К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
361 - 27.09.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
сочувствую, земляк.. мне вот тоже в новый дом скоро переезд предстоит(купил там квартиру 4 года назад на свою голову), а желания нет. понимаю, что несмотря на стоимость, там 80% епаных понаехов будет((
в жк речном бризе жить будешь?
парусная 10 вроде.
надо заехать, посмотреть где местная элита покупает квартиры)))))))))
дорогобогато)))))))
236
362 - 27.09.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
и понаехи им мешают, да если бы мы сюда не ехали кому нафиг нужна была ваша деревня? тут бы не одного торгового центра не было бы, ходили бы в сельпо за бармотухой.
Во что значит недавно прибывший, ТРЦ города "смели" кода-то более 40 крупных промышленных объектов, на их местах сейчас ТРЦ и многочисленные МКД, а люди, не знающие предысторию территории запросто ввалили бабло в эти скворечни. Ну что же пусть теперь живут "на здоровье". Вложил иностранный инвестор лишние бабки в торговлю на заре "капитализму", а вы приехали уже на сложившуюся ситуацию.
Гость
363 - 27.09.2017 - 15:46
Во что значит недавно прибывший, ТРЦ города "смели" кода-то более 40 крупных промышленных объектов, на их местах сейчас ТРЦ и многочисленные МКД, а люди, не знающие предысторию..."
хе-хе.
Вот шо значит короткая память или обыкновенное пиз-бо (кубанская балачка). Енто не ТРЦ смели, а вы сами своими руками уничтожили эти промышленные предприятия и уверенно шагали в свое аграрное селюковское прошлое, но тут появился Евланов :) хе-хе и не дал станице юха стать вторым кропоткиным или тихорецком.
Гость
364 - 27.09.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Енто не ТРЦ смели, а вы сами своими руками уничтожили эти промышленные предприятия и уверенно шагали в свое аграрное селюковское прошлое,
ты что с овсем хлопець из Туапсе? Чего ты лялякаешь, а про свой Туапсе помалкиваешь? Може ты "своими руками уничтожил" туапсинский мясокомбинат, туапсинский ЖБИ, туапсинский машиностроительный завод, ракетную часть на Кадоше, и поросшие травой старые турбазы?

Отредактировано grazhdanin; 27.09.2017 в 22:03.
Гость
367 - 27.09.2017 - 18:05
369-Valerag71 >
Кубано-набережная, кожевенная, район Авроры, район гор.парка, около красной, около северной, тургенева.
Гость
368 - 27.09.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
369-Valerag71 > Кубано-набережная, кожевенная, район Авроры, район гор.парка, около красной, около северной, тургенева.
В деревне отовсюду до всюду рукой подать.
Гость
369 - 27.09.2017 - 21:08
364 Подтвердить свои слова за брехню ты вижу не в силах, очередной типишный кубанский пустобрех. Плачь кубань. хе-хе.
"Чего ты лялякаешь, а про свой Туапсе помалкиваешь?" я конечно понимаю, шо у вас на кубани дефицит йода и проблемы с умственным развитием, но почему в теме за краснодар я должон шо то рассказать за Туапсе? га?

Отредактировано grazhdanin; 27.09.2017 в 22:04.
Гость
370 - 27.09.2017 - 21:33
В Туапсе в туалет нельзя было ходить в поездах в СССР, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону для пассажиров?
Гость
371 - 27.09.2017 - 21:50
370 кубанцам ныне запрещают ездить в поездах, бо они не умеют пользоваться туалетом и бегают до ветру в камыши на ходу поезда, видимо чтут традиции.
З.Ы. Поговаривают, шо в скором времени, в станице юха кубанцов перестанут пускать в лифты.
Гость
372 - 28.09.2017 - 06:47
371-vovastik >слушай, а ты сам из каког мухосранска?
Че тут забыл? Дома все просрали, и потому сюда приехал, что бы на форумах петросянить? Слабо было свой регион улучшать?
Гость
373 - 28.09.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
364 Подтвердить свои слова за брехню ты вижу не в силах, очередной типишный кубанский пустобрех. Плачь кубань. хе-хе. "Чего ты лялякаешь, а про свой Туапсе помалкиваешь?" я конечно понимаю, шо у вас на кубани дефицит йода и проблемы с умственным развитием, но почему в теме за краснодар я должон шо то рассказать за Туапсе? га?
Да чо слухать Вована, бот есть бот, шо с него взять. "Дефицит йода" восполняется, а "дефицит" мозгов - нет. 369-vovastik > А чего ты катишь свою ..... на краснодарцев, если у тебя под носом такая же ситуация. И из твоего же "потока сознания" в итоге выходит, если краснодарцы "все просрали", то и туапсинцы от них не отстали ни капельки. Тоже "своими руками уничтожили эти промышленные предприятия" (цит.). Или ты не знал, шо у тебя под носом делалось? А в Краснодар - все в курсах? Ссыль давай с фотками, як горожане промышленность уничтожають.
Гость
374 - 28.09.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
369-Valerag71 > Кубано-набережная, кожевенная, район Авроры, район гор.парка, около красной, около северной, тургенева.
Первые два по отзывам дома плохие, утверждать не буду но с кем разговаривал и жильцы и рабочие кто ремонт делают это говорят, если и смотреть тот район то Калинина 350 и рядом дома, Аврора это ппц экологии, я жить хочу а не умереть от угарных газов машин,гор.парк да, двумя руками за, но там новостроек мало а старые дома на любителя, около красной и северной опять же мало новых домов и экология из за пробок ппц, не хотел бы там жить, тургенева нуего, муравейник ещё тот хотя и есть там улицы которые мне нравятся.
это всё ИМХО и никому не интересно.
Мне те районы не интересны потому что фирма у меня в другом районе, школа для детей тоже, а добираться до офиса( а он всего один в городе) по пробкам, я не хочу.
И как бы кто не писал, каждый выбирает для себя то место где ему удобно, многим не нужен центр города по этому они выбирают другие места)))))
Гость
377 - 29.09.2017 - 00:06
На какое-то время миграция в кк прекратилась из-за кущевки. Потом отлегло и поперли снова. Счас трубят про людоедов и про второй уровень преступности после москвы. Причем с количестве преступлений а не в проценте от числа населения. То есть если в %, то уровень первый. Может разъедутся наконец? Или поедут другой регион долбать , точнее "поднимать" стройку))
379 - 29.09.2017 - 11:14
378-warlok >Эээ, падажди! Какой офис?
У него ФИРМА!)))))))))
Гость
382 - 29.09.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
на бред? я пасую, я не силен в идиотизме, хе-хе
Як не силен. А це не ты накалякал:
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а вы сами своими руками уничтожили эти промышленные предприятия
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо до сих пор в дидовском самане с двоюродной сестрой и
Ты за всю свою жизню только и выучил: "саман", "гетто", а и еще "кубановедение" для младших школьников. Туапсе может тобой "гордиться".
Гость
383 - 29.09.2017 - 17:56
382 А шо в станице юха до сих пор сказывают страшную историю, як злобные и коварные понаехи обманом пробравшись на должности директоров заводов в90е-20хх разрушили их? И краевые станишники усЁ верят, судорожно сжимают кулаки, комок подступает к горлу и смахивают скупую слезу? Ну хорошо буду знать, хе-хе.
"Ты за всю свою жизню только и выучил: "саман", "гетто", а и еще "кубановедение" для младших школьников."
А шо не так? кратко в трех словах о краснодыре, хе-хе. Ты главное не печалься, а дидовский саман не продешеви, хе-хе.
236
391 - 02.10.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
про вас кубанцев слава по всей россии идёт)))) все знают какие вы)))))
Та, ясен пень, шо местные все "злобные", не нравится им перенаселение города, за пять лет пол лимона новых жителей по официальной статистике. Самое странное, что эти "пол лимона" наверное мазохисты, раз сюда перебрались, к "злобным" кубанцам, несмотря на "славу"?
Гость
392 - 02.10.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
про вас кубанцев слава по всей россии идёт))))
по всей России идёт слава про безродных голодранцев, решивших, что в краснодарском раю они вдруг перестанут быть сами собою))
но только на Кубани вас гордо именуют кубанойдами, бгг))
Гость
393 - 03.10.2017 - 10:19
392
не гордо, а презрительно кубанойдами именуют именно кубанцОв. В моих краях молодежь вас зовет кубанойдами, мы вас кубанцАми зовем, а деды наши кугутами вас кличут. Так было и так будет, хе-хе.
Гость
394 - 11.10.2017 - 15:47
Valerag71 10 лет назад моя блочная двушка за 80 тыр. баксов зашкаливала! И еще грозилась увеличиться в стоимости. Так, что - не до жиру было. Кстати, продолжение с соседями с "северов"...
Вчера очередной гужбан был до 3-х ночи. Пытался вразумить, чтоб не шумели, музыку потише сделали, не курили в квартире, бо - дышать нечем! Но...Их трое - неслабого телосложения. Да, и староват я для этих разборок. Дочка вызвала полицию около полуночи. Приехали к 3.30... "Герои, которые в 12 посылали на.х.. в 4 утра пришли извиняться. Заяву - написал. Жду продолжения...
Гость
395 - 12.10.2017 - 23:51
391-236 >"Билет на планету Транай" почитай. Как раз про понаехавшего дурачка, поверившего в рассказ про утопию.
396 - 13.10.2017 - 12:16
Господа поехавшие научат нас не только как работать и зарабатывать. Они несут с собой культуру, уровня которой без них в Краснодаре просто не достичь.
Недавно на кассе в Гипере передо мной тетя-понаех (по базару и внешности идентифицируется сразу) мужу по телефону: "Я тут щас, бл, в большом магазине, бл, потом поеду в Кастораму, бл, за плинтусами на балкон. А ты говорил на х они нужны."

Сегодня иду по скверу, понемногу обгоняю тетю, стал невольным свидетелем ее разговора по тел. "Не знаю, как там сейчас у нас на Дальнем востоке, тут бл так тепло! Бл прям тепло, пздц!"
Гость
397 - 13.10.2017 - 14:34
396 як тети быстро кубанскую балачку выучили. В общем, бытие определяет сознание, хе-хе станишные нравы.
Гость
398 - 13.10.2017 - 15:17
397-vovastik >Ты продолжаешь фантазировать своими остатками мозга? За мат в станице и по морде можно от родителей слохопотать, а кацапы на на нём РАЗГОВАРИВАЮТ!
Гость
399 - 13.10.2017 - 15:57
398 Почему на сей балачке разговаривают исключительно на Кубани?от в моих краях приезжие, за исключением калхозанов кубани, не позволяют себе подобного, в чем же секрет? Поди родители вас мало били в детстве по морде лица? га?
Гость
400 - 13.10.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сегодня иду по скверу, понемногу обгоняю тетю, стал невольным свидетелем ее разговора по тел. "Не знаю, как там сейчас у нас на Дальнем востоке, тут бл так тепло! Бл прям тепло, пздц!"
а ещё суровые дальневосточные девахи сплошь в наколках.. завезли эту заразу, наряду с остальными((
Гость
401 - 13.10.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
а ещё суровые дальневосточные девахи сплошь в наколках.. завезли эту заразу, наряду с остальными((
Ага, а краснодарские-то девахи просто вааще культурные -- прогуливаются по родной станице в калошах и с белыми зонтиками, да.
Сейчас все в наколках, а не "дальневосточные девахи". С Европы эту моду привезли, там давно татуировки в моде.
402 - 13.10.2017 - 17:48
Siberian, что за имена у ваших детей? Сегодня в магазине малец, лет пяти, Наргаз. Это что, "народный газ"? Видать из Тюмени приехали.))
403 - 13.10.2017 - 17:59
Пздц, тталлпаоопы... По этой логике имя Кубрат должно означать - кубанский брат... Бгггг
404 - 13.10.2017 - 18:09
403-Kris2 >Тталлпаооп тот, кто думает, что Кубрат - это кубанский брат. Кубрат - Кунгурский брат.
405 - 13.10.2017 - 18:40
Респегт всезнайкам-тталлпаоопам - спецам по расшифровке имен ! Бггг
Гость
406 - 14.10.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Aliso4ka Посмотреть сообщение
Переезд в Краснодар - а стоит ли?
ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!! Бо ПОНАЕХ,здесь имя нарицательное
407 - 17.10.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
ПОНАЕХ,здесь имя нарицательное
+100
Ибо город на 99,99% состоит из понаехов разной степени понаеховости, в т.ч. - и потомственных.
Гость
408 - 18.10.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ибо город на 99,99% состоит из понаехов разной степени понаеховости, в т.ч. - и потомственных.
занимательная версия безродного мигранта))
Гость
409 - 18.10.2017 - 19:53
Ибо город на 99,99% состоит из понаехов разной степени понаеховости, в т.ч. - и потомственных. "Ну зачем же вы так жестоко? Ниже пояса не бить! хе-хе
Гость
411 - 22.01.2018 - 11:32
При переезде искали что-нибудь в экологичном районе, подальше от выхлопов, но не слишком далеко от центра. Идеальным вариантом стал ЖК «Парусная регата». Тут и Солнечный остров рядом, и парки, и ТЦ.
Гость
412 - 26.01.2018 - 08:04
Я х.з. что хорошего в Краснодаре, что в него так ломятся? Нет я понимаю конечно работа, ещё театры, рестораны, музеи и т.п. Но честно сказать с удовольствием перееду в деревню поблизости, как только смогу убедить жену.
Гость
413 - 30.01.2018 - 21:35
Очень осторожны будьте с приобретением недвижимости. Риелторы таких как вы ждут и на вокзале встречают чтоб впарить вам самосторй в динамично развивающемся районе. Будете с соседом из соседнего дома по утрам за руку здороваться. Много жилья без газа. Нет центрального отопления. Самая обычная разводка - это зачем в Краснодаре отопление. Хватит сплита и теплых полов. О таких зарплатах забудьте. В лучшем случае это 50 т.р. на двоих и не факт что официально.
Гость
414 - 05.02.2018 - 10:00
Началось все с того, что меня и мою сестру ЗАКОЛБАСИЛО жить в грязном и бесперспективном Волгограде. Вариант с северными столицами мы не рассматривали, ибо являемся теплолюбивыми животными. Сходу хотелось попасть в Сочи, но почитали местные новости и чет как то, ну… Крч, идеальным вариантом стал Краснодар. Море рядышком, никаких штормов, работа имеется, парков дофига, ну и конечно, таких вот перепадов высоты нет, как в олимпийской столице – я просто велосипедист заядлый, я б там сдох. Красивые здания, парков куча, ну и в целом народ адекватный. Соответственно, начали искать жилье. Однушку от родителей продали и переехали в арендованную квартирку поближе к центру. Из всех районов Краснодара больше всех понравился тот, что рядом с Солнечным островом - Гидрострой. Там вообще со всем норм: и с магазами, и с муниципалкой, и с транспортом и, что самое архиважное – с местами для «культурного» отдыха. Старшее поколение истово советовало нам выбрать что-то из готовенького, но нам то спешить некуда, песок еще не сыпется. И как-то так сразу на глаза попались новостройки, которые возводят ну прям чуть ли не на побережье заливчика, у острова. Посмотрели, а там такие проекты сочные оказались! Застройщик один, но ЖК – три штуки - абсолютно разные, на любой вкус. Первый вообще помезный, будто для знатных родов и купцов – Дом Романовых. Второй – в виде четырех парусов, «Парусная регата». Этот уже больше нам подходил, красивый, стильный, и мы бы его стопудово выбрали, если бы не увидели третий. Мы прям открыли страничку с третьим ЖК, Иван-да-Марья, и заорали – А, КАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ! Из всех он вообще самый молодежный. Разноцветный, конструкция интересная, ну и самое главное месторасположение. В одном советском фильме такие виды называли «лепотой», но моя сестра, бескультурщина, предложила вариант «охренюшечки». Но не согласиться сложно. Сам район вроде как считается экологичным – в душе не чаю правда ли это, с счетчиком гейгера по округе не ходил, но выхлопов нет, при том что доступ к транспорту здесь отличный. А еще обещают зону с площадкой для паркура. Уже запасся зеленкой и мазью для коленок. В принципе, есть еще плюсы вроде детсадов и поликлиник рядышком, но для нас это понятное дело не актуально. Самое главное, это конечно цены. Мы не наследники царя Николая, так что стоимость новой квартирки здесь нас приятно удивила и стала ключевой причиной выбора. За стройку вообще не паримся, ибо компания ответственная, а ждать совсем недолго. Уже подыскиваем кошака для традиционного «впуска» в новую хату.
Гость
415 - 05.02.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Виктор Рыжиков Посмотреть сообщение
Море рядышком, никаких штормов, работа имеется, парков дофига
Цитата:
Сообщение от Виктор Рыжиков Посмотреть сообщение
И как-то так сразу на глаза попались новостройки, которые возводят ну прям чуть ли не на побережье заливчика, у острова. Посмотрели, а там такие проекты сочные оказались!
Цитата:
Сообщение от Виктор Рыжиков Посмотреть сообщение
Мы прям открыли страничку с третьим ЖК, Иван-да-Марья, и заорали – А, КАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ! Из всех он вообще самый молодежный.
Цитата:
Сообщение от Виктор Рыжиков Посмотреть сообщение
В принципе, есть еще плюсы вроде детсадов и поликлиник рядышком
******** риэлтор! мерзкие словечки и вранье особено про поликлиники!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены