К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Гость
0 - 03.08.2012 - 13:54
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа.

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

http://www.yugopolis.ru/news/politic...achya-policiya



Гость
761 - 28.11.2012 - 15:05
а вообще-то как-то странно они за ручки держатся..
у них вообще потомство хоть было??
Гость
762 - 28.11.2012 - 15:05
762 Вы свое "траханье" с моей логикой не путайте.Ага.
Ключевое слово для зацикленных на рефлексах- "по их фамилиям".
Гость
763 - 28.11.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
у них вообще потомство хоть было??
Предполагаю что Вы один из их потомства.Ну только не удачный.
Гость
764 - 28.11.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
с моей логикой
ну так вам же кошница по вашей же логике посчитал что это 2 млн...
все вопросы - к ВАШЕЙ логике
Гость
765 - 28.11.2012 - 19:17
А я бы предложил учет такого параметра при приеме в казачество как отсутствие партийного или комсомольского прошлого в советское время.
У подлинных, "тех" казаков с этими организациями как-то не очень отношения складывались лирично!
Вот тогда и можно было бы говорить хотя бы об относительной чистоте нового казачества.

Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Ваш расчет на тупую форумную биомассу не оправдался.
Вот ломаю голову как Вам на этот кизяк ответить!
Может сами подберете за собой?)

Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Предполагаю что Вы один из их потомства.Ну только не удачный.
Так и Вы себя позиционируете как один из этих же 2-х миллионов "истинных" (да хранит их Господь в сухом и прохладном месте!)
Или Вы шли спецвыпуском?)))
Гость
766 - 28.11.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Предполагаю что Вы один из их потомства
не, я не из "их" потомства точно
хотя два прадеда - казаки были
один за красных, другой за белых рубились
но тогда они и закончились...
Гость
767 - 28.11.2012 - 22:38

Более подробно о московских казачьих патрулях:
http://echo.msk.ru/blog/publicpost/957392-echo/
Гость
768 - 29.11.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
потомства точно хотя два прадеда - казаки были один за красных, другой за белых рубились но тогда они и закончились...
Как это казаки - закончились? А в Вас разве не течет кровь Ваших прадедов? К сожалению, пассивность потомков казаков и приводит к созданию всяких псевдоказачьих "реестров", "партий", "патрулей" и прочего ряженого быдла. Наших прадедов позорят, пользуются их славой. Казаки есть, казаки - народ.
Гость
769 - 29.11.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый потомства точно хотя два прадеда - казаки были один за красных, другой за белых рубились но тогда они и закончились... Как это казаки - закончились? А в Вас разве не течет кровь Ваших прадедов? К сожалению, пассивность потомков казаков и приводит к созданию всяких псевдоказачьих "реестров", "партий", "патрулей" и прочего ряженого быдла. Наших прадедов позорят, пользуются их славой. Казаки есть, казаки - народ.
А в Вас течет кровь казаков? Не могли бы рассказать подробнее, кто у Вас и когда был казаком, где жил, чем промышлял? Просто ни одного такого на форуме ещё не встретил, все трубят, что казаки, а рассказать нечего, евреи какие-то блин(
Гость
770 - 29.11.2012 - 08:26
SONIC_95
Я Вам уже отвечал на подобный вопрос пару месяцев назад) Мои предки - казаки станицы Усть-Лабинской. У моего деда и бабушки никогда не было сомнений, что казаки - народ. Русскими или украинцами себя не считали (как и другие станичники-казаки). Правда, казаков на Кубани на 1917г уже было лишь около 40%, потом годы репрессий-расказачивания. В итоге на данный момент по предварительным оценкам казаков(потомков) на Кубани не более 10%, а во многих станицах их не осталось вообще. Сейчас же возрождают "казачество", полностью игнорируя этническую составляющую. Набирают тех, кто хочет "послужить" - это как правило бывшие менты и военные пенсионеры, дети и внуки приехавших на Кубань в советские годы. К казакам, естественно. не имеющие никакого отношения. За то одевают нашу национальную одежду, цепляют на нее погоны и сторублевые медали. Фу! Стыд и срам! При встрече всегда им задаю вопросы про их предков - краснеют, оправдываются, невнятно отвечают про каких-то приписных казаков...
Гость
771 - 29.11.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
SONIC_95 Я Вам уже отвечал на подобный вопрос пару месяцев назад) Мои предки - казаки станицы Усть-Лабинской. У моего деда и бабушки никогда не было сомнений, что казаки - народ. Русскими или украинцами себя не считали (как и другие станичники-казаки). Правда, казаков на Кубани на 1917г уже было лишь около 40%, потом годы репрессий-расказачивания. В итоге на данный момент по предварительным оценкам казаков(потомков) на Кубани не более 10%, а во многих станицах их не осталось вообще. Сейчас же возрождают "казачество", полностью игнорируя этническую составляющую. Набирают тех, кто хочет "послужить" - это как правило бывшие менты и военные пенсионеры, дети и внуки приехавших на Кубань в советские годы. К казакам, естественно. не имеющие никакого отношения. За то одевают нашу национальную одежду, цепляют на нее погоны и сторублевые медали. Фу! Стыд и срам! При встрече всегда им задаю вопросы про их предков - краснеют, оправдываются, невнятно отвечают про каких-то приписных казаков...
Прошу прощения, уже вспомнил:) Побольше бы таких, помнящих родство людей.
Гость
772 - 29.11.2012 - 15:38
рейтинг у губера, кто то подпортил
http://www.gq.ru/taste/social/26124_....php?PAGEN_1=5
Гость
773 - 29.11.2012 - 16:01
Нормальный рейтинг,пусть так и держит,он хоть как то за будушее наших детей переживает:турков-месхетинцев выселили, наглым братьям с кавказа намекает,что им не сильно рады.
Другой какой нибудь упырь продажной придет и заселить кубань неадекватами
Гость
774 - 29.11.2012 - 16:07
против армян,греков,грузин пока ни чего плохого сказать не могу
Гость
775 - 29.11.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
против армян... пока ни чего плохого сказать не могу
Это вы в Сочи не жили на постоянной основе. Тогда бы, вы, ммм... скажем так, прониклись бы к ним сильным неприятием. Мягко говоря.
Гость
776 - 29.11.2012 - 18:32
772 - user555 > Я вам уже задавал подобный вопрос, но повторю его еще раз. Какое отношение к казакам, кроме этнической составляющей, имеете ВЫ? Почему же ВЫ, позиционирующий себя казаком до сих пор "тусуетесь на стороне"? А, коль вы, "тусуетесь на стороне", высказываете в адрес казаков всякие нелестные эпитеты, само слово КАЗАКИ пишете в кавычках - кто вы такой? Что, те, кто вступил в казачьи организации должны были у вас спросить на ТО дозволения? Вам, как потомственному казаку (точно не могу сказать так ли это) должна быть известна триада: Казаком нужно родиться! Казаком нужно стать! Казаком нужно быть! Это триединство существует только в целом. Каждого из этих постулатов, взятого отдельно, недостаточно для того, чтобы считаться казаком. Так одного казачьего происхождения, родства с казачеством по крови недостаточно, ибо сказано: казак - это состояние духа! Это образ мышления и норма жизни! Вы ВСЕМ этим принципам отвечаете, чтобы стучать себя в грудь и рвать на себе рубаху - я КАЗАК потомственный...? Не казак вы ВОВСЕ! Ибо казаку не пристало свой народ (если вы называете народом) называть всяческими недобрыми словами! А почему ВЫ думаете что, среди "... тех, кто хочет "послужить" - это как правило бывшие менты и военные пенсионеры, дети и внуки приехавших на Кубань в советские годы..." нет казаков или они хуже вас? Или они лицом для вас не вышли? Запомните с 90-го и до настоящего времени в моем подчинении находилось КАЗАКОВ и потомственных и непотомственных, и отставных, от полковников до ефрейторов - заявляю вам с полной ответственностью, что очень много казаков не по происхождению КАЗАЧЕЕ ПОТОМСТВЕННЫХ!
А вы - ТУСУЙТЕСЬ НА СТОРОНЕ!
777 - 29.11.2012 - 19:06
Петин Николай Николаевич
Родился в 1953 году. Уроженец Краснодарского края. Казак Всекубанского казачьего войска.,все предки из терского Кизляра. Погиб 15 марта 1992 года в под с.Кошница. Захоронен по месту рождения. Награжден медалью "Защитнику Приднестровья".
Берлизов Александр Евгеньевич
Родился в 1953 году. Уроженец г.Краснодара. По отцу все корни из станицы Суворовской Журналист, писатель, войсковой старшина Всекубанского казачьего войска. Погиб 31 марта 1992 года у с. Кошница. Похоронен в г. Краснодаре. Награждён медалью "Защитнику Приднестровья", крестом "За оборону Приднестровья", крестом "За Веру, Волю и Отечество", крестом "За возрождение Казачества". Его именем названа одна из улиц г. Краснодара. На месте гибели в 2001 году установлена Казачья памятная стелла.
Валерий Игоревич Татаренко, воевал в ДРА-4 года,два сверхсрочную.Погиб в г.Бендеры,уничтожил перед смертью 2 БТРа, похоронен рядом с прадедом-георгиевским кавалером в станице Пластуновской
Алексей Антонов-21 гщд, уроженец станицы Тульской,родовой казак погиб в Тирасполе,ликвидировав своей жизнью диверсионную
группу врага.
Сергей Денисов, примкнул к кубанцам в ПМР от Союза русских националистов,"черный полковник",подброшен на остановку, вырос в детдоме, своих корней не знал абсолютно.Во время боев был приписан в Екатеринодарский казачий клуб, за храбрость и отвагу, за атаки в полный рост без испытательного срока.Погиб в г.Бендеры.Похоронен в станице Афипской.
Из пяти наших погибших,четверо был родовым казаками.Кто и куда там понаехал?
Гость
778 - 29.11.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Его именем названа одна из улиц г. Краснодара.
Нифига себе! Именем убийц-наёмников "жулики и воры" улицы Краснодара называют.((Может очередь за ул.имени Шамиля Басаева? Вместе-чай,в этой братией воевал.(Хотя берлизов к тому времени червяков уже кормил..)
779 - 29.11.2012 - 19:23
И вот это бормотание,типа в казачестве не родовые казаки,носят георгиевские кресты и все такое, слышно от людей, которые не в теме абсолютно,не хочу эту блевотину обсуждать.
Проставлялся коньяком,кто покажет современного георгиевского кавалера-в ответ тишина.
780 - 29.11.2012 - 19:27
Посслушай витюся, ты перешел все рамки.
Спили у своего травмата мушку.
Гость
781 - 29.11.2012 - 19:35
782-_Кошница_ >У меня нет оружия вообще.(После ст.222 в 97-ом году.Зарёкся иметь оружие)Даже холодного.Я не "ряженный".
782 - 29.11.2012 - 19:38
Ты извинсь за свои слова в адрес Саши Берлизова, сейчас же.
Гость
783 - 29.11.2012 - 19:51
Ты прекрасно знаешь моё отношение к тем,кто убивал людей в чужой стране.Это не игрушки в "ряженых".Это трупы невиновных людей.
784 - 29.11.2012 - 20:00
Потом, после всех этих событий, в 1994 году, будучи в Турции я слышал следующее: "Ты откуда?" Отвечаю: "Я из Приднестровья, есть такая республика". "ААА! - это там, где живут САМЫЕ ГОРДЫЕ РУССКИЕ?!!"
http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0210-1.shtml
Это наша земля и наш народ попросил помощи.
Извиняйся.
Гость
785 - 29.11.2012 - 20:09
Советник.
Я вам уже тоже отвечал: я своих детей воспитываю казаками, а не дружинниками и не полицаями.
Что значит "казачистее"? Это слово из разряда "армянистее", "черкесистее"? Глупо звучит,правда?
Я не лучше никого и не хуже. Просто меня бесит, когда именем моего народа называются иногородние(надеюсь,знаете кто это), позорят моих предков. Может, они и неплохие люди, но почему ЛЕЗУТ "в казаки"? У русского народа есть свои - витязи, богатыри, вот так пусть себя и называют.
Но ряженые УЖЕ добились своего: слово "казак" вызывает у простых людей смех, ненависть и прочие негативные чувства. А ваш реестр создавался как раз для того, чтобы не допустить возрождения казаков как НАРОДА, заменив народ "ряженым сословием". Да и казаков сейчас у вас не осталось, родовые просекли эту аферу и ушли еще в 90-е, а вы на их место "приписываете" мужиков.
Гость
786 - 29.11.2012 - 20:12
786-_Кошница_ >Это ты извиняйся за действия "диких гусей",которые летали то в Сербию,то в Приднестровье,то в Абхазию.И не урожай мандаринов собирать.Из-за этих ГОРДЫХ РУССКИХ,которые себя и русскими,то не считают(казаки)и местные русские страдали.Вам-то что,прилетели-нагадили-улетели.А русским людям жить там.
Кстати,сколько там русских было?(в Приднестровье) в 92г.?? И не подбивай молодёжь на подобные "подвиги".Это не та романтика. Пусть Сартра читают.
Гость
787 - 29.11.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"Ты откуда?" Отвечаю: "Я из Приднестровья, есть такая республика".
Бггг..И что,в паспорте стояло:-"Приднестровская республика"?
788 - 29.11.2012 - 20:14
Тебе придется извиниться в другом месте.
Гость
789 - 29.11.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
родовые просекли эту аферу и ушли еще в 90-е, а вы на их место "приписываете" мужиков.
"Родовые","мужуки","Холопы","Бояре" Бгггг....Средневековье дремучее.
Гость
790 - 29.11.2012 - 20:20
787 - user555 > Вот из-за таких (не хочется оскорблять) как вы "кизяков" в НАШЕМ С ВАМИ НАРОДЕ НЕТ ЕДИНСТВА!
Простите, если можете, ответьте: ваши родители какого года рождения?
Гость
791 - 29.11.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тебе придется извиниться в другом месте.
Можешь и не утруждать себя угрозами прилюдно."Ряженые" только из-за угла пакостить могут.Флаг вам(кинжал) в зубы.
792 - 29.11.2012 - 20:24
Виктор Чириков, первая суббота апреля,10 утра, на Славянском кладбище у могил казаков-добровольцев.
Ты обязан там быть.Если ты мужчина, там все вживую и выскажешь.Все,готовься.
Гость
793 - 29.11.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
787 - user555 > Вот из-за таких (не хочется оскорблять) как вы "кизяков" в НАШЕМ С ВАМИ НАРОДЕ НЕТ ЕДИНСТВА!
Кизяки - это Вами приписанное иногороднее мужичье. Иногородние - это тоже ВАШ народ? Или они становятся народом после "вступления" в ваше общество? Ежели вы считаете казаков народом, то ЗАЧЕМ вы "принимаете в казаки" инородцев-НЕказаков? Этим вы на корню убиваете нашу этничность, разве не понятно? Или "вновь вступившие" автоматически меняют национальность?
Мои родители пенсионеры, не трогайте их.
794 - 29.11.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Кизяки - это Вами приписанное иногороднее мужичье.
-по указанному мной списку замечания есть?
Гость
795 - 29.11.2012 - 20:49
795 - > Я ваших родителей ни в коем случае не пытаюсь трогать, тем более пенсионеров. Я, кстати, тоже пенсионер. Я спрашиваю, ваши родители родились до 1917 года или после - вот и весь мой вопрос.
Гость
796 - 29.11.2012 - 20:56
794-_Кошница_ >Я что,похож на осквернителя могил!?Там сами бухайте.Зачем на кладбище прятаться? Давай смелее.Около Памятника казачеству(Коня с яйцами) перед зданием Краевой администрации,которое "ряженые" охраняют.Вот и расскажете мне за что боролись и чего достигли.Очень показательно будет.Только желательно когда толпа "ряженых" шкрести шпорами асфальт будет.
797 - 29.11.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Я что,похож на осквернителя могил!
раньше честно, я так не думал, но после твоих слов в этой теме-да, похож.

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Зачем на кладбище прятаться?
-да никто не прячется, там просто самая выскоая концентраци ветеранов приднестровья, выборка будет более полной.
Гость
798 - 29.11.2012 - 20:59
Для вас user555.
"Господь сотворил человека по образу и подобию Своему! Все люди равны и нет народов больших и малых! Сказано "Несть ни эллина ни иудея, но все сыны Божии!". ПОТОМУ НИКОГДА НЕ ГОРДИСЬ КАЗАЧЕСТВОМ! Никогда не считай сына другого народа ниже себя или глупее себя, но будь равно добр и открыт всем - как аукнется так и откликнется! Помни, по тебе судят о народе твоем! По поступкам твоим о племени твоем! Будь прост, но не подобострастен. Доброжелателен, но не льстив. Храни достоинство, но не гордись! Помни, что каждое слово твое - слово народа твоего, да не будет оно в осуждение его!".
Гость
799 - 29.11.2012 - 21:05
799-_Кошница_ >Ну хорошо,напомнишь.
800 - 29.11.2012 - 21:08
ОК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены