К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
28121 - 24.01.2021 - 13:53
Гость
28122 - 24.01.2021 - 15:57
жаба гадюку..

Гость
28123 - 24.01.2021 - 16:04
С США нужно или договорится по хорошему или по плохому иначе они не позволят РФ жить спокойно, о том что у президента лопнуло терпении говорит Песков:
-источник: Известия
Песков заявил о неготовности России терпеть хамство и диктат США
Россия готова проявить гибкость в отношениях с США, однако Москва не готова к диктату и хамству. Об этом заявил 24 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы готовы на гибкость, мы не готовы к диктату, мы не готовы к хамству, и мы не готовы к пересечению “красных линий”. А в остальном необходимая гибкость проявлялась, но она не может проявляться до бесконечности», — сказал Песков в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Он отметил, что Россия рассчитывает на то, что Москве и Вашингтону удастся наладить диалог.
Гость
28124 - 24.01.2021 - 20:09
Сюрреалистический сюжет

Посол Макфол вчера в пылу радости от протестов в России сравнил Навального с Манделой и Мартином Лютером Кингом. Возмездие от сторонников BLM пришло быстро. Тайрелл Старр (http://terrellstarr.com/about/) - журналист и науч.сотрудник Атлантического Совета (в симпатиях к Москве сложно заподозрить) сначала предложил Макфолу удалить аккаунт за профнепригодностью как эксперта по России, потом рассказал что Навальный расист и что США его поддерживают в борьбе с Россией просто потому что он белый и закончил тем, что всю американскую русистику пора бы обновить и добавить в эту сферу черных братьев, ибо то, как белые освещают события в России, мрак и позор.
Воистину прилетело откуда не ждали.(с)
https://t.me/politoborzel/683
28125 - 25.01.2021 - 07:40
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
С США нужно или договорится по хорошему или по плохому иначе они не позволят РФ жить спокойно
это твое личное сочинение?
Гость
28126 - 25.01.2021 - 09:38
В «Дамбо» и «Питере Пэне» обнаружили «вредоносные стереотипы». И Disney их заблокировал.

Стриминговый сервис Disney+ теперь запрещает к показу пользователям до семи лет анимационную классику. В компании посчитали, что в мультфильмах отражены проблемы, демонстрация которых неуместна для детей.

«Питер Пэн» был заблокирован из-за индейского племени, членов которого называют краснокожими. В мультфильме «Коты-аристократы» есть персонаж — сиамская кошка по кличке Шун Гон. Её раскосые глаза посчитали оскорбительной карикатурой на восточноазиатских людей.

В «Дамбо» оскорбительными посчитали сцены с воронами: якобы это отсылки к менестрель-шоу, во время которых белые актёры гримировались под темнокожих.

Все фильмы, которые были заблокированы на детских аккаунтах, по-прежнему доступны на аккаунтах для взрослых. Ранее компания заявила, что перед выходом фильмов будет появляться (https://t.me/rt_russian/48248) специальное десятисекундное предупреждение о содержании «вредных стереотипов», которое нельзя промотать

=======================

Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
С США нужно или договорится по хорошему или по плохому иначе они не позволят РФ жить спокойно
вот именно это и выдает в тебе либераста..
как нам с ними договариваться если они шельмуют ежедневно?
нам сдаться?.. так с 1990 по 2000 мы сдавались уже.. хорошо тогда жили?
Гость
28127 - 25.01.2021 - 11:45
США самая сильная держава мира. Не стоит показывать себя моськами лающими на слона. Конечно за пятку запнуть можно, но не более. Либерализм это нормально. За него и противники Путина , а Путен вообще себя провозгласил главным либералом.
Хотя конечно все это условно.
СССР, а теперь и РФ пытаются внушить гражданам, государство сильное и более социальное чем все другие страны мира. Может быть кто и поверит в эти сказки.
А кто то скажет, что слабая экономически держава, да еще с огромныи просторами, большая часть которых вечная мерзлота, не может быть ни при киках условиях лучшей страной для проживания.
РФ далеко далеко позади, от первых и лучших, но далеко и от последних и худших.
Надо просто знать свое местно в мироровой иерархии -оно у нас первое только по площади государства , а все эти нефть, газ, запасы всякие зачастую куда меньше. чем у каких либо небольших африканских или средиземорских стран.
Так что хоть либерал. хоть либераст, это звучит гордо и современно)
Но это понимают только избранные!
Гость
28128 - 25.01.2021 - 11:51
как нам с ними договариваться если они шельмуют ежедневно? нам сдаться?.. так с 1990 по 2000 мы сдавались уже.. хорошо тогда жили? [/quote]

Шельмуют людей только свои СМИ, в каждом государстве это есть, причем американские американцев, российские россиян. Есть те, кто сильно этому верит, молодцы. А есть те кто улыбается с тех кто верит и дерет с них семь шкур. Типа американцы во всем виноваты. терпите братцы )
Гость
28129 - 25.01.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Шельмуют людей только свои СМИ
короче ясно.. прикинулся овечкой и вот расчехлился..

Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
США самая сильная держава мира. Не стоит показывать себя моськами лающими на слона.
Гость
28130 - 25.01.2021 - 14:52
28204-Хаус MD > а ты что не знал, что главная задача СМИ это создать управляемое общество, через нагнетание страха, для мобилизации и объединения в одно целое с властью.
В принципе цели нормальные, задача государства, сохранять само государство и создавать в нем комфортное проживание.
Времена изменились, пора соскавить с советской идеологии и перестать оболванивать электорат. Иначе он становится неуправляемым и злобным. Как ты например, хамишь, и вместо обсуждения мнения начинаешь. нападь, на оппонента. Обычно так поступают люди зомбированные или с низким уровнем культуры. Я выражаю свое личное мнение на ПОЛИТИКЕ о политике, ну выражай свое.
Не отвечаю, на лай дворняг, ну могу пнут если доходит до физического контакта. Но и это стараюсь не делать, обычно если кусается проще пристрелить.
Гость
28131 - 25.01.2021 - 14:53
28204-Хаус MD > а ты что не знал, что главная задача СМИ это создать управляемое общество, через нагнетание страха, для мобилизации и объединения в одно целое с властью.
В принципе цели нормальные, задача государства, сохранять само государство и создавать в нем комфортное проживание.
Времена изменились, пора соскавить с советской идеологии и перестать оболванивать электорат. Иначе он становится неуправляемым и злобным.
Гость
28132 - 25.01.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Времена изменились, пора соскавить с советской идеологии и перестать оболванивать электорат. Иначе он становится неуправляемым и злобным.
Мы соскочили.
А америка переняла наш опыт, возвысив его в основу.


не х с тобой спорить балбесом.. хочешь лечь под пендосов.. ложись.. и не [*****] тут фарисействовать..
Гость
28133 - 25.01.2021 - 15:09
28207-Хаус MD > Ты наверное молод и горячь. Твое право. Я писал совершенно о других вещах и не о том. В тебе вижу тролля, поэтому мне абсолютно не интересны твои личные нападки на бывшего, он насмотрелся за свою жизнь на всякое.
Не скули и не лай. Создавай нам те условия что создал запад своим гражданам. не в материальном обеспечении. а в комфорте жизни, в благоустройстве , озеленении.
А то сидишь, жопу протираешь , и хвалишь убожество -дебил!
За бабки готов дерьме жить я посмотрю и это болото защишать. А твое дело не гадить из за угла мразота убогая, материться он будет. А СОЗДАВАТЬ ТЕ ЖЕ УСЛОВИЯ ЧТО НА ЗАПАДЕ .
Гость
28134 - 25.01.2021 - 15:12
Кому не нравится то что русские хвалят у конкурентов, создайте лучше чем у них. А не сидите за убогие подачки днями у компа и не гнобите других.
Гость
28135 - 25.01.2021 - 15:13
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Я писал совершенно о других вещах и не о том.
Ты четко написал что нам надо с ними договариваться. Я же правильно понял? Но невозможно договариваться с теми кто ВСЮ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ШЕЛЬМУЮТ и понимают только позицию силы.
Гость
28136 - 25.01.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
СОЗДАВАТЬ ТЕ ЖЕ УСЛОВИЯ ЧТО НА ЗАПАДЕ
Шашлычки жалко... ;)
Гость
28137 - 25.01.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Кому не нравится то что русские хвалят у конкурентов, создайте лучше чем у них.
И создаем.
Гость
28138 - 25.01.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
А СОЗДАВАТЬ ТЕ ЖЕ УСЛОВИЯ ЧТО НА ЗАПАДЕ .
Не надо нам на них ровняться.
Видишь,им создали уют,и комфорт,и тут же всякая петушня головы задирать стала,требуя к себе такого отношения.
Ты понял намёк,мой нейуный друг?))
Я такого же,как в америке-не хочу.
А условия я сам создаю в ареале своего обитания,в меру сил и возможностей.Мне нравится.)
28139 - 25.01.2021 - 15:20
28210-Хаус MD > это экс-какаду/садовод75
Гость
28140 - 25.01.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
А СОЗДАВАТЬ ТЕ ЖЕ УСЛОВИЯ ЧТО НА ЗАПАДЕ .
какие условия? посмотри новости.. чуть ли не в каждой стране бунты с жетсвкими подавлениями постоянно в течении последних пару лет.. такие вам условия жизни нужны? как в Париже(условном)?
Гость
28141 - 25.01.2021 - 15:23
28213-Троян888 > И я не хочу, я хочу дома чтобы было прекрасно. Но почему то у них лучше как то.
Конкуренция, хотя и там она загибается берут пример с нас!!!!!! Мне все равно что вы там пишите, нейтралине сейчас забанит. Сидите тут десятки лет и нихера ничего не делаете кроме как пишите всякую хрень, а мы пахали в свое время и очень хочется, что то что мы делали не похерили, а больше нашего сделали.....пока все наоборот. НАОБОРОТ ВСЕ! Дискуссия бесполезна , [*****] выйти пройтись негде все дорожки уничтожены парки уделаны , а вы тут днями перепысываетесь. умничаете. СМЕШНО С ВАС!
Гость
28142 - 25.01.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
И я не хочу, я хочу дома чтобы было прекрасно. Но почему то у них лучше как то.
Рыдали всей маршруткой..
Что лучше? В каждом городе иметь районы в котором полиция не показывается? Ставят на колени и туфли целовать? Жгут машины?

До 14 года с вами еще тяжело но можно было спорить за все хорошее против всего плохого но не щас уже..
Гость
28143 - 25.01.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
выйти пройтись негде все дорожки уничтожены парки уделаны , а вы тут днями перепысываетесь. умничаете. СМЕШНО С ВАС!
У нас в городе облагородили огромный парк и набережную в городской роще.. красота неимоверная..

в краснодаре огромный парк только вот недавно галицкий сделал..

в чем твоя проблема идиот?
Гость
28144 - 25.01.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
а мы пахали
гыгык...
Гость
28145 - 25.01.2021 - 16:02
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Но почему то у них лучше как то.
откуда информация, что у них там лучше как-то? ;)
и уточняющий момент - кому и в чем лучше?
Гость
28146 - 25.01.2021 - 16:22
В плане безопасности тут и сравнивать нечего. В США есть районы городов, куда заходить не рекомендуется. Могут ограбить, убить и т.д. Допустим в Краснодаре таких районов нет, могу ходить без опаски в любое время.
В части наличия бедных, вопрос спорный. Бедных там полно. Медицина ... и у них... и у нас...
В части коррупции. Думаю у нас похуже будет, особенно судьи - это просто грабят на основании собственного вранья. Управы на них у нас нет.
Гость
28147 - 25.01.2021 - 17:23
«Впечатляющее шоу демократии в действии»: Нэнси Пелоси похвалила студентов, штурмовавших капитолий в штате Висконсин десять лет назад.

В 2011 году активисты штурмовали здание конгресса в городе Мэдисон в попытке заблокировать голосование по вопросу о реформе коллективных переговоров. По их мнению, она ухудшала положение профсоюзов и могла привести к сокращениям работников. Как пишет Fox News, «демократы были за то, чтобы оккупировать капитолии, прежде чем они стали выступать против этого».

Протестующие проникли в здание, выломали двери и разбили окна. Пелоси публично поддержала их и выразила солидарность.

При этом после штурма Капитолия в Вашингтоне 6 января нынешнего года спикер палаты представителей выступила резко против этого, осуждая (https://t.me/rt_russian/56880) Трампа за «подстрекательство» к насилию

======================
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Допустим в Краснодаре таких районов нет, могу ходить без опаски в любое время.
У на в стране вообще таких районов нет.
А в евпропах и америках в каждом крупном городе
То есть это не частное а системное.
Гость
28148 - 25.01.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Троян888 > И я не хочу, я хочу дома чтобы было прекрасно. Но почему то у них лучше как то. Конкуренция, хотя и там она загибается берут пример с нас!!!!!! Мне все равно что вы там пишите, нейтралине сейчас забанит. Сидите тут десятки лет и нихера ничего не делаете кроме как пишите всякую хрень, а мы пахали в свое время и очень хочется, что то что мы делали не похерили, а больше нашего сделали.....пока все наоборот. НАОБОРОТ ВСЕ! Дискуссия бесполезна , [*****] выйти пройтись негде все дорожки уничтожены парки уделаны , а вы тут днями перепысываетесь. умничаете. СМЕШНО С ВАС!
Я не понял,какаду,это мне лично предъява,штоле?
Гость
28149 - 26.01.2021 - 13:42
Хочешь изменить мир — начни с себя. Видимо именно эту крылатую фразу вспомнил Джо Байден и подписал указ о замене всего автопарка Белого дома на электрокары американского производства.

Первый шаг по лоббированию автомобилей с электродвигателями влетит для демократа в копеечку — сейчас в автопарке у федеральных властей США около 650 тыс. машин.

Хочешь изменить мир — начни с себя. Видимо именно эту крылатую фразу вспомнил Джо Байден и подписал указ о замене всего автопарка Белого дома на электрокары американского производства.

Первый шаг по лоббированию автомобилей с электродвигателями влетит для демократа в копеечку — сейчас в автопарке у федеральных властей США около 650 тыс. машин.

---------------------
Чистый популизм. По протоколам безопасности у практически всех спецслужб четкое правило не глушить машины. Ездят много и постоянно Автомобили особенно сенаторские охрана и выше те вообще 24 часа в сутки заведенные.. посменно..
Теперь как? Смена каждые 2 часа? А если что то случилось под конец смены? Остановились и дай провода тянуть для подзарадки?
Гость
28150 - 26.01.2021 - 19:58
Анна Шафран @annashafran специально для @rt_russian

Одним из первых решений Байдена на посту президента стало возвращение трансгендерам священного права служить в армии США. Что ж, бумеранг вернулся в США, а точнее, сеявший ветер наконец-то пожал вполне заслуженную бурю. Бессмысленные и беспощадные протесты против «тиранов», приводившие государства к распаду и многолетней нищете, которые США сеяли по всему миру, теперь пришли к ним, и, похоже, пришли надолго.

Теперь настало время следующего шага — размывания традиционных ценностей. Это тоже политтехнология, призванная разложить общество изнутри, тоже их практика во внешней политике. И теперь им тоже придётся с этим жить.

Армия — это вопрос национальной безопасности. В любом государстве это самый консервативный и дисциплинированный институт, обеспечивающий стабильность страны и общества. Трамп это отлично понимал, поэтому не стал раздражать военных чрезмерной политкорректностью и толерантностью. Нынешний американский истеблишмент зашёл слишком далеко: одно дело провозглашать ценности и создавать видимость демократии, но совсем другое — реализовывать это там, где подобные движения создают критические уязвимости. И в первую очередь это касается армии — одного из важнейших камней в фундаменте любого государства. Пойдёт трещина здесь — неизбежно рухнет всё здание.

Никакие «русские хакеры» и прочие «агенты Кремля» за долгие годы не могли бы сделать столько для ослабления США, сколько уже в первые дни своего правления сделал Байден. И ведь ничто не свидетельствует о том, что он планирует остановиться на достигнутом. Раскол будет только нарастать.

Так что, кто знает, может быть, мы ещё скажем спасибо Байдену, как говорят спасибо Горбачёву враги России. Шансы на то, что Америка наконец-то утратит способность диктовать свою волю всем и каждому и перекраивать мир под себя, увеличиваются изо дня в день. Утратит способность просто потому, что исчезнет с геополитической карты мира как сколько-нибудь значимый игрок. Главное — не мешать им и стоять достаточно далеко, чтобы осколками не засыпало
28151 - 26.01.2021 - 20:10
28225-Хаус MD >я в танке- а как трансгендеры ослабят армию?
Гость
28152 - 26.01.2021 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я в танке- а как трансгендеры ослабят армию?
А для вас секрет что в армиях не очень их любят?
При всей вашей терпимости даже. Армия это жестокое подчинение. Авот это вот все это зачатки "демократии". То есть только начало, потом потребуют разные туалеты для всех типов полов, потом еще и еще..
Окна овертона открываются.
Гость
28153 - 26.01.2021 - 22:13
Ха! Бидон сам отзвонился Темнейшему, отчитался и получил новые задания!

Заодно напросился на поздравления!


Итак, Байден позвонил Путину. Разумеется, все содержание разговора мы не узнаем. Однако, весьма забавно, как в американском сегменте Твиттера начали делиться новостями о том, как американский президент буквально вручил «чёрную метку» русскому тЕррану(с)
Гость
28155 - 27.01.2021 - 08:43
Хорошее начинание, я считаю!!! Нам тоже надо!

Гость
28156 - 27.01.2021 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я в танке- а как трансгендеры ослабят армию?
Кстати неприятие у вас геев точно такое же как и у нас.. только мы можем это говорить а вы нет.
Гость
28157 - 27.01.2021 - 08:59
Гость
28158 - 27.01.2021 - 09:42
Россия и США приняли решение продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на условиях Москвы, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"На наших условиях: на 5 лет без предварительных условий, без любых дополнений и каких бы то ни было "довесков ", - сказал Рябков журналистам.
Во вторник состоялся телефонный разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Джозефа Байдена, оба они выразили удовлетворение обменом нотами о достижении договоренности по продлению договора СНВ. По данным Белого дома, Байден и Путин предписали своим сотрудникам срочно работать, чтобы успеть продлить договор СНВ-3 до 5 февраля. Как следует из базы данных Госдумы, президент РФ внёс в Госдуму законопроект о ратификации соглашения о продлении Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений от 8 апреля 2010 года (ДСНВ), срок действия которого истекает 5 февраля. Согласно документу, договор предлагается продлить на 5 лет, до 5 февраля 2026 года.
28159 - 27.01.2021 - 10:15
Бидон наш)))
Гость
28160 - 27.01.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Бидон наш)))
ППЦ этот агент кремля даже не шифруется!

Байден готовится отказать нефтегазовым компаниям в добыче на федеральных землях

https://www.worldoil.com/news/2021/1...n-federal-land

Байден уже предпринял шаги, чтобы заблокировать разведку и добычу нефти Арктическом национальном заповеднике дикой природы, где Конгресс в 2017 году разрешил правительству дважды выставить на аукцион права на бурение в 2024 г. В исполнительном постановлении, подписанном в среду, Байден поручил Министерству внутренних дел пересмотреть принятые его предшественником решения по освоению арктической нефти, включая, возможно, проведение повторной экологической экспертизы, проведенной администрацией Трампа, которая легла в основу девяти договоров на разработку от 6 января 2021 г.
28161 - 27.01.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
Товарищ Бидонов
скорее Бай Дэ Ен...

имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены