К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



161 - 05.01.2013 - 21:44
слияние рф и рпц-миф,скорее напоминающий онанизм
Гость
162 - 05.01.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
миф, напоминающий онанизм
дедужго Фрэйд рыдает и вертится пропеллером в гробу)))
Гость
163 - 05.01.2013 - 21:47
0-Вчерашний Дождь >
самое унылое в этой ситуации знаете что? РПЦ по факту интересна очень мало кому. в масштабе страны это крохи.
поэтому я склоняюсь к мысли, шо скандалы, кои, как известно, лучшая реклама, призваны повысить интерес обывателей к вере отцов...)
однако, я не думаю, шо вера отцов когда бы то ни было принципиально отличалась от того, что мы видим сейчас.
154-флекс > новая российская буржуазия.. как и всякая другая буржуазия, бывшая некогда новой, старится, отращивает пузо и постепенно встраивается в пищевую цепь монстра, представляя себя важным звеном этой цепи, без которого, как вы понимаете, все полетит в тартарары))) посему хоронить рано))
164 - 05.01.2013 - 21:50
160-флекс >как могут профессиональные(по разрушению России,из колена данова(дан в переводе -змей)) евреи,из тех кто особенно ненавидят нашу церковь-с ней же -церковью слиться?,или вы анализировать разучились(хотя я предполагаю,что без дара Духа Святого этого не понять),дар Духа Святого наноситься на чело человека на каждой вечерней службе,в виде елеопомазании(для справки)
Гость
165 - 05.01.2013 - 21:50
163-Толкне > кого хоронить? Я говорю о том что грядет буржуазная революция, а не о похоронах. Вся эта офезная возня с *несогласием* на деле не что иное как российская буржуазная борьба за права с дряхлой копией уже однажды сдохшего государства. Эта борьба неминуемо будет выиграна буржуазией, если конечно под самый конец какая-нить ушлая ватага во главе с проходимцем типа вовки Ульянова не подхватит валяющуюся на мостовой власть и не замутит еще какой еврейский перформанц.
Гость
166 - 05.01.2013 - 21:52
159-Алексий Иерусалимский >
помилосердствуйте, драгоценный мой(с)
какое же государтсво на этом шарике "божное"?)))
государство - это структура управления, не более, она не имеет и не должна иметь к богу никакого отношения, акромя использования инструмента, тогда, когда это соответствует задачам государства и таким образом, шоб получить максимальный результат.
167 - 05.01.2013 - 21:53
162-флекс >для кого то дедушко,а для кого то тупой осел,сбивший с истинного пути очень много душ,и вертится он сто пудово в аду на охеренной сковородке
Гость
168 - 05.01.2013 - 21:53
164-супердерзкий > какие евреи, милейший? Из какого колена? Унитазного, что ли? Где вы последний раз видели настоящего еврея, выполняющего все тритыщипицот требований Торы? И каким боком тут пришелся Дух Святой? Он то тут при чем, когда пацаны делят бабки? Ему вроде как бабки не нужны, он всемогущ, а значит может одной мыслью напечатать три вселенных баксов, евро и золотых монет со своим портретом.
Гость
169 - 05.01.2013 - 21:54
167-супердерзкий > ну для тебя как видного светила мировой науки наверняка он ничего не значит, я понимаю. Гениям трудно на одном галактическом гектаре.
Гость
170 - 05.01.2013 - 22:00
165-флекс >
вы в самом деле думаете, что буржуазии не пофиг и она за что-то там будет бороться? она пока еще слишком не зрелая. она еще только начинает формироваться.
если смотреть шире, на постсовковую систему управления с рычагами из разного рода культмассовых телодвижений, но пока больной скорее жив, чем мертв, а потом увидим, шо будет.
Гость
171 - 05.01.2013 - 22:02
170-Толкне > дык она и борется как вы наверное заметили словно детсадовец с болезнью Дауна- ксюшадь, навальне и прочая факамада-*апазыцыя* вам яркий того пример))
KVD
172 - 05.01.2013 - 22:03
Концепция третьего Рима требует подкрепления постоянно. Нет подкрепления-нет концепции- нет РПЦ. Россия в первую мировую войну была втянута по религиозным мотивам-защита единоверцев сербов. Вторая Мировая война это продолжение первой. РПЦ всегда защищала власть-любую. Коммунистическая власть прекрасно вписывалась в концепцию третьего Рима.Особенно подходит РПЦ власть едирассов.
Гость
173 - 05.01.2013 - 22:04
бгг блин.. вставьте кто нить стошесятчетвертому знаменитый дем со святейшим и лазаром.. жаль я не сохраняю такие вещи))))
Гость
174 - 05.01.2013 - 22:08
172-KVD > ну да, в качестве *казус белли* сербы были использованы, но де-факто если бы многомиллиардные долги Николяски-святого перед французскими и наглийскими банкирами хрен бы они втащили полуголую и вооруженную сорока видами винтовок с сорока разными типами патронов армию РИ в эту мировую бойню. Очередной пример того как деляну бабок прикрывают болтовней за веру.
175 - 05.01.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
Кошница_ >шото не вериться мне в это, клесовские опусы лично для меня банальная выдумка, хоть они типа там с Рюриковича скачали ДНК, ну не знаю, мутации и тп. скорее всего у него гаплогруппа слейвян, но они ее надумано прицепили к русам, но это только ИМХО;)
Вот тебе фенотип, блондины,там,где колонии выжили в Гардарик и где нет.
176 - 05.01.2013 - 22:21
173-Толкне >сам поясни,аль не могёшь?
177 - 05.01.2013 - 22:25
168-флекс >ты не разбираешься в коленах?стыдно тебе
169-флекс >фрейд то светило?наркоман ,ты спроси любого нарка,и он тебе свою теорию психоанализа выдаст,,,бггг
Гость
178 - 05.01.2013 - 22:56
177-супердерзкий > я не увлекаюсь древнееврейским фольклором. Что же касается Фрейда то тебе как великому ученому наверняка вернее, чего уж мне с тобой спорить)) Я знавал одного гения который и Эйнштейна считал слабоумным жидом. Он правда и до и после лечился в дурке, этот гений, но гениальности не утратил по его словам ни молекулы))
Гость
179 - 06.01.2013 - 00:52
хм..читаю вот я это всё и думаю, откуда взялась цифра 75% православных в стране?)) а вообще фигня все это товарищи. скоро мусульмане все заполонят и не будет проблемы рпц в россии. будут одни мечети и все алах акбар))
Гость
180 - 06.01.2013 - 02:13
Цитата:
Сообщение от 2x4 Посмотреть сообщение
откуда взялась цифра 75% православных в стране?
Как откуда? Запятую пропустили, вот и взялась.
Гость
181 - 06.01.2013 - 06:25
Блин... люди..это пипец.. Вы сумасшедшие. Человек в здравом рассудке может спорить о том, чья сказка сказочнее и выяснять отношения с теми, кто не полюбил, не "догнал" его сказку? Ритуалы какие-то, ритуальный каннибализм, священные крестообразные артефакты, падание ниц перед портретами людей, которых не существовало... А если вы так веруете, какого спорите с неверующими? Что доказываете? Кому? Себе? Или у вас бога вашего отбирают? Да кому он нужен? И их оппоненты.. Тоже хороши. "Да ваши ритуалы - отстой, да ваша религия - отстой, да ваши попы - жулье! Тьфу на вас!" Вы чем от верующих отличаетесь? Противоположность любви - равнодушие! Вот идите себе мимо этих бесноватых, пока они к вам в дом не лезут со своими вонючими кадилами. Они и не полезут, если пройдете. И вообще ... Ау! Эй! Психи! 21 век на дворе! Пипец какой-то.. у меня в голове все эти ваши разборки не укладываются. Племя на племя, ля... по воле шамана.
Кстати, ходит слух, что до христианизации на Руси проживало 12 миллионов человек, после - всего 3. Куда дели остальных? Правда, как и кто считал - не знаю.
Гость
182 - 06.01.2013 - 07:51
" Вот идите себе мимо этих бесноватых, пока они к вам в дом не лезут со своими вонючими кадилами" - чет кажется, что лезут.
Гость
183 - 06.01.2013 - 09:09
>AviatorABC> И будут лезть! Англичане решили выяснить,-как отличаются верующие от атеистов.Провели кучу сравнительных исследований.Выяснилось что у всех верующих увеличены височные доли по сравнению с атеистами.Поэтому они обречены,-верить,и лезть куда попало!
Гость
184 - 06.01.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
" Вот идите себе мимо этих бесноватых, пока они к вам в дом не лезут со своими вонючими кадилами" - чет кажется, что лезут.
Эта церковная мраз... совместно с баптистами по науськиванию НАТО с начала 90 готовит теракты пртив русских, Илларион после оканчания оксфорда и работе в америке влез в МИФИ.
Гость
185 - 06.01.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Эта церковная мраз... совместно с баптистами по науськиванию НАТО с начала 90 готовит теракты пртив русских, Илларион после оканчания оксфорда и работе в америке влез в МИФИ.
Паранойя?
Гость
186 - 06.01.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Икар Посмотреть сообщение
>AviatorABC> И будут лезть! Англичане решили выяснить,-как отличаются верующие от атеистов.Провели кучу сравнительных исследований.Выяснилось что у всех верующих увеличены височные доли по сравнению с атеистами.Поэтому они обречены,-верить,и лезть куда попало!
британские ученые самые ученые ученые из всех ученых...
Гость
187 - 06.01.2013 - 10:26
>MacterSI> Нет,как ни крути,а попы-ученей!Столько тысячилетий прошло,-и не зря!
Гость
188 - 06.01.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Икар Посмотреть сообщение
>MacterSI> Нет,как ни крути,а попы-ученей!Столько тысячилетий прошло,-и не зря!
вы правда так считаете? ну вот, человек начинает думать, дальнейших успехов...!
Гость
189 - 06.01.2013 - 10:41
188-MasterSl >он над тобой смеется :-)
Гость
190 - 06.01.2013 - 10:43
> MasterSI> Ага,вот и в инете сидим,-поповская заслуга!
Гость
191 - 06.01.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
188-MasterSl >он над тобой смеется :-)
а над ним никто не смеется? :)
Гость
192 - 06.01.2013 - 10:56
191-MasterSl > а что над ним смеяться? Парень в меру своего развития рубит с плеча СОБСТВЕННЫЕ мысли. В отличие от вашего лживенького елея :-)
Гость
193 - 06.01.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Икар Посмотреть сообщение
> MasterSI> Ага,вот и в инете сидим,-поповская заслуга!
я вот огурцов урожай в прошлом году собрал неплохой - попы к этому не причастны, видимо не вовсем они совершенны...) но вы не расстраивайтесь, никто не совершенен на земле. Стив Джобс наверняка доить коров не умел, хотя на это способна любая дура из деревни...
Гость
194 - 06.01.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
191-MasterSl > а что над ним смеяться? Парень в меру своего развития рубит с плеча СОБСТВЕННЫЕ мысли. В отличие от вашего лживенького елея :-)
я вас умоляю...собственные мысли...ха ха
Гость
195 - 06.01.2013 - 11:00
194-MasterSl >да, именно так. а у Вас лично есть собсвенные мысли?
Гость
196 - 06.01.2013 - 11:02
193-MasterSl > Джобс больше года пацаном просветлялсо в Индии, без рупии в кармане. Так шта коров доить он навернячок там научился :-)
Гость
197 - 06.01.2013 - 11:02
>Master> Не кощунствуйте! Собрали урожай,-радуйтесь! В таких случаях говорят,-Бог дал!
Гость
198 - 06.01.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
194-MasterSl >да, именно так. а у Вас лично есть собсвенные мысли?
конечное есть, на них даже защитная голограмма стоит свидетельствующая об авторском праве, а у вас такая голограмма есть? Чем вы докажите, что они ваши собственные?
Гость
199 - 06.01.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
193-MasterSl > Джобс больше года пацаном просветлялсо в Индии, без рупии в кармане. Так шта коров доить он навернячок там научился :-)
фууу, так Джобс религиозник, поповский засланник....в руки айфона не возьму...
Гость
200 - 06.01.2013 - 11:11
198-MasterSl > пока что ваши мысли - калька с транслируемого людьми, собирающих с воцерковленных профит.
199-MasterSl > будет легче, если узнаешь, что жопс па жизни был лютым атеистом, прикрывающимся джайонизмом и проч. буддизмом. Я вообще уверен, что жопс в принципе ненавидел людей :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены