К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
28521 - 25.02.2021 - 10:54
американским школьникам еще нужны бронежилеты, чтобы американская полиция не могла их расстреливать на улице. Хотя бы неграм.
Это бы значительно снизило потери
28522 - 25.02.2021 - 10:55
В США заявили, что там борьба с пандемией проходит хуже, чем в других странах (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10761299).

Главный инфекционист США Энтони Фаучи считает, что одной из основных проблем в этом контексте стал разобщенный подход властей разных штатов в сложившейся ситуации

"Оглядываясь назад, я уверен, что мы проявили себя хуже, чем большинство других стран, являясь при этом развитым, богатым государством", - указал Фаучи. "Очень непросто пытаться проводить разбор того, как развивались события, - признался он. - Плохо было тогда, плохо и сейчас".
Какой честный пионэр этот Фаучи)
28523 - 25.02.2021 - 14:53
Цитата:
МИД КНР опроверг сообщения, что у дипломатов США в Китае брали мазки на COVID ректально
пиндосьи задницы реабилитированы, слава Китаю))
28524 - 25.02.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: МИД КНР опроверг сообщения, что у дипломатов США в Китае брали мазки на COVID ректально пиндосьи задницы реабилитированы, слава Китаю))
"ложечки нашлись, а осадочек остался".. (ай!.. всё-равно они - пид..сы..)
28525 - 27.02.2021 - 06:34
Компания Пригожина выдала его адрес ФБР и попросила вознаграждение
Цитата:
«Пресс-служба компании "Конкорд" готова поделиться достоверной информацией и удовлетворить любопытство представителей иностранных спецслужб. Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7. Просим заплатить нам 250 тысяч долларов за предоставленные сведения»,
https://www.fbi.gov/wanted/counterin...vich-prigozhin
Гость
28526 - 28.02.2021 - 13:37
Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Михайлов (Сти.
«Слышали про “справедливую математику”? Это новый этап глобального сумасшествия, которое добралось до школьного образования.
Для учеников 6–8 классов в Штатах разработана программа по математике, в которой говорится, что “категоричность точных ответов является признаком белого доминирования”.
Требование точного ответа — проявление расизма. Причём “только белые люди могут быть расистами в нашем обществе, потому что только белые люди, как группа, обладают такой властью”.
Поэтому спрашивать учеников, сколько будет дважды два — преступно!
Согласно свежим данным, сейчас в США 65% учеников 8-х классов государственных школ не умеют читать и 67% не владеют математикой. Вероятно, новая программа поможет значительно урезать эти доли.

Я лично завидую креативности американских самодуров, которые столь вдохновенно находят всё новые и новые точки приложения своей маниакальной идеи “равенства”.
В принципе, они напоминают мне большевиков — в тот период, когда к власти окончательно не пришёл Сталин. Это было кошмарное время правления троцкистов, опьянённых идеей “перманентной революции”, когда Россия считалась лишь хворостом для вселенского пожара и на жизни людей было наплевать абсолютно.
Собственно, новые глобалистика и ультра-либералы вышли именно из троцкистских кружков в американских университетах, которые создавались для противодействия коммунистическим идеям, источником которых был Советский Союз и его успехи.
И вот подросло третье поколение американских троцкистов, которые молятся на книгу российской эмигрантки Алисы Зиновьевны Розенбаум “Атлант расправил плечи” (псевдоним — Айн Рэнд), и эти ребята, как мы видим, набирают обороты.
Не знаю, до какого маразма они ещё дойдут, но могу сказать точно: Сталин был на 100% прав, когда убрал из страны Троцкого и его единомышленников — если бы троцкисты победили у нас,страны давно бы уже не было на карте».
А то,что они выращивают педерастов-мелочи.)))))))))))))
США воспитывают миллионы новых гомосексуалистов
Гость
28527 - 28.02.2021 - 21:27
Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не будет создавать новую политическую партию. Это следует из выдержек речи экс-главы государства, которые попали в распоряжение национального телеканала. Как передает Fox News, Трамп должен выступить с подобным заявлением на ежегодной консервативной политической конференции CPAC. Отмечается, что она должна состояться в Орландо в штате Флорида в воскресенье, 28 февраля. «Мы не создаем новых партий и не станем разделять нашу мощь и силу», — заявит, как ожидается, бывший президент США. Также он должен сказать, что вместо этого необходимо быть сильными, как никогда раньше. В январе газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники писала, что перед уходом с поста лидера США Трамп обсуждал создание новой политической партии. Он хотел бы дать ей название «Патриотическая партия». В середине февраля, согласно результатам исследования социологической службы Gallup, рекордное число жителей США (62%) на фоне недовольства Демократической и Республиканской партиями высказалось в поддержку создания в Америке новой политической силы. Это наиболее высокий показатель за все время подобных опросов с 2003 года, передает РИА Новости. Ранее RN сообщал, что Трамп выступит перед публикой впервые после ухода с поста главы государства. Бывший вице-президент США Майкл Пенс отказался присутствовать на мероприятии с участием бывшего лидера страны.

Источник: https://rusnext.ru/news/1614535200236065

Ну шо за на за грейт агейн...
28528 - 28.02.2021 - 22:45
Цитата:
«Мужчина есть мужчина, женщина есть женщина». За такие заявления студента в США отстранили от обучения.
давай, пиндосия, больше ада. Ждем-с
28529 - 28.02.2021 - 22:54

ну, теперь не отвертятся, все бухнутся на колени перед неграми
28530 - 28.02.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: «Мужчина есть мужчина, женщина есть женщина». За такие заявления студента в США отстранили от обучения. давай, пиндосия, больше ада. Ждем-с
"перегибы на местах".. ай! - везде одно и то же: "заставь чиновника исполнять волю партии, весь лоб расшибёт"(с).. правильной дорогой идут товарищи..
28531 - 01.03.2021 - 10:18
Бывший президент США Дональд Трамп произнес первую публичную речь после ухода из Белого дома. На конференции республиканцев-консерваторов во Флориде он назвал Джо Байдена худшим президентом в истории США и допустил возможность баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Трансляцию вел канал RSBN.
____________________________________
Ух, ожидается жаришка в 2024!
28532 - 01.03.2021 - 12:28
«У Джо Байдена был самый катастрофический первый месяц из всех президентов в современной истории. Он уже показал, что он против рабочих мест, против семьи, против границ, против энергетики, против женщин и науки», — заявил Трамп, говоря о начале работы нового президента. По его словам, политику Байдена можно охарактеризовать фразой «Америка на последнем месте». США не могут позволит себе заниматься проблемами всего мира, считает Трамп.

Бывший президент заметил, что после прихода Байдена на должность цены на нефть выросли на 30%. «В вопросе нефти мы теперь будем полагаться на Россию и Ближний Восток», — сказал Трамп, добавив, что во время его президентства США были «энергетической сверхдержавой».

Трамп также заявил, что Демократическая партия «решительно проиграет» на следующих президентских выборах и однозначно «потеряет Белый дом через четыре года». Он снова повторил, что на самом деле выиграл выборы 2020 года, а также допустил, что может баллотироваться на пост президента в 2024 году. «Я хочу, чтобы вы знали: я намерен продолжить бороться на вашей стороне», — заявил экс-президент со сцены республиканской конвенции.
______________________________________
трампусик отжигает )))
Гость
28533 - 03.03.2021 - 18:52
https://skr.sh/i/030321/hz87lB9Z.jpg...2018:52:01.jpg
28534 - 03.03.2021 - 19:41
28609-Хаус MD > в этой загадочной стране еще дружненько стучат. На сегодняшний день получено 270000 доносов по штурму Капитолия. На близких и дальних
28535 - 03.03.2021 - 20:31
Соединенные Штаты откажутся от политики силового продвижения демократии в мире. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время брифинга по внешней политике страны.
«Мы не будет насаждать демократию, используя дорогостоящие военные операции. Кроме того, США откажется от попыток силой свергать авторитарные режимы», — сообщил Блинкен.
По словам главы внешнеполитического ведомства, прошлые попытки Вашингтона действовать таким образом, несмотря на благие намерения, не принесли желаемых результатов.
«Мы будем действовать иначе: продвигать демократию, подавая собственный пример другим странам и вознаграждая наших партнеров за демократические изменения», — добавил госсекретарь.
Блинкен, обращаясь к американцам, попросил их дать некоторое время новой администрации президента Джо Байдена, чтобы выработать конкретные решения по внешней политике.
Продвижение демократии является одной из основ внешнеполитической доктрины США. Одним из первых официально признанных фактов свержения режима под видом продвижения демократических ценностей считается госпереворот в Иране в 1953 году.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/03/20...7947d26f4ed0a1
28536 - 03.03.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
..«Мы не будет насаждать демократию, используя дорогостоящие военные операции. ..
Дрындычиха: - "значит будут грабить.." (С)
28537 - 03.03.2021 - 21:08
Ровно год назад в Нью-Йорке был диагностирован первый случай коронавируса. «У нас здесь в городе лучшая система здравоохранениея в мире»,- сказал 2 марта 2020 года в ответ на эту новость губернатор штата Эндрю Куомо. Куомо жестоко ошибался. 29 408 скончавшихся от COVID-19 в Нью-Йорке на 3 марта 2021 года.(с)
Кстати, а где Бользен?
Гость
28538 - 03.03.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Соединенные Штаты откажутся от политики силового продвижения демократии в мире.
Обстреляли Сирию без всяких объяснений. Просто будут заниматься тем же, делая вид что они не при делах.
Гость
28539 - 03.03.2021 - 21:46
28614-stavr >Неее, в этой новости прекрасно еще и то что они только что признались что
Соединенные Штаты все таки проводили политику силового продвижения демократии в мире.

а зоолюбушка то их защищала!!!:)))
Гость
28540 - 03.03.2021 - 21:47
там про долгие годы пендосов кто то кричал..

В США зафиксировали рекордный рост смертности среди молодых американцев

В США за последние 27 лет зарегистрировали рост смертей граждан молодого и среднего возраста, сообщил (https://edition.cnn.com/2021/03/02/h...ess/index.html) CNN со ссылкой на отчет (https://www.nap.edu/read/25976/chapter/2) Национальной академии наук.

Ученые проанализировали данные о смертности граждан трудоспособного возраста с 1990 по 2017 год и пришли к выводу, что их основными причинами смерти являются передозировка наркотиков, употребление алкоголя и самоубийства.

Авторы доклада отмечают, что чаще всего те не доживали до 65 лет из-за сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Также уточняется, что молодые люди в возрасте от 25 до 44 лет умирают из-за ожирения, нездорового питания и отсутствия безопасного открытого пространства для физических упражнений.

С 2010 года в стране остановился рост продолжительности жизни. А с 2014 по 2017 показатель стабильно падал, что стало самым значимым снижением данного значения за минувшие 100 лет. Последний раз кризис подобного масштаба зафиксировали в 1918 году во время пандемии испанского гриппа.
28541 - 03.03.2021 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ровно год назад в Нью-Йорке был диагностирован первый случай коронавируса. «У нас здесь в городе лучшая система здравоохранениея в мире»,- сказал 2 марта 2020 года в ответ на эту новость губернатор штата Эндрю Куомо. Куомо жестоко ошибался. 29 408 скончавшихся от COVID-19 в Нью-Йорке на 3 марта 2021 года.(с) Кстати, а где Бользен?
оно вроде южнее обитало.. (там, где сахаровские волны бродят..)
Гость
28542 - 03.03.2021 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Кстати, а где Бользен?
Помянем?
28543 - 03.03.2021 - 22:34
28618-Хаус MD >если будет кого
28544 - 03.03.2021 - 22:39
Жалко же всё равно старую калошу))
28545 - 03.03.2021 - 22:44
28620-внезапный лось > помнишь у ММЖ: "Почем стоит похоронить? А без покойника"?
28546 - 03.03.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Жалко же всё равно старую калошу))
та, лана хоронить та.. може поменял работу и му.тузит в нете ныне не пу, а трампа.. (смысле, доходнее..)
Гость
28547 - 03.03.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Жалко же всё равно старую калошу))
Енто да.
Sk
28548 - 03.03.2021 - 22:45
А кто это?
28549 - 03.03.2021 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А кто это?
мася, которому свезло с родственниками в омериге..
Гость
28550 - 03.03.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
про долгие годы пендосов
Продолжительность жизни в США = 78,5 лет (2018 год).
Продолжительность жизни в США = 77,5 лет (2004 год).

Продолжительность жизни в России = 72 года (2018 год)
Продолжительность жизни в России = 65,5 лет (2004 год).

Во-первых в США значительно выше чем в России. Особенно если отнять раннюю смертность среди жирных и наркоманов - те кто остаются живут долго.
Во-вторых - а чего это за такой рекордный рост продолжительности жизни в России случился прямо перед подъемом пенсионного возраста?
Гость
28551 - 03.03.2021 - 23:21
28626-Бехолдер 2020 >нап еду врет???
как таг???
Гость
28552 - 04.03.2021 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Авторы доклада отмечают, что чаще всего те не доживали до 65 лет из-за сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
прянику стоит задуматсо
Гость
28553 - 04.03.2021 - 02:21
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
стоит задуматсо
Я бы еще задумался об уровне медицины там.
В Штатах есть довольно большая прослойка людей которые долго не живут. Это тот самый типаж народа который зарабатывает мало, но много (очень) кушает, весит дофига и больше плюс преступность развита. По любому умирают рано - лишний вес провоцирует инфаркты, да и наркота с перестрелками на способствует продолжительности жизни.
-
Но средний срок жизни почти 79 лет. Это значит что те кто хоть как-то о себе думает живут сильно за 80 лет в среднем:)
28554 - 04.03.2021 - 02:24
28629-Бехолдер 2020 > т.е. у Путина шансы пережить, эээ, вовастика явно ненулевые ? вряд ли кремлёвская медицина сильно уступает штатовской :)
Гость
28555 - 04.03.2021 - 02:30
28630-Winny > А кто такой "Вовастик"? Ну шансы у Путина в любом случае хорошие - Горбачев вон все еще живой.
28556 - 04.03.2021 - 02:32
28631-Бехолдер 2020 > собирательный образ тех, кои ещё в 2012-м радовались путинской саркоме :)
Гость
28557 - 04.03.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
прянику стоит задуматсо
а по теме?
28558 - 04.03.2021 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а по теме?
а по теме - это не его. Он только авторов приходит пообсуждать. Вот только со Злобным у него не получается. Там он сам принимает и в хвост и в гриву))
Гость
28559 - 04.03.2021 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В Штатах есть довольно большая прослойка людей которые долго не живут. Это тот самый типаж народа который зарабатывает мало, но много (очень) кушает, весит дофига и больше плюс преступность развита. По любому умирают рано - лишний вес провоцирует инфаркты, да и наркота с перестрелками на способствует продолжительности жизни.
Прямо пряник один в один. Ну кроме перестрелок и, может быть, еще наркоты.
ray
28560 - 04.03.2021 - 09:36
Да , Winny , Владимир Владимирович вполне может и после 2024 года ещё пару сроков Родине послужить , и нам на радость ! А потом председателем бессрочно в гос.совете поработать с документами , и отдыхая в Сочи ( борьба , плаванье и катание на лыжах ) - с таким сочетанием творческого труда и активного отдыха и 100 лет прожить не срок !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены