К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
27561 - 12.01.2021 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
после 20го все утихнет
неа..
Гость
27562 - 12.01.2021 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
после 20го все утихнет
а мне кажется нет..
27563 - 12.01.2021 - 18:40
Trump supporters flock to messaging app Telegram after Parler goes offline
https://www.telegraph.co.uk/technolo...-goes-offline/
-
Сторонники Трампа обратились к мессенджеру Telegram после отключения Parler.
:) Павлик пообещал, что накинет фичу для работы в айфонах, даже если кроваваярукавашингтона попробует сделать с ним подобное парлеру.:)))
27564 - 12.01.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Trump supporters flock to messaging app Telegram after Parler goes offline
а свидетели Навального до сих пор не врубаются, почему так и не заблокировали телегу. :)
Гость
27565 - 12.01.2021 - 19:26
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Американскую певицу Лану Дель Рей обвинили в дискриминации цветных людей из‑за обложки ее грядущего альбома «Chemtrails Over the Country Club»
Штош. Ждем в Ростове-на-Дону. Как и Джонни Деппа)
Гость
27566 - 12.01.2021 - 19:36
Избранный президент США Джо Байден выбрал на пост главы отдела по гражданским правам Минюста Кирстен Кларк, прославившейся фразой: "Согласно мнению учёных, большинство белых не способны вырабатывать меланин. Вот химическое обоснование культурных различий между темнокожими и белыми. Меланин наделяет темнокожих превосходящими умственными, физическими и духовными способностями, которые нельзя измерить по евроцентристским стандартам".

Далее борец за права человека Кирстен разъяснила по пяти пунктам, что:

"Первое: доктор Ричард Кинг ("Меланин — ключ к свободе") нашел, что в ядре человеческого мозга находится "‘locus coeruleus" — структура, по сути "Черная" (Black), потому что она содержит большое количество нейромеланина, который необходим для ее работы.

"Второе: черные младенцы сидят, стоят, ползают и ходят раньше белых".

"Три: Кэрол Барнс ("Химия мозга путь к власти черных") отмечает, что мыслительные процессы человека контролируются меланином — тем же химическим веществом, которое даёт Чёрным превосходные физические и ментальные возможности. “

Четыре: Некоторые ученые обнаружили, что большинство белых не способны вырабатывать меланин, потому что их шишковидные железы часто полны кальция или не функционируют. Уровень кальцификации шишковидной железы у африканцев составляет 5–15%, у азиатов — 15–25%, у европейцев — 60–80%. Это является химической основой культурных различий между черными и белыми.

"Пять: Меланин наделяет чернокожих большими умственными, физическими и духовными способностями — то, что нельзя измерить по евроцентристским стандартам".

Походу, намечаются погромы белых не потому, что они свои магазины защищают, а потому, что они белые и генетический мусор. Тащемта можно грабить магазины на научной основе. Хлеба больше не станет, потому что белые владеют почти всеми фермами в стране, и после их уничтожения придется богатым мелатонином работать самим. Однако борьба за права человека продолжится и не оставит ни одного человека. Белого. По науке не оставит. Евроцентризму бой. Или уровень меланина повышай ежедневным натиранием гуталином, или отправляйся на свалку истории.

Как бы мы ни относились к Трампу и попыткам его сторонников вернуть ему власть, вот эта Кирстен и есть реальная идеологическая альтернатива Трампу в сегодняшней Америке.
Гость
27567 - 12.01.2021 - 20:22
парад мракобесия
27568 - 12.01.2021 - 20:23
где-то это уже было...
Гость
27569 - 12.01.2021 - 20:39
«Эй, смотрите, русские» и «Путин сделал это!»

Глава компании по кибербезопасности FireEye, обнаружившей взлом американского правительства, получил открытку «Путин сделал это!».

На лицевой стороне открытки скромно одетый человек обращается к богато одетому: «Это самая глубокая пропасть между богатыми и бедными за 100 лет». Тот отвечает: «Эй, смотрите, русские!» На обратной стороне открытки мальчик сваливает вину на собаку, собака — на кошку, а кошка — на птицу. Птица говорит: «Путин сделал это!»

ФБР начало расследование и выясняют, может ли открытка быть связана с российской разведкой, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Источник Reuters, знакомый с расследованием, начатым из-за открытки, сказал, что «это нетипичный сценарий для российской СВР»

«Дебилы, б…ть» (с)
27570 - 12.01.2021 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ФБР начало расследование и выясняют, может ли открытка быть связана с российской разведкой, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
Что там выяснять? Петров с Башировым всю ночь малевали.
Гость
27571 - 12.01.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Петров с Башировым всю ночь малевали.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
нетипичный сценарий
....., шпилей нет
778
27572 - 12.01.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
... Петров с Башировым всю ночь малевали.
Петров-Водкин? Тогда коня на открытке не хватает
Гость
27573 - 12.01.2021 - 20:57
27644-Флуд1 > )) Полный стёб на тем какие дегенераты в ФСБ. И тут ФСБ не подкачало, подтверждает какие они дегенераты.
Гость
27574 - 12.01.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
мальчик сваливает вину на собаку, собака — на кошку, а кошка — на птицу. Птица говорит: «Путин сделал это!»
Как о обосрутся, то и ищут кто же им в штаны наложил.
Гость
27575 - 12.01.2021 - 21:07
https://t.me/opennewss/5344
Первое публичное заявление Трампа

Свое мнение по зарвавшимся технологическим гигантам Трамп высказал перед полетом в Техас, где, как ожидается, он выступит с обращением к нации в 23.00 по мск

хех, мне кажеца или у Трампа фингал под правым глазом?
Гость
27576 - 12.01.2021 - 21:10
Нее, но тоже обратил внимание на мешки под его глазами, где-то в их прессе было. Автозагар по-ходу тоже ему забанили.
Гость
27577 - 12.01.2021 - 21:13

мешки под глазами..
27578 - 12.01.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,ссуко..!
окончательно ссучился?
Гость
27579 - 12.01.2021 - 21:17
оказывается твиттер запретил хештег 1984..
Гость
27580 - 12.01.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
мешки под глазами..
......
Гость
27581 - 12.01.2021 - 21:45
Культиватору.Был в Германии ,в гостях у сослуживца,он работает водителем больше груза.Раз вёз сахар на платформе открытой,привёз на завод,где разгрузился,а мешка не хватило.Приемщик сказал ничего страшного,КаК ехал покажи,я рассказал.Поехали,мешок лежит на обочине,видимости,при повороте свалился.А ведь,прошло часа три,четыре....
27582 - 12.01.2021 - 21:49
Читаешь... Какие-то белки-истерички собрались, которым президент США важнее собственного президента
Гость
27583 - 12.01.2021 - 22:11
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Читаешь... Какие-то белки-истерички собрались, которым президент США важнее собственного президента
Вот, дерзай, покажи важность для тебя собственного президента!Путин.
не благодари
Гость
27584 - 12.01.2021 - 22:12
27657-nonolimit112 > А что тебе не нравится в теме про сша - обсуждение сша? Что Анального не лишили ютуба и фейсбука? Или что он ещё не в Лесосибирске деревья пока не пилит?
Истерички как раз в конгрессе сша.
Гость
27585 - 12.01.2021 - 22:17
pfisher50035 minutes ago

Нет, Трамп имеет полное право бороться с исходом выборов, неправильно то, что Конгресс игнорирует людей, которые хотят знать, что на самом деле произошло. они не хотят об этом говорить, и в этом проблема. Демы настаивают на том, что ничего плохого не было и что суды не нашли ничего неправильного, но суды на самом деле мало что слышали, большинство увольнений и отказов носили процедурный характер и не по заслугам. Именно тогда в Конгрессе следовало провести серьезные дебаты и расследовать утверждения. Это не закончится хорошо. В течение четырех лет демоны пытались сместить Трампа, почему вы думаете, что с новым президентом что-то изменится? Теперь у них есть вся власть, но это не значит, что люди забудут и проголосуют соответственно.

-
Topspynn
4 часа назад

Отцы-основатели нашей нации выплачивали сенаторам и представителям суточные только во время сессии. Почему? Поскольку отцы-основатели знали, что если Конгрессу когда-либо будут выплачиваться зарплаты (которые они могли бы проголосовать, чтобы увеличить сами), тогда Конгресс больше не был бы «Народным» или «Для народа», а скорее «ВЫШЕ НАРОДА». Они хотели, чтобы Конгресс находился в тех же экономических и финансовых условиях, что и остальная нация, на основании принятых ими законов.
Конгресс сегодня ..... американская трагедия.

-----
И много чего - в сегменте США. Даже при тотальном контроле накануне коронации маразматика.
Гость
27586 - 12.01.2021 - 22:23
Overshadower
Topspynn
1 час назад

Даже когда Трамп перестанет быть президентом, Нэнси Пелоси и банда все равно будут придумывать способы объявить ему импичмент. Цель Нэнси перед смертью: десять импичментов Трампу.

Кто настоящий сумасшедший?

---
Вменяемость Конгресса вызывает сильные сомнения в адекватности, когда считанные дни осталось рыжему дураку. Устроена истерика с ядерной кнопкой из ничего. Ищут опять какого-то внешнего врага что б отвлечь от своих проблем, что б было кого обвинять кто же им в штаны насрал.
Конгресс сша сейчас сборище истеричных идиотов.
Гость
27587 - 12.01.2021 - 22:29
Ребрендинг ЦРУ. Ушла госсимволика, аффилированность с государством, название государства... Волны, алгоритмы, сети.
Гость
27588 - 12.01.2021 - 22:42
Швеция выступила ЗА вручение Трампу Нобелевской премии мира

Члены партии "Шведские демократы" прошлой осенью номинировали президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Несмотря на попытку захвата Капитолия сторонниками Трампа, шведские парламентарии продолжают настаивать на том, чтобы эту награду вручили действующему главе Белого дома.
"Во внешней политике он был успешен в области обеспечения мира во всем мире, Трамп заслуживает Премии мира. Из-за того, что он вел себя безумно после выборов, его заслуги не должны принижаться", - пояснил депутат Бьерн Седер в письме телеканалу SVT, пишет Sputniknews.

:))
Гость
27589 - 12.01.2021 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
парад мракобесия
это еще не парад, репетиция, вот где жесть


«Даже если Байден победит, мы найдём тех, кто голосовал за республиканцев, и Министерство внутренней безопасности заберёт их детей».

Группа Project Veritas опубликовала записи разговоров с главным юрсоветником американской некоммерческой службы телевизионного вещания PBS Майклом Беллером.

Записи, по всей видимости, сделаны до президентских выборов в США. Беллер обещает «пойти к Белому дому и забросать его «коктейлями Молотова», если Байден не победит. Он говорит, что COVID-19 — это благо, потому что многие из сторонников Трампа не пойдут голосовать: они «болеют и умирают».

В разговоре с неназванным собеседником Беллер говорит и о детях сторонников Трампа:

«Их мы отправим на перевоспитание в лагеря... Они воспитают новое поколение нетолерантных, ужасных людей — ужасных детей».

На записи он также называет большинство американцев тупыми.

Ранее Project Veritas опубликовала (https://t.me/rt_russian/53060) записи утренних летучек сотрудников CNN
Гость
27590 - 12.01.2021 - 23:24
Идиёты.;)))
Гость
27591 - 12.01.2021 - 23:30
скрины лень выкладывать но это не шутка, из свежего твиттера
пишет сам твиттер..

Первый твит: — В Уганде блокируют интернет. Мы решительно осуждаем, потому что это наносит вред правам человека!

То есть осуждают блокировки после того, как сами всё начало года только этим и занимались... Но это только начало!

Второй твит: — Мы заблокировали ряд учётных записей, нацеленных на выборы в Уганде!

Третий твит: — Доступ к информации как никогда важен во время демократических процессов, особенно во время выборов!

То есть мы блокируем в самой Уганде неугодных - а нас нельзя, потому что доступ к информации очень важен во время демократических процессов!
Гость
27592 - 12.01.2021 - 23:35
27661-DSDT > Как я понял, если Трампу объявят импичмент, то он не сможет баллотироваться в будущем. Проблема в том, что сейчас Сенат на каникулах, а без его утвердительного голосования импичмент невозможен, просто пузыри пускают. Реально стадо идиотов.
Гость
27593 - 12.01.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Как я понял, если Трампу объявят импичмент, то он не сможет баллотироваться в будущем.
и лишается кучи плюшек, от пенсии до охраны..
Гость
27594 - 13.01.2021 - 00:04
Гость
27595 - 13.01.2021 - 00:34
Провайдер штата Айдахо заблокировал "Твиттер" и "Фейсбук" по "просьбе пользователей"

Небольшой интернет-провайдер Your T1 WIFI, который обслуживает американский штат Айдахо, закрыл доступ к социальным сетям "Фейсбук" и "Твиттер" после блокировки ими аккаунтов президента США Дональда Трампа.

"Мы обратили внимание на то, что "Твиттер" и "Фейсбук" занимаются цензурой по отношению к нашим пользователям и к информации… Мы приняли решение заблокировать эти два сайта", — цитирует заявление провайдера журнал "Войс".

По словам представителей Your T1 WIFI, к такому решению в компании пришли после "многочисленных жалоб пользователей".

Напомним, "Твиттер" заблокировал учетную запись президента США Дональда Трампа после публикации двух твитов, в одном из которых он заявил, что не допустит неуважения к голосовавшим за него на выборах избирателям, а во втором сообщил, что не будет присутствовать на церемонии инаугурации Джо Байдена. В "Твиттере" объяснили, что пользователи могут воспринять и интерпретировать эти сообщения как призывы к насилию.

До этого глава "Фейсбука" Марк Цукерберг объявил, что учетные записи Трампа на сервисах компании будут заблокированы как минимум до инаугурации Джо Байдена.

В результате цензурирования своих социальных сетей капитализация обеих компаний снизилась на 44 миллиарда долларов: "Фейсбука" – на 41 миллиард долларов или 5,3% стоимости, "Твиттера" – на 3 миллиарда долларов или 7,74% стоимости.

Трамп в свою очередь обвинил соцсети в "расколе американского общества". В Евросоюзе сравнили блокировку его страниц с терактами 11 сентября 2001 года. "Точно так же, как день 9/11 ознаменовал смену парадигмы глобальной безопасности, 20 лет спустя мы становимся свидетелями кардинального изменения роли цифровых платформ в нашей демократии", – заявил, в частности, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. По его мнению, Европа больше не может полагаться на "добрую волю американских социальных сетей".

"Нам необходимо установить правила игры и организовать цифровое пространство с четкими правами, обязанностями и гарантиями. Нам необходимо восстановить доверие к цифровому пространству. Это вопрос выживания наших демократий в 21-м веке", – считает еврокомиссар.
banned
27596 - 13.01.2021 - 05:23
Это РЕАЛЬНО другое! Блокируют не за сексуальную ориентацию, она никому не вредит. Блокируют за экстремизм, за призывы к насилию, за распространение вредных и опасных лживых утверждений, призванных возбудить недоверие и ненависть и подтолкнуть к бунтам. За такое надо не только блокировать , но и отдавать под суд. Ложные заявления Трампа о, якобы, фальсификациях демократов , призваны к возбуждению ненависти к демократам и недоверие к выборам. Это преступление, так как никаких доказательств у него НЕТ! Одно лишь бла-бла!....
27597 - 13.01.2021 - 05:32
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Блокируют за экстремизм, за призывы к насилию,
А почему только белых и Трампа блокируют? Почему полгода таких блокировок не было?
banned
27598 - 13.01.2021 - 05:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Блокируют за экстремизм, за призывы к насилию, А почему только белых и Трампа блокируют? Почему полгода таких блокировок не было?
Темы такой не было. Никто не шел на Капитолий, по призыву президента, желающего совершить государственный переворот по удержанию личной власти.
27599 - 13.01.2021 - 05:42
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Никто не шел на Капитолий, по призыву президента,
И когда Трамп призывал совершать государственный переворот?
Гость
27600 - 13.01.2021 - 06:41
Новейшие американские боевые корабли проекта Littoral Combat Ship оказались абсолютно непригодными для выполнения боевых задач.
Цитата:
созданные в рамках проекта Littoral Combat Ship (LCS) более 15 боевых кораблей прибрежной зоны негодны к службе. Как оказалось, корабли не могут развить заявленную скорость в 47 узлов. При этом, в ходе проведения испытаний в декабре 2020 года головной корабль USS Freedom даже не смог обогнать сухогруз.Водометная система LCS не дает выполнять боевые задачи в регионах с низкой температурой воздуха.Также в ходе эксплуатации у нескольких литоральных кораблей вышли из строя редукторы. На данный момент Пентагон заключил контракт с производителем редукторов «Ренк», который постарается решить проблему. Американские журналисты рассказывают, что Командующий морскими операциями ВМС США адмирал Майкл Гилдэй назвал проект Littoral Combat Ship «чумой», а многие военные эксперты предлагают просто порезать корабли LCS на металлолом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены