К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
3241 - 25.03.2016 - 22:01
3245-kapysta >да всплыв давно уже длится- помните, как Клинтоншу чморили?
banned
3242 - 25.03.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шапокляк Што у Керри в чемоданчике?)))) Мельдоний?
Сказал,что Путину понравится, Неужели Марья Ивановна ?
Гость
3243 - 25.03.2016 - 22:17
3248-Бользен >увы- вредных привычек нет-с. Думаю, Украина там, как ни крути.
banned
3244 - 25.03.2016 - 22:18
3248-+++

Да какже я сразу не догадался !?? Это же НАСТОЯЩИЕ хамон и пармезан!!!! ;о))
3245 - 25.03.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
3248-+++ Да какже я сразу не догадался !?? Это же НАСТОЯЩИЕ хамон и пармезан!!!! ;о))
И это всё, на что способна твоя фантазия??? Предел мечты, так сказать.. хамммоооннн...пармееезааннн......аааа, всё отдам за паааармееезаааннн....?!! ))))
Гость
3246 - 26.03.2016 - 14:59
кровавая гебня?.. ан нет.. амэрыка...
Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook
Убийство президента США мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".

Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом США Бараком Обамой. Соответствующий вердикт вынес в пятницу, 25 марта, судья Уильям Конли.
55-летний Брайан Датчер обвинялся в том, что летом 2015 года написал сообщение в социальной сети Facebook, в котором пригрозил совершить покушение на Обаму во время его визита в город Ла-Кросс (штат Висконсин) 2 июля. При этом убийство главы Белого дома мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".

По данным следствия, Датчер действительно за день до прибытия Обамы находился в Ла-Кроссе. Он был замечен в городской библиотеке, где заявил охранникам, что приехал в город с целью убить президента.

Жюри присяжных признало Датчера виновным еще в январе, и с тех пор мужчина ожидал вынесения окончательного приговора. По решению судьи после отбытия заключения Датчер еще три года будет находиться под наблюдением правоохранительных органов.
https://russian.rt.com/article/155546

либерасты???... хорошо вам у нас живется то , при тиране?
Гость
3247 - 26.03.2016 - 15:22
3252-Хаус MD >писала уже про соц сети: еще три года тому назад на "Дне открытых дверей" одного Университета США нам, родителям, совершенно ясно дали понять, что просматривают профили своих студентов в соц сетях. При каких-то сомнительных моментах сообщают, куда следует))) А также- все эти "моменты" затем передают потенциальным работодателям (по запросу).
Мне как-то поплохело: все было сказано открытым текстом. Как раз тут же была в разгаре история Сноудена. Потом я разговаривала на этот счет с одним айтишником. Он подтвердил слова Сноудена, что "пишется" все обо всех. При этом, даже не надо переться)) на ФБ и писать там что-то: там, где просто включены приборы типа компов, телефонов и даже навигаторов- может записываться все. Объёмы памяти огромны.
Потому на фб только пару раз в год поздравляю детей с ДР и на этом все.
Гость
3248 - 26.03.2016 - 17:55
Полицейские в США застрелили мужчину, страдавшего психическим расстройством
26.03.2016 - 16:36

Семья погибшего от рук калифорнийских полицейских Фредди Сентено, страдавшего психическим расстройством и вследствие этого считавшего себя агентом спецслужб на задании, подала иск к властям города Фресно и двум офицерам, сообщает The Fresno Bee.

Телеканал «360» публикует обнародованную на этой неделе запись инцидента, который произошел 3 сентября 2015 года.

Сорокалетний Сентено страдал биполярным расстройством и шизофренией, о чем было известно в местном отделении полиции, однако прибывшие по вызову офицеры Зебулон Прайс и Фелипе-Мигель Лусеро, как можно судить по произошедшему спустя несколько секунд и как в дальнейшем показало расследование, были не в курсе диагноза гулявшего голым по пояс мужчины.

За помощью к служителям закона обратилась одна из местных жительниц, с которой Сентено неожиданно решил наладить контакт и требовал открыть ему дверь, ведущую в дом.

Смутил ее не только вид мужчины: представившись сотрудником ФБР, он «вытащил из кармана предмет, очень похожий на пистолет», и начал ей угрожать. Явившиеся на место Прайс и Лусеро действовали, как отмечает их руководство, строго в соответствии с уставом: не увидев со стороны подозрительного пешехода желания показать им руки и лечь на землю по первому требованию, они открыли огонь на поражение.

Из девяти выпущенных пуль семь угодили в Сентено — врачи на протяжении 23 дней боролись за его жизнь, но их усилия оказались тщетны, 26 сентября он скончался, не приходя в сознание.

Оружия при нем обнаружено не было — в руке он сжимал фитинг с обрезком черного садового шланга, который и был принят за оружие.
Начальник полиции округа Фресно Джерри Дайер назвал действия своих подопечных «более чем оправданными», поскольку Сентено потянулся к карману, в котором находился похожий на пистолет предмет, тем самым поставив их жизни под угрозу. С такой трактовкой событий не согласны родственники погибшего, полагающие, что у него не было времени, чтобы успеть отреагировать на требования стражей порядка. Они обращают внимание и на то обстоятельство, что служители закона могли использовать тазеры, а не огнестрельное оружие.

Ответчиками по делу выступают власти города Фресно и двое офицеров, однако сумма исковых требований пока остается неизвестной.

Отже... а тутошние все живы... хотя конечно и не сказать шоб здоровы
Гость
3249 - 26.03.2016 - 18:17
Пентагон увеличил оценку расходов на программу F-35 уже до 1 трлн 120 млрд долларов. Между тем, ни одного полностью готового истребителя нового поколения в воздухе ещё нет.

Срок службы будущих боевых машин увеличили сразу на 6 лет – до 60-ти. Генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан смотрит в далёкое будущее: ультрасовременные F-35 прослужат до 2070-го года, и не устареют морально и технически к тому моменту.

Однако сегодняшний день истребителя выглядит не столь блестяще. F-35 слабо сопротивляется взломам, причём речь идёт как об электронных системах, так и об изломах на корпусе, возникающих в результате симуляции воздушных перегрузок. Перед выпуском в серийное производство, новый истребитель должен пройти годовое тестирование, включающее реальные ситуации воздушного боя. Пентагон был вынужден перенести начало таких тестов как минимум на 2 года вперёд.

Крупнейшие оборонные бюджеты
При общем росте стоимости программы, американское военное ведомство бодро рапортует об экономии по отдельным её статьям. Например, на запчастях для F-35 можно будет сэкономить 12,1 млрд долларов. Такая информация понравится Конгрессу и налогоплательщикам, но вряд ли обнадёжит лётчиков ВВС США.

В целом стоимость проекта F-35 неуклонно растёт. Например, наземные станции GPS 3-го поколения, которые будут обеспечивать навигацию истребителей, подорожали сразу на 586 млн долларов – до 4,19 млрд. Разработка Raytheon Co. стала дороже не просто так: комиссия ВВС нашла в ней целый ряд критических недостатков – теперь придётся дорабатывать. Ввод в строй GPS 3 откладывается на 5 лет – до июля 2021 г. Стоит отметить, что прямо сейчас комиссия проводит повторную проверку, и стоимость навигации для F-35 может вырасти ещё раз.

Корабль прибрежного боя ВМФ США
Ещё одна программа Пентагона – Корабль прибрежного боя – подорожала на 7 млрд долларов, до 29-ти. Новый стэлс-корабль печально известен тем, что у него заглох двигатель на первых испытаниях. В соответствии с требованиями экономии, Пентагон смог урезать программу на 700 млн долларов. Ведомство не закупит у Lockheed & Martin 40 подводных дронов-уничтожителей мин. Видимо, новейшим кораблям прибрежного боя придётся проходить минные поля на авось. Кто-то может посчитать морское минирование безнадёжно устаревшей тактикой времён Второй мировой. Но в военной доктрине Ирана перекрытие минами Ормузского пролива – одна из первых реакций на полномасштабный конфликт.
На программе запуска военных спутников EELV Пентагон сэкономит 2,3 млрд долларов – теперь её стоимость составляет 62,4 млрд. Одним из двух поставщиков для EELV станет частная компания Space Exploration Technologies Элона Маска, у которой чуть ли не половина запусков заканчивается техническими проблемами различной степени тяжести.

В целом же 79 крупнейших программ Пентагона подорожали на 7 млрд долларов – до 1,6 трлн. Основной рост расходов отмечен по таким направлениям, как истребители, ракеты и подводные лодки.
----------------
Из комментов на афтершоке:
Алексей Жгарев (4 года 1 месяц)(16:49:19 / 25-03-2016)
Проект истребителя F-35 Lightning II имеет все признаки мошеннической «схемы Понци». Как пишет The Guardian, об этом на выступлении в Сенате Австралии заявил Питер Гун, руководитель австралийского аналитического агентства Air Power Australia. «Если продукт получается провальным, вы привлекаете как можно больше клиентов, рекламируете продукт как можно громче и поддерживаете приток капитала пока рынок не прозрел», — описал проект F-35 австралиец.
Гость
3250 - 26.03.2016 - 20:21
да ладн.. пока америка кормит бользенов, она непотопляема... то ли дело у нас сердюкофффы сразу народ в революцию ввергають...
Гость
3251 - 27.03.2016 - 11:45
1 мая 1960 года американский самолет «У-2», пилотируемый летчиком Фрэнсисом Пауэрсом, нарушил воздушное пространство СССР и был сбит ...:
Главком НАТО в Европе Филип Бридлав призвал вернуть в Евросоюз самолеты-разведчики U-2, активно применявшиеся во время холодной войны. По мнению генерала, они необходимы для наблюдения «за возрождающейся и агрессивной Россией», передает The Independent.
Гость
3252 - 27.03.2016 - 11:52
Сенатор лидирует на собраниях партийных активов в штатах Вашингтон и Аляска. Подсчет голосов еще не завершен, однако отрыв Сандерса от соперницы настолько велик, что все ведущие американские СМИ уже отдали ему победу.
3253 - 27.03.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По мнению генерала, они необходимы для наблюдения «за возрождающейся и агрессивной Россией», передает The Independent.
Странный генерал... он не в курсе, что экономика России разорвана в клочья!?)
3254 - 27.03.2016 - 17:16
Москва больше не собирается молчаливо соглашаться на вмешательство США во внутренние дела других стран, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Дела как раньше делаться не будут. Не будет выдачи мандата на проведение силовых операций с пониманием того, что страны не будут отчитываться», - приводит ее слова ТАСС.

«Не будет молчаливого согласия на вмешательство во внутренние дела стран, не будет созерцания и поддакивания на резолюции, которые полностью развязывают руки одним и меняют геополитический ландшафт в этом регионе» - сказала она в эфире телеканала «Россия 1».

Это высказывание является комментарием на заявление западных коллег о том, что России не стоит рассчитывать на прежние отношения, на ведение business as usual. Захарова подчеркнула, что в России «эту формулировку услышали, приняли и применили».
http://vz.ru/news/2016/3/27/801917.html
Гость
3255 - 27.03.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Это высказывание является комментарием на заявление западных коллег
Ставки повышаются. Кто ж первым моргнет? ;)
Гость
3256 - 27.03.2016 - 17:43
В Мексике в ходе пасхальных празднований жители ряда городов сжигали чучела Дональда Трампа, одного из претендентов на выдвижение в президенты США от Республиканской партии.
По словам очевидцев, одна из наиболее красочных церемоний прошла в Ла Мерсед - бедном районе столицы страны Мехико, где сотни участников праздника наблюдали за взрывом изображающей Трампа куклы из папье-маше.
Дональд Трамп крайне непопулярен в Мексике за свои антииммигрантские взгляды.
Ритуал сжигания на Пасху чучела Иуды Искариота считается в Мексике традицией. Нередко вместо Иуды мексиканцы сжигают кукол, изображающих непопулярных политиков.
Сообщается, что, помимо чучела Трампа, мексиканцы накануне сожгли чучела президента США Барака Обамы и наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка.
http://www.bbc.com/russian/news/2016...trump_effigies
Гость
3257 - 27.03.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
...Если она это не сделает, то может проиграть России и попасть под ее влияние, если вообще не будет захвачена постепенно Путинской Россией.
-
извините, но почему-то хочется ответить Вашими же словами:
"Во-первых: клоун, во-вторых: абсолютно глупый и непоследовательный человек."
Гость
3258 - 28.03.2016 - 21:51
Живущего в Лондоне американского писателя и журналиста Майкла Гольдфарба часто спрашивают в эфире о том, почему в этом году президентские выборы в США оказались такими необычными и может ли Дональд Трамп победить?
...
Сорок лет страданий заставили некоторых американцев ответить на вопрос Спрингстина, что Великая американская мечта оказалась хуже, чем обман. Вооружась этим безысходным ответом, они ищут политического лидера, который бы стал выразителем их гнева и боли.
Так что мой ответ на вопрос ведущих о том, может ли выиграть Трамп, остается таким же, каким он был до начала праймериз: "Да".

ВВС
Гость
3259 - 28.03.2016 - 23:26
Американский военный застрелил ребенка возле авиабазы США в Афганистане. О вопиющем случае сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press, которое цитирует представителя афганской полиции.
Гость
3260 - 29.03.2016 - 08:11
"Человек на дереве" - Коди Ли Миллер, 25 часов просидел на секвойе. Он кидался в прохожих шишками. Арестован, предъявлены обвинения)))
Гость
3261 - 29.03.2016 - 08:20
Бывший директор нью-йоркского инвестиционного банка PJT Partners Эндрю Касперсен арестован по обвинению в обмане инвесторов более чем на $95 млн, передает телеканал ABC.

39-летнего Касперсена задержали 26 марта. После первого появления в суде его выпустили под залог в $5 млн.

В ходе слушаний в федеральном суде Манхэттена, состоявшихся 28 марта, прокурор заявил, что банкир обманул клиентов PJT Partners, вкладывая миллионы долларов в мнимые акции. Он занимался мошенническими операциями с июля 2015 года по март 2016 года.
«Для реализации своей мошеннической схемы на $95 млн Касперсен пошел на позорный фарс — создание фальшивых адресов электронной почты, вводящих в заблуждение доменных имен и выдумывание вымышленных финансистов», - сказал федеральный прокурор Прит Бхарара в заявлении для прессы.

Прокуратура говорит, что Касперсен обманным путем вымогал средства инвесторов, обещая, что их инвестиции будут в безопасности. По информации ведомства, он использовал средства в размере почти $25 млн из благотворительного фонда для торговли ценными бумагами на своем личном брокерском счете. При этом он потерял большую часть денег, занимаясь агрессивной торговлей опционами. Фонд не получил обратно своих денег.

Комиссия по ценным бумагам и биржам выдвинула против Касперсен гражданские обвинения с целью вернуть деньги инвесторов и наложить штраф.

Если Касперсена признают виновным по обоим обвинениям, ему грозит до 40 лет тюрьмы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f9d3989a79470d7891bc4a
Гость
3262 - 29.03.2016 - 09:17
+3226) В США предъявлены обвинения «человеку на дереве» — 28-летнему мужчине, который больше суток не слезал с верхушки секвойи в центре Сиэтла. На прошлой неделе 25 часов он кидался шишками и ветками в прохожих, полицейских и пожарных. Коди Ли Миллера обвинили в нападении на официальных лиц — с угрозой их здоровью — и в нанесении вреда дереву, посаженному на этом месте сорок лет назад.
Гость
3263 - 29.03.2016 - 09:38
Туалетный скандал в Северной Каролине: принят закон, требующий посещать туалеты согласно паспортным данным)))
Гость
3264 - 29.03.2016 - 12:06
Грифы наблюдают за офисными работниками, не могут понять, планктон работает или сдохЪ...

Гость
3265 - 29.03.2016 - 12:07
3266 - 29.03.2016 - 12:36
3271-kapysta >Фейк?
Гость
3267 - 29.03.2016 - 12:46
3272-Lich > не фейк, однако, Обама на ядерном саммите 2012 года...
3268 - 29.03.2016 - 12:59
3273-GreenSnake >Я такую ржаку пропустил.))))))
Надо было ВВП туда на Ту-160 прилететь. Для контраста.
Я рад за Обаму. В таком возрасте на скейте кататься...
Но, как мне кажется, время и место совсем не удачное выбрал.
Гость
3269 - 29.03.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я рад за Обаму. В таком возрасте на скейте кататься... Но, как мне кажется, время и место совсем не удачное выбрал.
Да ему уже всё [*****] *хромая утка * как говорят ему Переизбиратся уже не надо рейтинг набирать тоже вот и тролит всех Практически все американские президенты в последний год своего второго срока не следят за своим имиджем
3270 - 29.03.2016 - 13:17
3275-Патриоты убили Россию > В 12 году Обама сроду "хромой уткой" не был.
Гость
3271 - 29.03.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
В 12 году Обама сроду "хромой уткой" не был.
Упс сорри на дату не посмотрел ))) Тогда предполагаю возможно фейк с монтажём или двойником-актёром
Гость
3272 - 29.03.2016 - 14:59
Анайхам, штат Калифорния, США.

Демонстрация Ку-Клукс-клана в прошлом месяце вылилась в кровопролитие, когда контр-демонстранты вступили в столкновение. Зарезаны три человека, в общей сложности 12 человек были арестованы. Все произошло в миле от Диснейленда.



3273 - 29.03.2016 - 19:55
начались демократические продедуры


Главу избирательного штаба одного из кандидатов в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии, миллиардера Дональда Трампа, задержали в штате Флорида (США).
Как передает ТАСС, политического консультанта Кори Ливандовски обвиняют в нанесении побоев журналистке по имени Мишель Филдс во время встречи Трампа с избирателями.


Запад прощается с многопартийностью

Закрепится ли Трамп в памяти человечества под грифом «роль личности в истории»? Крайне маловероятно. Выиграть у Клинтон, которую выдвинули в президенты руки, уже века полтора держащие Соединенные ими Штаты, ему не под силу.

Буйноволосый Дональд запомнится другим. Он, возможно, того не желая, громко объявил о закрытии большой главы в истории западного мира. Глава именуется «многопартийность».

Как ни странно, США оказались чуть ли не последней страной Запада, где противоборствующие партии слились в одну. Остряки и раньше потешались над так называемыми различиями между республиканцами и демократами. Но до остряков большим дядям нет дела. Главное, что избиратель шел на выборы со святой уверенностью в своем судьбоносном голосе.
Уже сейчас республиканские функционеры призывают осенью объединиться с демократическими и агитировать однопартийцев за демократку Клинтон, против республиканца Трампа.


во как надо..
3274 - 29.03.2016 - 19:58
Миллиардер и кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп в интервью изданию The Washington Post заявил, что экономика США доведена до крайне отчаянного положения.

По его словам, инфраструктура в США практически полностью изношена, крупные компании выводят бизнес за пределы страны, безработица среди молодежи стремительно растет, а госдолг страны вырос до $19 трлн.

Мы не богатая страна. Мы живем в долг и продолжаем занимать деньги. Мы занимаем деньги в Китае. Мы нация должников. Мы берем в долг деньги и тратим их на защиту других стран, но не тратим их на себя. Ответьте мне, что мы будем делать с долгом в 21 триллион долларов, потому что наш долг дойдет до 21 триллиона в течение нескольких минут из-за того, что мы приняли чудовищно огромный бюджет.

Он напомнил, что за время президентства Барака Обамы госдолг США вырос в 2,5 раза.

Главной проблемой экономики США Трам считает отсутствие развитой промышленности. По его словам, крупные компании вывозят производство за рубеж, в результате чего небольшие и средние города в США теряют рабочие места. По его словам, беспечная политика просто убивает экономику маленьких городов в континентальной части страны, а это — сердце и кровь Америки.

Также Трамп отмечает, что без работы сейчас живут 58–59% молодых афроамериканцев, что является абсолютно «немыслимым».

Ford, Carrier, Nabisco — так много наших компаний переезжает в Мексику. Вы же понимаете, что мы не должны этого допускать. Мы получаем огромную безработицу, огромную.
Гость
3275 - 30.03.2016 - 22:31
Associated Press накануне 170-летия уличили в сотрудничестве с нацистами

Британское либеральное издание The Guardian накануне 170-летия со дня основания крупнейшего американского информационного агентства Associates Press (АР) опубликовало пространную статью об исследовании немецкого историка Гариет Шарнберг, посвященном работе этого агентства в нацистской Германии.

Как отмечает Шарнберг, АР являлось единственным западным агентством, представительства которого остались работать в Германии после прихода к власти Адольфа Гитлера.

Это стало возможным после заключения американо-германского договора о сотрудничестве.

В исследовании отмечается, что деятельность репортеров АР в нацистской Германии была строго регламентирована. Так, американское агентство обязано было согласовывать все публикуемые в США материалы и на Западе материалы с нацистским Министерством пропаганды, возглавляемым Йозефом Геббельсом. Немецкая цензура материалов американского агентства была прописана в так называемом "Законе редактора" (Schriftleitergesetz), согласно которому АР подлежало "не публиковать материалы, дискредитирующие Рейх за рубежом или у себя дома". Помимо этого, руководство немецкого представительства АР обязано было согласовывать с нацистами штат своих сотрудников. Так, один из репортеров АР входил в состав военизированных формирований Schutzstaffel (SS) Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).

По утверждению The Guardian, дело доходило до того, что некоторые фотографии, снятые репортерами американского агентства, к публикации утверждал сам Адольф Гитлер.

Подобное сотрудничество привело к тому, что американская общественность в начальный период власти нацистов дезинформировалась о происходящем в Германии. Так, после кровавого Львовского погрома в 1941, жертвами которого стали несколько тысяч евреев, в американских СМИ публиковались фотографии АР, на которых были запечатлены расстрелянные коммунистами при отступлении украинские националисты. Помимо этого, как отмечается в исследовании Гариет Шарнберг, фотобаза агентства использовалась нацистами в организуемых ими систематически антисемитских кампаний в СМИ.

Как отмечает The Guardian, несмотря на то, что АР вплоть до объявления США войны Германии в декабре 1941 года (наоборот Германия объявила войну Штатам(д))являлось единственным западным СМИ, позволявшем цивилизованному миру хоть как-то быть в курсе происходящего "по ту сторону реальности", возникает серьезный вопрос об этике взаимоотношений информационного агентства с тоталитарными режимами.
http://www.9tv.co.il/news/2016/03/30/223722.html

Аналогично вел себя ХАМАС во время последней войны с Израилем.
Корреспонденты, передающие информацию не угодную ХАМАСу, изгонялись из сектора, им угрожали последствиями.
Гость
3276 - 30.03.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Аналогично вел себя ХАМАС во время последней войны с Израилем.
А кто это ? Хамас ? И на кой кер он нам здесь нужен ? Своих проблем хватает.Мочите их молча.Или не мочите.Как хотите ? :)
3277 - 30.03.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
вплоть до объявления США войны Германии в декабре 1941 года
Дед, ну видно же уровень журналюг. Если они даже не знают кто кому войну объявил.....
Гость
3278 - 31.03.2016 - 07:11
США считают НАТО важным инструментом сдерживания агрессивных намерений России, заявил министр обороны США Эштон Картер.
«Мы в настоящее время работаем с НАТО, чтобы усилить сдерживание российской агрессии», — сказал министр во Флориде.
Он также отметил, что НАТО «помогает афганскому правительству и силам безопасности в восстановлении порядка и стабильности в стране».
Таким образом Э. Картер ответил на обвинение кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, назвавшего североатлантический альянс «устаревшим» и требующим серьезных перемен.
Наиболее вероятный противник республиканцев на президентских выборах от демократов Хиллари Клинтон заявила, что НАТО — «одна из лучших инвестиций, которую США когда-либо делали».
https://news.mail.ru/politics/25308372/?frommail=1
3279 - 01.04.2016 - 10:54
В демократической партии США зреет небольшое восстание. Поводом для возмущения тысяч участников праймериз стало то, что по-простому называется фальсификацией подсчета голосов. И фальсификация эта ведется исключительно в пользу бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, на которую поставил партийный аппарат, не приемлющий слишком «левого», фактически «социалиста» сенатора от Вермонта Берни Сандерса. Он даже формально не член демократической партии. В стане Клинтон же доходило до знакомой россиянам мобилизации бюджетников, всерьез комментирует политолог Георгий Бовт.

Ощущение, что с подсчетом голосов на праймериз демократов чуток мухлюют, возникло изначально. Когда в Айове Хиллари опередила Берни на доли процента, на некоторых участках там бросали жребий, а на 90 пунктах голоса избирателей просто «потеряли», и партаппарат на голубом глазу «реконструировал» итоги голосования. Вообще сама процедура голосования на праймериз очень сильно разнится по штатам. Она во многом не формализована и сильно зависит от политических традиций, но в не меньшей степени от партаппарата, как правило, выборных должностных лиц из числа демократов. Аппарат почти весь за Клинтон. Сейчас Национальный комитет Демпартии уже признает «оплошности» в ряде праймериз. Но как-то так получается, что почти все они в пользу бывшего госсекретаря.

В Неваде дошло до анекдотичной параллели с иными нашими голосованиями за счет мобилизации бюджетников. Сенатор от штата Гари Рейд сговорился с владельцами казино, где и проходили многие праймериз, чтобы они побудили сотрудников голосовать за Хиллари Клинтон. А то, что случилось в Аризоне, впору назвать полным беспределом. Там наиболее ярко и обнаружились методы манипуляции, и это спровоцировало бурю возмущения среди части демократов. Петиция с требованием расследовать дело за два дня набрала более 100 тысяч подписей. Это значит, что ее нельзя игнорировать.

Треть демократов проголосовала в Аризоне по почте. Это преимущественно люди зрелого возраста, в их стане поддержка Клинтон больше. Молодежь, среди которой Сандерс имеет подчас 80-процентный рейтинг, стояла в длинных и искусственно созданных очередях. В столице штата Финиксе на более чем 100 тысяч избирателей открыли один пункт. И теперь мэр города требует пересчета и расследования. В тот же день в соседних Айдахо и Юте Сандрес набрал 80% голосов, но в Аризоне, дающей намного больше делегатов, лишь 40%. «Так не бывает», — скажет вам любой политтехнолог. Подтасовки результатов голосования на праймериз в Америке уголовно наказуемы — несколько лет тюрьмы и сотни тысяч долларов штрафа. Но в таких вещах часто трудно схватить за руку конкретных виновных.

Есть и более «изящные» методы манипуляции. Долгое время ведущие масс-медиа, поддерживающие демократов, игнорировали Сандерса. Сейчас эта медийная машина, включая сонм популярных колумнистов и политаналитиков, вся работает на Клинтон, выставляя оппонента как социалиста-маргинала, а ее как «конструктивного политика». Победителей, как правило, не судят. Но иногда судят тех, кто играет роль «стрелочников демократии». Если, конечно, скандал не выйдет из-под контроля ее же закулисных режиссеров.
http://www.bfm.ru/news/319286
_____________________________
Хваленая американская честность и демократия?!
Гость
3280 - 01.04.2016 - 15:37
В пятницу состоится Международный шахматный турнир между американскими и российскими заключенными.

Как сообщается на официальном сайте Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в турнире примут участие осужденные, отбывающие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы России, и заключенные, содержащиеся в чикагской тюрьме. Шахматные партии будут играться через Интернет.

Российская шахматная сборная зэков будет представлена осужденными исправительных колоний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Белгородской, Астраханской, Саратовской, Челябинской, Нижегородской областей и Республики Чувашия.

В ходе игры состоится пресс-конференция, на которой представители средств массовой информации смогут задать свои вопросы участникам турнира, говорится в сообщении ведомства.

Впервые подобный турнир был организован в 2013 году по инициативе депутата Государственной Думы, многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Организаторами Международного шахматного турнира выступают также ФСИН России, Федеральное Бюро по Тюрьмам Соединенных Штатов Америки, представители тюрьмы Чикаго и Общероссийская общественная организация "Попечительский совет Управления уголовно-исполнительной системы (УИС)".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены