К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
v
24281 - 05.09.2020 - 23:11
Бользя, если во время протеста бьют стекла, сжигают машины и помещения, что-то грабят, сносят памятники, бьют или калечат людей - то это нифига не мирный протест.
Если криминалов там единицы, то почему остальные не пытаются их остановить, а наоборот восторженно кричат и помогают?
Ты или патологический идиот, если не в состоянии это понять, или одно из двух.
Гость
24282 - 05.09.2020 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Демократия в Америке только усилится
И граждане усиленно готовятся к усилению демократии

Это оружейный магазин кажется в Чикаго...

А в Кеноше демократия усилилась уже почти идеально...
Гость
24283 - 05.09.2020 - 23:16
В принципе, для усиления демократии не хватает сущей ерунды - надо просто выполнить законное требование этой мирной протестующей
24284 - 05.09.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Бользя, если во время протеста бьют стекла, сжигают машины и помещения, что-то грабят, сносят памятники, бьют или калечат людей - то это нифига не мирный протест. Если криминалов там единицы, то почему остальные не пытаются их остановить, а наоборот восторженно кричат и помогают? Ты или патологический идиот, если не в состоянии это понять, или одно из двух.
Не всегда криминала и маргиналов там мизер. Часто их много, Не все еще понимают правильно движение БЛМ, его суть. Достаточно таких ,которые понимают его как возможность побузить и досадить ментам. Обидки к ним имеют. Или просто повандальничать и помародерствовать. В Октябрьскую революцию думаешь мало таких было?? Быдло всегда было быдлом и многое не понимало, а потому и были анархисты в революцию ,и их было даже больше ,чем большевиков. Не без этого.А кому-то это даже было нужно, чтобы именно они были.
Гость
24285 - 05.09.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В Октябрьскую революцию
Прекрасный пример. Красные, белые, зеленые, серо-буро малиновые... интервенция опять же...
Как думаешь, наведет ли порядок скажем кубинский экспедиционный корпус скажем во Флориде?
А венесуэльский? Мексиканский то понятно по умолчанию... тут просто нечего возразить...
24286 - 05.09.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В принципе, для усиления демократии не хватает сущей ерунды - надо просто выполнить законное требование этой мирной протестующей
Это будет совсем не демократия , а анархия и повсеместный разгул криминала. Потому я как раз против таких лозунгов и этих примазавшихся к движению БЛМ маргиналов. Они с защитными шлемами и закрытыми лицами идут, знают,что будут устраивать беспорядки и отгребать по полной. Я против таких ! И я против сокращения полиции. Я поддерживаю тех кто под лозунгом Blue Lives Matter! (Жизни полицейских важны) Я поддерживаю полицейских, хотя согласен,что необходима РАЗУМНАЯ реформа их деятельности.
Гость
24287 - 05.09.2020 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Это будет совсем не демократия
Дискуссия обещает быть весьма оживленной
Вот дамы уже тоже готовятся...

Ты там смотри - аккуратнее с аргументами...
Ну или сам включись в подготовку, а то бац - и в нужный момент у тебя не окажется веских доводов...
Гость
24288 - 05.09.2020 - 23:53
Бользен,ну ты же грамотный человек. Режим Путина прокладывает дополнительные трубопроводы в ЕС,в Китай и в конце великая Россия будет управлять всем континентом Евразия (глобализация). Америка -это по сути островное государство ну не повезло вам с расположением и амбициями. Вот если бы США были на территории России,тогда да,вы бы тут наворотили делов. Но "великиая" Америка находится за лужей Атлантики,поэтому упадок островного государства Америка предрешён.
24289 - 06.09.2020 - 04:22
24323-Невприхожей >
При глобализации в современном обществе в 21 -веке нет никаких географических преград для распространения глобализации. Понятие островного государства весьма относительно, Тем более Северная Америка не остров,а целый материк! И экономическая и научно-техническая мощь государства , обладающего валютой планетарного масштаба ,в совокупности с новейшими прогрессивными технологическими разработками, как раз и играют решающую роль в мире.
24290 - 06.09.2020 - 06:33
Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн в своих мемуарах написал, что американский лидер восхищается тем, как Владимир Путин управляет Россией.
Гость
24291 - 06.09.2020 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
И экономическая и научно-техническая мощь государства , обладающего валютой планетарного масштаба ,в совокупности с новейшими прогрессивными технологическими разработками, как раз и играют решающую роль в мире.
Решающая роль-валюта.
Сколько можно тебе это говорить.
Америка за свои фантики покупает вся и всех.
Уже ж много раз об этом сказано...
И всё,никакой мощи то и нет.
Овощи-мигранты,наподобие тебя,латиносы-офриканцы,долбящие вас сейчас во все дыры-вот и все омериканцы.)
Я сейчас двумя руками за чёрных.
Пусть побольше ломают,жгут,грабят,тем более ты меня в этом поддерживаешь.
Ведь так,Болек? Заднюю включать,троить-не будешь?
Гость
24292 - 06.09.2020 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Америка -это по сути островное государство ну не повезло вам с расположением и амбициями.
Наоборот.. им повезло, но распорядились они этим неумело!
24293 - 06.09.2020 - 09:04
В 1989 году, когда Горбачёв с Ельциным и командами «младореформаторов» старательно разваливали СССР, и «всё прогрессивное человечество» уже вовсю вещало про «наступающее американское столетие», делая наброски к «концу истории», социолог и неомарксист Иммануил Валлерстайн предсказал начало гражданской войны в США в 2020 году.
Скрытый текст

Я конечно, не настолько крутой социолог, как Валлерстайн. Поэтому о предпосылках гражданской войны в США начал писать примерно в 2007 году. Как раз незадолго до начала так называемой Великой рецессии (она же «ипотечный кризис»). Которую мы тоже заранее предсказали.

Но тогда все (особенно на Украине) были настолько уверены во всемогуществе США, что на все наши достаточно подробные расклады крутили пальцами у виска и считали меня сумасшедшим.

Ещё пару недель назад моя жена раскопала мой старый доклад от 2012 года, где я предсказывал, что Китай сделает американцев по всем направлениям, начиная с производства и торговли и заканчивая научно-техническим развитием. Причём я цитировал при этом в том числе и того самого Стива Джобса, который в Конгрессе США на специальных слушаниях объяснял, почему физически невозможно вернуть производство Apple из Китая в Штаты.

Вспоминаю об этом потому, что это же объяснение подходит и для более общего случая: оно наглядно показывает, почему за почти два года торговых войн между Вашингтоном и Пекином никакой возврат производства в США даже и не думал начинаться, а торговый баланс Штатов только ухудшился, причём существенно.

Это достаточно глобальная тема, на которую можно читать многочасовые лекции (я пару раз так и делал), поэтому давайте тезисно.

1. Корпоративные боссы много лет последовательно выводили производство из США в страны Юго-Восточной Азии. Ввиду того, что оплата труда там ниже, а значит, заметно ниже и себестоимость единицы продукции.

Помните, как все презрительно морщились, рассказывая про китайские «потогонки»? А эти «потогонки» сначала вытеснили конкурентов с рынков, потом существенно вложились в развитие производительных сил, в автоматизацию и роботизацию труда, и теперь работают существенно меньше, а рынки сбыта уже захвачены дешёвыми китайскими товарами.

Причём если когда-то «китайское» зачастую означало «некачественное», то сегодня продукция китайских корпораций не уступает каким-нибудь Apple или Reebok. Да и собирается там же. А стоит существенно дешевле при равных характеристиках.

2. И хотя штаб-квартиры корпораций и Уолл-стрит получали прибыли с разницы в оплате труда, но при этом не происходило главного ― не создавались высокооплачиваемые и высокотехнологичные места в самих США.

А нет рабочих мест ― нет зарплат. Нет зарплат ― нет налогов (это важно, но вторично) и нет обеспеченного спроса (это критично). Нет обеспеченного спроса ― и американский рынок всё больше подсаживается на кредитную иглу. Причём это такие кредиты, которые никогда не смогут быть выплачены, потому что нет достаточных ов дохода.

3. На следующем этапе происходит деградация системы образования. Базовое школьное образование в США всегда было достаточно невысоким по уровню качества, но мы говорим и про университетское. По инерции некоторое время MIT и другие технические вузы США продолжают готовить хороших специалистов, но учатся в них уже преимущественно китайцы и индусы, которые после окончания учёбы уезжают к себе домой, в том числе и потому, что для таких специалистов в США очень мало возможностей трудоустроиться.

4. После кризиса 2007–2008 годов Штаты потеряли несколько миллионов рабочих мест в производственных отраслях. И заместили их официантами и барменами (это не фигура речи, за десять лет количество официантов и барменов выросло на 1,5 миллиона человек).

А это не только не рабочие места в производстве, но они ещё и гораздо менее оплачиваемые.

Не устаю цитировать Адама Смита, который говорил, что «процветают производящие народы». США уже давно почти ничего не производят.

Сколько бы ни говорили некоторые комментаторы, что «США могут напечатать сколько угодно долларов», это не соответствует действительности. И в какой-то момент потребление неизбежно должно будет прийти в соответствие с уровнем развития производительных сил. То есть просесть. Причём просесть существенно.

Уже на сегодня в Штатах примерно каждый седьмой живёт на food stamp (продуктовые карточки). Плюс огромное количество различных организаций, раздающих еду просто так, начиная от супа от «Армии спасения» и заканчивая «банками еды», которые собирают в супермаркетах еду на грани окончания срока годности, чтобы раздавать нуждающимся.

Сотни тысяч бездомных. Причём каждый третий бездомный ― это ветеран американской армии (служи, дурачок, получишь значок).

Эпидемия опиатов. По опубликованным официальным данным, в некоторых штатах процент населения, употребляющих легальные наркотики из аптек, доходит до 65–70%.

Всё это в совокупности создаёт достаточно чёткую картину расслоения общества. Внизу, с одной стороны, многочисленные гетто (далеко не всегда чёрные или латинские), где люди поколениями живут на социалке и многие нигде никогда не работали, то есть, кроме всего прочего, утрачена трудовая этика.

С другой стороны ― рабочая глубинка, «ржавый пояс», те самые рэднеки-традиционалисты, аграрии, шахтёры и работники немногочисленного оставшегося производства, получающие свои деньги тяжким трудом.

А сверху над ними один процент сверхбогатых, которые манипулируют одними и другими в своей борьбе за власть.

Я конечно, за безоговорочную победу трутней. Потому что тогда гарантированно сбудутся слова Бодрова-младшего: «Скоро вашей Америке кердык».

Теперь, когда мы кратко изложили анализ причин сложившейся в США ситуации, сделаем также небольшой прогноз, как ситуация будет развиваться дальше.

1. В США практически никто не делает нормального анализа причин сложившегося противостояния. Максимум, всё списывают на козни коварных русских или компартии Китая. А если нет анализа причин, то и адекватное лечение также невозможно прописать.

2. Нет никаких признаков того, чтобы стороны противостояния хотя бы задумались о возможных переговорах по поиску выхода из ситуации. И те и другие только накачивают своих сторонников непрерывными «пятиминутками ненависти».

Надо признать, что в пропаганде американцы хороши. Правда, сейчас это работает против них (потому что мешает пониманию).

3. Элиты демократов (руководство NDA, Национального демократического альянса, управляющей структуры Демпартии) тотально неадекватны. Байден не способен быть президентом, у него глубокая деменция, он засыпает в прямом эфире. Дедушке нужно уже кашку варить без комочков и клизму два раза в день, а его гоняют по предвыборным выступлениям. Но вместо того чтобы продвинуть кого-то помоложе (вариантов было много), элита демократов продолжает настаивать на выдвижении «Сонного Джо». Это полный неадекват.

4. Также нужно учесть, что Хилари Клинтон уже призвала Байдена не признавать победу Трампа на выборах. И примерно аналогичное заявление делал и Трамп, заявляя, что демократы готовят массовые фальсификации выборов с помощью почтовой службы США.

Опять же, нигде нет такого количества специалистов по госпереворотам и майданам, как в Соединённых (пока) Штатах Америки.

Так что наиболее вероятный сценарий заключается в том, что осенью проигравшая сторона (кто бы это ни был) не признает результатов выборов и уличные перестрелки последних недель покажутся всем американцам тихими серыми буднями, которые ещё будут вспоминать с ностальгией. Мало не покажется.

Как поёт моя любимая (и местами пророческая) группа Body Count, «America is now engaged in civil war».

Александр Роджерс
Гость
24294 - 06.09.2020 - 09:19
24328-БеллаДонна >
Хорошо дядька пишет,доходчиво.)
Гость
24295 - 06.09.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Сообщение от Бользен настоящий А БЛМ движение в целом справедливое и его поддерживают очень многие белые люди. ты не поверишь, но мы тут в целом тоже их поддерживаем. Любо дорого смотреть, как они расхреначивают эту вашу американию )) Вы их не поддерживаете, вы поддерживаете
Бользя, если у тебя есть патроны, мы и тебя поддержим! Готов ли ты встать плечом к плечу, на защиту демократии?
Гость
24296 - 06.09.2020 - 10:01
у бользи все хорошо зато.
бесплатные продукты, интернет от маска, щас выберут байдена, бахнет гражданка, и заживет )
24297 - 06.09.2020 - 10:05
24331-Tingol >сплюнь. Даже врагу не пожелаю маразматиков к власти ставить.
Гость
24298 - 06.09.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Даже врагу не пожелаю маразматиков к власти ставить.
есть надежда что власть в американии возьмут Бэлээмы.
И тогда все у них наладится.
Хорошо бы.
А если и не возьмут, то сам процесс тоже интересен
24299 - 06.09.2020 - 10:56
24333-_ё_ > там ЯО в наличии. Прежде чем кукурузой закупаться, надо бы в надёжные руки передать. Украине, м.б. ?
Гость
24300 - 06.09.2020 - 11:03
Только разрешение на владение и применение гранатомётов спасут Америку от насилия!
Гость
24301 - 06.09.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Только разрешение на владение и применение гранатомётов спасут Америку от насилия!
Маловат калибр будет..
Пора им подумать о реальном новичке..
Гость
24302 - 06.09.2020 - 11:24
24334-Winny > сценарий с ЯО, скорее всего, давно уже просчитан. Вряд ли оно представляет угрозу в руках негров.
Ну захватит Бользя пусковую установку. Что он с ней делать будет? По белому дому шмальнет? Потребует 100.000 наличными?
24303 - 06.09.2020 - 11:40
24337-_ё_ > за троянду речи нет. Ей в руки хрустальный ... кухонный нож давать опасно. Но там и умные есть, - хотя бы те, кто всё это разыгрывает.
Гость
24304 - 06.09.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
есть надежда что власть в американии возьмут Бэлээмы.
Ты думаешь-прокатит?
Чот я очкую,славик.(с)
*** ***
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А если и не возьмут,то сам процесс тоже интересен
да)
24305 - 06.09.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты думаешь-прокатит?
Но попытаться нужно! Обязательно!
Гость
24306 - 06.09.2020 - 13:40
24338-Winny >будем болеть за негров. Мы за демократию в американии.
Победят, не победят - тут главное участие
Гость
24307 - 06.09.2020 - 19:17
В (https://media2.s-nbcnews.com/i/newsc...552b41be8c.jpg) Вашингтоне всё чаще начинает упоминаться термин “цветная революция” (https://www.revolver.news/2020/09/tr...esident-trump/).

Не по отношению к происходящему в Беларуси или, скажем, Черногории. А в контексте собственных президентских выборов в ноябре 2020 - и последующей за ними вакханалии.

Демократы готовятся к долгому электоральному сражению (https://americanmind.org/essays/the-coming-coup/), которое не закончится в день выборов. Это будет лишь прелюдия: за ней последует длительный период оспаривания итогов выборов, многочисленных пересчетов голосов и политического шантажа Конгресса.

Скрытый текст
Не так давно экс-начальник штаба Клинтон Джон Подеста проводил “военные учения” ([url]https://www.zerohedge.com/political/bipartisan-washington-insiders-reveal-their-plan-chaos-if-trump-wins-election[/url]), на которых обсуждались сценарии того, что нужно делать, если выиграет Трамп.

В первую очередь предполагается убедить губернаторов-демократов трех “колеблющихся” штатов: Северной Каролины, Висконсина и Мичигана, проводить бесконечные пересчеты голосов, чтобы затянуть финальное объявление итогов выборов.

Затем власти Калифорнии, Орегона и Вашингтона объявят о “сецессии” из состава США в том случае, если Конгресс не выполнит четырех условий:
• Назовет Байдена победителем
• Отменит коллегию выборщиков
• Проведет реформу Верховного суда
• Даст статус штата Пуэрто-Рико и округу Колумбия

Сама Клинтон заявляет ([url]https://thehill.com/homenews/media/513527-hillary-clinton-biden-should-not-concede-under-any-circumstances[/url]) о том, что Байдену ни в коем случае не нужно признавать своего поражения. Мол, если он будет требовать всё новых и новых пересчетов, а его сторонники продолжат громить американские города, то в теории Байден сможет дожать и прийти к власти.

Демпартия понимает, что эти потуги будут объявлены переворотом. Поэтому она действует на упреждение: недавний скандал со статьей в The Atlantic о поездке Трампа во Францию тому подтверждение. Хоть он и был быстро опровергнут ([url]https://thehill.com/homenews/administration/515132-john-bolton-says-he-didnt-hear-trump-insult-fallen-soldiers-in-france[/url]), но главное в другом.

Одна из целей скандала: добиться дискредитации ([url]https://twitter.com/JackPosobiec/status/1302459351890788352[/url]) Трампа в стане военных, кому могут не понравиться попытки демократов “перевернуть” результаты выборов. И в ключевой момент борьбы за власть заставить разведку, Пентагон и Секретную службу остаться как бы “над схваткой”.
24308 - 06.09.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Мы за демократию в американии.
И за плюрализм, опять же, что бы эта хрень не означала. А то нам, главное, подсунули, а сами жрать не хотят. Вот и пусть.
Гость
24309 - 06.09.2020 - 21:04

Где истерики 2% раствора либерды о том, как неправильно одевать ребенка в военную форму, что это милитаризм, совковость и все такое?
Гость
24310 - 06.09.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Где истерики 2% раствора либерды о том, как неправильно одевать ребенка в военную форму, что это милитаризм, совковость и все такое?
Это другое, понимать надо! Да, осв? Ну, расскажи про победобесие в США. Или ссышься?
24311 - 06.09.2020 - 23:49
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн в своих мемуарах написал, что американский лидер восхищается тем, как Владимир Путин управляет Россией.
Я об этом всегда говорил. Трамп хочет тоже быть диктатором и тоже иметь карманные Конгресс и судебную власть. И править не 4-8 лет, а сколько захочет, и Конституцию под себя перекраивать. Но это все остается лишь в его влажных ночных снах. И слава Богу и отцам основателям!;о))
v
24312 - 07.09.2020 - 03:25
куда санитары смотрят...
Гость
24313 - 07.09.2020 - 04:02
07.09.2020 - 0:30
«Исход» — жители Нью-Йорка массово покидают город | Русская весна
Скрытый текст

Состоятельные нью-йоркцы так же, как жители больших городов в других странах, всегда старались уехать летом за город.

Однако сейчас ручеек летней миграции превратился в бурный поток, сродни массовому бегству, которому способствовали закрытые рестораны и места общественного пользования, рост преступности и появившаяся возможность работать в удаленном режиме.

New York Times (NYT) в прошлое воскресенье написала, причем в двух разных материалах, что спрос на услуги транспортных компаний в Нью-Йорке в последние месяцы так вырос, что они вынуждены ограничить прием заказов. Одновременно с этим отмечается невиданный в истории спрос на жилье в пригородах Большого Яблока.

По данным FlatRate Moving, крупнейшей в Нью-Йорке компании, занимающейся переездами, количество переездов возросло с 15 марта по 15 августа на 46% по сравнению с тем же промежутком времени прошлого года.

Количество выезжающих за пределы Большого Нью-Йорка за пять месяцев увеличилось на 50%. Наибольший рост по переездам наблюдается в округ Датчесс, штат Нью-Йорк — 232% и в округ Алстер в долине Гудзона — 116%.

«В самый первый день, когда появилась возможность, мы уехали из Нью-Йорка», — цитирует NYT одного нью-йоркского дантиста. Ее семья, правда, уехала в Пенсильванию к родственникам.

О том, что часть состоятельных нью-йоркцев, покинувших город летом, не намерена возвращаться как минимум в ближайшее время, говорит и рост продаж недвижимости. В июле — на 44% в соседних с Нью-Йорком округах, по сравнению с июлем 2019 года.

К примеру, дом в Ист-Ориндже с тремя спальными комнатами, выставленный на продажу в конце июля за 285 тыс. долларов, осмотрели 97 потенциальных покупателей. Продавцы получили 24 предложения о покупке. В конце концов дом был продан за 345 тыс. долларов, т. е. на 21% дороже первоначальной цены.

Шесть человек захотели купить дом на Лонг-Айленде за 499 тыс. долларов, даже не взглянув на него лично. Им оказалось достаточно просмотра двухминутного видеоролика на Facebook. Дом с бассейном на участке площадью три акра почти за миллион долларов в округе Хадсон Вэлли за день получил четыре предложения покупки и 14 просмотров.

С начала пандемии практически во всех пригородах Нью-Йорка зафиксирован резкий всплеск спроса на дома, причем независимо от цен. Агенты по торговле недвижимостью говорят, что такого ажиотажа на их памяти еще не было.

Нью-йоркцы уезжают не только в пригороды или соседние округа, но и в другие штаты, например, в Техас, Флориду, Южную Каролину и Орегон, где жизнь дешевле, чем в Нью-Йорке.

Пандемия новой коронавирусной инфекции быстро возродила подвижность американцев, пик которой пришелся на середину прошлого столетия. Исходу из больших городов способствует страх жить в густо населенных местах во время эпидемии, высокие возможности интернета, позволяющие работать в удаленном режиме, и даже отсутствие в новых местах ночной жизни и развлечений, присущих большим городам.

хех, как там Бользен?, купил себе загородную недвигу?, или будет стоически лизать обувь блм и гадить в свои шаровары от лютой ненависти?

Отредактировано neutralino; 07.09.2020 в 08:50. Причина: 5.8. Оверквотинг — (бан) 1 сутки.
24314 - 07.09.2020 - 04:12
24347-v >
Ты где живешь V? Далеко ли от атлантических пляжей Нью-Йорка и Коннектикута? Не видел сегодня как самолет с рекламным баннером пролетал с насписью TRUMP ?
Putin
Гость
24315 - 07.09.2020 - 12:02
Калифорния опять горит..какжетаг????
Кажный год одно и то же, одно и то же!!!
24316 - 07.09.2020 - 12:24
они БЕ200 хотели...
не срослось...
Гость
24317 - 07.09.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
гадить в свои шаровары от лютой ненависти?
Скорее всего да,плюя и матерясь про свою неудавшуюся жизнь.
Гость
24318 - 07.09.2020 - 20:54
Немного отвлечемся от нищающего и разлагающегося Нью-Йорка:
В Пентагоне давненько не было такой истерики! Россия ставит «Калибры» на ледоколы.
Америка уже проиграла России битву за Арктику. В чём причина такого скепсиса? Как заметил командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго: "Россия агрессивно подходит к Арктике. Они недавно презентовали новый ледокол «Иван Папанин», который может нести крылатые ракеты «Калибр»

Получается,предусмотрен быстрый ,сокрушительный и высокоточный ракетный удар по центрам управления в США из Арктики,в случае если в США начнется гражданская война?
Гость
24319 - 07.09.2020 - 21:28
24353-Невприхожей >то есть самолеты не нужны уже...
Гость
24320 - 07.09.2020 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
24353-Невприхожей >то есть самолеты не нужны уже...
Получается так. Так то что просочилось про Российские ледоколы с ракетным вооружением- это чему разрешили просочиться, то есть это верхушка айсберга.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены