К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
761 - 24.09.2018 - 07:59
Цитата:
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
какой я тебе брат
рад что по первому утверждению возражений у тебя нет.. хорошо согласен с братаном я загнул.. не братан.. просто х*****
Гость
762 - 24.09.2018 - 08:12
761-KELTs > а в чем шняга??? Новороссийскую сделали??? Тургенева делают тупят конечно (А где в стране не тупят?) но делают.. перекресток очень нужный Селезнева/Старокубанская сделали.. школу в Губернском построили.. дальний западный строят и так далее.. согласен медленно, мало.. но покажи где делается быстро и много???.. быстро только кролики друг друга любят.. я вообще нигде не видел что бы сначала построили школы, сады, поликлиники, дороги, магазины, и только потом начинали строить дома.. везде, во всех городах наоборот, сначала поналепят скворечников, а потом подтягивают инфраструктуру, вопрос делается это по плану как в Московском или Панораме или без онного как в Музыкальном.. но в конечном счете и в Музыкальном заасфальтируют дороги и создадут мало мальски приемлемые условия для жизни...
763 - 24.09.2018 - 08:39
762-Fess > Вы серьезно полагаете, что жителям важен это статус? Он администрации нужен, не нам. Этот статус сильно помог Челябинску и Новосибирску, например? :)
764 - 24.09.2018 - 08:41
763-Fess > Ваши розовые очки умиляют просто :) Велосипеды, ОТ. Написали, что поняли проблему и опять за свое оптимистичное.
Гость
765 - 24.09.2018 - 09:08
765-Бабр >
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
перекресток очень нужный Селезнева/Старокубанская сделали.
А что там сделали и когда?
Гость
766 - 24.09.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вы серьезно полагаете, что жителям важен это статус? Он администрации нужен, не нам. Этот статус сильно помог Челябинску и Новосибирску, например? :)
я же смеюсь... то есть говорю несерьезно. Другими словами я вбросил на вентилятор. Как бы, вспоминая цитаты великих людей от Петросяна: "Я смеюсь посмеяться над всем иначе мне пришлось бы заплакать. Бомарше ..." или как там :)
Гость
767 - 24.09.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
763-Fess > Ваши розовые очки умиляют просто :) Велосипеды, ОТ. Написали, что поняли проблему и опять за свое оптимистичное.
И что мне помешает ездить на велосипеде? Я на полном серьезе хочу так делать. Разумеется работу буду искать в пределах 10 км. Китай на велосипедах. Япония ... я пока там был на стажировке, то так привык к велику! Это великолепное средство передвижения. В Иркутске по понятным причинам нереально его использовать. Либо с сосульками на носу приезжать на работу.
Я не собираюсь на нем потеть. А с прогулочной скоростью буду ехать. Тем более ветерок будет обдувать. А вот в пробках стоять - это по вашему выход?
768 - 24.09.2018 - 09:47
767-Бета >опять розовые очки с велосипедом. Он что, нашу зиму не знает?
769 - 24.09.2018 - 09:58
770-Fess > Да я же не спорю. Нравится - катайтесь. Просто это не будет так массово, в обозримом будущем точно.
771-Erida > Зимой ОТ. Может, ОТ не знает? :) Был бы приличный комфортный ОТ по расписанию, и чтобы не кверху задом, я бы подумала. А так не о чем говорить.
Гость
770 - 24.09.2018 - 10:04
771-Erida >Не знает, вот и объясните мужику.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
я же смеюсь... то есть говорю несерьезно.
А тебе на полном серьезе все объясняют, чтобы ты рекламные ролики перестал здесь по-новой прокручивать.
Гость
771 - 24.09.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
перекресток очень нужный Селезнева/Старокубанская сделали
Ну и загнул. Ну и что там сделано? Кольцо на Селезнева- Сормовской-Старокубанской уже старое.768-Никон >Наверное, это Бабр себе в мыслях нарисовал.
772 - 24.09.2018 - 14:43
773-93rus >как можно объяснить, что всю зиму идет дождь или дождь со снегом? А если еще приморозит, то на велосипеде самое то! Он же хочет как в Амстердаме.
773 - 24.09.2018 - 15:59
775-Erida > У нас и зимой велосипедисты встречаются. Даже не падают :) Но надо быть совсем отбитым, чтобы при минусе по снежной слякоти колесить.
Гость
774 - 24.09.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
А что там сделали и когда?
звиняюсь за ошибку... Селезнева|Трамвайная....
Гость
775 - 24.09.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Селезнева-
Трамвайная, просто в голове было Старокубанское кольцо... вот и опечатался... а кольца надо все убирать .. это прошлый век, при таком движении простой перекресток намного эффективнее...
Гость
776 - 24.09.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
а в чем шняга??? Новороссийскую сделали??? Тургенева делают тупят
Потому и шняга, что ты так ничего и не понял. Делают и латают то, что и до вас тут миллион лет было, со времён СССР.
Да город уже не тот. А вот нового ничего не построено, кроме человейников для воодушевлённых #затоморерядом.
Гроду нужны приниципально новые сквозные проезды, развязки, мосты через железку и Кубань. А вот этого нет и не ожидается, бо это не асфальт менять...
Гость
777 - 24.09.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Но я не случайно выбрал город с теплым климатом. Я хочу пересесть на велосипед! И для здоровья полезно, и для фигуры. Вообще всем советую посмотреть блогера Варламова на Ютуб. Видео про Амстердам
Только Амстердам заточен под велосипед. А в Краснодаре ты будешь рисковать жизнью, передвигаясь по нему на велосипеде.
Удачи))
Гость
778 - 24.09.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
ахахахах Краснодар - город миллионик! А? Съели :-) Чтобы вы делали без нас понаехов?! Еще бы лет 100 ждали этого статуса :)))
Типа петросянищ или реально тормозишь? Количество людей в Краснодаре-это его главная тайна))
Численность населения города ещё по переписи 1988 года под 800 000 была. И с тех пор город вырос во много раз. Вот и прикинь, что это фиговый "миллион" означает.
Тут по примерным оценкам находящихся днём в город под 3 миллиона давно.
Миллион-это очевидно район старого города. А частью Краснодара давно являются целые поселения, которые формально относятся к примеру к Динскому району или Адыгее и т.д.
Гость
779 - 24.09.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Гроду нужны приниципально новые сквозные проезды, развязки, мосты через железку и Кубань.
представляю вои кугутов при реализации подобных проектов, хе-хе
780 - 25.09.2018 - 02:26
Отношение к понаехам понятно. Стало интересно отношение понаостававшихся к понауехам. Сдается мне, там тоже нешуточно разгорается. Дайте ссылку на форум типа нашего некультурного. Полюбопытствовать.
781 - 25.09.2018 - 05:23
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
767-Бета >опять розовые очки с велосипедом. Он что, нашу зиму не знает?
Я вашу зиму знаю. В Краснодаре можно и зимой на велике гонять! ))
782 - 25.09.2018 - 06:50
784-Strelez >ну и гоняйте по дорогам. Одним дураком больше, одним меньше. Но вы же на тротуар претесь!!! Где люди идут. Страшные бородатые, с косичками, в нехилом возрасте. Типа брутальные. Позорища.
Гость
783 - 25.09.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Типа петросянищ или реально тормозишь?
петросяню ))) я тут по первому времени пытался быть серьезным, но это нереально. Тут троллей больше, чем нормальных людей. Я теперь больше стебусь.
Гость
784 - 25.09.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
как можно объяснить, что всю зиму идет дождь или дождь со снегом? А если еще приморозит, то на велосипеде самое то! Он же хочет как в Амстердаме.
Я разве не писал, что зимой на ОТ? То есть 2-3 месяца на ОТ. А остальное время на велике. Никак не могу понять, что в этом странного то?
Гость
785 - 25.09.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Страшные бородатые, с косичками, в нехилом возрасте. Типа брутальные. Позорища.
Забыли добавить, что со щитами, булавами и в шлемах с рожками ))) Викинги всегда так выглядят )))
Гость
786 - 25.09.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
А остальное время на велике. Никак не могу понять, что в этом странного то?
Я за 23 года у себя на сто столько стекол лобовых на авто поменял, особенно в последние годы. Люди на великах, вообще-то по выделенным велополосам должны ездить, которых пару штук в городе, тем более, что Краснодар не Амстердам.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
что зимой на ОТ
Да проще не бывает, особенно когда с + на -, стоят все подряд.
Гость
787 - 25.09.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Люди на великах, вообще-то по выделенным велополосам должны ездить
Вы откуда все берете? Кубанцы уверены, что можно дарить :-) Про велосипеды тоже станная инфа. Вот выдержка из ПДД, но не вся ... а то многабукафф будет.

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.

Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

Кроме того, есть и несколько исключений:
788 - 25.09.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вы откуда все берете?
Из реальных ситуаций. Пока велосипедисты в своей массе не освоят ПДД и не научатся их соблюдать, нечего им делать на дорогах.
789 - 25.09.2018 - 13:21
791-Бета >им и на тротуарах делать нечего. Они ж не в своей глуши, а в городе, где ходят пешеходы.
790 - 25.09.2018 - 13:26
792-Erida > Согласна. Прут по тротуару, как танки. Недавно вот неслась одна сопля, вся такая волосы назад. Еле увернулась от нее.
791 - 25.09.2018 - 13:35
793-Бета >надо было треснуть или толкнуть. Чтобы с башкой дружила. Пенсионеры ходят, дети и просто уставшие люди. Они не смогут увернуться.
792 - 25.09.2018 - 13:41
794-Erida > Хотела. Но потом сопли-разборки-родители-полиция. Нее.
Гость
793 - 26.09.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
793-Бета >надо было треснуть или толкнуть. Чтобы с башкой дружила. Пенсионеры ходят, дети и просто уставшие люди. Они не смогут увернуться.
Эхххх что делать то с народом?! Совок в головах. Как там у Булгакова? Разруха (совок) она не в клозетах, она в головах! Вот и у вас.

Бог мой! Да, правильно! Давайте злитьсян а велосипедистов, которым НЕГДЕ ездить. Вместо того чтобы выйти на мирный (это для чекистов, если читают) митинг и потребуем в Краснодаре велодорожки! Что вы все как при Сталине? Мы имеем право на велодорожки. Пусть строят!

Дело в принципе. Вас что-то не устраивает? Не срывайтесь друг на друге! Срывайтесь на мэра, губера, президента! Они слуги наши, пусть работают!

Как главный пример привожу ситуацию с долгостроями. Вы заметили, что, когда кидают дольщиков, то в пикетах стоят только те кого кинули?! А если бы весь город поднялся и остановил работу пока не накажут виновных, а людям не дадут новые квартиры?! Да за сутки бы нашли виноватых и кому где жить! И кидать бы прекратили. Потому что каждый такой кидала сначала заводит себе "красную" крышу, чтобы дали спокойно с деньгами уехать за границу (предварительно поделившись).
794 - 26.09.2018 - 08:34
796-Fess >ну ты чудила! Пока тебе, красивому, построят велодорожки, обезбашенные велосипедисты (не все такие, но попадаются)перелавят и нанесут увечья нормальным людям.
2. Народ (большой процент) покупает квартиры на этапе строительства, чтобы сдавать в аренду, перепродавать и пр. Т.е. улучшать свое благосостояние. Я за них попрусь на баррикады? ?? Я что, чокнутая?!
795 - 26.09.2018 - 08:36
797-Erida >переДавят. Ты какой-то вымерший мамонт из таежья.
Гость
796 - 26.09.2018 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Пусть строят!
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
пусть работают!
кажысь еще один #мневседолжны.. из Иркутска то каннибала привезут, то двое чудаков на букву М грабить приедут..
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
А если бы весь город поднялся
Берешься организовать ??????
797 - 26.09.2018 - 10:31
796-Fess > Фесс, псс... Вело-пешеходная дорожка - слыхал? Так они там. Давят :)
Гость
798 - 26.09.2018 - 10:32
796-Fess >А исчо "юрист", ну ты даешь.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
А если бы весь город поднялся и остановил работу пока не накажут виновных, а людям не дадут новые квартиры?! Да за сутки бы нашли виноватых и кому где жить! И кидать бы прекратили.
Ну поймают, ну накажут, а дольщиткам-то что от этого, деньги давно в офшорах. Мэрия достраивает некоторые долгострои за счет краевого бюджета, за счет общих денег, котрых и так не густо.
Гость
802 - 01.10.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Ты и так лох по нации и возрасту
Это ко всем россиянам относится. Спасибо Путину. Кстати россиянин не может обзывать другого россиянина лохом. Так как это как в поговорке: лох на лохе сидит и лохом погоняет. Мы люди, которые дважды вкладывались в МММ и заряжали воду у телевизоров, так как других лекарств не было :-) Мы люди, которые обменяли ваучеры на 25 рублей, которые несколько раз оставались без своих банковских вкладов и, которые с благодарностью приняли пенсионный грабеж. Так что по осторожнее со словом лох. Печально это все.
Но речь не об этом.
Гость
803 - 01.10.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
в обгаженных тобою городах
Не обгаженные. Я два слова о каждом написал (свои впечатления). И да бывал (это дает мне право их обгаживать?).

А ты живешь в Краснодаре и постоянно его ругаешь, постоянно его обгаживаешь. Ты хорош? Ты молодец? Даже кулик свое болото хвалит, а ты хуже ... и никчемнее. Так получается? То есть хвалить родной край это признак развитого интеллекта, высокой культуры? Это признак того, что ты не лох?! )))))))))))

Даааааа. Просто такие как ты обгаживают свой город просто тем, что они в нем родились.Не может добрый и интеллигентный человек общаться так грубо как ты, не может хороший и образованный человек быть таким беспричинно агрессивным, наглым и злым.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены