К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
24761 - 14.10.2020 - 09:13
Так где подтверждение его бреда? Нет ничего. Сама же спрашиваешь, сама же пишешь что не отвечает. Однако продолжает врать.
24762 - 14.10.2020 - 09:14
24793-Гена > офф
по поводу "мы все браття"
от коренного калининградца, такоже белоруса : Ещё разок. Гляжу на то, как офигенно расцветает, совершенствуется, строится моя любимая Калининградская область, после серого безвременья СССР и глухой шизанутости 90-х и начала нулевых, и думаю – а кому из нас необходим второй СССР, по тем же принципам? Нам или бывшим республикам?

Мне это повторение не нужно.


https://ladik2005.livejournal.com/670825.html
Гость
24763 - 14.10.2020 - 09:16
У команда Хиллари такая стратегия была, обвинить в Трампа. Это не более чем процесс избирательной вакханалии 2016 года.
Гость
24764 - 14.10.2020 - 09:22
ЭТА НЕДЕЛЯ принесла еще более зловещие признаки дня выборов. По словам эксперта по выборам из Университета Флориды Майкла Макдональда, более 11 миллионов человек уже проголосовали, и это прекрасно. Но для слишком многих из них голосование было тяжелым испытанием, отмеченным долгим ожиданием и неисправной системой. Это недопустимо в условиях демократии.(с) вашингтонпост
-
Опять "кто-то" виноват?
24765 - 14.10.2020 - 09:27
24799-DSDT >спит он
Гость
24766 - 14.10.2020 - 09:43
Гость
24767 - 14.10.2020 - 09:45
щас пока это все на биржах, но рано или поздно вольется в бытовой сектор - столько бабла своим шестеркам америке не спихнуть.
24768 - 14.10.2020 - 10:03
24805-Tingol > Обама влил, ЕМНИП, 7, - за 2 срока, а Трамп пока всего 4.
Гость
24769 - 14.10.2020 - 11:41
24806-Winny > 14 а не 4
24770 - 14.10.2020 - 12:02
24807-Tingol > ??? я про, как его, QE, вот.
24771 - 14.10.2020 - 12:48
Наконец-то.

Гражданам Соединенных Штатов Америки

По причине вашей неспособности выдвинуть компетентных кандидатов на пост президента США и таким образом осуществлять самоуправление данным сообщением мы ставим вас в известность о том, что ваша независимость с данного момента отозвана.

Ее Величество Королева Елизавета II возобновит свои монаршие обязанности в отношении всех штатов, содружеств и территорий
Скрытый текст
(за исключением Арканзаса, потому что он ей не нравится).

Ваш новый премьер-министр Борис Джонсон назначит губернатора Америки без необходимости проведения дальнейших выборов.

Конгресс и сенат будут распущены.

В следующем году может быть проведен опрос, чтобы выяснить, заметил ли эти перемены хоть кто-нибудь.

С целью содействия переходу в режим Зависимости от Британской Короны немедленно вводятся следующие правила:


1. Вам придется подтянуть свою лексику до приемлемого уровня (поищите слово 'лексика' в словаре).


2. Использовать в речи всего двадцать семь слов вперемешку с паразитами, такими как 'типа' и 'это самое', — это неприемлемый и неэффективный способ коммуникации.


3. Вам придется научиться решать личные проблемы без огнестрельного оружия, адвокатов и психотерапевтов. Раз вам нужно так много адвокатов и психотерапевтов, это значит, что вы недостаточно зрелые для независимости люди.


4. Исходя из этого, вам больше нельзя будет владеть предметами опаснее овощечистки или носить их с собой. На ношение овощечистки в общественных местах нужно будет получить специальное разрешение.


5. Отныне все американские автомобили запрещены. Ваши машины — полная туфта, так что это для вашего же блага. Мы покажем вам немецкие машины, и вы поймете, что мы имеем в виду.


6. Обычные перекрестки будут переделаны в перекрестки с круговым движением, также немедленно вводится левостороннее движение. Вдобавок с этого момента вы будете использовать метрическую систему без возможности использовать таблицы перевода одних величин в другие.


Благодаря перекресткам с круговым движением и метрической системе измерения вы наконец научитесь понимать британский юмор.


7. Та холодная и безвкусная субстанция, которую вы зовете пивом, — не пиво вовсе. С сего момента только старое доброе британское горькое будет называться пивом, а европейские сорта известного и одобряемого происхождения следует величать лагером — и никак иначе. Южноафриканское пиво тоже приемлемо, так как это, без сомнения, самая великая спортивная нация на планете Земля — и кроме как пивом это объяснить нельзя.


8. Отныне Голливуд обязан время от времени брать английских актеров и на роли хороших парней тоже. Кроме того, на роли английских персонажей Голливуд должен назначать только актеров и актрис из Англии.


9. Американский футбол отныне будет запрещен. Существует лишь один настоящий футбол — тот, что вы называете 'соккером'. Те из вас, кто отличается храбростью, позже будут допущены к игре в регби (оно в чем-то схоже с американским футболом, разве что игроки не останавливаются каждые двадцать секунд, чтобы передохнуть, и не закованы в кевларовую броню, как кучка заморышей). Нет, лучше даже не пытайтесь играть в регби. Вас по стенке размажут южноафриканцы и новозеландцы — нам ли не знать. Никаких больше Супербоулов, Оранж Боулов и Роуз Боулов. Отныне только чемпионат мира по футболу. Привыкайте.


10. Далее: забудьте про бейсбол. Весьма неразумно проводить соревнование с названием 'Мировая серия' по игре, в которую за пределами Америки никто не играет. Мы готовы простить вам это недоразумение, учитывая, что лишь 2,1% из вас знают, что за пределами Америки существует другой мир.


11. Вы наконец расскажете нам, кто убил Джона Кеннеди. Мы с ума уже сходим от любопытства.


Боже, храни королеву.
Гость
24772 - 14.10.2020 - 12:54
24809-Winny >Вот бы в Фашингтон пост тиснуть:)))
24773 - 14.10.2020 - 14:00
24810-RC > мне тоже понра :)
З.Ы. Теперь у Трампа железное алиби: будь он агентом Москвы - его бы обязательно привили от коронавируса.
24774 - 14.10.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
24794-Newme >а Бользя вроде говорил что получил и второй уже ждёт.
Так точно! Первый получил еще весной. Сейчас жду второй. Удивлен, что пенсионеры не получают. Мои русские друзья на этаже , инвалиды-пенсионеры, получили и тоже ждут второй чек.
24775 - 14.10.2020 - 16:10
24812-Бользен настоящий > Получают? Я не знала. Хочу второй- ради этого проголосовала бы )))
Уже не успеют выслать, а была бы хорошая идея.
Бользенька, ну хоть одну цитатку из доклада, где "доказано вмешательство", а?
24776 - 14.10.2020 - 16:47
24813-Newme > Да ладно. Чего мучить американца. У нас в России их не обижают )
Гость
24777 - 14.10.2020 - 17:50
"Х-м-м, сегодня за Трампа проголосовал, и за всех калифорнийских республиканцев. Хотя в душе - марксист. Так что, голосил без энтуазизьма. Но увидеть вонючую паршивую кривляющуюся индоямайкскую обезьяну камалу харрис в роли президента Камачо - это выше моих сил. Я тогда умру, либо от страха, либо от хохота."(с)
Гость
24778 - 14.10.2020 - 18:02
что то плохо у бользи с доказательствами вмешательства
Гость
24779 - 14.10.2020 - 19:10
Так байка про вмешательство для внутреннего рынка - для пиндоских лошков.Бол..езный заблудился.
Гость
24780 - 14.10.2020 - 19:32
ВАШИНГТОН - Комитет Сената расследует ошеломляющую тайну с документами о зарубежных сделках Хантера Байдена, приобретенными мастером по ремонту компьютеров из Делавэра и обнародованными в среду The Post.

И тут же заголовки ) :

* Электронные письма Хантера Байдена показывают, что он использовал связи со своим отцом для увеличения заработной платы Burisma

*Телефонная конференция Обамы просочилась в Burisma: электронные письма Байдена

*Facebook ограничивает распространение разоблачения Хантера Байдена в The Post

*Электронные письма Хантера Байдена показывают, что он использовал связи со своим отцом для увеличения заработной платы Burisma

*Избиратели имеют право знать, что Джо Байден сделал для сына Хантера
---------
Другой материал, извлеченный из компьютера, включает непристойное 12-минутное видео, в котором, по-видимому, показан Хантер, который, как признается, борется с проблемами зависимости , курит крэк во время полового акта с неизвестной женщиной, а также множество других изображений откровенно сексуального характера.
Гость
24781 - 14.10.2020 - 19:35
)

https://nypost.com/2020/10/14/hunter...t-burisma-pay/
Гость
24782 - 14.10.2020 - 19:37
«Я посмотрел на них и сказал: я уезжаю через шесть часов. Если прокурор не будет уволен, вы не получите денег », - печально хвастался Байден перед Советом по международным отношениям в 2018 году.

«Ну, сукин сын. Его уволили ».
https://nypost.com/2020/10/14/email-...iz-man-to-dad/
Гость
24783 - 14.10.2020 - 23:48
24809-Winny > Хороший прикол, жаль только очень старый. Первый раз я это читал где-то в 2000х, тогда еще Буш был.
Про круговое движение особенно доставляет - если знать как эти круги задалбливают в Европе:)
24784 - 15.10.2020 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
что то плохо у бользи с доказательствами вмешательства
А я кто такой, чтобы у меня были документы расследования спецслужб? И эти доказательсьтва не направлены на ваше оценку, как и любое доказательство не нацелено на признание вины самим преступником. Преступник может( и часто так бывает ) ,вообще не признавать за собой вину. Прокурор доказывает суду виновность преступника. Суд принимает или не принимает эти его доказательства. И выносит вердикт- доказано или не доказано. Так вот вердикт по вопроосу вмешательства в выборы был ДОКАЗАНО! А сотрудничество Трампа со спецслужбами России , увы, не хватило доказательств--вердикт : НЕ ДОКАЗАНО. Что вам еще не понятно?? Зп вмешательства Россия получила санкции. Еще раз вмешается -получит более жесткие санкции. И не важно : признает она свое вмешательство или нет, судью это не волнует. Преступники часто отказываются, даже рубаху на себе рвут на публику, орут, что невиновны. ;о))
v
24785 - 15.10.2020 - 02:51
вмешательство происходит изнутри.
Сегодня НЙ Пост опубликовал очередную статью о вовлеченности Хантера Байдена в коррупционную схему на Украине. Новым было то, что было опубликовано электронное письмо, доказывающее, что папаша тоже там участвует. От чего семейка раньше дружно отнекивалась.
https://nypost.com/2020/10/14/email-...iz-man-to-dad/

НЙ Пост разместил ссылку на статью в своем твиттере. Твиттер пост быстренько удалил, как и посты тех, кто тоже стал ее размещать. К слову, фейсбук делал то же самое (ну естественно). Кроме того, ссылку внесли в список вредоносных. И если кто-то там, где ее не успели удалить, пытался ее нажать или переслать (включая личную почту), получал такое вот предупреждение.



Очередная тотальная цензура от спецслужб и псевдодемократов.
24786 - 15.10.2020 - 06:26
24822-Бользен настоящий >это всем известно?
Гость
24787 - 15.10.2020 - 06:39
Генеральный директор Twitter Джек Дорси сказал, что «неприемлемо», что гигант социальных сетей заблокировал пользователям возможность делиться разоблачениями в Post об электронных письмах Хантера Байдена, не дав четкого объяснения, почему он предпринимал действия.

https://nypost.com/2020/10/14/twitte...-unacceptable/
-
Что-то никто вменяемо не может объяснить свои действия или что за бред про вмешательство. Может там просто нет вменяемых? Даже Трамп не может вменяемо объяснить зачем он убил Сулеймани.
Гость
24788 - 15.10.2020 - 09:26
24822-Бользен настоящий > лол, а что , был суд? ))
ну ка, где там отчеты о заседаниях?? Нету? ах, какая жалость ))
есть отчет мюллера, основаный на домыслах и предположениях, в котором нет ни одного доказательства.
на основании этого отчета и выла сфабрикована хрень про вмешательства, доказательную базу искали 2 года, но так нихрена не раскопали кроме внутреннего вмешательства.
Но так как ты тупой русофоб, то для тебя "все доказано"
нет, бользик, жри говно сам.
Гость
24789 - 15.10.2020 - 10:35
«Мы рассчитываем, что будет продлено СНВ-3. Это важнейший стратегический документ. Хотелось бы, чтобы все-таки США не выдвигали неприемлемых для России условий, а понимали важность и необходимость продления его действия»,— сказала в интервью ТАСС госпожа Матвиенко.
Срок действия СНВ-3, заключенного на десять лет, истекает в феврале 2021 года. Сейчас Россия и США дают противоположные оценки перспективам его продления: в Москве заявляют, что условия Вашингтона делают невозможным перезаключение ДСНВ, в США надеются, что Россия примет эти условия и договор будет продлен.
24790 - 15.10.2020 - 12:58
24826-Tingol >не было суда
Гость
24791 - 15.10.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
24826-Tingol >не было суда
НЕ было да и ладно... Самое прикольное, что не определено само понятие "ВМЕШАТЕЛЬСТВО". Любое более менее приличное государство имеет выборное законодательство. Надеюсь США имеет? Ась Бользя? Так в том законодательстве четко оговорено кто и что и когда! Так скажи нам товарищ Бользя какие именно пункты нарушило российское правительство или его представители. Четко так скажи - п7.1 в штате Калифорния 35 юля 2015 года и т.д.
24792 - 15.10.2020 - 13:17
24829-Тунгус >не покажет, так как их не было
24793 - 15.10.2020 - 13:20
вот он проснётся утром
он, конечно, скажет ...
Гость
24794 - 15.10.2020 - 17:37
Пресс-секретарь Белого дома Кейли МакЭнани заявила, что администраторы Твиттер «по сути держат меня под дулом пистолета», пока не удалит опубликованный ею пост с рассказом New York Post о Хантере Байдене.

- в среду вечером. «Когда я вхожу в свою учетную запись Twitter, там написано, что меня навсегда забанили. По сути, они держат меня под дулом пистолета и говорят, что, если вы не удалите новость New York Post, я не смогу восстановить доступ к своей учетной записи ».
https://nypost.com/2020/10/15/kaylei...e-biden-story/
--
О как, кто ж там страной правит)
24795 - 16.10.2020 - 21:02
Гость
24796 - 17.10.2020 - 00:47
“Hunter made no money until his father became vice president and now he’s like a vacuum cleaner,” Trump continued, referring to a tranche of Hunter Biden’s emails published by The Post on Wednesday and Thursday which indicated he leveraged his father’s influence to score lucrative deals overseas.
https://nypost.com/2020/10/16/trump-...al-middle-men/
--
“Хантер не зарабатывал денег, пока его отец не стал вице-президентом, и теперь он похож на пылесос”, - продолжил Трамп..
))
Гость
24797 - 17.10.2020 - 00:53
Он также выступил против ограничения Твиттером учетных записей New York Post и его пресс-секретаря Белого дома Кейли МакЭнани за то, что они поделились репортажами.

«Они закрыли ее сайт в Twitter, потому что у нее хватило наглости опубликовать статью, написанную в New York Post, одной из крупнейших газет в стране», - сказал он.

«Я думаю, что это самая старая газета в стране, но они разместили статью и закрыли ее сайт. Вы можете поверить в то, что происходит в этой стране? И они говорят о свободе прессы? » он продолжил.

-
И после этого они бредят про Россию? Это вообще возможно только только владельцам твиттер.
24798 - 17.10.2020 - 13:21
Какая-то фигня, не ?
Коронавирусный карантин и выборы президента США оживили квартирное шоу ещё сильнее: законодатели продавили «эвикшн бан», то есть запрет на выселение неплательщиков из квартир. Лендлорды попали в ножницы: арендаторам разрешили полгода не платить за квартиры, тогда как сами лендлорды по большей части вынуждены были платить ипотеку в полный рост. ... Как будто этого мало, во многих городах установили потолок арендной платы, причём весьма низкий потолок. Не имея возможности ни выселить жильцов, ни хотя бы установить нормальную цену аренды на свободные квартиры, лендлорды начали разоряться пачками, что вызвало бурные аплодисменты социалистической молодёжи.

Банки забирали квартиры у разоряющихся лендлордов, а потом оптом продавали эти квартиры крупным синдикатам ... виде корпорации с 5 тысячами квартир. Вскоре выяснилось, что мэры-демократы, привыкшие безнаказанно грабить лендлордов-частников, справиться с синдикатами не могут. В ответ на требование сдавать квартиры задёшево синдикаты просто закрывают на замок целые улицы, после чего снять квартиру в городе становится почти невозможно: на каждую освобождающуюся квартиру выстраивается длинная очередь из претендентов. Сие есть классика социализма: фиксированные цены надёжно провоцируют дефицит.

Сейчас в США планируют усугубить веселье, расширив эвикшн бан, — запрет на выселение, — с 6 до 12 месяцев. На рынке недвижимости жду суровейшего передела, в ходе которого средний класс пострадает сразу, а ненавидящие лендлордов социалисты — чуть позже, когда разрушение рынка вызовет неизбежный дефицит арендного жилья. В выигрыше, вероятно, окажутся крупные игроки, которые смогут задёшево скупить товар первой необходимости — квартиры для сдачи в аренду.

https://olegmakarenko.ru/1977322.html
Гость
24799 - 17.10.2020 - 13:31
24836-Winny > какая-то фигня и есть. Начиная с того веселого факта что в Штатах ипотека на порядки сильнее развита чем съем жилья, плюс чисто российский вид бизнеса «куплю квартиру в ипотеку что сдавать» там ну совсем мало популярен. А про «невозможно снять» - ну мы ж в интернете находимся, давайте назовем конкретный город где нельзя снять квартиру/дом и тут же зайдем на Zillow.com и проверим что там продается или сдается?
24800 - 17.10.2020 - 13:41
24837-Бехолдер 2020 >он прав одно пишет, вы ж читайте- в условиях пандемии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены