К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
201 - 06.01.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
198-MasterSl > пока что ваши мысли - калька с транслируемого людьми, собирающих с воцерковленных профит.
вот так да, сказал как отрезал, и возразить вроде бы нечего, кроме разве что сказать, будто бы на солнце мороз как сейчас в Сибири, сам видел, зуб даю...
Гость
202 - 06.01.2013 - 11:24
Ненавидят? Скорее- разочарование в массах. Ненависть-сильное чувство, не многие способны:(
Когда в поисках своей внутренней благодати и в стремлении все происходящее вокруг тебя обратить в целостный положительный процесс НИЧЕГО не получается, тогда начинают искать точку опоры. В поисках точки опоры церковь не на первом месте. Но, видать, у многих дошла и до церкви очередь. А церковь НЕ ДАЕТ ни дополнительных сил ни возможность обрести твердую почву под ногами.
Остается одно- валить из страны. А это-катастрофа...
Гость
203 - 06.01.2013 - 11:30
/Дерево/ Все верно!А попы скажут-бес в душе поселился!
Гость
204 - 06.01.2013 - 12:18
183 Икар
186 MasterSl
В аккурат как я это написал я видел передачу по Discovery Science (у кого нет http://torrent-tv.ru) Там как раз про это и показывали. Но то были американские ученые.
А лезут черти в том числе и через телевизор. Вот и смотрю те каналы, куда вход им еще закрыт. Надеюсь на долго
Гость
205 - 06.01.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Скажи-ка мне, поборник добра, как вы относитесь к... ну например к гамасекам? И после этого вы всерьез удивляетесь, за что эти самые гамасеки вас не любят? ;) Вы объявляете людей недостойными жить только по признаку, что они от природы "не такие" и кричите о своей "доброте"? Ханжество и Лицемерие - вот вся ваша история...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Маленькая ложь рождает большую... Никто не говорит вам, что вы недостойны жить. Живите, только не называйте себя "нормальными" и не пропагандируйте свои животные отношения окружающим. Признать ваши взаимоотношения человеческими, значит признать, что создание нас по образу и подобию Бога есть некая ошибка...:)
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Ну, тогда и я милостиво разрешаю вам жить ;) Живите, тока не называйте себя Людьми и не пропагандируйте свое психическое расстройство окружающим. Признать вашу идеологию - значит оскорбить само Человечество. Да, и ощущайте мое к вам брезгливое презрение
Опять гомосятиной запахло:(((((((
В стране есть сумасшедшие дома, и дурни лезут к власти. Не дают? Дурни бьются в истерике. Есть у нас педофилы и садисты, но мы объявляем этих «людей» недостойными жить на свободе не по признаку, что они от природы «не такие», а за их мерзкие дела, от которых страдают ни в чём не повинные люди. Вы тоже от природы «не такие»: гомосексуалистов отличает патологическая ложь, постоянные предательства, стремление всегда быть в центре внимания с пропагандой своего образа жизни, полное отсутствие морали… Злых гениев много. Не столь важен ум, сколько его направленность. Ваше IQ направлено на разрушение. Не случайно все войны и кровавые революции на земле развязаны исключительно гомосексуалистами. Волки, рядящиеся в овечьи шкуры? Вы не просто смешные «противные» – вы развращаете нацию. Являясь типичными дегенератами, вы хорошо знаете, что за вами только смерть, вырождение. Поэтому ваша мораль неприемлема для тех, кто собирается жить, для тех, у кого есть будущее.
Страны Запада хорошо знают вашу гнилую суть, поэтому под видом демократии ставят вас на учёт разрешением браков и демонстраций. Мне лично «по барабану» есть вы или нет, бабуины тоже ходят с голой задницей, но я испытываю к ним добрые чувства. Бабуины, в отличие от вас, не пропагандируют свою голозадость. Ненавидят вас не потому что вы гомики, а потому что вы лезете ко всем со своей гомосятиной, не потому что вы родились «не такими», а потому что вы всем беспардонно и назойливо навязываете свой образ жизни. Простой пример – этот сабж. Людей волнуют проблемы церкви, но тут появляется обиженный гомик и катается в истерике, что его, видите ли, не любят. Снимать на паперти штаны – ваша суть!
Гость
206 - 06.01.2013 - 13:05
как можно любить то что тебе глаголит-или верь в меня или гори в аду
Гость
207 - 06.01.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от forvester Посмотреть сообщение
Не случайно все войны и кровавые революции на земле развязаны исключительно гомосексуалистами.
Это точно... Одни крестовые походы чего стоят! Я б только за это гомиков передушил бы...
Гость
208 - 06.01.2013 - 13:25
>SIMENS> Крестовые походы еще будут.Одно дело когда парят мозги взрослым,нет им этого мало.Нужны и наши дети.В школах потихоньку по маленьку вводят свою пропоганду.И государство их поддерживает!
Гость
209 - 06.01.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Икар Посмотреть сообщение
В школах потихоньку по маленьку вводят свою пропоганду
Гомосятина голимая. (((
Впрочем, если государство такое, то чего ожидать?
Гость
210 - 06.01.2013 - 15:02
корёжит бесов, хе-хе.
это хорошо.
Скоро Рождество. я думаю на службах миллионов 30-40 побывают
..надо чаще встречаться
Гость
211 - 06.01.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я думаю на службах миллионов 30-40 побывают
Выдавать желаемое за действительное — это прикольно и забавно, но неумолимая статистика говорит, рождественскую службу посещает лишь каждый сотый гражданин России.
Кстати, йо, а тебя самого в храме не корёжит и не рвёт на алтарь? Уж больно ты не православный.
Гость
212 - 06.01.2013 - 16:09
Кстати, йо, а тебя самого в храме не корёжит и не рвёт на алтарь? Уж больно ты не православный. [/quote]
У него можть храм другой.Надо еще уточнить,что понимать под словом "служба"? Можть-шабош?
Гость
213 - 06.01.2013 - 16:13
211-SIEMENS > думаю в этом году будет больше чем в прошлом раз в 10
как минимум
Гость
214 - 06.01.2013 - 16:16
213-_ё_ > или снова процентов на 10-20% меньше к прошлому году... что вернее - тенденция, однако...
Гость
215 - 06.01.2013 - 16:17
213-_ё_ > конечно будет! ведь руководство РПЦ сделало всё что могло для этого...
Гость
216 - 06.01.2013 - 16:24
214-k0t > в этом году пойдут даже те, кто никогда и не собирался этого делать.
пойдут совершенно сознательно. даже полуатеисты

215-SIEMENS > респект им за это.
При том, что вопросов к ним много, но вот за это уважуха =)
Гость
217 - 06.01.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в этом году пойдут даже те, кто никогда и не собирался этого делать. пойдут совершенно сознательно. даже полуатеисты
причину назови, а? :)
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
респект им за это. При том, что вопросов к ним много, но вот за это уважуха =)
со стороны сименса был сарказм, типа не заметил, да?
Гость
218 - 06.01.2013 - 16:32
217-k0t > причину? -возросшая сознательность. новый взгляд на культурные традиции и их переосмысление

ну сарказм и сарказм.
..главное ж результат
Гость
219 - 06.01.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от внук Джагера и Крупской Посмотреть сообщение
как можно любить то что тебе глаголит-или верь в меня или гори в аду
а как можно любить тех, кто говорит тебе или мой руки перед едой или будет у тебя понос?
Гость
220 - 06.01.2013 - 16:34
218- фиг вам, свобода дороже.
Гость
221 - 06.01.2013 - 16:36
218-_ё_ >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
217-k0t > причину? -возросшая сознательность. новый взгляд на культурные традиции и их переосмысление
ага, пока что это называется - слив... Причину назови, дорогой. Почему кто-то должен прийти на церковный праздник в 10 раз большем количестве, если в течение года РПЦ рутинно ухудшала свой имидж мерзопакостными поступками?
Возможно, в твоих фантазиях так и есть, увы, но другие люди видят более печальную картину...
Гость
222 - 06.01.2013 - 16:37
219-MasterSl > можно не мыть руки перед едой, а питаться нормально приготовленной качественной пищей и иметь хороший иммунитет. И не будет поноса. Прикинь? :) Причины поноса знаешь, а?
Гость
223 - 06.01.2013 - 16:39
219-MasterSl > ну и потом, мыть руки перед едой - логично и объяснимо. Верить в то, что недоказуемо и из серии "одна бабка сказала", как бе глупо, согласен?
Гость
224 - 06.01.2013 - 16:41
220-fjack > точно! именно поэтому и пойдут!
народ-то потихоньку умнеет
..дуракам сериалы и попкорн. народу возрождение культуры и религию
Гость
225 - 06.01.2013 - 16:42
224-_ё_ > а ты и аналогичные тебе типа народ, а остальные - дураки, да? :))) может, наоборот?
Гость
226 - 06.01.2013 - 16:50
я не про это говорил, из тех кто бывает в церкви, умные только попы, я не пойду ТУДА и жену с детьми не пущу.
Церковь ненавидеть мне лично не за что, но и любить я ее не собираюсь, так что, ссылаясь на исторический опыт, если она меня не трогает, то и я пока спокоен, но то что они повсеместно метят территорию, отбирают общественные здания и на них тратятся мои налоги, меня возмущает, пользы от них никакой.
Гость
227 - 06.01.2013 - 16:50
221-k0t > это удивительно! я даже назвал бы это феноменом
но одни люди понимают с полуслова и им не нужно разжевывать суть и объяснять по три раза социальную функцию Церкви
другим же можно и пятьсот раз безрезультатно объяснять

..я рад что не встречусь с тобой в Церкви
удивительно какой эффективный фильтр "свой-чужой"
"..зёрна от плевел.." ..удивительно
Гость
228 - 06.01.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
219-MasterSl > можно не мыть руки перед едой, а питаться нормально приготовленной качественной пищей и иметь хороший иммунитет. И не будет поноса. Прикинь? :) Причины поноса знаешь, а?
хорошо, приведу тебе другую пример, если ты не можешь абстрагироваться от конкретики. Как можно любить того, кто говорит тебе - Не ходи по этому полю, ноги руки поотрывает! Поле то минное! - Да что ты рассказываешь...минное...ты меня запугиваешь, ты просто пытаешься мной манипулировать, управлять....
Гость
229 - 06.01.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
219-MasterSl > ну и потом, мыть руки перед едой - логично и объяснимо. Верить в то, что недоказуемо и из серии "одна бабка сказала", как бе глупо, согласен?
для ребенка это не логично и необъяснимо, дети не знают про микробов и представлют это нелегко. Но есть и другие требования от взрослых, которые кажутся ребенку жестоким варварством, например, есть манную кашу или ложиться рано спать. Это просто жестокость какая-то. Ну как можно любить тех кто заставляет это делать? Ну просто немыслимо...
Гость
231 - 06.01.2013 - 16:56
225-k0t > нет не наоборот именно так

226-fjack > ты их ещё в чулане запри =))))
Попы у нас сейчас не фонтан канешь. по крайней мере некоторые
70 лет советской власти как ни как.
Но Церковь этож не попы
Это основа Народа
Гость
232 - 06.01.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Икар Посмотреть сообщение
Кстати, йо, а тебя самого в храме не корёжит и не рвёт на алтарь? Уж больно ты не православный.
У него можть храм другой.Надо еще уточнить,что понимать под словом "служба"? Можть-шабош? [/quote]таки вы признаете, что церкви бывают разные? Ну типа там баптисты, католики, православные? то есть когда надо, признаете, а когда не надо не признаете, все смешиваете в одну кучу? так?
Гость
233 - 06.01.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от атеист Посмотреть сообщение
В столице России с более чем 10-миллионным населением на Пасхальном богослужении побывали лишь 180 тысяч человек, что составляет всего 1,5%! Зато, вопреки церковным правилам, посетить кладбище на Пасху собирался каждый пятый опрошенный. http://www.sobor2008-narod.ru/81-pok...y-sluzhby.html
так, а чего вы тогда караул тут кречите, что попы скоро всех захватят, всему капут, если православных какой-то там мизер в 1,5 % населения? Чего вы кирпичами то срете?
Гость
234 - 06.01.2013 - 17:03
230-атеист > зато в той же самой столице на курбан-байрам собрались 300.000 мусульман ..молодцы ребята.
аж завидно немножко. поддерживают свою культуру в боеготовности
скоро и в Краснодаре мечети построят -будет пример для подражания православным
а то совсем расслабились за годы советской власти )))
Гость
236 - 06.01.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от атеист Посмотреть сообщение
234-_ё_ >Культура-да.Боеготовность-нет. Цитата: Сообщение от MasterSl так, а чего вы тогда караул тут кречите, Потому что не нравится,когда из бюджета края,выделяются деньги для строительства 100 православных храмов (типовых).Это не справедливо.СлабО самим верующим себе строить храмы,за свой счёт? Всё на халяву,за счёт бюджетников,детей-сирот,инвалидов жировать.
Эта поповская свора (ЗАО "РПЦ") научились взятки давать и деньги налогоплатильщиков разворовывать.
Гость
237 - 06.01.2013 - 17:17
Благословен Бог наш и ныне и присно и во веки веков!
Гость
238 - 06.01.2013 - 17:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
230-атеист > зато в той же самой столице на курбан-байрам собрались 300.000 мусульман ..молодцы ребята. аж завидно немножко. поддерживают свою культуру в боеготовности скоро и в Краснодаре мечети построят -будет пример для подражания православным а то совсем расслабились за годы советской власти )))
НАТО не зря конфессии в России финансировало, совместно с криминально-коррумпированными путинскими чиновниками страшная сила.
Гость
239 - 06.01.2013 - 17:29
Гость
240 - 06.01.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
скоро и в Краснодаре мечети построят -будет пример для подражания православ
некто ё радуется тому что понастроят мечетей..
и после этого он себя еще называет православным??
Гость
241 - 06.01.2013 - 17:33
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ скоро и в Краснодаре мечети построят -будет пример для подражания православ некто ё радуется тому что понастроят мечетей.. и после этого он себя еще называет православным??
А какая разница? Русским и те и другие не нужны. Конституцию никто не отменял, так что готовят Косово путинойдовкие правители.
Гость
242 - 06.01.2013 - 17:36
237-Алексий Иерусалимский > =)

Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе

235-атеист > а чем тебе "боеготовность не культура?
или ты думаешь что культура это Петросян и Киркоров?
..вонаношто =((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены