К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитализм VS Социализм. Свобода вместо равенства и братства!нств

Гость
0 - 06.05.2012 - 12:58
Я убежденный и идейный сторонник капитализма. Причем в наиболее охаевом его варианте. Как говорят мои друзья и сотрудники - отмороженный либерторианец.
Я не всегда был таким. Сначала, как и все люди моего поколения в этой стране я был идейным коммунистом - социалистом.Октябренок, пионер... В комсомол я уже не рвался. Более того-отказывался вступить в дружные ряды авангарда и будущих коммунистов.
Зв что был отчислен из университета и за два дня забрит в армию. Нести свет идей марксизма-ленинизма в братские народы.

Нелегок был путь прозрения. Тяжко было подвергать сомнению то, что вкалачивалось с яслей и детского сада. Но это означало не верить собственным глазам.

А прозрение началось с простого разговора:

-Какой основной принцип социализма?
-Каждому по потребностям, от каждого по способностям!- бойко ответил я, отличник по основным социально-экономическим теориям современности.
-Хорошо. У моей жены страсть и сильная потребность в обуви. Чисто физиологическая. Почки, отеки, просто нравится. Она желает иметь 200 пар обуви.
-Ну 200 это перебор! 10 хватит на все случаи жизни. Если физиологические особенности - предоставит справку, получит право на еще 10..
-Ладно. С потребностями разобрались. А теперь по способностям. Вот у меня печень болит. Поэтому работать больше одного дня работать не могу.Чисто физически не могу! Рад бы, но... Но зарплату я должен получать должен?
-Да, конечно...
- А кто её заработает? У другого отберем? Кто полную смену пашет?
- Эээ. Но какой то минимальный объем работы вы должны же выполнять!! Иначе несправедливо. Один больной, другой печень пропьет... Что же одному за трех впахивать? Минимальный объем выполни - остальное так и быть- выплатим.
- Верно. Вот и получилась у нас, что принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям" пораждает НОРМУ и ПАЙКУ. а заодно чиновника, который это устанавливает..
Социализм пораждает уравниловку.Причем уровень не по самым лучшим, а по самым худшим. Что приводит общество к регрессу.К нищете. К отуплению. Даже малые доли соцализма способны разрушить самое процветающее общество. Как это произошло с Россией, Кубой, Европой. Как сейчас происходит с Норвегией, США, Швецией, Англией.

На мой взгляд, пока тухлая идея социализм живет в головах - человек хорошо жить не будет. И страна, пораженная социалистическими идеями - рано или поздно придет к диктатуре, нищете и дикости.

Капитализм- общество индивидуальной ответственности. И пораждает избыток, желание быть лучше, процветание и прогресс. О чем свидетельствует вся история человечества.
Социализм - общество всеобщей безответственности. Общественного инфантилизма. Пораждающий нищету, ложь, диктатуру и большую кровь. Самая показательная модель социализма-лагерная зона. О чем свидетельствует вся история 20 века.

Социализм - болезнь. Головного мозга. Его в этой ветки и будем лечить.
Перефразируя Черчиля: Капитализм не самое лучшее, но лучшее что у нас есть.



Гость
521 - 16.05.2012 - 09:48
520-Softdeveloper > В любой цепи есть крайние звенья. Если сейчас ты считаешь господствующим звеном чиновников, то усилие по цепи передается через всех посредников, включая твоих "угнетенных" капиталистов, и прилагается к самому крайнему звену - малоимущему населению, не имеющему других доходов, кроме заработка своими руками.
Чем длиннее цепь, тем больше посредников. Как бы не увеличивалась нагрузка цепи от чиновника к капиталисту, все равно она в конечном итоге будет приложена к работяге. Так что капиталистам все равно в общем-то не так и плохо при чиновничьем режиме.
Однако избыток денежных средств в стране, торгующей углеводородами направо и налево, приводит лишь к удлинению цепи и перехода масс людей из нижнего звена в более верхние, которые уже имеют интерес к соглашательству с властью.
Тот же Фриц, с бахвальством разглагольствующий о своих супервозможностях заработка за один год на квартиру с машиной и на стартовый капитал в космос, в действительности может осуществить свою мечту лишь при ПЛАТЕЖОСПОСОБНОМ спросе на свои дорогостоящие услуги. Откуда вывод - его заказчики НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ К НИЖНЕМУ ЗВЕНУ, и к чем более высокому звену они будут принадлежать, тем большая вероятность осуществления Фрицем своих честолюбивых замыслов. Если, однако, это теплое место не будет занято, и его амбиции не вызовят риска устранения такого прыткого конкурента, как Фриц.
Гость
522 - 16.05.2012 - 09:54
521-MIM >Но если вычеркнуть "капиталистов" из цепи, то получится "развитой социализм", плановая экономика и прочие прелести. Так что лучше из цепи не капиталистов исключать, а чиновников? Ведь в Европе и Сев Америке как-то решили этот вопрос, и никто там не бедствует.
Гость
523 - 16.05.2012 - 10:09
522-Softdeveloper >Вы анархист-индивидуалист?
Без чиновников, однако, и там не обходятся, ибо цепочка не может болтаться в воздухе, думая что она управляет сама собой. А вот лишние звенья поудалять давно пора. Развитой социализм в твоем варианте был по крайней мере на одно звено короче - и это правильно. Удали еще пару звеньев, еще лучше будет.
Чем тебе плановая экономика не нравится - не понял. Если тебе не нравится последний прыжок Сергея Бубки, то это не значит, что прыжки с шестом вообще надо отменить.
Гость
524 - 16.05.2012 - 10:22
523-MIM >Чиновники на Западе - это также наемный класс, которых содержит государство. В России же на зарплату жить не хотят, а лезут во всякие коррупционные схемы, доят бизнес, устраивают рейдерские атаки. Практически не госслужащие, а члены мафии с круговой порукой и омертой.

Чем плоха плановая экономика. Да тем, что именно при ней чиновники стали господствующим классом. Чиновники решали как жить, что есть, пить, с чем в сортиры ходить. Плановая экономика хороша для постройки танков, самолетов, ракет, то есть каких-то глобальных задач. А проблемы маленького человека решать не может, да и не хочет. Поэтому и приходилось газеты с пропагандой утилизировать вместо туалетной бумаги. На пропаганду бумага находилась. На туалетную бумагу - не хватало.

Если все прыжки Бубки приводили к переломам, то лучше запретить Бубку, а не прыжки с шестом. Все плановые экономики почили с миром. Не будем же брать в пример Кубу и КНДР?
Гость
525 - 16.05.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Так что пугать меня крахом- бестолку. Я его уже не раз переживал, и знаю, что страшного ничего в этом нет.
- и не думал ,Фриц, пугать. И с самого начала знал что и всплывёшь и встанешь на ноги - с одной стороны раз научившись талант не пропьёшь а с другой стороны вшивый снова в баню (куда ж ещё-то). Но не испытываешь благодарности ведь - что и следовало доказать! Вот и мы к тебе тоже(и к таким как ты) - ты уж извини(а ты вроде от нас благодарности дожидаешься?).

Таких как ты 2-5 процентов населения(причём везде) - считатешь что ты Д"артаньян а остальные глубокие полишенели ))
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
когнитивным инвалидом
?- считаешь это утверждение нормальным?)))) Может быть всё наоборот? - эти 2-5 процентов больные(типа аутистов-нёрдов) хотя и очень полезные люди (для производства товаров) а остальные именно нормальны?

Ты напоминаешь игрока который по ходу игры меняет правила для гарантированного выигрыша над дезориентированным противником . Когда его ловят за руку и предлагают либо устаканить правила либо дать ему в ухо -тот почему то ссылается на то что в ухо по либертарианству бить нельзя а в перемене правил со стороны сильного и не добровольности вовлечённых весь цимус этой игры(и именно этим она тебе и нравится).

Участники расходятся сердитые - ты кричишь им вслед : "пи..дагоги и недомерки". Это нормально по твоему так вести дискуссию?

Эта игра к тому же не жизнь а разновидность войны с элементом тотализатора и искусственным запретом на смертоубийство. Запрет кстати выведен либертарианствами чтобы люди иного склада не выигрывали( или защищались) более дешёвыми и древними способами- то есть для убийства оставлено только поле экономики.

Люди стремятся к удовлеворению жизнью и сохранению личного достоинства - ты же настаиваешь на своём праве всех кто выпадает из твоего круга 2-5 процентов иметь и в хвост и в гриву морально ,делать это публично и кажется видишь именно в этом личный смысл. Другие варианты с сохранением достоинства людей не твоего круга считаешь вредными (социальное смягчение ).

К тебе претензий не имею ,Фриц. Просто твоя позиция ясна. На мой взгляд она глупая,но переубеждать тебя не вижу смысла. Жизнь понемногу научит сама пониманию вреда максимализма. Удачи в бизнесе! Прощевай ....
Гость
526 - 16.05.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
Чиновники решали как жить, что есть, пить, с чем в сортиры ходить. Плановая экономика хороша для постройки танков, самолетов, ракет, то есть каких-то глобальных задач. А проблемы маленького человека решать не может, да и не хочет.
А какая экономика хочет решать проблемы маленького человека, да еще и быть способной строить танки, самолеты и ракеты?
527 - 16.05.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
В России нет капитализма! Да! Ваша мечта, товарищи коммунисты, наконец, сбылась! В России действительно построен коммунизм!
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
Но обвинять в этом "буржуев" или капитализм глупо, т.к. сейчас господствующий и главный класс эксплуататоров - чиновники.
А чиновники у нас кто? Пролетарии? ;)))) АНТ - не капиталист? Чиновники в России это именно капиталисты, крупные собственники, использующие административный ресурс для развития СВОЕГО бизнеса.

Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
Страна живет по советскому принципу - у каждого есть начальник.
Это не советский принцип. Советский принцип - вся власть СОВЕТАМ, а не чиновникам. В СССР, правда, этот принцип не прижился.
Гость
528 - 16.05.2012 - 11:21
Странный вопрос. В США и айфоны делают, и космические корабли. И как-то без плановой экономики обходятся.
529 - 16.05.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
Странный вопрос. В США и айфоны делают, и космические корабли. И как-то без плановой экономики обходятся.
За счет того, что масса стран фактически в колониальной зависимости от их банковской системы, а кто возражает, для тех есть аргументы у НАТО.
Гость
530 - 16.05.2012 - 11:36
528-Softdeveloper >Та шо ви говорите? А как же Кеннеди, который нацию нагнул в погоне за лунной программой? Или их буржуины по доброте душевной триллионы вбухали за мешочек лунной пыли?
Вот оно, образование фурсенки, работает!
Гость
531 - 16.05.2012 - 12:25
530--STiX- >Вот оно, советское образование работает! Уже 20 лет прошло, а голова еще не прояснилась? Попробовал бы Кеннеди или кто другой нажать на "буржуинов". В США законы работают, дружок, как бы тебе коммуняки не втюхивали обратное.

Учился я в советской школе, и мне также компостировали мозги совковой пропагандой, но хватило ума отказаться от этого бреда.
Гость
532 - 16.05.2012 - 12:29
529-Analytic >Конечно, ведь в США доллары на деревьях висят. Собирай и никаких проблем. Зачем самолеты, корабли строить, изобретать всякие технологии?

Только вот беда: доллары без технологий - всего лишь резанная бумага. А про НАТО - вообще бред.
Гость
533 - 16.05.2012 - 12:33
529-Analytic >А, нет, извини. Ты прав. Помнится именно штыками США заставляли Японию плодить себе конкурентов. А то скучно им стало, беднягам. Ну и поставили ультиматум поверженной Японии срочно создать конкуренцию.

Самому не смешно, Аналитик?
534 - 16.05.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
А про НАТО - вообще бред.
Расскажи это в Иране или Афгане :)

Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
Помнится именно штыками США заставляли Японию плодить себе конкурентов.
Япония наплодила себе конкурентов? В какой-то мере да. Южная Корея и Китай, которые пользовались японскими технологиями прежде чем создать свои. Но я не утверждал, что США насильно заставляли это делать.
Гость
535 - 16.05.2012 - 12:48
531-Softdeveloper >Ты не поверишь, но свято место пустым не бывает, как только отказываешся от одного бреда, на его место тут же приходит другой, который по началу вовсе то и не кажется бредом.
И ищо, ты не поверишь, советское образование(техническое, переходного периода,) научило меня прежде всего самостоятельно мыслить. А тебя, по видимому только менять один бред в своей голове на другой.
536 - 16.05.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
только менять один бред в своей голове на другой.
Телевизор рулит. Когда партия говорила, что капитализм - зло, религия - опиум, КПСС - форева! Массы - одобрям! Когда партийные боссы стали лбы крестить и капитализм строить, массы потянулись в церковь и бизнесссс ;)))
Гость
537 - 16.05.2012 - 13:38
534-Analytic >Я имел ввиду наплодить самим США конкурентов виде всяких сонь, тойот и т.п. И была то ирония.

Так же я принял за иронию твои слова, что Афган и Ирак отказывались от зеленых бумажек, и НАТО их за это проучило. Какой смысл был залезать США в Афган, что он там искал? Как всегда, нефть?

Я телевизор уже лет десять не смотрю, раз есть интернет. Меня советская школа тоже научила основываться на фактах, а не на выдумках коммунистов.

535--STiX- >Пока твое самостоятельное мышление выражается лишь в повторении советских штампов. Ничего нового я не увидел. Я понимаю, что это сейчас модно верить во всякие теории заговоров, но факты говорят против всех конспирологических теорий.
Гость
538 - 16.05.2012 - 13:49
А факты таковы, что процветание Запада основано на СТРОГОМ СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ, что вкупе с либерально-демократическим госустройством и дает Западу преимущество. А не на мифической колонизации, которой давно уже нет.

Этого не могут понять только "рожденные в СССР", привыкшие жить в перманентном беззаконии и беспределе власти. Поэтому путинизм также обречен, как и СССР. Все это я описал в ссылке в посте 509, которую вы осмеяли, не потрудившись прочитать.

У меня, кстати, тоже техническое и естественнонаучное образование. И КубГУ я закончил в 1994-м
539 - 16.05.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
процветание Запада основано на СТРОГОМ СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ
А законы пишутся под интересы банковского и прочего крупного капитала. Вот они, в первую очередь, и процветают.

Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
привыкшие жить в перманентном беззаконии и беспределе власти.
Я к этому привык после 91 года. И не только я. Взятки были при СССР гораздо менее распространены и осуждались. Сейчас они стали нормой жезни. Если в СССР законы нарушали одтельные граждане и значительная часть из них привлекалась к ответственности, то сейчас законы нарушают большинство предпринимателей и чиновников, целая армия должностных лиц, составляющих протоколы об административных правонарушениях. А с ними соучаствуют те, кому эти протоколы выписываются. Я уж не говорю о нарушении конституции со стороны органов власти в сговоре с отдельными общественными и религиозными организациями.
Гость
540 - 16.05.2012 - 15:50
538-Softdeveloper > Мне крайне лениво писать много букаф, тем
более, что всё равно бесполезно.
Если на западе все так шоколодно, отчего же ты до сих пор здесь?
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
А факты таковы, что процветание Запада основано на СТРОГОМ СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ
Еще один стереотип, крепко вбитый в твою голову. На западе, да хоть на востоке, все тоже самое, в той или иной степени. Тоже есть коррупция, тоже лобби, такие же продажные чиновники и политики. Ибо еще не родился на земле человек с вывороченными от себя ладонями. Другое дело как это все там происходит, и насколько происходящее влияет на жизнь простого обывателя.
В чем я Фрица безоговорочно поддерживаю, так это в том что каждый хозяин своей судьбы и жизни. Но вот те, кто меня начинают звать под какие бы там нибыло знамена, всегда вызывали во мне стойкую неприязнь. Тем более если окрас этих знамен - радикальный.
Не сотвори себе кумира, как то так. Вон Фриц пишет какой он рай вокруг себя создал.
Если это действительно так
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ГНЕВ 4. Как повлияют ваши убеждения на отношения с сотрудником, который по каким то причинам откажется оказать помощь, могущую повлиять на благополучие фирмы, ведь не секрет что время от времени такая необходимость возникает. Согласно вашим утверждениям, любая помощь может быть оказана исключительно добровольно. Никак. Если за отказ в помощи последует репресии (или угроза и верояность репрессий в будущем) -то это не просьба о помощи, а закомуфлированное требование что либо сделать бесплатно.Т.е.насилие.
то респект ему и уважуха.
А вот это его
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг
Цитата: Сообщение от sheko Может вам просто заняться общественно полезным трудом? Общественно? Только по приговору суда. И то не обещаю
говорит о том что он просто не дорос до того чтобы жить в обществе. Как собака на сене.
После этих его слов, он решил что вправе кого то поучать как жить и что делать?!
В этом случае трудно не согласится с
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
447--STiX- >Нарциссизм и мессианство.
тем более что Фриц Гутентаг столько раз противоречил здесь сам себе, что иного объяснения его целям и быть не может.
Я как человек, стремящийся устроить свою жизнь и жизнь своих близких максимально независимой от кого бы то нибыло хочу сказать всем "лекарям" - Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам всем пойти.
Успехов в знахарстве!
Гость
541 - 16.05.2012 - 16:00
И еще, вам лекарям, видимо никогда не приходила в голову мысль, что в этом мире можно запросто стать инвалидом, так и не успев заработать на позолоченную коляску и длинноногую сиделку.
Гость
542 - 16.05.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
достаточно много людей, чтобы содержать такого высококвалифицированного специалиста. Ну а если не найдется?
Я написал- в одиночку.Сам, без ансамбля. Один, ***.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тоннели бывают разные.
Эффект 4 тоннеля - один у все во све временах, странах и нациях. Общечеловеческий.
Памятник поставили лабораторной крысе, посрамиших интелектуальную элиту человечества.)))
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
507-Фриц Гутентаг>Раскажите нам как все мужики Краснодара могут зарабатывать по 50т в месяц,думаю для этого им придется взять за одно место всех буржуев которые по три месяца в году проводят на островах т.е. устроить небольшую соц революцию. Да и 50т это только с голоду не сдохнуть,и как на них содержать семью покупать квартиры машины .
Достаточно просто работать головой и руками. Но, для социалистов, привыкших к халяве, грабеж - привычный способ. Ничего нового.
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
517 >Так сразу всем взять и выучить, а где вы тогда работать будете и кто вам унитаз чинить будет конфигурация 1С сантехник?
Мой друг- сантехник, меньше 60 в месяц не зарабатывает. Вообще, кто трудиться и кормиться своим трудом-не голодает. Автомобили регулярно меняет, В отпуск за рубеж катается.
Гость
543 - 16.05.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
в действительности может осуществить свою мечту лишь при ПЛАТЕЖОСПОСОБНОМ спросе на свои дорогостоящие услуги. Откуда вывод - его заказчики НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ К НИЖНЕМУ ЗВЕНУ, и к чем более высокому звену они будут принадлежать, тем большая вероятность осуществления Фрицем своих честолюбивых замыслов. Если, однако, это теплое место не будет занято, и его амбиции не вызовят риска устранения такого прыткого конкурента, как Фриц.
Ошибка в рассуждениях. Богатых клиентов у меня нет. Я работаю с предприятиями. Шихта.Если тебе это о чемто говорит. Но не обычная шихта. С ресурсом+20%. Устранять меня не выгодно. И захватить мой бизнес вместе со мной не выгодно.)))
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
Но не испытываешь благодарности ведь - что и следовало доказать! Вот и мы к тебе тоже(и к таким как ты) - ты уж извини(а ты вроде от нас благодарности дожидаешься?).
Мне не за что, вам - также.
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
А какая экономика хочет решать проблемы маленького человека, да еще и быть способной строить танки, самолеты и ракеты?
Капитализм. Решает. И чем меньше государство лезет - тем успешнее решает.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
За счет того, что масса стран фактически в колониальной зависимости от их банковской системы, а кто возражает, для тех есть аргументы у НАТО.
Во бред! Какая колониальная система?...Фу!, аж неудобно за тебя.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А законы пишутся под интересы банковского и прочего крупного капитала. Вот они, в первую очередь, и процветают.
Чего?!! Если бы так было, то производство до сих пор было бы на Западе, а на в Азии.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
. Взятки были при СССР гораздо менее распространены и осуждались. Сейчас они стали нормой жезни. Если в СССР законы нарушали одтельные граждане и значительная часть из них привлекалась к ответственности, то сейчас законы нарушают большинство предпринимателей и чиновников, целая армия должностных лиц, составляющих протоколы об административных правонарушениях. А с ними соучаствуют те, кому эти протоколы выписываются.
Хлопковое дело Гдляна и Иванова. Кажется в СССР было. А приписки? А дело Щелокова? А Елисеевское дело?
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
вам лекарям, видимо никогда не приходила в голову мысль, что в этом мире можно запросто стать инвалидом, так и не успев заработать на позолоченную коляску и длинноногую сиделку.
МилтонЭриксон - н е очем не говорит?
Гость
544 - 16.05.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Я написал- в одиночку.Сам, без ансамбля. Один, ***.
Ну в случае фальшивомонетничества так оно и должно быть.
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Мой друг- сантехник, меньше 60 в месяц не зарабатывает. Вообще, кто трудиться и кормиться своим трудом-не голодает. Автомобили регулярно меняет, В отпуск за рубеж катается.
Во-первых, кто клиенты вашего сантехника? Во-вторых, его заработок - итог в большей степени не его работы, а его торгов. Иными словами, торговцы рулят. Только они могут получать то, что заработано другими.
Гость
545 - 16.05.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
МилтонЭриксон - н е очем не говорит?
Фриц, ты и впрямь блаженный. Сколько в мире инвалидов а сколько Эриксонов с Хокингами?
И что делать тем инвалидам кто допустим, с талантом бегуна или музыкакнта родились? А им кортеж главы компании руки-ноги то переломал?
Или приведи примеры солдат-инвалидов защищавшых "ценности" таких идеологов как ты. Ты ж сугубо по собственному настроению милость желаешь оказывать. А ну как не с той ноги встанешь?

Такие аргументы рождают те, кто едва научившись давить прыщи на собственной заднице, тут же мнят себя хирургами мирового масштаба.
Гость
546 - 16.05.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
И что делать тем инвалидам кто допустим, с талантом бегуна или музыкакнта родились?
Дикуль был канатоходем. Компрессионный перелом позвоночника. Диагноз - паралич нижних конечностей. Навсегда. Потом - Силовой жонглер.
Мальчик из Австралии вообще без ног и рук родился. Посмотри!
Параолимпийские игры. Безногие бегают! Один из бегунов заявку на Олимпиаду по бегу подавал! Запретили, т.к. безногий использует "механические устройства".
Группа инвалидов на Эверест забралась. До северного полюса дошли безногие! Сленых музыкантов - целая плеяда! От Паумана до Роя.
Бетховен глухой писал музыку.

Солдат - я знаю многих. Которые говорят : Нам не нужны гарантии, нам нужны возможности.

Такие аргументы рождают те, кто собственную лень и трусость пытаются выдать за поведение нормального мужчины
Гость
547 - 16.05.2012 - 21:31
546-Фриц Гутентаг >Любопытно, а какие у вас соображения насчет нормальности женщин?
Гость
548 - 16.05.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Нам не нужны гарантии, нам нужны возможности.
Вот вот. Только сдается мне, ты эту фразу плохо понимаешь.

Поведение нормального мужчины отличает прежде всего готовность придти на помощь тому кто слабее и нуждается в помоши.
Не, ну а так, кому и мужчина Сирожа Зверьев идеал, ага.
Гость
549 - 23.05.2012 - 00:14
2 года прожил на Кубе...

А разве там есть социализьм?!?!
550 - 23.05.2012 - 08:26
549-Ойе > Нет. Не случайно некоторые рейтинги на Западе считали Фиделя одним из богатейших людей мира, т.к. в его фактической собственности целая страна.
Гость
551 - 23.05.2012 - 15:34
"К МКС успешно стартовал первый частный космический корабль."

Как же так? Ведь бизнесмены только всякую мелочь могут производить? А ракеты только государствам под силу?
552 - 23.05.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
"К МКС успешно стартовал первый частный космический корабль."Как же так? Ведь бизнесмены только всякую мелочь могут производить? А ракеты только государствам под силу?
Бизнесмены не производят, они покупают. А при достаточном капитале можно купить хоть космический корабль, хоть сенатора, хоть президента.
Гость
553 - 23.05.2012 - 16:20
А государство не покупает. Оно берет силой. А при достаточном количество ученых в шарашках хоть межзвездный корабль можно создать. Так как лучше ученым и конструкторам? Быть богатым, но "купленным", или быть в концлагере за паек?
554 - 23.05.2012 - 16:37
553-Softdeveloper > У меня есть знакомая, работающая в НАСА. Каждый год приезжает в Краснодар к родителям. Не похоже, что она в Концлагере. Я уж не говорю о Советских и российских ученых (после 53 года). Правда, если работаешь в "ящике" - да. С передвижениями по миру напряжно. Сам три года в таком отработал. Но концллагерем это называть смешно. Тем более, что за секретность доплачивали. В 1986 г. у меня, м.н.с.-а, была ЗП 174 р + премии. Самый дорогой дом в Елизаветинской стоил 529 моих месячных ЗП. Хороший - от 50 месячных ЗП. Это в социалистическом "концлагере". А в капиталистическом рае что может купить в Елизаветке МНС за 50 своих ЗП? ;)))))
Гость
555 - 23.05.2012 - 17:40
554-Analytic >Ученый из "капиталистического рая", я думаю, на свои 50 зарплат может купить ВСЮ Елизаветинку. Или ты "капиталистическим раем" называешь путинский феодализм?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены