К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


1961 - 31.03.2019 - 14:46
Рынок нагло подняли искусственно, на глазах у всех. Этот рост оплатил ипотечник, ну как оплатил , предстоит ещё долго. При этом все оставили как есть, с этим 1 июля. И застройщик сможет брать наличные, при 30 %готовности объекта и 10% проданных дду. Не знаю наберется ещё столько ипотечников, чтоб все это крутилось
1962 - 31.03.2019 - 14:53
Но , тем не менее, какой бы рынок не был, на низах, в моменте, на нем всегда есть спрос.
1963 - 31.03.2019 - 15:56
Риелторы и опытные, сколько будет стоить однушка в девелопментском доме ЖК Бургас в Черемушках(рядом с КУБГУ), с евроремонтом на высоком этаже с хорошим видом?
1964 - 31.03.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Астанда Посмотреть сообщение
Риелторы и опытные, сколько будет стоить однушка в девелопментском доме ЖК Бургас в Черемушках(рядом с КУБГУ), с евроремонтом на высоком этаже с хорошим видом?
Вам точную цифру никто не скажет. Разве коридор только 2.8-3.5 там же в районе 40кв 1 комнатные? 65-70 за квадрат ну и ремонт соответственно
1965 - 31.03.2019 - 18:21
Так евроремонт же .
Продаваны в том кубике не адекваты.
Гость
1966 - 31.03.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha Цитата: Сообщение от чебурашкаааа И это стоит 2700??? 45 даже в самаом центре с капитальным ремонтом и всей новой мебелью, кухней и сантехникой НЕ продать за 2,6 даже. В центре такая в 9 -12 этажки , если с ремонтом от 3.5
это может сейчас, когда задрали цену . а до нг было так как я пишу. и смотря какая 9ти этажка. есть такие убитые и вонючие, а в лифт страшно зайти
Гость
1967 - 31.03.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha но тот тип продавал на ленина и гимназической)))) а разве эти улицы не параллельны?
они параллельны, но дом стоит на весь квартал. по янковского
Гость
1968 - 31.03.2019 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Cry Посмотреть сообщение
1939-shaktusha >Ну да, с точки зрения отдельных продавцов - локация квартиры в центре автоматически делает её "элитной"))) Вот какая красота, например: https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...et._1464069430 - и, важно, что "возможна иМпотека"))) 1954-чебурашкаааа >Прямо сейчас за 2900 можно взять двушку 68 м в блочке в только что сданном доме на Витамине. Ну да, блочка, Витамин, "ремонт от застройщика"... Не сравнить с хрущем в центре)))
ох мрак на ленина)))) ужас и треш
Гость
1969 - 01.04.2019 - 12:57
Краснодарские риэлторы это что-то нечто с чем-то. Это какими нужно быть нехорошими людьми, чтобы так дискредитировать профессию? Не люди, а г..о.
Гость
1970 - 01.04.2019 - 14:11
Продаем квартиру. Звонит риэлтер. Предлагает привести клиента (первичный просмотр), если мы подпишем договор что продадим эту квартиру этому клиенту только через этого риэлтора.
4 года назад такой х...и не было.
Это теперь все так работают?
Гость
1971 - 01.04.2019 - 17:09
Таких уже шестеро.
"... мы сделаем надбавку на 6%, а вы когда продадите, эти 6% отдадите нам..."
Это повсеместная практика?
1972 - 01.04.2019 - 20:02
Скажите, я Агентство! Помогайте братцы, цена хорошая)
Гость
1973 - 01.04.2019 - 21:36
1971-bromberg > Первых, которые с договором, сразу .......... (культурно, конечно). Со вторыми дискуссабельно, если, конечно, они готовы на честном слове работать.

Отредактировано Ujljr; 02.04.2019 в 08:43. Причина: Убрал откровенный мат и вынес Предупреждение о недопустимости подобного ибо придётся банить..
Гость
1974 - 02.04.2019 - 09:58
Всем доброго времени суток! Я не в коем случае не защищаю риэлторов, но один риэлтор другому рознь. Я риэлтор, работаем в основном с застройщиками (надежными), если у человека цель - купить квартиру, то у нас можно подобрать квартиру по местоположению, цене и срокам сдачи, а также поехать и посмотреть объект в живую безо всяких оплат мне. Цена квартиры от застройщика. Расчет за квартиру производится непосредственно застройщику. Я получаю как и их менеджеры по продажам. Но плюс в том, что у меня все застройщики. Так что буду рада помочь! Если интересно можете позвонить,отвечу на все вопросы 89615842975
Гость
1975 - 02.04.2019 - 10:42
Написать свою рекламу риэлтора в теме "как обойтись без риэлтора" - это хорошая иллюстрация к образу типичного риэлтора :)
1976 - 02.04.2019 - 11:35
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Продаем квартиру. Звонит риэлтер. Предлагает привести клиента (первичный просмотр), если мы подпишем договор что продадим эту квартиру этому клиенту только через этого риэлтора.
Отвечайте, откуда вам знать, что это действительно покупатель, а не подсадное лицо ради заключения договора (от них у многих зависит выплата оклада). Потом, даже если это и настоящий покупатель, не факт, что купит, сейчас много туристов-зрителей, месяцами бегают по городу, высматривают недвигу. Риэлтор гарантирует покупку? Он готов нести санкции, если сделка сорвется? Говорите просто - договор подпишу, если будет отдельным пунктом: в случае срыва сделки риэлтор или контора платит неустойку в размере .... Все базовые договора, которые пытаются втюхать, составлены по принципу - агентсово и риэлторы вам ничего не должны, а вы им обязаны по гроб жизни. Отожмут свою мзду даже если продажа прошла без них.
1977 - 02.04.2019 - 14:59
1975-bromberg >Отдельные риэлторы вообще весьма интересны)
Попалась мне в интернете статья: типа, "обзор реальных цен на недвижимость в Краснодаре". Читаю: "хорошие двушки будут стоить от 2,8 - 3 миллионов". Интересно. Дай, думаю, спрошу)
Пишу: мол, здравствуйте, "Вы пишете о том, что хорошие двушки будут стоить от 2,8 - 3 миллионов? Хотелось бы узнать, о каких примерно квартирах идёт речь? Вторичка это, или новострой? Районы, ремонт, площади?"
Риэлтор: "Я никакие варианты не рассылаю. Сегодня квартира есть - а завтра нет. Зачем тратить зря свое время? Звоните - пообщаемся более подробно".
Вот це фак?!? Неужели нельзя ПРОСТО потратить две минуты, и написать что-то дельное в ответ? Зачем я буду звонить, не представляя, о чём будет идти речь?
Ну да, "хорошие двушки от 2,8 - 3 миллионов" - как я подозреваю - скорее всего, были бы предложены в строящихся домах в Губернском) Только не об этом речь. Неужели риэлторы не готовы просто сориентировать потенциального клиента по рынку?
Гость
1978 - 02.04.2019 - 15:09
Звонят люди и начинают методично расспрашивать. Расспрашивать то, что я написал в объявлении. Раз рассказал, два рассказал, три, четыре. На пятнадцатом меня достали и я попросил не спрашивать то, что написано в объявлении.
После некоторого непонимания и даже переругивания (обълаил девушку - теперь как-то неудобно) выяснилось очень интересная картина. Оказывается, основной поток идет с сайта "неагент" на котором оказалось мое объявление. Но без фоток, с урезанным текстом. Но с моим телефоном.
При этом я даже не знал о таком сайте. Соответственно, отредактировать я его не могу.
Сервис на грани фантастики, мать-перемать.
Гость
1979 - 02.04.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Звонят люди и начинают методично расспрашивать. Расспрашивать то, что я написал в объявлении. Раз рассказал, два рассказал, три, четыре. На пятнадцатом меня достали и я попросил не спрашивать то, что написано в объявлении. После некоторого непонимания и даже переругивания (обълаил девушку - теперь как-то неудобно) выяснилось очень интересная картина. Оказывается, основной поток идет с сайта "неагент" на котором оказалось мое объявление. Но без фоток, с урезанным текстом. Но с моим телефоном. При этом я даже не знал о таком сайте. Соответственно, отредактировать я его не могу. Сервис на грани фантастики, мать-перемать.
Этот ресурс, называется "Южный регион", а не "Неагент". А, вообще если хотите действительно продать, то нужно быть более лояльным и гибким продавцом, а "не лаять на девушек"- цитируя Вас. Будьте проще и обязательно продадите, будете и Вы довольны и риелтор останется не в накладе. Как ни крути, все мы любим деньги)))
Гость
1980 - 02.04.2019 - 16:02
1979-zvezdochet >
Да я прост как пять копеек! Но вот такого финта с подачей объявления от моего имени предположить не мог. Именно что непонимание когда мы рассчитывая на одно и то же на самом деле читаем совершенно разный текст.
1981 - 02.04.2019 - 16:29
[quote=bromberg;46640013] Звонят люди и начинают методично расспрашивать. Расспрашивать то, что я написал в объявлении. Раз рассказал, два рассказал, три, четыре. На пятнадцатом меня достали и я попросил не спрашивать то, что написано в объявлении. После некоторого непонимания и даже переругивания (обълаил девушку - теперь как-то неудобно) выяснилось очень интересная картина. Оказывается, основной поток идет с сайта "неагент" на котором оказалось мое объявление. Но без фоток, с урезанным текстом. Но с моим телефоном. При этом я даже не знал о таком сайте. Соответственно, отредактировать я его не могу. Сервис на грани фантастики, мать-перемать. [/quote а что продаёте? Может мне надо]
1982 - 02.04.2019 - 16:33
Мне нужна сейчас 1 к. в блоке. Смотрю, общаюсь. Цены задрали, верят, что с 1 июля ещё подымут) к лету, восточку кто продаёт, будете жалеть, что не отдал ипотечнику, в марте за1900)
Гость
1983 - 02.04.2019 - 16:42
1982-Новосельцев > На твой взгляд, когда на Восточке (Восточка, Яцкова, Героев-Разведчиков, Трошева и т.п.) самую крошечную студию можно будет купить не более чем за мульт в готовом доме? Никогда?
1984 - 02.04.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Написать свою рекламу риэлтора в теме "как обойтись без риэлтора" - это хорошая иллюстрация к образу типичного риэлтора :)
А вам такие сейчас только и звонят. Обзвонщики, да стажеры. В цену бы попали, покупатели бы звонили. Скоро отстанут, не переживайте
1985 - 02.04.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1982-Новосельцев > На твой взгляд, когда на Восточке (Восточка, Яцкова, Героев-Разведчиков, Трошева и т.п.) самую крошечную студию можно будет купить не более чем за мульт в готовом доме? Никогда?
2 года назад нужно было в стройке покупать) и зачем ? У меня есть студия в готовом доме, за 1200 продам. На Энке правда
1986 - 02.04.2019 - 21:59
Лиговский?
1987 - 02.04.2019 - 22:00
А за 800 только Адыгея?
Гость
1988 - 02.04.2019 - 22:18
Продавал квартиру с начала года,67 кв.м панелька р-н репина, за 3 мес, звонили периодически риэлторы, 2 показа конечникам, 3-й показ от агенства А, и в точку, 4200 цена сделки, не ожидал сам за такой ценник продать
Гость
1989 - 02.04.2019 - 22:21
Кто продает, конечно риэлторов нужно максимально подтягивать, их услуги сверх ценника, если покупаешь искать и рыть самому
1990 - 03.04.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Лиговский?
Нет, на Степной напротив почти Семейного магнита и Леруа
1991 - 03.04.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А за 800 только Адыгея?
за 800 в Адыгее,если Яблоновский, не знаю что будет, но что-то точно страшное.
1992 - 03.04.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
восточку кто продаёт, будете жалеть, что не отдал ипотечнику, в марте за1900)
вроде как достаточно на карту посмотреть, чтобы понять, что предложение в этом районе ЗНАЧИТЕЛЬНО опережает спрос
Гость
1993 - 03.04.2019 - 13:50
1987-чебурашкаааа > любая окраина города, выбирай-не хочу)
Гость
1994 - 03.04.2019 - 14:13
1993-Love is... > За 800 в готовом доме и не в цоколе вроде бы даже в Энеме не возьмёшь. Именно в готовом, именно не в цоколе и именно с работающим отоплением.
Гость
1995 - 03.04.2019 - 14:36
1987-чебурашкаааа >Почему же за 800 только Адыгея? Есть ещё такие замечательные районы, как пос. Российский и пос. Краснодарский)))
Если серьёзно: максимум, что можно найти за 800 - убитенькую однушку 22 м в Энеме. С колонкой и микроскопической кухней 4-5 м.
Гость
1996 - 03.04.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
Есть ещё такие замечательные районы, как пос. Российский и пос. Краснодарский)))
В готовом доме не в цоколе даже там не возьмёшь.
Гость
1997 - 03.04.2019 - 18:28
1994-Вадим Александрович > студии и маленькие 1кв 800-900т п.Российский, не цоколь и не мансарда, давно готовые дома, заселенные, с ремонтом и без-в ассортименте))
1998 - 04.04.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев восточку кто продаёт, будете жалеть, что не отдал ипотечнику, в марте за1900) вроде как достаточно на карту посмотреть, чтобы понять, что предложение в этом районе ЗНАЧИТЕЛЬНО опережает спрос
Это и без карты сейчас понятно, спрос еще ужался раза в три) Продавцы поют, что с лета, с 1 июля, еще на 20 процентов рынок поднимется. Половина квартир с обременениями, дурдом какой-то. На что надеятся, непонятно.
1999 - 04.04.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Половина квартир с обременениями, дурдом какой-то. На что надеятся, непонятно
понабирали говна в ипотеку, теперь будут отдуваться, если еще будет чем платить... но и без обременений как-то не особенно хорошо берут, может наелись, может еще сезон не начался, массовый покупательский туризм с мая-июня пойти должен)
2000 - 04.04.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Половина квартир с обременениями, дурдом какой-то. На что надеятся, непонятно понабирали говна в ипотеку, теперь будут отдуваться, если еще будет чем платить... но и без обременений как-то не особенно хорошо берут, может наелись, может еще сезон не начался, массовый покупательский туризм с мая-июня пойти должен)
Да, процентов 50 с обременениями. Май , уже будут опускать, проскакивать будут предложения, кому уже край. Лето вялое будет, не спасут северяне)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены