К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
481 - 27.08.2015 - 17:48
468-стрекозавр > хороший подход в статье, но никуда негодные данные и допущения взяли авторы. проблемы как со ставками, так и прогнозами.
Гость
482 - 27.08.2015 - 18:06
478-fargus1981 > Ну хорошо. Возьмем тяжелый случай - обыватель, обладает средствами на покупку недвижимости полностью, валюту не покупает из патриотических соображений принципиально, про никакие финансовые инструменты, кроме как депозит ничего не знает. Каждый год в начале января он решает, класть ему деньги в банк на год или купить квартиру. Своего решения он не меняет, несмотря ни на что.

Начиная с 1998 года его стратегия оказалась выигрышной , т.е. средний (да данным ЦБ) депозит дал бы больший процент, чем рост в цене среднероссийской недвижимости в 2000 году, 2009, 2010, 2013. По 2014 году у меня нет данных, но судя по всему и там тоже в выигрыше.

Если он ищет лучший депозит, а не берет средний, то и в 2011 году его стратегия привела бы к успеху.

Все данные о стоимости недвижимости доступны на сайте Росстата, о депозитных ставках - на сайте Банка России.
Гость
483 - 27.08.2015 - 18:25
В абсолютном рублевом значении от начала года на конец года недвижимость падала только в 2009 году.
Так что номинально она дорожать, может быть, и будет. Но обгонит ли квадратный метр примитивный депозит - таки вопрос.
Sk
banned
484 - 27.08.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Согласен, что к концу этого года мало останется россиян, имеющих на руках хоть какие-то сбережения. Большинство их уже давно пристроили. Кто в валюту (и получили хорошую прибыль), кто в недвижимость (и пьют сейчас валерьянку, а скоро и она помогать не будет), кто в покупку новенькой иномарки (выехав из автосалона она уже теряет в цене от 5 до 10%). Так что строительные компании, которые грозятся поднять цены в сентябре останутся вообще ни с чем. Спроса не будет. Денег у людей просто нет. ))) Так что рынок жилья уже обречён.
Те, кто вложили в недвижимость, спят абсолютно спокойно, т.к. курс валюты их абсолютно уже больше не волнует. Валерьянку пьют такие, как ты, бо нефть опять вверх, а курс бакса вниз. Расскажи про прибыль тем, кто вложил в валюту в декабре 2014:))
И ещё пару вопросов: Ujkmwvfy, у тебя какая машина: трамвай или троллейбус? И сколько тебе либерасты-32расты заплатили за создание и поддержание этой темы?
Гость
485 - 27.08.2015 - 18:36
В 2007 году купил квартиру в ипотеку в долевое за 2700. Сейчас такая стоит 5мл. Если бы положил в банк было бы 7.
В 2009 продал хрущь, в место того чтобы гасить ипотеку положил на депозит, с того момента и на ближайшие 2, 5 года процент по депозиту выше процента по ипотеке.
Гость
486 - 27.08.2015 - 19:09
На форуме, в данной ветке, сразу видно тех неудачников, кто вложился в квадратные метры, ребята беснуются уже ))) Денежки тю-тю. А ведь рублевого снижения цен ещё как такового и не было, квадрат в валюте просел на 50-60%. А купившие недвигу уже слюной прызгают ))) В декабре в конвульсиях биться начнут))))Пока стараются сами себя успокоить, пишут о мифической 100% прибыли)))) Не поможет всё это, не поможет. Поздно пить боржоми ... ..
Sk
banned
487 - 27.08.2015 - 19:18
486-Ujkmwvfy > Чё по поводу автотранспортного средства, олигарх ты наш?
Гость
488 - 27.08.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Prostoposmotret Посмотреть сообщение
Начиная с 1998 года его стратегия оказалась выигрышной , т.е. средний (да данным ЦБ) депозит дал бы больший процент, чем рост в цене среднероссийской недвижимости в 2000 году, 2009, 2010, 2013. По 2014 году у меня нет данных, но судя по всему и там тоже в выигрыше. Если он ищет лучший депозит, а не берет средний, то и в 2011 году его стратегия привела бы к успеху.
После этой фразы не могу более относиться к вашим словам серьезно. Да будет вам известно, что лучшие ставки по депозитам все эти годы составляли максимум около 10% годовых. А рост в цене недвижимости вплоть до этого года составлял в среднем 25% в год.


Цитата:
Сообщение от Prostoposmotret Посмотреть сообщение
452-NiceRielty > И Вы и я понимаем, что по умолчанию имеются ввиду депозиты как базовое решение для условного обывателя. Решение для людей с минимальными знаниями и средними доходами – облигации на индивидуальный инвестиционный счет.
Вот значит ваш "лучший способ" сохранить сбережения? Облигации?)) Мне кажется вы с Гольцманом нашли друг друга)
Гость
489 - 27.08.2015 - 19:24
По нефти поход на 32 никто не отменял. Если уж Левченко прогнозирует по Brent 28-30 долларов за баррель, значит так тому и быть. Владимир очень редко ошибается. Кстати уже в текущем году он ждёт бакс по 100 рублей ))
Гость
490 - 27.08.2015 - 19:26
Валерьянка подорожает)))) Спрос на неё в разы вырастет )))
Sk
banned
491 - 27.08.2015 - 19:28
490-Ujkmwvfy > Неужели только хард-корд, только пешком???
Гость
492 - 27.08.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
На форуме, в данной ветке, сразу видно тех неудачников, кто вложился в квадратные метры, ребята беснуются уже ))) Денежки тю-тю. А ведь рублевого снижения цен ещё как такового и не было, квадрат в валюте просел на 50-60%. А купившие недвигу уже слюной прызгают )))
аха-ха, Гольцман, значит человек владеющий ликвидными квартирами общей стоимостью ну допустим 10 млн. руб. для вас является неудачником?))

Хорошо, тогда расскажите нам какими активами на аналогичную сумму должен владеть успешный человек?) Облигациями?)

Мне кажется всем понятно кто здесь по-настоящему брызгает слюной и троллит)
Гость
493 - 27.08.2015 - 19:35
При стоимости марки Brent в 30 долларов за бочку квадрат в валюте ещё просядет на 50-60% и того в валюте за год недвижимость подешевеет, как минимум на 100%.
Гость
494 - 27.08.2015 - 19:37
На счёт альтернативных вложений - обратите внимание на японскую йену, она по отношению к доллару снижалась на протяжении трёх лет. Отскок неизбежен, правда я не уверен, что она продается в каком-либо банке нашего города.
Sk
banned
495 - 27.08.2015 - 19:37
493-Ujkmwvfy > И ты ещё пытаешься кого-то чему-то научить, неудачник???
Гость
496 - 27.08.2015 - 19:40
Облигации, акции, рублевые депозиты - это всё неудачный выбор. Как минимум год. Валютный депозит под 2% тоже не фонтан, но он подойдет для большинства присутствующих в этой ветке.
Гость
497 - 27.08.2015 - 19:43
И не скупайте пылесосы, телевизоры при очередном обвале курса рубля))) Многие их до сих пор продать не могут (я имею ввиду тех, кто скупал бытовую технику в декабре 2014). :))))
Гость
498 - 27.08.2015 - 19:50
Валютный депозит открывайте только в системно-значимых банках страны. Список таких банков вы найдёте на оф.сайте ЦБ России. Вроде всё, теперь можно послушать детишек))) Пусть побалуются, порезвятся )))) До завтра!
Гость
499 - 27.08.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Облигации, акции, рублевые депозиты - это всё неудачный выбор. Как минимум год. Валютный депозит под 2% тоже не фонтан, но он подойдет для большинства присутствующих в этой ветке.
А вы подарки супруге тоже покупаете,когда подешевеет.А если серьезно,то и ежу ясно,что в валюте всегда выгодно.
Гость
500 - 27.08.2015 - 20:04
488-NiceRielty Просвещайтесь - здесь индекс цен.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...using/tab9.htm
Хотя вряд ли просветитесь.
Если есть претензии к методике Росстата - изложите.
Историю депозитов за хамство не получите.
Гость
501 - 27.08.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
По итогам первого полугодия 2015 года, средние цены на вторичное жилье в России упали на 4.3%. Стабильное снижение цен было отмечено в 66 регионах страны. Абсолютным лидером падения стала Чеченская республика, здесь квартиры вторичного рынка подешевели сразу на 10% и более. Далее идет Крым – минус 8.8%, а закрывает тройку антилидеров Мирская область с падением на 4.6% - http://moskv.ru/news/fulltext/show/id/4824/
Вот про Крым можете лично мне не рассказывать,т.к. знаю не по наслышке ситуацию с недвижкой.
Гость
502 - 27.08.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда расскажите нам какими активами на аналогичную сумму должен владеть успешный человек?) Облигациями?)
Как бы вам объяснить, что имеет значение не моментальное измерение, а дельта. Если человек умудрился убить 10 миллионов и остаться с 10.... что ж считайте его образцом для подражания. Какой суммой владеть, чтобы считаться удачливым...
Гость
503 - 27.08.2015 - 20:19
493 "за год недвижимость подешевеет, как минимум на 100%."....Вы видимо гуманитарий?
Sk
banned
504 - 27.08.2015 - 20:28
497-Ujkmwvfy >
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
И не скупайте пылесосы, телевизоры при очередном обвале курса рубля))) Многие их до сих пор продать не могут (я имею ввиду тех, кто скупал бытовую технику в декабре 2014). :))))
Лошара, люди скупали для личного пользования, а не для последующей продажи.
Это как со стиральными порошками вчера:))
Гость
505 - 27.08.2015 - 20:36
Гоцман, что же ты такой упертый ***** ! Почему считаеш цену жилья в валюте ? Основная масса людей получают доход в рублях !!! Соответственно приобретают кв. Метры в рублях. А ты толдычиш 10 страниц про то , на сколько подешевела недвига в баксах ? Я понимаю что у теб есть под подушкой не много зеленой валюты, и ты прыгаеш и поешь от этого. Но зачем это людям ?
Гость
506 - 27.08.2015 - 20:40
Я купил квартиру в доме бизнес класса 4 месяца назад, за это время она подорожала на 6 к за квадрат, и я спокоен и голова не болит от курсов валют.
Гость
507 - 27.08.2015 - 21:07
А наша семья приобретает квадратные метры для улучшения жизненных условий. Остаются меньшие квартиры по площади. Но продавать их чтобы положить деньги в банк. Бред сумасшедшего.
Гость
508 - 27.08.2015 - 21:11
507-Любимка >Вы ничего не понимаете. Нужно покупать облигации.
Гость
509 - 27.08.2015 - 21:14
Нужно покупать баксы, на них уже квартиры :)))
Гость
510 - 27.08.2015 - 21:21
Это автор пусть покупает баксы и складывает их в коробку из под обуви, которую хранит в коробке из под холодильника, в которой живёт. Мне деньги нужны как средство. А не смысл жизни.
Гость
511 - 27.08.2015 - 21:37
509-Den79 >Нет. Надо покупать сначала баксы по Гольцману, потом облигации по Prostoposmotret, а потом... Потом когда прогорите сначала на баксах, потом на облигациях - приходите на форум и открывайте новую тему "В Краснодаре дешевеет недвижимость", в которой всячески настраивайте людей против вложения средств в недвижимость и агитируйте вкладывать в валюту и облигации)
Гость
512 - 27.08.2015 - 21:46
Знаю женщину которая после продажи квартиры в декабре прошлого года положила деньги под проценты. Ей советовали купить недвига, хоть дачу хоть участок. Но нет.
Гость
513 - 27.08.2015 - 21:54
512-Любимка >Если в конце прошлого года то в принципе нормальный вариант - то на то и выходит, что депозит 10%, что вложилась бы в новостройку и продала бы ее сейчас через год с минимальной прибылью 10%. Год такой. Бараки Обамы и Гольцманы намутили такого, что весь мир лихорадит, китайцы вон вчера на биржах вешались, америкосы триллионы в мгновение ока потеряли... Ну да ничего, прорвемся, как всегда, назло этим обезьянам...
Гость
514 - 27.08.2015 - 22:14
506-Den79 >
Цитата:
Сообщение от Den79 Посмотреть сообщение
Я купил квартиру в доме бизнес класса 4 месяца назад, за это время она подорожала на 6 к за квадрат, и я спокоен и голова не болит от курсов валют.
4 месяца назад, конец апреля. Доллар по 50. Или у Вас очень крепкая голова, или Вы вписались в ипотеку с очень небольшим взносом.
Гость
515 - 27.08.2015 - 22:37
511-NiceRielty > Какой неугомонный молодой человек. Вы спросили - "как сохранить рубль?", заявив, что валюта Вас не интересует, потому что "неизвестно, что с ней будет". Чем вас не устраивают облигации, который первый год дадут 25% годовых при моментальной ликвидности и гарантированной надежности? Вот скажите, Вы честно считаете, что непопостроенный дом, до официальной сдачи которого минимум год - в соответствии с условиями задачи - лучше?
Гость
516 - 27.08.2015 - 22:48
513-NiceRielty >и да, я ведь предупредил Вас, что это не самый лучший способ и сам я никого не агитирую так делать. Крайне недобросовестный Вы оппонент, приписывая мне агитацию. Надеюсь, в деле продаж недвижимости Вы более порядочный партнер.
Гость
517 - 27.08.2015 - 22:52
Я покупал квартиру для улучшения жилищных условий, и мне всё равно сколько на тот момент стоил доллар. На продажу я покупал квартиры не много раньше.
Гость
518 - 27.08.2015 - 22:59
517-Den79 > Вы вряд ли нуждаетесь в моем одобрении) но мне близок этот принцип - если тебе что-то надо и ты в состоянии это приобрести - приобретай и забей на все) Иначе всю жизнь можно жалеть о любом приобретении, потому что все продать на пике, и все купить на дне не получится никогда и ни у кого. Но вот только зачем тогда Вы ругаете топикстартера? - Вам ведь все равно должно быть?
Гость
519 - 28.08.2015 - 06:54
Детишки высказались :) Побаловались))) Рассказали о своих 10-ти миллионных активах, о покупке 6-ой, 7-ой квартиры, которая каким-то образом за год выросла в цене в два раза .....:) Все всё это прочитали - дружно посмеялись :) Теперь пора послушать, что говорят серьезные люди -
Владимир Левченко: "Рубль упадет до 100 за доллар" -
https://www.youtube.com/watch?v=ohQ3hB9OmWc
Левченко ожидает падения марки Brent до 28-30 долларов за баррель. О том, как цены на нефть влияют на стоимость квадратного метра в стране я писал выше, читайте эту ветку внимательно.

По мнению аналитиков, падение цены на нефть до $22.50 приведет к коллапсу российской финансовой системы
Гость
520 - 28.08.2015 - 06:59
Тут кто-то утверждал, что недвига в Крыму якобы дорожает. Советую прочесть это - Россияне перестали покупать недвижимость в Крыму http://news.allcrimea.net/news/2015/...v-krymu-43595/

По данным экспертов, в июле цены на крымскую недвижимость снизились на 8%


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены