившись фотографиями своих местных продуктовых магазинов и пометив #BareShelvesBiden, что стало модным.
https://www.foxnews.com/media/baresh...y-store-aisles

Вывеска видна на полке в магазине CVS в Квинсе, штат Нью-Йорк. (Фото: Линдси Николсон/Universal Images Group через Getty Images) (Линдси Николсон/Группа Universal Images через Getty Images)
У Бользена живущего в Квинсе, под носом, но это лживое отродье само не признается.
34795 - 10.01.2022 - 23:28


На каждую хитрую жопу найдется кое-что с винтом
34796 - 12.01.2022 - 10:21
Депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский заявил, что Соединенные Штаты скоро падут, а жители Америки будут искать прибежища в других регионах, в том числе в российской Сибири.
«Там есть афроамериканцы, мексиканцы, небелое население в общем, которое уже диктует свою волю, а белым все больше запрещают говорить о своих правах, своей культуре, своей истории. Их, по сути, просто отменяют в США… И начнется их эвакуация в Канаду, в Австралию, в другие регионы мира. Может даже и нас попросят где-нибудь в Сибири поселить несколько миллионов», — предсказал Жириновский у себя в Telegram.
Распад США политик сравнил с развалом СССР, он считает его неизбежным. Бегство белого населения из Штатов, по его мнению, начнется уже лет через 10.
_________________________________________
Жирик давненько снискал славу Кассандры, 10 лет не такой уж долгий срок, поживем-увидим
Гость
34797 - 12.01.2022 - 21:12
Официальная инфляция 7%...
---



---
( другой источник)

В этой истории два злодея. Одним из них является Байден за то, что в первые месяцы своего пребывания в должности он начал тратить 3 триллиона долларов, насыщая экономику расходами, долгами и дешевыми деньгами. Теперь он хочет еще 5 трлн долларов в счет Build Back Better на 4,9 трлн долларов. Это все равно, что дать больному раком пачку Marlboro.

Другой злодей — председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, который был сообщником в схеме расходов и печатания денег Байдена. У Пауэлла была неправильная история инфляции, неверная, неправильная за последние девять месяцев. Во-первых, он сказал, что инфляция «не проблема». Затем летом и осенью он сказал, что инфляция была «временной». Теперь он признает, что мы должны сделать так, чтобы инфляция не «закрепилась».
https://www.foxbusiness.com/politics...on-tax-america
-
Наговаривают что ли, ведь Бользен кукарекал что всё отлично, инфляция маленькая, а от слов "инфраструктура" поносом рисовал американский флаг, вешал на стену и молился.
34798 - 13.01.2022 - 12:14
Ну, кто тут восхвалял пиндосские вертолетные деньги, от зависти слюни роняя?
"Гораздо важнее и страшнее слива о санкциях против России в сегодняшнем WP заметка о самой высокой инфляции в США за 40 лет. И дело не в том, что у них там «негров линчуют», а в том, что американские беды снова потянут за собой весь мир. И нас в том числе. Экономика Америки стоит на внутреннем потреблении. WP пишет что «вертолетные деньги» Байдена съела инфляция и доходы американцев в итоге упали. А цены сильно выросли. (см. таблицу). Приводят пример женщины из Огайо, которая платит только за отопление 500$. Чтобы сохранить привычное для США потребление, нужно занимать. Но кредиты, как и всё вокруг выросли в цене. Всё это ведёт к массовым просрочкам, невозвратам и, как следствие, в 2008 год - вид сбоку.

Ещё один чёрный лебедь пока ещё выглядит белым - 3 триллиона за Apple, например. Фондовый рынок США - снова большой пузырь.

Выводы для нас прежние - диверсифицировать резервы, возрождать производство, заниматься экономикой, уходить где возможно от расчётов в USD. Не ждать, а готовиться!"
https://t.me/valentinbogdanov/5967

Все дерьмо в мире - от пиндосов
34799 - 13.01.2022 - 12:28
New York Times считает, что максимальная за 40 лет в США инфляция "бросает тень на экономику" страны и "вызывает тревогу у политиков".

Wall Street Journal называет ее причиной сбой в цепочках поставок и нехватку товаров из-за пандемии на фоне высокого спроса: именно цены на автомобили, мебель и другие товары длительного пользования продолжают в значительной степени способствовать росту цен.

По мнению Philadelphia Inquirer, инфляция не вернется к допандемическому уровню в ближайшее время.
https://t.me/rianovostiAmerica/9765
Гость
34800 - 13.01.2022 - 13:01
печатать будут дальше. вариантов нет. иначе бабло с бирж хлынет в массы.
и эта волна смоет накер все.
инфляция просто меньшее зло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены