К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
3321 - 12.04.2016 - 16:23
Господь, ты знаешь, где рассадник, ЖГИ!!!
Гость
3322 - 12.04.2016 - 16:25
3326-kapysta > какая страна - такие и развлечения))
Гость
3323 - 12.04.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Господь, ты знаешь, где рассадник, ЖГИ!!!
а чего сказано в библиях об однополой любви и однополых браках?.. (или в то время, когда писалось, етого не было и мозжечок у всех был здоровый?.. слышал, что болезнь ета кроется в мозжечке..)
есть возможность для бользенов и баброт обсудить остальное (акромя мозжечка) содержимое моего мозга..
Гость
3324 - 12.04.2016 - 16:37
3329-kaldyr > с каких пор мнение всякой шушвали для тебя стало интересно
Гость
3325 - 12.04.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
3329-kaldyr > с каких пор мнение всякой шушвали для тебя стало интересно
фигня.. клинок убрал за спину.. (пусть атакуют..)
banned
3326 - 12.04.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен
И сел бы в тюрьму или в психушку

Много копов сажают в тюрьму за применение оружия?
Встречный вопрос: А много копов применяют оружие необоснованно?
Гость
3327 - 12.04.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А много копов применяют оружие необоснованно?
много...

http://www.theguardian.com/us-news/n...gs-us-database

каждая цифра это человек, и описание как его убили
Гость
3328 - 12.04.2016 - 19:00
Американский полицейский попросил политического убежища в России
12.04.2016 - 17:36

Полицейский из американского штата Флорида Джон Марк Дуган попросил в России политического убежища после того, как на него началось давление на родине из-за правозащитной деятельности.

Об этом теперь уже бывший страж порядка рассказал LifeNews в Москве.

— Очень сложный вопрос, почему я здесь. Люди не понимают, но у нас в США тоже много проблем с коррупцией. Семь лет назад, когда я работал полицейским, я столкнулся с нарушением прав человека. Я не хотел быть частью этого. Когда я начал возмущаться, меня заставили уйти. Я открыл веб-сайт, на котором другие полицейские стали делиться тем, что они сталкивались с коррупцией, а также своими мыслями по этому поводу, — отметил Дуган.

Основанный Джоном сайт www.pbsotalk.org больше не доступен. Там размещалась информация о сомнительных действиях стражей порядка из полицейского управления округа Палм-Бич штата Флорида. За время работы ресурса накопилось много историй, которые не получили огласки в местных СМИ.

— Очень много ситуаций, с которыми я сталкивался. Я твёрдо убеждён, что убийства, преступления против детей, воровство, изнасилование — это очень серьёзные преступления, — рассказал бывший полицейский.

— Открылось множество страшных случаев. То, о чём обычные граждане не знают. Наши информагентства не сообщают о таких случаях и, получается, покрывают преступления.
— Недавно к нам попала звукозапись, на которой детектив со следователем ФБР обсуждали, что меня надо бы убрать, посадить в тюрьму или устранить другим способом. Навредить мне хотят, в общем. Это было 8 месяцев назад. Ко мне пришли домой и забрали все мои компьютеры. В США законы так размыты, что иногда можно посадить человека вообще ни за что. Мы пытались показать правду, но политика моей страны такова, что это невыгодно, — сообщил Джон Марк Дуган.
-------------------------------
Воблин...
3329 - 12.04.2016 - 19:40
3334-Легыч > Чуваку надо требовать встречу с Путиным ну и .... Паспорт гражданина РФ. Хорошим людям у нас не отказывают ;)
Гость
3330 - 12.04.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а чего сказано в библиях об однополой любви и однополых браках?.. (или в то время, когда писалось, етого не было и мозжечок у всех был здоровый?.. слышал, что болезнь ета кроется в мозжечке..)
В Библии очень подробно рассказывается про то как Господь поступил с Содомом и Гоморрой... Кстати, "содомия" и "жги" именно из тех самых историй.
Гость
3331 - 12.04.2016 - 20:30
Американский сенатор Кирстен Джиллибранд и бывший сенатор Боб Грэхем призвали президента США Барака Обаму обнародовать засекреченную часть отчета о терактах 11 сентября 2001 года. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает The Independent.
Сам отчет, подготовленный двухпартийной комиссией и опубликованный в 2003 году, насчитывает более 800 страниц. Почти весь документ находится в открытом доступе, за исключением последней главы на 28 страницах, которая была немедленно засекречена по соображениям национальной безопасности.
По словам Грэхема, который в бытность свою сенатором являлся сопредседателем комиссии по расследованию, в докладе подробно рассказывается, кто именно помог гражданам Саудовской Аравии, в последующем захватившим самолеты и направившим их на здания Всемирного торгового центра и Пентагона, пройти обучение на летчиков в США. Сообщается, что они прибыли в Соединенные Штаты без какого-либо летного опыта, но, благодаря содействию представителя саудовских властей Омара аль-Байуми, их снабдили деньгами и устроили в летную школу. На вопрос о том, кто именно поддерживал будущих террористов — правительство страны, богатые граждане или благотворительные фонды, — Грэхем ответил: «Все вышеперечисленные».
В свою очередь, Кирстен Джиллибранд заявила. что необходимо рассекретить документ в преддверии визита Барака Обамы в Саудовскую Аравию, который намечен на 21 апреля. «Это нужно для того, чтобы президент мог обсудить с саудовским руководством вопросы, которые поднимаются в отчете», — отметила Джиллибранд.
По мнению бывшего конгрессмена от Флориды и директора ЦРУ Портера Госса, данные о причастности Саудовской Аравии к терактам были засекречены по политическим соображениям: администрация президента Джорджа Буша не хотел портить отношения с Эр-Риядом.
Атаки на объекты в США, устроенные запрещенной в России организацией «Аль-Каида» 11 сентября 2001 года, унесли жизни более 3000 человек. Самолеты врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона, еще один после попытки экипажа вернуть контроль над ним упал в Пенсильвании. Из 19 террористов 15 были гражданами Саудовской Аравии, двое — Объединенных Арабских Эмиратов, один — Египта, и еще один — Ливана.
30 сентября 2015 года окружной суд Нью-Йорка отклонил иск родственников погибших против Саудовской Аравии. Окружной судья Джордж Дэниэлс заявил, что Саудовская Аравия, будучи суверенным государством, обладает иммунитетом и по американским законам ее невозможно обязать выплатить запрошенную сумму.
Гость
3332 - 12.04.2016 - 22:39
Суд США обязал Иран выплатить компенсации за теракт 11 сентября, сумма 10,5 млдр долларов - это было месяц назад, а в этом США сообщили о причастности Саудовской Аравии к терактам.
Следующая новость будет о том что суд США обязал СА выплатить компенсации?)

Они там по одной стране в месяц решили судить?)
Гость
3333 - 12.04.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а чего сказано в библиях об однополой любви и однополых браках?.. (или в то время, когда писалось, етого не было и мозжечок у всех был здоровый?.. слышал, что болезнь ета кроется в мозжечке..) В Библии очень подробно рассказывается про то как Господь поступил с Содомом и Гоморрой... Кстати, "содомия" и "жги" именно из тех самых историй.
спасибо.., просветил.. но это меня не пугает..(чио там про алкашей? тоже гореть, или только в масле попариться на сковороде?..)
Гость
3334 - 12.04.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Суд США обязал Иран выплатить компенсации за теракт 11 сентября, сумма 10,5 млдр долларов - это было месяц назад, а в этом США сообщили о причастности Саудовской Аравии к терактам. Следующая новость будет о том что суд США обязал СА выплатить компенсации?) Они там по одной стране в месяц решили судить?)
"кошельки" отыскивают.. к зимбабве не пристают..
banned
3335 - 12.04.2016 - 22:57
В Вашингтоне арестованы десятки протестующих пенсионеров. Их может быть около ста, граждан США в возрасте более 65 лет, которые участвовали в мирной акции протеста против коррумпированности властей прямо у Капитолия.
Акция "Демократическая весна" началась в Филадельфии в начале апреля. А в понедельник она уже достигла столицы США. Ее участники хотят занять лужайку у Капитолия, где заседает конгресс США. Они протестуют против влияния "больших денег" на политику страны. По итогам демонстрации в понедельник были арестованы более четырех сотен человек, передает РИА Новости.
3336 - 12.04.2016 - 23:04
Технолог 3341 - Они протестуют против влияния "больших денег" на политику страны

Вот бы у нас так. Вопрос, который я не "задал Путину" (ответа не будет): когда в стране равны перед законом станут граждане независимо от толщины кошельков?
banned
3337 - 12.04.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вот бы у нас так.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
По итогам демонстрации в понедельник были арестованы более четырех сотен человек
?
Бггггг (с)
3338 - 12.04.2016 - 23:08
Технолог 3343 :)))))))
Действительно двусмысленно получилось.
Гость
3339 - 12.04.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
когда в стране равны перед законом станут граждане независимо от толщины кошельков?
никогда.. знаешь почему?.. тут не путин виноват или еще кто а обычный человеческий фактор..
так в каждой стране мира..
Гость
3340 - 12.04.2016 - 23:40
3341 - 12.04.2016 - 23:45
Хаус MD 3345, да. Но минимально приблизиться к этому для создания настроений у электората к выборам не помешает.
При этом нужно учитывать, что электорат уже "не тот" и пиzдеж просечет на раз. Пуганая ворона куста боится.
Гость
3342 - 12.04.2016 - 23:54
3347-KohaVasin >просто будет подниматься планка , вот и все..
как в америке.. за пару сотен баксов никто заморачиваться не будет о взятке,
Гость
3343 - 13.04.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Сенаторы США сообщили о причастности Саудовской Аравии к терактам 11 сентября. Американский сенатор Кирстен Джиллибранд и бывший сенатор Боб Грэхем призвали президента США Барака Обаму обнародовать засекреченную часть отчета о терактах 11 сентября 2001 года. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает The Independent
очень удобно с этими башнями получилось
Гость
3344 - 13.04.2016 - 20:35
150 миллионов долларов на виллы для горстки персонала в Афганистане и 2,7 миллиарда долларов на аэростат для наблюдения с воздуха, оказавшийся неработающим. Недавние публикации бессмысленных трат Пентагона продемонстрировали новые примеры печальной практики, существующей уже десятки лет. Другие случаи включают покупку снаряжения для вертолетов армии, которое вообще стоит 500 долларов, но военные заплатили за него по 8 тысяч долларов, и миллиарды долларов на комплектующие для вооружений, которые не будут использованы. И есть еще кое-что, один из самых блестящих примеров растраты денежных средств министерства обороны: 50 тысяч долларов на исследование способностей африканских слонов обнаруживать бомбы. И кто бы мог подумать — эти способности не так уж велики! Исследование слонов — лишь малая толика других нецелевых трат из 600-миллиардного бюджета Пентагона, но оно может служить наглядной демонстрацией того, до какого абсурда доходит министерство обороны в вольном обращении с деньгами налогоплательщиков.

Несмотря на бессмысленные траты десятков миллиардов долларов на проекты вроде F-35, наибольшее внимание и самое серьезное возмущение налогоплательщиков вызывают рутинные расходы Пентагона. Наверное, это объясняется тем, что простой человек не представляет себе, сколько должен стоить боевой самолет, но зато отлично видит абсурдность покупки сиденья для унитаза за 640 долларов или кофейника за 7600 долларов. Такие примеры, впервые показанные в исследовании Дины Рэсор (Dina Rasor) для Проекта военных закупок, подорвали аргументацию администрации Рональда Рейгана о том, что из расходов Пентагона, тогда достигших рекордных показателей для мирного времени, нельзя сократить ни одного пенни.


остальное тут..
http://pikabu.ru/story/tolko_pentago...t_ssha_4133244

кто там на сердюкова жаловался?
Гость
3345 - 13.04.2016 - 20:41
3350-Хаус MD > мне все интересно, когда ж бользен это все прокомментирует? че-то на такие посылы он вообще не откликается )
Гость
3346 - 13.04.2016 - 22:42
3351-taras >ну так..
мы 500млн долл потратили в рамках бюджета МО (т е все равно бы ушли) на сирию а пендосы на воспитание нескольких войнов:))) но мы плохие
3347 - 13.04.2016 - 22:54
Третий день продолжаются аресты участников протестной акции «Демократическая весна» у Капитолия в Вашингтоне. Активисты выступают за сокращение влияния финансовых корпораций на политику США, они также призывают к проведению честных выборов. Сегодня главной темой протестов стали права афромериканцев. Полиция вновь проводит аресты участников акции.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/158590
Гость
3348 - 14.04.2016 - 08:27
Регулирующие органы правительства США направили данным пяти банкам предписание к 1 октября текущего года исправить положение:
Пять из восьми крупнейших американских банков не имеют достоверных планов выхода из потенциального кризиса без государственной поддержки. К такому выводу пришли по итогам проверки этих кредитно-финансовых учреждений Федеральная резервная система (ФРС, центробанк) и Федеральная корпорация по страхованию вкладов (ФКСВ) США.
Как они объявили в среду, проверку, которой подвергались "восемь системно важных отечественных банковских институтов", не прошли Bank of America, Bank of New York Mellon, JP Morgan Chase, State Street и Wells Fargo. ФРС и ФСКВ решили, что подготовленные этими банками антикризисные планы не являются "заслуживающими доверия и не будут способствовать упорядоченному урегулированию" ситуации в случае возможного банкротства этих важнейших для США кредитно-финансовых организаций. В связи с этим регулирующие органы правительства США направили данным пяти банкам предписание к 1 октября текущего года исправить положение. Необходимые для этого рекомендации этим банкам ФРС и ФСКВ уже предоставили.
Кроме того, ФРС и ФСКВ заявили о том, что "продолжают оценивать" аналогичные планы четырех иностранных банков, работающих на рынке США. Речь идет о Barclays PLC, Credit Suisse Group, Deutsche Bank AG и UBS.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3201635
Гость
3349 - 14.04.2016 - 08:49
США продолжат разработку боевого лазера, способного уничтожать баллистические ракеты вероятного противника. Об этом, как передает RT, сообщил директор агентства по противоракетной обороне (ПРО) Пентагона
3350 - 14.04.2016 - 11:20
Они уже придумали как подогревать вращающуюся ракету?
Гость
3351 - 14.04.2016 - 14:52
Гость
3352 - 15.04.2016 - 12:34


богатый, солодовый вкус с ароматом хлебного теста, ложащийся на язык, как бархат, предназначенный для эстетов.
Гость
3353 - 15.04.2016 - 12:51
3358-kapysta >я балтику 9 покупал в ньюорке еще в 2000
Гость
3354 - 15.04.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я балтику 9 покупал в ньюорке еще в 2000
Было время я ее пил... Как молоды мы были...
Бггггг (с)
3355 - 15.04.2016 - 13:42
3358-kapysta > Пиво - просто бомба))))) Надо этим эстетам еще Ячменного Колоса Крепкого наладить поставку в 2.25
v
3356 - 15.04.2016 - 21:01
чет дорого. не знаю, как 9-ка, а вообще цены на российское пиво от доллара за бутылку/банку.
Гость
3357 - 16.04.2016 - 02:12
В США впервые назначили женщину главой командования вооруженных сил
16.04.2016 - 1:31


Власти США впервые приняли решение назначить женщину главой одного из командований своих вооруженных сил, как сообщил в пятницу Пентагон, «министр обороны США уведомил о постановлении президента Барака Обамы».

Речь идет о генерале ВВС США Лори Робинсон. Если ее кандидатура будет одобрена сенатом, она возглавит Северное командование ВС США.

Традиционно военачальник, занимающий данный пост, возглавляет и Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД).

Робинсон является четырехзвездным генералом. Это высший чин в ВС США, и помимо нее его обладательницами являются только две женщины.

Как отметили в Пентагоне, «на данный момент Робинсон служит главой военно-воздушных операций в Тихоокеанском командовании ВС США».
------------------------
Ешаки стараются нагадить как можно больше... ;)
banned
3358 - 16.04.2016 - 09:35
Саудовская Аравия намерена распродать американские активы стоимостью $750 млрд в случае, если конгресс США примет законопроект, позволяющий судить саудовское правительство по обвинению в причастности к терактам 11 сентября 2001 года, пишет The New York Times.

Администрация Обамы лоббировала в конгрессе блокировку законопроекта, а угрозы сайдовских властей были предметом интенсивных дискуссий в последние недели между законодателями и должностными лицами Госдепартамента и Пентагона, отмечает издание. Чиновники предупредили американских сенаторов о дипломатических и экономических последствиях этого закона.
====
Ай, маладца! Теперь понятно почему за это преступление Иран осудили.
Бггггггг (с)
Гость
3359 - 16.04.2016 - 09:37
бгггг
3360 - 16.04.2016 - 10:26
3364-Технолог >Саудиты взяли пиндосов за самое больное место - кошелек. Буря в пустыне - 2?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены