К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
24081 - 18.08.2020 - 10:01
А где любимая клюшка бользи? Клинтон которая
24082 - 18.08.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
А где любимая клюшка бользи? Клинтон которая
Охреневает от реальности:

Гость
24083 - 18.08.2020 - 10:24
24108-внезапный лось > в засаде!
Как выскочит, как выпрыгнет - полетят клочки по закоулочкам! )))
24084 - 18.08.2020 - 12:48
24107-Троян888 > не стоит недооценивать президента самой сильной мировой державы.
"просто балбесы" до таких вершин не долетают.
Гость
24085 - 18.08.2020 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
не стоит недооценивать президента самой сильной мировой державы.
Этого
https://sitv.ru/upload/information_s...tems_72136.jpg
Или Трапа, который соврал более 20.000 раз за 3.5 года?
Гость
24086 - 18.08.2020 - 14:19
В СШП зафиксирован случай ЧУМЫ
..интересно
Гость
24087 - 18.08.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
самой сильной мировой державы.
В чем сила, брат?
Гость
24088 - 18.08.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
"просто балбесы" до таких вершин не долетают.
Он пришёл на всё готовенькое.Или ты хочешь сказать,что трамп умён,как политик?
Не омрачай моё сознание нелепицей.))
Самовлюблённый болван! точка.
Гость
24089 - 18.08.2020 - 14:25
Вот сейчас пиндосянцы ополчились на китаёсов,и начинают собирать вокруг себя коалицию.
Ну еси ты такой крутой-выйди и бейся 1:1,как мужик.
Так нет же,серево свербит,а вдруг узкоплёночные по ушам надаютЪ? Только по этому я могу судить,кто такие пиндосянцы -
*идорасы ссыкливые.((
Гость
24090 - 18.08.2020 - 22:05
Тут бы отдельную тему запилить,да ладно.

Коррупция и долгострой в НАСА. Прокуратура США начала расследование.
https://cont.ws/@fanC/1760426
24091 - 19.08.2020 - 07:13
24116-Троян888 >да они кимов засццали..
Гость
24092 - 19.08.2020 - 09:01
24118-SAID >
То,что они из себя представляют-понимаю.)
Гость
24093 - 19.08.2020 - 13:48

По словам полицейских, 20-летняя женщина также была зарезана в кровопролитии, начавшемся около 16:30 и охватившем Бруклин, Квинс и Манхэттен.
Скрытый текст

По словам полиции, женщина была обнаружена без сознания с множественными ножевыми ранениями в квартире Вашингтон-Хайтс на Западной 163-й улице недалеко от Амстердам-авеню.

Ее доставили в Гарлемскую больницу и объявили мертвой. Неизвестная женщина, находившаяся в той же квартире, была задержана, а на месте происшествия был обнаружен нож.

Примерно через 30 минут в Астории, Квинс, в результате обстрела были ранены четыре человека , один из которых находится в критическом состоянии.


Около 18:00 пули разлетелись по Гарлему, в результате чего попали двое мужчин. Один пострадавший, 39 лет, получил ранение в левую руку. Другой мужчина, 19 лет, был дважды ранен в правую ногу. Оба мужчины отправились в Гарлемскую больницу и, как ожидается, выживут.

Сцена стрельбы на 92-й Ист-Стрит и Кингз-Хайвэй в Бруклине.Уэйн Кэррингтон
Полиция сообщила, что семь человек были застрелены - один смертельно - в результате трехчасовой волны насилия по городу во вторник вечером.

По словам полицейских, 20-летняя женщина также была зарезана в кровопролитии, начавшемся около 16:30 и охватившем Бруклин, Квинс и Манхэттен.

По словам полиции, женщина была обнаружена без сознания с множественными ножевыми ранениями в квартире Вашингтон-Хайтс на Западной 163-й улице недалеко от Амстердам-авеню.

Ее доставили в Гарлемскую больницу и объявили мертвой. Неизвестная женщина, находившаяся в той же квартире, была задержана, а на месте происшествия был обнаружен нож.

Примерно через 30 минут в Астории, Квинс, в результате обстрела были ранены четыре человека , один из которых находится в критическом состоянии.

Около 18:00 пули разлетелись по Гарлему, в результате чего попали двое мужчин. Один пострадавший, 39 лет, получил ранение в левую руку. Другой мужчина, 19 лет, был дважды ранен в правую ногу. Оба мужчины отправились в Гарлемскую больницу и, как ожидается, выживут.

астория стрельба2


1 2
Полиция расследует место убийства четырех человек в комплексе NYCHA в Астории сегодня.Брайан Зак
В Верхнем Вест-Сайде около 19:00 основатель Guardian Angels Кертис Слива был рядом, когда двое мужчин стреляли друг в друга около 98-й Западной улицы и Бродвея, прежде чем скрыться в Домах Фредерика Дугласа.

Слива сказал, что он преследовал подозреваемых в боевиках в жилом комплексе у Амстердам-авеню, но не смог их поймать.

Около 19:30 в Ист-Флэтбуше, Бруклин, 26-летний мужчина был застрелен, предположительно, проезжая мимо на Ист-92-й улице и Кингс-Хайвэй, сообщили полицейские.

Помимо женщины, находившейся под стражей в результате смертельного ножевого ранения, по состоянию на конец вторника не было произведено никаких арестов в отношении других преступлений.
[url]https://nypost.com/2020/08/18/seven-men-shot-one-fatally-in-three-hour-span-across-nyc/[/url]

-----
И это за 3 часа. А Бользен всё сказки рассказывает, может считает что удачно пародирует сказочников, но что-то у него явно не прлучается.

Отредактировано neutralino; 19.08.2020 в 14:52.
Гость
24094 - 19.08.2020 - 15:49
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
А Бользен всё сказки рассказывает,может считает что удачно пародирует сказочников,но что-то у него явно не прлучается.
Болек-просто баклан.(
Меня постоянно не покидает ощущение читая его,что это его доп.заработок.Вот хоть убей.)
Гость
24095 - 20.08.2020 - 07:13
Бывший юрист Федерального бюро расследований (ФБР) Кевин Клинсмит признал в суде факт подлога документов, которые стали основанием для расследования «сговора» президента США Дональда Трампа с Россией.

В ходе онлайн-заседания окружного суда в Вашингтоне 19 августа Клинсмит заявил, что изменил текст электронного письма, на основании которого позднее секретный суд выдал ордер на слежку за советником избирательной кампании Трампа Картером Пейджем. Именно его считали объектом разработки российских спецслужб.

«Я признаю, что вставил в письмо информацию, которой там изначально не было», — цитирует бывшего сотрудника ФБР Reuters.

Приговор Клинсмиту вынесут 10 декабря.

После победы республиканца Трампа на выборах в 2016 году его обвинили в «связях» с Россией, а Москву во вмешательстве в избирательный процесс. ФБР начала слежку за сторонниками Трампа еще в период предвыборной кампании.

В конце прошлого года генинспектор минюста США Майкл Хоровитц расследовал обстоятельства начала слежки и отметил, что санкция на ведение наблюдения выдавалась с ошибками.
Гость
24096 - 20.08.2020 - 17:40
Бывший советник Дональда Трампа (https://t.me/godeye_ru/5529) Джон Болтон рассказал, что действующий президент США считал Украину частью России.

Об этом он рассказал в интервью австрийскому телеканалу Puls 24.
Гость
24097 - 20.08.2020 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Бывший советник Дональда Трампа (https://t.me/godeye_ru/5529) Джон Болтон рассказал, что действующий президент США считал Украину частью России. Об этом он рассказал в интервью австрийскому телеканалу Puls 24.
хех, то есть получаеца Трамп сознательно выдавал денги на сепаратизм и терроризм, интересный поворот.
778
24098 - 20.08.2020 - 20:54
https://www.facebook.com/groups/brig...2136932226849/
Вкратце - место действия - Н.-Йорк. Выпущенных из тюрем педофилов поселили в отеле недалеко от начальной школы и теперь жители Брайтона в пятки и лопатки "благодарят" местного мэра за такую заботу о бывших сидельцах. В общем, судя по комментариям в мордокниге русскоязычных жителей Брайтона, Н.-Йорку - "столице мира", благодаря демократам приходит п...ец, работы нет, жить не на что, а тут ещё и эти педофилы. Вся надёжа на Трампа...
Гость
24099 - 20.08.2020 - 21:01
24125-778 >комменты огонь!
24100 - 21.08.2020 - 06:48
Оттуда же:
Нью-Йорк в условиях кризиса и погромов стал напоминать Бейрут: с заграждениями и заколоченными витринами брендовых магазинов, которые теперь закрыты.
Уже 40% обеспеченных нью-йоркцев сбежали из города за время беспорядков. Элитные апартаменты пустуют, рынок аренды жилья рухнул.
Верхний средний класс массово переезжает в соседние штаты, где налоги ниже, жить дешевле и нет повальной преступности. На их место приходят безработные и бездомные , кого по решению мэра Билла ди Блазио размещают за счет города в дорогих гостиницах на Манхэттене.
Теперь перед Нью-Йорком стоит большая проблема: ведь обеспеченные горожане платили половину от всех налоговых поступлений в местный бюджет. В нем уже успела образоваться дыра в 8-10 млрд долларов, которую просто нечем затыкать.
Отчасти это решается уменьшением расходов на полицию, что смог продавить ди Блазио. Правда, такое решение приведет к дальнейшему росту преступности, из-за чего еще больше людей захотят покинуть Нью-Йорк.
Также сокращаются траты на выполнение самых базовых муниципальных функций вроде уборки мусора и поддержания городских парков. Однако что остается в силе, так это расходы на семью мэра ди Блазио. Его жена сохраняет за собой 14 служащих, на которых в год тратится 2 млн долларов из средств налогоплательщиков.
К тому же она отказывается упразднять свою НКО под названием “ThriveNYC”, что ежегодно вытягивает из бюджета по 250 млн долларов на помощь душевнобольным. Эта схема уже давно считается одним из самых очевидных примеров тамошней коррупции.
Нью-Йорк быстро превращается в город-утопию. Видимо, следующим шагом, как это всегда бывает, станет попытка ограничить массовое бегство населения. Такие планы у демократов уже имеются: скажем, о введении неподъемного “эмиграционного налога” для тех, кто захочет покинуть этот либеральный рай.
24101 - 21.08.2020 - 06:51
Бользя, если рынок жилья рухнул, чего не переберёшься их своей халупы в нормальное?
Гость
24102 - 21.08.2020 - 07:03
24127-SAID >
прямая ссыль есть?
+ Прям бальзам на душу.)
24103 - 21.08.2020 - 07:07
24129-Троян888 >
наслаждайся
Брайтон Бич
https://www.facebook.com/groups/brig...f=group_header
Гость
24104 - 22.08.2020 - 07:49
Губернатор Калифорнии 18 августа объявил режим ЧС в штате из-за аномальной жары и пожаров.
Власти штата Калифорния распорядились об эвакуации около120 тысяч жителей, домам которых угрожают природные пожары. Об этом, в пятницу, 21 августа, сообщил в пятницу губернатор Гэвин Ньюсом на пресс-конференции, трансляция которой велась на его странице в Twitter.

"Уведомления об эвакуации следует воспринимать со всей серьезностью. Мы разослали такие уведомления 119 тыс. человек", - заявил он.
===================

Бряхольдер, как же таг?
Опять все полимеры просрали... и так кажный год, кажный год, туды его в качель....
Гость
24105 - 22.08.2020 - 22:43
Три группы пожаров, называемые комплексами, горящие к северу, востоку и югу от Сан-Франциско, вместе сожгли 780 квадратных миль (2020 квадратных километров), разрушили более 500 строений и убили пять человек.
https://globalnews.ca/news/7292298/c...cisco-history/
---
2020 в 2020-м.
Гость
24106 - 22.08.2020 - 23:53
Около 200 демонстрантов неистовствовали возле полицейского участка в городе Орегон, забрасывая защитную полосу из незанятых полицейских машин мячами для гольфа, камнями размером с мяч для софтбола, металлическими железнодорожными шипами, пластиковыми яйцами с краской и воздушными шарами, наполненными фекалиями.
https://www.washingtontimes.com/news...es-thrown-cop/

-
) Да баррикады из биотуалетов уже пусть делают
Гость
24107 - 22.08.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Губернатор Калифорнии 18 августа объявил режим ЧС в штате из-за аномальной жары и пожаров.
Кровавый режим калифорщины загубил заповедник самых старых деревьев на земле.
Гость
24108 - 23.08.2020 - 17:18
21.08.2020 Нью-Йорка больше нет: откровения жителя о деградации американского города-символа

Преамбула Александра Роджерса: Не знаю, что там рассказывают о «российской пропаганде», особенно на телевидении. Как по мне, то там куча народу зря протирает штаны. Потому что если бы я был ответственным за пропаганду, то нижеследующее письмо уже транслировали бы изо всех утюгов.
По крайней мере, написано оно было в частном бложике владельца комедийного клуба и бывшего менеджера хедж-фонда Джеймса Альтучера ещё 13 августа.
И за прошедшую неделю его перепечатали практически все крупнейшие СМИ США. Но в России о нём никто (до меня) так и не услышал.
Как и о том факте, что за последние несколько месяцев из Нью-Йорка уехало свыше 420 тысяч человек (часть на время пандемии, а часть и навсегда, и процент последних продолжает расти).

Поехали.
(много букв поучительного чтения)
https://news-front.info/2020/08/21/n...oroda-simvola/
Гость
24109 - 23.08.2020 - 17:52
Нью-Йорка больше нет: откровения жителя о деградации американского города-символа.
https://www.politforums.net/usa/1598177873.html
================================================
Где Болек? Может что то не так и он опровергнет?
Хорошая статья.
Гость
24110 - 23.08.2020 - 17:54
Собственно и Чикаго там же.

https://www.politforums.net/usa/1597087423.html
Гость
24112 - 23.08.2020 - 19:15
Хьюстон: у нас проблемы.
Сразу два урагана идут на юго-восточные штаты США: Марго и Лаура

Марго ударит в понедельник

А Лаура, прогулявшись по всей Кубе, в среду-четверг.
24113 - 23.08.2020 - 20:08
А Байден уже и про второй срок размечтался.
Видимо, забыл, что еще и первый не отсидел)
778
24114 - 23.08.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
.. еще и первый не отсидел)
Только и останется, что отсидеть. На постоять сил у него вряд ли хватит. ))
Гость
24115 - 24.08.2020 - 14:28
Немного гетеросексуального шовинизма вам в ленту )















Анна Паулина Луна — ветеран боевых действий, латиноамериканка, выросшая в бедных районах Калифорнии. На ближайших выборах ее выдвигают в Палату представителей.
24116 - 24.08.2020 - 15:01
В Висконсине сотни людей вышли протестовать после расстрела чернокожего мужчины на глазах его детей. Пострадавший, по утверждению свидетелей происшествия, не угрожал полицейским и не был вооружен.
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 23 августа, городе Кеноша. Полицейские прибыли по сообщению о громкой ссоре и попытались остановить чернокожего мужчину, который шел в свою машину и не реагировал на требования остановиться.
Два сотрудника полиции произвели с близкого расстояния семь выстрелов в спину преследуюемого в момент, когда тот открыл дверь своего автомобиля. Сообщается, что сразу после стрельбы, пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, а затем в тяжелом состоянии его доставили в больницу.
Издание WitnessLA сообщило, что получивший ранения Джейкоб Блейк за несколько минут до происшествия пытался разнять и успокоить поссорившихся женщин и попал в поле зрения полицейских, приехавших на сообщение о конфликте. Увидев стражей органов правопорядка, мужчина отправился в свой автомобиль, где сидели три его ребенка, после чего его подстрелили.
В полиции заявили, что стрелявшие офицеры отправлены в административный отпуск на время разбирательств, отчет о происшествии обещают опубликовать в течение месяца.
В свою очередь, губернатор Висконсина Тони Эверс, отметив, что не знает всех подробностей произошедшего, заявил: "Джейкоб Блейк — не первый чернокожий, раненый или безжалостно убитый сотрудниками правоохранительных органов нашего штата".
Гость
24117 - 24.08.2020 - 15:54
24142-Герцог Волобуев >
стрёмная кобыла.имхо.(
Гость
24118 - 24.08.2020 - 15:56
24143+
После того как о происшествии узнали местные СМИ, на месте, где произошла стрельба, собралась толпа, которая затем двинулась к центру города. На пути участники акции жгли автомобили и разбивали витрины магазинов. Марш завершился ожесточенными столкновениями с правоохранителями. В результате в Кеноше был введен комендантский час до 7 часов утра.
24119 - 25.08.2020 - 14:02
Первый замгоссекретаря США Стивен Биган прибыл в Москву для встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Об этом сообщило посольство США в России в Twitter.

«Замгоссекретаря Стивен Биган прибыл в Россию для встреч с российскими официальными лицами, включая министра иностранных дел России (Сергея) Лаврова, чтобы обсудить вопросы, представляющие общий интерес», — говорится в сообщении.

Посол США в России Джон Салливан сообщал, что, помимо Лаврова, Биган в ходе визита в Москву встретится с заместителями главы МИД России — Сергеем Рябковым и Игорем Моргуловым.

Ранее сообщалось, что Биган в ходе визита в Москву намерен обсудить с главой МИД России Сергеем Лавровым ситуацию в Белоруссии и дело американца Пола Уилана, осуждённого в России на 16 лет за шпионаж.
____________________________________
Пусть обсуждает, давно пора обсудить, как там наши Бут, Ярошенко и прочие, которые у них сидят.
Гость
24120 - 25.08.2020 - 17:30
New York Post: "Голодные жители Нью-Йорка выстраиваются в очередь за четверть мили за бесплатной едой в Квинсе"
Издание сообщает примерно о 10 тысячах голодающих семей только в одном районе Квинс.
=========================
Бряхольдер, а ну вылазь быстро из под шконки!!!
Бользю не забудь!
Гость
24121 - 25.08.2020 - 17:33
"Ментальная плантация": чернокожий демократ горячо поддержал Трампа.

Афроамериканец Вернон Джонс, представляющий в Конгрессе США демократов Джорджии, произвел накануне фурор, горячо поддержав Трампа на съезде республиканцев и подвергнув жесточайшей критике однопартийцев.

Об этом сообщает во вторник, 25 августа, телеканал FOX News.

В ходе вчерашнего выступления с трибуны Mellon Auditorium в Вашингтоне, округ Колумбия, чернокожий депутат Палаты представителей заявил: "Демократическая партия заразилась пандемией нетерпимости, фанатизма, социализма, предвзятого отношения к правоохранительным органам и опасной терпимости к людям, которые нападают на других, разрушают собственность и терроризируют наши собственные сообщества.

Демократы не желает, чтобы чернокожие покидали ментальную плантацию, где они держали нас в течение десятилетий. Их лидеры просто обезумели – Нэнси Пелоси и Чак Шумер приходят на Капитолийский холм с африканскими шарфами на шее", – приводит пресса слова парламентария.
Далее Джонс разъяснил: он поддержит Трампа, потому что одобряет планируемую им реформу уголовного правосудия, восстановление финансирования исторически сложившихся национальных колледжей и университетов для чернокожих, а также поддержку отечественной экономики и "ежедневную работу по обеспечению безопасности наших сообществ".

"Он успешно расправляется с проблемами, которые десятилетиями мешали жить афроамериканцам", – утверждал депутат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены