К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Гость
0 - 03.08.2012 - 13:54
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа.

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

http://www.yugopolis.ru/news/politic...achya-policiya



Гость
601 - 27.09.2012 - 21:44
596 - Уважаемый uzer555! > Давайте - от "печки"!
Мы, после 1917-го, казаков вспомнили аж в 1990 году! И, то, сначала, в качестве историко-обрядовом плане, т.к. эта тема, ДО ЭТОГО, была полностью закрыта. Поэтому, в нашей ситуации: "не до жиру - быть бы живу!"
И, потом: да "были"! Но сейчас важнее "кем станем", а не "кем были"!
Гость
602 - 27.09.2012 - 21:44
600-
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от user555 ко зак- один сын. один сын не с марса а из рода черкас. после 1775 года то о чем Вы говорили-разбавили крепостными. В 1864г объединили разбавленных с вновь прибывшими.
Версий много от "каз ак" - белый гусь с тюркского, до "казак" - всадник, конный воин оттуда же.
Можете привести конкретные примеры разбавления крепостными и "вновь прибывшими"? После 1861г крестьяне могли селиться в станицы, но казаками от этого не становились. По станицам Закубанья были приписки в сословие отставных солдат и государственных крестьян, но эти приписки были несущественными.
Не совсем понял про "18-21в пол россии хотят в "козаки". Хотеть не вредно,как говорится...
Гость
603 - 27.09.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Мы, после 1917-го, казаков вспомнили аж в 1990 году! И, то, сначала, в качестве историко-обрядовом плане, т.к. эта тема, ДО ЭТОГО, была полностью закрыта. Поэтому, в нашей ситуации: "не до жиру - быть бы живу!" И, потом: да "были"! Но сейчас важнее "кем станем", а не "кем были"!
гениально.Он на полном серьезе думает что к 1990 году уже всех ко зак из рода черкас были уничтожены и даже у всех стерта память.Далеко пойдет.
Гость
604 - 27.09.2012 - 21:54
Совет_Ник, мои предки пострадали после 1917, часть была зарублена красными, часть сослана на север. Мой род пролил кровь за то, что он казачий род. И уж простите, но я никогда не приму того, что потомки тех, кто "расказачивал", вселялся в хаты высланных и убитых казаков, нынче решили "стать казаками по зову сердца" видите ли. Для меня заветы дедов важнее этого новодела. Казаки от казаков ведутся!
Гость
605 - 27.09.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Версий много от "каз ак" - белый гусь с тюркского, до "казак" - всадник, конный воин оттуда же.
версий только одна.Та которую озвучил.Нет и никогда не было в тюркских наречиях такого слова.Интерпритации да,фантазеров много,слова не было.Тюркско-монгольские сайты Вам в помощь.
на истории уже многое объяснял вновь объявившимся адептам "черноморского казачества" с приднепровья.Повторятся нет смысла.
Гость
606 - 27.09.2012 - 22:00
А "не до жиру", к сожалению, сейчас тем, кто должен во что бы то ни стало сохранить количество членов в своей организации. Так как сверху под это дело выделяются денежки... вот и приписывают кого попало, лишь бы отчитаться перед верхами. Важно другое,если казак не состоит в организации, то это не значит, что его нет.
Гость
607 - 27.09.2012 - 22:05
607 - да нет, версий как раз таки много. Но ни одна из них 100% не доказана. Меня интересует вопрос по теме,почему эти дружины называются казачьими?
Гость
608 - 27.09.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Важно другое,если казак не состоит в организации, то это не значит, что его нет.
вербовать хочеш нет но надо.Собственно что и наблюдаем.
Гость
609 - 27.09.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Но ни одна из них 100% не доказана
там и доказывать нечего,все и так слишком явно.
Гость
610 - 27.09.2012 - 22:09
599 - willow777 > Вы о чем спрашивали?
Я вам ответил, что ВРАГИ будут пытаться всячески дискредитировать этой "петрушкой" казаков. Вы, что не поняли? Ключевое слово "дискредитировать"!
Гость
611 - 27.09.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос по теме,почему эти дружины называются казачьими?
потому что такие как вы кроме набора букв "казаки от казаков" ни бум-бум.Грех не воспользоваться полным отсутствием твердых знаний.
Гость
612 - 27.09.2012 - 22:20
608 - uzer555 > Ну зачем вы переходите на глупости? "Количество членов", "денежки". А вот ВЫ где? Почему ВЫ в стороне? Вот займите место в строю, а "потомков" тех кто "расказачивал" подвинем! Я, вот, к примеру, "из-за угла" не стал выглядывать...! И не только ваших предков "расказачивали"!
Гость
613 - 27.09.2012 - 22:21
612-СоветНик-это я вам -ВРАГ? Я-чисто русская женщина,видевшая все лично и разговарившая с той бабушкой? Мне,что,атаману вашему написать,коль у советника мозги чем-то затуманены? И КАКОЙ ВЫ НА *** после этого советник? ТЬФУ!
Гость
614 - 27.09.2012 - 22:34
615 - willow777 > Ну разве так можно? Кто ВАС назвал "врагом"? Я имел ввиду тех, кто против того, чтобы казаки патрулировали! Вы поняли, наконец?
Гость
615 - 28.09.2012 - 05:46
616-СоветНик-конечно,поняла.Можно делом заниматься,а можно и по рынкам дефилировать в белой рубашке перед старушками,корча из себя ВЛАСТЬ.Да у ларьков отираться.
В чем смысл траты огромных денег на ТАКОЕ "патрулирование"?
Гость
616 - 28.09.2012 - 06:48
617 - willow777 > Вот и хорошо, что поняли. И, что нужно "делом заниматься" - вы правы абсолютно!
А к вам одно пожелание: не употребляйте часто многоточия, у казаков сквернословить было не принято, а, тем более, у женщин.
Гость
617 - 28.09.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
потому что такие как вы кроме набора букв "казаки от казаков" ни бум-бум.Грех не воспользоваться полным отсутствием твердых знаний.
Да вы и понятия не имеете об уровне моих знаний, я не погружался тут в курс истории и не собираюсь тут с вами спорить. Я тут не для этого. А хамство и свое не бум-бум оставьте при себе. Или вы пытаетесь доказать казакам, что их нет? Интересно, не пробовали такое сказать армянину или черкесу? Как минимум, с вами бы никто из них не говорил после таких фраз. Сразу отвечу вам - историей казачьего народа я занимаюсь несколько лет, так тчо мои слова не взяты с потолка. Более того, заветам предков я верю больше, чем "учебникам".
Гость
618 - 28.09.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
608 - uzer555 > Ну зачем вы переходите на глупости? "Количество членов", "денежки". А вот ВЫ где? Почему ВЫ в стороне? Вот займите место в строю, а "потомков" тех кто "расказачивал" подвинем! Я, вот, к примеру, "из-за угла" не стал выглядывать...! И не только ваших предков "расказачивали"!
Место в строю я занимал как гражданин РФ. Почему вы считаете, что если казак не состоит в организации, то его нет? Я вам больше скажу, природные казаки еще с середины 90-х постепенно стали уходить из таких "организаций" и этот вакуум постепенно стал заполняться посторонними людьми. Простите, но в этих организациях казачье только в названии. Я не в стороне, я воспитываю своих детей казаками, а не дружинниками и полицаями.
Гость
619 - 28.09.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Я не в стороне, я воспитываю своих детей казаками, а не дружинниками и полицаями.
Любо, Слава Кубани!!
Гость
620 - 28.09.2012 - 08:27
620 - uzer555 > Вот так и наши с вами деды, в свое время, пытались отсидеться в стороне - а оно вон как вышло...! Теперь скулим, что "порубали" да "расказачили"! Или, НЕ ТАК? Ну-ну, тусуйтесь на стороне "потомственные", а "непотомственные" "показачеее" оказываются!
Гость
621 - 28.09.2012 - 08:38
622-Совет_Ник >епрст, Советник, как вы вообще, назвавшись казаками, можете служить псоветской мацковской власти, у вас хоть чувство собственного достоинства есть, или это не ведомо вам, выж своими действиями профанируете суть казачьего народа.
Создайте свой Круг, выберите атамана и вперед.., как можно этого клоуна Долуду атаманом считать, он вообще не казачьего рода, отставной сапог-кацап, самим хоть не противно?
Гость
622 - 28.09.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
620 - uzer555 > Вот так и наши с вами деды, в свое время, пытались отсидеться в стороне - а оно вон как вышло...! Теперь скулим, что "порубали" да "расказачили"! Или, НЕ ТАК? Ну-ну, тусуйтесь на стороне "потомственные", а "непотомственные" "показачеее" оказываются!
Никто не скулит, не передергивайте. "В стороне" - это значит не с вами? Я вам пытаюсь объяснить, что казаки и без общественной организации и полицайских функций вполне нормально живут и казачьи дела делают. Мы начинаем с малого - своей семьи и близких, а дальше как Бог даст.
Представьте, приезжает русский с Тамбова в аул и говорит - хочу стать адыгом, я не "потомственный", но по духу я больше адыг, чем большинство вас! Как на него посмотрят и что сделают?.. Так а почему вы таких "по духу" массово верстаете "в казаки"?
Гость
623 - 28.09.2012 - 08:51
618-СоветНик-вы хотите,чтобы люди плевали вам вслед? ПолУчите. И теперь я поняла,почему вас называют "ряжеными".
Никакие вы не народные защитники.
Вы-п р и м а з а в ш и е с я к кормушке.
Мне жаль верящим вам людей.
Но и они постепенно поймут.
Гость
624 - 28.09.2012 - 09:07
625 - willow777 > Напрасно вы так, мадам, нервничаете! Моя "кормушка" - пенсия и инвалидная надбавка, и мне, в свое время, вопреки вашему желанию, приходилось вас защищать! А сейчас уже не смогу, наверно! Хотя...!
Гость
625 - 28.09.2012 - 09:14
626-СоветНик-дальнейший разговор с вами не имеет смысла Моих сыновей в вашей организации не будет.
Пустобрехи.
Гость
626 - 28.09.2012 - 09:17
625 - willow777 > Благодарю Вас за этот пост.Вот результат всех этих "парадов", "дружин" и т.п. Спасибо за это "казачьим" организациям, которые практически не имея в своем составе природных казаков, сумели отрицательно настроить жителей края по отношению ко всем казакам,даже не имеющим к вам никакого отношения.
Гость
627 - 28.09.2012 - 09:29
624 - uzer555 > В своем п.573 я приводил цитаты: "... Одного казачьего происхождения, родства с казачеством по крови недостаточно...". "Казаком нужно быть!". И, потом, "отставные военные и менты" разве не могут быть казаками, в том числе и по происхождению? Зачем вы народ пытаетесь разделить? И чем вы, кроме своего происхождения можете похвалиться? Что вас отличает от тех же "отставных военных и ментов"? Чем они "рылом" не вышли, а вы вышли? А, может, черепа давайте померяем? Посему: кто очень хочет стать казаком, еще, может, не стал, но очень хочет стать - вступил в казачьи организации, а кто, даже "потомственный", не хочет БЫТЬ КАЗАКОМ - тусуется на стороне!
Гость
628 - 28.09.2012 - 09:42
627 - willow777 > Так, по поводу "примазавшихся к кормушке" вы , все таки не правы?
Гость
629 - 28.09.2012 - 10:51
629 - Совет_Ник > Я не спор, что у вас есть природные казаки, но их меньшинство.Поэтому логично бы убрать приставку "казачий" или заменить ее. По вопросам "приписки" я вам ответил в посте 624. Мы с вами расходимся все больше и больше, т.к. вы считаете казаками только тех, кто состоит в вашей организации,независимо от происхождения. А простые станичники, значит, "тусующиеся в сторонке"? Что ж, тогда нам не о чем говорить. И хвалиться мне перед вами не о чем - дела скромные, касающиеся моей семьи и близких казаков. Планов по захвату галактики у нас нет.
Гость
630 - 28.09.2012 - 17:07
631 - uzer555 > Ну, положим, что "логично" - это решать тем, кто в КАЗАЧЬЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОСТОИТ! Не в моей, а в нашей Кубанской казачьей организации, будь то ККВ, ВКВ или Резервное войско! А, тем более, что нам с вами и говорить не о чем!
Гость
631 - 28.09.2012 - 18:39
не думаю, что это что-то серьезно решит.
Гость
632 - 28.09.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Или вы пытаетесь доказать казакам, что их нет? Интересно, не пробовали такое сказать армянину или черкесу? Как минимум, с вами бы никто из них не говорил после таких фраз. Сразу отвечу вам - историей казачьего народа я занимаюсь несколько лет, так тчо мои слова не взяты с потолка. Более того, заветам предков я верю больше, чем "учебникам".
Вы совершенно зря обиделись на мою субъективную оценку ваших познаний в собственной истории.Тем блее что Вы сами определили собственный уровень этих познаний.С адыгами я системно общаюсь последние 48 лет.Кстати слово "черкес" более поздняя форма,вторая половина 19го века,слова "черкас".Образованные адыги прекрасно об этом осведомлены.
"Заветы предков",красивое словосочетание но не более.Не было никаких заветов,не до них им было последние триста лет непрерывного геноцида.
Гость
633 - 28.09.2012 - 23:09
С чего вы взяли, что я обиделся? Просто в этой теме на форуме я не для того, чтобы обсуждать историю, меня тут интересуют исключительно "дружины". Не зацикливайтесь так сильно на черкасах, далеко не все казаки являются их потомками (например, хоперские и большинство донских). А заветы есть. В советские годы многое было потеряно, но мы старались восстанавливать все по крупицам, из уст тогда еще живых наших дедушек и бабушек.
Гость
634 - 29.09.2012 - 12:06
Ггггг
"Природные казаки" и неприродные....
Тут еще оказуеца шо хабиб тоже казак
Ггггг
Где Кошница с цыркулем?
Гггг
Гость
635 - 29.09.2012 - 13:55
Хабиб
623 - Вчера - 09:38
да вроде как Етот Долуда природный хохол, а ни Москаль...)))
http://www.dinamokrasnodar.ru/index....02-07-10-12-21
Николай Александрович Долуда - заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, управляющий делами, Атаман Кубанского казачьего войска

Дата/Место рождения: 10 июня 1952 г. с. Миролюбовка (Харьковская [*****]., Украина).

Биография.
В 1967 - 1971 гг. учился в машиностроительном техникуме города Сумы.

В 1976 г окончил Полтавское высшее военное зенитно-ракетное училище, с 1983 г. по 1986 г. был слушателем Военной академии войск ПВО по специальности - офицер по управлению боевыми действиями. 28 лет прослужил в Вооруженных Силах. В 1994 г. присвоено войсковое звание полковник.

*******************
А кого как не "сапога" поставить атаманом, пинжака?
Как в Полтавской раньше был или сейчас есть Косенко?
Корреспондент местной газеты "Голос Правды" ?
СмЯшно(с)-мой маленький сын говорит)))))))
Гость
636 - 29.09.2012 - 14:00
А так хоть подобие военной организации...или около военной...скорее всего второе, как старший лейтенант ПВ КГБ СССР говорю!))
Гость
637 - 29.09.2012 - 14:09
А по здравому размышлению, нет исторической необходимости существования казачества , как такового
ни в раннем его варианте, как вольнице( ну все заформализовано,до полной нихочухи, одни ИНН и всякие прибамбасы Государевы чего стоят) . ни в позднем , как ОХРАНА ГРАНИЦ .....
Давайте уж орду возродим...)))))))))
смЯЯЯЯшно....
Гость
638 - 29.09.2012 - 14:17
Вот им и придумали работу , чтобы от безделья плесенью не покрылись)))))))
А то ведь делать то им не фиг...ну пусть хоть по улицам походят)))
Я же говорю, нет необходимости...
Сие ДИТЕ мертворожденное, ибо казачество не возникало по указу царскому...и не может возродиться по нему же...
Гость
640 - 29.09.2012 - 15:05
640 - > "... ибо казачество не возникало по указу царскому... и не может возродиться по нему же..." Старший лейтенант! Не пристало офицеру говорить неправду или пользоваться ОБС. В 90-х, когда вступление в казачьи организации приняло массовый характер, никакого "указа царского" не было! Инициатива, как раз, исходила от народа!
Гость
641 - 29.09.2012 - 15:21
Совет_Ник
642 - Сегодня - 16:05
Тогда я и озвучил им свое мнение, ибо смЯЯЯЯЯшно,
пусть лучше цыган вступит в цыгане, чем я в казаки...
ибо смЯЯЯЯЯшно...Ибо действительно есмь так.......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены