К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
801 - 01.10.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Вот честно: не понимаю понаехов, прущихся именно в Краснодар
Самое главное:
1) мы не в Краснодар едем, а бежим из Сибири и ДВ пока не передохли и климат жуткий, как бонус.
2) Краснодар как наименьшее из зол. Безработица везде. Кумовство везде. Пробки везде. В Краснодаре хотя бы тепло и чисто.

Что не понятного?
Гость
802 - 01.10.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
эйфория от покупки квартиры в каком-то гетто
Эйфории нет. Уже планирую, где буду покупать квартиру для жизни. В Губернском сдавать буду. Кстати покупал по 42 500, а сейчас уже 55 000 стоит от застройщика. То есть отличное вложение денег. Это же очень выгодно вкладываться в недвижимость Краснодара, пока волна переселенцев катится.
А покупал там из-за того что сдача в декабре-январе. А мне ребенка в школу отдавать. Сам планирую жить также на Востоке города, но гораздо южнее. Где-то в районе школьной. Мне там понравилось очень когда гулял. Может быть ЖК Элегант или ЖК Сердце столицы.
Гость
803 - 01.10.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
В Краснодаре хотя бы тепло
Это сколько в твоем понимании должно быть градусов по цельсию, чтобы подходило под категорию "тепло"?
Гость
804 - 01.10.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Это сколько в твоем понимании должно быть градусов по цельсию, чтобы подходило под категорию "тепло"?
летом от 30. Осенью и весной 20-30. Зима не более 3- месяцев.
Гость
805 - 01.10.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А исчо "юрист", ну ты даешь.
Что в твоей голове не сошлось? Да, юрист. Да, считаю, что нужно быть друг за друга, а не каждый сам за себя. Где ты увидел нарушение в логической цепи? :-)
Гость
806 - 01.10.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
летом от 30
Очень расплывчато. Границы можешь обозначить.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Зима не более 3- месяцев.
Ее здесь нет, по факту.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Да, юрист. Да, считаю, что нужно быть друг за друга, а не каждый сам за себя.
"Логическая цепь" в твоем посте интересует меньше всего. Очевидно, что ты практики по таким делам не имеешь и результатов подачи в суд заявлений от обманутых дольщиков не знаешь. Можно хоть месяцами на пикет выходить и с плакатами стоять - результат будет околонулевым, в большинстве случаев, у города были случаи (единичные), когда достраивали дома за счет краевого бюджета, по-моему перед выборами в парламент, но это дольщика случай помог.
Гость
809 - 01.10.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
"Логическая цепь" в твоем посте интересует меньше всего. Очевидно, что ты практики по таким делам не имеешь и результатов подачи в суд заявлений от обманутых дольщиков не знаешь. Можно хоть месяцами на пикет выходить и с плакатами стоять - результат будет околонулевым, в большинстве случаев, у города были случаи (единичные), когда достраивали дома за счет краевого бюджета, по-моему перед выборами в парламент, но это дольщика случай помог.
По работе нет регулярной практики. Я по поставками по Закону о Защите прав потребителей.

Но для родителей жены по двум квартирам отсудил в у застройщика за просрочку по 150 тысяч. Они две однушки брали по 900 тысяч. Пол года всего просрочка была.
И знакомой отсудил 360, но там двушка была.

А сам добился квартиры, которая должна была сдаться в 2009, а сдали в 2015. Вот там тяжело было психологически.

Именно потому и пишу, что добивались только мы (обманутые), а, когда выходит весь город, то это экономический удар по городу, также в Москве заволнуются и могут снять мэра, так как главное, чтобы быдло не волновалось и жрало свою баланду.

Волнение большей части населенного пункта или страны приводит к разительным переменам.

Вот почему вы не верите в силу забастовок? Массовых. Пример Аргентины, Юж Кореи, Бразилии, Армении, Украины. И все это в последние 10 лет. То есть работает же. Смена президента и правительства в каждом случае. А тут сраный ЖК достроить.
Гость
814 - 01.10.2018 - 11:22
817-Fess >Тебя правильно "чудиком" тут называли. Мы уже за времена массовой застройки столько этих "протестов" и пикетов наблюдали, что сила их на сугубо краснодарском региональном уровне - никакущая, поэтому тебе об этом и говорят. Мэрия вообще за дела частных застройщиков ответственности не несет. Тебе как "юристу" это в первую очередь должно быть известно.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Москве заволнуются и могут снять мэра
Недавно были там волнения. Собянина сняли?
Гость
815 - 01.10.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Спасибо Путину.
это Путин вам МММ рекомендовал? и баночку перед телевизором он советовал ставить? и ваучеры то же Путин выпустил? Ты вообще можешь конкретно сформулировать что Путин сделал не так от чего тебе плохо?
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Украины
очень показательный пример...
816 - 01.10.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
это Путин вам МММ рекомендовал? и баночку перед телевизором он советовал ставить? и ваучеры то же Путин выпустил?
Совсем сбрендил? Путин когда президентом стал и когда твои баночки с МММ имели место?
Гость
818 - 03.10.2018 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
это Путин вам МММ рекомендовал? и баночку перед телевизором он советовал ставить? и ваучеры то же Путин выпустил? Ты вообще можешь конкретно сформулировать что Путин сделал не так от чего тебе плохо?
Как это так? Я написал "Это ко всем россиянам относится. Спасибо Путину. Кстати россиянин не может обзывать другого россиянина лохом."

Словом "кстати" я обозначил переход к следующей мысли. То есть следующая мысль кстати, как продолжение того, что Путин сделал из нас лохов. МММ и баночки с водой к путину не относятся.
Почему то люди плохо читают текст.
Не понятно что-то переспросили, ок. Отвечаю подробно. И все что я пишу сугубо мое личное мнение. Оно не может быть верным или нет. Его нельзя критиковать. С ним можно согласиться/не согласиться/проигнорировать.

Путин:
1) пенсионные накопления и пенсии вообще. Погуглите подробнее.
2) война с нашими братьями украинцами и грузинами. С которыми мы бок о бок жили и воевали с фашистами. я лично против этого, а меня не спросили. Не было референдума хочет ли Россия войны с соседями.
3) черный вторник 2014 года. если курс валюты за один день падает в два раза это повод для отсавки президента.
4) стоимость крымского моста в 6 раз превышает мировые аналоги за км строительства. ладн обы в два раза ... я знаю, чт обез воровства нельзя но так!!
5) строительства стадиона зенит и коррупция.
6) строительство олимпийских объектов с откатами до 90%
7) ... у меня очень много претензий. я не думаю, что кто-то дочитает до конца. не буду метать бисер.

Главное. Вы поняли основную мысль? Что россиян кидали и будут кидать. Мы все лохи в той или иной степени.
Гость
819 - 03.10.2018 - 07:16
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Тебя правильно "чудиком" тут называли.
Очередной балабол. Вы совсем не следите за словами. Это от низкого уровня интеллекта и хамства. Кто тебе дал право решать правильно или нет меня называли чудиком?
Русские не уважают права человека, не уважают защиту чести и достоинства. А все почему?

Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа (Некрасов).

Вы говорите, что не смогли добиться чего-то. Защитить свои права? И что теперь? бросить все? Опустить руки или продлжать борьбу?!

Как можно победить оккупантов, если даже вы! представитель народа против борьбы!

Каждый кто имеет мнение отличное от мнения большинства - чудик. Тот кто готов бороться и возражать тот чудик?!

Мне кажется, что чудики те, кто молча глотает все что ему дают сверху.

Отредактировано grazhdanin; 03.10.2018 в 07:23.
Гость
820 - 03.10.2018 - 07:18
А еще поразмыслите над этими словами Генрика Ибсена.

«Большинство никогда не бывает право… Это одна из тех общепринятых лживых условностей, против которых обязан восставать каждый свободный и мыслящий человек. Из каких людей составляется большинство в стране? Из умных или глупых? Я думаю, все согласятся, что глупые люди составляют страшное, подавляющее большинство на всем земном шаре… Что это за истины, вокруг которых обыкновенно толпится большинство? Это истины, устаревшие настолько, что пора бы уж сдать их в архив. Когда же истина успела так устареть — ей недолго стать и ложью, господа».

И когда вы будете радостно по холопски примыкать к большинству вспомните эти слова.
Гость
821 - 03.10.2018 - 07:23
И еще про Путинета:

Шенедерович на ЭХО Москвы очень четко все описал: " Ау, ВЦИОМ. Проведи-ка опрос населения, спроси, кто ему ближе: Герой России полковник Чепыга, выполнявший задание Родины по уничтожению предателя и походя убивший женщину, — или журналист Канев, рассекретивший имя этого чудовища?
Кто нам свой, а кто чужой?

Результаты этого опроса дадут, боюсь, тяжелую картину современной российской ментальности. Ментальности, исторически мало знакомой с пушкинской идеей «самостоянья человека», а в последние двадцать лет сознательно облучаемой новой имперской радиацией, презрением к либерализму, священностью и абсолютом «государственного интереса»…
Сталина нам опять не хватает, через семьдесят лет после ХХ съезда, через тридцать лет после публикации «ГУЛАГа»... Прямо извылись по праву лечь грязью под чьи-нибудь сапоги, получив взамен ужас окрестного мира перед матушкой-Россией.
Величия хочется поротым крепостным Кириллы Петровича Троекурова!

Этот ментальный позор – рукотворного происхождения: это и есть главный результат путинского двадцатилетия! Остальное – следствие окончательной путинской победы над некрепкими мозгами… "
Гость
822 - 03.10.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Каждый кто имеет мнение отличное от мнения большинства - чудик. Тот кто готов бороться и возражать тот чудик?!
Уууу, вопщем ты мастак философствовать, есть у тебя в постах такое - не понял, о чем тебе пишут - и тут же начинаешь что-то домысливать, а все из-за того, что не знаешь "специфики" региона. Какого ... ты свой частный случай из Иркутска сравниваешь с "валом" случаев из Краснодара? В вашем городе сколько домов построили за последние 10 лет? Ты разницу между "основная отрасль экономики" города Краснодара и "второстепенная" в вашем Иркутске понимаешь? Вот в этом твое и "чудачество", такие опусы пишешь - "пикеты", "власть должна отвечать за недобросовестных застройщиков". С какого перепугу мер будет за это нести ответственность, за чужой частный бизнес?
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Тот кто готов бороться и возражать тот чудик?!
Та боролись обманутые, боролись. Возле мэрии стояли, на приемы ходили, на руках исполнительные листы о взыскании. Ну и дальше то что? Взыскивать нечего, ни недвиги на мошенниках, на счетах - нуль, земля в аренде под долгостроем, на кирпичи его разобрать только и каждому поровну раздать. Вот поэтому ты и "чудик", речи толкаешь о том, о чем имеешь расплывчатое и общее суждение.
Гость
823 - 03.10.2018 - 19:12
824-Fess >
1. что не так с пенсиями? растут год от года, теща получает живет, радуется..
2. С вашими братьями украинцами мы не воюем, грузины вам давно братьями стали? и погуглите КАК началась война 8.8.8 грузины АТАКОВАЛИ наших миротворцев, если вы готовы после этого целовать их в зад (а судя по вашим заявлениям) вы готовы, то я не готов.. и да, президентом тогда был Медведев. Пока ты будешь проводить референдум, вражеский солдат уже будет [*****] твою жену..
3. ну кто стоял за этим никто не скажет, может типок типа Сороса, ему такие штучки уже удавались.. да а тебе то что курс валют, я вот например как и большинство россиян получаю зарплату в рублях, квартиры как стоили в 2013 году примерно 41 за квадрат в новостройке так стоят и сейчас в Краснодаре.. меня этот вторник не коснулся никак...
4, 5, 6.А что есть мировые аналоги Крымского моста??? прям вот так по Керченскому проливу? в сейсмоопасной зоне и на иле а не твердом грунте? ну и насчет распила, поинтересуйся во что америкосам встало создание Фэ-35 который до сих пор не допилили и который вызывает кучу нареканий от пилотов и техников, и во что обошелся нам наш СУ-52, а потом поговорим о распилах... и да, кстати по зенит-арены, там людей за опу берут..
ну а ты вдвойне лох, тем более сам себя таким считаешь.. мне стыдно иметь такого земляка.. прощай..
наконец то я воочию увидел такого понаеха про которого тут кубаноиды все уши прожужжали...
Гость
825 - 13.10.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
А что есть мировые аналоги Крымского моста??? прям вот так по Керченскому проливу? в сейсмоопасной зоне и на иле а не твердом грунте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список..._мостов
Гость
826 - 13.10.2018 - 18:38
831-IvUs > а что характеристика мостов только длинной ограничивается??? т.е мост на скальнике высотой в ОДИН метр и длинной в км, должен по вашему стоить столько же, сколько ОДИН километр моста высотой 300 метров на топях??? вы вообще в курсе что КАЖДЫЙ мост строят по индивидуальному проекту???? аналог Керченского моста может быть только в Керченском проливе не далее чем в 10 метрах от существующего И НИ ГДЕ БОЛЬШЕ... а иначе будет сравнение мягкого с теплым...
Гость
827 - 13.10.2018 - 18:41
как только ЗДЕСЬ начинается реклама какого то застройщика или объекта, = ЗНАЧИТ ЕМУ 3.14ЗДЕЦ ....
828 - 13.10.2018 - 18:45
831-IvUs >Иван, здесь Ваше здоровье более ухудшится и придётся Вам потом, если ещё будете живы, переезжать в Москву, поближе к хорошей медицине.
Гость
829 - 13.10.2018 - 19:29
832-Бабр > Вы сделайте усилие, почитайте про самые большие мосты. Они то на болотах, то в океане. Не нужно думать, что крымский мост какой-то уникальный - любой большой мост уникален.
Гость
830 - 13.10.2018 - 19:31
834-abcdf > Спасибо, что тревожитесь о моем здоровье, я на юге родился и живу почти 50 лет, судя по здоровью моих родителей ничего страшного мне не грозит. А рано или поздно мы все умрем, хоть в какую медицину обращайся.
Гость
831 - 13.10.2018 - 19:32
833-Бабр > это да :)
832 - 13.10.2018 - 20:08
835-IvUs >Прошу прощения, не туда кликнул.
830-Ivan67 >Иван, здесь Ваше здоровье более ухудшится и придётся Вам потом, если ещё будете живы, переезжать в Москву, поближе к хорошей медицине.
833 - 13.10.2018 - 21:45
830-Ivan67 > Поближе к морю: Сочи, Адлер, Туапсе, Новороссийск, Темрюк, Ейск, Приморско-Ахтарск. Туда, будьте добры.
А еще Ростовская область и Ставропольскик край. Не всем же у моря жить.
Задолбали. У нас не мягкий климат, у нас +50 на солнце бывает. Пенсионеры с инфарктами заживо валятся посреди улицы. Не надо в Краснодар!
Гость
834 - 13.10.2018 - 21:54
835-IvUs >
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
любой большой мост уникален.
а если вы сделаете еще меньшее усилие и прочитаете мои посты... и внимание усилие требуеться именно теперь ПОПЫТАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ.. то увидите что я пишу ИМЕННО ОБ ЭТОМ..
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
любой большой мост уникален.
835 - 14.10.2018 - 11:51
839-Бета >А про Махачкалу забыли? Прекрасный курорт на берегу моря.
836 - 14.10.2018 - 12:44
841-abcdf > Согласна! Дивные виды :)
Гость
837 - 14.10.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Задолбали. У нас не мягкий климат, у нас +50 на солнце бывает.
а какой климат на Кубани? резко континентальный? хе-хе
Гость
838 - 14.10.2018 - 20:11
843-vovastik >почти субтропики ваще-то)
Гость
839 - 14.10.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а какой климат на Кубани?
ну если кубаноидов послушать то мерзопакостнее себе и придумать ничего не возможно.. Оймякон не то что нервно курит в сторонке, вообще с горя обосрался...
Гость
840 - 16.10.2018 - 10:24
Прожил в Краснодаре около 15 лет. Люблю этот город, хоть он мне и не родной. Переезжали из ХМАО в конце 90-х еще. Если бы не родители, которым по состоянию здоровья стало тяжело тут находится, вряд ли бы перебрался.
Гость
841 - 16.10.2018 - 15:09
Распространенная проблема многих здешних северян. Многие реально не понимают насколько разительно отличаются климатические условия.
Гость
842 - 16.10.2018 - 17:40
Вот мне интересно, куда можно перебраться на пмж после КК, если не в Москву или Питер.
843 - 16.10.2018 - 18:34
848-zhemchug > Для карьеры-работы да. Это, наверное, для всех справедливо. А так нафиг, там холодно. :) В Калининграде, говорят, климат на наш похож, а как с работой и з/п не знаю.
А ви-таки покинуть нас захотели? Или просто так любопытствуете?
Гость
844 - 16.10.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
Распространенная проблема многих здешних северян. Многие реально не понимают насколько разительно отличаются климатические условия.
какие то сказки с переездом с юга по состоянию здоровья, за всю жизнь ни встретил ни одного человека кто бы сменил юг обратно на север, бывало люди уезжали, но только по причине того, что встряли в з-пу своим поведением или погорев в бизнесе скрываясь от кредиторов.
Гость
845 - 16.10.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
с юга по состоянию здоровья
Приходишь такой в поликлинику в Краснодаре, а доктор тебе.. "Батенька, вам тут не климат, вам бы в Якутию переехать, для вашей @опы (головы, рук, ног, легких, печени, сердца и так далее, выбрать на свой вкус) будет намного легче, возможно даже полное излечение"... А вот в Сибири подобное (о переезде на юг) услышать от доктора влегкую, и никого это не удивит..
846 - 16.10.2018 - 20:54
Смешные теоретики-максималисты. Дед сосед после инсульта поменял Краснодар на Тихорецк, потому что там уже не такая адская жара, как здесь. То есть кроме ваших мерзложопинсков есть много регионов, где дышится легче. Не говоря уже о движениях внутри КК с той же целью.
Гость
847 - 16.10.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Дед сосед после инсульта поменял Краснодар на Тихорецк, потому что там уже не такая адская жара, как здесь
ипическая сила, Бета вы календарем метео наблюдений пользоваться не пробовали прежде чем напейсать сей бред?
848 - 16.10.2018 - 21:50
845-vovastik > Где бред, несчастный? Вылези из своего Туапсе, да прокатись до Тихорецка. Сильно удивишься, как t на глазах падает. В феврале выехала из +3, приехала в 0. Плюс дед поболе тебя знает, не сомневайся даже. Так что засунь себе свои календари подальше, теоретик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены