К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

- Охотничьи истории -

Гость
0 - 29.06.2012 - 13:48
Да кто о чем !!!!


Гость
441 - 12.04.2013 - 12:14
Чё те надо? Подай в суд, судебные издержки, если у тебя прокатит, мы тебе отстегнем. Только не гони волну мутную, у тебя , что ни "пук" всё в "молоко".
Гость
442 - 12.04.2013 - 12:17
Ревазик - пугать будешь пацанов. Если Ивановская ОООР сделала подарок , обратившись в Конституционный Суд России - то почему не воспользоваться Определением Конституционного Суда России . Ты же был ярым сторонник соблюдения простыми охотниками законов. Ты с пеной у рта это нам доказывал, что законы нарушать нельзя. А тут всплывает , что долгосрочная лицензия выдана с грубейшими нарушениями и организацией у которой на это не было права и что договора о предоставлении территорий и акваторий утвержденного Главой края тоже нет. Но здесь ты призываешь закрыть глаза .
Гость
443 - 12.04.2013 - 12:20
NikIv -пусть сначала Генеральная и Краевая прокуратура ,МПР России и Росприроднадзор России проведут проверку .
Гость
444 - 12.04.2013 - 12:27
298-13cot >У тебя мозги всплывают!
Ты как обычно все коверкаешь и изначально перевираешь слова оппонента.
Я как был сторонником соблюдения закона так им и остался.
299-13cot >тебе уже на форуме не раз тыкали Краевая прокуратура ,МПР России и Росприроднадзор признают договор КОООР. А тебе все Божья росса.

Отредактировано sheko; 12.04.2013 в 13:39.
Гость
445 - 12.04.2013 - 13:51
Реваз - если ты за соблюдение закона то дай оценку почему долгосрочная лицензия ККОООР была выписана с грубейшим нарушением Постановлений Главы Краснодарского края № 507 от 26.05.2004 и №75 от 06.02.2006 , без проведения экологической экспертизы , заседания конкурсной комиссии и согласования с собственниками земельных и лесных участков. Слабо ?
Гость
446 - 12.04.2013 - 17:00
Оценка уже давным давно дана. Вот только ты ее не видишь и не понимаешь...
Гость
447 - 12.04.2013 - 23:34
Ощущения от нововведений - отрицательные. В район в котором охотился всю жизнь путевку УОП не взял - кончились, не досталось. Районные купил. Жутко не удобно, ведь наши места оказались поделенными пополам. Я думаю, что если уж появились УОП, то и путевки в них надо продовать в соответствующих районах, как разовые так и сезонные. А иначе несправедливо к районным охотникам, когда народ в городе расхватывает про запас путевки, а потом они лежат у них мертвым грузом, хорошо если раз съездят, а местные несолоно хлебавши или вынуждены нахалами ходить. Как-то так.
Гость
448 - 12.04.2013 - 23:40
Да, о результатах. Три косых, 15 уток. Море позитивного общения.
Гость
449 - 16.04.2013 - 22:11
Депутаты Заксобрания Кубани во втором чтении и в целом приняли Закон "О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Краснодарского края".
Теперь серую ворону можно будет стрелять без опаски :)
Еще б и круглогодично разрешили -совсем было бы хорошо
Гость
450 - 17.04.2013 - 09:59
549-Гена®Hunter >Не вариант!
На охотничьих животных, не вошедших в перечисленные группы, выдается отдельное разрешение на каждый вид.

Виды охотничьих ресурсов в КК объединенные в группы в соответствии со сроками разрешенной на них охоты не входят:
1) Лебедь;
2) Казарка;
3) Куропатка;
4) Фазан;
5) Большой баклан;
6) Серая ворона;
7) Вальдшнеп.

Так, что ворону как и вальдшнепа можно будет стрелять по отдельному, персональному разрешению. Дурдом...
Гость
451 - 17.04.2013 - 10:37
К стати департамент издал приказ от 15 марта 2013 года № 293 «Решение о регулировании численности охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Краснодарского края
http://www.dprgek.ru/upload/1329/293_15032013.pdf
Там же аналогичные приказа по другим угодьям
Гость
452 - 17.04.2013 - 12:26
А что за казарка? Это что за вид такой? И при чем здесь серая ворона? Её уже тучи летает. Во специалисты-орнитологи рулят!
Гость
453 - 17.04.2013 - 12:47
552-NikIv >Азаров в своей книге писал, что у них в Москве давно практикуется продажа права на отстрел врановых. Он пишет, что регулярно приобретает его и стреляет ворон на городской свалке, типа совмещает приятное с полезным.
Видно наши краевые мудрецы решили, что на этом можно в очередной раз поиметь народ. И не важно , что вредителей вокруг стало полно. Раз народ не платит, значит трогать нельзя...
Гость
454 - 17.04.2013 - 14:52
Я уже где-то говорил, как обратился в МПР, чтобы выдали разрешение на отстрел серой вороны в мае-июне, а они мне в ответ, необходимо провести экологическую экспертизу о том, что ворон много, но она платная, вы бедете платить? Ага, щаз-з!
Гость
455 - 19.04.2013 - 17:10
IR1973
90 - 13.04.2013 - 00:34
Ощущения от нововведений - отрицательные.

А какие еще могут быть "ощущения" от идиотизма?
Много лет назад охотугодья нашего опчества тоже поделили на две части - уж не буду говорить, с какой больной головы на здоровую это было придумано. Получили тогда два хозяйства: Кореновское и Бураковское (!!!), путевки в которые надо было брать отдкльно. Через некоторое время эта идиотическая идея, казалось бы, умерла, однако теперь вот возродилась примерно в том же виде, т.к. хутор Бураковский Кореновского района теперь на территории УОП. Приехали. Не-е, придурки нам спокойно жить не дадут! Самое меткое определение России, по-моему, это - "Страна социально активных идиотов".
Гость
456 - 19.04.2013 - 17:20
Примерно в середине 80-х годов в плавнях, а точнее - на валах рыбных прудов, которые возникли в результате трудов долбаных преобразователей природы на месте Долгого лимана, был невиданны
Гость
457 - 19.04.2013 - 17:32
...й урожай шампиньонов. Грибов было тьма - и больших. уже созревших и перезревших, и молодых, которые яркими белыми шариками проглядывали в трещинах вспученной ими земли. Мы их ногами давили нечаянно во множестве. После этого я никогда столько шампиньонов не видел ни там, ни где бы то ни было. Как ни странно, казалось бы, но дикие кабаны их не ели - во всяком случае пороев на грибницах я не видел, хотя в тростниках их было достаточно. Может грибы были им непривычной пищей, не знаю. Но дело не в этом.
Собираемся в темноте на вечерку - приезжают автомобили грибников, и готовятся к сбору. Мне наши местные грибы всегда были неприемлемой пищей, кроме того охота на водоплавающую в тех местах была такой, что ни о чем другом думать было невозможно, как мне казалось.
Приезжаем с утрянки, а эти грибники (они были из Красноармейского района), приехали снова, и говорят: " Мы на двух машинах ("Москвичи" у них были) уже первую партию - пятнадцать мешков, - отвезли и продали в Красноармейской (ныне Полтавская), и приехали за новой. А какого хрена вы за этой уткой гоняетесь - нам непонятно..."
Теперь бы, возможно, я действительно переключился с уток на грибы, тем более что утки в тех краях уже практически нет. Однако и грибов в таком количестве - тоже...
458 - 21.04.2013 - 05:33
Реваз, спасибо за понимание и поддержку!!! Рад нашему очному знакомству, прекрасный город, Ден чемпион, но дороги это да...:)!
Гость
459 - 22.04.2013 - 21:18
Друзья подскажите по красному билету платить нужно?взносы я не плотил за 2014
Гость
460 - 22.04.2013 - 21:36
Не друг, за 2014 год ещё рано. А вот за 2013 год надо уплатить до 30 июня с.г. но еще по прошлогодним расценкам, а с 1 января 2014 г. членский взнос будет 200р. плюс целевой взнос на развитие 800р. и того на 200 больше, чем в этом году. Успехов!
Гость
461 - 22.04.2013 - 22:09
305 -спасибо
Гость
462 - 23.04.2013 - 10:05
Кто-нибудь знает где в сети выкладываются решения краевого общества? Слух какой-то идет про недавнее собрание и отмену льгот для почетных, инвалидов и т.д., а так же о повышении взносов и автоматическом исключении из общества при несвоевременной уплате взносов... В общем очень интересно откуда ноги растут таких слухов и если правде то как принимаются такие решения и как извещают охотников об изменениях?
Гость
463 - 23.04.2013 - 10:42
Ну, во первых вы в каком обществе состоите? У вас есть Председатель? У него имеется на руках Постановление ККООР, там все изложено. Такие же постановления на руках имеют председатели первичек. По взносам вроде как я изложил тоже, по отмене льгот тоже верно, отменены с 1 июля с.г. Вступительный взнос для вновь вступающих 5000р. плюс членский 1000р. Что будет со стоимостью путевок Богу известно, и Уманцеву...
Гость
464 - 23.04.2013 - 11:39
308-NikIv > ну да, интернета ж нет в краевом обществе...
И как теперь председатели старикам в глаза смотреть будут, или как всегда скажут что решили "там, на верху", а они ни чего не могли поделать? Там же голосование наверное какое-нибудь было, вопросы обсуждались, плюсы и минусы высказывали. А председатели нами же и выбраны, и доносят они наше, простых охотников, мнение. В общем, сдается мне, упускаем мы охоту, за что скоро и поплатимся.
Гость
465 - 23.04.2013 - 12:01
О чем вы говорите, коллега? Охота у нас на задворках уже находится с начала 90-х годов, такого количества приобразований ни выдержит ни одна отрасль в стране, здесь же и уничтожение главного надзорно-контрольного органа в сфере охоты как Главохота, и принятие антинародного, антиохотничьего закона об охоте, и бездарная самодеятельность Министерства природных ресурсов, со своими пасынками на местах в регионах. Места в них занимают далекие от охоты люди, устраивая и усажавая в кабинеты своих близких. Вы зайдите в Министерство, прилизаные клерки с папками, девченки в юбченках шасть, шасть...они все заняты , они в работе. Вы, что их хотите выгнать в поле? Ну, а Общества? Не понятно только кто кого нанял на работу, охотники этих счетоводов, или они охотников поставлены держать в узде. Просто у нас охотники, это аморфная масса. Ни кого не заставишь собраться, подписаться под обращением, потребовать свое родное. У вас много ходит людей на собрание? ну вот...а вы говорите скоро поплатимся, уже поплатились.
Гость
466 - 24.04.2013 - 08:03
Хорошая тема. Оставлю и я один случай...
Шесть сезонов тому назад (а последние пять я фазана не охочу), переходил широкую балку по пробитому коровами проходу шириной не более двух метров. Собакен шел параллельно камышом слева. Внезапно слева и сзади раздается звук подъема петуха (с голосом). С разворота успеваю выстрелить навскидку в птицу над проходом на расстоянии не более пятнадцати метров. Далее глаза мои полезли на лоб: в противоположный месту взлета камыш валятся ДВА! фазана! Пока шел к добыче, воображение, лихорадочно ища объяснение случившемуся, оставило одну железобетонную версию: стрелял на солнце, видел одну птицу, а петухи летели и были биты в створе. Правда оказалась удивительнее. Из камыша были извлечены передняя (по нижние ребра) и задняя части фазана, как-будто разрубленные шашкой.
Гость
467 - 24.04.2013 - 14:27
Большой любитель
59 - Сегодня - 09:03
Видно казачьи патрули начали и балки охранять )
Гость
468 - 25.04.2013 - 14:09
В тему фазана. Чешем как то камыш. Камыш заканчивается и выходим на полевую дорогу. Чел 4-5 нас. И все кто не выходит видят просто монстра - петуха, стоящего на дороге... Но один с нами, присутствующий дедушка-пенсионер, уже вскинул свой 16 кал. зауэр. Петух то, тоже не дурак, понимает что 5 человекаохотников ничего хорошего ему не принесут, начинает свечей взлетать. И красивый и верный (как показалось нам) выстрел останавливают стремительный взлет. Птица перевернувшись,падает камнем вверх лапами. Фазан лежит без движения, лапы к верху. Мы аплодируем пенсионеру-охотнику, что порох то в "пороховницах" еще "не отсырел" переводим все взгляд на поднимающуюся от выстрела стаю куропаток. Метров 70 от нас где то. Голов 30 точно было... Сожалеем, что не дошли (куропатку никогда не стрелял вообще)Конечно это я потом как бы узнал, чт она тер. КК птица запрещена к отстрелу и все такое. Но тогда я упустил свою первую возможность добыть куропатку...Возвращаем взоры к дедушке и фазану и видим картину маслом: Дедушка с выпучеными глазами по рублю с открытым ртом в форме бублика смотрит то на нас, то на место, где лежал петух... Петух сбежал. Кстати так его и не добрали потом.(Собак не было) Искали с час наверное. Но фазан птица быстрая и бегает он хорошо, поэтому подранка без собаки добрать практически невозможно...Потом у меня был аналогичный случай. Только с облаком перьев,стрельбой в 7-8 метров падением птицы, моим бегом к месту падения... и значительными поисками и покосом травы...
Гость
469 - 26.04.2013 - 15:39
Прочитал проект. Немного не согласен.
549-Гена®Hunter >
Закон пока не принят окончательно. Это факт на сегодня. Если его примут в том виде, что сейчас, то ни ворону, ни баклана, ни лебедя стрелять будет нельзя, так как они включены в список только для промысловой охоты. При нашем состоянии охотничьих ресурсов в крае такой список для промысла либо глупость ЗСК, либо ошибка авторов, либо умышленный вред в угоду..., не знаю кому.
В общий список охотничьих ресурсов КК, который и позволяет стрелять эти виды охотникам любителям они не вошли, значит нам стрелять и нельзя.
550-Реваз > То, что заяц, казарка, вальдшнеп, фазан и куропатка не вошли в группы, говорит о том только, что на эти виды скорее всего будут установлены иные сроки охоты. Потому и отдельные разрешения. И все.
имхо.
Гость
470 - 26.04.2013 - 16:01
555-sheko >Вполне реально, хотя в правилах охоты все перо до 31 декабря включительно.
Гость
471 - 26.04.2013 - 16:04
Сбросьте, где это можно найти (проект)?
Гость
472 - 26.04.2013 - 16:06
http://forums.ughunter.ru/download/file.php?id=1490
Гость
473 - 26.04.2013 - 19:29
Чегоё-то я ни чего не понял, какая промысловая охота? Они, что там совсем збрендили? У нас охота любительская или спортивная ( хотя тоде чушь на счет спортивной)Промысловой охотой занимаются профессионалы, наемные рабочие-охотники, у которых это является источником заработка. Есть же Закон об охоте, Правила охоты, на кой хрен огород городить? Это всё выдумки нового министра МПР и безграмотных чиновников. Рятуйте, грабят!
Гость
474 - 26.04.2013 - 19:37
Интересный и красивый выстрел я наблюдал на утиной охоте. Мы с сыном стреляли утку с подъема, и очень результативной та охота была. Ну, действительно - взлетающую "колом" неподалеку кряковую стрелять не легко, а очень легко.
Несколько уток поднялись слева от нас, и "кучей" полетели вправо, поперек пути. Сын сбил одного селезня, тот рухнул, а второй выстрел прошел как в замедленной киносъемке: я увидел, как дробь ударила одну птицу, а дальше траектория снаряда хорошо просматривалась по выбитым из этой птицы перьям - они, словно трассирующий след пули, брызнули дальше и поразили еще одного селезня. Поразили конечно не перья, а дробь, но иллюзия была полной - "трасса" из выбитых перьев ударила следующую птицу, и она упала отвесно. Итого было бито три селезня, всех нашли, что случалось весьма редко.
На охоте на разливах Егорлыка Вова Тупицкий выстрелил вертикально вверх, практически в полной темноте, по стае гомонящих белолобиков, я успел крикнуть ему - на хрена ты, мол, стреляешь - ничего же не видно, - он что-то пробурчал в ответ, прошло еще некоторое время, и вдруг рядом с ним - громкий гулкий всплеск! Результат - наповал убитый "комиссар". А стрелял чисто "на дурака" - на звук, по голосам высоко летящей стаи. Конечно так делать не стоило по законам охотничьей этики.
Гость
475 - 28.04.2013 - 19:48
sheko >555 Скорее всего здесь надумая причина чиновниками из МПР, заставить охотников в УОПы платить больше за разрешения, ведь по Закону сколько раз обращаешься с заявлением, столько раз и оплачиваешь госпошлину. Вот автоматом и получается от 400р. до много, много раз в зависимости от желания. Значить охотпользователям (промысловикам) количество дичи увеличено к добыче, а ущербные охотники-пенсионеры обойдутся, даже ворону нельзя стрелять, а сколько же бумаги понадобится заполнять, да несколько раз обращаться с заявлениями, можно сказать на коленях каждый раз выпрашивать. Они и предлагают эти самые 45 дней, чтобы человек не мог сразу на все взять. Не понятно о чем там вообще думают. Наш коллектив уже собирает подписи под обращением в ЗСК Бекетову. В ККОООР ценами на путевки душат, а здесь хотят пошлиной добить. Мужики не молчите пишите обращения , потом уже поздно будет репу чухать.
Гость
476 - 29.04.2013 - 07:41
sheko Да, видать мы опоздали, Закон уже принят. Как все таки чиновники "любят" свой народ и изгаляются над ним, принимая идиотские постановления и законы.
Гость
477 - 30.04.2013 - 11:43
Посты №№ 305-308 и 317-323 перенесены из темы "Нормативные документы".
Гость
478 - 30.04.2013 - 12:04
Понял, есть, спасибо!
Удивляет пофигонистическая активность охотников. Ладно старые мхом покрылись, молодые пушком не обросли, а где 30-40 летние, считающие себя генофондом?
Гость
479 - 30.04.2013 - 14:15
325-NikIv >Они как настоящие индейцы, будут молчать до последнего
Гость
480 - 30.04.2013 - 15:43
До последнего, в смысле пока всех не перебьют?

Или как в "Маугли" : " Каждый сам за себя..."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены