К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
11761 - 06.11.2018 - 09:07
Цитата:
Divergent 11771
Мы пока ни о чем... Мы не знаем... возможно, у нас будут... возможно, большое количество... Но я не уверен... Возможно, что нет...
Это президент или марионетка, которая не знает, за какую ниточку ее дернут?
Гость
11762 - 06.11.2018 - 09:30
Видео: упавший в обморок мужчина сорвал выступление Трампа
Президент США прервался и восемь минут ждал, пока врачи осматривали мужчину, а потом помогли ему покинуть зал.
В США мужчина упал и потерял сознание во время выступления американского лидера Дональда Трампа перед избирателями.

Президент США прервался и восемь минут ждал, пока врачи осматривали мужчину, а потом помогли ему покинуть зал.

По информации зарубежных СМИ, это уже второй случай за неделю. 3 ноября на предыдущем митинге плохо стало ребенку, тогда его кто-то вынес из зала на руках, причем первым заметил произошедшее именно Дональд Трамп.
http://ren.tv/novosti/2018-11-06/vid...uplenie-trampa
Гость
11763 - 06.11.2018 - 09:38
"Трамп клянется выплатить долг, который растет со скоростью взрыва", — сообщает специализированное политическое издание The Hill и напоминает, что аналогичное обещание Трамп давал еще кандидатом в президенты. На данный момент результаты "снижения госдолга" выглядят довольно обескураживающе — нынешнему президенту его удалось не снизить, а довести до рекордных размеров. А заодно — разогнать до рекордной скорость его увеличения. Агентство деловой информации Bloomberg сообщает, что, по оценке американского Минфина, правительству США придется занять за 2018 год 1,34 триллиона долларов — что вдвое больше, чем в 2017-м, потому что действия Трампа приводят к резкому увеличению бюджетного дефицита.

Именно в ответ на критику в связи со взрывообразным ростом госдолга Трамп пообещал его сократить. "Мы начнем выплачивать долги, у нас много долгов" (цитата по Washington Examiner), заявил американский лидер во время недавнего совещания по экономическим вопросам, которое прошло в Белом доме на прошлой неделе. Это заявление плохо стыкуется со всеми официальными документами Минфина США, а также с прогнозами аналитического центра американского конгресса, которые указывают на то, что долг будет расти даже без учета последствий налоговых реформ Трампа и его плана инфраструктурных инвестиций, также предполагающих долговое финансирование.

В рамках развернувшейся на заседании дискуссии Трамп выдвинул несколько тезисов, которые должны вызвать серьезную обеспокоенность других государств. Президент США заявил, что иностранные державы фактически ограбили Америку: "У нас произошел один из самых великих переносов богатства, которые когда-либо были в мировой истории. <…> Богатство было взято из нашей страны и перенесено в другие. И это произошло только лишь потому, что у нас были люди, которые за этим не присматривали, или они не знали, или им было все равно. <…> И это невероятно".

Наблюдая за риторикой вашингтонского лидера, тяжело отделаться от ощущения, что он готовит какое-то радикальное решение американских торгово-экономических проблем. И потому заранее готовит публику к тому, что это решение будет ей представлено в виде некоего "восстановления справедливости" или "компенсации" за все то богатство, которое, по версии Трампа, было вывезено из США. Если посмотреть на ситуацию глазами верного трамписта и американского патриота, то страшное ограбление Америки действительно налицо: мало того что из нее вывезли (и продолжают вывозить) богатство, которое уплывает за рубеж из-за негативного торгового баланса, так еще и получается, что США в долгу у своих грабителей. Этот взгляд на вещи откровенно странен. Почти весь остальной мир смотрит на возможность США десятилетиями жить в долг и увеличивать уровень потребления за счет печатания "портретов президентов" (то есть долларов) как на крайне несправедливую привилегию. К тому же — поддерживаемую угрозой применения военной силы и особым статусом доллара, который был приобретен благодаря результатам Второй мировой и победе США в холодной войне.

Дальнейшие события могут развиваться по трем сценариям, хотя при определенных обстоятельствах и сноровке Трамп сумеет эти сценарии смешивать между собой.

Первый можно условно назвать "Кому должен, всем прощаю".

Под предлогом того, что Америку якобы ограбили с помощью несправедливых торговых соглашений, демпинга и отрицательного торгового баланса, президент США может заявить, что США не будут выплачивать по облигациям представителям тех государств, с которыми у США отрицательный торговый баланс. Такой жест будет смотреться дико и нарушит все мыслимые и немыслимые обязательства и правила приличия, но для Трампа после выхода из "иранской сделки" (подтвержденной на уровне ООН!) любое море по колено, не говоря уже о том, что сам нынешний президент — серийный банкрот. То есть если он воспринимает Америку как одну большую корпорацию, то провести ее через банкротство может показаться ему вполне хорошей идеей. Тем более что в этом случае большую часть долгов удастся списать, попутно объявив себя национальным героем, а всех недовольных — врагами США и предателями родины.

Для экономики США такая схема повлечет крайне негативные последствия из-за того, что иностранные инвесторы больше не будут ей доверять, но нельзя исключать, что, с точки зрения Белого дома, избавление одним махом от всех (или почти всех) отягощений покажется достаточной мотивацией.

Второй сценарий можно условно назвать "Прощай, доллар!" — и он сводится к гиперинфляционному решению проблемы госдолга. В американских СМИ уже проходила (пока неподтвержденная) информация о том, что Дональд Трамп предлагал Гарри Кону, руководителю экономического совета при президенте, оригинальное решение — "просто взять и напечатать денег", чтобы расплатиться со всеми кредиторами. У такого подхода есть важный плюс — с формальной точки зрения это не будет дефолтом или банкротством США, но в случае появления в мировой финансовой системе "лишних" 22 триллионов ценность доллара (и, соответственно, его курс к золоту, нефти, а также другим валютам) резко упадет. Доллар в прямом смысле потеряет ценность, а равно статус главной валюты мировой торговли. Долларовые же резервы центральных банков станут фактически "резаной бумагой". По экономике США будет нанесен гиперифляционный удар, однако и в данном сценарии можно при большом желании найти позитив, который соблазнит Трампа и его команду. Гиперинфляция доллара сделает импорт в США очень дорогим и буквально принудит американскую экономику начать снова производить то, что она за последние десятилетия привыкла закупать в кредит. Правда, это вряд ли порадует избирателей, чей уровень жизни резко упадет из-за галопирующей инфляции и уничтожения сбережений.

Есть еще третий сценарий — назовем его "Забыть и не вспоминать". Трамп может просто "забыть" о своем обещании снизить долг. Может показаться, что это самое рациональное решение, но это ощущение будет обманчивым.

Президент США заговорил о решении проблемы госдолга не от хорошей жизни. Американские финансовые СМИ и эксперты замечают, что иностранцы покупают все меньше американских государственных облигаций, а их приходится выпускать все больше из-за растущего бюджетного дефицита. А значит, Минфину США приходится соглашаться на все более высокую доходность по новым облигациям для того, чтобы привлечь покупателей. На финансовых рынках царит причудливая смесь грусти и надежды на то, что недавние падения не превратятся в полноценный виток нового финансового кризиса по образцу 2008 года или даже хуже. Пока у Трампа еще есть возможность выбрать эндшпиль для этой партии, но если упустить момент, то можно дотерпеть до начала абсолютно неконтролируемого финансового катаклизма. Трамп, еще кандидатом жаловавшийся на то, что в США "фальшивая экономика", это прекрасно понимает.

Вопрос лишь в том, решит ли он запустить гиперинфляцию или дефолт прямо сейчас в надежде на быстрое восстановление американской экономики или попытается выиграть время, чтобы "поджечь весь мир" до того, как кризис накроет Америку.
http://politcentr.ru/31074-tramp-uni...hey-schet.html
11764 - 06.11.2018 - 10:24
Я ставлю на первый вариант.
Гость
11765 - 06.11.2018 - 12:18
Про ещё 1 вариант решения долгового кризиса автор забыл упомянуть, хотя благодаря именно этому варианту США стали когда-то ведущей экономикой, решили проблему "великой депрессии", постоянно поддерживали себя на плаву - война в Европе или какая-нибудь крупная война за пределами северо-американского континента.
Как пример:
Гость
11766 - 06.11.2018 - 12:46
Первый вариант подорвет доверие к американским облигациям - их просто перестанут брать, а у кого их уже много - срочно начнут от них избавляться.
Второй вариант уронит курс доллара.
Третий - просто замораживает проблему и оставляет ее следующему президенту, а ее все равно придется решать.
Есть еще один вариант - со всеми расплатиться товарами. И это для всех кредиторов был бы лучший вариант. Но это значит - ограбить США. Что грозит немалыми внутренними потрясениями. Бользен больше никогда не поедет на Ямайку и пенсии у него тоже не будет.
Интересно, сколько у США золота?
И еще по первому варианту. Если Трамп о нем открыто заявит, то например Китай может с полным правом конфисковать американские заводы, находящиеся на его территории. Это будет полностью соответствовать всем нормам права.
11767 - 06.11.2018 - 12:47
Так кто выиграет сёдни? )
11768 - 06.11.2018 - 13:05
Ответ на ваш вопрос будет расценен как вмешательство в их выборы. Потом Путину отдуваться.
11769 - 06.11.2018 - 13:31
Цитата:
питон
Первый вариант подорвет доверие к американским облигациям
Плевать. Рулит золото.

Банк Англии отказался возвращать золотой запас Венесуэлы.
Это якобы связано с «невозможностью получить страховку, которая необходима для перевозки такого большого количества золота».
Гость
11770 - 06.11.2018 - 15:09
РИА Новости. Интернет-магазин White House отчеканил памятную монету в честь встречи Владимира Путина и Дональда Трампа с тремя опечатками и выставил ее на продажу на официальном сайте.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181106/1532193173.html
Гость
11771 - 06.11.2018 - 15:14
11779) Политическая ситуация остаётся фактически неизменной, что гарантированно означает ожесточение межпартийного конфликта, который на периферии уже стал приобретать форму открытых и кровавых столкновений между самыми радикальными сторонниками двух политических сил. Многие эксперты и политологи всё чаще говорят и пишут о перспективе гражданской войны в Америке, угроза которой, кажется, разлита в сегодняшнем американском воздухе.

https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5..._vybory_v_ssha
Гость
11772 - 06.11.2018 - 16:46
osv
11773 - 06.11.2018 - 16:48
Президент Франции Эммануэль Макрон помешал проведению полноформатной встречи российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом в Париже. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на европейский дипломатический источник.

По его данным, именно французская сторона не пожелала, чтобы переговоры перетянули на себя внимание с мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. «Пока все задаются вопросом, с чем связано изменение формата встречи, (...) и придумывают ответы в стиле высокой политики, все оказалось банально: Эммануэль Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры в Париже, чтобы они не "затмили" подготовленные Елисейским дворцом мероприятия и встречи», — пояснил он.

https://lenta.ru/news/2018/11/06/hitryj_francuz

Нигадяйская морда!
Гость
11774 - 06.11.2018 - 16:53
11785-osv >А ведь скоро уже День благодарения. Потом рождество.
Так никогда и не встретятся.
11775 - 06.11.2018 - 17:14
У кого есть ссылка на карту голосования онлайн?
v
11776 - 06.11.2018 - 18:24
https://www.270towin.com/2018-senate-election/
11777 - 06.11.2018 - 18:43
11788-v > merci )
Гость
11778 - 06.11.2018 - 20:29
Facebook запретил распространение в качестве рекламы антимиграционного ролика, созданного штабом президента США Дональда Трампа, сообщает CNN со ссылкой на заявление социальной сети.

«Эта реклама нарушает рекламную политику Facebook против контента "сенсационного содержания", так что мы отказались от нее. Видео можно опубликовать в Facebook, но оно не может распространяться платно», – подчеркнула соцсеть.
По данным CNN, ролик начал распространяться в Facebook в качестве рекламы в воскресенье и его посмотрели «миллионы пользователей». Как отмечает телеканал, на распространение видео было потрачено от $20 000 до $80 000. Представитель Facebook пояснил, что ролик начал распространяться по ошибке.

Телеканалы NBC и Fox News поначалу транслировали ролик, однако затем также отказались от него.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...85637-facebook
Гость
11779 - 06.11.2018 - 21:52
Гость
11780 - 06.11.2018 - 22:21
11784-Буду лучше молодым >Прикинь, Черное Море это не только Россия! Удивительный факт правда? Черноморское побережье Турции вообще-то 1700 км., а у России 1170 км (включая Крым). Так шо в Черном Морэ есть довольно таки большая турэцкая зона и есть нейтральная зона в которой могут шоблаться турки или их кенты (Штаты). Тебя же не сильно удивляют полеты авиации РФ в небе например Беларуси или где-то в районе Ла-Манша?
banned
11781 - 06.11.2018 - 22:24
11792-Beholder 2018 >
Так двойной же стандарт у путиноидов. Цинизм так и зашкаливает. ;о))
11782 - 06.11.2018 - 22:28
11793-NYC Resident > ну к чему такие интеллектуальные брызги? если всё, тобой писанное, укладывается в киплинговое *а мы пойдем на север* Ты ж незатейлив как грабли
Гость
11783 - 06.11.2018 - 23:05
11792-Beholder 2018 > это сегодня и тоже самолёт-разведчик США

расстояние от берега 34,65 км, напоминаю, что согласно медународному Морскому праву акватория на дистанции 12 морских миль (22,224 км) считается территориальными водами, а на дистанции 24 морских миль от берега (44,448 км) - внутренними водами.
Что самолёт-разведчик США делал в наших внутренних водах, на расстоянии 7400 км от территории США? Повторяю для особо упоротых: не в нейтральных водах Чёрного моря, где ему можно находиться, а над внутренними водами, воль береговой линии РФ?
А это полная траектория полёта
Гость
11784 - 06.11.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Что самолёт-разведчик США делал в наших внутренних водах, на расстоянии 7400 км от территории США?
Мне кажется пора сбивать к еперной бабушке, вони же беспилотники вроде, вони особой не будет, Сбить и извинится, дескать простите нас люди добрые, за НЛО приняли сей аппаррат диковенный по глупости врожденной, мол больше так никогда в жисть не будем.. И по новой:)))
Гость
11785 - 07.11.2018 - 03:18
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Что самолёт-разведчик США делал в наших внутренних водах
Есть у меня подозрение что самолет ничего во внутренних водах делать не может, он все-таки в воздухе. Воздушное пространство точно совпадаете с морским? Ну в смысле законы там одни и те же или все-таки разные? (я не знаю, просто спрашиваю). Если нельзя самолету находиться над внутренними водами то чего его не сбили к такой-то матери или хотя бы не устроили скандал типа "охренели вконец"? Судя по карте он летал вдоль той самой линии которая "территориальные воды" - похоже все-таки по ней граница считается.
-
И это... с внутренними водами вы что-то похоже напутали - везде написано что это в сторону берега от границы либо реки, озера, заливы и т.п.
Гость
11786 - 07.11.2018 - 03:25
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
расстояние от берега 34,65 км, напоминаю, что согласно медународному Морскому праву акватория на дистанции 12 морских миль (22,224 км) считается территориальными водами
Цитата: Воздушное пространство ограничено вертикалью, проведенной от его сухопутных и водных границ, причем высотный предел воздушного пространства практически не устанавливается.
-
Получается шлялся там где можно. Примерно как наши над Ла-Маншем:

"Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил, что российские самолеты не дестабилизировали полеты над Ла-Маншем и не несли никаких угроз.

Он подчеркнул, что два российских военных самолета совершали "рутинный воздушный патруль" над открытым морем, а полет проходил в соответствии с международными правовыми нормами."
Гость
11787 - 07.11.2018 - 07:23
Да, ошибся, в определении немного путано написано, 12+12 - это для проливов, когда их ширина не превышает 24 морских мили, тогда эти воды считаются внутренними, а в остальных случаях - это прилежащая зона в акватории которой может осуществляться остановка, таможенный, санитарный и фискальный контроль, преследование и некоторые другие действия, но территориальными или внутренними они не считаются.

Пролёт над проливами и архипелажными (межостровными) водами регулируется так же Морским, а не Воздушным правом (вспомни постоянные протесты Эстонии, когда наши самолёты на несколько секунд цепляют воздух над акваторией вблизи острова Вайндлоо).

Пролёт над акваторией прилежащей зоны в общем-то свободный (тормознуть воздушное судно для таможенного и прочих контролей трудновато), но в данном случае это был не свободный пролёт, а целенаправленное, провокационное нахождение в воздухе над акваторией вот такой фигни

Boeing P-8A Poseidon десятой патрульной эскадрильи ВМС США с бортовым номером 168764. И предназначена такая фигня для обнаружения и уничтожения подводных лодок в районах патрулирования и разведки, причём его возможности позволяют сканировать и наши территориальные воды с такого расстояния. Сбивать, конечно, мы не имеем права, но "непрофессионально перехватывать" можем вполне, вызывая турбулентность в кишечниках пилотов. И пиндосы сами чётко понимают, что осуществляли умышленную провокацию, коль в этот раз не последовало протестов, как с перехватом самолёта-разведчика днём ранее.

Б2018, ты и далее собираешься косить под дурочка, оправдывая враждебные и провокационные действия США, направленные против России?
osv
11788 - 07.11.2018 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Да, ошибся
Значит, совесть ещё не безнадёжно потеряна.
11789 - 07.11.2018 - 08:37
Всё. Флорида отошла к Трампу. У республиканцев уже 51 голос в Сенате из 100. Либералы, начинайте страдать )
Гость
11790 - 07.11.2018 - 08:42
Трамп доволен результатами выборов...
Палата представителей "демократическая", а сенат - "республиканский"
11791 - 07.11.2018 - 09:05
Миссури за Трампа. 52-е место. Хиллари будет сидеть в тюрьме )
Гость
11792 - 07.11.2018 - 09:29
Поздравляю местную ячейку лахта-центра с прекрасно проведенными промежуточными выборами в палату представителей США! Думаю заработали премию!
Гость
11793 - 07.11.2018 - 09:34
Республиканская партия США впервые за восемь лет теряет контроль над Палатой представителей. По данным на 9:10 мск наступила ясность с 389 из 435 мест в нижней палате Конгресса. Демократы получают 203 места, тогда как республиканцы — всего 187. Для большинства в Палате представителей одной из партий необходимо занять 218 мест.
Гость
11794 - 07.11.2018 - 09:40
Гость
11795 - 07.11.2018 - 13:20
Гость
11796 - 07.11.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Демократы получают 203 места, тогда как республиканцы — всего 187. Для большинства в Палате представителей одной из партий необходимо занять 218 мест.
Т е опять бардак будет:))
Гость
11797 - 07.11.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Демократы получают 203 места, тогда как республиканцы — всего 187. Для большинства в Палате представителей одной из партий необходимо занять 218 мест.
То есть большинства нет ни у кого. Раздрай будет продолжаться.
Путин, давай! Еще больше хакеров!
11798 - 07.11.2018 - 13:44
11809-питон > Я Монтану веду. Добросил 5000 голосов. Теперь мы впереди пока на полпроцента )

https://www.270towin.com/2018-electi...montana#senate
Гость
11799 - 07.11.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я Монтану веду.
Стоп, Монтану мне же поручили.. Товарищь, мы не спалимся на переработке?
11800 - 07.11.2018 - 13:51
11811-Буду лучше молодым > Упс! Понял. Перехожу на Аризону.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены