К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европа - образец успешной жизни ?

Гость
0 - 15.12.2013 - 13:06
Или нет ?

Хороший фильм, рекомендую:

[url]http://www.youtube.com/watch?v=mug1Mx7sKHQ[/url]

Смотреть рекомендуется жаждущим уехать туда.



Гость
441 - 03.01.2014 - 20:37
[quote=Ёж;33576297]Ёж 435 - Сегодня - 19:59 Цитата: Сообщение от Nevermore В Европе напрягает совсем другое и к кошельку это отношение не имеет. А что именно?[/quote] Ну там же все запрещено и все отрегулировано .Ты не можешь делать все что ты делал в Краснодаре -посадят в цугундер.В 21 час уже все спят или делают вид что спят -конечно это скучно
Модератор
444 - 04.01.2014 - 12:38
облин.... мне чо в цифрах придеца рассказывать, что в России ровнее, чем в ивропе?? во дела...савсем народ с глазами не дружит штоле или только по тырнету все знает :)) в России 120 миллионов из 140 живут одинаково.. офисное хомячье, мелкий пизнец, чиноиды, менты и прочая прочая прочая реально живут на 600-2500 долларов.. не ниже и не выше.. в четыре раза укладываемся... расходы примерно одни и те же..коммуналка у всех жителей квартир в городах (а это те же 120 миллионов из 140)- максимум в 2 раза колеблется при одинаковых исходных данных.. цены почти одинаковые (не считая северов).. стоимость омса - одинаковая..страховка машины и пр - одинаково.. проценты по кредитам - одинаково.. стоимость аренды жилья - исключая Москву и сейчас сочи - в два раза максимум по стране колеблется.. тут однушка 9-15, в казани какой нить также.. в Ставрополе процентов на 20 дешевле.. где нибудь чуть дороже.. но расклад в общем тот же.. 120 миллионов из 140 живут в одной весовой категории.. с голоду не дохнут, звезд с неба не хватают.. разница в том, что у когото аккорд кредитный, а у когото шланос какойнить.. ктото два раза в год в ебипед, ктото один раз в турцию или Геленджик.. категория весовая, я повторяю, одна и та же.. и я даже не знаю... сравнивать ли среднего лондонца и ружомберокца или например мюнхенца и тимищоарца... говорить ли что это весьма разные весовые категории.. что если тут мы одной компашкой дружим: владельцы всяких пизнесов небольших, работники гамнита и какой нить стоматолог и вместе ездим на море, вместе пьем пиво в одном кабаке и идем в один и тот же магазин за шмоткой, то лондонец и ружомберокец - все делают порознь :))) и не потому что языка друг дружки не знают, а просто потому что весовые категории страшно разные... неужели это доказывать надо? :)) при этом население Евросоюза 500 лимонов.. из которых население германии, Франции, Великобритании и австрии - то есть достаточно однородных и богатых стран - всего 200 лимонов на четверых.. ну пусть с люксембургами и нидерландами и прочими всякими швециями -250... половина.... и это не говоря о том, что в пределах той же германии или франции разница в доходах и, что намного важнее, в расходах в зависимости от местности - те же 4 раза.. аренда жилья, коммуналка - даже в пределах одного города могут в 7-10 раз колебаться... много у нас жителей, которые переезжают их одного жилья в другое, потому что не тянут коммуналку в центре и предпочитают жить на окраине изза этого? в той же германии - сплошь и рядом.. короче, хз о чем разговор.. щас опять все сведется к обсуждению того или иного или пятого или десятого, но как можно обсуждать понятие "европа" целиком и в общем и не вдаваясь в детали того, о какой конкретно Европе идет речь - мне непонятно... чушь какаято :)))
Гость
445 - 04.01.2014 - 13:14
444-NoThanks >
[quote=NoThanks;33581953]но как можно обсуждать понятие "европа" целиком и в общем и не вдаваясь в детали того, о какой конкретно Европе идет речь - мне непонятно... чушь какаято :))) [/quote]
Не чушь, а наброс. Именно это хотел сделать ТС.
Гость
446 - 04.01.2014 - 13:40
444, Саша, с новым годом)
вообще не похоже на тебя - что высказываешься не изучив тему... наверное из-за того, что читал по диагонали - не понял ее суть
тема хорошая... европа к ней лишь косвенное имеет отношение, то есть можно смело вместо нее написать например африка - суть не изменится

это тема об отношении граждан к своей настоящей стране и соотечественниках к бывшей, именно этим она и интересна
а сюжет? ну воттакой сюжет) да и фиг с ним, он не важен

если отбросить все плевела по теме, оставив только чистое зерно, то будет примерно так - есть несколько групп обсуждателей с четкими позициями + неопределившиеся
лично моя позиция - страну медленно, но верно превращают в сахару (пустыню), но даже если всё же они (не важно кто, назовем просто - враги) смогут претворить свой план в реальность, то... я всё равно останусь здесь и буду хоть бедуином, и продолжу говорить - это лучшая пустыня в мире...
кто-то считает иначе... и в общем-то это вся тема
Гость
447 - 04.01.2014 - 14:07
Вся суть этой темы здесь)

[url]https://www.youtube.com/watch?v=CeVpM-f5-wk[/url]

Пытаюсь убедить что это крокодил )
а Оно мне надо ? ))
После просмотра мультика задумался.
Гость
448 - 04.01.2014 - 14:22
446 - угу, именно в Сахару. Только мы как обычно не можем с терминами разобраться. Лично мне кажется что активная борьба с врагами, да и сам поиск врагов которые мешают - только усугубляет ситуацию. Знаю еще пару стран вокруг которых масса врагов мешающих им развиваться. Это Северная Корея и Куба. А вот скажем у какой-нить Франции нет врагов которые ей все время ставят палки в колеса.... Почему так?
Гость
449 - 04.01.2014 - 14:30
448-Бехолдер > Потому что Франция, как суверенное государство, по факту уже не имеет своего собственного мнения) Все решения за них принимают за океаном.
Французский президент их озвучивает якобы от имени Франции, Как шакал при Шерхане из мультика про Маугли.
450 - 04.01.2014 - 14:59
Ну уж Франция точно не показатель успешности. Г--о и свалка эта франция. Там алжирцев и прочей братии уже больше чем французов, машины жгут по 1000 за праздники - это наверное от успешности? Париж яма такая, ну наподобие москвы, только арабов еще больше)))
Францию держит только средневековье (история типа), да побережье. И то, на любителя...
Гость
451 - 04.01.2014 - 15:18
448, наличие халявных ресурсов, как следствие - леность, а уже отсюда вытекает отсутствие настоящих друзей и множество голодных врагов
это конешно слишком утрированное имхо, настоящие причины более многочисленны и глубже, думаю они корнями вообще уходят в далекие времена, когда только формировалась ментальность различных народностей и т.д.
короче говоря, реально на ваш вопрос (почему так?) никто ответить не сможет... и я тоже хз почему так
Гость
452 - 04.01.2014 - 15:32
А вы были во Франции за пределами Парижа? Все у них нормально:)
И главное - чего-то я не уловил - если дать выбор где жить, вы предпочтете Северную Корею?
-
Давайте так. Есть очень простой показатель. Две страны, в одной решения принимают в Штатах, другая всегда имеет свое мнение и готова его отстаивать ценой войны. Первая - Южная Корея, вторая Северная Корея. Теперь представьте что вам надо жить в одной из двух этих стран. Есть такие кто выберет Северную?
-
Ща конечно начнутся отмазки на тему "не хочу ни в какую", но это только отмазки:) Задачка не в переезде, а в честном ответе - насколько вы и правда любите страны со своим путем развития, который поперек общепринятого..,
Гость
453 - 04.01.2014 - 16:07
452-Бехолдер >
Бесполезно.
Во-первых, они делают вид, что не понимают, что наших матерых кгбшников во главе с самизнаетекем длинная костлявая заокеанская рука держит за яйки счетов и оффшоров. Получается тот же шакал, только в профиль. Ну, и гавканье погромче.
Во-вторых, промытые госпропагандой мозги пытать дилеммой Северная/Южная Корея - это садизм :)) Только тролль высокого уровня с честью выйдет из такой ситуации ))
Гость
454 - 04.01.2014 - 16:13
Да понятно;)
А вдруг заявят что из двух Корей они выбирают Северную, где живут честные и саободные люди, где самый мудрый вождь в мире Ким-Чен-теперь-Ын ведет народ к процветанию и счастью. А трава на завтрак-обед-ужин это вообще полезно и снижает уровень холестерина, а интернет вообще вреден, равно как и сотовые:)
Гость
455 - 04.01.2014 - 16:22
454, не помню, здесь отвечал на подобный вопрос или на гугле... ну отвечу еще раз, ибо мнения своего не поменял - выбираю аляску при любом раскладе)
Гость
456 - 04.01.2014 - 17:13
449-ИВИ>Если провести у нас в стране референдум(настоящий,а не такой как были у нас выборы),то люди предпочтут государственное устройство как в "зависимой" франции или Японии нежели в "свободной" России,Северной корее или Венесуэлее.Понимаешь,люди устали от вашего навязывыемого долбаного суверенитета.
457 - 04.01.2014 - 17:40
Это вопрос очень поверхностный где хорошо и плохо. В Северной, Южной Корее, Аляске и т.п. У каждого абсолютно свое восприятие и нет смысла пытаться распространить свое восприятие "нормального" распространять на всех. Лично я не утверждаю что тут хорошо, что чиновники молодцы, что нет коррупции, что гномы хорошо управляют... Но тут я могу говорить на своем родном языке и в принципе пока что находиться вне интересов власти, что меня радует.
Может быть где-то лучше я не спорю. Но пока мы тут есть смысл делать лучше здесь, а не думать о кренделях небесных и заниматься традиционной критикой где живешь.
Вопрос в чем? Тема просто флуд и срач. Не вижу предмета спора. У каждого свое восприятие действительности.
Как говориться, цыган любит чай горячий, а цыганка ... стоячий.
Гость
458 - 04.01.2014 - 18:02
457, ну да, тема выдохлась уже
Гость
459 - 04.01.2014 - 18:30
ещё на прощание в этой теме выскажусь
кто как поймёт меня - мне чес говоря по барабану

просто сравните видео и фото

[url]http://youtu.be/vNh7V783LYM[/url]

[img]http://lh3.googleusercontent.com/-DFrglAjHN0E/UsgWj_SlWCI/AAAAAAAADQ0/Fm4KDUw8UaQ/w492-h433-no/408e402e5e35.jpg[/img]
Гость
460 - 04.01.2014 - 19:32
Как я это люблю:)
Отличное сравнение - дтп с летальным исходом недавно и агитационный плакат времен 80х. Типа тогда никого не сбивали машины? Феи тогда не жили случайно? А радугой никто не питался?
--
Про выбор для жизни между Северной и Южной Кореей никто не ответил. Правду сказать стыдно, а выбрать независимую и гордую Северную - ну не поверят жеж...
Гость
461 - 05.01.2014 - 09:30
Всю историю человечество боролось и продолжает бороться за свободу и независимость , за возможность самим определять судьбу своего государства , а не жить под руководством чужого.

Стыдно должно быть нашим форумным космополитам, для которых "банка с вареньем" важней суверинитета и независимости собственного государства.
Этож банка с вареньем !
-Отдадим собственную страну под руководство заокеанским дядям.Они белые и пушистые. И хотят нам и всему человечеству мира и процветания.
Тьфу.

А под руководством США мы уже жили. Всё правительство Ельцина было сформировано и реализовывало указания американских советников в 90е годы. Забыли ?
Гость
462 - 05.01.2014 - 10:25
Что касаемо "прекрасной" жизни в Южной корее,
этакий жирный откормленный кабанчик, которого решили в самый разгар кризиса стравить с северной кореей.

Очень нужна была США миниядерная война в том регионе.
Одновременно и Китай втягивался и Япония. Что резко ослабило бы все экономики региона .

Американцы и так и сяк организовывали провокации.
То обстрел из орудий между кореями спровоцируют, то военный южнокорейский корабль утопят- типа северная корея атаковала его, вот вот уже начнётся война между кореями. Слава Богу, китайские и российские дипломаты очень вовремя провели беседы и с южной и с северной кореей.

И когда уже весь "свободный мир" ждал реакции южной кореи на якобы уничтоженный северокорейской торпедой южнокорейский военный корабль, южнокорейский президент не оправдал ожидания, он взял паузу на расследование. И опа ! в течении месяца выясняется что торпеда была западного производства. Нашли её осколки. Американцам пришлось отступить, и внезапно случилось цунами с разрушением атомной электростанции в Японии. Японский ВВП рухнул на десяток процентов за год, а сама Япония погрузилась в бесконечный кризис.
Что спровоцировало цунами- реальное землятресение или рванувший заряд в разломе на дне океана, спровоцировал землятресение, а то в свою очередь цунами, нам вряд ли честно расскажут. Факт в том что Американский флот мгновенно занял акваторию над местом подводного землятресения.

Так вот, нужно будет пожкртвовать марионеточной страной и её жителями , ради собственных интересов - пожертвуют не моргнув и глазом.

Хорошо сейчас в Ливии, которую лишили независимости ?
А в Ираке ? Афганистане ? Бесконечные бандитские стычки, теракты , гибель мирного населения пачками и экономическая разруха.

Россия , если отдаст свой суверинитет западу, в геополитическом плане будет готовится западом, как противовес Китаю, вплоть до организации войны между Россией и Китаем, когда нужно будет.

Не обольщайтесь, и не верьте лжецам и лицемерам .
Никакой счастливой жизни в России под западным протекторатом не будет.
Гость
463 - 05.01.2014 - 10:35
То есть даже вы откащываетесь жить в Северной Корее?
Модератор
464 - 05.01.2014 - 10:44
бехолдер, что за чушь ты несешь? :))) да еще и смартасс подпевает :)) привели в пример какую-то уйню и рады троллить этим бредом :))) конечно никто не хочет жить в северной корее.. что за идиотский наброс гавна?? :)) (кстати, раз уж такой базар, сдается мне что никто из нас там не был и кроме как по сводкам южнокорейского брата ничо о ней не знает, но это ладно.. рассмотрим сферическую северную корею в вакууме).. что дальше? какая связь между кореями и субжем вообще? :)))
Гость
465 - 05.01.2014 - 10:46
Непонял ? Северная корея образец независимой страны ?
Я так не считаю. Севеная корея уникум в современной цивилизации. Причём это государство полностью зависит от Китая.

А всё от того что ваше сравнение между северной и южной кореей изначально передёргивание смысла независимости.

Пусть будет например зависимая Япония и независимый Китай. Уже подругому воспринимается, да ?

А можно сравнить зависимую Францию и независимую Россию, что ближе для нашего менталитета. Тоже уже другое качество сравнения.
SC
466 - 05.01.2014 - 10:58
а тут филиал Политики открыли что-ли?
Гость
467 - 05.01.2014 - 11:22
Так вся тема из Политики.
Нам же тут рассказывают как важно иметь свой независимый путь развития, что ну никак нельзя дружить с нормальными странами, а то пацаны засмеют. Ладно, раз уж пошла такая тема, давайте зоть систематизируем как-то.
Страны по логике Иви, которые не имеют своего мнения и озвучивают все что решается в Вашингтонском Обкоме:
1. Все что южнее США - Мексика, Чили, Аргентина, Бразилия и тп, кроме Кубы и Венесуэлы.
2. Все что западнее Украины. Беларусь не входит, Ураина думает.
3. Австралия, Япония, Южная Корея и разные мелкие острова вроде Сингапура и до кучи вся Юго-Восточная Азия.Индия?
--
Страны которые не подчиняются Вашингтонскому обкому:
1. Россия
2. Китай - и то я бы поспорил.
3. Сирия
4. Северная Корея
Еще есть?
468 - 05.01.2014 - 11:29
А я бы насчет России сильно посомневался, если по делам судить. Главное , на чем стоит США - доллар, тут наш обком неукоснительно следует правилам игры, лодку не раскачивать, сырье з а доллары, доллары парковать там, остальное слова для внутреннего употребления.
469 - 05.01.2014 - 11:49
[quote=ИBИ;33591324] Что спровоцировало цунами- реальное землятресение или рванувший заряд в разломе на дне океана, спровоцировал землятресение, а то в свою очередь цунами, нам вряд ли честно расскажут. Факт в том что Американский флот мгновенно занял акваторию над местом подводного землятресения. [/quote]

Задорнова - в студию!
470 - 05.01.2014 - 12:03
[quote=ИBИ;33590914] Всё правительство Ельцина было сформировано и реализовывало указания американских советников в 90е годы. Забыли ? [/quote]

"Правительства Ельцина" возглавляли Гайдар (и.о.) - 6 месяцев, Черномырдин - 5 лет и 5 месяцев, Кириенко - 5 месяцев, Примаков - 8 месяцев, Степашин - 3 месяца, Путин - 9 месяцев.

Итого:
Гайдар+Кириенко = 11 месяцев (меньше года)
Черномырдин+Примаков = 73 месяца (больше 6 лет)
Степашин+Путин = 12 месяцев (год)

При этом 5 месяцев Кириенко можно смело ставить в зачет Черномырдину, очевидно, что его поставили специально под дефолт, для снятия обвинений с государственника-тяжеловеса.

Итого имеем во главе правительства одного западника (и тот и.о.) с 15 июня по 15 декабря 1992 года. С тех пор у власти были либо "крепкие хозяйственники", либо выходцы из силовых структур. Одновременно в парламенте прозападные партии никогда не имели большинства, цифры аффтару предлагаю искать самостоятельно, хотя он не станет, конечно.
471 - 05.01.2014 - 12:05
[quote=SC;33591539] а тут филиал Политики открыли что-ли? [/quote]

Да, причем модератор открыл. Можно ему на него пожаловаться, если есть желание, хе-хе.
Гость
472 - 05.01.2014 - 12:09
465 - Иви, если Северная Корея зависит от Китая, а Южная от США, то сравнение самое правильное. Отлично показывает что надо правильно выбирать от кого зависеть:) Страна-то одна и та же, просто искусственно поделили пополам и взяли разных спонсоров:)
----
Ладно, фиг с ними, с Кореями.
-
Иви, давайте вместе составим список стран которые по вашему мнению выбрали правильный путь (то есть могут послать на три русские буквы Вашингтонский Обком) и те, которые по вашему-же мнению продались и не смеют чего-то там вякать без предварительного одобрения в Белом Доме. У меня получается что в части независимых какая-то довольно скверная компания, смотрите сами:
1. Иран
2. Венесуэла
3. Куба
4. Северная Корея
5. Сирия
6. Китай, но он слишком сильно завязан сейчас на экономических отношениях со Штатами. Пожалуй даже больше чем любая другая страна в мире... Так что я бы поспорил...
473 - 05.01.2014 - 12:09
[quote=Бехолдер;33591770] Страны которые не подчиняются Вашингтонскому обкому: 1. Россия 2. Китай - и то я бы поспорил. 3. Сирия 4. Северная Корея Еще есть? [/quote]

Иран же, и эти... хизболла с хамасом.

Встреча Святейшего Патриарха Алексия с делегацией ХАМАС:

[img]http://p2.patriarchia.ru/649/653/1234/_MG_9590.jpg[/img]
Гость
474 - 05.01.2014 - 12:13
464-NoThanks >
А ИВИ, по-твоему, не несет? По-моему, п.461 - это, вообще, клиника. Если уж ты о набросах разговор затеял, то обрати внимание, на автора темы.
475 - 05.01.2014 - 12:17
[quote=Бехолдер;33592209] 3. Куба [/quote]

Мне кажется, еще лет десять, и Кубы в этом списке не останется. И мне кажется, что отдельно нужно ставить арабские страны, а еще отдельно резервации со своим путём типа Мьянмы, Непала и некоторых (большинства?) африканских стран.
Гость
476 - 05.01.2014 - 12:18
464-NoThanks >
А связь вот такая. Некоторые товарищи тут попрекают "проклятых космополитов" тем, что они свою личную банку варенья ставят выше, чем абстрактно-брехливый суверенитет.
Другие товарищи открыто заявляют, что "если моя страна превратится в говно, я буду жрать говно, но т.к. это наше "родное" говно, я буду всем говорить, что это лучше и вкуснее всех".
Поэтому дилемма совершенно очевидная. Можно Северную/Южную Кореи. Можно Европу/Россию.
Гость
477 - 05.01.2014 - 12:28
Существует теория, согласно которой сильная страна образуется исключительно из сильных людей. Сильных не только в смысле "способны дать в морду" или "способны закрыть собой пулемет противника", но и в экономическом плане. Вот тут и выходит на первый план банка с вареньем. Потому что эту самую банку с вареньем временами пытаются отобрать под разными предлогами, самый удобный из которых - "отдавай, это нужно на благо страны". Что такое благо страны никто так и не видит, но вот оставить голодными все кого только можно под таким флагом получается очень легко. Самое противное, что и страна то в итоге получается так себе. Слабенькая. То есть и варенье отобрали, и страну не усилили. Но зато есть побочный продукт - тот кто отбирает, он очень много лет работает диктатором/тираном/царем и лично у него все хорошо:)
Гость
478 - 05.01.2014 - 13:29
Кто у вас отбирает бакнку с вареньем ? У вас лищчно и у многих участниквы форума банок больше чем у многих жителей европы. Однако вам мало. Нужно больше. Или нужно западное варенье например как у французов. И за это французское варенье вы готовы отказаться от суверинитета собственного государства. Вот о чём пример с вареньем. За небоьшое улучшение качества жизни вы готовы отказаться от суверинитета. Вы готовы, А Я нет.
Гость
479 - 05.01.2014 - 13:41
Демагогия опять. "Варенье", о котором мы говорим не измеряется в миллиграммах и долларах. Это, обобщенно, более человеческие условия жизни. В частности, то, что завтра тебя не переедет какой-нибудь прокурорский, и ему за это ничего не будет; или что у тебя не отожмут что-либо; или что к тебе не придут проверяльщики всяки и т.п. Вот это - человеческие условия - и есть улучшение качества, о котором сыр-бор. И оно не небольшое, а принципиальное.
Вам же, ура-патриотам фарисейским, все привычнее мерить пайкой. Если вы готовы стоять раком под сильной рукой, но зато под торжественные и гордые гимны и с пайкой, выданной вам царем-батюшкой, это дело ваше.
Но стоит ли так агрессивно сопли пускать на тех, кто не разделяет вашу тягу к пассивной коленно-локтевой позе?
Гость
480 - 05.01.2014 - 14:42
[quote=Бехолдер;33592209] У меня получается что в части независимых какая-то довольно скверная компания, смотрите сами: 1. Иран 2. Венесуэла 3. Куба 4. Северная Корея 5. Сирия 6. Китай,[/quote]

Чем эта компания скверна ? Только тем что мировые СМИ представляют их изгоями ?

Там где вы видите негатив в виде "скверной" компании для России, я вижу группу стран с независимой политикой , собственной культурой, и представлениями о морали и нравственности на планете.

Всё остальные государства так или иначе подмяла под себя англо-саксонская цивилизация. И эта цивилизация отнюдь не образец для подражания . А скорее наоборот.

Я не буду опровергать или расширять этот список . смысл на самом деле не в его размерах и участниках.
Смысл в том что мировой гегемон подчинил своей воле большинство государств на планете, и на самом деле обладать возможностью проводить собственную политику на мировой арене, отстаивать свои взгяды на мировые события и находится в списке независимых государств это огромное достижение.

И вопрос личного характера:- Вы будете отстаивать собственное мнение идущее в разрез мнению окружающих, если их будет подавляющее большинство ? Или предпочтёте принять мнение большинства, что-бы не выглядить среди них изгоем ?
Гость
481 - 05.01.2014 - 14:49
460-Бехолдер > я не была ни в какой Корее, а выбирать по слухам в газетах глупо.
Могу сказать, что между жизнью в Европе и России я выбрала Россию. Недавно с подругой этот вопрос обсуждали (у нее сестра живет в ес), она тоже туда совсем не хочет. В прошлом году брату (ит) предлагали работу в Германии, он тоже не согласился, после визита туда, подсчета финансов, оценки перспектив в карьере.
Хотя, повторюсь, в Европе тихо и спокойно, чистенько, аккуратненько. Это огромный плюс.
Гость
482 - 05.01.2014 - 14:51
и ещё маленький вопросик )
Почему Катар и Саудовская Аравия , в которых нет даже видимости демократии и выборов власти не считаются государствами-Изгоями ) ?

Страны-изгои это только те страны кто не согласен выполнять волю США ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены