К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
banned
27761 - 15.01.2021 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Наконец-то получила чек на 600 долларов. Байден обещает еще 1400.
И что эти проклятые демократы делают!??? Прямо в пандемию, устроенную Трампом , подкармливают американский народ, изверги!! Шутка!;о)))
А ты именно чек получила или на счет перечислили?
RC
27762 - 15.01.2021 - 06:18
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
в пандемию, устроенную Трампом
Болек, у тебя биполярное расстройство. СРОЧНО к психиатру, СРОЧНО!!!
Господь, жги, там уже ничего не исправить:(
RC
27763 - 15.01.2021 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
И что эти проклятые демократы делают!???
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
подкармливают американский народ,
Американский народ только что прилюдно в рот откормили, а ты радуешься. СРОЧНО беги к психиатру, прям вот сейчас.
Гость
27764 - 15.01.2021 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Прямо в пандемию, устроенную Трампом
гениально.шедеврально)))
трамп сначала устроил потом стал подкармливать)))
Гость
27765 - 15.01.2021 - 07:39
кстати бользя признал что пандемия устроенна сша и все эти миллионы смертей на совести сша))
Гость
27766 - 15.01.2021 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Наконец-то получила чек на 600 долларов. Байден обещает еще 1400.
За 600 баксов предали свободу? Хуже евреев))
Гость
27767 - 15.01.2021 - 09:27
А то Байден из своего кармана платит))) Да и до него этими выплатами занимаются .
Гость
27768 - 15.01.2021 - 09:52
Войска США:

В Ираке - 3 200 человек.

В Афганистане - 5 000 человек.

В Вашингтоне - 15 000 человек.

И тут такой бидон - выполнить приказ 66
27769 - 15.01.2021 - 09:54
дуров допрыгается !!
Демократы в США объявили Telegram «фашистским» за отказ изгнать сторонников Трампа

Те, кто обсуждал там украденные демократами выборы, нашли себе пристанище в детище Павла Дурова — мессенджере Telegram. Отметим, цензура, которую взяли на вооружение американские интернет-гиганты, пришлась не по вкусу пользователям, так что только за последние три дня число пользователей Telegram увеличилось на 25 миллионов.

Это предсказуемо не понравилось американскому истеблишменту, ставившему на демократов (их ставленник Джозеф Байден уже объявлен избранным президентом). Поэтому известное издание NBC News не скупится на нелестные эпитеты в адрес сторонников Трампа, нашедших себе прибежище в Telegram.

Продюсер отдела расследований NBC News Анна Шектер как их только не называет: и экстремистами, и организаторами беспорядков, и чуть ли не «ультраправыми неонацистами»

неслышные шаги 37 года ... а вы говорите : Оплот демократии
Гость
27770 - 15.01.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Прямо в пандемию, устроенную Трампом , подкармливают американский народ, изверги!! Шутка!;о)))
Завтра ты забудешь что это шутка.
Гарантирую.
Гость
27771 - 15.01.2021 - 10:02
Ведущий CNN Дон Лемон назвал 74 млн проголосовавших за Дональда Трампа сторонниками рассистов из Ку-Клукс-Клана, нацистами и ультраправыми.

Об этом он заявил в ночном эфире своему соведущему Крису Куомо.

По словам Лемона, Трампа поддерживают различные группировки, а проголосовавшие за него находятся в этой «толпе». Куомо попытался возразить, что не все сторонники действующего президента похожи на тех людей, которые штурмовали Капитолий, однако Лемон настаивал на своем.

«Если вы голосовали за Трампа, вы голосовали за человека, которого поддерживает Ку-Клукс-Клан, вы голосовали за человека, которого поддерживают нацисты, вы голосовали за человека, которого поддерживают ульраправые, — это та толпа, в которой вы находитесь», — подчеркнул телеведущий.

Лемон добавил, что Трамп якобы призывал людей выходить на протест и сопротивляться полиции.

«Вы проголосовали за человека, который подстрекал толпу штурмовать Капитолий и потенциально лишать жизней законодателей. Они уже унесли жизни нескольких полицейских. Вы проголосовали за эту сторону, и республиканцы в Вашингтоне продолжают голосовать за эту сторону», — отметил он.

На вопрос Куомо, что делать людям, которые не поддерживают радикальных сторонников Трампа, но им нравится политика действующего президента, Лемон посоветовал покинуть «толпу».

«Люди с принципами, неважно — консерваторы или либералы, не могут быть на стороне Ку-Клукс-Клана, не могут быть на стороне нацистов. Если вы на их стороне, вам нужно подумать, хотите ли вы там находиться?» — заявил он.
Гость
27772 - 15.01.2021 - 10:04
Власти США предъявили обвинения двукратному олимпийскому чемпиону по плаванию Клиту Келлеру за участие в штурме Капитолия 6 января. Об этом сообщает издание New York Times.

По информации источника, специальному агенту ФБР удалось установить личность спортсмена, опираясь на общедоступные видеозаписи и фотографию из его водительских прав. Также 38-летнего Келлера опознали его товарищи по команде.

Отмечается, что в обвинительных документах нет подробного описания того, что Келлер делал в Капитолии, за исключением того факта, что офицеры пытались вытеснить его и других людей из здания. Пловцу были предъявлены обвинения в создании препятствий для правоохранительных органов, умышленном проникновении или пребывании в закрытом здании или на территории без законных полномочий, а также в насильственном проникновении и нарушении общественного порядка на территории Капитолия.

Келлер - двукратный чемпион Олимпийских игр в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Кроме того, в активе спортсмена серебро в эстафете на той же дистанции, две бронзовые награды на 400 метров вольным стилем. Дважды он становился чемпионом мира в эстафете, завоевал серебряную и две бронзовые награды мирового первенства.
Гость
27773 - 15.01.2021 - 10:08
Сын 45-го президента США Дональда Трампа предложил миллиардеру Илону Маску создать социальную сеть без цензуры и ограничений, которой мог бы пользоваться его отец.

Об этом сам Дональд Трамп-младший написал в Instagram:

«Если Маск может отправлять людей в космос, я уверен, что он сможет создать беспристрастную социальную сеть. Думаю, есть много американцев, которым бы это понравилось и которые бы искренне поддержали это».

Он попросил Маска сделать это, чтобы «помочь спасти свободу слова».

Маск пока не отреагировал на это обращение, но известно, что он негативно отнёсся к решению Twitter навсегда заблокировать 45-го президента на платформе.

«Многие люди будут очень недовольны тем, что крупные технологические компании на западном побережье берут на себя полномочия судей свободы», — написал он в Twitter, дипломатично не называя имён.
========================
Либо все семейство неисправимые романтики, либо это такой себе троллинг в адрес "частного гения", глухо сидящего на подсосе у корпораций, и без которого он нуль без палочки
Гость
27774 - 15.01.2021 - 10:13
Ржю...

Девушка Хелен Дьюк, которая сдала ФБР своих маму, тётю и дядю, открыла на краудфандинговой платформе кейс по сбору 150 000 долларов, потому что после сдачи родственников ей оказалось нечем платить за учёбу в универе.

Конешно мы помним о Пашке Морозове,как и о Паньке Корчагине,но я тут подумал о нашей сермяжной вате,которая ничем не отличается от вышеперечисленнаго ряда,такие же иуды...
Гость
27775 - 15.01.2021 - 10:15
надо больше крови, хочу узреть полномасштабную охоту на ведьм с публичными казнями.
там вроде как и недолго до этого.
самоубийства из ружей в грудь не считаются
Гость
27776 - 15.01.2021 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
я тут подумал
ты вовсе уже ополоумела, шизанутая курица... это твоя либерда в полный рост имеет во все дыры твоих же ненаглядных васпов, а ты все тужишься стрелки переводить
Гость
27777 - 15.01.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
либо это такой себе троллинг в адрес "частного гения"
вот тут в точку!
Гость
27778 - 15.01.2021 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
но я тут подумал о нашей сермяжной вате,которая ничем не отличается от вышеперечисленнаго ряда,такие же иуды...
Так ты же тут первый стукачекс на форуме!
Гость
27779 - 15.01.2021 - 10:27
Стукачкисссс...
=================================
Андрей !! Я живу в городке Нью Йорк более 40 лет. И увидел твое интервью Люде из Киевского блога на Youtube "UKRLIFETV". Сделал синопсис твоего бла-бла-бла-бла об американской демократии и дал линк и отослал в Cato Institute( это не Катона, а Каэйто !!!).
Если у тебя есть пять минут почитать , то плиз. Я приехал в Штатах более 45 лет назад в историю - бежал от советских красных по поравке Джэксона Вэнека. Работал и одновременно учился в Колумбийском - бизнес и инженерная школа ( без американского образования с советским в Штатах дело бы НОЛЬ !). И первый урок ДЕМОКРАТИИ я получил именно одного профессора Колумбийского по имени Джеффри Сакс ( может знаешь ?! ). Демократия, объяснил мне Джефф , только тогда чего стоить, если она умеет себя защитить. Американская Демократия потому и самая великая в мире и живет на протяжении более 200 лет , что она обеспечила себя мощнейшими tools самозащиты. Ты приехал из Рашки , тебе дали ЗП в американском учреждении . И ты не имеешь ни какого право , включая этическое , моральное и пр. , жаловаться какой то Люде из Киева на американскую Демократию. This isnt accеptable at all. Кэйто Институт сделал с тобой абсолютно то, что ты 100000000000% но заслуживал - прогнал , по всей видимости, с 6ти месячным пособием, причем с моим или без моего участия. Есть вещи , которые мы, из Рашки , не имеем право делать в Америке !! Одна из них критиковать политическое устройство этой страны - НЕ МЫ ЕЕ СТРОИЛИ, НЕ НАМ ЕЕ КРИТИКОВАТЬ, Ты из Рашки, критикуй Рашку. Янки решать свои проблемы без твоих "великих" советов.
banned
27780 - 15.01.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
критиковать политическое устройство этой страны - НЕ МЫ ЕЕ СТРОИЛИ, НЕ НАМ ЕЕ КРИТИКОВАТЬ, Ты из Рашки, критикуй Рашку.
Это касается только Андрея или, например, сотрудников госдепа тоже? Или то другое и пиндосы, как высшая форма жизни, имеет право критиковать всех?
Гость
27781 - 15.01.2021 - 10:36
кассад не приводит имени или ника данного стукачка, но несомненно то, что он считает именно так
27782 - 15.01.2021 - 11:02
27855-Технолог >касается и всяких бользей)) думаешь почему он тут трется?)) то уже б жил под мостом в коробке из под телека восхваляя пендосию))
27783 - 15.01.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Демократия, объяснил мне Джефф , только тогда чего стоить, если она умеет себя защитить.
йо что -то это напоминпает... и тут сдемократили петухи безмозглые
ЛГБТ-пролетариат! К вибраторам! Демократия в опасности!
Гость
27784 - 15.01.2021 - 11:23
Во 2-ом полугодии TSMC начнёт серийный выпуск процессоров Intel Core i3 по нормам 5 нм. Во 2-ой половине 2022 тайваньский гигант начнет выпускать для Intel модели среднего и верхнего сегмента по нормам 3 нм.
Intel пришлось заказать выпуск процессоров у TSMC из-за трудностей с самостоятельной разработкой передовых техпроцессов. Задержавшись с освоением норм 10 и 7 нм, Intel утратила конкурентоспособность и лишилась такого заказчика как Apple. Яблоко перешло на процессоры собственной разработки, а выпускает их всё та же TSMC. И AMD, конкурент Intel на рынке x86-совместимых процессоров, тоже поклонилась в ножки Тайбэю.

Размещение заказов у TSMC позволит Intel сосредоточиться на передовых исследованиях и разработках, резервируя собственное производство под выпуск продукции с высокой рентабельностью. https://www.ixbt.com/news/2021/01/14/5-intel-21.html
Гость
27786 - 15.01.2021 - 11:36
Гость
27787 - 15.01.2021 - 12:03
27861-слон > В этой шутке очень большая доля правды)))
Гость
27788 - 15.01.2021 - 12:04
Репетиция инаугурации избранного президента США Джо Байдена, запланированная на 17 января, перенесена по соображениям безопасности.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в окружении Байдена. Уточняется, что репетиция церемонии пройдёт в понедельник, 18 января.

Что именно изменится в ситуации с безопасностью за одни сутки, неизвестно. В комитете по инаугурации президента США отказались комментировать изменения в сроках подготовки церемонии.
========================
альцгеймер не пускает? ну провели бы репетицию без бидона... впрочем без него можно и церемонию... уже все можно
Гость
27789 - 15.01.2021 - 13:05
Команда Хиллари с владлеьцами медиапространства так наговорили, что сами же и оправдали Трампа. То есть если раздули проблему так, наговорив что нападение планировалось заранее, - то при чём тут речь Трампа, которая была всего лишь накануне.
-

Заявление об импичменте демократов о том, что президент Трамп спровоцировал нападение на Капитолий США, спровоцировав своих сторонников в жестокую толпу, подвергается тщательному анализу, поскольку появляются доказательства того, что осада не была спонтанной, а спланирована заранее.
https://www.washingtontimes.com/news...t-claim-under/
Гость
27790 - 15.01.2021 - 13:15
Вашингтонпост - команда Хиллари. От журналистов до ботов под статьями. И всё это принадлежит владельцу Амазон.
-
+27864

Обнародование первоначальных судебных документов показывает, что по крайней мере двое подозреваемых прибыли 6 января или ранее, вооруженные взрывчаткой, тактическим снаряжением и тайниками с оружием. Facebook подвергся критике за то, что не удалил страницы «Остановить воровство», которые, как утверждается, использовались организаторами за недели и даже месяцы до митинга.

Также появляются сообщения в СМИ о том, что следователи полагают, что нападение было скоординированным, а «не просто протестом, вышедшим из-под контроля», как сообщает CNN в четверг, и что ФБР заранее знало о планах «войны» у Капитолия, согласно Вашингтон Пост.
Гость
27791 - 15.01.2021 - 13:32
Навстречу Байдену

Трамп объявил о скорой публикации (https://justthenews.com/podcasts/joh...cuments-russia) всех документов по “Рашагейту” и “Обамагейту” - скандалу со шпионажем за кампанией Трампа в попытке уличить его в связях с Россией в 2016 году. Они должны быть полностью рассекречены в последние дни президентства Трампа.

Ещё год назад завершилось расследование генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца (https://t.me/malekdudakov/2439), который сообщил подробности слежки за Трампом. А прямо сейчас продолжается расследование Джона Дарема об истоках “Рашагейта” - он недавно получил статус спецпрокурора США (https://t.me/malekdudakov/3327).

Проблемы транспарентности: пока Трамп рассекречивает документы, либеральные фонды (https://www.zerohedge.com/political/...ords-criminals) под крылом у BLM, наоборот, отказываются предоставлять любые сведения о своей работе. Один из этих фондов, поддержанных Камалой Харрис, уже “прославился” тем, что помог выйти из тюрьмы педофилу.

Федеральные прокуроры арестовали активиста BLM (https://www.theepochtimes.com/black-...d_3657333.html), который участвовал в штурме Капитолия. Либеральная пресса об этом молчит - ведь нельзя же ломать удобный нарратив о том, что в здание Конгресса прорвались одни лишь “коварные трамписты”.

Байден обещает “объявить войну” (https://www.zerohedge.com/political/...ound-checks-40) Национальной стрелковой ассоциации и её победить. Готовясь к этой войне, Америка стремительно вооружается - в 2020 году было получено 40 млн лицензий на владение огнестрелом, большинство из них выдано тем, кто впервые взял в руки оружие.

В первый год президентства Байден попробует протащить через Конгресс запрет на полуавтоматические винтовки. Сейчас на руках у американцев больше 20 млн карабинов AR-15 - и без кампании массовых обысков их формальный запрет вряд ли удастся провести в жизнь.

Но в ситуации общего “закручивания гаек” (https://t.me/malekdudakov/3376) в США стоит ожидать и показательных процессов в отношении тех, кто не захочет расставаться со своими винтовками, и тотального засекречивания работы “глубинного государства”, для которого победа Байдена стала манной небесной.
Гость
27792 - 15.01.2021 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Байден обещает “объявить войну” (https://www.zerohedge.com/political/...ound-checks-40) Национальной стрелковой ассоциации и её победить.
вот это он вот очень молодец!!! сильно поддерживаю!
быстрее все развалится!
Гость
27793 - 15.01.2021 - 13:47
США — что происходит?

ТК ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ШОКА
Обновлено 15.01.2021

- Лу Доббс в эфире Fox News сообщил, что Трамп собирается в ближайшие дни рассекретить информацию по делу ОBAMAGATE (незаконая слежка за кампанией Трампа, липовый сговор с Россией, попытка дискредитировать Трампа на посту президента руками администрации Обамы). Ждём громких известий. Сообщается, что команда Трампа, вероятно, уже работает над этим.

- Вашингтон продолжают укреплять якобы перед инаугурацией Байдена. 21 000 военных, множество бетонных заграждений и заборов. 20-го января точно что-то громкое произойдет.

- Информатор в Twitter тайно записал генерального директора Джека Дорси и отправил запись Project Veritas. Опубликую в следующем посте и видео, и текст.

- ФБР арестовало лидера Antifa Джона Салливана в Юте после штурма Капитолия США. Он дал показания и признался, что «штурм» Капитолия был заранее спланированным сценарием и им нужно было внедриться в толпу сторонников MAGA.

- США внесли Xiaomi в черный список. В нём, как сообщается, содержится перечень компаний, которые, по данным разведки, связаны с китайскими военными.

Американским гражданам и компаниям запрещается покупать ценные бумаги этих компаний.

- Профессор Массачусетского технологического института арестован и обвинен в мошенничестве с грантами за нераскрытие информации о работе правительства Китая.

- Войскам национальной гвардии, рассредоточенной по Вашингтону, разрешено применять боевое оружие в случае необходимости.

- CNN: Голосовали за Трампа? Значит, вы относитесь к Ку-Клукс-Клан.

- Питер Наварро из команды Трампа опубликовал третий крупный доклад об исторических фальсификациях на выборах и в очередной раз подтверждил, что Трамп победил с огромным перевесом.

- Facebook и Twitter потеряли 51,2 миллиарда долларов в совокупной рыночной стоимости с момента блокировки Трампа на своих платформах. Между тем устранение сторонников президента США в соцсетях продолжается.

Read more https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitik...-proisxodit-2/
Гость
27794 - 15.01.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Байден обещает “объявить войну” (https://www.zerohedge.com/political/...ound-checks-40) Национальной стрелковой ассоциации и её победить.
Гость
27795 - 15.01.2021 - 14:51
Быстрее бы это венчание бидона.Что то произойдёт.)
Гость
27796 - 15.01.2021 - 15:06
сдохнет?
Гость
27797 - 15.01.2021 - 15:46
27869-Флуд1 >бодание любого режима со стрелковой ассоциацией всегда приводит к победе ассоциации.
27798 - 15.01.2021 - 16:24
27871-Tingol >пристрелят как бешаную собаку
27799 - 15.01.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
пандемию, устроенную Трампом ,
27800 - 15.01.2021 - 16:40
27874-Newme >у нас путин всех заразил,у вас трамп))
27801 - 15.01.2021 - 16:45
27875-внезапный лось >Путин тоже?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены