К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишить Макаревича гражданства России!

Гость
0 - 13.08.2014 - 17:52
Прошу лишить гражданства России -предателя Родины.


Гость
1361 - 03.09.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А Японию почему не упомянули? ) Экий вы избирательный товарищ ))
а Япония послушно и преданно бредет в фарватере столь ненавистного вам Запада. Как и Южная Корея. Пара ядреных пилюлей оченно отрезвляюще действуют на горячие имперские головы.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Потому что это взгляд снаружи, а поживи там лет 20, появится точно такая же нехилая масса претензий. Утопий, увы нет на земле
а кто говорит, что там утопия? Не приписывайте мне того, что я не говорил. Но ТАМ уж гораздо ближе к ней, чем у нас. И эта... у меня там родственников и знакомых... не говоря уже о знакомых знакомых - как грязи. Кто-то там живет, кто-то жил... супруга так вообще в восторге от США, до сих пор. Хотела потом туда на постоянку уехать - но хитрые американцы на старте это просекли и не дали визу... и слава богу, иначе бы улетело от меня мое счастье))) Никто не жалуется, все довольны. Главное - ни в коем случае не селиться в местах обитания своей национальной общины. Тогда есть все шансы на нормальную и успешную ассимиляцию.
1391-Смайл >нет, вы знаете Кончита мне абсолютно фиолетова. Что есть, что нет - это токмо у расеянских пэтриотов она какое-то нездоровое внимание вызывает. А меня гораздо больше волнует то, что к примеру, за все годы нашего культурного развития мы не выдали миру ни одного мирового артиста масштабов Синатры, Армстронга, Майлза Дэвиса, Элвиса, Битлз, Стоунз, Кинг Кримсон, Цепелинов, Моррисона, Ника Кейва, Портисхэд, Ганс-н-Роузес, Смитс, Кью, Ю-2... да море их там таких. А у нас - НОЛЬ. Вот это для меня гораздо более весомый аргумент. Но народ тут, помнится, меня убеждал, что нет ничего лучше безголосого Растерява с его расстроенным баяном и это, мол, вершина музыкальной эволюции.
Гость
1362 - 03.09.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
за все годы нашего культурного развития мы не выдали миру ни одного мирового артиста масштабов
Так извините это скорее вопрос к музыкантам которые заполняли сначала Советскую сцену.. потом Российскую. Вопрос и к той-же группе "Машина времени", между прочим, которая, почему-то не шибко старалась. По wiki у них Рок-н-ролл, Ритм-энд-блюз, Блюз-рок и даже Прогрессивный рок.. Что там по части последнего, например? Упомянутый выше "Хрустальный город" еще возможно "Кого ты хотел удивить". Хотя последнее скорее похоже на хард-рочок.. Даже на фоне рок музыки групп братских Социалистических стран это нельзя назвать достижением.
Гость
1363 - 03.09.2014 - 14:30
1392-arcanum > А я вам скажу почему нездоровый интеерс у Россиян вызывает - мы боимся, что у них в европе ЭТО НОРМАЛЬНЫМ считается в то время как это НЕНОРМАЛЬНО. Только и всего. А то, что не выдали певцов - ну извините, везде невозможно быть лучшими. штаты и европа пусть поют, а мы танки и авиацию будем делать. Надеюсь в случае чего армстронг, Элвис, Битлз защитят свои семьи песнями, а не танками и автоматами Калашникова.
Гость
1364 - 03.09.2014 - 14:46
1393-Акуул >да я вообще к русскому року отношусь кране негативно, вы же знаете, как человек заглядывавший на раздел Музыка)) Не как Janek, возможно, но все равно... только на уровне буэээ...
Ибо муть редкостная в большинстве случаев. И Машина тому не исключение. Собственно ,Машина и заложила всю это пресную околобардовскую подачу с ее упором на "текстА", что похоронило на десятилетия возможность появления у нас качественной музыки.
Какие уж там достижения))
Но я Макара, в данном случае, оцениваю в отрыве от музыки.
Гость
1365 - 03.09.2014 - 14:52
1394-Смайл >а по вашему, они не умеют делать танки, "литаки" (хе-хе) и прочие авианосцы? Ну-ну)) И на Луну они тоже конечно не летали)) Помнится, их стингеры оченно успешно сбивали наши самолеты в Афгане, не? А в Югославии и Ираке они успешно подавили все остатки наших совковых вооруженных комплексов.
Тут вопрос как раз таки, что они могут делать и ТО, и ДРУГОЕ.
А мы только одно(
Гость
1366 - 03.09.2014 - 15:13
1396-arcanum > ну пусть могут. Я ж не против.
Боюсь только где мы их столько хоронить то будем? Вот в чем вопрос!
Гость
1367 - 03.09.2014 - 15:18
1397-Смайл >боюсь, что в случае "чего" хоронить никого не надо будет... ни их, ни нас... все будем тихо мирно гнить на солнышке.
Хотя какое гнить?! Один лишь радиоактивный пепел на ветру - романтика...
Гость
1368 - 03.09.2014 - 15:22
1398-arcanum > ой, я ща расплачусь. Переставай уже. Я вот все сижу и жду чего же я от голода не пухну как тут мне обещали осенью голод от санкций.
E C
1369 - 03.09.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
мы не выдали миру ни одного мирового артиста масштабов Синатры, Армстронга, Майлза Дэвиса, Элвиса, Битлз, Стоунз, Кинг Кримсон, Цепелинов, Моррисона, Ника Кейва, Портисхэд, Ганс-н-Роузес, Смитс, Кью, Ю-2... да море их там таких. А у нас - НОЛЬ
Э, незачем нам навязывать чужую культуру, в массе депрессивную.
Гость
1370 - 03.09.2014 - 15:48
1400 - Нравится фабричный конвейер поющих трусов мэйд ин рашен федерашен? На здоровье. Имеешь право.
Вот только не все такие утончённые эстеты, как ты.
Гость
1371 - 03.09.2014 - 15:48
Кто не скачет,тот....

________
На анапском пляже в женщину, которая не встала во время исполнения российского гимна, запустили камнем








На пляже в Анапе в россиянку бросили камень за то, что она не встала, когда заиграл гимн России. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы", сотрудники которой связались с потерпевшей.

Участница происшествия по имени Светлана рассказала радиостанции, что в первый день после приезда на море отдыхала на пляже, когда развлекавший публику в местном баре диджей включил гимн России и призвал отдыхающих встать. При этом, по словам женщины, аниматор заявил, что тот, кто не встанет, не любит родину, и призвал бросать в "отступников" камни.

Светлана рассказала, что многие люди привстали с лежаков и полотенец, но затем улеглись обратно. Сама же она, по ее словам, вставать не стала, потому что была очень утомлена поездкой, хотя родину любит. Женщина отметила, что слышала странный призыв диджея, но не подумала, что кто-либо ему последует. Тем больше удивления она испытала, когда в нее запустил булыжником сосед по пляжу - солидный мужчина в возрасте около 50 лет.

По словам Светланы, она предложила истовому патриоту швырнуть в нее еще один камень, если ему от этого станет легче, однако мужчина ничего не ответил на это и ушел. При этом Светлана не смогла ответить на вопрос, пострадал ли в ходе акции кто-либо еще. Обращалась ли женщина в правоохранительные органы в связи в инцидентом, также неизвестно. Судя по рассказу женщины, она не была травмирована.

Отметим, что эта история еще 31 августа появилась в социальных сетях. О произошедшем рассказала сестра Светланы, Наталья, в своем аккаунте в Facebook. Женщина отметила, что перед тем, как бросить камень в отдыхавшую Светлану, мужчина высказал в ее адрес оскорбительную реплику, смысл которой состоял в том, что он ненавидит таких, как Светлана.

Произошедшее вызвало в социальных сетях бурю эмоций. Некоторые пользователи согласились, что мужчина поступил "правильно", однако большинство сочло, что "данный индивид болен". Некоторые возмутились, что за пострадавшую никто не подумал заступиться; другие посетовали, что таковы наши "духовные скрепы" - выражать любовь к родине через ненависть к ближнему. Пользователи соцсетей не исключили, что быть подобного толка квасным патриотом в России - выгодно: можно получить государственный пост.

Отметим, что некоторые пользователи провели параллели с популярной в советские годы фразой "кто не с нами, тот против нас". А кое-кто усомнился, что описанный случай в действительности имел место.
Гость
1372 - 03.09.2014 - 15:56
1402-барин > а что кинуть в футболистов чтобы они пели гимн своей страны. весь мир поет
Гость
1373 - 03.09.2014 - 16:01
1402-барин > Во бестолочь. То "папик" поди был, подкатывал к ней, а она строила из себя, поди и послала его, за что и получила.
Гость
1374 - 03.09.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
да я вообще к русскому року отношусь кране негативно, вы же знаете, как человек заглядывавший на раздел Музыка)) И Машина тому не исключение
Понимаю.. но ведь вы сами вопрос задали ;) А что можно было ответить на него?
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Собственно ,Машина и заложила всю это пресную околобардовскую подачу с ее упором на "текстА"
Сложный вопрос в том плане "кто был первым". НО есть большие подозрения что это НЕ "Машина времени". Их первый магнито-альбом, с англоязычным названием группы и англоязычными песнями датируется 1969м. На сайте "М.В." отмечено - 1968/70 - .. Услышав группу «Скоморохи» Градского, начинаем пытаться писать по-русски.
И это в то время когда помимо "Скоморохов" была группа "Неудачники" (1967) с А.Селивановым и одна из песен в 1968м "Мы Неудачники бродим по свету...". Группа "Оловянные солдатики" с известной песней 1969 года "Баллада о водосточной трубе". Группа "Сокол" с их хитом "Солнце над нами" которая была написана в 1964м или 1965м.. Последняя, говорят до сих пор считается гимном московских хиппи. Группа "Аргонавты", и например их песня "Песня ночного сторожа" (1967-69й).
А были другие, не столь известные группы но и здесь мелькали "сюжетность песен" и "бардовский посыл". Так что "Машина времени" лишь популяризировала идею с "песнями рассказками"..
Цитата:
Но я Макара, в данном случае, оцениваю в отрыве от музыки.
Но ведь частенько творчество зеркало самого творца. А уж затянувшееся творчество, когда человек на протяжении многих лет выступает..
Гость
1375 - 03.09.2014 - 16:12
1400-Суворов Евгений >да, да... "джаз - дегенеративная музыка", "упадническая музыка негров", "танцы под свинг запрещены!"... напомнить, в какой стране и в какой исторический период главенствовали подобные лозунги?)) А вам, пэтриотом, еще аналогии с Судетами не нравятся))
Гость
1376 - 03.09.2014 - 16:19
1404-Смайл >ну да, конечно, нормальная русская баба должна была сразу ноги ему расставить)) А она еще выкобениваться стала, стерва такая, понимашь...
Гость
1377 - 03.09.2014 - 16:27
1405-Акуул >я помню, его "Сам овца" прочел не без любопытства... неплохой срез реалий того исторического периода, хоть и через призму личного восприятия.
Там он много групп перечислял в списке влияний... наших, русских... я уж и названий не упомню. Но кто их помнит сейчас? Единицы. А печальная роль Машины состоит как раз в популяризации всего этого околобардовского стиля. И это, собственно, стало черной меткой для русского рока.
А насчет того, что подзатянулось... так Клэптон тоже только сейчас объявил ,что выступать прекращает. Стинг со сцены никуда не собирается. Плант, Оззи... дофига кто. Ему до них как до Пекина раком, но в сроках нахождения на сцене дело))
Гость
1378 - 03.09.2014 - 16:28
1407-arcanum > Я этого не говорил, прошу заметить. Это ваши окраинки таким промышляют.
Гость
1379 - 03.09.2014 - 16:40
1409-Смайл >та ну?))
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Во бестолочь. То "папик" поди был, подкатывал к ней, а она строила из себя, поди и послала его, за что и получила.
а цитата по смыслу прямо противоположная.
Гость
1380 - 03.09.2014 - 16:46
1410-arcanum > "Нефиг было посылать в грубой форме" в том посте был смысл. Надо корректно и тактично. На грубость получила грубостью.
1381 - 03.09.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Я уже высказывал свое мнение, почему так случилось.
Ваше право считать, что у анчоусов нет своего мировоззрения, которое им заменяет зомбоящик.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
эта истерия еще больше укрепляет Макаревича и таких как он в их собственной правоте
:) Вопрос : вы вообще можете представить себе событие, которое сможет поколебать эту самую уверенность ? я - нет.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
люди в стране не свободны выражать свое мнение
Именно это он и имел в виду, когда попросил Путина "прикрыть травлю" ? :)))) Да ужжж ...
Гость
1382 - 03.09.2014 - 16:57
Смайл, а ты бы встал в подобной ситуации?
Гость
1383 - 03.09.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
эта история еще 31 августа появилась в социальных сетях.
И что ни одного видео-кадра ?
Никогда не поверю, учитывая современные привычки снимать на мобилу все вплоть до еды в кафе. Так что история очевидно выдумана. Судя по всему это из разряда мифов\слухов наподобие тех что распространялись во времена СССР. Как-то "настоящие джинсы после стирки можно поставить и они будут стоять.."
Гость
1384 - 03.09.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
..печальная роль Машины состоит как раз в популяризации всего этого околобардовского стиля
Но времена прошли и музыкант из группы Машина времени начал популяризировать "протестные настроения" не брезгуя пресловутым майданом.
Гость
1385 - 03.09.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Никогда не поверю
возможно и лажа,но я не удевлюсь если это правда!
вон Макара "каменьями ведь закидуют", ну прям враг народа и пособник фашистов
патриотический кисель маразм нарастает !!
Гость
1386 - 03.09.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
вон Макара "каменьями ведь закидуют"
Ну наверное можно было подумать - а стоит ли бросать камень первым? Вот и получился резонанс ответного мнения. При чем заметим на события в Одессе 2 мая "глашатай мира" вначале промолчал. Откликнулся лишь 9 мая да и то потому что его "задели слова министра культуры". И чтоже он наконец написал? -> Текст здесь и текст ни о чем. Точнее снова "о себе" и снова про "крымский прецедент". И здесь уже столько наивности в словах звучит, что хочется усадить человека перед компьютером и сказать "Если вы хотите высказываться по поводу политики то хотя-бы полистайте Украинские статьи, видеозаписи за год, за два, за три до последнего Евромайдана".
Гость
1387 - 03.09.2014 - 18:47
Михалков «размазал» Собчак за «устрицы», а Макаревича - за «песни для детей Украины» http://msk.kp.ru/daily/26276.7/3153672/
Знаменитый режиссер назвал статью журналистки и гастроли музыканта пошлостью
Пожалуй, ни одна из авторских программ "БесогонTV" не набирала столько просмотров и перезаливов за одни сутки за всю историю существования проекта. Кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер Никита Михалков посредством интернета уже три года высказывает свое мнение о тех или иных событиях на злобу дня. На этот раз он не смог пройти мимо поступков двух российских деятелей культуры и журналистики. Режиссер подробно рассмотрел высказывания, да гастроли Андрея Макаревича на Украине и публикацию Ксении Собчак «Больше никаких устриц белон» в журнале «Сноб». В интернете появились тысячи отзывов на ответ Михалкова. Многие считают, что режиссер своей программой «уничтожил», «размазал» вышеназванных деятелей.

Все получасовое выступление достойно внимания. Но приведем некоторые ключевые выдержки из сказанного Никитой Сергеевичем:

«...Я никогда не говорил, что Макаревич пел перед силовиками. Я знал, что он пел перед детьми. Но что значит петь перед детьми на территории, которая захвачена хунтой? Можно не считать, что это хунта, как думает Макаревич, прекрасно. Но я тогда сказал, что это приблизительно так, как, скажем, Клавдия Шульженко пела бы в оккупированном Минске или в оккупированном Киеве... тоже не немцам, а детям. Но кругом висят портреты Гитлера, свастики. Собственно, аналогия довольно близкая: висят флаги Бандеры, символика его, портреты Бандеры и под его именем все это происходит.

Далее Михалков напомнил о беседе музыканта с журналистом «КП», где Макаревич признался, что «не симпатизирует ополченцам»:

«Невнятная определенность, она всегда видна. Притом, что когда у самого Макаревича спросили по радио или, не помню каким образом, по телефону "а стал бы он петь ополченцам Донбасса, тем, кто на другой стороне?", вот, что он ответил "не знаю, я не симпатизирую ополченцам". Мы сразу видим, на чьей стороне симпатии Макаревича. Имеет он на это право? Конечно, безусловно, имеет. Это его точка зрения, он гражданин. Но тогда возникают совсем другие вопросы, вопросы явных двойных стандартов".

Далее Михалкова попросту вывели из себя заявления Андрея Вадимовича в СМИ о том, что не ничего страшного в том, что в Крыму планировались базы НАТО и наш флот должен был уйти:

«Елки-палки! Базы НАТО в Крыму - нормально? Русский флот должен уйти из Крыма? Русский флот, который столько пролил крови своих моряков? В бухтах, где затоплено огромное количество русских кораблей в течении нескольких веков? А думает ли Андрей Макаревич о том, что было бы в Крыму, если бы он вовремя не оказался в составе России? То, что сейчас происходит на Донбасе, в Крыму было бы стократно страшнее, тысячекратно страшнее!»

Вторая часть программы - оценка реакции влиятельной журналистки на продуктовое эмбарго, которое Россия ввела в ответ на санкции.

Цитируя высказывание Собчак о том, что наш ВВП в 8 раз ниже американского, режиссер задал вопрос Ксении: «Вы хоть раз что-нибудь сказали о том, вы пробили в набат, что у нас сельское хозяйство лежит на боку, любители фуа-гра? Вы хоть раз вспомнили о стоящих заводах, на которых вместо самолетов делали кастрюли? Что-нибудь вы сделали для того, чтобы это было не так? В этом маленьком своем мире Рублевки, Тверской? В этом маленьком тусовочном мире креативного меньшинства? Вы когда-нибудь думали о тех людях, которые всю жизнь учились делать станки, или машины, или самолеты, или ракеты, а потому вынуждены просто были милостыню просить?»

Дочитав колонку Ксении в независимом издании «Сноб», Михалков предложил ей выступить с этой речью перед мирным населением юго-востока Украины, страдающего от военных действий и рабочими заводов и ферм:

«Рассказать им про устрицы, о том, как вы огорчены? Рассказать им о своей «беде», о своем «несчастье», что вам приходится «платить за Крым»? Что вы боитесь, что закроют визы и вы не сможете прыгнуть в последний поезд «Москва-Рига». Предел мечтаний".

Все вышесказанное Никита Сергеевич резюмировал цитатой А.П. Чехова, ответившего на вопрос о том, как бы он коротко мог определить состояние общества России: «Пошлость. Звенящая пошлость»: «ПОШЛО страдать по-поводу фуа-гра и устриц, и осуждать страну, которая защищается от оскорбительных санкций, защищает свой суверенитет, мобилизуется. ПОШЛО осуждать людей, которые в Крыму и день, и ночь в течение этих 20 лет подавляющее большинство стремилось и не верило, что могут вернуться в Россию. Сейчас вернулись, посмотрите на эти лица там, в Крыму! ПОШЛО! ПОШЛО выступать на оккупированных территориях и делать вид, что это так сказать такая гуманитарная помощь. Все видно - это ПОШЛО. Вот это писать - это ПОШЛО».

К слову, Собчак была одной из первых зрительниц этой программы и обещала ответить: «Посмотрела с интересом, и обязательно вам отвечу, Никита Сергеевич. Мне есть что вам сказать».
Гость
1388 - 03.09.2014 - 19:08
Своё получасовое выступление МихАлков отправил в Канны на Оскар?
Гость
1389 - 03.09.2014 - 19:15
ОФФ: Депутаты Днепропетровского городского совета на заседании в среду лишили народного артиста СССР Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска. За такое решение проголосовали 65 из 78 зарегистрированных в донецком Горсовете депутатов
Гость
1390 - 03.09.2014 - 19:25
1418-Оля ля >
"...Собственно, аналогия довольно близкая: висят флаги Бандеры, символика его, портреты Бандеры и под его именем все это происходит."
Вся его размазка Макаревича была основана на этом посыле. Т.е. отправная точка его инсинуаций была ложной.
Что касается Собчачки, то выдернув фразу из контекста, зацепиться за нее, придав негативный окрас и извратив смысл сказанного можно легко смешать человека с грязью.
Не Сомневаюсь, что за ней не заржавеет, - обязательно ответит и тогда очень бледно будет выглядеть уже сам Никита.
PS: лично мое отношение к Собчак - та еще стерва! Так что не из симпатии к ней я это пишу, а как констатацию факта, что идет планомерное целенаправленное шельмование инакомыслящих и то, что типа это мнение народа - звиздежь! Это мнение старательно запинывают плебсу в моск цепные псы режима и Макаревич прав, когда просит Путина остановить эту вакханалию.
И типа, что это мнение Михалкова или некого журналиста, на которое они тоже имеют право - мимо, т.к. под их мнение выделяется дорогущее эфирное время на центральных каналах, чтобы навязать это самое "мнение" миллионам телезрителей, а Макаревичам и Собчачкам приходится отмахиваться в твиттерах, которые мало кто читает. Да и оправдаться практически не реально, когда тебя уже с говном смешали...
Грустно...
Гость
1391 - 03.09.2014 - 19:39
1420-saurus >
О! И Кобзон попал под раздачу! А его-то за что?
Гость
1392 - 03.09.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
я вам открою секрет - мне вообще насрать на такие термины как русский мир. Или западный мир. Меня интересует сугубо наличие в социуме работающих механизмов саморегуляции, сдержек и противовесов, социального комфорта, защиты прав человека, независимой судебной системы, отсутствия тотального идеологического контроля и прочих ништяков нашей "суверенной демократии". Когда наш президент сможет спокойно ездить на мопеде к своей любовнице, не перекрывая полгорода для своего кортежа. Или когда он будет смело выступать перед народ на своей инаугурации, не зачищая всю столицу. Или когда будет как простой смертный оправдываться перед судом за каждый факт своего подсудного поведения - тогда я выскажу гран-респект этой стране. А пока загнивающий запад смотрится как-то значительно более выигрышно. А мы пока имеем "День опричника" Сорокина в реальном формате.
Первое предложение многое объясняет- можно без дальнейших социумов , противовесов, саморегуляции, потому как без рассмотрения людей в первую очередь как людей , а не абстрактных понятий и без того , чтобы относить себя к какомуто народу , с его историей и традициями, дальнейшие рассуждения о "хочу" это обычный эгоистичный трёп человека-амёбы, приспосабливающегося к условиям в меру видения того узкого мирка, что он может охватить. Тотальный идеологический контроль вам жизни не даёт?! То вы ещё не знаете что это такое. И если в этой стране и случатся грандиозные так сказать изменения к лучшему, то ваше жалкое потребительское "гран-мерси" можно оставить при себе, чтоб не позориться.. Пока же ваш выход- на выигрышный запад семенящими шажками, а ежели нет, то сидеть спокойно и не изображать прилюдно из себя борца за "противовесы"..:)
Гость
1393 - 03.09.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
приходится отмахиваться в твиттерах, которые мало кто читает.
О как! Зря. Честное слово зря. Посчитайте, почитайте сколько репостов может складываться из "маленькой" но такой "горячо скандальной новости" очередного публичного человека. При чем не просто репостов в блогах, соц.сетях но и тех-же новостных лентах интернета. А теперь попробуйте представить
Цитата:
1. количество и возраст зрителей постоянно смотрящих новости по ТВ, пусть даже в прайм-тайм
2. количество и возраст людей вольно или невольно смотрящих новостные сообщения благодаря интернету на компьютерах или в мобильнике
Даже предположительные оценки очевидно подсказывают перевес второго пункта. Говоря проще - интернет по силе влияния куда значительнее обычных средств массовой информации.
Гость
1394 - 03.09.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
1418-Оля ля > "...Собственно, аналогия довольно близкая: висят флаги Бандеры, символика его, портреты Бандеры и под его именем все это происходит." Вся его размазка Макаревича была основана на этом посыле. Т.е. отправная точка его инсинуаций была ложной.
А что ложно-то? Про Бандеру это какая-то роспропаганда?- укры и не слыхивали? Батальоны Азов и прочие под какими там тряпками бегают?
А читать или слушать материал надо, перед тем как "ложные посылки" с умным видом откапывать.
«...Я никогда не говорил, что Макаревич пел перед силовиками. Я знал, что он пел перед детьми. Но что значит петь перед детьми на территории, которая захвачена хунтой? Можно не считать, что это хунта, как думает Макаревич, прекрасно. Но я тогда сказал, что это приблизительно так, как, скажем, Клавдия Шульженко пела бы в оккупированном Минске или в оккупированном Киеве... тоже не немцам, а детям. Но кругом висят портреты Гитлера, свастики. Собственно, аналогия довольно близкая: висят флаги Бандеры, символика его, портреты Бандеры и под его именем все это происходит.

Далее Михалков напомнил о беседе музыканта с журналистом «КП», где Макаревич признался, что «не симпатизирует ополченцам»:

«Невнятная определенность, она всегда видна. Притом, что когда у самого Макаревича спросили по радио или, не помню каким образом, по телефону "а стал бы он петь ополченцам Донбасса, тем, кто на другой стороне?", вот, что он ответил "не знаю, я не симпатизирую ополченцам". Мы сразу видим, на чьей стороне симпатии Макаревича. Имеет он на это право? Конечно, безусловно, имеет. Это его точка зрения, он гражданин. Но тогда возникают совсем другие вопросы, вопросы явных двойных стандартов".
Спросите у правосеков в зоне АТО об их отношении к этому бандере и его флагам и объясните им о ложном посыле их мнения..
Гость
1395 - 03.09.2014 - 20:08
1424-Акуул >
Не согласен, но спорить не буду...
Гость
1396 - 03.09.2014 - 20:10
1425-hedgehog2000 >
Я устал, я ухожу!..))
Гость
1397 - 03.09.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
1425-hedgehog2000 > Я устал, я ухожу!..))
Ну видимо мы едим разные мухоморы..:)
Гость
1398 - 03.09.2014 - 20:15
Убогий и жалкий какой-то Макаревич. Старый дурак. Ну видит же, что не туда занесло- заткнись и сделай вид, что тебя нет. Через месяц все забудут и полюбят снова. Так как это сделали музыкант Юра, Гребешочечек и прочие. Про них эти факты уже давно забыли. А этот после критики Лимонова предложил тому публично оральный секс от беленького. А на след день просит Путина защитить его. Что тот ему ответит? Да и наконец-то про базы прямо высказался. Это чтобы наши начали клянчить у "соседей в беде": Ну дайте нам лет 10 на строительство порта В Новоросе.
Мерзкий тип. А еще кто-то сравнил это говно с Сахаровым.
Гость
1399 - 03.09.2014 - 20:17
1428-hedgehog2000 >
Мухоморы одни и те же, просто приготовлены по-разному! )
Гость
1400 - 03.09.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Не согласен, но спорить не буду...
Если попадется статистика то озвучу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены