К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишить Макаревича гражданства России!

Гость
0 - 13.08.2014 - 17:52
Прошу лишить гражданства России -предателя Родины.


Гость
721 - 18.08.2014 - 11:48
п750 Ну может не мог таки отказать *уважаемым* людям ? В стране валом вопросов по которым он бы мог проявить свою *позицию от сердца*..фиг там.. аж на Украйну поперся..
Гость
722 - 18.08.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну может не мог таки отказать *уважаемым* людям ?
наверное не мог
Гость
723 - 18.08.2014 - 12:02
ага..беспригрышнй аргумент..у кого же сердце не дрогнет ? А в России несчастные детки перевелись ?
Гость
724 - 18.08.2014 - 12:22
756-Хоумs > а пока в рф детки не перевелись, петь Макаревич должен исключительно им и никому другому?
Гость
725 - 18.08.2014 - 12:33
А с чего это Макаревич решил, что эти дети - беженцы?
Да и детских песен у него НЕТ.
Гость
726 - 18.08.2014 - 12:52
http://www.yapfiles.ru/show/928479/7...967a2.flv.html
Гость
727 - 18.08.2014 - 12:54
А если так:

http://www.yapfiles.ru/show/928479/7...967a2.flv.html
Гость
728 - 18.08.2014 - 12:55
757 Chip_AC -Да хрен бы с ним в конце концов ..как за меня - так я и по молодости -в конце 70-х с него не *перся*..та пусть поет где хочет ..ну как жишь-*человек мира* -Лишь бы страну не обгаживал,где он сладко жрет..Для меня - обычный приспособленец..ну с претензией на мудрого,дальновидного и принципиального..Ну при СССР так бы он вякал..
Гость
729 - 18.08.2014 - 12:59
Я бы ещё понял Макаревича если бы он спел детям Донбаса сначала в Ростовской области а потом спел бы детям Донбаса на Украине. Так бы было политкоректно. Раз он спел только на Украине значит поддерживает позицию Псаки что в Ростовской области не беженцы а просто к бабушке погостить приехали.
Гость
730 - 18.08.2014 - 13:02
761-Хоумs > да мне тоже творчество Макаревича до одного места, и тогда и сейчас. Но дебилизм "как жы он мог петь фашыстцким детям?!" совсем не понимаю. У нас свободная страна, кому хочет, тому и поет.
Гость
731 - 18.08.2014 - 13:03
а я вот думаю , как пассивны люди, нас обижают , нас унижают, и мы так толерантны.. НЕУЖЕЛИ НЕ НАЙДЕТСЯ НИКТО ПОБЛИЗОСТИ ОТ ТАКИХ ТВАРЕЙ, КТО ЭЛЕМЕНТАРНО НАЧИСТИТ ИМ РЫЛО???????? Или таких власть охраняет?????
KVD
732 - 18.08.2014 - 13:09
KVD
733 - 18.08.2014 - 13:11
Юбилей легендарной, культовой группы «Машина времени», наверное, в представлении ее лидера, Андрея Макаревича, должен был пройти иначе. Хотя бы потому, что из заявленных на концерте 50 тысяч человек на подступах к Лужникам, по подсчетам полиции, появилось от силы тысяч 20-25.
Группа, чью страничку только в лаконичной Википедии придется прокручивать минуту — столько спето, снято, сделано за 45 лет существования... Кто еще из отечественных тяжеловесов рока может похвастать такими цифрами? Макаревичу сейчас 60, Кутикову — 62, Маргулису (хоть уже и экс) — 58. Идея создания группы родилась еще в школе, когда юный Макаревич впервые услышал Битлов. Сначала рок-бандой решили просто перепевать известные хиты, а через год взялись и за написание своих. Вот так с 1969 года и существует теперь уже самобытная, мало на кого похожая, группа, славящаяся хорошей музыкой с умными к ней текстами, творчество которой проверено временем, поэтому и уважения заслуживает.
И почему же впервые, пожалуй, за свою историю в этот самый юбилейный год бессменный лидер, автор музыки и текстов большинства безусловных хитов «Машины» заявляет, что концерт будет не только благотворительным, но и бесплатным? Ах да, все-таки на свое 25-летие группа выступала на Красной площади. Спустя 20 лет история повторилась, но уже по-другому.
В интервью телеканалу «Дождь» за день до концерта Андрей Вадимович еще раз пригласит аудиторию на свой концерт. Так и не ответит прямо на вопрос, почему он все-таки бесплатный.
- Один из серьезных минусов либералов — везде искать плохое, - посетует он.
Зато расскажет о том, что бесплатное стоит денег, а помощь им сначала, было, обещали «негосударственные банки», но потом отказались.
- Сцена, звук, свет, экран, милиция, прочее — стоит больших денег, - объясняет лидер «МВ» ведущей "Дождя". - У нас были спонсоры — довольно известные банки, что интересно негосударственные. Как только начались эти разговоры, вежливо соскочили, мол, нам сейчас будет не очень рационально вас поддерживать. Концерт был уже объявлен. По счастью, у нас много друзей, которые нас просто поддержали.

А Лужники выбрали потому, что сложно было спрогнозировать, сколько придет народа. Сначала хотели в Парке Горького, но там мало места.
В итоге, места хватило всем. И даже тем, кто пошел на концерт не ради удовольствия.
На входе в зону выступления стояли рамки, у каждого проверяли сумки, не пускали даже с бутылками воды — все, кроме спиртного можно было купить уже в зоне концерта. К слову, спиртное можно было пить только музыкантам. Со сцены. Коньячок. Ну, юбилей все-таки.
Поэтому даже если бы кто-то надеялся увидеть летящие в Андрея Макаревича помидоры или тухлые яйца, идейных бы попросту не пропустили с этим добром на контроле. Все было слишком даже цивильно. Вот только один парень в первых рядах пронес-таки плакат, где значилось «Макаревич враг Донбаса». И развернул его после первой же спетой песни.
Провокатор попытался испортить настроение Андрею Макаревичу едким политическим плакатом.
Провокатор решил испортить настроение Андрею Макаревичу едким политическим плакатом. И расстроился, когда фанаты "Машины времени" попытались мирно решить эту проблему.

- Сегодня мы испортили Макаревичу юбилейный концерт, - пишет он свой отчет в соцсети. - Любители Макаревича — трусы. Я верчусь с плакатом а они ноют - уходите. Слишком много любителей "марионетки" было кругом..
Гость
734 - 18.08.2014 - 13:15
п 761 Chip_AC Вот чесс.слово я не являюсь ох..ым патриотом ..я даже с научного коммунизма на пиво уходил и даже !!! не писал личные комплексные планы по линии ВЛКСМ,но че то когда на мою страну всякие швали льют помои со всех сторон и человек,имеющий определенный гражданский вес начинает им подвывать - пусть и косвенно - че то как то..
Гость
735 - 18.08.2014 - 13:29
не читал выше..
просто вот:
Макаревич пойдет в суд, если путиноиды не оставят его в покое
Макаревич пойдет в суд, если путиноиды не оставят его в покое
Фото: Андрей Макаревич
Лидер культовой рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что считает обвинения его в антироссийской пропаганде - сознательной клеветой.
Интервью с музыкантом опубликовано на сайте "Эхо Москвы".
"Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье", - подчеркнул Макаревич.
Он убежден, что депутат Госдумы Евгений Федоров, мотивировавший свое требование лишить Макаревича всех наград и званий, понимает, что пользуется враньем.
"Дело в том, что некоторые газеты - «Комсомольская правда», «Известия» - некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил в Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться", - подчеркнул Макаревич.
Музыкант не исключает, что для защиты чести и достоинства ему придется обратиться в суд.
"Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками", - констатировал лидер рок-группы.
Читайте также: Путиноиды вздумали решать, является ли "народным" Макаревич.
На вопрос: "Скажите, а как вы на всей этой волне сами относитесь к государственным наградам, которые у вас есть?" - Макаревич ответил: "Я к ним совершенно спокойно отношусь. Здесь дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было. Вот это мне очень неприятно".
Гость
736 - 18.08.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
не читал выше.. просто вот: Макаревич пойдет в суд, если путиноиды не оставят его в покое Макаревич пойдет в суд, если путиноиды не оставят его в покое Фото: Андрей Макаревич Лидер культовой рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что считает обвинения его в антироссийской пропаганде - сознательной клеветой. Интервью с музыкантом опубликовано на сайте "Эхо Москвы". "Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье", - подчеркнул Макаревич. Он убежден, что депутат Госдумы Евгений Федоров, мотивировавший свое требование лишить Макаревича всех наград и званий, понимает, что пользуется враньем. "Дело в том, что некоторые газеты - «Комсомольская правда», «Известия» - некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил в Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться", - подчеркнул Макаревич. Музыкант не исключает, что для защиты чести и достоинства ему придется обратиться в суд. "Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками", - констатировал лидер рок-группы. Читайте также: Путиноиды вздумали решать, является ли "народным" Макаревич. На вопрос: "Скажите, а как вы на всей этой волне сами относитесь к государственным наградам, которые у вас есть?" - Макаревич ответил: "Я к ним совершенно спокойно отношусь. Здесь дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было. Вот это мне очень неприятно".
Макаревич лукавит. В то время, когда в информационном пространстве Россию начали гнобить, Макаревич стал на их сторону и решил что имеет право поучать россиян как им быть. Кто он такой? Если он музыкант, то какого он лезет в политическую жизнь страны? Если он мнит себя политиком, то зачем прикрывается музыкой?
bau
737 - 18.08.2014 - 13:51
Вся эта возня украинские СМИ не напоминает? Макаревич может должен делать в свободной (?) стране то, что не запрещено законом. Что он сделал не так? Кто знает всё "от первого лица"? В своё время что-то там и про Шевчука говорили. Клоуны...
Гость
738 - 18.08.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
поучать россиян
Макаревич пришел к тебе и надавал по щам за то что ты не помогаешь маме? Кого он поучает? Или заявить в слух свои мысли уже означает "поучать кого-то"?
Какой-то олигофренский лепет :(
Гость
739 - 18.08.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess поучать россиян Макаревич пришел к тебе и надавал по щам за то что ты не помогаешь маме? Кого он поучает? Или заявить в слух свои мысли уже означает "поучать кого-то"? Какой-то олигофренский лепет :(
Не. Макаревич просто стал на сторону тех кто не любит Россию. И вся романтика.
Гость
740 - 18.08.2014 - 14:10
770-Behind a side of sensess > выходит я прав, это олигофрения :(
Гость
741 - 18.08.2014 - 14:14
771 -Щас Бледанс на вас в суд подаст, толерантный вы наш.
Гость
742 - 18.08.2014 - 14:16
768 -Россия - слишком свободная страна по сравнению с США.
Гость
743 - 18.08.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
770-Behind a side of sensess > выходит я прав, это олигофрения :(
А навального поддерживать это что?
bau
744 - 18.08.2014 - 14:21
770-Behind a side of sensess > встречный вопрос: "А почему он не должен был этого делать?".
bau
745 - 18.08.2014 - 14:23
773-Сиринга > оно и видно ...
Гость
746 - 18.08.2014 - 14:25
775 - Зачем жить в стране, которую не любишь?
747 - 18.08.2014 - 14:28
чёйта не нашла информации, что сей герой был в 1986году в Чернобыле...
Гость
748 - 18.08.2014 - 14:28
776 - Конечно, видно. Сноудена гнобят - и никакого "мильона терзаний".
bau
749 - 18.08.2014 - 14:28
779-Сиринга > вас понял )))
Гость
750 - 18.08.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
770-Behind a side of sensess > встречный вопрос: "А почему он не должен был этого делать?".
Если он предатель, то он просто обязан был так поступить.
Гость
751 - 18.08.2014 - 14:33
781 - Андрей Вадимович давно живет в другом измерении. В той системе ценностей нет понятия мораль и предательство.
Гость
752 - 18.08.2014 - 14:56
В нормальном измерении живёт Макаревич, детей любит, животных. Политиков не любит, дураков.Как все
Гость
753 - 18.08.2014 - 14:58
Деньги любит американские
754 - 18.08.2014 - 15:10
Проханов о Макаревиче

«Он приехал со своей «Машиной времени» в Славянск – город, где дымятся руины, город, где доставшиеся в плен карателям русские люди были поставлены на колени, им на голову одели мешки и заставили молить о пощаде и кричать «слава Украине». Он пел свои песни – Новый поворот, Птица цвета ультрамарин, и украинские артиллеристы, вдохновлённые его песнями, шли на позиции гаубиц, продолжали расстреливать из тяжёлого оружия детские дома, санатории, госпитали, уничтожать женщин и детей в Донецке и Луганске», — говорит Проханов.

Писатель считает выступление Макаревича неприемлемым: «Его музыку, крупнокалиберные динамики, слушали находящиеся в застенках пленные ополченцы, которым битами перебили руки и ноги, они корчились с перебитыми костями. Вот таков Макаревич. Он пел свои песни, кровь этих людей на нём. Его горло клокотало от кровавых пузырей, которые он из себя изрыгал. Он преступник. Он совершил национальное преступление. О таких люди говорят, что это национал-предатели. Эти пения в Славянске могли быть сравнимы, если бы он приехал где-нибудь в 1940-х годах в дивизию, пропел этим эсесовцам, бандеровцам свои песни, а те потом пошли жечь Хатынь в Белоруссии, уничтожать стариков и детей. Это чудовищное преступление, которое делает его не просто человеком нон-грата, он будет внушать отвращение всем русским людям.

Пусть он поёт, и пусть Господь Бог зальёт его горло свинцом когда-нибудь. Это вопиющий акт этой либеральной культуры. Эти либеральные лидеры культуры, представители, они во многом все такие. Все безнравственны, все преступны, русофобы. Они все в период, труднейший для нашего государства, загоняют нашему государству нож в спину», — считает Проханов.
bau
755 - 18.08.2014 - 15:15
781-Behind a side of sensess > а, вон оно что. А Вы, видимо, патриот до мозга костей... Блажен, кто верует...
bau
756 - 18.08.2014 - 15:18
785-Dede > Это мнение некто Проханова. Не более и не менее. А как относиться к Розенбауму, когда он в Чечне пел? А как относиться к Шевчуку за то же самое? Если наше государство позиционирует себя как демократическое, то такие темы создаваться не должны.
Гость
757 - 18.08.2014 - 15:18
Рагу из синей птицы нервно курит в сторонке.
bau
758 - 18.08.2014 - 15:19
788-Dimentiy new > Кстати, помню эту статью в "Комсомолке"
759 - 18.08.2014 - 15:19
787-bau > Зато только Проханов так смачно умеет :) "Его горло клокотало от кровавых пузырей.." :)
bau
760 - 18.08.2014 - 15:21
790-Dede > Это "да"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены