К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
28201 - 04.02.2021 - 17:13
28276-семерочка >Да. В децибелах шкалу лучше. Иначе нулей дибелизьма замучишься рисовать. :)
Гость
28202 - 04.02.2021 - 17:30
28274-778 >28275-Lich >
А я серьезно, не могу придумать даже причину, чего им боятся в Японии? Не троллю не фига..

То что они боятся продуть то ясно.. но это причина очевидная, а для отмазки че скажут..
28203 - 04.02.2021 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
чего им боятся в Японии?
того, что проснётся генетическая память аборигенов про ядерную бомбардировку...
да ещё память им подкинет, как оне пендоссов в ПирлХарборе киздили!
28204 - 04.02.2021 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
чего им боятся в Японии? Не троллю не фига..
Ким Чен Ын. "Новичёк". Русские троли. А! Ещё "Сила Сибири". Это вообще звери. Им даже автоматов не дают.
28205 - 04.02.2021 - 19:19
В США решили не выдвигать обвинения против полицейского, который застрелил в Капитолии ветерана ВВС США Эшли Бэббит. Застрелил безоружную в упор.
Нк и правильно. Она ведь внутренняя террористка
28206 - 04.02.2021 - 19:24
28281-зильбершухер >Так она же не чёрная лесбиянка! Понимать должен! Тут другое!!! :)
28207 - 04.02.2021 - 19:27
28281-зильбершухер >Я у тебя там цитату в соседнюю темку слямзил. :) Надеюсь не обидишься? :)
28208 - 04.02.2021 - 19:44
28283-Lich >всё!!!развод и девичья фамилия))) шютка))
Гость
28209 - 04.02.2021 - 20:04
Крохоборы.

Amazon оштрафована на 60 миллионов долларов

Из-за сомнительной политики компании, когда работникам не выплачивались чаевые, Amazon оштрафована на 61,7 миллиона долларов.

Федеральная торговая комиссия (FTC) объявила во вторник, что Amazon заплатит штраф в размере 61,7 миллиона долларов для урегулирования обвинений в том, что компания не выплатила должным образом чаевые своим водителям доставки Flex, пишет Engadget.

Штраф связан с изменением оплаты, которое компания внедрила в конце 2016 года. В то время Amazon заявила, что водители Flex, которые используют свои автомобили для доставки посылок и продуктов для Prime Now и Whole Foods, могут зарабатывать от 18 до 25 долларов в час, плюс чаевые, за их работу.

В том же году компания ввела в действие новую политику оплаты, которую, по словам FTC, Amazon не раскрывала должным образом водителям, согласно которой водителям Flex была выплачена более низкая почасовая ставка. В течение двух с половиной лет компания использовала заработанные чаевые, чтобы компенсировать разницу между обещанной ставкой и той, которую она фактически выплачивала.

По данным агентства, Amazon не только «намеренно» не уведомляла водителей об изменениях в своей политике, но и активно предпринимала шаги для их сокрытия и использовала заработанные водителями чаевые. Все время, пока компания продолжала рекламировать Flex, водители могли зарабатывать чаевые и от 18 до 25 долларов в час. Компания вернулась к предыдущей модели оплаты только после того, как стало известно о расследовании FTC в 2019 году.

«Хотя мы не согласны с тем, что исторический способ, которым мы сообщали о выплатах водителям, был неясным, мы добавили дополнительную ясность в 2019 году и рады оставить этот вопрос позади», — сказал CNBC представитель Amazon.

Amazon выплатит штраф в размере 61,7 миллиона долларов Федеральной торговой комиссии, которая направит деньги на компенсацию водителям. Агентство заявляет, что штраф представляет собой полную сумму денег, потерянных водителям в период с 2016 по 2019 год. В рамках урегулирования FTC также запрещает Amazon искажать информацию о том, как она компенсирует водителям оплату в будущем. Компания также не может изменить то, как чаевые учитываются в чьей-либо компенсации, без предварительного согласия.

Это не первый раз, когда техническая компания упоминается в новостях из-за неправильного обращения с чаевыми. В 2019 году выяснилось, что DoorDash иногда снижала выплаты работникам службы доставки, когда клиент давал чаевые. После негативной реакции общественности DoorDash изменил свою политику в отношении заработка, чтобы давать водителям 100% чаевых.
Гость
28210 - 04.02.2021 - 22:28
Орегон стал первым штатом в США, где официально разрешили хранить и употреблять наркотики

ВСТРЕЧАЕМ обдолбаный штат!
как скоро он превратится в штат разлагающихся живых трупов, интересно
Гость
28211 - 05.02.2021 - 07:35
псаки за неделю работы отожгла уже трижды. Видимо, госдепу это надоело...

Администрация президента США Джо Байдена требует от журналистов заранее предоставлять вопросы для пресс-секретаря Белого Дома Джен Псаки. При этом вопросы не должны быть сложными и острыми, сообщает The Gateway Pundit.

https://riafan.ru/1380540-administra...zen.yandex.com

Свобода прессы- она такая да. А главное вопросы должны быть простыми, дабы не ввергать в смущение тётю)
Гость
28212 - 05.02.2021 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
Администрация президента США Джо Байдена требует от журналистов заранее предоставлять вопросы для пресс-секретаря Белого Дома Джен Псаки. При этом вопросы не должны быть сложными и острыми, сообщает The Gateway Pundit.
может еще и ответы репетировать будем:)))
уже были мысли не пущать туда особобуйных и грамотных корреспондентов.
28213 - 05.02.2021 - 23:50
Второй по величине банк США по просьбе ФБР проанализировал покупки своих клиентов, чтобы вычислить среди них «экстремистов», сообщает Fox News. Подозрительными посчитали тех, кто останавливался в Вашингтоне или его окрестностях после штурма Капитолия. Как отмечает телеканал, банк сдал федералам 211 своих клиентов, поставив под угрозу их благополучие.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02...-Ameriki-vidal
Гость
28214 - 06.02.2021 - 20:11
Армия парализована на два месяца: темнокожий глава Пентагона объявил войну белым расистам в армии 06.02.2021 - 19:31 621 Администрация нового президента США Джо Байдена развернула кампанию по борьбе с расизмом во всех сферах власти. Так, глава военного ведомства США генерал Ллойд Остин заявил о том, что министерство обороны на 60 дней приостанавливает свою деятельность для поиска оптимальной стратегии по борьбе с «белыми экстремистами». Первый чернокожий глава Пентагона в истории США твёрдо намерен убрать из армии нелояльных для новой администрации сотрудников и уже развернул полномасштабную чистку. Сразу после назначения на пост новый министр обороны Ллойд Остин призвал командование армии США и гражданское руководство Пентагона начать борьбу с превосходством белых и правым экстремизмом в рядах вооруженных сил. Ллойд Остин поддержал предоставление Украине оружия Генерал Остин также приказал, чтобы все структурные подразделения Пентагона приостановили свою работу в течение следующих 60 дней. За это время руководство каждого управления должно провести тотальную проверку личного состава на предмет лояльности к «экстремистской идеологии». По мнению министра обороны США, эти меры необходимы, чтобы усилить существующие правила, запрещающие экстремистскую деятельность в вооруженных силах, и запросить у командующих войсками их мнение о масштабах и серьезности проблемы. Пока в военном ведомстве не назвали, как именно будут вычислять «белых экстремистов» в рядах вооруженных сил. В частности, руководство Пентагона намерено проверить публикации в социальных сетях, сделанные офицерами и гражданскими сотрудниками ведомства. Как заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, ведомству необходимо время для того, чтобы сформулировать определение «экстремизма», а также для создания системы по контролю за страницами военных в социальных сетях. Несмотря на то, что чёткого определения «экстремизма» в Пентагоне ещё не существует, чистки уже коснулись некоторых ставленником прошлого президента США Дональда Трампа. Один из высокопоставленных чиновников в руководстве минобороны США Энтони Тата был уволен за публикацию записей в своём микроблоге Twitter, где он назвал бывшего президента Барака Обаму «лидером террористов». Отправленный в отставку чиновник позволил себе назвать ислам «самой жестокой религией в мире». Основанием для обвинения в расизме также считается публичное выражение в легитимности итогов последних президентских выборов в США. Кампания по чистке рядов коснулась бывшего пилота ВВС США Скотта О’Грейди, члена консультативного совета Пентагона при Трампе, который активно продвигал информацию о широкомасштабной фальсификации результатов голосования на выборах 2020 года. По мнению экспертов, под предлогом борьбы с расизмом будут отстранены все нелояльные командующие и офицеры.

Источник: https://rusnext.ru/news/1612629106234775


Хех, не знаю как выглядит охота на ведьм, но охота на рэднеков должна выглядеть именно так, демократы ваще уже ничего не стесняюца, кроят страну под себя внагляк и не то шо оторопь берет, прям восторг от ох..вших демократов, Трамп на этом фоне ваще сопляком смотрица)))
Гость
28215 - 06.02.2021 - 20:20
Хех, исходя из того, что пиндосы сначала все опробывают на руине, вангую закрытие республиканских сми в пиндостане.
Гость
28216 - 06.02.2021 - 20:38
Ведущая MNSBC призвала бомбить сторонников Трампа с помощью дронов 06.02.2021 - 19:21 444 Ведущая MNSBC Николь Уоллас предложила применять боевые дроны по «внутренним террористам», под которыми сейчас в США понимают сторонников экс-президента Дональда Трампа. Ранее было выпущено предупреждение силовыми ведомствами США о сохраняющейся опасности выступлений сторонников мнения об украденных выборах и политики Трампа, вплоть до конца апреля. Поэтому, пришли к выводу участники передачи, следует подумать о политике Буша и Обамы, которые с успехом применяли боевые дроны против исламистов и международных террористов, в свете озвученной угрозы.

Источник: https://rusnext.ru/news/1612628476234774
28217 - 06.02.2021 - 22:06
Цитата:
Флуд1
Ведущая MNSBC призвала бомбить сторонников Трампа
Устанут.

64% зарегистрированных избирателей-республиканцев в опросе 28-29 января заявили, что они присоединятся к новой политической партии, возглавляемой бывшим президентом
Опрос показал, что 28% и 15% демократов заявили, что они, вероятно, присоединятся к третьей партии во главе с Трампом.

37% избирателей заявили, что если Трамп создаст новую политическую партию, они, скорее всего, присоединятся.


https://thehill.com/hilltv/what-amer...-trump-led-3rd
Гость
28218 - 07.02.2021 - 05:00
28293-KohaVasin > Похоже Трамп тайный засланец демократов:)
Сейчас голосуют практически 50/50 - преимущество очень небольшое было на выборах.

Если 64% республиканцев уйдут в его партию, это значит на следующих выборах от всего населения 50% так и останутся за демократов, а вот за трампистов будет 30% и еще 20% за старых республиканцев. У демократов явное преимущество:)
28219 - 07.02.2021 - 10:20
При трех и более партиях высока вероятность второго тура выборов. И если часть демократов уйдет в партию Трампа, то результаты второго тура неочевидны.
Впрочем, я не имею понятия как у них это в конституции прописано. Может для выборщиков многопартийность вообще не предусмотрена. :-)
Гость
28220 - 08.02.2021 - 23:24
..........
Гость
28221 - 09.02.2021 - 00:37
28294-Бехолдер 2020 >кладбища все посчитал?)
Гость
28222 - 09.02.2021 - 03:28
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Может для выборщиков многопартийность вообще не предусмотрена. :-)
Вы таки не поверите.
Но на каждых выборах Президента США в бюллютнях совсем не 2 кандидата. На картинке как на прошлых выборах было:
Гость
28223 - 09.02.2021 - 03:30
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
И если часть демократов уйдет в партию Трампа, то результаты второго тура неочевидны.
Народ который за Трампа это республиканцы, демократы там и близко не проходили. Так что партия Трампа если появится просто распылит голоса которые за Республиканцев.
Гость
28224 - 09.02.2021 - 07:08
Немножко американского "юмора"...
Цитата:
В штурме здания Конгресса США принимали участие боевики, связанные с российской военной разведкой, которую спецслужбы США подозревают в причастности к "самой опасной кибератаке в истории Америки" на правительственные компьютерные сети. К такому выводу пришли аналитики The Institute for Global Threats and Democracies Studies (IGTDS).

Как следует из доклада, анализ фото и видео из открытых источников даёт основания утверждать, что "тактика, использованная при штурме Капитолия, напоминает методы, выработанные россиянами во время протестного движения „жёлтых жилетов“ во Франции и сторонников независимости Каталонии". Кроме того, действия боевиков в здании "напоминают тактику, которую использовали российские силы специальных операций при захвате здания парламента в Крыму и правительственных учреждений на востоке Украины в 2014 году". Аналитики IGTDS уверены, что в толпе протестующих были боевики, которые отвечали за разжигание и эскалацию акции протеста, а также помогали демонстрантам осуществить захват инфраструктуры и объектов федерального значения.

В докладе указано, что "Кремль использует протесты и массовые беспорядки для осуществления завуалированного влияния за рубежом". Для этого, по мнению аналитиков IGTDS, сотрудники российских спецслужб становятся участниками протестного движения, и образуют так называемое боевое крыло. Они активно участвуют в агитации и вербовке новых членов движения, в том числе привлекают влиятельных лиц. В частности, это наблюдалось в 2016 году, когда "под видом местных националистов боевые группы российской военной разведки участвовали в попытке государственного переворота в Черногории".

Как считают в IGTDS, на "потенциал России по привлечению боевиков к протестам на национальном уровне за рубежом" указывает тот факт, что незадолго до референдума о независимости Каталонии в 2017 году "Россия предложила отправить 10 тысяч солдат" в регион. Они выразили сомнение, что Кремль смог бы мобилизовать и перебросить такое количество боевиков в Европу, однако сам факт обсуждения этого говорит о многом.

Надо отметить, что спецслужбы США получили немало доказательств причастности России к штурму Капитолия. Ошибок было много, и они дошли до абсурда — в частности, как указано в докладе IGTDS, на одном из видео, которое запечатлело момент осады здания, "отчётливо слышны крики по-русски: „Смелей, смелей, будь храбрым, будь храбрым...“". На другом видео "один из участников штурма кричит по-русски: „быстрее, быстрее“". Как считают аналитики, это может свидетельствовать о том, что "российские боевики выполняли организационную функцию, побуждая протестующих двигаться более активно".
28225 - 09.02.2021 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020
Народ который за Трампа это республиканцы, демократы там и близко не проходили
А как же
15 percent of Democrats said they'd likely join a third party led by Trump
28226 - 09.02.2021 - 09:07
Гость
28227 - 09.02.2021 - 09:37
хех, после предательства республиканцами своих избирателей( только бы Трампа ненавистного скинуть), им один фиг ничего на выборах не светит, не будет народ голосовать за предателей, единственный выход создавать Трампу партию.И щаз идет то ли торг, то ли действия по недопущению Трампа к созданию партии(все эти импичменты, охоты на ведьм и прочие очернительства в прямом и переносном смысле).
Гость
28228 - 09.02.2021 - 22:35
В сенате начинается второй процесс по делу об импичменте Трампа
Гость
28229 - 09.02.2021 - 22:39
Боятся возвращение рыжего. Ох, как боятся.
Гость
28230 - 09.02.2021 - 22:53

https://twitter.com/jason_donner/sta...11940833288199

Ну в какой ещё стране сенаторы могут голосовать, что узнать будет ли голосование конституционным или нет...

Маразм по-американски. Во всей красе.
Гость
28231 - 09.02.2021 - 23:01
Сенатский суд по делу об импичменте бывшего президента Дональда Трампа начался во вторник со вступительных заявлений и дебатов между менеджерами по импичменту Палаты представителей и адвокатами Трампа.

Судебный процесс начался сразу после 13:00 и будет состоять из четырех часов дебатов, разделенных между менеджерами по импичменту Палаты представителей и адвокатом Трампа о том, является ли процесс импичмента конституционным.

Затем Сенат простым большинством голосов проголосует за то, является ли судебный процесс конституционным, что было подтверждено 55:45 на аналогичном голосовании в прошлом месяце. Если большинство в Сенате заявит, что судебное разбирательство неконституционно, чего не ожидается, то процесс импичмента будет немедленно прекращен.

Официальные представители демократов настаивали на проведении судебного процесса, хотя многие республиканцы назвали их усилия неконституционными после ухода Трампа с поста.

https://www.foxnews.com/politics/liv...hment-2-9-2021

комменты тоже напалмом поливают:

/////ЧелсиS4086
3 hours ago

конституция требует, чтобы председательствовал главный судья. Он отказался это сделать. Это вопрос конституционности, который нужно решить и проголосовать, а не «он больше не занимает пост»,
как обвиняемый получает справедливое судебное разбирательство, если председатель суда не председательствует?///
Гость
28232 - 09.02.2021 - 23:08
Может это в раздел полит юмора - в Сенате сша количеством голосов решают, являются ли их действия конституционными. Количеством голосов,Карл!
Гость
28233 - 10.02.2021 - 08:08
И не скрывают что боятся возвращение Трампа))))
-
Lawyer Bruce Castor says Dems are just afraid of running against Trump again

"We are really here because the majority in the House of Representatives does not want to face Donald Trump as a political rival in the future. That's the real reason we're here," Castor said.
https://www.foxnews.com/politics/tru...st-day-moments
-
Адвокат Брюс Кастор говорит, что Демс просто боится снова бежать против Трампа

«Мы действительно здесь, потому что большинство в Палате представителей не желает в будущем видеть Дональда Трампа политическим соперником. Это настоящая причина, по которой мы здесь», - сказал Кастор.
----------

Участь была предрешена. Судебный процесс по импичменту будет продолжен.
28234 - 10.02.2021 - 12:34
Псаки на вопрос о том, что Байден заставляет девушек соревноваться с биологическими мужчинами: трансгендеры важнее ваших дочерей.
778
28235 - 13.02.2021 - 19:04
Тессика Браун нанесла клей Gorilla Glue на волосы, вместо лака для укладки. Клей не удалось смыть, и девушка подает в суд на компанию, так как в инструкции не было написано, что средство нельзя наносить на волосы. Об этом пишет TMZ.
Компания заявила, что история Тессики – уникальная ситуация. И продукт, который она использовала, «не рекомендован для применения в волосах или на них, поскольку его действие является перманентным».
Gorilla Glue (GG) сообщает, что клей-спрей предназначен для крепления предметов к таким поверхностям, как бумага, картон, дерево, ламинат и ткань.
Тессика говорит, что ее волосы были твердыми примерно месяц после того, как она заменила ее обычный лак для волос на клей-спрей Gorilla Glue. GG сказал, что самым быстрым средством является медицинский спирт, но, по словам Тессики, он не оказывает совершенно никакого эффекта. Тессика провела в приемном покое больницы примерно 22 часа, и персонал был ошеломлен. Медицинские работники нанесли ацетон ей на затылок, но он обжег кожу головы и только сделал клей липким, а позже он снова затвердел. Тессика получила указание продолжать пробовать потенциальное лекарство дома.
Тессика наняла адвоката и планирует подать в суд на Gorilla Glue. По ее словам, этикетка на продукте гласит, что клей нельзя наносить на глаза, кожу или одежду без упоминания о волосах, что, по ее мнению, вводит потребителей в заблуждение.
В GG уверяют, что все ее продукты имеют перманентный эффект, и на упаковке это тоже указано. Но Тессика заявила, что на продукте также указано, что он является универсальным.
https://www.tmz.com/2021/02/08/goril...on-sue-tiktok/
banned
28236 - 13.02.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Тессика Браун нанесла клей Gorilla Glue на волосы
А мы смеялись над их памятками не стирать кошек в стиралках и не сушить в микроволновках... Тут плакать надо, у этих идиотов ядерное оружие есть...
28237 - 13.02.2021 - 19:18
Ну все логично.абизяна намазала башку клеем для горил))
28238 - 13.02.2021 - 19:21
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
.. Тут плакать надо, у этих идиотов ядерное оружие есть...
это покоя то и не даёт.. хрен с ней, с обезьяной, в которую они превратили человека.., бат обезьяна то с гранатой.. (интересно, среди обезьян педерасты встречаются? и как обезьянье сообщество к ним относится?..)
28239 - 13.02.2021 - 19:36
А когда уезжал этот немец, то много чего оставил хозяевам.
Между прочим, среди оставленных вещей была такая фляга не фляга, но вообще такая довольно плоская банка с порошком. Порошок вообще розовый, мелкий. И душок довольно симпатичный не то лориган, не то роза.
Гусев говорит:
- Пущай это будет пудра. Пущай я буду после каждого бритья морду себе подсыпать. Надо же культурно пожить хоть раз в жизни.
Начал он бриться и пудриться. После каждого бритья ходит розовый, цветущий и прямо благоухает.
Через месяц, когда пудра подходила к концу, пришел в гости к Гусеву один знакомый интеллигент. За вечерним чаем он и прочитал банку. Оказалось, это было немецкое средство против разведения блох.
Гусев:
- То-то я и гляжу что такое? Целый месяц пудрюсь, и хоть бы одна блоха меня укусила. Жену, мадам Гусеву, кусают. Сыновья тоже цельные дни отчаянно чешутся. Собака Нинка тоже скребется. А я, знаете, хожу и хоть бы что

(C)
28240 - 13.02.2021 - 19:47
28315-KohaVasin >
намекаешь что абизана аглицу мову не разумиет и посему башку клеем намазала?
патаму как на этикетки практически ее автопортрет?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены