К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Гость
0 - 03.08.2012 - 13:54
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа.

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

http://www.yugopolis.ru/news/politic...achya-policiya



Гость
641 - 29.09.2012 - 15:23
1992
Гость
642 - 29.09.2012 - 15:25
Ну 20 лет прошло , ну смЯЯЯЯЯшно,ну как было дураков в достатке на Руси, так и осталося))))))))))))
Самое главное стабильность.....)))))
Гость
643 - 29.09.2012 - 16:30
645 - > Ваша правда! Да офицер, ненче, мельчать стал...!
А, вот это, как раз, и не смЯЯЯЯЯЯЯшно, а грустно! И приходится казакам дедовскую форму из сундуков доставать да стряхивать от нафталина...! А офицеров наших даже чабаны ...! Вот это не смЯЯЯЯшно!
Гость
644 - 29.09.2012 - 17:00
646 + > А им, офицерам, - смЯЯЯЯшно!
"...А тем временем зверюга ужасный, - коих ел, а коих в лес волочил..." (В.С.Высоцкий).
Гость
645 - 29.09.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Не зацикливайтесь так сильно на черкасах, далеко не все казаки являются их потомками (например, хоперские и большинство донских). А заветы есть. В советские годы многое было потеряно, но мы старались восстанавливать все по крупицам, из уст тогда еще живых наших дедушек и бабушек.
Не хочется с Вами принародно дискутировать на эту тему но видимо надо.
Сословие "ко зак" первоначально носило исключительно национальные черкасские черты.Все что было после черкасс-запорожцев являлось примитивным копированием национальных черкасских обычаев и прочее.Под мудрым царским руководством естественно.Именно по этой причине отсутствует четкая и внятная этническая самоидентификация у всех этих "войск".Ну да не буду мешать Вашей славной беседе.От казаков так от казаков.Никому ничего не понятно да и ладно.
Гость
646 - 29.09.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Инициатива, как раз, исходила от народа!
:))
По странному стечению обстоятельств вожаком у "казаков" оказался обычный русский парень госслужащий.
Гость
647 - 29.09.2012 - 19:04
doktorlikbez. Тоже не хочу дискутировать. Но черкасы - это лишь днепровская ветвь казаков. На Дону черкасы появились только с Байдой Вишневецким. Более того, сословия на Руси появились в 16 веке, а Дон (населенный донскими казаками) стал частью России лишь в 18 веке. И "казак" на Дону было самоназванием, а не сословием, соответственно. И не надо путать народ с образовавшимся позже сословием "казачество", куда помимо казаков загоняли и калмыков, и нагайбаков, и осетин...
Гость
648 - 29.09.2012 - 19:41
646 - Сегодня - 17:30 И приходится казакам дедовскую форму из сундуков доставать да стряхивать от нафталина...!
**************************************************
смЯЯЯЯшные.......мне тоже достать дедовскую форму?

Чучело недоношенное Совет_Ник ....
А твоя где форма чучело? Только дедовская и осталась....но то не твоя...))))))
А ты сам то в каком полку служил болезный...?
Гость
649 - 29.09.2012 - 19:51
У меня своей формы девать некуда...да и как у военного человека нет у меня такой сосунковой, пинжаковой, ГРАЖДАНСКОЙ,недоношенской (как у Совет_Ник ) навешивать на себя чужую форму , награды и т.п. и т.п.
Ты чучело если не служишь в этой части нехххххх и форму одевать , бестолочь...
Иди уродец в армию послужи , для начала...
Казачок ты наш болезный...
А потом форму одень дедовскую,ордена и медали.....Перед зеркалом покрасуйся...
Только фуражку надень , как эти в Голубой Устрице( фильм Полицейская академия )
)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
650 - 29.09.2012 - 20:01
Совет_Ник
646 - Сегодня - 17:30
Это ж надо дедовскую форму надевать...??? У меня дед сержант, всю войну прошел...
А я старший лейтенант погранвойск...Служил в Таджикистане ...Зачем мне чужую форму надевать?
У меня своей достаточно...))))))
Гость
651 - 29.09.2012 - 22:14
Клоуны, мать их!!!!! Ряженые они и есть ряженые...)))))))))
А цирк давно уехал....)))))))))))+
Гость
652 - 29.09.2012 - 22:21
Из сраной Емерики ебята спят чтоли?
Гость
653 - 29.09.2012 - 22:43
651, 652, 653, 654, 655 - > Вот поэтому меня и тошнит от таких "офицеров"! А что касаемо меня, так я свою службу начинал еще аж в 1967 году и, в свое время, очень долго В СВОЕЙ ФОРМЕ пришлось "красоваться перед зеркалом", правда, у нас в стройбате - в особых случаях!
Гость
654 - 30.09.2012 - 06:51
Вы настолько страшный , что кроме лопаты Вам ничего таки и не доверили))))))Какие солдаты(ЧМО)-такие и офицеры...Все-таки какой никакой оттбор в армию был....и это стоит признать...
Теперь твой случай ясен. В стройбате в особых случаях, так хУчь теперь покрасуюсь)))))))))
Эти казачки))))просто колхозня,стройбатовцы и прочая шелупонь , что-то недополучившая в юности, а
теперь решившая поиграть в солдатики...)))
Гость
655 - 30.09.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Но черкасы - это лишь днепровская ветвь казаков. На Дону черкасы появились только с Байдой Вишневецким
Вы заблуждаетесь,типично для тех кто изучал историю по кубановедению.Вам необходимо более тщательно разобраться с хронологией.Черкасы это вообще не "казаки" а один из родов.Хаттских родов.У них это очень хорошо отражено в родовом тамга.Древнее самоназвание донских- чиги.Адыгское самоназвание.Дон-Тъан и многие другие топономический названия РО тюркско адыгские.Тем более что в процессе ассимиляции на дону не осталось ни памяти ни даже собственного национального языка.Вы видимо действительно не понимаете разницы между простыми гражданами и теми кого граждане отдавали в 12 лет в специфическое профессионально воинское формирование и называли на своем языке "один сын" -къо зак.
Гость
656 - 30.09.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Более того, сословия на Руси появились в 16 веке
"Русь" закончилась в 12м веке.Не могло "сословие",либо что-то другое, появиться там чего не было.Вы уж определитесь где и когда у вас была "русь",в киеве,в белоруссии-литве,в московском княжестве или где либо еще.
Гость
657 - 30.09.2012 - 09:10
657 - > Вот и я о таких "офицерах", у которых "какие солдаты (ЧМО)- такие и офицеры...". А в моем "стройбате" было, как раз наоборот, ОФИЦЕРЫ своими солдатами гордились и солдаты - это ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЛИЦО ОФИЦЕРА! Посему: хорошо, что такой "офицер" тусуется "на стороне" даже от "колхозни, стройбатовцев и прочей шелупони". Даже за одну такую МЫСЛЬ, вы бы мигом оказался рядовым и на вашей карьере, не только офицера, а даже ефрейтора, был бы поставлен жирный крест.
658 - 30.09.2012 - 15:27
В Москве дагестанская свадьба закончилась стрельбой по гаишникам
http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/30...-po-gaishnikam
Гость
659 - 30.09.2012 - 15:32
еще 5 постов и тему можно закрывать...
Гость
660 - 30.09.2012 - 17:55
662 план по набору отоманоф выполнили?
Гость
661 - 30.09.2012 - 21:29
Ну, чо, много там уже выдавили?
Гость
662 - 01.10.2012 - 09:46
Может, я и повторю кого-либо в этой теме, но происхождение казаков было весьма разнородным, и не в нем суть. Основой любого сословия является занимаемое им место в экономике и общественном строе гос-ва. Основой казачества быои его особые отношения с властью, договор: вы нам охрану неспокойных границ и поставку обученных и вооруженных подразделений при надобности, мы вам - владение землей и относительную свободу. Ну и где сейчас подобный договор? Где владение землей? Где охрана границ и т.п. А без этого, мое мнение, современное казачество - профанация, не более, чем этнографический музей. М.б. нынешним руководством казачества и вынашиваются идеи что-либо поиметь под казачьим флагом(землю, власть, влияние). Мой муж, кстати, казак, родом из станицы Кубанской. Но в эти игры он не играет.
Гость
663 - 01.10.2012 - 10:10
"ОФИЦЕРЫ своими солдатами гордились "

Дядя! Вы не мой солдат и гордиться Вами я не буду)))))
Гость
664 - 01.10.2012 - 10:25
665-carambolina >вы что действительно думаете, что казаки землю пахали?
Гость
665 - 01.10.2012 - 10:31
Редактор Уровней
666

ещё и номер поста угрожающий получился))


BoyKott
664, ни единого случая выдавливания не зафиксировано, кроме двух выдавленных прыщей:)
Гость
666 - 01.10.2012 - 14:53
666 - > Вначале необходимо определиться: "Что появилось в начале, - курица или яйца...?". Речь, ведь, не обо мне, а о СОЛДАТАХ и НАСТОЯЩИХ ОФИЦЕРАХ. Не позорился бы ты, "офицер"!
Гость
667 - 01.10.2012 - 15:44
Уж лучше Ткачев с казаками, чем свадебные кортежи со стрельбой, как в теме рядом. Пусть выдавливает их не стесняясь.
Гость
668 - 01.10.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
Мой муж, кстати, казак, родом из станицы Кубанской. Но в эти игры он не играет.
:))
если не секрет,по каким признакам Вы определили что Ваш муж "казак"?Есть какие-то особые приметы?Не стандартные привычки?Склонности?Тяга станцевать гопака?
Гость
669 - 01.10.2012 - 17:11
670 на новый год прячетесь от пальбы на не обитаемом острове?
Гость
670 - 02.10.2012 - 07:36
doktorlikbez
671 тяга станцевать гопака......:)))) ТЯГА:))
Гость
671 - 02.10.2012 - 07:40
673-SONIC_95 >не гопак это не показатель, а вот лезгинку замутить слабо, тоже казачий танец, думаю, дело было так..."за рюмкой чая, маша а я ведь раздвртрытьтурыпук тоже казак, как казак, а вот так, если со станицы то казак":)))
Гость
672 - 02.10.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
doktorlikbez 671 тяга станцевать гопака......:)))) ТЯГА:))
можно добавить не преодолимая...ТЯГА.Аналогичная тяге советника,ну хоть кого нибудь посвятить в "казаки".
Гость
673 - 02.10.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Хабиб Посмотреть сообщение
не гопак это не показатель, а вот лезгинку замутить слабо, тоже казачий танец
гопак как бы не совсем и танец.Если попробуете имитировать не разбейтесь и не поломайте чего нибудь себе.Это посложнее имитации "лезгинкой" адыгских национальных танцев.
Гость
674 - 02.10.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
Уж лучше Ткачев с казаками, чем свадебные кортежи со стрельбой
Че, боец, дошло наконец-то?
Гость
675 - 02.10.2012 - 19:06
670-dimahorhe >Подсказал кто, али сам додумался?

"На национализм одних, можно ответить только национализмом других"
Javdet
Гость
676 - 03.10.2012 - 13:52
Хабиб - еще как пахали! у родителя моей свекрови было весьма крепкое хозяйство, коровы, рабочие лошади - до революции.
Докторликбез - По происхождению казак, его родители себя так идентифицировали еще до революции, это не новомодное веяние. Свекровь свекру иногда шпыняла, что он наполовину не казак ( отец его был из иногородних), а она-де чистая казачка.
Гость
677 - 03.10.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
что он наполовину не казак ( отец его был из иногородних)
имперские басни Вам покоя не дают.Даже если принять во внимание что "къо зак" (один сын) у Вас вдруг трансформировался в женский род именительного падежа то выбор национальности,если допустить что "казак" является национальностью,по матери а не по отцу поступок не адекватный как минимум.Предпологаю что старики были не грамотные по объективным причинам.Но Вы думаю не в зимвабве образование получали.
Гость
678 - 03.10.2012 - 15:04
Я не говорю о выборе национальности, а о принадлежности к социальной группе, сословию, как вам больше нравится. Лингвистические изыскания ваши - не в тему, они весьма спорные, к тому же. Чевствуется, ваше уж не оксфордское ли образование не дает вам возможности нормально рассуждать о чем-либо. Казаки на Кубани были - это факт, сами они вполне себя идентифицировали - тоже факт. О происхождении этого самоназвания оне не задумывались. Общественно-экономическая основа казачества тоже была, хоть склько угодно уводи от этого вашим словоблудием...
Гость
679 - 03.10.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от carambolina Посмотреть сообщение
Казаки на Кубани были - это факт, сами они вполне себя идентифицировали - тоже факт.
из Ваших утверждений сделал вывод что Вы понятия не имеете о предмете диалога.
Вы об этих "казаках"
"По замыслу русского командования, для надежной охраны новых линий необходимо было основывать новые казачьи станицы, а для этого нужны были люди. С 1820 г. начинается процесс пополнения линейного казачества за счет передислокации казачьих формирований других войск, а также привлечения в линейные казачьи войска гражданского населения. Расположенные ближе к линии села государственных крестьян правительство преобразовывало в казачьи станицы, а крестьянское население - в казаков. За период с 1824 по 1834 гг. для усиления Кавказского линейного казачества было обращено в казачье сословие 37 сел Кавказской губернии с населением в 36 575 душ мужского пола.[6] Нужда в новых казачьих пополнениях была так велика, что правительство рядом положений и указов 1829 - 1830 гг. разрешило выходцам из внутренних губерний заселять казачьи станицы."
или об этих
"Ще як були ми козаками,
А унії не чуть було,
Отам-то весело жилось!
Братались з вольними ляхами,
Пишались вольними степами,
В садах кохалися, цвіли,
Неначе лілії, дівчата.
Пишалася синами мати,

Синами вольними… Росли,
Росли сини і веселили
Старії скорбнії літа…
Аж поки іменем Христа
Прийшли ксьондзи і запалили
Наш тихий рай. І розлили
Широке море сльоз і крові,
А сирот іменем Христовим

Замордували, розп’яли.
Поникли голови козачі,
Неначе стоптана трава.
Украйна плаче, стогне-плаче!
За головою голова
Додолу пада. Кат лютує,
А ксьондз скаженим язиком
Кричить: «Te deum! алілуя!..»

Отак-то, ляше, друже, брате!
Неситії ксьондзи, магнати
Нас порізнили, розвели,
А ми б і досі так жили.
Подай же руку козакові
І серце чистеє подай!
І знову іменем Христовим
Ми оновим наш тихий рай."
или о каких-то третьих?
или Вы вообще о космических кораблях?
Гость
680 - 03.10.2012 - 15:51
Казаки на Украине тоже, между прочим, не ангелы были (перечитайте "Тараса Бульбу"). Текст стихотворный ваш я поняла (изучала в давнее время украинский), похоже, Шевченко. А купцы раньше были? мещане, разночинцы? Еще раз повторю - речь не о национальности, о социальном статусе. Вы думаете, те, о ком стихотворение, задумывались, почему они казаки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены