К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Гость
0 - 03.08.2012 - 13:54
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа.

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

http://www.yugopolis.ru/news/politic...achya-policiya



Гость
921 - 28.12.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
И моя бабушка-казачка рассказывала историю, может и она не корректна была?
Не грамотные они были.Мне тоже много чего рассказывали.Реальность оказалась мягко говоря иной.
Гость
922 - 28.12.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Кто такие казаки? А это смотря в какое время:) Изначально - объединение вольных людей, организованное выходцами из Запорожской сечи и включающее в себя представителей разных народов. В основном в казаки уходили не согласные с властью, политическими режимами, либо по иным причинам, не позволяющим остаться на родине (преступления, кровная месть, иная вражда). Далее, в разные времена понятие казак преподносилось тоже по-разному.. Сейчас вообще жесть)
Это где вы такое прочитали? Снова беглохолопская теория. Не хочется в очередной раз затевать дискуссию. Относитесь к истории казаков так же, как к истории нохчей - считайте, что в русских источниках много искажено.
Гость
923 - 28.12.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Я в общих чертах сказал о казаках, фантазию не использовал, руководствовался тем, что слышал и читал. Ключевое слово "слышал".Мои высказывания на базисе "слышал" в строну Вашего собственного происхождения вызовут абсолютно аналогичную реакцию. Есть не плохие не зависимые источники по 13,14,15 векам.Но это другая тема,другой формат и другое место для диалога.
Или расскажите о реальности и объясните корректный вариант или же прекращайте меня обвинять, так как это "пустой звон". Да и ключевые слова не Вам выбирать в моих постах. Как можно быть столь категоричным и при этом не объяснить ничего?
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Ключевое слово "слышал"
Для Вас – ключевое. Для меня – нет. Не Вам решать, какое слово ключевое. Пока Вы ничего не опровергли и ничего интересного, важного, не рассказали.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Мои высказывания на базисе "слышал" в строну Вашего собственного происхождения вызовут абсолютно аналогичную реакцию.
Опять же, с чего взяли, что базис именно то, что я слышал? Снова Вы чрезмерно категоричны и свою позицию не поясняете. Что о моём происхождении Вы можете сказать, даже из того, что слышали? Я, в отличии от Вас, готов к правде, критике, общению, обмену информацией, признанию своей не правоты (в случае объективных доказательств) и, также, готов к ответу. Да и отвечу я Вам, поверьте, с подтверждением каждого слова, а не так, как это сделали Вы – «Вы не корректны». Это просто слова, т.е. «ты делаешь, говоришь – не правильно», «а как правильно я сказать не могу». Бред какой-то, я так не привык, мне надо всё по полочкам разложить, иначе я человека воспринимаю как, пардон, пустозвона и выскочку. Да и о независимых источниках по указанным векам могли бы и сказать, не считаю, что это такой фатальный оффтоп был бы. Эти независимые источники наверняка полны бреда, а «не плохие» они лишь потому, что Вам больше нравятся. Ведь в их достоверности никто уверен быть не может.

Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Тоже вики но информация абсолютно противоположная.Вики не панацея.Там много ошибок и логических противоречий.
Так и не сказали, в чем я не так описал понятие «казаков». О чём «базар»?! Не уж то так тяжело сказать – «то-то и то-то – не правда, было всё не так, а вот так..»?
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Не грамотные они были.Мне тоже много чего рассказывали.Реальность оказалась мягко говоря иной.
Бабушка была грамотной, а не грамотный Вы, раз делаете выводы такие, не зная, образованный был человек на самом деле или нет. Снова видим только заключения, а объяснений – ноль.
Неужели правда так легко обвинить человека в не правоте и так трудно пояснить, в чем эта не правота заключается? Меня Ваши слова оскорбляют, особенно когда делаете выводы о моих уже давно ушедших родных(бабушке).
Гость
924 - 28.12.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Кто такие казаки? А это смотря в какое время:) Изначально - объединение вольных людей, организованное выходцами из Запорожской сечи и включающее в себя представителей разных народов. В основном в казаки уходили не согласные с властью, политическими режимами, либо по иным причинам, не позволяющим остаться на родине (преступления, кровная месть, иная вражда). Далее, в разные времена понятие казак преподносилось тоже по-разному.. Сейчас вообще жесть) Это где вы такое прочитали? Снова беглохолопская теория. Не хочется в очередной раз затевать дискуссию. Относитесь к истории казаков так же, как к истории нохчей - считайте, что в русских источниках много искажено.
Это везде написано. Как на самом деле-то, расскажите, кто такие казаки? где написана достоверная история казаков? что-то на форуме одни "опровергщики", а сами рассказать ничерта не могут. Уж сколько раз и я и многие другие задавали вопрос о казаках, ответить никто не смог. Спросите меня о нохчи, я сразу расскажу многое и каждую теорию рассмотрю и разъясню и то, что не верно опровергну с доказательствами, ссылками.
И да, в русских источниках многое искажено и эти источники как раз созданы для Вас, чтоб Вы свято верили в них. Тут и правда дискутировать не стоит.
Гость
925 - 28.12.2012 - 10:02
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
раз делаете выводы такие, не зная, образованный был человек на самом деле или нет
Я всегда делаю выводы если есть уверенность.У Вашей ушедшей бабушки нет и не могло быть реальной информации о собственном происхождения.Причин было много.Постарайтесь не оскорбляться на ровном месте.Иначе Ваше поведение больше похоже на примитивное желание поскандалить.Не думаю что такая манера поведения добавит Вам уважения.
Гость
926 - 28.12.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Спросите меня о нохчи, я сразу расскажу многое и каждую теорию рассмотрю и разъясню и то, что не верно опровергну с доказательствами, ссылками.
У меня есть у кого спросить и с кем поговорить о "нохче" с самими нохче и они более ответственны в словах.Наверное потому что раза в два старше Вас.Вы уж с ровесниками,беседуйте.
Гость
927 - 28.12.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC раз делаете выводы такие, не зная, образованный был человек на самом деле или нет Я всегда делаю выводы если есть уверенность.У Вашей ушедшей бабушки нет и не могло быть реальной информации о собственном происхождения.Причин было много.Постарайтесь не оскорбляться на ровном месте.Иначе Ваше поведение больше похоже на примитивное желание поскандалить.Не думаю что такая манера поведения добавит Вам уважения.
Всё - ничего, но пока нормально не поясните хотя бы кратко эти два Ваших утверждения: не грамотность моей бабушки - что ей мешало узнать о своем происхождении? Репрессии?)) и второе - кто ж такие казаки, если я не прав?
Всего-навсего только это прошу и никаких обид и никаких скандалов.
Гость
928 - 28.12.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Как на самом деле-то, расскажите,
Информация,в большинстве эпизодов, совпадающая с моим мнением по этому вопросу.
Исключительно для "SONiC"
http://forums.kuban.ru/f1049/Черкасы...i-3336011.html
Гость
929 - 28.12.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от doktorlikbez Спросите меня о нохчи, я сразу расскажу многое и каждую теорию рассмотрю и разъясню и то, что не верно опровергну с доказательствами, ссылками. У меня есть у кого спросить и с кем поговорить о "нохче" с самими нохче и они более ответственны в словах.Наверное потому что раза в два старше Вас.Вы уж с ровесниками,беседуйте.
Буду беседовать с кем пожелаю, а вот как и о чем беседовать - я и так знаю. Никаких нохчи Вы не знаете, не врите. И ни у кого ничего спросить не можете. Могли бы - говорили бы совсем иначе.
Я ответственен за каждое слово и пока что ни одного моего слова никто здесь предметно опровергнуть не смог. О чём спор, я только попросил разъяснить обвинения в моей не корректности. Зачем углубляться? Если знаете, кто такие казаки и можете доказать достоверность своих знаний - вперед. А переводить всё на знание не знание нохчи - вообще дебилизм
Гость
930 - 28.12.2012 - 10:25
Соник
"Везде написано" - это учебники истории советского и постсоветского периода? Почитайте дореволюционный источник. Книга интересная и необъемная:
http://passion-don.org/types.html
Гость
931 - 28.12.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Никаких нохчи Вы не знаете, не врите
:)))
Гость
932 - 28.12.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Как на самом деле-то, расскажите, Информация,в большинстве эпизодов, совпадающая с моим мнением по этому вопросу. Исключительно для "SONiC" http://forums.kuban.ru/f1049/Черкасы...i-3336011.html
Период XIII-XIV веков характеризуется массовой миграцией черкасов в регион среднего Поднепровья (Запорожья), получивший в связи с этим наименование «Черкасии»[29]. В. Н. Татищев в «Истории Российской с самых древнейших времён» указывает, что курский баскак (губернатор) Ахмат вызвал часть черкасов с горы Бештау и Пятигорья...
....Торки и Берендеи назывались Черкасами: Козаки — также… приманили к себе многих Россиян, бежавших от угнетения; смешались с ними и под именем Комков составили один народ, который сделался совершенно Русским тем легче, что предки их, с десятого века обитав в области Киевской, уже сами были почти Русскими. .....
ну так то, о чем я написал как раз и в Вашей теме, просто более подробно. Да, я опустил многие подробности. Но что конкретно сказано не верно? Ничего Ваша ссылка не разъяснила. Так, одна из теорий, причем мои слова ничуть её не опровергают.
Гость
933 - 28.12.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Никаких нохчи Вы не знаете, не врите :)))
Докажите обратно. Я уверен, что нет у Вас таких знакомых. Докажите, что есть, я это легко проверю
Гость
934 - 28.12.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Соник "Везде написано" - это учебники истории советского и постсоветского периода? Почитайте дореволюционный источник. Книга интересная и необъемная: http://passion-don.org/types.html
Так и где в моих словах опровержение текста по Вашей ссылке? ))))Читаю я многое, почти всё, что попадается под руку, кроме откровенного бреда.
Гость
935 - 28.12.2012 - 10:53
Может Вам легче станет, если то, что я написал о казаках квалифицировать как "казаки в истории России"? :)))

Сейчас читаю вот это - http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokg...BA%D0%B0%D1%8F

посоветуйте, что ещё прочитать, из достоверного по-Вашему
Гость
936 - 28.12.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Докажите обратно. Я уверен, что нет у Вас таких знакомых. Докажите, что есть, я это легко проверю
Может мне лучше сплясать?
Я уже проверил.Как говорится "с кем поведешся от того и наберешся".Ага.
Гость
937 - 28.12.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Докажите обратно. Я уверен, что нет у Вас таких знакомых. Докажите, что есть, я это легко проверю Может мне лучше сплясать? Я уже проверил.Как говорится "с кем поведешся от того и наберешся".Ага.
Почитайте значение словосочетания "говорить по-существу" и говорите со мной по-существу, иначе я объяснил своё отношение.
А сплясать можем вместе, только будьте корректны!)
Гость
938 - 28.12.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Может Вам легче станет, если то, что я написал о казаках квалифицировать как "казаки в истории России"? :))) Сейчас читаю вот это - http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokg...BA%D0%B0%D1%8F посоветуйте, что ещё прочитать, из достоверного по-Вашему
Лучше читать заметки иностранцев, они более независимы. Поищу ссылки в инете. Да и кстати, казаки "стали" сословием лишь в 1835г.
Гость
939 - 28.12.2012 - 18:56
Например, ЛЮБОПЫТНО писал Теофил Лапинский:
Казаки Днепра— единственные, которые имеют много славянской крови, но казаки Дона почти сплошь состоят из татар и одной небольшой части московитов.
Казаки Урала и Оренбурга— это смесь татар, турок, башкир, тунгусов, киргизов, туркмен, калмыков и только немного московитов. Весь этот сброд, который еще недавно оказывал сильное сопротивление русским, теперь уже крещен, говорит по-русски и образует благоустроенные полки, авангард России в ее завоевательных походах в Азии….
Донские казаки на Кавказе не на своем месте. Этот кавалерист с его чрезмерно длинной пикой, привыкший блуждать взором далеко по бесконечным степям своей страны на степном коне, не привыкшем к лесным и горным тропам, не может быть полезен между высокими горами, лесами и кустами. Он служит только посмешищем для друзей и врагов и употребляется больше для сторожевых постов на равнинах, поддержания связи, сопровождения путешественников, транспорта и арестантов и различных малоопасных экзекуций. Для этой последней службы он незаменим….
Черноморские казаки не живут на Черном море, как показывает название, но вдоль реки Кубани. Эти казаки образовали раньше знаменитую военную республику запорожцев на островах и вдоль реки Днепра. Они находились под покровительством польского короля, и хотя, с одной стороны, они оказывали много услуг республике, с другой — были очень вредны и опасны благодаря своему беспокойному характеру.
http://dikoepole.com/2011/05/05/teofil_lapinskiy/
Гость
940 - 28.12.2012 - 19:16
0-Рита Рамоновна > Вероятно губернатор краснодара не знает, что русские действительно не комфортно себя чуствуют там где находятся "защитники отечества".,как то спецназ "Витязь",ГРУ и т.д. (на исконно руских территориях) Ниже ссылки на события из этого региона:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=...ture=endscreen
http://www.schelkovo-city.com/showthread.php?t=1887
Гость
941 - 28.12.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
не комфортно себя чуствуют там где находятся "защитники отечества".,как то спецназ "Витязь",ГРУ и т.д. (на исконно руских территориях)
Как бэ исконно финские,территории."Русские" совсем недавно,по историческим меркам.
Гость
942 - 28.12.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич не комфортно себя чуствуют там где находятся "защитники отечества".,как то спецназ "Витязь",ГРУ и т.д. (на исконно руских территориях) Как бэ исконно финские,территории."Русские" совсем недавно,по историческим меркам.
Смысл поста в том,что все действия россиянских властей имеют только одну цель: разжигание межнациональной вражды против русских (по программе американского госдепа), что доказывают ссылки.
Гость
943 - 29.12.2012 - 07:34
Когда же люди перестанут думать, кто более коренной и что более исконно?:)) Это же ни к чему не приведёт, сейчас земли и границы более-менее устоялись. У России границы очень широкие, места и ресурсов точно на всех хватит. Главный вопрос - это совершенство законодательства и его исполнение всеми гражданами и иностранцами. Разве в современном мире у развитых людей может быть важным понятие "исконно"? И если может, то, я считаю, необходимо всё привести в соответствие согласно "исконности". И тогда не только кавказцам придется уехать домой, но и многим русским придется переезжать
Гость
944 - 29.12.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Когда же люди перестанут думать, кто более коренной и что более исконно?:))
Наш народ только это (признание коренными жителями Кубани, наряду с греками и адыгами) сможет спасти от окончательной ассимиляции русскими.
Гость
945 - 29.12.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Когда же люди перестанут думать, кто более коренной и что более исконно?:))
Никогда. Приедь в Грозный и начни себя вести как ЛКН в России. Тебе тут же дадут понять, что так вести себя нельзя. Потому как "у нас так не принято". На каком основании? Да потому как "чехи" считают эту землю своей и сами устанавливают свои негласные порядки.

А по-другому и нельзя. Космополитизмом попахивает. Космополитизм - первый шаг к потере самоидентификации народом и как следствие - историческое поражение.
Гость
946 - 29.12.2012 - 13:57
947 - uzer555 > "... Идиот! - Бабам - цветы, а дИтям - мороженное!..." из к\ф "Бриллиантовая рука".
Опять "пургу" нести изволите! Ну только же САМ в свое п.942 устами Теофила Лапинского рассказывал - КТО ТАКИЕ КАЗАКИ! И чем ЭТИ ВСЕ КАЗАКИ отличаются по составу крови от русских? Или, какую ассимиляцию вы имеете ввиду? С кем ассимиляцию? С "потомками" "запорожцев"? Но Кубань состоит не только из потомков запорожских казаков...! Вот один мой дед был "Васюринского куреня", а другой - "Линеец", т.е. "Донской"! Какую ассимиляцию вы имеете ввиду? С кем? Ну, блин, когда "пургу" несете, так, хоть, думайте!
Гость
947 - 29.12.2012 - 14:11
Советник, вы вроде уже пенсионер, а всё обзываетесь в инете.
Где пурга? Начнем с того, что славяне - не значит, что русские. А линеец - еще не значит, что донской.
Имею ввиду ассимилицию казачьего народа руССкими. Но Вам это трудно понять, Вас уже ассимилировали и Вы рассуждаете не как казак, а как руССкий националист.
Гость
948 - 29.12.2012 - 14:14
да и где Вы увидели у Лапинского, что казаки - это русские? Да, было "немного московитов", но процесс ассимиляции никто не отменял. Повторюсь, славяне - еще не значит русские.
949 - 29.12.2012 - 14:20
Лапинский-это позорный польский лошара, узер555,зачем его вообще споминать и цитировать.
Но у меня такой вопрос-как могло в сред донцов меньшее ассимилировать большее?Навязать свои говоры-разновидности у чиги-рязанского,у низовых-липецкого?Про генетику я уж не говорю.
Гость
950 - 29.12.2012 - 14:31
во всяком случае Лапинский - независимый источник. В отличии от советских учебников с беглыми холопами.
Если взглянуть на доПетровскую территорию Войска Донского, то многое встанет на свои места. Думаю, разгадка в Червленом Яре, не зря же Евграф Савельев упоминал о "рязанских казаках" в 16 веке вернувшихся на Дон.
Гость
951 - 29.12.2012 - 14:34
генетика, кстати, интересная вещь. У большинства русских как раз преобладает финно-угорская гаплогруппа. У казаков же (если верить источнику) преобладает восточнославянская R1a1, как у поляков и украинцев. Безусловно, южнорусы Липецка-Воронежа генетически близки к казакам.
952 - 29.12.2012 - 14:43
Лапинский враг, воевал против казаков,где ж тут независимость.Может еще Троцкого цитировать надо?
Беглохолопская версия-она подтвержденная документами причем,а вот савальевское дрочерство так и осталось пустышкой.
Но тем не менее,не вдаваясь в бессмысленные споры, кто отучил тюркоязычных казаков от родного языка и привило им дичайший рязанский диалект.По губам били"Гавари праильна, чорт нирусский!" или как это происходило и почему злокозненые кацапы не смогли другие народы отучить от своего гутора,тех же вепсов за тысячу лет и других комяов с марийцами и татарами.
953 - 29.12.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
У большинства русских как раз преобладает финно-угорская гаплогруппа.
Наибольшее распространение имеет в Северо-Западной Индии, Пакистане, Центральной и Восточной Европе: среди лужичан (63 %), поляков (ок. 56 %), украинцев (54 %), русских (52—53 %), белорусов (60 %), литовцев (45 %), латышей (41 %), татар (33—34 %), башкир (26 %) (у башкир Саратовской и Самарской [*****]. до 48 %)[1]; и в Центральной Азии: у худжандских таджиков (64 %), жумгальских киргизов (63 %), ишкашимцев (68 %). Умеренное распространение в скандинавских странах (23 % в Исландии, 18—19 % в Швеции и ок. 27 % в Норвегии), в Иране (от 4 до 25 %?)[2].А еще говорюне надо бессмысленных споров.:)Я проф.историк.
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Безусловно, южнорусы Липецка-Воронежа генетически близки к казакам.
Ты забыл про Рязань,хе-хе...
Гость
954 - 29.12.2012 - 15:41
950 - uzer555 > Следите за мыслью.
"...Начнем с того, что славяне - не значит, что русские. А линеец - еще не значит, что донской. ... Вас уже ассимилировали ...".
Можно согласиться, что славяне не только русские - это, ДА!
Что линеец не только донской - это тоже, ДА!
Но в моем случае, мой ДЕД - донской! Это информация к размышлению для т.н. "потомственных".
Далее, вы правы, что меня ассимилировали т.к., моя КАЗАЧКА мать потомок донских казаков, а КАЗАК отец запорожских - меня ОНИ ассимилировали. Может быть в сторону запорожцев, хотя я не возражал бы, если бы и в другую сторону!
У меня к вам вот какой простой вопрос: кого, каких потомков вы хотите представить, чтобы было понятно почему вы не хотите ассимилироваться. Какая ваша станица? Какие казаки (потомки) населяли (населяют) вашу станицу запорожские или линейцы? И еще вопрос: вы в какую-нибудь казачью организацию вступали или тусуетесь на стороне, и, как говорится, наблюдая "бой со стороны" заявляете, что все не так?
Гость
955 - 29.12.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
У казаков же (если верить источнику) преобладает восточнославянская R1a1
Не верьте.У тех кто отбирал в группу (казаки),не былони одного признака отбора.Ну кроме того что утверждал тестируемый.По этой причине погрешность по группе максимальная и стремится к бесконечности.
Кстати тюрки утверждают что R1а1 тюркская галогруппа.Это и не удивительно если скифы были преобладающе-тюрки.
Гость
956 - 29.12.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Может быть в сторону запорожцев,
У запорожцев национальность по территориальному признаку?Там были запорожцы,здесь черноморцы.Украины в10-18х веках еще не было.Так кто они,по национальности.
957 - 29.12.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Кстати тюрки утверждают что R1а1 тюркская галогруппа.Это и не удивительно если скифы были преобладающе-тюрки.
Тюрки утверждаю, что они изобрели лошадь и приручили колесо.Не верь.Скифы не были узкопленочными.
Гость
958 - 29.12.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не верь.Скифы не были узкопленочными.
:)))
Тюрки не всегда были с признаками монголоидов.Собственно и сейчас не монголоиды.Ну если венгры,болгары,немцы и и др "узкопленочные",тады даа.
У Вас перлы все чаще и чаще.Что это может значить.
959 - 29.12.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Ну если венгры,болгары,немцы и и др "узкопленочные",тады даа
Доктор,пора заняться ликбезом,НУ не ТЮРКИ эти современные народы,не тюрки, и казанских татар(часть) приволдить в пример не надо, и турок-суть тюркизированных византийцев-арабов-славян не надо.
Тува-Алтай, тюркские наречия алтайской суть монгольской семьи.
Ну это примитивные вещи, объяснять приходится.
Гость
960 - 29.12.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Доктор,пора заняться ликбезом
Так и занимаюсь.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тува-Алтай, тюркские наречия алтайской суть монгольской семьи.
Ну так сразу и сказали бы что найденной на алтае скифской "принцессе" пластику при раскопках забабахали.Злые языки говорят че европейка европеистей современных росиян.От беда так беда.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну это примитивные вещи, объяснять приходится.
яб назвал сие побасенками.Ага.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены