К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
361 - 29.06.2012 - 08:47
62-Реваз > В Динском РОООР таке було, не так давно...
Гость
362 - 29.06.2012 - 09:30
54-greg78 > Так это цены на краевую?
Гость
363 - 29.06.2012 - 09:45
65-айМолодец-Это цены на районные путёвки!
Гость
364 - 29.06.2012 - 11:07
Да думал что то подобное будет, но чтобы так. Все для нас.
Зайцу наверное досвидание.
Гость
365 - 29.06.2012 - 11:14
64-sheko > В Динском РОООР таке було, не так давно...
Что именно охотники сняли председателя за неудовлетворительную работу?!?
Если так то молодцы!!! А теперь прикинь сколько это в процентном выражение по краю примерно 0,5%.
Вот и результат проект цены на путевки...
Гость
366 - 29.06.2012 - 11:56
68-Реваз > Я только констатировал факт. Мне усе едино, скоко там процентом, у нас свои проблемы...
Гость
367 - 29.06.2012 - 12:57
Если бы количество полей пригодных для охоты увеличелось пропорционально стоимости путёвки, то это было бы полбеды, а так меня, как члена КГО ККООР перспектива охотится по дискованным полям совсем не радует.Для Fridrix - в посте 58 я это и имел в виду.
Гость
368 - 29.06.2012 - 13:05
28-ПСВ 2 Память девичья, забыли историю с платной рыбалкой ?
Гость
369 - 29.06.2012 - 13:12
Пока Уманцев и компания будут заседать, так оно и будет. И на след год поднимут еще на 25-30% вот посмотрите.
Гость
370 - 29.06.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Пока Уманцев и компания будут заседать, так оно и будет. И на след год поднимут еще на 25-30% вот посмотрите.
Что внуки подросли -опять денег не хватает ?
Гость
371 - 29.06.2012 - 15:51
66-greg78 > То есть краевых путевок не будет вообще? И еще такой вопрос к тем кто знает про УОП можно ли брать путевку не в свой район бесплатно?
372 - 30.06.2012 - 09:30
Бесплатно - только если на в свой район, а вот ежели на охоту идёшь там, где прописан, то томко за деньги )

А вот ежели хочешь взять путёвку для охоты в УОП, то тебя прямиком направляют в палату №6 Краевого психдиспансера, по причине отсутствия путёвок для охоты в УОП как таковых )
Гость
373 - 01.07.2012 - 06:29
Кто подскажет, что с новыми охотничими билетами?
Гость
374 - 01.07.2012 - 09:17
76-Топатун >Все и ничего...
Конкретнее, что именно?
375 - 01.07.2012 - 20:33
77-Реваз> Ты не увиливай )

Ты конкретно расскажи, "что с новыми охотничими билетами?"

Заодно расскажи что со старыми ?

зы. Не так давно одной блондинке совет давал кто то :
- мол, если у тебя два ох/билетика, один зелёненький а другой красненький, то все хорошо )

зы.зы. Я так понимаю, что "зелёненький" - новый, а "красненький" - старый )
Гость
376 - 01.07.2012 - 20:50
78-ПСВ 2 > Вы и без меня прекрасно знаете что с ними...:)))
Сколько не говори, сколько не объясняй все равно найдутся такие: "А вот бабушка сказала..."
1) Без единого федерального билета охота на всей территории РФ ЗАПРЕЩЕНА.
2) Старый билет можете называть как угодно, но он не дает право на охоту.
3) Можно считать старый билет купонной скидкой, в своем обществе.
Гость
377 - 01.07.2012 - 20:54
78-ПСВ 2 >если у тебя два ох/билетика, один зелёненький а другой красненький, то все хорошо
А как быть если у тебя охотбилет коричневый?!? :)))
P.S. Мой самый первый был коричневый...
378 - 01.07.2012 - 20:58
80-Реваз > "А как быть если у тебя охотбилет коричневый?!?"

- Ну ты ж не блондинка, тебе [*****] и коричневый ))
379 - 01.07.2012 - 21:00
[*****] - читать "можно".

зы. В чём криминал ? - уйх его знает )
Гость
380 - 01.07.2012 - 21:18
82-ПСВ 2 >К стати в Сочи УОПом ведает не ДПР, завтра напишу конкретно кто, делал запрос, сегодня получил официальный ответ, типа Курортная зона, особо охраняемая зона и т.д. и т.п., но конкретно где у нас границы УОП пока ответа нет.
381 - 01.07.2012 - 22:07
83-Реваз > Реваз, какие могут быть УОП в Сочи ? )
В Сочи олимпиада, земля по цене дороже чем москальская, а ты с "границами УОП" к людям пристаешь, окстись ))
Гость
382 - 02.07.2012 - 07:46
Вот что ответили...
В соответствии с:
ПП РФ 31.03.2009 №285 "О перечне объектов, подлежащих федеральному экологическому контролю"
Совместным постановлением Президиума Верховного Совета РФ и Совета Министров - Правительства РФ 12.04.1993 №4766-1/337
со ст 1 Федерального закона 23.02.1995 "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных месностях и курортах"
Пунктом 5.1.1. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в постановление Правительства РФ 22.07.2004 №370


Опухнуть можно сколько придумали всего :)))

установлено, что контроль и надзор в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также среды их обитания, осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Т.е. меня перенаправили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
Гость
383 - 03.07.2012 - 16:26
Вот как накатаю патронов, тоды держитесь... ))) сказал бы я в 17-ом году. А в нынешнее время с копьем на мельницы...- думаю глупо. Перемелят и выплюнут. (в тему смены председателей, проверок,ревизий и т.д.) Если суды у нас почти на всех уровнях продажные , если милиция и прокуратура это семейные кланы и подряды, если администрация... да что вам то рассказывать...
Просто я не понимаю одного : как массовые продажи путевок и сборы могут повлиять на популяцию фауны, ее росту,воспроизводству... Ведь это сотни миллионов... Прикубанский округ, западный - что делает об-во для восстановления популяции дичи? Что делают остальные об-ва?Пару кормушек поставить для отмаза глаз...все!!!Соль рассыпать на солончаках 10 мешков. Все... Фазанов купить 1000 голов и выпустить для отмаза глаз... Хотя за эти деньги можно купить десятки маточников (инкубаторов)по производству того же фазана, нанять персонал, расставить в районах по десятку на полях и...Ведь за границей тоже люди живут, почему они могут а у нас всем мало денег, и их лучше отмыть чем вложить в систему.
Гость
384 - 03.07.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Ведь за границей тоже люди живут, почему они могут а у нас всем мало денег, и их лучше отмыть чем вложить в систему.
Потому что у нас страна такая (сам иногда в вах..е), минталетет такой. и его не исправить.
Гость
385 - 04.07.2012 - 07:32
86-alexkosh > "Фазанов купить 1000 голов и выпустить для отмаза глаз... Хотя за эти деньги можно купить десятки маточников (инкубаторов)по производству того же фазана, нанять персонал, расставить в районах по десятку на полях и...Ведь за границей тоже люди живут, почему они могут а у нас всем мало денег, и их лучше отмыть чем вложить в систему."

Если уж фазаны (для примера) куплены законным способом (или выведены в инкубаторе), то закон "Об охоте" и Правила охоты на них не распространяются в пределах хозяйства собственника. Он вправе устанавливать свои порядки и по срокам, и по нормам, и по цене.
Что касается зарубежа (Германия в частности), то там простой смертный охотиться не может именно в силу высокой стоимости сего удовольствия. Так, во всяком случае, мне говорят живущие там друзья.
Гость
386 - 04.07.2012 - 08:10
88-sheko > А вам друзья не рассказывают, что бензин там 1,65 евро стоит? что вечером мало у кого горит свет в домах (экономят) газ дорогой? что часть немцев в период каникул зимних берут отпуска на 1 мес и уезжают в Турцию жить там и отдыхать - экономить газ,свет ( не отапливать дома). Вечером и утром основная масса ходит кушать в пабы и ресторанчики при отелях, так как получается гораздо дешевле нежели приготовить самому... Но...! У среднего инженера з/п 3,5-5 тыс. евро. Переведите в рубли и поймете их достаток.Про соц выплаты, пенсии, особенно при рождении детей,усыновлении семьям молчу. Если интересно, найдете в инете...Сред пенсия 1 тыс евро
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Если уж фазаны (для примера) куплены законным способом (или выведены в инкубаторе), то закон "Об охоте" и Правила охоты на них не распространяются в пределах хозяйства собственника. Он вправе устанавливать свои порядки и по срокам, и по нормам, и по цене.
Что мешает обществам купить мобильные инкубаторы, такие как в 50 штатах Америки например, раскидать их по полям и раз в три дня приезжать заправлять воду и корм... Кому это просто надо. Собрали поборы в 10 миллионов поехали 10 мешков соли купили , пару станов рыболовецко-охотничих крышу поправили и все отчитались за 10 лимонов... денег в об-ве нема. Ждем след. сезона. У нас об-во как за коки взяли дык,понеслось меценатство. Осенью стали проводить День охотника, варить уху у Рамазаныча бесплатно выдавать по 50 патронов и тарелок... Водофка на столах и все от чистого сердца, только поправка за наши деньги, ну... кто ж там че считать то будет после этого...
Гость
387 - 04.07.2012 - 08:34
89-alexkosh > Чё за наезд? :)) Я сказал то, что сказал, ни больше, ни меньше. В качестве СПРАВКИ токма.))
При чем здесь бензин за 1.65 и зарплата 3,5-5, пенсия ??
Скоко ж у них тада охота?!.. Мама родная!.. Остаюсь в России.))
Честно, ниче не понял, к чему все это было сказано. Я что, отрицаю наш бардак? Но при чем здесь фазаны и заграница?.. Ну никак не сравнивается.
Извини, не понял тебя.
Гость
388 - 04.07.2012 - 08:38
Та четам говорить…. Если в Выселковском р-не в районе Старой бузинки, господин Калашников, мож кто знает, захапал энное кол-во га охот угодий, в том числе и воспроизводственные участки, как говорится на всем готовом, т.е фазан, заяц и т.д. Кто кого контролирует?)))
Гость
389 - 04.07.2012 - 08:52
91-KROXA777 > У нас в России проблема ведь не в том, что некий г-н Калашников чего-то там захапал, а в том, что будь KROXA777, или Sheko, или Alexkosh его сыном, братом, кумом или сватом, то он бы этим молча пользовался и ничего б здесь не писАл. Так шо чево валить с больной головы на здоровую. ИМХО.
Гость
390 - 04.07.2012 - 09:05
88-sheko >Что касается зарубежа (Германия в частности), то там простой смертный охотиться не может именно в силу высокой стоимости сего удовольствия. Так, во всяком случае, мне говорят живущие там друзья. [/quote]

Ну если пересчитать их зарплату на наши денежки, то получается очень даже не дорого для них охота(голова фазана (охота на фазана)стоит около 50 евро, включая весь сервис. А теперь посчитайте во сколько нам обходится, да с нашими угодьями.
Гость
391 - 04.07.2012 - 09:26
93-Владимир0104 > Чтобы не отвечать, процитирую самого себя.
1.О Германии: "Так, во всяком случае, мне говорят живущие там друзья."
2.О ценах: "Я что, отрицаю наш бардак?"

Я то в первую очередь возмущен ценой ККОООР, потому что вам путевка за 50% (в своем районе), а мне по полной.
Я умею считать.)) Не надо больше цифр.
Гость
392 - 04.07.2012 - 11:17
90-sheko > Я вроде без наезда писал. Если что не так приношу извинения.)))
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
При чем здесь бензин за 1.65 и зарплата 3,5-5, пенсия ??
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Что касается зарубежа (Германия в частности), то там простой смертный охотиться не может именно в силу высокой стоимости сего удовольствия. Так, во всяком случае, мне говорят живущие там друзья.
Я просто отвечаю на ваш пример своим примером. Если коротко то:
у них много что дорого, но и доходы другие.
А к чему это все написано, к тому что народ обворовывают нагло, просто тянут деньги не делая ничего на пользу развития и воспроизводства поголовья охот.оесурса. Ценник в 6500 руб сезон - это уже почти ружье. или 30 кг того же банального мяса, которым человек будет кормить семью. Для нас охота- это по честноку, больше хобби, для дедушек и просто сельского брата с з/п в 10 000 это еще и пропитание.
Негоже так делать!
Гость
393 - 04.07.2012 - 11:22
Вообще стратегия ККОООР мне не понятна,ведь любое общество с наших взносов отчисляет в ККОООР 14 или 18 процентов (точно не помню).
Логически выгодно иметь ККОООР большое количество охотников. А такими ценами большая часть обществ лишится своих членов.
Гость
394 - 04.07.2012 - 12:38
95-alexkosh > У меня там тоже скобки были.))

По сути солидарен.
Гость
395 - 04.07.2012 - 21:23
Кто сможет подсказать,если я сдам свой ( красный , членский билет ) по той причине, что не охочусь в своем районе, смогу после этого купить путевку в другом краевом обществе, имея на руках единый всероссийский билет? И повлияет ли это на цену путевки?
Гость
396 - 04.07.2012 - 21:44
zloIVAN подсказать не могу ну пример такой был в прошлом сезоне,ребята с сибири хотели поохотиться вовремя отпуска в нашем охотхозяйстве так им не продали по федеральным охот билетам не одной путевки
Гость
397 - 05.07.2012 - 07:21
98-zloIVAN > Сможешь. Повлияет (в большую сторону).
99-VOVA1982 > Не продали скорее по причине лимита.
Гость
398 - 05.07.2012 - 12:49
98-zloIVAN по этой причине из города сейчас много уходят на учет в районы,скоро в городском и краевых обществах охотников не останется.
Гость
399 - 05.07.2012 - 14:46
101-AKC Ну это вряд ли, я вот например попытался вступить в ряды охотобщества соседнего района, мне ответили : регистрация только по месту жительства.
Гость
400 - 05.07.2012 - 16:30
живут родственники в германии по ихним россказам средняя зарплата госс служащего 5-7 т.евро. почти половина налоги всякие процентов 43-47% не помню. так вот охота осуществляется с штатным сотрудником и только с собаками если не имеется своея собака то возьмут организаторы нет там взносов и отработак это всё входит в стоимость охоты на каждый вид своя стоимость в каждом охот хозяйстве и с этим там большая конкуренция. А по рыбалке слышал новости по радио мол как один папашка взял детей на рыбалку и купил живую форель насадил чтоб показать детям как надо ловить, а другой добропорядочный немец сообщил об этом куда следует . Штраф в размере 2000 эвро запатил хотя имел чек с магазина и разрешение на ловлю но не фарели. Делайте выводы. Ну и стоимость на щенков там ниже чем у нас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены