К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Гость
0 - 03.08.2012 - 13:54
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа.

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

http://www.yugopolis.ru/news/politic...achya-policiya



Гость
561 - 21.09.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
-а зачем такой ник взял,если элементарных вещей не знаешь? Позвони 02-там скажут)). Для меня предпочтительнее бы был телефон КАЗАЧЬЕЙ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ
Здесь Вы рановато мне тыкать начинаете.Извините за подробности но я с Вами гусей еще не пас.
"казаки" на сегодняшний день не имеют официального национального статуса.Общественная организация.Остается разобраться с определением "народ".Не пойму Вашего стеснения огласить какой именно "народ" Вы желаете вызывать по телефону.Может быть Вам стыдно произносить вслух название этого самого народа,гипотетических Ваших Защитников?Ну как же так.
Гость
562 - 21.09.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Для меня предпочтительнее бы был телефон КАЗАЧЬЕЙ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ.
После долгих и кропотливых поисков в интернете лично для Вас нашел пару сайтов не просто "казачьей дружины" а целого казачьего войска.
http://kazak-center.ru/
http://www.slavakubani.ru/
Думаю что помог Вам решить проблему с телефонами,по которым Вы хотите звонить, целого казачьего войска,видимо и созданного с целью защиты таких рядовых обывателей как Вы.Ну в том случае конечно если это было целью Вашего пребывания в данной теме кубанского форума.
Гость
563 - 21.09.2012 - 12:50
564-"Заставь дурака богу молиться-он ТЕБЕ лоб расшибет")))
Имеющие ум-поняли,прочие "ликбезы"--в сад,три дня полем и два дня лесом)))(с)--и будешь на месте))
Гость
564 - 21.09.2012 - 18:07
Мой друг уже патрулирует. нормальные темы там говорят на разводе. Реально грят просто особое внимание уделять чуркам :)
Гость
565 - 21.09.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Реально грят просто особое внимание уделять чуркам :)
а не чуркам - не уделять...?? пусть убивают??
Гость
566 - 21.09.2012 - 18:14
а в адыгее на разводе ментам просто говорят:
особое внимание уделять русским...??
Гость
567 - 27.09.2012 - 09:51
очень жаль, что такими репликами стравливают природных казаков с соседскими народами. А стравливают как раз эти самые ряженые "казаки", цепляющие на себя погоны и самовыпущенные медальки. При этом эти господа-дружинники к казакам не имеют ни малейшего отношения. Хотелось бы, чтобы граждане понимали эту разницу.
568 - 27.09.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от СНВ5 Посмотреть сообщение
а в адыгее на разводе ментам просто говорят: особое внимание уделять русским...??
а при чём тут адыги?
ты их в чурки записал?
Гость
569 - 27.09.2012 - 15:35
563-564 - doktorlikbez > Чтобы соответствовать вами же избранному НИКу, ВАМ необходимо изучить, хотя бы, правописание - начинать предложение с заглавной буквы! Или из вас прЁт такая патологическая ненависть к слову "казак", что вы её, эту ненависть, таким образом проявляете? Такая ненависть - это ненормально!
А, по сути, вопрос: если, к примеру, в прибывшем на ВАШ вызов патруле среди работников милиции окажутся армянин, адыгеец или татарин, а среди казаков русский, калмык или осетин - какой вам нужен будет "статус"? Т.е. вы считаете, что ИМ можете грубить?
Или как?
Гость
570 - 27.09.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
563-564 - doktorlikbez > а среди казаков русский, калмык или осетин
Каким образом казаком может быть не казак? Меня прадеды учили, шо казаки от казаков ведутся, а не от русских, калмыков или еще кого... Может и хорошо, что природных казаков нет в этих дружинах...Получается, эти дружины интернациональные. Значит логично убрать бы из их названия слово "казачья" и вопросов будет меньше.
Гость
571 - 27.09.2012 - 16:57
572 - uzer555 > Не совсем так!
"Казак, говоря о себе, издревле подчеркивал и выделял триаду: Казаком нужно родиться! Казаком нужно стать! Казаком нужно быть!
"Казаком нужно родиться!" - первая часть триединства подчеркивает право казаков на самобытность, самосознание и культуру. Право на свою историю и её трактовку.
Однако, предлагаемое триединство существует только в целом. Каждого из этих постулатов, взятого отдельно, недостаточно для того, чтобы считаться казаком.
Так, ОДНОГО КАЗАЧЬЕГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, РОДСТВА С КАЗАЧЕСТВОМ ПО КРОВИ НЕДОСТАТОЧНО, ибо сказано: казак - это состояние духа! Это образ мышления и норма жизни.
"Казаком нужно стать!" - принцип, подчеркивающий, что существует некий нравственный идеал, к которому должно стремиться каждому казаку. Этот постулат повлек за собою и юридические нормы, существовавшие в казачьем обществе. ТАК, НЕ КАЗАК ПО РОЖДЕНИЮ, МОГ КАЗАКОМ СТАТЬ! То есть жизнью, достойной идеала, заслужить право войти в казачество! Службой и доблестью заслужить право быть принятым в казачество на Кругу! ПРИ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ, ЧТОБЫ ОН ОТРЕКСЯ ОТ СВОЕГО НАРОДА! Став казаком, он оставался калмыком, осетином, якутом или бурятом!
Казачество - это состояние духа! ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ КАЗАЧИЙ ДУХ МОГ КАЖДЫЙ, КТО ВЫШЕ СЛУЖЕНИЯ СОБСТВЕННОМУ ЭГОИЗМУ, СОБСТВЕННОМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ ПОСТАВИЛ СЛУЖЕНИЕ ХРИСТИАНСТВУ И ДОБРУ САМЫМ ТЯЖКИМ СЛУЖЕНИЕМ - СЛУЖЕНИЕМ ВОИНСКИМ!
Гость
572 - 27.09.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Чтобы соответствовать вами же избранному НИКу, ВАМ необходимо изучить, хотя бы, правописание - начинать предложение с заглавной буквы! Или из вас прЁт такая патологическая ненависть к слову "казак", что вы её, эту ненависть, таким образом проявляете? Такая ненависть - это ненормально!
для того чтобы казаться умным ссылаться на правописание явно не достаточно,тем более "советникам".Ваши не здоровые фантазии по поводу "ненависти" и прочих галлюцинаций оставьте при себе.Лучше попытайтесь внятно и без галюцигеннов ответить на элементарный вопрос.
что означает слово "козак",с какого языка и как переводится,где и в каком веке и в связи с чем вошло в употребление.Более сложных вопросов пока задавать не буду.Понимаю что советовать и знать очень разное состояние мозжечка.
Гость
573 - 27.09.2012 - 20:28
574 - > Ну, уж, такие вещи doktorlikbez, я так думаю, должен знать! А если Вы никакой ни "доктор" и тем более, ни "ликбез", то этот ваш познавательный вопрос мы сможем обсудить, к примеру, на "Истории"!
Гость
574 - 27.09.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ КАЗАЧИЙ ДУХ МОГ КАЖДЫЙ, КТО ВЫШЕ СЛУЖЕНИЯ СОБСТВЕННОМУ ЭГОИЗМУ, СОБСТВЕННОМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ ПОСТАВИЛ СЛУЖЕНИЕ ХРИСТИАНСТВУ И ДОБРУ САМЫМ ТЯЖКИМ СЛУЖЕНИЕМ - СЛУЖЕНИЕМ ВОИНСКИМ!
Какая патетика,какой слог.Цели сбивания в стадо немного огорчают своей циничностью и практичностью.Если конечно не замечать что каждая буква этой галиматьи банальная ложь.
Гость
575 - 27.09.2012 - 20:34
576 - doktorlikbez > А на мой п.571 ответ будет? А то, как-то отошли от темы!
Гость
576 - 27.09.2012 - 20:36
575 там были попытки и более профессионально подготовленных чем Вы.Но на самых интересных моментах вспоминают про не отложные дела или просто по тихому испаряются.Да собственно мы с Вами прекрасно понимаем что Ваша цель далеко не в познании древней истории черкасского народа.Да Вам и по должности не позволят ее,историю, изучать.
Гость
577 - 27.09.2012 - 20:40
578 - > Вот, именно, ДОЛЖНОСТЬ И ОБЯЗЫВАЕТ знать кто мы есть!
Гость
578 - 27.09.2012 - 20:41
577 Желание вызвать по телефону хоть кого-нибудь изъявляла дама бальзаковского возраста но никак не я.Я только ей помог с телефонами которые на ваших сайтах,случайность конечно,не афишируются.
Гость
579 - 27.09.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Вот, именно, ДОЛЖНОСТЬ И ОБЯЗЫВАЕТ знать кто мы есть!
Кто Вы есть и так понятно.Кто были лично Ваши предки мог бы Вам рассказать,но предполагаю что Вашей должности правда не понравится,как минимум.
Гость
580 - 27.09.2012 - 20:47
580 - > Но про "статус", про "народ", про "стыд" вы же резонерствовали, а не дама "бальзаковского возраста"!
Гость
581 - 27.09.2012 - 20:55
582 я только пытался понять мотивацию Вашей коллеги.Попытка удалась.
Гость
582 - 27.09.2012 - 20:57
580-докторликбез-зря трудились))мне ваши ссылки...))).Для меня казаки-это весь наш христианский народ,неважно какой он национальности.
И коль полиция безобразно относится к своим обязанностям,так пусть теперь работает под присмотром казаков.Люди это поддерживают.
Лишь бы только первоначальный замысел не загубили.
Если казаки будут гонять старушек с тремя пучками петрушки-значит *** *** они не нужны!
Гость
583 - 27.09.2012 - 21:01
582 - > И Слава Богу, что понятно! А с историей своих предков, я, как-то, разберусь сам !
Гость
584 - 27.09.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
ТАК, НЕ КАЗАК ПО РОЖДЕНИЮ, МОГ КАЗАКОМ СТАТЬ!
Простите, но кажется вы путаете понятия "казак" и "казачество". В сословии казачество(которого нет с 1917г) могли быть приписаны калмыки и осетины, но казаками они от этого не становились и себя таковыми не считали, это для них был род службы.
Но с 90-х годов казачьи организации переврали это все, дабы невозбранно пополнять свои ряды теми, кто к казакам не имеет никакого отношения не имеет,но хочет ими стать. А казачий народ как был, так и остался. Казаки были и до сословий, и после них. Я имею ввиду народ-потомок черкас и бродников. Безусловно, как в любой иной народ к казакам приходили инородцы, но своими считали только их внуков, дабы те полностью ассимилировались. Но не надо утверждать, что было только так и продолжать "верстать в казаки" всех желающих...
Гость
585 - 27.09.2012 - 21:05
584 - willow777 > Что дискредитировать, так и будут делать!
Гость
586 - 27.09.2012 - 21:08
586-мне свекровь всю жизнь твердила,что весь их род из "запоРИжьских казакИв".Я согласно мотала головой и пропускала все мимо ушей.
А сейчас бы спросить бы ее,чем она так гордилась? Но поздно.
Гость
587 - 27.09.2012 - 21:11
584 :))
предсказуемость участников проекта уже даже не удивляет.
у Вас на ферме нет никого с более высоким IQ ?"Старушки и петрушка" электорат скорее всего уже давно не впечатляет.
Гость
588 - 27.09.2012 - 21:11
587-СоветНик-бабуль гонять?)
Гость
589 - 27.09.2012 - 21:14
587 ответа на вопрос в 574 как я понял не прозвучит?
Гость
590 - 27.09.2012 - 21:18
586 - uzer555 > Да правы вы! И в этом плане с вами никто не спорит. Но о чем вы можете говорить по прошествии, почти, столетия...! В результате, многие казаки стали "перевертышами", отказавшись от своих предков и, наоборот, в казачьи организации стали вступать не казаки по происхождению, но намного "КАЗАЧЕЕ" ПО ДУХУ. Посему: в тяжелые времена наши предки так и поступали!
Гость
591 - 27.09.2012 - 21:20
Цитата:
А казачий народ как был, так и остался
это изначально было сословием но исключительно мононациональным.Собственно в этом и заключался смысл ритуала в 12 лет и прочих прелестей пожизненной воинской службы.
Гость
592 - 27.09.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Посему: в тяжелые времена наши предки так и поступали!
Вы точно уверены что Ваши предки еще 400 лет назад говорили на кабардинском наречии адыгского языка?
Гость
593 - 27.09.2012 - 21:26
590 - willow777 > Чтобы дискредитировать казаков перед народом и саму идею казачьих патрулей, да!
591 - > Я же вам в п.575 ответил. Или вы не поняли?
Гость
594 - 27.09.2012 - 21:27
593 - Вы не правы. Во-первых, посмотрите когда стали упоминаться казаки и когда появились сословия. Во-вторых, куда девать казаков-дворян, казаков-купцов, казаков-священников. Сословие в сословии? Либо я вас не так понял, либо вы путаете казаков с казачеством.
Гость
595 - 27.09.2012 - 21:32
593-594 - > Чем больше вы пыжитесь оправдать свой ник, тем, извините, смешнее выглядите!
Гость
596 - 27.09.2012 - 21:33
Совет_Ник. Эти "казачьи" дружины уже дискредитируют казачий народ, который и так переживает не лучшие времена. Сколько казаков по роду в этих дружинах? Уверен, что меньшинство. Там правят бал "казачистые", как вы выразились отставные военные и менты. Так может, и назвать тогда эти дружины русскими или кубанскими, дабы не обманывать никого?
А вы подумали о простых казаках в Адыгее и КЧР? Как на них будут смотреть там?
Гость
597 - 27.09.2012 - 21:33
595-СоветНик-вы хоть поняли,что сейчас написали? Да я первая вас презирать начну!
Гость
598 - 27.09.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Во-первых, посмотрите когда стали упоминаться казаки и когда появились сословия. Во-вторых, куда девать казаков-дворян, казаков-купцов, казаков-священников. Сословие в сословии? Либо я вас не так понял, либо вы путаете казаков с казачеством.
не тот формат форума но кратко лично для Вас хронология.
Пятигорские Черкасы- 12в
черкасы козаки- 14в
черкасы запорожцы-14 18в
18-21в пол россии хотят в "козаки".
ко зак- один сын.
один сын не с марса а из рода черкас.
после 1775 года то о чем Вы говорили-разбавили крепостными.
В 1864г объединили разбавленных с вновь прибывшими.
Гость
599 - 27.09.2012 - 21:41
597 лучше аргументы чем хам ство.
Гость
600 - 27.09.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
574 - > Ну, уж, такие вещи doktorlikbez, я так думаю, должен знать! А если Вы никакой ни "доктор" и тем более, ни "ликбез", то этот ваш познавательный вопрос мы сможем обсудить, к примеру, на "Истории"!
слив засчитан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены