К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев казачьими дружинами

Гость
0 - 03.08.2012 - 13:54
Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа.

Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона.

http://www.yugopolis.ru/news/politic...achya-policiya



881 - 30.11.2012 - 22:57
Это не википедия-Это ЭСБЕ.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Да ну.Надо об этом адептам не забыть сообщить.
-адепты новодельные, мы ж про торадицонную движуху?
а то в России там целая партия борьбы с рептилия существует например, на схождих с совр. тенгрианством началах.
Гость
882 - 01.12.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-адепты новодельные, мы ж про торадицонную движуху?
По мне хоть разновидность торы,хоть тенгри.По любому заточка с целью управлять.Собственно и "управляют".Как не странно но многие ведутся.Видимо в днк не только группы прописаны но и что-то еще.А Вы о "поселениях".Очень быстро забыли в ввк "героев".Отсюда и вывод,то ли "герои" вовсе и не герои то ли народ не тот им достался.
Гость
883 - 03.12.2012 - 07:58
докторликбез, ну как можно серьезно относиться к вашим фантазиям о казаках? если вы донских казаков казаками не считаете? а еще, если у казака нет ничего адыгского(!) в фамилии, то это тоже по-вашему неказак))) смешно ведь.
Гость
884 - 03.12.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
если вы донских казаков казаками не считаете? а еще, если у казака нет ничего адыгского(!) в фамилии, то это тоже по-вашему неказак))) смешно ведь.
Вы приписываете мне то чего я не говорил.Так называемые "казаки" были раньше,могут быть и сейчас,исключительно на основе этноса.В случае с донскими основателями "казачества" были черкасы по национальности,у донских с самоназванием чиги.В переводе на русский-верховые,на верху.По фамилиям Вы тоже погорячились.Даже далеко не каждый адыг сможет понять смысловую нагрузку хаттского(староадыгского)языка.Совершенно не обязательное условие окончание фамилии на -ко.Очень много фамилий встречаю в виде клички а не типичной фамилии.Но для того чтобы определить не достаточно знаний современного адыгского или русского языков.
Гость
885 - 03.12.2012 - 14:44
Редкий случай когда казаки могут проявить себя.
Пару раз на площади выпороть плетью ослопаса (естественно за дело) и народ начнет менять мнение о этих ростовых куклах.
Гость
886 - 03.12.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Редкий случай когда казаки могут проявить себя. Пару раз на площади выпороть плетью ослопаса (естественно за дело) и народ начнет менять мнение о этих ростовых куклах.
Вот ты точно тут договоришься. Моего терпения осталось совсем немного. Будь мужчиной, перестань говорить оскорбления, ты ведь лично ни за единое слово своё не сможешь ответить. Зачем здесь самоутверждаться? Общайся нормально, без оскорблений. Даже очевидные, не приятные вещи, исходящие от лкн, можно обсуждать без оскорблений. Если ты мужчина, то ты или опровергнешь мои слова и всё скажешь лично либо перестанешь вот так за спиной лить грязь. Я тебя прошу по-человечески, не вынуждай тратить время на тебя.
Гость
887 - 03.12.2012 - 16:52
887 - людоед > А чем ВЫ себя сможете проявить? И почему казаки ДОЛЖНЫ СЕБЯ ПРОЯВЛЯТЬ? Перед кем проявлять? Перед "косящими"-"откашивающими"-"ширяющимися"-"нюхающими"- не понятно какой ориентации и далее по списку, особями?, лежащими на диванах и лениво изобретающими в адрес казаков всякие нелестные эпитеты типа "ряженые", "клоуны" и т.д. И перед этой, извините, публикой казаки еще должны "проявлять себя"? Ну эта публика вконец "наглость потеряла"...!!!
Гость
888 - 03.12.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от людоед Посмотреть сообщение
Пару раз на площади выпороть плетью ослопаса
Очень важно чтобы на камче заусениц не оказалось.Мало ли как движуха обернется,на площади :)
Гость
889 - 04.12.2012 - 12:34
SONIC_95Вот ты точно тут договоришься. Моего терпения осталось совсем немного. Будь мужчиной, перестань говорить оскорбления, ты ведь лично ни за единое слово своё не сможешь ответить. Зачем здесь самоутверждаться? Общайся нормально, без оскорблений. Даже очевидные, не приятные вещи, исходящие от лкн, можно обсуждать без оскорблений. Если ты мужчина, то ты или опровергнешь мои слова и всё скажешь лично либо перестанешь вот так за спиной лить грязь. Я тебя прошу по-человечески, не вынуждай тратить время на тебя.

Я не пойму,ты че здесь геройничаешь!! Я уверен что ты при встрече язык в ж.... засунешь первый,так что ты нас не вынуждай тратитьна тебя НАШЕ врумя сопляк(((
Гость
890 - 04.12.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
SONIC_95Вот ты точно тут договоришься. Моего терпения осталось совсем немного. Будь мужчиной, перестань говорить оскорбления, ты ведь лично ни за единое слово своё не сможешь ответить. Зачем здесь самоутверждаться? Общайся нормально, без оскорблений. Даже очевидные, не приятные вещи, исходящие от лкн, можно обсуждать без оскорблений. Если ты мужчина, то ты или опровергнешь мои слова и всё скажешь лично либо перестанешь вот так за спиной лить грязь. Я тебя прошу по-человечески, не вынуждай тратить время на тебя. Я не пойму,ты че здесь геройничаешь!! Я уверен что ты при встрече язык в ж.... засунешь первый,так что ты нас не вынуждай тратитьна тебя НАШЕ врумя сопляк(((
Это уже тысячу раз здесь обсуждалось! Ничего ты не сделаешь. Такой же как и многие другие. Грозишься только, а сам трус. Если ты так уверен в себе и в моих действиях, то давай же встретимся? Уверен, что я тебе в лицо скажу, что ты не мужчина, раз такое себе позволяешь. Остается проверить, не так ли? ВАШЕ время вынуждаю ВАС потратить, давайте же, женщины!
Гость
891 - 04.12.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
SONIC_95Вот ты точно тут договоришься. Моего терпения осталось совсем немного. Будь мужчиной, перестань говорить оскорбления, ты ведь лично ни за единое слово своё не сможешь ответить. Зачем здесь самоутверждаться? Общайся нормально, без оскорблений. Даже очевидные, не приятные вещи, исходящие от лкн, можно обсуждать без оскорблений. Если ты мужчина, то ты или опровергнешь мои слова и всё скажешь лично либо перестанешь вот так за спиной лить грязь. Я тебя прошу по-человечески, не вынуждай тратить время на тебя. Я не пойму,ты че здесь геройничаешь!! Я уверен что ты при встрече язык в ж.... засунешь первый,так что ты нас не вынуждай тратитьна тебя НАШЕ врумя сопляк(((
Ты вообще никто и звать тебя никак. Попробуй, докажи обратное, я за свои слова отвечаю - порву))
Гость
892 - 04.12.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Ты вообще никто и звать тебя никак. Попробуй, докажи обратное, я за свои слова отвечаю - порву))
бгггг:))машалЛах браза, ну ты и крут жи есть:)
Гость
893 - 04.12.2012 - 19:54
SONIC_95
893 - Сегодня - 15:30
А тебя как зовут? Тебе малолетке доказывать что-то не мой уровень!!!
А порвать ты способен только газетку "Мурзилка" и туалетную бумагу((
Гость
894 - 04.12.2012 - 20:15
893-SONIC_95 >Давай, нохчичьо, ежели ты такой муслим, ответь на вопрос: Может ли Аллах сделать камень такой большой и тяжелый, что сам не сможет его поднять?

Привет Шатойскому району.
Гость
895 - 04.12.2012 - 20:54
895-Посейдон >слив засчитан;)
896-Javdet >ты же не муслим, зачем такой вопрос задаешь, не все равно какой ответ на него?
Гость
896 - 04.12.2012 - 21:09
897 слив засчитан.
Гость
897 - 05.12.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Может ли Аллах сделать камень такой большой и тяжелый, что сам не сможет его поднять?
Нет для Аллаха никакого предела ни в чем. Он может создать до бесконечности тяжелый камень, и может поднять до бесконечности тяжелый камень! Засунь себе свои аттеистические рядовые вопросы куда нибудь подальше.
Гость
898 - 05.12.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Засунь себе свои аттеистические рядовые вопросы куда нибудь подальше.
Хе-хе малыш. Это вопросы на экзамене для соискания звания улема. Свободен.
Гость
899 - 05.12.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
SONIC_95 893 - Сегодня - 15:30 А тебя как зовут? Тебе малолетке доказывать что-то не мой уровень!!! А порвать ты способен только газетку "Мурзилка" и туалетную бумагу((
всё ясно)
Гость
900 - 05.12.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Javdet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONIC_95 Засунь себе свои аттеистические рядовые вопросы куда нибудь подальше. Хе-хе малыш. Это вопросы на экзамене для соискания звания улема. Свободен.
Это ты свободен, коротышка
Гость
901 - 20.12.2012 - 09:43
Губернатор Ставропольского края ответил Ткачеву
На слова Ткачева, касаемо «Нелегальной миграции» и методов борьбы с нею, не отреагировал, пожалуй, только ленивый - и на Кубани, и в сопредельных кавказских республиках и в обеих российских столицах. Вчера к их голосу добавил свое веское слово и глава региона, непосредственно упомянутого в речи Александра Ткачева. Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков на пресс-конференции по итогам первых ста дней работы в должности главы региона так прокомментировал высказывание губернатора Кубани Александра Ткачева, назвавшего Ставрополье фильтром между Кавказом и Краснодарским краем:
- Я автомобилист, и я знаю, что такое фильтр. Это запасная часть. Мы никогда не были и не будем запчастью ни для кого. Я не советовал бы больше никакому губернатору высказываться, фильтр мы или не фильтр, - сказал Валерий Зеренков. - Я понял, что мы фильтровали, а они оставались чистыми. Мы никого не будем выдавливать, мы будем работать со всеми. Приехал - хорошо, но не нарушай порядок, который устанавливался годами. Ставрополье всегда было, есть и будет территорией мирного сосуществования больше ста национальностей. Граждане России, которые едут к нам с миром: отдыхать, работать и зарабатывать - будут чувствовать себя здесь спокойно и уверенно. Это право закреплено Конституцией нашей страны. Но чего мы не потерпим никогда - это нарушения закона. Любые посягательства на благополучие и покой людей, кем бы они ни были совершены, будут пресекаться самым жестким образом. Считаю, что к этому должны подключаться не только правоохранительные органы, но и казаки.
Как известно, на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю губернатор региона Александр Ткачев пояснил, что одной из основных задач казачьих дружин станет контроль за миграционными процессами.

- Я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр - Ставрополье, - сказал тогда Александр Ткачев, - но теперь я вижу, что его нет. Следующие - мы с вами.

Его слова встретили тогда резкую отповедь в иных республиках, в частности, председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов счел заявление губернатора Краснодарского края «посылом к межнациональной розне».

«По моему твердому убеждению, А. Ткачев совершил большую ошибку, заявив, что будет всячески противодействовать «эмиграции кавказцев в Краснодарский край», - приводит слова Абдурахманова пресс-служба республиканского парламента. - Спекуляции на национальном вопросе - это откровенная политическая провокация, прибегнув к которой, Александр Ткачев, вероятно, хотел убить сразу двух зайцев - уйти от ответственности за Крымск и обозначиться как радетель за правопорядок на Кубани ».

В полномочном представительстве президента РФ в СКФО речь губернатора Кубани назвали «частным мнением чуждого округу человека».
9.08.12 Источник: ngkub.ru
Гость
902 - 20.12.2012 - 12:13
прочитал речь губернатора Ставрополья и посмеялся. никакие его меры уже ни помогут,там уже кавказ, а он просто предатель интересов русского народа.
Что касается Ткачева,то он молодец, старается сохранить межнациональный баланс в крае, порядок. всем известно,что если в населенном пункте появляются кавказец с гор, безработные,неграмотные,ничего не умеющие,не уважающие окружающий мир - то все,будет хаос.
Гость
903 - 20.12.2012 - 12:46
к п 904 -ага -Аккурат после Крымска и *застарался* -
Гость
904 - 20.12.2012 - 13:31
боится что скоро казачьи войска запретят..хочет приткнуть их хоть куда-нибудь..
Гость
905 - 20.12.2012 - 13:34
А Ткачева никто ни в чем не обвиняет, неизвестно, что было бы, будь на его месте кто-то другой. Точно так же можно говорить о Путине, о Кадырове и многих других -- что было бы, если бы вместо них стояли другие? Вполне возможно, что всем было бы хуже, от кавказца с гор, до интеллектуала из Крымска.
Гость
906 - 27.12.2012 - 12:18
В опу кавказ. Надо китайскую стену перенести)))
Гость
907 - 27.12.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
А чем ВЫ себя сможете проявить? И почему казаки ДОЛЖНЫ СЕБЯ ПРОЯВЛЯТЬ? Перед кем проявлять? Перед "косящими"-"откашивающими"-"ширяющимися"-"нюхающими"- не понятно какой ориентации и далее по списку, особями?, лежащи

Я думаю, что проявлять они себя должны постольку поскольку пытаются одеть на себя мантию судей, правопорядка, либо других проявлений жизни этих "косящими"-"откашивающими"-"ширяющимися"-"нюхающими".
Гость
908 - 27.12.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Tarasevich Посмотреть сообщение
В опу кавказ. Надо китайскую стену перенести)))
на границу с адыгеей по реке Кубань???? а тургеневский мост останется??
гггг
Гость
909 - 27.12.2012 - 17:07
909 - Remont РЭА > И где же это вы "мантию судей" узрели? Вы, извините, что нюхаете-колете-глотаете? И какая вам разница в какую форму одеты дружинники? В данном случае в казачью, и ЧТО? Может лучше им было одеть тюрбаны-тюбетейки-ермолки? Может быть это вас ТАК не возбуждало? А дружинники ходят в казачьей форме потому, что такие как вы косят-откашивают-плюют на порядок в собственном доме! Если вы считаете, что этим казакам-дружинникам много платят - ВСТУПАЙТЕ в эту дружину, приводите своих возбудившихся друзей и работайте БЕСПЛАТНО! Кто вам запрещает?
Гость
910 - 27.12.2012 - 18:10
Советник. Так пусть будут просто "дружинники", а не "казачьи". От переименования ничего не изменится, за то будет честно: неказаки перестанут называться казаками
Гость
911 - 27.12.2012 - 18:35
По ситуации на ж.д. и автовокзале можно сказать что она явно оздоровилас.Летом была другая ситуация. Польза от этого решения губернатора точно есть.Я лично поначалу отнесся скептически к этому мероприятию,однако оздоровление явно видно.Не приятно по видимому пришлым сталкиваться с казаками.Во всяком случае их явно стало меньше на ж.д. и автовокзале.
Гость
912 - 27.12.2012 - 22:53
912 - uzer555 > Ну и с какой это стати у ВАС должны спрашивать? Вы кто такой? Я же вас уже неоднократно просил: не несите "пургу"!
Гость
913 - 28.12.2012 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
По ситуации на ж.д. и автовокзале можно сказать что она явно оздоровилас.Летом была другая ситуация. Польза от этого решения губернатора точно есть.Я лично поначалу отнесся скептически к этому мероприятию,однако оздоровление явно видно.Не приятно по видимому пришлым сталкиваться с казаками.Во всяком случае их явно стало меньше на ж.д. и автовокзале.
Следующим летом будет всё точно так же. Оно и понятно, сейчас столько работы нет, соответственно и желающих убавилось. "Казаки" там ни сколько не повлияли, просто не сезон)
Гость
915 - 28.12.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
А что такое вообще-казаки?
Да все знают "что такое",только однозначно сформулировать никто не может.
Гость
916 - 28.12.2012 - 08:31
Кто такие казаки? А это смотря в какое время:) Изначально - объединение вольных людей, организованное выходцами из Запорожской сечи и включающее в себя представителей разных народов. В основном в казаки уходили не согласные с властью, политическими режимами, либо по иным причинам, не позволяющим остаться на родине (преступления, кровная месть, иная вражда). Далее, в разные времена понятие казак преподносилось тоже по-разному.. Сейчас вообще жесть)
Гость
917 - 28.12.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Изначально - объединение вольных людей, организованное выходцами из Запорожской сечи и включающее в себя представителей разных народов
:)))Вы не корректны.Не знание вопроса пытаетесь подменить собственными фантазиями.Я не плохо знаю историю нохче,но тем не менее воздерживаюсь от комментариев.По этическим соображениям.Чего и Вам желаю.
Гость
918 - 28.12.2012 - 09:07
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Изначально - объединение вольных людей, организованное выходцами из Запорожской сечи и включающее в себя представителей разных народов :)))Вы не корректны.Не знание вопроса пытаетесь подменить собственными фантазиями.Я не плохо знаю историю нохче,но тем не менее воздерживаюсь от комментариев.По этическим соображениям.Чего и Вам желаю.
В чём не корректен? Нельзя человека в чем либо обвинить, не объясняя, не конкретизируя, иначе эти обвинения - пустые слова. Я в общих чертах сказал о казаках, фантазию не использовал, руководствовался тем, что слышал и читал. Если ошибаюсь, то хочу знать, в чем именно.
Историю нохчИ Вы, уважаемый, знать не можете, так как ни единого документа не имеется, который бы смог рассказать о чеченцах. Только предания и т.п. Конкретные записи начались в 16-17 веках, да и то в них верить - себя не уважать, так как там уж очень часто всё было намеренно искажено. Что, кроме теорий, Вы можете достоверного сказать о нохчи времен хотя бы 13, 14, 15 веков?
(всё это ИМХО и вопросы поставлены только с целью собственного развития)
Гость
919 - 28.12.2012 - 09:10
"Казаки́ (каза́ки, др.-русск., ед. ч. козáкъ[2]; укр. козаки́, в летописях также: черка́сы) — этносоциальные[3] группы различного этногенеза, первоначально проживавшие в южных степях Восточной Европы, в частности на территории современной России и Украины, расселившиеся впоследствии на территории Среднего и Нижнего Поволжья, Предуралья, современного Казахстана, Сибири и Дальнего Востока. В XVIII—XX вв. в официальных документах Российской империи слово «казак» обозначало лицо, принадлежащее к казачьему сословию и состоянию, в котором числилось население нескольких местностей России, имевшее особые права и обязанности и вместе с тем обозначало военнослужащего вооружённых сил Российской империи, преимущественно кавалерии и конной артиллерии и нижний чин казачьих войск.[4] Вместе с тем в русском обществе, в быту разных регионов и местностей империи, слово продолжало использоваться и в других его значениях, в частности — «свободный человек», «вольнонаёмный работник», «свободный воин», «бандит», «представитель казачьего народа» и др."

Та же Википедия даёт ту же информацию. И моя бабушка-казачка рассказывала историю, может и она не корректна была? Спорить не хочу, только жду объяснения обвинений.
Гость
920 - 28.12.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Я в общих чертах сказал о казаках, фантазию не использовал, руководствовался тем, что слышал и читал.
Ключевое слово "слышал".Мои высказывания на базисе "слышал" в строну Вашего собственного происхождения вызовут абсолютно аналогичную реакцию.
Есть не плохие не зависимые источники по 13,14,15 векам.Но это другая тема,другой формат и другое место для диалога.
Гость
921 - 28.12.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Та же Википедия даёт ту же информацию.
Тоже вики но информация абсолютно противоположная.Вики не панацея.Там много ошибок и логических противоречий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B0%D1%81%D1%8B


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены