К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитализм VS Социализм. Свобода вместо равенства и братства!нств

Гость
0 - 06.05.2012 - 12:58
Я убежденный и идейный сторонник капитализма. Причем в наиболее охаевом его варианте. Как говорят мои друзья и сотрудники - отмороженный либерторианец.
Я не всегда был таким. Сначала, как и все люди моего поколения в этой стране я был идейным коммунистом - социалистом.Октябренок, пионер... В комсомол я уже не рвался. Более того-отказывался вступить в дружные ряды авангарда и будущих коммунистов.
Зв что был отчислен из университета и за два дня забрит в армию. Нести свет идей марксизма-ленинизма в братские народы.

Нелегок был путь прозрения. Тяжко было подвергать сомнению то, что вкалачивалось с яслей и детского сада. Но это означало не верить собственным глазам.

А прозрение началось с простого разговора:

-Какой основной принцип социализма?
-Каждому по потребностям, от каждого по способностям!- бойко ответил я, отличник по основным социально-экономическим теориям современности.
-Хорошо. У моей жены страсть и сильная потребность в обуви. Чисто физиологическая. Почки, отеки, просто нравится. Она желает иметь 200 пар обуви.
-Ну 200 это перебор! 10 хватит на все случаи жизни. Если физиологические особенности - предоставит справку, получит право на еще 10..
-Ладно. С потребностями разобрались. А теперь по способностям. Вот у меня печень болит. Поэтому работать больше одного дня работать не могу.Чисто физически не могу! Рад бы, но... Но зарплату я должен получать должен?
-Да, конечно...
- А кто её заработает? У другого отберем? Кто полную смену пашет?
- Эээ. Но какой то минимальный объем работы вы должны же выполнять!! Иначе несправедливо. Один больной, другой печень пропьет... Что же одному за трех впахивать? Минимальный объем выполни - остальное так и быть- выплатим.
- Верно. Вот и получилась у нас, что принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям" пораждает НОРМУ и ПАЙКУ. а заодно чиновника, который это устанавливает..
Социализм пораждает уравниловку.Причем уровень не по самым лучшим, а по самым худшим. Что приводит общество к регрессу.К нищете. К отуплению. Даже малые доли соцализма способны разрушить самое процветающее общество. Как это произошло с Россией, Кубой, Европой. Как сейчас происходит с Норвегией, США, Швецией, Англией.

На мой взгляд, пока тухлая идея социализм живет в головах - человек хорошо жить не будет. И страна, пораженная социалистическими идеями - рано или поздно придет к диктатуре, нищете и дикости.

Капитализм- общество индивидуальной ответственности. И пораждает избыток, желание быть лучше, процветание и прогресс. О чем свидетельствует вся история человечества.
Социализм - общество всеобщей безответственности. Общественного инфантилизма. Пораждающий нищету, ложь, диктатуру и большую кровь. Самая показательная модель социализма-лагерная зона. О чем свидетельствует вся история 20 века.

Социализм - болезнь. Головного мозга. Его в этой ветки и будем лечить.
Перефразируя Черчиля: Капитализм не самое лучшее, но лучшее что у нас есть.



Гость
81 - 06.05.2012 - 17:56
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Спросите у тех кто имеет с этого выгоду.
Спасибо, но я уже спросил у знакомого врача, он подтвердил мое предположение, что это бред...
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Для невнимательных повторяю вначале 11 года!!!
Но там не было ничего написанно про то что через месяц эта ситуация разрешилась... Или не через месяц, а раньше?
Гость
82 - 06.05.2012 - 18:02
Цитата:
Спасибо, но я уже спросил у знакомого врача, он подтвердил мое предположение, что это бред...
Согласен это бред, что его выписывают лишь бы только покупали, авось не навредит. Кстати гинеколога того вскоре уволили, якобы за пьянку. Хотя скорее всего дошли слухи до руководства.

Цитата:
Но там не было ничего написанно про то что через месяц эта ситуация разрешилась... Или не через месяц, а раньше?
Вот вы себя и выдали:) Да около месяца, может чуть больше, в апреле 11 уже точно можно было купить. Откуда вы знаете что именно месяц? Процентики капали?
83 - 06.05.2012 - 18:03
79-Фриц Гутентаг > Майкл Джексон тоже лечился в лучших частных клиниках, результат мы знаем.
Гость
84 - 06.05.2012 - 18:04
Ладно извиняюсь, про месяц я сам сказал. Дурацкая разбивка на страницы, будь она неладна)
85 - 06.05.2012 - 18:05
79-Фриц Гутентаг > угу ... В любой частной клинике будут лечить по утверждённым схемам - чтобы прикрыть свою задницу в случае чего. Медицина, кстати, в СССР была одна из лучших (только на Кубе, пожалуй, было и пока что остаётся лучше) - именно из-за того, что не было мед. мафии.
Ладно. Я вижу, Вы упёрлись в кап-м 18-го века и не видите ничего другого. Ну так радуйтесь - в России он и есть, с русскими особенностями.
Гость
86 - 06.05.2012 - 18:05
Мдаааа, тяжело разговаривать с пароноиком... :-))))
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете что именно месяц?
Об этом я знаю от Вас... :-))))
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Но за тот месяц когда они не были доступны
87 - 06.05.2012 - 18:09
86-1osho1 > чиста ОФФ
ошо, ты совсем русский забыл ? Калыма, пароноик ?
Гость
88 - 06.05.2012 - 18:11
87 - Паранойя (др.-греч. παράνοια — безумие) — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных[уточнить] психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Л. Kальбаум (1863) в качестве самостоятельного психического расстройства с преимущественным расстройством рассудочной деятельности.
Гость
89 - 06.05.2012 - 18:14
Кстати говоря, imported_alt, там где я был в начале 11 года, обычный аспирин запрещен к продаже, так как очень негативно влияет на слизистую желудка, и продается только быстрорастворимый типа "Упса"...
Гость
90 - 06.05.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
В частной клинике пошлют подальше, и будут лечить так, как считают правильным.
Скажи ка Фриц, у В стране-россии есть частные клиники?
Есть!
Ты в хоть в одной из них видел чиновника, указывающго частным врачам как лечить?
Не видел ! Потому что в этом плане их деятелность ни как не регулируется, кроме как на бумаге! Как раз то, чего ты стремишся добится.

Вот они и лечат как считают нужным, вплоть до того что диагностируют мигрень клеток мозга пятки.
Ты сладко поешь о предпринимателях от фармацевтики деятельность которых не нужно регулировать.
В таком случае большинство из них перейдут на фасовку мела, а нанятые ими предприниматели-маркетологи вместе с куплленными докторами частных клиник убедительно докажут пиплу неэффективность их пилюль тем, что обыватель жрал их не в нужной позе. Тем более, что пипл, в аптеку, как правило с хроматографом не ходит - поди разберись что там в красивой баночке.
Гость
91 - 06.05.2012 - 18:16
88-1osho > опять невнимательность читайте всё, особенно №84 перед тем как свумничать:) А насчёт паранойи хз я же не доктор. Сам себе диагноз поставить не могу. Вам видимо виднее с вашими телепатическими способностями.
Гость
92 - 06.05.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
В таком случае большинство из них перейдут на фасовку мела, а нанятые ими предприниматели-маркетологи вместе с куплленными докторами частных клиник убедительно докажут пиплу неэффективность их пилюль тем, что обыватель жрал их не в нужной позе.
Ну и почему же этого до сих пор не произошла во всем мире, где как известно 99% стран капиталистические? Увы, но практика опровергает теорию...
Гость
93 - 06.05.2012 - 18:20
Цитата:
так как очень негативно влияет на слизистую желудка, и продается только быстрорастворимый типа "Упса"
Ну да, ну да! Вы явно были в другой капиталистической стране. Может что-то там и влияет, но сбить температуру раз в год какой от этого может быть вред? Лоббисты в той стране значит более суровые. Вотку же не запрещают к продаже, хотя вред очевиден.
Гость
94 - 06.05.2012 - 18:20
Я вот все жду когда в эту тему прийдут адекватные защитники социализма, а не малолетние тролли...
95 - 06.05.2012 - 18:25
92-1osho1 > ага. И одновременно врачи с ужасом ждут появления суперустойчивых к антибиотикам микробов ...
Ладно, про медмафию говорить можно долго.
Гость
96 - 06.05.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Вы явно были в другой капиталистической стране.
Совершенно верно...
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Может что-то там и влияет, но сбить температуру раз в год какой от этого может быть вред?
Может... например у больного язвенной болезнью может открыться язва...
Цитата:
Сообщение от imported_alt Посмотреть сообщение
Вотку же не запрещают к продаже, хотя вред очевиден.
Примерно на территории 70% этой страны алкоголь вообще запрещен, а на оставшихся 30% продается только в специально отведеных для этого торговых точках, а вообще без ограничений он там продается только на территории 5% страны, там где в основном тусят иностранцы...
Гость
97 - 06.05.2012 - 18:27
Яркий пример твоего, ФрицЭ капитализма, как не странно - коммунистическеский Китай, с его теневым капитализмом дядюшки Цунь, который вполне так, с кап. подходом к делу прилаживает к куску пластмассы сотню проволочек и продает как процессор с 10000 MIPS, и искренне недоумевает по поводу того что в пластмассу неплохо было бы кристалл вложить.
Гость
98 - 06.05.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И одновременно врачи с ужасом ждут появления суперустойчивых к антибиотикам микробов ...
Winny, это проблема не соц/кап стран, а вообще направления развития медицины в последнии сто лет...
Гость
99 - 06.05.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Может... например у больного язвенной болезнью может открыться язва...
Такой больной и купит упса остальным 90% нормального аспирина достаточно.
Кстати в рашке любят находить благовидные предлоги для введения абсурдных на первый взгляд, но тем не менее приносящих прибыль определённым лицам мер.
Гость
100 - 06.05.2012 - 18:43
92-1osho1 >Я как бэ не утверждаю, что капитализм зло злючее, а социализм манна небесная. Недостатки и достоинства есть у обеих систем. Мне лишь не нравится радикальная позиция Фрица.
А, что в этих 99% стран, государство никак не регулирует социально значимые рынки?
Гость
101 - 06.05.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
79-Фриц Гутентаг > угу ... В любой частной клинике будут лечить по утверждённым схемам - чтобы прикрыть свою задницу в случае чего. Медицина, кстати, в СССР была одна из лучших (только на Кубе, пожалуй, было и пока что остаётся лучше) - именно из-за того, что не было мед. мафии. Ладно. Я вижу, Вы упёрлись в кап-м 18-го века и не видите ничего другого. Ну так радуйтесь - в России он и есть, с русскими особенностями.
Винни, ты хоть раз был на Кубе?Я был, в прошлом году Эта богатейшая и одна из самых развитыхстран Лат.Америки живет по карточкам!! Какая там нафиг медицина!!! Там зубную пасту на дни рождения дарят!

По моему это Вы капитализм 18 века в Ангии рассматриваете. По произведениям типа Оливера Твист.

По поводу лучшей. У нас есть великолепные врачи. И , благодаря капитализму появились современные медицинские технологии.
Когда Ельцину понадобилась операция по шунтированию,то вызывали американца.А в Израиле в тот момент она была на уровне аппендицита. Эмигрантам её бесплатно делали.
Сейчас уже появилось и у нас.

Проблемма в том, что у нас, в России капитализм исчезает.И прикрывают свою задницу в частных клиниках перед социалистическим министерством.
А лучшая медицина- Израиль, Германия, США, Швейцария. В Англии-ужастная, потомукак полностью социалистическая.
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
79-Фриц Гутентаг > Майкл Джексон тоже лечился в лучших частных клиниках, результат мы знаем.
Он умер. Бессмертных нет. И был на протяжении десятилетий постоянным пациентом.
Следуя логике - Брежнев умер. Причем Рональд Рейган был его ровесником. И сравни Рейгана в 72 и Брежнева в 72 года.
Отсюда вывод: Медицина при социализме -говно!Даже лучшая идля избранных.
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Я вот все жду когда в эту тему прийдут адекватные защитники социализма, а не малолетние тролли...
По моему это нонсенс.Адекватный защитник социализма. Либо адекватный, либо социалист.
Гость
102 - 06.05.2012 - 18:55
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
, что в этих 99% стран, государство никак не регулирует социально значимые рынки?
Регулируются конечно... хотя вот например imported_alt, это не нравится...
Гость
103 - 06.05.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
По моему это нонсенс.Адекватный защитник социализма. Либо адекватный, либо социалист.
Ну значит я не адекватный... :-)))) так как совершенно искрени считаю, что через капитализм все в итогке прийдут к социализму... хотя конечно не к тому, что называлось социализмом в СССР...
Гость
104 - 06.05.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Вот они и лечат как считают нужным, вплоть до того что диагностируют мигрень клеток мозга пятки. Ты сладко поешь о предпринимателях от фармацевтики деятельность которых не нужно регулировать. В таком случае большинство из них перейдут на фасовку мела, а нанятые ими предприниматели-маркетологи вместе с куплленными докторами частных клиник убедительно докажут пиплу неэффективность их пилюль тем, что обыватель жрал их не в нужной позе. Тем более, что пипл, в аптеку, как правило с хроматографом не ходит - поди разберись что там в красивой баночке.

Если ты купил банку шпрот, и открыв увидел, что это селедка-второй раз ты её покупать не будешь. Если конечно диагноз не подтверждается. Если я выпил болеутоляющее-а от него боль не прошла, то я с упорством маньяка вторую употреблять не стану.

И считать что маркетолог сможет выдать мел за аспирин - это утверждать что люди идиоты. Если подобное происходит с тобой- тогда , конечно, ты в этом спец.
Сколько не рекламируют пиво - я его не пью. хотя понимаю, что благодаря производителям пива я смотрю прямую трансяцию футбольного матча.
Если у одного из 1000 нет мозгов-это не повод запрещать всем.


Пока что я вижу больше выдумки и бред по типу: А вот если представить, что зеленые человечки...
105 - 06.05.2012 - 19:07
101-Фриц Гутентаг >
1. там такая нафиг медицина, что чернобыльских детишек возили туда. И ВОЗ недавно признала - да, одна из лучших в мире. Это к слову.
2. А что, останься СССР - медицина бы осталась на том же уровне ? полная ерунда. Если уж сейчас, на выделяемые и раскрадываемые копейки - появляется медицина мирового уровня, то о чём говорить ?
3. В России кап-м только приходит. Всё по учебнику - первоначальное накопление и т.д.
Ну и напоследок. С моей т.з., качество медицины определяется не тем, что вытаскивают безнадёжных. Оно определяется тем, сколько больных вылечивают на выделяемые деньги. Ведь можно на 100 р. вылечить десяток, а можно бесконечно лечить одного.
Гость
106 - 06.05.2012 - 19:20
Афтар, 2 балла по политической части. Ибо: принцип Социализма -от каждого по способности, каждому по труду.
А Коммунизма -от каждого по способности, каждому по потребности. Т.е. при Социализме мы работали и на заработанные деньги покупали потребность, а что при Коммунизме должно было быть, работай как можешь и бери по потребности! Вот природа, обгадить все! Принцип курей в курятнике. С виду простые смертные, а воняют, как будто уже это произошло давно. Представляю когда пройдут Путинские реформы, тоже орать будут. Тошнит когда серут на тех кого давно уже нет. Это НИЗКО и МЕРЗКО!
Гость
107 - 06.05.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Ну значит я не адекватный... :-)))) так как совершенно искрени считаю, что через капитализм все в итогке прийдут к социализму... хотя конечно не к тому, что называлось социализмом в СССР...
Советский социализм- наиболее мягкая его форма. По крайне мере в сравнении с Троцким и Бухариным.
Гость
108 - 06.05.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Если ты купил банку шпрот, и открыв увидел, что это селедка-второй раз ты её покупать не будешь.
Ну если у тебя в глазу спектроанализатор вживлен и ты запросто по виду пилюли определяешь её состав - базара нету...
Селедку с таблеткой сравнить - очень тонкий в споре ход, да.

Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Если я выпил болеутоляющее-а от него боль не прошла, то я с упорством маньяка вторую употреблять не стану.
Не зарекайся. Разно бывает, придавит - вместе с облаткой проглотить захочешь.


Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
И считать что маркетолог сможет выдать мел за аспирин - это утверждать что люди идиоты. Если подобное происходит с тобой- тогда , конечно, ты в этом спец. Сколько не рекламируют пиво - я его не пью. хотя понимаю, что благодаря производителям пива я смотрю прямую трансяцию футбольного матча. Если у одного из 1000 нет мозгов-это не повод запрещать всем. Пока что я вижу больше выдумки и бред по типу: А вот если представить, что зеленые человечки...
Ага, пойди расскажи это все производителям, рекламным агенствам и потребителям к примеру жидкого мыла с хлоркой по имени доместос, которое "убивает все извесные бактерии" или же того же жидкого мыла с отдушками которое делает волосы сильне длиннее и пышнее, а лучше в шкафчик в ванной загляни. Маркетологи которые кучу этой и подобной пены двигают, они то не подозревают что все их усилия ради одного из тысячи.

Пока я больше вижу демагогию по типу предвыборного трепа, я самый, самый, дайте мне картбланш и индульгенцию, обещаю вас не подвести, так как я есть самый честный предприниматель капиталист и лутше знаю что вам надо.
Опять же не понимаю что мешает то заниматся бизнесом, внутри страны даже швейных иголок и резинок для трусов не производят, конкуренции никакой и государство мешать не станет. К чему это на форумах мусолить? Или сразу к скважине охота?
Гость
109 - 06.05.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Селедку с таблеткой сравнить - очень тонкий в споре ход, да.
Столь же, как с больной социалистической головы на здоровую перекладывать.
Приходиться приводить примеры примитивные , более доходчивей.
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Не зарекайся. Разно бывает, придавит - вместе с облаткой проглотить захочешь.
Поверю твоему личному опыту. Я обычно с первого раза понимаю. Но есть любители наступать на грабли несколько раз. Согласен.
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Маркетологи которые кучу этой и подобной пены двигают, они то не подозревают что все их усилия ради одного из тысячи.
Я пока посмотрю, а ты вспомни, что мыло при социализме выдавалась по талонам, причем оно было без одушек-просто брусок яичного или хозяйственного в серой оберточной бумаге,и что за ним надо было еще простоять часок в очереди.
Сейчас -сотни видов для любого типа, с сотнями запахов. Без очереди.
Завоевание капитализма - люди стали ухоженее, лучше пахнуть - а социалист носом крутит! Хозяйственным мытьсянадо! Сам им моюсь, и другим запретить надо!!

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что чернобыльских детишек возили туда.
Социалистическое государство не выпускало! Зато выгнала на Первомайскую демонстрацию по радиоактивный выброс. И солдат-школьников вчерашних лопатами тушить послало. А потом просто кинули Ликвидаторов.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
качество медицины определяется не тем, что вытаскивают безнадёжных. Оно определяется тем, сколько больных вылечивают на выделяемые деньги. Ведь можно на 100 р. вылечить десяток, а можно бесконечно лечить одного
Обычно уровень медицины определяется продолжительностю жизни и уровнем смертности. И Качеством жизни людей.
Но тебе можно-социализм головного мозга и не такие кульбиты выдает.

ВОЗ признал лучшим? Подтверди! С Кубой ты уже прокололся!!
Цитата:
Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
при Социализме мы работали и на заработанные деньги покупали потребность, а что при Коммунизме должно было быть, работай как можешь и бери по потребности!
Хорошо, пусть ты права. Значит и фактами подтвердить сможешь.Какие потребности покупали (?!!!Ладно, не буду заострять внимание) при социализме?
Начнем. 1980 год. Олимпиада в Москве. Средняя зарплата 120- 140 рублей. После войны 25 лет. Поколение выросло. И сейчас 22 года с начала попытки построения рыночной экономики. Средняя зарплата по Краснодару 23 000 рублей.
В чем будет считать? В хлебе, сахаре,автомобилях...
Я даже не буду вспоминать о качестве, талонах и пустых полках. И синих птиц, если повезет... Считаем?
Гость
110 - 06.05.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
Опять же не понимаю что мешает то заниматся бизнесом, внутри страны даже швейных иголок и резинок для трусов не производят, конкуренции никакой и государство мешать не станет. К чему это на форумах мусолить? Или сразу к скважине охота?
К скважине-нет.Как любой капиталист - излекаю выгоду. Провожу маркетинговое исследование, в какую упоковку заворачивать. С серпом и молотом, с двухглавым орлом и православным крестом, или просто в красивую. Я все таки своими деньгами и именем рискую.
Для умных - доводы, для социалистов - лозунги.
Что бы сел ты дома, включил телевизор буржуинский широкофрматный с плоским экраном, откушал курочку жареную,аппетитную, мясистую, на птицеферме на буржуинские деньги построенную. Или в кроссовки ортопедические, ногам удобные одел и прогулялся. Сок в магазине, рядом с домом для твоего удобства мироедом открый и до поздна работающий, купил. Кефир-ряженку на завтрак купил. А сортов кефира много, все разные... Это не при любимых социалистах, где только два сорта было : вчерашний и закончился.

И вот так потихоньку и мною сделаное купишь... И мне копейка, и сотрудникам моим. И тебе радость.

Я же не социалист какой то, что людей тупым скотом считает.Мне нужно что бы ты жил дольше, детишек внуков побольше поздоровее да поумнее вырастил.
Вы же-мои потребители. Источник моего благосостояния.
Гость
111 - 06.05.2012 - 20:54
при социализме общество здоровее было, продукты и товары качественнее. А сегодняшнее изобилие тухлятинкой попахивает. Разве можно сегодня качественную, фирменную вещь купить. ? И сколько сегодня такие вещи стоят.
Российское не стало лучше.
Гость
112 - 06.05.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Мне нужно что бы ты жил дольше, детишек внуков побольше поздоровее да поумнее вырастил.
на ЕГ и ГМО
Гость
113 - 06.05.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Мне нужно что бы ты жил дольше, детишек внуков побольше поздоровее да поумнее вырастил. Вы же-мои потребители. Источник моего благосостояния.
Ни одному государству это не выгодно.:( С этим и связано много проблем в "цивилизованных" странах. Вышел на пенсию,- и в ящик.

При современном капитализме очень часто механизм свободной конкуренции просто выключается и никакие антимонопольные , антитрестовские законы не помогают. Тем более, в наше время когда он тесно сросся с гос. аппаратом. Причем это явление характерно не только для Россиии. При ограниченной конкуренции, без гос регулирования, капиталист может взвинчивать цену на товар, получая прибыль в сотни процентов, естественно за счет потребителя.

Капиталист заинтересован только в прибыли. И если он увидит , что , перенеся производство из своей страны за бугор, он получит больше навару, то не задумываясь сделает это без сентиментов. Последствия понятны.

При наличии повышенной атрактивной цены на товар, скажем, на каких-либо островах, капиталист, либо перебросит туда свою продукцию, либо поднимет в своей стране цену на нее,- свободный рынок, свободная конкуренция.
Гость
114 - 06.05.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Завоевание капитализма - люди стали ухоженее, лучше пахнуть - а социалист носом крутит! Хозяйственным мытьсянадо! Сам им моюсь, и другим запретить надо!!
Это твой самый веский аргумент? ) Я ищо в портянках хожу и вилы в справности держу, вдруг случай подвернется буржуина нанизать :-D
оценку по политэкономии многие тебе единодушно выставили, выдохни ужо, новопассита прими.
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Я пока посмотрю, а ты вспомни, что мыло при социализме выдавалась по талонам, причем оно было без одушек-просто брусок яичного или хозяйственного в серой оберточной бумаге,и что за ним надо было еще простоять часок в очереди. Сейчас -сотни видов для любого типа, с сотнями запахов. Без очереди.
Я то помню, а ты забыл, или просто лукавишь, что все это творилось после начала перестройки, демагог.
И когда гигиеническое изобилие стало появлятся, многие стояли перед выбором, кусок мыла заграничного купить или ребенка месяц кормить.
Шведы, если по твоему, до сих пор золой должны мытся, попытайся им, глупым, где нибудь на шведских ресурсах попроповедовать.

Кстати, ответ по поводу готовности торговать сушеными человеческими головами будет?
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Будут продавать тсантсу и покупать пилюли.
Гость
115 - 06.05.2012 - 21:17
Обсуждение капитализма свелось к жалобам на цены и качество товаров. :) При социализме бы уже все сидели за антисоветскую пропаганду. :)
Гость
116 - 06.05.2012 - 21:21
113+
Капитализму не интересны государства и нации.
Для обеспечения своей максимальной прибыли он готов разрушить все границы и обеспечить "свободное перемещение" раб. силы, что наблюдается в Европе.
Поэтому чистый капитализм в настоящее время должен быть законодательно ограничен в своей свободе. (ИМХО)

О социализме можно не говорить, большинство его уже выкушало.
Гость
117 - 06.05.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от illustrator Посмотреть сообщение
Обсуждение капитализма свелось к жалобам на цены и качество товаров. :) При социализме бы уже все сидели за антисоветскую пропаганду. :)
так что там о сегодняшнем здоровье общества по сравнению и без сравнения? Намного люди счастливее, увереннее в завтрашнем дне стали? И те кто богат и те кто беден?
Гость
118 - 06.05.2012 - 21:28
Если и правди история развивается по спирали - сегодня НЭП, а что дальше?
Гость
119 - 06.05.2012 - 21:31
117-Чужая555 > Безусловно недоедающие члены секты куда счастливее зажравшихся буржуев.
Гость
120 - 06.05.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от illustrator Посмотреть сообщение
117-Чужая555 > Безусловно недоедающие члены секты куда счастливее зажравшихся буржуев.
что то не вижу связи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены