К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
3281 - 01.04.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
. Шахматные партии будут играться через Интернет.
У-у-у-у-у. Я то уже подумал, что амеры к нашим приедут.
Гость
3282 - 01.04.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед . Шахматные партии будут играться через Интернет. У-у-у-у-у. Я то уже подумал, что амеры к нашим приедут.
такие турниры проводятся на территории третьих стран (нейтральных, напр., в швейцарии..)
3283 - 01.04.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
напр., в швейцарии..
А что не в Афганистане и в зиндане?
Гость
3284 - 01.04.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr напр., в швейцарии.. А что не в Афганистане и в зиндане?
боюс за тебе.. твоё предложение может не понравится шахматистам (с зоны)..
Гость
3285 - 02.04.2016 - 08:16
Внедорожник снёс хвостовую часть фюзеляжа истребителю стоимостью $60 млн, заехав через КПП на базу авиации ВМС США в штате Калифорния. В автомобиле было двое людей, мужчина и женщина, они погибли.
«Вопреки действующим мерам безопасности что-то пошло не так, произошёл несчастный случай. Боевому самолёту нанесён ущерб, два человека погибли. Нам придётся сообразить, каким образом не допустить повторения случившегося в будущем», – цитирует командира базы Лимур в городе Фресно капитана Монти Эшлимана ТАСС.
По его словам, погибшие не состояли на службе в вооружённых силах США и не планировали диверсию на базе. До сих пор остаётся непонятным, как двое гражданских лиц на автомобиле преодолели заградительные барьеры на КПП.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/156714
Гость
3286 - 02.04.2016 - 12:15
Инцидент произошел в среду на авиационной военно-морской базе США в Леморе. Внедорожник марки Jeep Grand Cherokee прорвался на ее территорию и снес хвостовую часть самолета F/A-18 Super Hornet.
Сообщается, что водитель автомобиля и пассажирка уходили от погони, которая продолжилась на территории военного объекта. Внедорожник преследовали две полицейские машины и вертолет, который приземлился на базе после того, как джип врезался в самолет. В результате аварии пассажирка скончалась на месте, водитель от полученных травм умер в больнице.
По словам представителя полиции, погоня началась после того, как дорожный патруль остановил автомобиль, чтобы убедиться, что с водителем все в порядке. Однако тот нажал на газ и тронулся с места.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160402/1401290...#ixzz44euiVakL
Гость
3287 - 03.04.2016 - 08:09
Кандидат в президенты США уверен, что страны-члены Североатлантичесмкого альянса должны оплачивать военные расходы наравне с США, в противном случае они должны выйти из организации.
Гость
3288 - 03.04.2016 - 08:49
андидат в президенты посоветовал американцам воздержаться инвестиций в фондовый рынок, назвав экономическую ситуацию в стране "ужасными временами".
Гость
3289 - 03.04.2016 - 23:52
В Белом доме заглушили слова французского президента Франсуа Олланда об «исламском терроре». Эту скандальную историю публикует New York Post.

По данным издания, Барак Обама, который со времени своего избрания президентом США старательно избегает любых намеков на исламскую составляющую современного терроризма, беседовал с Олландом накануне открытия в Вашингтоне международной конференции по ядерному разоружению. Касаясь событий в Париже и Брюсселе, президент Франции однозначно употребил термин «исламский террор», однако эта фраза была заглушена в аудиозаписи, выложенной на сайте Белого дома, и не вошла в стенограмму встречи.
В пресс-службе Белого дома, реагируя на обвинения прессы в политической цензуре, заявили, что речь идет всего о «техническом сбое при записи слов Олланда». Впрочем, это не помешало спустя несколько часов выложить полную версию аудиозаписи.

Гость
3290 - 04.04.2016 - 02:02
3295-дед > это наверное, как вырезание Первым каналом речи известного и уважаемого актёра Петра Мамонова о путине?
3291 - 04.04.2016 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
уважаемого актёра Петра Мамонова?
А кто это?
Гость
3292 - 04.04.2016 - 15:12
3295+ Следующие действия Обамы следует рассматривать в том же русле.

Полиция Нью-Йорка обвинила Обаму в "невероятной глупости"
Цитата:
Уильям Брэттон раскритиковал план Барака Обамы по сокращению расходов на антитеррористическую деятельность, назвав его "невероятной глупостью", - об этом сообщает РИА-новости, ссылаясь на New York Daily News.

Согласно плану, озвученному администрацией президента Барака Обамы, расходы на антитеррористическую деятельность должны быть сокращены с 600 миллионов долларов до 330 миллионов.

"То, что там (в Вашингтоне) происходит — это самая настоящая глупость, — заявил глава полиции Нью-Йорка. - Мы вынуждены бороться с собственным правительством, чтобы получить средства на защиту граждан, особенно в тот момент, когда города по всему миру подвергаются террористической угрозе", — отметил он.

По мнению Уильяма Брэттона, именно расширение антитеррористической деятельности помогло усилить защиту Нью-Йорка во время взрывов в Брюсселе.
Никак не забудется первая встреча Обамы с Саудовским королем.
Гость
3293 - 04.04.2016 - 19:57
США передадут Сенегалу двух граждан Ливии, которые содержатся в тюрьме Гуантанамо, передает Reuters.

Об этом сообщил источник в Пентагоне.

Как отмечается, в ближайшие недели запланирована передача еще нескольких заключенных в страны, согласившиеся их принять.

В настоящее время в тюрьме Гуантанамо на военно-морской базе США остается 89 заключенных.

В конце марта американское оборонное ведомство уведомило конгресс о передаче порядка дюжины заключенных тюрьмы Гуантанамо в другие страны. Планируется передача заключенных по крайней мере в два государства, часть из них будет направлена туда в ближайшие дни, часть — в ближайшие недели.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8458973.shtml
Гость
3294 - 05.04.2016 - 19:42
Гость
3295 - 06.04.2016 - 00:59
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая во вторник в Петербурге, отметила, что на заявления американских коллег необходимо отвечать фактами и аргументами, при этом иронию никто не запрещает.
Захарова приняла участие в медиафоруме ОНФ в Петербурге. Один из вопросов из зала начинался с фразы о том, что с появлением Захаровой в медиапростанстве "у Госдепа не осталось никаких шансов". На это Захарова в шутку попросила "не раскрывать всех наших государственных тайн".

Захарова заявила, что во время обострения украинского кризиса было очень обидно слышать то, что говорили, "а если говорить честно, то, что они несли", американские коллеги. Многие, как сказала Захарова, "стали интернет-мемами". "Это не смешно. Для меня эта тема не смешная. Это вопрос качества и уровня работы", — сказала Захарова. Тем не менее, по ее словам, даже к таким вещам необходимо относиться с достоинством.
"Не нужно скатываться на уровень личностной травли. Нужно фактами, аргументами, не без иронии, нам это никто не запрещает, но с достоинством на все это отвечать", — сказала Захарова.
По ее словам, машина государственной пропаганды в США, — "это колоссальная машина". "Ресурсы, которыми они обладают, нам даже не снились", — сказала она.
"У нас в МИДе брифинги проходят один раз в неделю. У них они проходят каждый день. Это к вопросу о том, какая у них информационная машина. Там проводится очень серьезная и очень глубокая работа. Там есть качественное выполнение своих функциональных обязанностей", — сказала Захарова.
Она отметила, что РФ не должна повторять методы американцев, "мы находим свои модели". Захарова заявила, что ей очень приятна высокая оценка работы МИД, "но когда у нас все хорошо, мы расслабляемся". По ее словам, если бы тот темп, который набран сейчас, был бы 10-15 лет назад, — было бы очень хорошо.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160405/1403127...#ixzz44zYYNiWO
Гость
3296 - 06.04.2016 - 09:21
Висконсин: Сандерс победил Клинтон, а Круз - Трампа.

Нападки кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа на мексиканцев заставили властей Мексики принять решение о смене посла в США, пишет The Los Angeles Times.

Сообщается, что нынешний посол Мигель Басаньес был назначен всего чуть более полугода назад, однако теперь его заменит мексиканский консул в Лос-Анджелесе Карлос Сада. Решение было принято из-за многочисленных жалоб мексиканцев на пассивную реакцию правительства своей страны в ответ на антимексиканские нападки Трампа.
3297 - 08.04.2016 - 17:28
Times: Америка возмущена неблагодарностью Европы

США обеспечивают 70% расходов на оборону Европы от внешних угроз, в первую очередь - со стороны России, пишет в статье для Times британский публицист Эдвард Лукас. При этом сами европейцы не спешат раскошелиться на военные нужды. Это вызывает у многих американцев чувство обиды и может привести к тому, что однажды ЕС попросту лишится «американского зонтика», предупреждает Лукас.

Нужно отказаться от мысли, что Америка постоянно будет защищать Европу. Рано (если президентом США станет Дональд Трамп) или поздно (в случае победы Хиллари Клинтон) это случится: помощь Америки в обеспечении безопасности Европы иссякнет. Об этом в колонке для британской газеты Times пишет Эдвард Лукас.

Со стороны Европа уже выглядит незащищаемой: 500 миллионов жителей с ВВП, равным 20 триллионам долларов, в вопросах обороны полагаются на 320 миллионов человек с ВВП в размере 17 триллионов долларов, приводит данные автор колонки. То есть менее богатая страна не только обеспечивает 70% расходов на оборону Европы, но также берет на себя непропорционально большой риск. Вряд ли Владимир Путин вторгнется на Аляску, но если он решил атаковать Прибалтику, США рискуют ввязаться в войну, в которой Чикаго или Нью-Йорк могут стать целями межконтинентальных ракет, предупреждает Эдвард Лукас.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-04...rnostyu-Evropi
Гость
3298 - 09.04.2016 - 12:51
Дни.Ру
В США задержали убийцу бен Ладена

В США задержали убийцу бен Ладена Роберта О'Нила. "Морской котик" сел за свой автомобиль в нетрезвом виде, после чего был найден полицией. Сам он вину свою не признает
Гость
3299 - 10.04.2016 - 09:57
"В Йеллоустоуне закрыли доступ к данным о сейсмической активности
в: 9.04.2016 15:211 коммент.читателей: : 326
Наблюдение за состоянием Йеллоустоуна в режиме онлайн, было очень интересным для многих людей, позволяя отслеживать всплески сейсмической активности, которые в свою очередь являются указателями на возможное пробуждение этого гиганта. Но 5 апреля без всякого объяснения доступ к данным графиков сейсмической активности Йеллоустоуна был закрыт для общественности.
Последние данные о состоянии супервулкана на официальном сайте Йеллоустоунской вулканической обсерватории были опубликованы 4 апреля и с того времени новой информации нет.

Стоит отметить, что в то же самое время прекратилась публикация данных сейсмографической станции Университета штата Юта, которая вела анализ сейсмической активности в Йеллоустоуне.

Представители Университета штата Юта на официальный запрос о причинах прекращения онлайн публикации данных ответили, что сейсмическая станция приняла решение об отказе от трансляции графиков.

В свою очередь представители Йеллоустоунской вулканической обсерватории никаких комментариев по поводу причин прекращения публикации данных не дают.

Сейсмограммы, публиковавшиеся на SuperStation95 link , были ранее доступны на сайте Университета Юты, т.е. UUSS. link 4 апреля 2016 г. они удалили их со своего вебсайта. Теперь никто больше не имеет возможности их архивировать.

Сейсмограммы больше не будут доступны в прежней (динамической) форме и будут предоставляться в статичном виде. Каждая сейсмограмма теперь будет показывать данные последних 24 часов, так как они, по всей видимости, не желают, чтобы кто-либо имел возможность аккумулировать данные за период, превышающий двое суток.

Ранее доступные широкой публике сейсмограммы, отображающие сейсмическую активность в регионе супервулкана Йеллоустоун, больше не доступны в режиме онлайн. В настоящее время мы больше не в состоянии наблюдать за сейсмической активностью в Йеллоустоуне.
http://my-disain.ru/v-jjelloustoune-...jj-aktivnosti/ Финал близок...
Гость
3300 - 11.04.2016 - 00:05
Гость
3301 - 11.04.2016 - 09:01
Полиция США. Добро пожаловать в демократию.

Гость
3302 - 11.04.2016 - 10:03
3303 - 11.04.2016 - 13:05
3308-Хаус MD > Путина дружки уже в Панаму кирпичи НьюЙоркские выводят!? Ясно, понятно.
Гость
3304 - 11.04.2016 - 13:47
3309-HONDA >я не любитель вбросов..но эта фотка не похожа просто на ремонтные работы.. и странно даже.. вроде место очень популярно для туристов.. почему так надолго забросили ее реконструкцию
Гость
3305 - 11.04.2016 - 20:03
Американский банк Goldman Sachs согласился выплатить $5,06 млрд в рамках урегулирования дела о сделках с ипотечными облигациями, которые привели к финансовому кризису 2008 года, сообщило Министерство юстиции США в понедельник. Часть этой суммы — $1,8 млрд — Goldman Sachs направит на поддержку пострадавших заемщиков, отмечается в сообщении.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/570bca...b57d?from=main
*********************
где там бользено-айварйы? будем и дальше подрач..ть на юэййс, на масков и т.п., чи признаем, что это "глобальное наи..во на всех уровнях жизни"?
banned
3306 - 12.04.2016 - 02:24
3307-kapysta >

Капыста, а о чем этот твой ролик вообще? О том,что американские полицейские хорошо и четко работают это и так всем ясно. Заметь, среди полицейских полнейшая демократия--есть и белые и желтые и черные. А тех ,кого они лупцуют , ты знаешь? Убежден ,что это представители преступного мира, Ты ведь не показывешь за что их догоняли, ловили и обрабатывали дубинками. Я за американскую полицию ! Если бы не она и ее самоотверженная слаженная работа, в Америке был бы полный кошмар. Столько разных народов и рас, с оружием на руках, и среди них есть много с преступными наклонностями. А так, благодаря американской полиции в 22млн Большом Нью-Йорке относительно спокойно живется.
Гость
3307 - 12.04.2016 - 02:37
3312-Бользен >
Ну, сходи, прогуляйся в Bedford-Stuyvesant, East New York, район от 120 улицы до 147 на Ист Сайде в Гарлеме, Hunts Point или Motts Haven в Южном Бронксе и другие доброжелюбные райончики большого Нью-Йорка, где относительно спокойно живётся благодаря американской полиции ;))
banned
3308 - 12.04.2016 - 03:07
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
3312-Бользен > Ну, сходи, прогуляйся в Bedford-Stuyvesant, East New York, район от 120 улицы до 147 на Ист Сайде в Гарлеме, Hunts Point или Motts Haven в Южном Бронксе и другие доброжелюбные райончики большого Нью-Йорка, где относительно спокойно живётся благодаря американской полиции ;))
В Ист Нью-Йорке не был, да и нет охоты и нужды туда ездить. Что там интересного? Криминальный райончик--не спорю. Так вот и правильно действует полиция Бруклина, дубинкой преступникам по мозгам как раз то, что надо. Я разве против буду такому вниманию копов? Ты подтверждаешь мои слова. В Гарлеме бывал и не раз, как раз по Медиссон Авенью от 110 стрит вверх до 125 стрит и через весь Гарлем до сабвэя на 8 авенью , посидел еще немного в сквере напротив церквушки с на одной лавочке с черным стариком и молодой негритянкой с ребенком в коляске, а потом вернулся в Центральный Парк. В Южном Бронксе был только у стадиона,и в центральном Бронксе в Зоопарке и Ботаническом саду. И не раз бывал там. Шел туда пешком долго и по разным улицам. Все вроде бы спокойно было . Но вообще-то я предпочитаю Манхэттан пониже 110 улицы, там интересней и красивей. А ты , как я понял, бывал в Манхе.
Гость
3309 - 12.04.2016 - 03:12
Ты почаще гуляй по этим милым райончикам Нью-Йорка! ;))
====
ладно, космонавты отшлюзовались на МКС, так что пошёл я спать... :)
Гость
3310 - 12.04.2016 - 06:21
И тут Бользена подставили из самого сердца США, из Вашингтона...

В центре Вашингтона прошла протестная акция "Spring Democracy" против коррупции и за честные выборы. Хм, где-то я это уже слышал.
По итогам борьбы против коррупции и за честные выборы на Капитолийском холме задержано 400 человек http://edition.cnn.com/2016/04/11/po...inkId=23336678. Демократия в опасности. Кровавый тиран Обама притесняет права и свободы граждан и покрывает коррупцию! Где борцы против коррупции и 6-й флот США, когда они так нужны?
....
http://colonelcassad.livejournal.com/2700075.html
Гость
3311 - 12.04.2016 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Убежден ,что это представители преступного мира
Ковингтон, штат Кентукки, США.

“Ты можешь делать то, что мы просим, или ты можешь пострадать от последствий.” С такими словами заместитель шерифа в школе наказывает 8-летнего ребенка с нарушением развития.
Известно о еще по крайней мере трех случаях, в двух из них жертвой стала 9-летняя девочка "с особыми потребностями". Ей также одели наручники выше локтей и держали в школьном изоляторе длительное время. Приехавшая в школу мать девочки застала её с заломленными выше головы, скованными за спиной руками. В другом случае заместитель шерифа надел наручники и положил её в свою машину.
Инциденты имели место осенью 2014 года и только благодаря правозащитникам попали в сеть год спустя.
http://www.addictinginfo.org/2015/08...-school-video/

Гость
3312 - 12.04.2016 - 09:08
Копы на рекорд идут, Бользя береги себя

http://www.theguardian.com/us-news/n...gs-us-database
banned
3313 - 12.04.2016 - 13:06
3318-kapysta >
Капуста, а чкак бы ты поступил , если бы увидел , например, в метро или троллейбусе такую сценку. Заходит белая молодая мама с блондинистым кучерявым (как ленин на октябрятской звездочке) мальчиком лет 7 и такой же девочкой лет 5-6. Они садятся, а мама стоит над ними. Дети , брат и сестра балуются, несмотря на пассажиров. Толкаются, таскают друг друга за волосы, ругаются. Мама -ноль внимания. Люди тоже, не положено в США вмешиваться со своим воспитательным назиданием к чужим детям.Только ,если их собственная мать бить начнет, тогда да , они возмутятся и могут даже полицию вызвать. Мать молчит, дети хулиганят и кричат, наконец мать не выдерживает и сев между ними ,захватила их руки ,сместив их за их спины,чтобы не могли драться. Они начали бодаться и открыто плеваться друг на друга. И это белые дети!!! Черные так поступают гораздо чаще. Как бы ты поступил в таком случае? Я еле выдерживал , меня придерживали знакомые, так как я только приехал в США и не привык к такому . Теперь я привык уже и не вмешиваюсь. Но считаю, что полицейские на этом ролике поступают правильно. Они должны следить за порядком, они представители правоохранительных органов и все должны знать и понимать с детства, что если будешь хулиганить, то наручники тебе обеспечены, а там и камера с решеткой.
Гость
3314 - 12.04.2016 - 14:08
3319-Бользен > бользя, во-во, довели страну и тебя - уже привык, отолерастел, сдерживаешсо ))
демократия, ля, а дети тем временем плюют на людей уже в этом возрасте
а чутьпозже будут плевать на весь мир, собственно, даже не понимая, откуда финансируется их благополучие ))
banned
3315 - 12.04.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
3319-Бользен > бользя, во-во, довели страну и тебя - уже привык, отолерастел, сдерживаешсо )) демократия, ля, а дети тем временем плюют на людей уже в этом возрасте а чутьпозже будут плевать на весь мир, собственно, даже не понимая, откуда финансируется их благополучие ))
Такова реальность и обратная сторона избытка демократии в США. Правда, справедливости ради, надо признать, что не все дети именно такие, все-таки подавляющее большинство американских детей это вполне нормальные и благовоспитанные дети.Вырастают вполне культурными взрослыми.
Гость
3316 - 12.04.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Цитата: это вполне нормальные и благовоспитанные дети.Вырастают вполне культурными взрослыми.
Вот такие? )))
http://www.vz.ru/news/2016/4/8/804377.html
Гость
3317 - 12.04.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Как бы ты поступил в таком случае?
Если бы я был черным копом то застрелил их мать за насилие над детьми! Если бы я был белым копом то застрелил бы тебя, за то что ты белый!
banned
3318 - 12.04.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен Как бы ты поступил в таком случае? Если бы я был черным копом то застрелил их мать за насилие над детьми! Если бы я был белым копом то застрелил бы тебя, за то что ты белый!
И сел бы в тюрьму или в психушку; ;о))
Гость
3319 - 12.04.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
И сел бы в тюрьму или в психушку
Много копов сажают в тюрьму за применение оружия?
Гость
3320 - 12.04.2016 - 15:28
В США 20 тысяч лесбиянок на протяжении пяти дней развлекались друг с другом в в городе Палм-Спрингс (штат Калифорния).

http://warnet.ws/news/5_dnej_20_ty_s...fornii_34_foto


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены