К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
24121 - 25.08.2020 - 17:42
Гость
24122 - 25.08.2020 - 21:53
Лаура набирает силу, на Хьюстон выйдет второй-третьей категории, затем прокатится по центральным штатам.

Бользену, Ньюми, V к субботе приготовиться!
Гость
24123 - 26.08.2020 - 09:36
Замгоссекретаря США Стивен Биган на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым озвучил (https://sun3-11.userapi.com/lwbTyT3E...G90dm25QlE.jpg) такой интересный момент, как право белорусского народа на самоопределение, которое США в его лице поддерживают.
Скрытый текст

При таком раскладе первым делом хочется спросить Стивена Бигана насчет Крыма, Приднестровья, Южной Осетии и конечно Донбасса. Но во-первых, ЭтоДругое. А по поводу "во-вторых" и отношению США к самоопределению в целом стоит заглянуть в прошлое.

В 1978 году в Южной Америке (Гайана) существовал поселок-коммуна под названием Джонстаун, названный в честь основателя и духовного лидера Коммуны - Джима Джонса. Там проживали почти тысяча американских граждан, включая около 260 детей. Коммуна специально переехала в 1975 году в Гайану из США после многочисленных жалоб и обвинений спецслужб США в преследовании.

20 марта 1978 года делегация из Джонстауна посетила посольство СССР и подала официальное заявление о желании перевести все денежные средства коммуны в советские банки, принять советское гражданство и переехать в Союз. В одном из заявлений за подписью члена руководящего комитета коммуны заявлено: "Испытав на себе злобность реакционных сил в США, мы и здесь, в отдаленном районе, не закрываем глаза на возможность того, что нас могут буквально физически уничтожить". 18 сентября 1978 года поступило еще одно послание – от генсекретаря общины о желании "переезда наших людей в Вашу страну в качестве политических эмигрантов… Мы не настолько наивны, чтобы не понимать: существует реальная возможность уничтожить наше движение. В Советском Союзе мы находились бы в безопасности. Нашим детям там было бы обеспечено светлое будущее. Мы все желаем с энтузиазмом работать в Советском Союзе в интересах социализма".

27 сентября 1978 года консул СССР Тимофеев и врач посольства Федоровский посетили Джонстаун. Их впечатления: "по сути Джонстаун стал американским коммунистическим экспериментом. Центральная улица носила имя Ленина, утро начиналось с радиотрансляции гимна СССР, в местной школе изучали русский язык. Всë в коммуне – образование, медобслуживание, питание, одежда – было бесплатным". В личной беседе Джонс подтвердил желание всей общины переехать в СССР и перевести активы во Внешторгбанк. Для решения практических вопросов переселения был намечен визит Джонса в Союз в конце ноября – начале декабря 1978 года.

7 ноября 1978 года в советском посольстве состоялся прием в честь годовщины Октябрьской революции. Среди 300 приглашенных были и 6 человек из коммуны, чье присутствие вызвало немало раздражение американских дипломатов. 18 ноября 1978 года 914 членов коммуны были найдены мертвыми. Невзирая на многочисленные факты, свидетельствующие о насильственной смерти, пресса США дружно назвала трагедию в Джонстауне "массовым самоубийством".

24124 - 26.08.2020 - 21:36
что там? очередной марш на Вашингтон намечается?
Гость
24125 - 26.08.2020 - 21:36

******************
Где Болек?
24126 - 27.08.2020 - 06:18
10 миллионов семей ...
Школоло детектед!
:)
Гость
24127 - 27.08.2020 - 07:03
Ураган Лаура, достигнув предпоследней, 4-й категории ударил по побережью США чуть восточнее Хьюстона.
Hurricane Laura: Live tracking of Laura's landfall
https://youtu.be/oflFcJhk_Ms
повторяющийся ролик о движении урагана, его силе.
Гость
24128 - 27.08.2020 - 17:18
В крови Джорджа Флойда обнаружили смертельную дозу наркотиков, но власти Миннесоты скрывали это всё лето

Американская общественность была уверена, что темнокожий житель Миннесоты Джордж Флойд умер от рук полицейских. Многие в знак протеста вышли на улицы. Для некоторых это даже послужило поводом отправиться «жечь города», напоминает ведущий Fox News Такер Карлсон. (http://russian.rt.com/inotv/2020-08-...esoti-skrivali)

Но спустя три месяца после смерти Флойда власти штата обнародовали заключение патологоанатомов, обследовавших тело. Эксперты пришли к выводу, что в организме умершего было «так много метамфетамина и фентанила, что, если бы его тело обнаружили дома, очевидной причиной смерти назвали бы передозировку». Из-за наркотиков лёгкие Флойда отекли и весили в два-три раза больше нормы. Мужчина «умирал от недостатка кислорода ещё до того, как прибыла полиция», обращает внимание ведущий.

По словам Карлсона, заключение было готово ещё к 1 июня, но власти ждали всё лето, чтобы опубликовать документ. В то время как Black Lives Matter и антифа «разрушали страну во имя Джорджа Флойда»

(Телега RT на русском)
и вот ссылка

https://russian.rt.com/inotv/2020-08...esoti-skrivali

метамфетамин случайно не из томска? )
Гость
24129 - 27.08.2020 - 22:18
24156-Герцог Волобуев >

+
Fox News: власти Миннесоты 3 месяца скрывали, что Джордж Флойд задыхался еще до приезда полиции. В крови "жертвы полицейского произвола" была обнаружена смертельная доза метамфетамина и фентанила.

Три месяца протестов, сотни жертв, сожженные города и все основано на лжи.
Гость
24130 - 27.08.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Три месяца протестов, сотни жертв, сожженные города и все основано на лжи.
У хохлов подсмотрели
24131 - 28.08.2020 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD Три месяца протестов, сотни жертв, сожженные города и все основано на лжи. У хохлов подсмотрели
А хохлы у них пробирками трясти научились.
Гость
24132 - 28.08.2020 - 14:43
Признаки майдана в США
Скрытый текст
Одно время мне казалось,что в США вся эта движуха под названием BLM, или как там его, начинает сдуваться. Но тут на днях в городке Кеноша,что в штате Висконсин,снова началось веселье - протесты, погромы, и вот это всё. А посему надо обдумать вопрос:а есть ли в США признаки майдана?

Как известный майдановед с 2004 года не могу не отметить,что таки да - весь этот бедлам,который мы наблюдаем у наших заклятых партнёров,весьма похож на майдан. Давайте же вспомним теорию, сравним ситуацию на Украине в 2014 году и в США в 2020 году и поищем эти самые признаки майдана.
1. Ничтожный повод. Есть! На Украине все началось якобы из-за того, что Янукович отложил подписание евроассоциации (заметьте, не отменил, а всего лишь отложил), а в Америке - из-за случайно убитого полицией гопника и наркомана. Нет,разумеется,настоящие причины майданов совсем иные (например, в случае с украинским евромайданом главной причиной было жгучее желание наших западных партнёров превратить Украину в антироссийский плацдарм), но внешним поводом стало как раз решение Януковича отложить ассоциацию. И повод этот, как уже и было сказано, был ничтожным и смехотворным - ибо из-за какой-то отложенной ассоциации страну ломать, а из-за какого-то гопника погромы начинать - это настоящим М, то есть майданщиком надо быть.

2. Раскол в элитах. Есть! Как на Украине, так и в США часть политиков встали на сторону протестующих - к примеру, в укропии это были Яценюк, Кличко, Тягнибок и многие другие; а в Америке - главным образом демократы. И вот мы видим, губернаторы, генералы , прокуроры и прочие сэры и пэры из демократов делают козью морду нашему и вашему Даниле Козыреву Трампу. Да что там Трамп - даже дедушку Байдена , его добрые однопартийцы не пожалели, поставили на колени и велели каяться.

3. Колоссальное давление на правоохранителей. Есть! Во время майданов на правоохранителей нападают - сначала с холодным оружием, дубинками, коктейлями Молотова и др., а потом и с огнестрелом, их убивают и ранят, пытаются заставить перейти "на сторону народа", ставят на колени и т.д. Увы, некоторые правоохранители под этим давлением ломаются, и это мы тоже наблюдаем в США.

4. Широчайшая поддержка протестующих со стороны СМИ и переход подавляющего большинства представителей второй древнейшей профессии на сторону майдана. ЕСТЬ! На Украине практически все представители второй древнейшей профессии сразу надели кастрюли на головы и высоко заскакали, а немногочисленные антимайданные СМИ и честные журналисты подвергались настоящей травле. Нечто подобное наблюдаем мы сейчас и в Америке: например, когда в самом начале протестов один из редакторов "Нью-Йорк таймса" опубликовал у себя колонку сенатора-республиканца, призывавшего подавить беспорядки силой, его (редактора) быстро "ушли". В общем, все по методичке.

5. Международная поддержка. ЕСТЬ, хотя в случае с США эта поддержка не так заметна - ну а что вы хотите, в Америке ведь нет американского посольства... Тем не менее, тот факт, что протесты перекинулись на Мексику, Британию, континентальную Европу и пр., а также поступки некоторых политиков вроде месье Трюдо, тоже начавшего платить и каяться, показывают, что международная поддержка американского майдана таки существует.

То есть мы видим, что признаки майдана в США присутствуют, и ситуация усугубляется.Так вчера мадам Клинтон посоветовала Байдену ни в коем случае не признавать поражения на грядущих выборах,а это уже классика жанра: когда затевается майдан,проигравшая на выборах сторона не признает результатов выборов, даже если оппонент выиграл с результатом 80% как папа Коли в Белоруссии.

Вывод:пожелаем нашим заклятым партнёрам успехов,запасёмся семками,устроимся поудобнее и будем за процессом любви жабы и гадюки.СДД! НИАСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ,дорогие наши заклятые парнёры!Вам нужны неизвестные снайперы,девочка Бана,небесная сотня и вот это всё. Так победим! Ура!

Гость
24133 - 28.08.2020 - 15:01
Гость
24134 - 29.08.2020 - 06:35
Факты о Великой депрессии.

Скрытый текст
В 1930-е годы жителям Америки жилось действительно сложно. Около 12 миллионов людей остались без работы. Средний доход американских семей сократился от 2300 долларов до 1500 долларов в год. На улицах увеличилось количество перестрелок. Всеобщее обнищание населения было заметно невооруженным глазом. Бездомные жили в канализационных трубах и пещерах, бродяжничали даже дети.
Власти любой ценой пытались скрыть реальные цифры смертей от голода. Так по официальным данным в 1931 году только в Нью-Йорке зафиксировали только 20 смертей от недостатка еды. Пока президент Америки Герберт Гувер уверял, что голодающих вообще нет, люди тысячами умирали от голода по всей стране.
Советские писатели Ильф с Петровым в работе «Одноэтажная Америка» описывали впечатления от путешествия по Америке в 1935 году. По словам классиков, на мостовой они встречали десятки людей с табличками «Я голодный. Хочу работать».
Сомневаться можно сколько угодно, но лучше взять официальные данные статведомства США. Они ошеломляют. В 30-е годы в США фактическое наличие граждан выяснялось только в момент переписи населения, а они проводились раз в 10 лет – в 1930, 1940 и 1950 годах. Так вот, данные этих переписей выявляют резкую недостачу населения США. Весьма очевидно, что эти статданные были подогнаны под фактически наличное население на годы переписи, то есть - подделаны.
Выглядит это так: рождаемость к началу 1931 года якобы падает вдвое и таковой остается на уровне десяти лет. А вот в 1941 году резко повышается. И тоже вдвое. В демографии такого не бывает! Если бы дело было лишь в падении рождаемости, то мы бы имели провал только по лицам, рожденным в 30-х годах.
Однако такой провал есть и по американцам, рожденным в 20-х и 10-х годах. Но «не родиться» они не могли - они уже жили!
Следовательно, они могли только умереть в 30-е годы.
Всего, исходя из американской статистики, население США к 1940 году должно было возрасти почти до 141,856 млн. человек. Фактически же, мы видим цифру в 131,409 млн. 3,0 млн. из них объяснимы миграцией населения. Ещё около 2,5 млн. потерь приходится на снижение рождаемости (тут ещё надо выяснить долю неучтенной младенческой смертности). А около пяти миллионов куда-то пропали в американской статистике. И никто так и не объяснил, куда они подевались…
24135 - 29.08.2020 - 06:58
А помнишь голодоморные фотки, которыми хохлы трясли?
Оказалось это америка была...
24136 - 29.08.2020 - 07:32
Вообще США надо уничтожить за одни только дюймы футы мили с фарангейтами...
Они ведь реально извращенцы...
Видели набор шестигранников ?
А прикиньте, зависимость давления от температуры...
Фут/квадратный дюйм к градусу Фаренгейта...
Это вынос мозга какой-то...
Причём вполне себе соседствуют с наноМЕТРАМИ...
С какой интересно величины у них дюймы в миллиметры превращаются...
А ещё интереснее обратный процесс...
Гость
24137 - 29.08.2020 - 08:08
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
А ещё интереснее обратный процесс...
У них своя,педерастическая система,не интересно.
24138 - 29.08.2020 - 08:12
https://zen.yandex.ru/media/azbukaim...46a339434ff76b
Посмотри про сухопутную милю... я вообще угорал...
Гость
24139 - 29.08.2020 - 10:34
Экзотика прям какая-то... такое только в США ещё можно встретить.
-
Мужчина без рубашки с копьем якобы зарезал подростка на Таймс-сквер

https://nypost.com/2020/08/28/shirtl...-times-square/
53-летний мужчина в шортах, черной повязке на голову и высоких черных носках напал на мальчика-подростка, когда он гулял со своей семьей около 42-й улицы и Седьмой авеню около 18:40.

Его оружием была метла с перочинным ножом, прикрепленным к одному концу, сообщил источник в правоохранительных органах, и, как утверждается, он также ехал на велосипеде и использовал это оружие, чтобы прокалывать шины автомобилей на Седьмой авеню.
778
24140 - 29.08.2020 - 16:53
Русскоязычный житель Майами о ситуации с частным бизнесом в городе: https://www.facebook.com/alexander.y...36516643074622
Гость
24141 - 29.08.2020 - 17:00
24167-778 >

В США начинается полномасштабный кризис.
Скрытый текст

Майами в августе сейчас, это совсем не Майами который был всего два месяца назад в июне.
В июне ещё оставалась у всех хоть какая-то надежда на безболезненное прохождение карантина, но в августе эта надежда угасла.
Финансовая поддержка государства для бизнеса закончилась и тут же большинство бизнесов закрылось. Причём не на время, а навсегда. Больше половины помещений на Lincoln Rd, главной торговой улице Майами сдаются в аренду.
Народу нет.
Магазины пустуют, в ресторанах заняты 2-3 столика, немногочисленные туристы неприкаянно бродят по Ocean Drive где круглый год, 24 часа в сутки тусовка не прекращалась никогда.
В 10 вечера сейчас город вымирает.

И чтобы вы понимали, Майами для США, это как Сочи для России.
Других альтернатив нет!

В это же время, крупнейшая авиакомпания США “American Airlines” (местный Аэрофлот), просит у государства поддержку в размере 25 миллиардов долларов, иначе грозит банкротством.
Городская система транспорта Нью-Йорка (метро, автобусы и прочие движущиеся повозки) на грани коллапса и требуют от города 12 миллиардов долларов, иначе грозят полной остановкой.
Иммиграционный департамент и вся система иммиграции в США практически полностью остановилась и тоже требует на возобновление работы больше миллиарда долларов, хотя всегда считалась самоокупаемой с их драконовскими ценами за любую бумажку.

А ещё есть куча малого бизнеса и больших сетевых компаний, которые тоже закрылись навсегда и обьявили о банкротстве.

Причём все кругом не хотят ничем жертвовать и хотят жить точно также как и прежде.

Никто из этих компаний не предлагает никаких антикризисных мер и экономии, а просто просят бабла и работать дальше также «ни шатко ни валко» и как бог на душу положит. И до карантина, такой бюрократии и медлительности как в США, я не видел ни в одной стране мира, а сейчас все просто остановилось и никаких сроков возобновления работы никто даже не берётся назвать. Хотя зарплату все государственные структуры получают в полной мере и вовремя, хотя сидят по домам (типа работают из дома).

Впереди нас ждёт какой-то невероятный финансовый ураган!

P.S. Я 5 недель, каждую неделю звоню в офис SSN, жду на линии по часу, потом по полчаса каждый раз повторяю одну и ту же информацию, но так и не добился приема, который раньше занимал 15 минут в порядке «живой очереди»


Майями нехреновый показатель.. если там пусто то это швах..
778
24142 - 29.08.2020 - 17:01
Теперь можно отдубасить копа и не получить за это пулю в лоб: https://www.facebook.com/patrick.gor...89087907785876
778
24143 - 29.08.2020 - 17:02
24168-Смерть шпионам > Благодарю
Гость
24144 - 29.08.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Благодарю
Я там пару раз был.. это рай на земле.. тусовочней места я не видел..особенно оушен драйв..
Гость
24145 - 29.08.2020 - 18:46
Бользе он все равно был не нужен :)
Гость
24146 - 29.08.2020 - 19:43
RC
24147 - 29.08.2020 - 20:18
24169-778 >Это парковщики, а не копы. У них нет оружия, только ручки и блокноты для выписки квитанций на штраф.
Гость
24148 - 30.08.2020 - 06:13
Сын спрашивает отца:

— Папа, а что такое «американская внешняя политика»?
Отец со всей дури заряжает ему по шее.
— За что, папа?!
— Я подозреваю, что ты украл у меня 50 баксов.
— Но я этого не делал!!!
— Заткнись и отдавай назад, и ещё столько же за моральный ущерб!
— Но ты же ещё ничего не доказал!
— Вот в этом, сынок, и состоит суть «американской внешней политики».
24150 - 30.08.2020 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Сын спрашивает отца: — Папа, а что такое «американская внешняя политика»? Отец со всей дури заряжает ему по шее. — За что, папа?! — Я подозреваю, что ты украл у меня 50 баксов. — Но я этого не делал!!! — Заткнись и отдавай назад, и ещё столько же за моральный ущерб! — Но ты же ещё ничего не доказал! — Вот в этом, сынок, и состоит суть «американской внешней политики».
напомнил старый студенческий анекдот (не интерпретация твоего, но похож по построению):
отец общается с сыном олигофреном
сын: -папа, что такое ядерная энергия?
папа минут пять ему втирает про атом, расщепление и синтез, атомные станции и т.д
сын: - папа, а с кем ты щас разговаривал?
Гость
24152 - 30.08.2020 - 08:11
Пиндостан потихоньку,но уверенно угасает,и это не может не радовать.Просто достали,исключительные,[*****]((
24153 - 30.08.2020 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
это не может не радовать.
...тех, кто радуется сдохшей корове соседа?
24154 - 30.08.2020 - 08:51
[quote=Троян888;47864693]Пиндостан потихоньку,но уверенно угасает[/quote
Много на эту тему говорили в СССР 40-50 лет назад. С тех пор угасли СССР, ЧССР, СФРЮ, СРВ, ГДР... А USA все также загнивает и угасает, но продолжает тлеть и коптить.
Гость
24155 - 30.08.2020 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А USA все также загнивает и угасает, но продолжает тлеть и коптить.
Все империи рушились..Это раз, Во вторых, мы с вами, либералами, разный смысл вкладываем под термин "рухнет Америка".
24156 - 30.08.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Пиндостан потихоньку,но уверенно угасает,и это не может не радовать.Просто достали,исключительные,[*****]((
Никонова вчера поздно не смотрел? он сказал очень интересную вещь (не дословно): - пусть пиндосы остаются сильными, нежели посыпятся - это опасно.. (есть некий смысл..сам давно ап том думал - эти же безмозглые м..ки такую войну во напоследок свой раздуют, что мама не горюй..)
24157 - 30.08.2020 - 09:26
Теперь понятно для чего им ядрен-батон...
24158 - 30.08.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
Теперь понятно для чего им ядрен-батон...
дык, они свои "батоны" в океянах теряют.. (зажратость и безнаказанность ведут к деградации серого вещества.. попробуй договорись с диотом.., а нехтвойны, думаю, будут вестись другими средствами..)
24159 - 30.08.2020 - 10:06
24181-Analytic > тогда это была пропагадина, по стилю/смыслу похожая на сегодняшнюю от айви, юры власова, отчасти от Вас :) Брался реальный факт, потом следовало обобщение - и вуаля, нужный ответ получен.
Кстати, не будь той массированной пропаганды, сейчас бы не было и "аа, в тысячный раз хоронят. Надоело ...". Был бы трезвый разбор полётов.
Само собой, Штаты - мощная страна. Другое дело, что а) лет 15 назад обсуждение, кто на первом месте - Китай или Штаты, вызвало бы здоровый смех, б) капитализм здорового человека промышленный, который гораздо более устойчив, чем нам втирали - сменился капитализмом финансовым. Вот и посмотрим, насколько стоек к кризисам финансовый.
24183-kaldyr > вот да. Если бы на 404 при разделе остались ядерные заряды ... Сейчас перечитываю Клэнси, "Все страхи мира" - оч похожая ситуация. Если примерить не к Штатам, а к России - да ну на ...
24160 - 30.08.2020 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
24183-kaldyr > вот да. Если бы на 404 при разделе остались ядерные заряды ... Сейчас перечитываю Клэнси, "Все страхи мира" - оч похожая ситуация. Если примерить не к Штатам, а к России - да ну на ...
тогда была совсем непохожая ситуация.. уровень пендос-элит был совсем другого порядка.., собсно потому и не позволили хохлам(и др.) сохранить ядерное оружие.. сегодня другая ситуация - 30 лет безнаказанности и пребывания на олимпе превращают мозг элит в кисель и полнгю расслабуху (афигеть! Россия в 10 раз меньшим промом имеет оружие, которое они получат только через 5-10 лет...) вывод: - все империи рушатся от "расслаьухи" и "нарцисантства".
24161 - 30.08.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С тех пор угасли СССР, ЧССР, СФРЮ, СРВ, ГДР... А USA все также загнивает и угасает, но продолжает тлеть и коптить.
Столь длительному тлению и копчению способствует сильно развитое печатное производство
Гость
24162 - 30.08.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Никонова вчера поздно не смотрел? он сказал очень интересную вещь (не дословно): - пусть пиндосы остаются сильными, нежели посыпятся - это опасно.. (есть некий смысл..сам давно ап том думал - эти же безмозглые м..ки такую войну во напоследок свой раздуют, что мама не горюй..)
Вот! Хребет им надо ломать незамедлительно,чтоб никакую пакость не удумали.)
А то,что они падлюшные-весь мир давно знает об этомЪ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены