К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишить Макаревича гражданства России!

Гость
0 - 13.08.2014 - 17:52
Прошу лишить гражданства России -предателя Родины.


Гость
881 - 20.08.2014 - 20:46
Давно про вас, робяты ,сказано Макаром.

Лица стерты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы.
Взгляд похож на взгляд,
А день - на день.
Я устал и отдыхая
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх.
Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи.
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
Гость
882 - 20.08.2014 - 21:11
Суслик, с*ка, личность! (С) В. Галыгин кажется))
Гость
883 - 20.08.2014 - 21:27
+912 из уст Макаревича эта песня звучит крайне двусмысленно и самокритично.
Гость
884 - 20.08.2014 - 21:40
можно послушать еще сюда
Пристегните, граждане, ремни безопасности,
Мы - враги не гласности, равно как и косности.
В боевой готовности и в гражданской праздности
Отнеситесь к этому вы со всей серьезностью.

Пристегнитесь, граждане - разом все до одного.
Здесь ходить-то некуда, а коль пойдете даже вы,
Так не найдете ничего, кроме туалета, вы,
И не уйдете никуда дальше фюзеляжа вы.

Не волнуйтесь, милые, - всех накормят вовремя,
Газировкой обнесут, как и было сказано.
Безопасности ремни нам важней, чем парашют,
Все мы в безопасности, если вы привязаны.

Пусть у нас по номерам каждый рассчитается,
Все застынут на местах - это дело легкое.
Управленье лайнером сильно облегчается,
Это обусловлено нашею центровкою.

Так пристегните, граждане, ремни безопасности,
И отдайте ключики нам для полной ясности.
http://10tracks.com/s/35zc#nogo
Гость
885 - 20.08.2014 - 21:43
еще

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.
И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко -
Панихиды пройдут под водочку.
И причины искать не надо:
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.
И по кругу пойдет дорога
Им, баранам, не нужно много
Забрасают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен,
Там ночами от страха жарко -
Там пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желанья,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи:
Ох, живучи, ну и живучи.
http://www.youtube.com/watch?v=Bu_ODzg55wQ

эт старые песни, если чего
Гость
886 - 20.08.2014 - 21:57
и конечно главное...
http://zaycev.net/pages/4110/411043.shtml


Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
В полночной темноте увидеть свет,
И выйти к свету, как выходят к цели.
Все виражи минуя на пределе
При этом веря, что предела нет.
Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
Гость
887 - 20.08.2014 - 21:57
Макар - певец перестройки, так и остался в 89, бывает, только мы это уже даавно проехали. И если бы не его "яркая" общественная деятельность, то можно было бы слушать чисто из ностальгического мотива, но Макарка пытается в свои старые клише вставить уже иную реальность, а это уничижает его бывшее творчество, заставляет посмотреть с современных позиций, а с современных позиций это перестроечный пропагандисткий отстой, которому давно место на свалке истории.
Гость
888 - 20.08.2014 - 21:58
918-ГенаТак >
считаете что стихи выше про перестройку?
Гость
889 - 20.08.2014 - 22:00
919-Менада >Вы пытаете людыну, яка дывыться кризь дуже специфични окуляры. Таких тут багато. Колысь про це кино знимуть. Як про зомби.
Гость
890 - 20.08.2014 - 22:05
919-Менада >я сужу о людях не по словам, а по делам, история Макаревича, его взгляды, его мысли не являются секретом, я про него свои выводы сделал, он мне больше не интересен. А вы можете слушать, просто каждый из нас находится на своем уровне восприятия, для меня Макаревич пройденный этап, а для вас он может быть еще актуален, только и всего.
Гость
891 - 20.08.2014 - 22:11
Недавно прыгал по каналам и наткнулся на биографичный фильм про Цоя. Слушая песни Цоя, наблюдая его образ созданный на сцене, он представляется, как эдакий Чегевара, революционер, боец и герой, а в реальности, судя по фильму - замкнутый, не вполне адекватный невротик, который в своей лирике только попытался создать свой желаемый образ, но таковым не являющийся. Так шо не надо создавать себе кумиров.
Гость
892 - 20.08.2014 - 22:12
921-ГенаТак >Пушкин, Достоевский - це ще у школи був пройденный этап? Мания величия?
Гость
893 - 20.08.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Недавно прыгал по каналам и наткнулся на биографичный фильм про Цоя. Слушая песни Цоя, наблюдая его образ созданный на сцене, он представляется, как эдакий Чегевара, революционер, боец и герой, а в реальности, судя по фильму - замкнутый, не вполне адекватный невротик, который в своей лирике только попытался создать свой желаемый образ, но таковым не являющийся. Так шо не надо создавать себе кумиров.
Отут добре написано!
Тильки я николы не бачив, щобы Макаревич створював якийсь специальный образ на сцени. Вин просто спивав.
Гость
894 - 20.08.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
я сужу о людях не по словам, а по делам,
Не треба змишуваты творчисть и побутове життя. Що б вы сказалы про Высоцкого?
Гость
895 - 20.08.2014 - 22:17
923-п а н Обана >твой диалект напоминает Кличко, не в одной школе учились?
Гость
896 - 20.08.2014 - 22:17
921-ГенаТак >
вы не поняли.
личность его это одно. стихи другое.
еще раз. вы считаете, что стихи выше про перестройку?))
Гость
897 - 20.08.2014 - 22:27
Макаревич красава! Забил на чужое мнение и делает то что считает нужным. Уважуха.
Гость
898 - 20.08.2014 - 22:33
927-Менада >личность и творчество это взаимосвязанные вещи. Творчество не бывает в отрыве от личности. Макаревич политический поэт, его лирика как бы на злобу дня времен конца 80-х. Макаревич всего лишь человек, со своими слабостями и пороками, он тоже может ошибаться в своих оценках, потому я бы не стал делать из него авторитета.
Гость
899 - 20.08.2014 - 22:40
928-clay >прикольно будет если я забью на твое мнение и буду обсыкать твою дверь дважды в сутки:)))
Гость
900 - 20.08.2014 - 22:52
930-KinDzaDza > крышу пойди перекрой для начала, потом уже на мнения будешь забивать
Гость
901 - 20.08.2014 - 22:56
А Макару уважуха. Щас таких истеричек типа топикстартера Сантехника и прочих киндзадзов в стране подавляющее большинство и человеку публичному совершать поступки которые не вызывают одобрение большинства тяжело. Но Макар силен, респект.
Гость
902 - 20.08.2014 - 23:03
...вы все еще обсуждаете мнение старой овощерезки??..бгг)))
Гость
903 - 20.08.2014 - 23:36
929-ГенаТак >Макаревич - поэт социальный, а не политический.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
личность и творчество это взаимосвязанные вещи
А хто каже, що це не так?
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Макаревич всего лишь человек, со своими слабостями и пороками,
Вин не пише про свои слабости та пороки.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
он тоже может ошибаться в своих оценках,
Наведить прымир такои оцинки.
Гость
904 - 21.08.2014 - 00:47
Цитата:
Сообщение от clay Посмотреть сообщение
и человеку публичному совершать поступки которые не вызывают одобрение большинства тяжело.
Полагаю, поступки совершенные г-дами Говорухиным, Михалковым и подобными, дались им гораздо тяжелее.
Гость
905 - 21.08.2014 - 06:01
Можно сказать, что человек, предавший духовные и нравственные цености своей страны, прожил свою жизнь зря.
Гость
906 - 21.08.2014 - 07:08
925-п а н Обана >Що б вы сказалы про Высоцкого?
------------------------------------
Высоцкий это яркая талантливая личность, глыба.
Его песни до сих пор поют,все его помнят и любят, тексты песен растащены на цитаты и поговорки. И с макаркой нечего его сравнивать, которое полное ничтожество по сравнению с ВЕЛИКИМ поэтом и певцом.
Я уверен 99% населения РФ не вспомнит ни одной песни
макаревича, и я в том числе.
Гость
907 - 21.08.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Недавно прыгал по каналам и наткнулся на биографичный фильм про Цоя. Слушая песни Цоя, наблюдая его образ созданный на сцене, он представляется, как эдакий Чегевара, революционер, боец и герой, а в реальности, судя по фильму - замкнутый, не вполне адекватный невротик, который в своей лирике только попытался создать свой желаемый образ, но таковым не являющийся. Так шо не надо создавать себе кумиров.
Песни для Цоя профессионально писали в Голливуде, на русском языке… причем целый отдел ЦРУ работал на него по плану развала СССР.

Евгений Фёдоров депутат Государственной Думы
Гость
908 - 21.08.2014 - 09:07
«В декабре 2010 года Макаревич вместе с Борисом Гребенщиковым, Владимиром Шахриным, Александром Ф. Скляром, Константином Кинчевым и Евгением Фёдоровым подписал письмо к президенту РФ Дмитрию Медведеву с призывом о справедливом разбирательстве дела Михаила Ходорковского. Отвечая на вопрос корреспондента газеты «Московский комсомолец», Макаревич сказал, что, по его мнению, дело Ходорковского — «затянувшийся позор России», что оно «шито белыми нитками» и должно быть пересмотрено в справедливом суде, решающем вопрос по закону, а не исполняющем политический заказ[36].

ЭТОТ ЖУЛИК Ходор- позор РФ, и посадили его за дело.
------------------------------------------------
«Также Макаревич подписал обращение в защиту участниц группы Pussy Riot. В интервью он заметил, что неадекватно жёсткая реакция государства, поддерживаемая РПЦ и рядом православных патриотов, в действительности лишь создаёт инциденту рекламу и привлекает к нему внимание, в том числе за границами России, создавая участницам группы имидж «жертв режима», тогда как само по себе случившееся совершенно не заслуживает столь пристального внимания и широкого обсуждения.»
И ДО ЗАСРАНОК добрался
------------------------
Гость
909 - 21.08.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Можно сказать, что человек, предавший духовные и нравственные цености своей страны
Какие именно ценности оказались подло преданными?
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
подписал письмо к президенту РФ Дмитрию Медведеву с призывом о справедливом разбирательстве дела Михаила Ходорковского
А вы бы хотели, чтобы письмо взывало о скором и неправосудном разбирательстве?
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Также Макаревич подписал обращение в защиту участниц группы Pussy Riot. В интервью он заметил, что неадекватно жёсткая реакция государства, поддерживаемая РПЦ и рядом православных патриотов, в действительности лишь создаёт инциденту рекламу и привлекает к нему внимание, в том числе за границами России, создавая участницам группы имидж «жертв режима», тогда как само по себе случившееся совершенно не заслуживает столь пристального внимания и широкого обсуждения.»
Опровергните написанной ненавидимым вами Макаревичем, а то одна цитата и вопль про засранок смахивают на пустозвонство.
Гость
910 - 21.08.2014 - 09:30
940-Все цветы на дорогах Земли > понимаете, все эти кинчевы, шевчуки, макаревичи не сильно отличаются от различного рода шансонников, репертуар которых по сути сводится к одному: заунывному мычанию о плохой жизни..
это просто такой вот жанр, в котором
а) выделяются плохие черты общества
б) вину за их наличие возлаживают на судьбу, власть и т.п. (но редко -на себя)
То есть, даже если мы бы жили в утопии, то рок и шансон нашли бы о чем погоревать и кого обвинить
это просто состояние души
и это больное состояние, потому что в мире не только плохое.. но они видят только плохое.. и они искренне считают, что всем виноват Путин.. он и только он.. а то, что они сами являются прокуренными, пропитыми и проколотыми душами - это их не волнует. Им главное - что общество "задыхается, самоуничтожается и т.п." И что в этом виноваты "менты, властя и снова т.п."..
как-то так..
почему-то они видят, что есть те, кто "напали".. но искрене считают, что те, на кого "напали" - ангелы в белых одеждах..
для здравомыслящего человека- по меньшей мере странно..
бедные пусси и ходорковские вызывают у них слезу и душестрадания, но почему-то не вызывают отвращение к тому, что эти же пусси и ходорковские творили вещи совершенно непотребные, и сейчас их поведение социальное не особо блещет высокими личностными качествами..
так что ... я, кстати, люблю шансон и рок в отдельных их продуктах.. слушаю и макаревича тоже.. но вот это его поведение - типичная пацанская, блатная, кастовая романтика, а не рассуждения человека, который понимает всю сложность ситуации
Гость
911 - 21.08.2014 - 09:39
941-taras >Вы написали так много, чтобы ни у кого не возникло сомнения в том, что именно вы - тот человек,
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
который понимает всю сложность ситуации
?
Гость
912 - 21.08.2014 - 09:59
940-Все цветы на дорогах Земли >
В отличие от вас и макаревича я знаю юриспруденцию, поэтому в уголовном деле Х много преступлений, как налоговых, так и уголовных. Это факты. А макаревич
по своей безграмотности хочет представить Х чистеньким и беленьким, который якобы страдает безвинно.
Теперь про "засранок" - они оскорбили чувства млн верующих, надругались над их святынями. Конечно, самый
лучший метод наказания снять с них штаны и прилюдно выпороть, но т.к. телесные наказания отменены в РФ, то они получили срок, ЗАСЛУЖЕННО!Макаревич, сейчас просто пиарщик, гонится за славой, а то забывать стали...
Гость
913 - 21.08.2014 - 10:03
942-Все цветы на дорогах Земли > а у вас кроме предложенного еще есть варианты, зачем я это мог написать? просто интересно
Гость
914 - 21.08.2014 - 10:13
944-taras >У меня такая версия - вы хотите сказать, что умнее всех остальных.
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
они оскорбили чувства млн верующих, надругались над их святынями.
Откуда это видно? Из протокола задержания?
Гость
915 - 21.08.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что умнее всех остальных.
всех - нет, конечно, но некоторых - безусловно
или вы считаете, что я не могу быть более образованным, чем вы или Макаревич? Ну, в принципе.. Вам обидно, что Эйнштейн был умнее вас? Или что сосед с вашего двора умнее вас? Такое бывает, я как-то не парюсь по этому поводу, предпочитаю учиться у других и просто сам. Так что может будем обсуждать суть вещей, а не длину наших и макаревичевских органов?
Гость
916 - 21.08.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
или вы считаете, что я не могу быть более образованным, чем вы или Макаревич? Ну, в принципе.. Вам обидно, что Эйнштейн был умнее вас? Или что сосед с вашего двора умнее вас? Такое бывает, я как-то не парюсь по этому поводу, предпочитаю учиться у других и просто сам.
Просто из вашего "анализа" творчества Макаревича следует, что вам предстоит еще долго учиться, а результат этого учения предсказать заранее невозможно.
Гость
917 - 21.08.2014 - 10:34
945-Все цветы на дорогах Земли >
они оскорбили чувства млн верующих, надругались над их святынями.
Откуда это видно? Из протокола задержания?
-------------------------------------------
Думаю, вы все-таки женщина, если с цветами.
Мадам, вы ТВ смотрите? Панк-молебен был заснят на камеру, и как выделывались эти засранки видно было всем.
С юридической точки зрения данный материал + множество свидетелей лег в основу обвинения. Не надо по своей безграмотности и неосведомленности спорить с людьми, которые на порядок знают больше чем вы. Выращивайте цветы, огурцы, баклажаны но не лезьте в то, что вам недоступно по определению!
Гость
918 - 21.08.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
из вашего "анализа" творчества Макаревича следует
так это следует, исходя из каких-то вашего "анализа", которым вы, в отличие от меня, не думали даже поделиться, а сразу ударились в "оскорбления размерностями" :) а это не есть путь к конструктивному диалогу
Гость
919 - 21.08.2014 - 11:38
949 -Оне всегда так.
945 -Все цветы на дорогах Земли" - характерный пост. Даже сами Макаревич и Гельман, "артистки" из Пусси-Райт давным-давно не отрицают своей неприязни к православной церкви. Врете. Ну, так совесть-то имейте.
Гость
920 - 21.08.2014 - 11:47
На вашем месте я бы воспользовалась историей с Макаревичем, чтобы заступиться за вашего друга Витишку. Потому как по сравнению с публичными "высказываниями" бывшего "друга политиков"( а как иначе расценить участие Макаревича в пиар-компаниях Ельцина и других российских президентов) хулиганская надпись Витишко на заборе- детская шалость. Кстати, Андрей Вадимович последним высказыванием уже от пропорошенковцев отмежевался. Так, что, Цветы, вы рискуете: сердце этого "соловушки" - оно как у....скажем так, красавиц, склонно к измене.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены