Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

BeholderC6 04.03.2018 01:47

[quote=Naom;45368598] Я бы приложила бы оплаченный билет туда и забронированный обратно со сроком через месяц. [/quote]
А если они вам однократную визу дадут?
На самом деле все просто - как есть так и подавайте на две поездки. Два билета на разные даты, две брони отелей.

Naom 04.03.2018 11:52

<<Бехолдер, на самом деле не все так плохо)
А) Конечно, не бронь 1го отеля. Пишу трип по Германии и Франции - практически с одинаковым количеством дней (въезд в Германию и чуть больше дней там).
б) Вылет обратный из Парижа. Этим объясняется бронь обратного авиабилета. Не уверена, что из Парижа. Может решу из Ниццы. По цене - ничего не больше дороже, проверяла.
в). Гостиницы отменяю все, кроме 1й. В 1й сокращаю количество дней .
г) После отмены планирую написать письмо в консульство с тем, что планы поменялись по семейным обстоятельствам и такой долгий трип не получится.
д) Специально звонила в консульство: сейчас дают мультивизы, даже если 4 дня.

2 вопроса нерешенных у меня: где забронировать билет с отменой (Посошок, я так поняла, уже не дает?) и все-таки стоит ли уведомлять консульство об изменении планов. Могут ли они сократить срок визы?

По поводу подавать на 2 поездки . Во-первых, не уверена, что 2я поездка будет нужна. Во-вторых, она во Францию, а не в Германию. Соответственно, немцев это мало волнует.

Шенгена в паспорте последние 3 годна нет. Есть откатанная американская и английская визы.

BeholderC6 05.03.2018 04:54

2202-Naom >если вы все решили - зачем вам вообще советы?
В целом в общении с консульствами есть одно хорошее правило - не надо им врать. Если без этого никак нельзя то хотя бы попытайтесь свести количество вранья к минимуму. А у вас получается только вранье про поездку - липовые брони на месяц, липовые авиабилеты.

С билетами вообще муть какая-то. Вы хотите показать купленный билет в Германию в одну сторону, но реально должны купить туда-обратно (они дешевле и лучше все же покупать сразу билет). Вы будете редактировать в фотошопе купленный билет? А если консульство проверит? Чтобы проверить достаточно на сайте авиакомпании ввести код билета и фамилию.
Обратный билет - просто бронь в одну сторону не прокатит - сейчас все бронирования отменяются через несколько часов если не выкуплены. Поэтому проверка даст что нет обратного билета...
Из кучи забронированных отелей в Гемании какая то зараза легко может настучать...

SC 06.03.2018 13:37

Кстати, на границе в Германии бывают вполне адекватные погранцы. Вьезжал через Мюнхен со свежей итальянской визой, диалог был несложный. Полицай:- В Италию?( видя итальянскую визу), я:- Сегодня пиво, завтра в горы, полицай:- Ок. вот и поговорили.

MyLogin 06.03.2018 21:43

на agent.ru можно на 10 дней забронировать билеты без оплаты

Orcher 22.03.2018 13:00

Доклад по чехам. У них все четко и довольно прозрачно, я с ними контактирую вот уже четвертый год и каждый раз мне дают визу на больший срок.
Итак, схема проста: если у вас уже есть шенгены, с ними не было проблем и вы ниче не нарушали, есть большая вероятность, что чехи дадут на год.
Если с момента истечения годовой чешской визы следущий год еще не прошел - можно просить на 2 и они дают.
В этот раз мне выписали на 3 и сказали, что все последующие разы (если между чешскими визами не будет проходить год безлмолвия) просить на 5. А если год безмолвия прошел, то можно снова на 3 просить.
Такие пироги.
О самостоятельном получении визы [URL="https://lexxblack.blogspot.ru/2016/04/how-get-visa-to-Czech-Republic.html"]писала два года назад[/URL], как раз тогда, когда получала двухлетний мультик. Принцип действия не изменился. Но все-таки, если соберетесь самостоятельно подаваться, лучше читать инфу на сайте посольства - там самый актуальный свежак.

Зеркалка 02.04.2018 06:46

Подскажите отказали в визе Германия аннулировали старую . Я работаю не официально .А я указал что работаю официально на этом основание не дали визу и старую аннулировали что делать? Если подавать на новую что лучше написать ?

Rirorongo 05.04.2018 22:50

2207-Зеркалка > вы бы подробнее описали что и как? два шенгена не может быть в одном паспорте, вы подавались с действующей визой похоже. Если старую аннулировали то скорее всего она либо закончилась, либо скоро должна была закончится - ее скорее всего аннулировали потому что должны были выдать новую. В том смысле что снала аннулировали чтобы не было пересечений, а потом уже не выдали старую. Там где аннуляция должно быть указано причина. Обычно при смене визы ставят штампик про "аннулировано без последствий" в том смысле что это не наказание за что-то.
Так что чем больше подробностей тем лучше.

Мона Лиза 10.04.2018 18:35

[quote=BehoIder;45264785] 2190-Мона Лиза &gt;Французы это лотерея. Они были замечены в визах на пять лет в чистый (ну почти) паспорт, но так же бывали случаи выдачи виз под даты поездки в паспорт где живого места не было:) Так что как получите - расскажите. [/quote] Визу получили) Напомню, пенсионерка, чистый паспорт, первая поездка заграницу. Дали на полгода. Мы довольны)

Rirorongo 11.04.2018 21:14

[quote=Мона Лиза;45491833]пенсионерка, чистый паспорт, первая поездка заграницу. Дали на полгода.[/quote]
Довольно стандартно для последних лет. Для Шенгена первый паспорт и отсутствие поездок не является препятствием, это не США все-таки:) Поздравляю:)

mcAvity 12.04.2018 14:39

Никто не знает, Австрия начала давать хотя бы полугодовые туристические визы, или так и фигачат под срок поездки? Я езжу в основном туда, но всякий раз сначала к кому-нибудь длинновизовому - Франция, Италия, сейчас испанская действует, но скоро закончится :(

Мона Лиза 12.04.2018 16:04

2211-mcAvity > Судя по Винскому и по Отзыв.ру - все так же плохо. Бывают и полугодовые, и даже годовые, но все же часто дают строго под даты. Мне кажется, не стоит рисковать.
2210-Beholder 2018 > Спасибо) Старалась в это верить, но небольшое волнение было.

yuppi 12.04.2018 22:55

Здравствуйте, товарищи, подскажите, пожалуйста!
Нужна виза в Германию, еду с родственниками неожиданно в конце мая.
Трабл вот в чем: сейчас не работаю совсем, нет ничего, чем можно традиционно подтвердить намерение вернуться в РФ - нет мужа, детей, собственности (квартира не приватизирована, машины нет).
Оформляю папу, как спонсора (письмо, выписки с работы и счета).
Есть:
- купленные билеты туда-назад, одним пакетом с родственниками, с которыми лечу;
- страховка и бронь отеля.
- опекунство над бабушкой 90 лет.
Хватит ли этого для одобрения? Куда лучше подать такой, наверное, проблемный пакет?

Rirorongo 12.04.2018 23:44

2211-mcAvity > Да подавайтесь к французам, делов-то! Во первых все равно через Вену лететь, так что при повторном получении у них вопросов по штампам не возникнет, во вторых Краснодар-Вена-Женева стабильно дешевый рейс вполне пригодный чтобы смотаться на выходные в Лион или Анесси. Плюс как я понимаю при частых подачах на визу у французов есть немаленький шанс получить визу лет на пять.

Rirorongo 12.04.2018 23:50

2213-Кудряшка > вы путаете Шенген с визой США кажется. Шенгенцам не нужны муж/дети/собственность. Они и американцам не очень нужны, но шенгенцам они не нужны от слова "совсем". У них просто набор документов которые должны быть. Если есть и они укладываются в стереотипное представление то все ок.
-
Соответственно - папа как спонсор (письмо, выписка из банка на приличную сумму), страховка, билеты, бронь отеля и ваш статус "домохозяйка" в анкете (пардон не знаю сколько вам лет, если мало то студент/школьник - в общем что есть на самом деле). Вы думаете что обычные домохозяйки не получают визы в Шенген? Отлично получают. Единственное смотрите чтобы в документах откровенной липы не было, типа если вы едете в какую-то глухомань и бронируете там отель на месяц то не надо писать что цель поездки "туризм":) Все должно быть достаточно логичным.

ns2606 23.04.2018 16:20

Были свидетелями, когда одной девушке итальянцы отказали по причине "сомнительная цель поездки".

Rirorongo 23.04.2018 21:32

[quote=ns2606;45531466]Были свидетелями, когда одной девушке итальянцы отказали по причине "сомнительная цель поездки".[/quote]
Та легко:)
Если девушка в заявлении на визу пишет что хочет в Римини на две недели в январе и там забронировала один отель - я бы тоже ей в визе отказал. Вот вы бы поехали в Джубгу на пару недель в январе?

ns2606 23.04.2018 21:54

2217-Beholder 2018 > ну это понятно :). Мы ж не знаем что у нее было указано в заявлении. Ясно одно, что документы вызвали подозрение.

Это к я тому, что соглашусь с вами (пост 2215)- все должно быть логичным.

MyLogin 23.04.2018 22:48

2217-Beholder 2018 > а если не в Римини в январе, а в Мадрид на 10 дней в июне? Насколько подозрительно? По факту планирую съездить в Андалусию на поезде, но пока не уверена по датам, поэтому забронировала на весь период пребывания Мадрид. Посоветуйте, как лучше? Предоставить бронь на Мадрид и Андалусию? не хотелось бы покупать билеты на поезд за полтора месяца..

Why_always_me 24.04.2018 12:39

2219-MyLogin > Испанцы раньше были самые лояльные к бронированию букинга. Я обычно бронировал на букинге отель, с отменной без штрафа, обычно под Барсой, крупный, сетевой и бронировал билеты на самолет без оплаты. Всегда получал визу. Потом все отменял и планировал свой маршрут по Испании, отели, переезды.

jadson1 24.04.2018 12:55

Если планируется путешествие прилет в Будапешт на 2 дня, далее переезд в Вену на 2 дня и далее 4 дня в Праге.
Подавать хочу на Чешскую визу, брони с букинга я приложу, а вот как показать проезд до Праги, если у меня будут только аивабилеты в Будапешт и из Праги, а далее я хочу бла бла каром ездить?

Rirorongo 25.04.2018 00:44

Слушайте, ну это же легко додумывается самостоятельно все. Ну не уверены вы в планах - накидайте примерный маршрут для Испании так чтобы он смотрелся логичным. Хотя бы начальную часто маршрута все равно стоит заранее продумать - отель на первые пару дней, может на первую неделю пару отелей. Ну странно немного приехать в Испанию и просидеть все десять дней только в Мадриде. К тому же самолеты вроде в основном в Барселону летят, хотя они разные есть. Ну если вы прилетаете в Мадрид то все равно там 2-3-4 дня пробудете - ну и забронировали бы отель там на эти дни. А остаток поездки уже можно забронировать отменяемый отель где-нить в Севилье или не важно где - потом на месте решите чего и как.
И опять же:
[quote=Why always me;45534100]Я обычно бронировал на букинге отель, с отменной без штрафа, обычно под Барсой, крупный, сетевой и бронировал билеты на самолет без оплаты. Всегда получал визу. Потом все отменял и планировал свой маршрут по Испании, отели, переезды.[/quote]
Ну ок, способ конечно. А вот просто интересно - почему нельзя сначала [quote=Why always me;45534100] планировал свой маршрут по Испании, отели, переезды.[/quote] и с этим пойти в визовый центр? Есть какая-то разница в каком порядке это делать????

Rirorongo 25.04.2018 00:49

[quote=jadson1;45534140], а вот как показать проезд до Праги, если у меня будут только аивабилеты в Будапешт и из Праги, [/quote]
Пардон, а с чего вы взяли что его надо показывать? Вдруг они там верят что взрослый человек найдет способ из одного города попасть в другой:)
-
Если очень сильно хотите что-то показать - забронируйте машину в прокате. Они как раз все бронируются без предоплаты и без последствий если не появитесь там где бронировали. Даже номера кредитки не надо:)

jadson1 25.04.2018 08:57

[quote=Beholder 2018;45536128]Пардон, а с чего вы взяли что его надо показывать?[/quote]
это я по аналогии с тем, что для получения визы необходимо авиабилеты прикладывать

MyLogin 25.04.2018 09:01

[quote=Beholder 2018;45536122]Слушайте, ну это же легко додумывается самостоятельно все.[/quote][quote=Beholder 2018;45536128]Вдруг они там верят что взрослый человек найдет способ из одного города попасть в другой:)[/quote]

Благодарю за ответ. Легко-то оно, конечно, додумывается. Казалось бы, делай логично, не обманывай консульство и всё тут. Но для меня, например, гораздо логичнее подход американцев - сначала получи визу, а уж потом покупай и бронируй. Для меня это первый шенген и запрашивать визу под спланированную поездку куда менее логично для меня, чем получить визу, а под нее подобрать билеты, например. Отсюда и вопросы возникают, может они не в курсе, что взрослый человек разберется как добраться из точки А в точку Б

Rirorongo 26.04.2018 01:17

2224-jadson1 >их интересует ОБРАТНЫЙ билет, как гарантия того что вы из страны уедете;)

Why_always_me 26.04.2018 12:23

2222-Beholder 2018 > до последнего дня идет борьба со здравым смыслом - что посмотреть в поездке! Что то добавляешь, что то вычеркиваешь, потом снова добавляешь, проще это делать когда виза в кармане и у тебя есть месяц на "отточку" маршрута.
Испанцы на это смотрят лояльно и я пользуюсь. Как то ездил по Испании и югу Франции две недели, нигде более ночи не ночевал, как это с 14 подтверждениями брони идти в визовый центр? Головная боль и себе и визовым офицерам, где то отель был забронирован буквально в поездке за день по телефону на ломаном испанском )))
Я не настаиваю на таком варианте получения визы, просто говорю что он есть и работает)))

Rtyfgh 26.04.2018 16:26

Мы к стати Брали тур в Римини. Перелет, виза, проживание с завтраком, ну отель так себе, нас он и не интересовал, брали в турфирме. В Римини мы переночевали и на утро заранее взяв на прокат авто, колесили по Италии, по ночевке где ночь, где два. И так проехав весь север Италии. В Римини сдали авто и еще пару дней мы куралесили .
Через турфирму было намного проще сделать визу, мы не ломали голову и перелет вышел намного дешевле. Ну так к размышлению.

SC 26.04.2018 16:56

эхххх, 14-й год, горящие путевки по 10 тысяч в Римини :) ммммммм

Shtirnerz 14.05.2018 20:30

А напомните, какие даты начала и окончания поездки нужно писать в анкете, если хочешь визу на год. Реальные даты первой поездки (с 10 сентября 2018 года - 20 сентября 2018 года) или даты с начала первой поездки плюс год (10 сентября 2018 года - 9 сентября 2019 года)? На форумах часто пишут прямо противоположные версии. Возможно, это зависит от конкретной страны.

Rirorongo 15.05.2018 00:53

2230-павидло > я вам открою одну тайну, только вы не обижайтесь. Совершенно пофиг что вы там напишите. Длинные визы на год-два-пять дают не потому что вы написали "хочу визу на много лет", а потому что в вашем конкретном случае консульство решило что именно вам (или вообще всем подряд) оно дает визу на 2 года (на 6 месяцев и т.п.). Я вот все свои долгие визы получал путем написания в анкете "мне однократную визу на неделю". Они смотрят на вас в целом и чего-то решают...
-
ps. Если вы укажете даты своей поездки как 10/09/18 - 09/09/19 вполне вероятно что вам нужно будет предъявить страховку которая покрывает этот срок. Дороговато может выйти...

lady10 17.05.2018 13:20

Знакомые собирались делать итальянскую визу, в ВЦ им сказали что в этом году много отказов пошло, они требуют оплаченные билеты вместо неоплаченных броней.

Rirorongo 18.05.2018 12:51

2232-lady10 >ну пусть напишут что машиной поедут, в чем сложность? Вопрос два - они же правда собираются в Италию? Самолетом? Какая-то религия запрещает купить билет на тот рейс которым они полетят и его показать?

lady10 18.05.2018 13:31

2233-Beholder 2018 > Таки вот у тех знакомых как-раз все по правде и в порядке с документами. Просто ВЦ предупредил про отказы и неоплаченные билеты.

И пост №2232 в тему того, что лучше все по правде показывать.

Rirorongo 20.05.2018 02:05

2234-lady10 >Ну да. Вообще если очень хочется иметь возможность переигрывать планы - достаточно купить полностью возвратный билет. Его потом можно спокойно сдать без потери стоимости когда визу дадут. Но и правда проще показывать реальные билеты...

haska1 01.06.2018 17:18

Может глупый вопрос,но на всякий случай уточню- перелет Амстердам-Вена-Краснодар. Планирую взять специально с длинной стыковкой,чтобы в Вене встретиться с подругой. Правильно понимаю,что спокойно выхожу из аэропорта в Вене-никаких проблем не будет. Виза годовая Шенген Нидерланды.

OracleOne 02.06.2018 03:43

[quote=haska1;45644091]Виза годовая Шенген Нидерланды.[/quote]
Хоть однодневная.
При перелете Амстердам-Вена визу показывать просто некому. Вы сядите в самолет, долетите до Вены - выходите в аэропорт. Никаких паспортных контролей нет. Паспортный контроль будет только когда из Вены будете в Краснодар лететь - тогда перед выходом на посадку вам паспорт и проштампуют что вы Шенген покинули.

haska1 02.06.2018 16:30

2237-Oracle One > ага,спасибо. вроде так все и понимала,но фиг знает,какие нюансы могут быть.

OracleOne 03.06.2018 01:31

[quote=haska1;45646727]но фиг знает,какие нюансы могут быть.[/quote]
Да никаких нюансов - когда вы внутри Шенгена то у вас безвизовое перемещение, обычно вообще никому ничего показывать не нужно от слова "совсем". Очень редко бывает что полиция проверяет доки (в поезде может пройти наряд и посмотреть доки например) - но их полностью устраивает действующая шенгенская виза (скажем если вы в Испании, а виза у вас выдана Норвегией - все ок).
Небольшие нюансы бывают только если вы въезжаете/выезжаете в Шенген - ну там дни пребывания, страна въезда и т.п. Но это не ваша тема:)

13й 21.06.2018 17:11

2239-Oracle One >при полетах внутри шангена каждый раз проверяют визу


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.