К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
27241 - 10.01.2021 - 19:44
27313-vovastik > С чего ты взял? Я с евро в страны Евросоюза летаю, а в Турцию с баксами летал. Но тебе этой логики явно не понять с купленной справкой у психиатра))
Гость
27242 - 10.01.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Не там смотрел, в общественных сортирах гривни ищи, ими обычно жопу вытирают кады туалетной бумаги нету.
именно так!)
Гость
27243 - 10.01.2021 - 22:52
Заявление адвоката Трампа Лина Вуда: Пришла пора вскрыть педофильный компромат на Обаму, Клинтон и многих других

Заявление адвоката Трампа Лина Вуда:

В течение следующих 10-14 дней вы узнаете шокирующую информацию о многих наших государственных чиновниках и богатой элите.

Торговля детьми с целью сексуальной эксплуатации и педофилия - это всемирная пандемия.

Откровения коснутся Джо Байдена, Барака Обамы, главного судьи Джона Робертса, Хиллари Клинтон, Нэнси Пелоси, Майка Пенса, Джеффри Эпштейна, Билла Гейтса и тысяч других.

Я видел доказательства. Это убедительно.

Это поистине битва между добром и злом.

+ Доказательства связаны с педофилией и торговлей детьми в целях секса. Законы запрещают передачу этого онлайн. Так что доказательства могут быть предъявлены только в суде.

Также в надлежащее время и по надлежащим каналам вы увидите доказательства о неопровержимых фактах фальсификации выборов и актов государственной измены против нашей страны.

Полностью - https://parler.com/profile/linwood/posts.

Смотрите по линку Parler выше, там все время добавляется что- то новое.

Так как Parler удален из Play Store, его можно взять (для Android), например, здесь (https://apkpure.com/parler/com.parler.parler/versions).

Реально это или нет, судить не беремся. Возможно, паника Лина Вуда, будущее которого при Байдене весьма туманно

https://t.me/opennewss/5314
Гость
27244 - 10.01.2021 - 22:58
Большое количество свидетельств связано с педофилией и торговлей детьми в целях сексуальной эксплуатации. Законы запрещают его передачу в Интернете. Так что доказательства могут быть обнаружены только в суде.

Вам также будут представлены доказательства в надлежащее время и по соответствующим каналам неопровержимых доказательств фальсификации выборов и актов государственной измены многими против нашей страны.

Возможно, наиболее шокирующими будут мастерские действия президента Трампа по избавлению нашей страны от статуса государства-должника. Наша финансовая система - это бумажное мошенничество. Время банкротства и нового старта. Подумать только - налога на прибыль нет!

Хорошее время для владения золотом, серебром, землей и т. Д. Реальные активы против бумаги.

Снова 1776 год. Оставайтесь в курсе.
хех, это следующее сообщение вуда с парлер(переведено в гуглетранслейт))
Гость
27245 - 10.01.2021 - 23:34
хех, защел на парлер по ссылке а уже вот что

504 ERROR
The request could not be satisfied.
CloudFront attempted to establish a connection with the origin, but either the attempt failed or the origin closed the connection. We can't connect to the server for this app or website at this time. There might be too much traffic or a configuration error. Try again later, or contact the app or website owner.
If you provide content to customers through CloudFront, you can find steps to troubleshoot and help prevent this error by reviewing the CloudFront documentation.

Generated by cloudfront (CloudFront)
Request ID: Me1NhGhm-zALAhSWFPn-xA6ZhCrVIPDEu0YCOtqbZ90jtpI61FWVRw==
Гость
27246 - 10.01.2021 - 23:36
у меня открыта полностью ливудовская страница на английском и она же в переводчике гугла на русском, скрины делать?
Гость
27247 - 11.01.2021 - 00:14
27318-Флуд1 > Раньше надо было кулаками махать, думается мне, что сейчас уже поздно.
27248 - 11.01.2021 - 00:17
27321-Флуд1 >давай.
27249 - 11.01.2021 - 00:30
27321-Флуд1 >ливудовская? Это кто?
Гость
27250 - 11.01.2021 - 00:46
короче, други мои, я пока ходил за запивоном случилось какое то чудо, и страница - https://parler.com/profile/linwood/posts. перестала прокручиваца(такого никогда не было, всегда в мозиле из кэша грузились страницы полностью даже после перезагрузки компа), в гуглепереводчике прокручивалась, я отключил инет и сделал 21 скриншот с гуглепереводчика, поскольку без перезагрузки комп отказывался видеть телепон(забыл оплатить волокно), пришлось перезагрузица, ну и понятное дело и гуглепереводчик выдает ошибку, но скрины с постами адвоката Трампа на месте, вопчем поражен возможностями айти специалистов.
Гость
27251 - 11.01.2021 - 01:07
Американцев поздравить можно. Они сумели сделать и слово "демократия" ругательным.
Гость
27252 - 11.01.2021 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Американцев поздравить можно. Они сумели сделать и слово "демократия" ругательным.
оно всегда было ругательным. Просто раньше его слегка затеняли фашизм и коммунизм
banned
27253 - 11.01.2021 - 02:36
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Американцев поздравить можно. Они сумели сделать и слово "демократия" ругательным.
Ну не прибедняйтесь, не скромничайте : слово "демократия" ругательским сделали именно вы в России. И очень давно. А почему? Да исключительно потому, что она(демократия) не смогла себя защитить в России. В Америке демократия сильная и способная себя защищать от всяких подлых происков маниакальных параноидальных маньяков. ;о))
Гость
27254 - 11.01.2021 - 04:07
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В Америке демократия сильная и способная себя защищать
Так а чё не защищает? Обделалась на этих выборах по полной эта дутая ваша демократия, весь мир теперь над вами смеётся.
banned
27255 - 11.01.2021 - 04:27
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий В Америке демократия сильная и способная себя защищать Так а чё не защищает? Обделалась на этих выборах по полной эта дутая ваша демократия, весь мир теперь над вами смеётся.
Как раз и защитилась! Балбес, врун, клоун и путинский щенок не смог нивелировать волю народа, узурпировать власть и ликвидировать основу американской демократии - разделение властей , систему сдерживаний и противовесов, которая не позволила ему аннулировать результаты честных выборов и осуществить переворот в стране в свою пользу. Вот так -то!!! Учитесь! ;о))
Гость
27256 - 11.01.2021 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Как раз и защитилась!
Негры тебя еще построят, бользя. Будешь им лизать по расписанию ;)
Гость
27257 - 11.01.2021 - 06:33
Свобода слова в действии

Ютуб помечает выпуск программы Вечер с Владимиром Соловьевым "демократичными" метками. "Этот контент может шокировать" Кого? Байдена????
На минуточку, это канал Россия 1.
Не за горами тот день, когда передачу будут удалять.

Отсюда вывод: правильную работу делает Владимир Соловьев. @SolovievLive

хех, сбываюца мячты либерастов, понемногу, но лиха беда начало...
теперь, без входа в аккаунт хрен посмотришь
banned
27258 - 11.01.2021 - 06:39
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Как раз и защитилась! Негры тебя еще построят, бользя. Будешь им лизать по расписанию ;)
А ты кавказцам всем уже вылизал, умник? ;0)),
Гость
27259 - 11.01.2021 - 06:41
Корпорация-зла Mozilla требует больше слежки и цензуры

Всвязи с событиями в Америке, о которых я сегодня уже писал выше (https://t.me/black_triangle_tg/1107)

Генеральный директор Mozilla, ИТ-компании, ответственной за разработку браузера Firefox, в официальном блоге компании сообщила (https://blog.mozilla.org/blog/2021/0...deplatforming/), что они планируют пойти дальше, чем просто удаление аккаунтов и платформ инакомыслящих(деплатформинг):

«— Выявить, кто платит за рекламу, сколько за неё платят и на кого он нацелена.
— Стремиться к прозрачности алгоритмов платформы, чтобы мы знали какого контента становится больше, почему, на кого он рассчитан и какое влияние оказывает.


— Включить по умолчанию инструменты для усиления фактов, а не дезинформации.
— Работать с независимыми исследователями, чтобы способствовать глубокому изучению влияния платформ на людей и наше общество, а также того, что мы можем сделать для улучшения ситуации.»
Они хотят собирать ваши данные не только ради продажи сторонним лицам, чтобы понять какую рекламу вам показывать. Но и чтобы понять нужно ли вам затыкать рот и как именно это сделать

Любое свободомыслие и отстаивание собственного мнения, расходящегося с официальной версией событий будет признаваться дезинформацией и подвергаться цензуре

хех, напомню, 80% денюх, мазила мает от сотрудничества с гуглом
Гость
27260 - 11.01.2021 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
кавказцам
По заверению либераста и глобалиста Бернара Леви кавказцев в России гнобят как евреев в рейхе.
Именно так. Так что ты иди соси у негров, как тебе велят либерасты и глобалисты ;)
Гость
27261 - 11.01.2021 - 07:01
О дивный новый мир!

Рейс Delta задержан, вызвана полиция, потому что пассажиры в соседних креслах услышали, что эти женщины симпатизируют Трампу, и теперь отказываются лететь вместе с "террористами"

Монолог пассажира:"Это безумие. Вы только посмотрите, тридцать е..... [*****] копов прибыли, чтобы снять с рейса этих женщин.... Нет, я не знаю их. Но они чего-то там говорили между собой "Трамп-2020..."

https://t.me/golosmordora/7076

хех, тама видева из аэропорта с тьолками трампистками
Гость
27262 - 11.01.2021 - 07:10
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Акции компании Twitter упали почти на 4% после того, как был заблокирован аккаунт президента США Дональда Трампа. Согласно информации Fox Business, торги закрылись через примерно полтора часа после блокировки учётной записи американского лидера. Акции же подешевели на 3,77% — с $51,48 до $49,54. . .. . .. Компания Twitter забанила аккаунты бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна и адвоката кампании Трампа Сидни Пауэлл. Причиной бана является “скоординированная и наносящая вред активность”.
хех, странно, что на 4% подешевели
Рубрика «Чисто арифметика»: если учесть что у Twitter 340 миллионов пользователей, получается что каждый третий (Карл!) был подписчиком Дональда Трампа, а читателей в разы больше! Суппорт Twitter и Джек Патрик Дорси под давлением американских властей тупо взял и сварил бульон из курицы, которая долгие годы несла золотые яйца. Одним словом ДБ
Гость
27263 - 11.01.2021 - 08:54
Гость
27264 - 11.01.2021 - 09:00
Неподцензурная социальная сеть Parler, где обосновались республиканцы, три дня назад вышла на 1-е место в США по скачиваниям, после чего была два дня назад удалена Google, вчера - Apple, а сегодня объявлено об отключении её от Amazon серверов.

Мвахаха частные компании
вообще забавно. Либерасты столько воняли про цензуру интернета в России, а она, зараза такая, махровым цветом расцвела в пиндоссии ))
27265 - 11.01.2021 - 09:27
27339-Tingol > "Да ладно. Не запретят они интернет" :)
27266 - 11.01.2021 - 09:30
Гость
27267 - 11.01.2021 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
Мвахаха частные компании вообще забавно. Либерасты столько воняли про цензуру интернета в России, а она, зараза такая, махровым цветом расцвела в пиндоссии ))
Да, помнится осв тут страдал, что Навальному доступ к ЦТ не дают.
Осв, ничего не хочешь теперь хрюкнуть?
Гость
27268 - 11.01.2021 - 09:33
у нас блочат телегу, а у них телеги блочат государство )
забавно.
в пиндостане власть корпоратов, а не государства.
Но при этом либерастня воет что они "частники"
Забывая о том, что у них даже центрбанк и космос частный

я так ржал, когда они методички про компании получили ))
это при открытом лоббировании корпораций в сенатах, лол.
Не, мне определенно нравится наша поппозиция. слепы на оба глаза, святая вера, и тупость, главное не рефлексировать.

А то начинает либераст факты сопоставлять, а там... неее, лучше в панцирь. Америка великая, рашка отсталая!
идиоты, что с них взять ))
Гость
27269 - 11.01.2021 - 09:35
Хех, а помните пластиковые гробы в неимоверных количествах и кучу законсервированных тюрем?, напомню)))

чуть в стороне от основной трассы, один американец случайно набрел на странное, никем не охраняемое хранилище под открытым небом. На пустыре, среди выгоревшей под солнцем травы и чахлых редких кустарников тянулась нескончаемая стена аккуратно сложенных друг в друга (по 17 штук) контейнеров прямоугольной формы из черного рубчатого пластика, в количестве от 500 тысяч до миллиона штук — сосчитать их не представлялось возможным. И выглядело это так, будто их только вчера доставили — ни пыли на них, ни грязи, ни опавшей листвы.

Складированные ёмкости могли иметь какое угодно назначение, скажем, для хранения воды, мусора, для транспортировки каких-нибудь сыпучих, вязких или жидких материалов. По форме они напоминали многократно увеличенные продуктовые контейнеры для холодильников. Их объем запросто позволял поместить внутрь целого бегемота. Но тот первооткрыватель почему-то сразу и однозначно решил, что это… гробы.

Свое открытие, снабженное фотографиями и любительской видеозаписью, он выложил в интернете, и пошла-покатилась волна по взбудораженным интернет-пользователям. Сначала среди англоязычных, затем и всех прочих, из разных стран. Волнующее событие обсуждается на все лады. Какие только гипотезы и предположения не высказываются, какие выводы не делаются.

Под это дело вспомнили и про якобы искусственно распространенные эпидемии СПИДа, птичьего и свиного гриппа, и опасность Третьей Мировой Войны, столкновение с гипотетической планетой Икс, готовящееся в Америке извержение двух гигантских супервулканов — Йеллоустонского и калифорнийского, Валлей Вью, сокрушительное цунами, которое должно обрушиться на восточное побережье страны, атаку террористов… И не в последнюю очередь гражданскую войну. Независимо от предлагаемой версии, все участники интернет-дискуссий сходятся во мнении, что правительство знает заранее о неких, неизбежно грядущих событиях, чреватых огромными человеческими потерями, и загодя готовится к ним, складывая в укромных местах огромные партии гробов.

Отдельные дотошные личности пытаются проводить собственное расследование. Так появилось на интернете, полученное аэрофотосъемкой, изображение названного места с точными географическими координатами и с хорошо видной сетью дорог, обеспечивающей свободный доступ к складу со всего побережья Атлантического океана. Выяснилось, что рядом с таинственным складом находится CDC — Center for Disease Control (Центр по контролю за заболеваниями). Отыскалась и фирма-изготовитель контейнеров-гробов — «Polyguard and Co», которая якобы подтвердила, что получила от федеральных властей США крупный заказ на изготовление… четырехместных (!?) гробов.

Я тоже заглянула на ее сайт и увидела на нем фотографии и чертежи тех самых контейнеров, что складированы в Джорджии, и прочла примерно следующее: Фирма «Polyguard and Co» производит склепы-усыпальницы любого размера — от взрослых до детских. Предназначенные для захоронения контейнеры изготовлены из особого сверхпрочного, неразлагающегося пластика polyguard. Он в 3 раза крепче сплавов из стали, прочнее бетона, и при соблюдении правил процедуры захоронения, обеспечивает максимальную изоляцию от окружающей среды с гарантийным сроком 100 лет. Получается, тот первооткрыватель был не так уж и далек от истины?

Сыскари-волонтеры обнаружили и другие склады пластиковых контейнеров в самых неожиданных местах. Более того, они засняли движущиеся в сумерках неизвестно куда длиннющие составы на железнодорожных путях, везущие на непривычно длинных платформах блоки сборных лагерей, контейнеры-гробы и пустые тюрьмы на колесах.

На YouTube имеется больше дюжины таких видео с холодящими душу заголовками и комментариями. Вот лишь некоторые из них: «Грядет американский Холокост», «Миллионы гробов для миллионов мертвых американцев», «Твой гроб, купленный на твои собственные деньги, ждет тебя», «Миллионы заготовленных впрок пластиковых гробов найдены по всей Америке», «Возможно один из них твой», «Они достаточно велики, чтобы поместить в них тебя и меня».

Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения.

И еще одно, не менее настораживающее и пугающее: имеются многочисленные свидетельства о том, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной оперативной готовности. Эти лагеря также находятся в ведении FEMA, а их строительство, стоимостью $385 млн, осуществляет компания Halliburton
Гость
27270 - 11.01.2021 - 09:42
Хех, время подходит применить все это добро
Гость
27271 - 11.01.2021 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В Америке демократия сильная и способная себя защищать от всяких подлых происков маниакальных параноидальных маньяков. ;о))
Продолжай.
Гость
27272 - 11.01.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от ZappBrannigan Посмотреть сообщение
Да, помнится осв тут страдал, что Навальному доступ к ЦТ не дают.
Вряд ли такое есть. Леха скорее всего сам не хочет, бо не выдержит никакой критики в беседе с обычным корреспондентом. Крайний раз даже Ксюня размазала его по сковородке..
Гость
27273 - 11.01.2021 - 11:01
За пост в фейсбуке?

Агенты ФБР арестовали члена палаты делегатов Западной Вирджинии от Республиканской партии Дерека Эванса.

Он транслировал в Facebook нападение на Капитолий (https://t.me/rt_russian/55971) сторонников Трампа и был в числе тех, кто туда ворвался
Гость
27274 - 11.01.2021 - 11:03
Арестованного (https://t.me/rt_russian/56050) республиканца Дерека Эванса, участвовавшего в нападении на Капитолий (https://t.me/rt_russian/55971), заводят на допрос в ФБР.

На надетой на нём толстовке надпись «Бунтовщики»
[img]https://i.ibb.co/J5rp8B5/photo-2021-01-11-11-02-47.jpg
[/img]
Чувака уже обвинили без суда!
Оруэл нервно плачет от восхищения!
Гость
27275 - 11.01.2021 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
время подходит применить все это добро
Ну так канешно-нецелевое использование бюджетных средств.
Деньги вложены,и немалые-пора наполнять короПки.)
Гость
27276 - 11.01.2021 - 11:13
Арестованного (https://t.me/rt_russian/56050) республиканца Дерека Эванса, участвовавшего в нападении на Капитолий (https://t.me/rt_russian/55971), заводят на допрос в ФБР.

На надетой на нём толстовке надпись «Бунтовщики»

Чувака уже обвинили без суда!
Оруэл нервно плачет от восхищения!
Гость
27277 - 11.01.2021 - 11:17
#1984
Гость
27278 - 11.01.2021 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Чувака уже обвинили без суда!
На допрос,болван,до обвинения ще далеко,да и вряд ли будет...
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
#1984
Тункенгольц,чему тут суешь 1984..?Можно подумать што ты читал сие...
Гость
27279 - 11.01.2021 - 11:25
27353-Афанасий Ибрагимович Кац > о! говорящий опарыш!
banned
27280 - 11.01.2021 - 11:26
Проигравшие на выборах должны тихо и мирно уходить, а не бунтовать! Иначе они превращаются в преступников.А за это уже обязаны понести наказание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены