К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

- Охотничьи истории -

Гость
0 - 29.06.2012 - 13:48
Да кто о чем !!!!


721 - 22.08.2013 - 14:53
429 sheko, я тоже на свободе! Хорошо, что "телефонное право" забрать не могут:)!
Гость
722 - 22.08.2013 - 15:23
436-Avenir > Та меня по амнистии чего-то раньше выпустили.??
Так шо "прочувствовать кляп" не успел.:))
Хотя, за чё?... и щас гадаю.
723 - 22.08.2013 - 15:29
Мысли вслух:
Ну а когда слова гоняют
Туда-сюда как стадо вшей,
Я лично, с грустью пропускаю,
Всю эту муть мимо ушей.
Свобода слова в жизни важна
Я тут, как говорят, молчу,
Но почему-то забывают,
Свободу слушать что хочу!
А если слушать не хочу я
Ту чушь, что СМИ порой несут?
Зачем такая мне свобода?
Пусть лучше цензора введут.

Ну вот, приплыли, всё сначала…
Какого ж надо нам рожна?
Быть может, не свобода слова,
Свобода выбора нужна?
Гость
724 - 22.08.2013 - 15:30
Анекдот в эту тему. Подруга у другой спрашивает , ну как свидание сделал предложение? Сделать то сделал, вот думаю какой палец ему показать средний или безымянный?
725 - 22.08.2013 - 15:35
439, хороший анекдот...., я за средний....
Гость
726 - 23.08.2013 - 08:08
Всем привет!
Гость
727 - 23.08.2013 - 22:00
Ты Василий, брось мне это!
Где пропадал ты этим летом?
Рыбку удил, пиво пил?
На море ездил иль кутил?
Пролетело жарко лето
Сезон охоты наступил!
Заготовил ты заряды?
Патронташи понабивал?
Всё ли друг ты приготовил?
И путёвочку достал?
Всем привет...то не ответ
Ждём отчёта на Совет.
...это так в шутку, здраствуйте!
Гость
728 - 05.09.2013 - 19:08
Жаль тема затихла, а так приятно было читать...
Гость
729 - 05.09.2013 - 19:28
КАМИЛЬФО-ЗНАКОМЫЙ У ТЕБЯ КРАСАВЧИК
Гость
730 - 09.09.2013 - 20:32
Долез, заглядываю в гнездо, а там лежат несколько мертвых почти голых птенцов, страшные такие, с огромными клювами. Глаза лупатые закрыты серыми веками. Думаю - от чего сдохли-то? От голода? Сломил веточку, стукнул по гнезду - ка-ак они вдруг разом вскинули головы, разинули страшные свою клювы-пасти, глаза выпучены, и заорали-запищали как заразы - я за малым с дерева не упал!
Можно Хичкоку в сценарий продавать)))))
Гость
731 - 09.09.2013 - 21:09
190-Hant >Вот и возникает мысль, каким образом он это обнаружил, видеть не мог, остается только запах.Пишут что у него прекрасное обоняние
Охочусь с капканами (енот, шакал, куница) На куницу давно перестал ставить капканы на ветках, т.к. постоянно попадаются совы канюки, которые прилетают на запах от привады (кишки уток, голубей, косого).
Гость
732 - 13.09.2013 - 09:35
После окончания мореходки, судьба разбросала нас по всем портам Советского Союза, который вкоре развалился и мы оказались не только в разных частях страны, но и в разных государствах. С годами ностальгия и желание побывать в местах своей юнности начала собирать нас в Новороссийске, сначала раз в пять лет, а потом многие из выпускников начали просто приезжать в город летом, отдохнуть, покупаться в теплом Черном море, попить хорошего местного вина и шампанского, благо к этому времени винзавод Мысхако начал вырускать великолепные красные и белые сухие вина, а Абрау-Дюрсо всегда славился своим шампанским. Андрей зачастил из Риги в Новороссийск, он брал семью, грузил в Ниссан Пасфаиндер пожитки, на прицеп закатывал мотоцикл и приезжал на все лето отдохнуть и попить хорошего вина. Согласно его теории, красное вино снижает сахар, поэтому пил он его каждый день и иногда много, как говорит Лёня – выпить не дурак. В очередной приезд мы собрались на охоту, на базу к нашему другу и старшему товарищу Капитоновичу, который был всегда рад гостям. Решив поехать мы подумали, что неплохо было бы пригласит Андрейку, где он такую экзотику найдет в своей Риге. Решили ехать в пятницу и начали собираться. Андрей собрался быстро, купил водочки, взял четверть «Шардоне Мысхако», одежду, закуску, все сложил в сумку и был таков. Мы с Лёней поехали собирать снасти и Андрей, чтоб не сидеть и ждать в квартире поехал с Лёней, мотивируя, что лучше я у тебя во дворе посижу на свежем воздухе, да и не заезжать потом за ним, время не тратить. На том и порешили. Пока Леня складывал снасти в сумки и складывал их в багажник, Андрей решил немного перекусить, доставая колечко «суджука» наткнулся на «Немирова», а так как время было за полдень, решил сдобрить колбаску хорошим глотком. Леня возился около часа, а водочка, тем временем пошла мелкими пташками, под суджучек со свежими овощами. К тому времени, когда все было уложено и закреплено, он уговорил почти всю бутылку. Слегка покачиваясь подошел к машине и развалившись на переднем сиденье, задремал. На выезде из города он проснулся, внутри чувствовался дискомфорт, хотелось пить , а вода оказалась в багажнике и Лёня, что бы не останавливаться, предложил смочить губы вином. Смачивая губы время от времени, они неслись на Славянскую базу, стараясь успеть до темноты, что бы выбрать лодки и завтра с утра выехать в лиманы. Когда подъезжали к базе уже смеркалось, Андрей почти уговорил четверть и весело улыбался на любые Лёнины замечания. Подъезжая к базе, мы созвонились с Капитоновичем сказать, что скоро будем, может, что купить в поселке или есть какие-то еще пожелания . Он сказал, что все есть, приехали Вася, Тимоха, Глеб Георгиевич и Олег Дмитриевич, все уже сидят за столом и с нетерпением ждут нашего появления. Мы подкапили к Базе, вышли из машины, народ высыпал нас встречать, рукопожатия, объятия, смех шутки, новые анекдоты. Леня представил Андрея назвав его нашим другом из Риги, Андрей пожимал всем руки и с доброй улыбкой борпмотал Андрей, Андре.., Андрэ... после каждого рукопожатия. Говорить много он уже не мог, да и немного тоже, Немиров и Шардане напустили тумана в его голове. Все потянулись к столу, налили бокалы, тосты посыпались как из рога изобилия, и Андрей не имея привычки, пропускать, скоро начал дремать за столом. Его проводили к кровати, благо, что они стояли в метре от стола, и продолжили застолье. С утране не все смогли выйти в лиманы, а когда мы вернуль с утрянки, народ уже снова сидел за столом и поправлял здоровье водочкой. Андрей засучил ногами, видимо жажда не давала покоя, оторвал голову от подушки, обвел мутным взглядом помещение с трудом припоминая где он и как здесь оказался. Движение не осталось не замеченным и ему тут же приподнесли рюмочку, что бы поправил здоровье, и он выпив перебрался к столу, потянувшись за огурцом и куском рыбы, что бы зажевать запах водки и тут все подняли бокалы, прозвучас очередной тост, и пошло поехало, Андрей снова начал дремать за столом. Так продолжалось до вечера воскресенья, в понедельник собрались уезжать, сидели за столом, допивали водку, складывали вещи и вели неспешную беседу. Андрей еще несколько раз просыпался, но каждый раз история повторялась, не успевал он открыть глаза как ему преподносили бокал, и не сказав ни слова после 3-5 бокалов он начинал дремать, и перебирался на кровать. Проснулся он и сейчас, по всему было видно, что ему плохо и хочется чего нибуть попить, но Олег Дмитриевич опять налил водки и преподнес. На что Андрей, жалобным голосом проблеял: - А чайку нет? Это его выражение привело всех в восторг, особенно Олега Дмитриевича, который разразился смехом и прокричал: - Так он по русски разговаривать умеет!!!! Окончательно смутив Андрея, которого все приняли за латыша.
Гость
733 - 14.09.2013 - 01:10
202-Alarm > ))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
На что Андрей, жалобным голосом проблеял: - А чайку нет? Это его выражение привело всех в восторг, особенно Олега Дмитриевича, который разразился смехом и прокричал: - Так он по русски разговаривать умеет!!!
Гость
734 - 14.09.2013 - 19:49
202-Alarm >Спсибо за сторию. Очень красиво написано. Давайте еще. Думаю, что где то даже публикуетесь
Гость
735 - 17.02.2014 - 14:25
Возник вопрос, проводятся ли у нас в крае в охотобществах коллективные облавные охоты на волка и шакала? Если да, то каковы условия?
Если проводятся то, просьба скидывать контакты в тему или в личные сообщения.
Гость
736 - 17.02.2014 - 19:45
лучше не в личку, а в тему инфу скидывать
Гость
737 - 17.02.2014 - 19:55
В этом году что-то не понять положение в ООРах, какие-то тайны покрытые мраком, междусобойчики для избранных, да и в УОПах тоже, если взял разрешение на добычу лисы, шакала могут взять, а могут нет...Бардак, блин от Москвы до самых до окраин...
Гость
738 - 17.02.2014 - 20:21
Denns75, NikIv +1

Перелопатил весь гугл, везде какие-то полунамеки, никто в межсезонье не хочет видимо даже зад отрывать ради блохастого? а между тем на бумаге продолжается АСЧ, кабана в лесах и плавнях стало мало, волк никуда не делся, жрать ему нечего, прется поближе к людям. сегодня друг звонил, сказал что в астраханской области волк ну прям стихийное бедствие, жутко расплодился. мне кажется до чиновников все это дойдет когда их лично убытки от волка коснутся. почему не организовать силами простых охотников борьбу с ним?
Гость
739 - 17.02.2014 - 22:09
Коллективные облавные охоты могут быть только при нормальном адекватном коллективе. К сожалению это сейчас большая редкость. Выезжать на такую охоту с незнакомыми людьми очень рискованное дело. Каждый себя считает самым умным и не выполняет распоряжения организатора облавы.
Именно поэтому никто не хочет организовывать такую охоту.
Гость
740 - 17.02.2014 - 23:32
Реваз,в Адыгее щас каждые выходные проводиться по 3-4 облавных охоты и собираеться до 70 человек на каждую,о каком коллективе речь ,все зависит от организатора !!!! Вернее зависит порядок, но не успех))) в субботу 28 номеров и 4 гайщика плюс собаки не видели ни чего кроме козла, а ехавшая практически следом девушка верхом при встрече всей толпы спросила "а кто это брал овчарку с собой, а то она выскочила из леса,конь зафырчал и она опять в кусты свалила")))))
Не знаю чего такого тайного и для своих в этой охоте,но желающих в очередь не стоит.
Гость
741 - 18.02.2014 - 10:04
Мне из северского района ответили, жаль времени мало осталось совсем.
В Северской РО ККОООР проводится коллективная облавная охота на волка и шакала до 28.02.2014 г. в сопровождении егеря. Предварительно надо приобрести путёвку в в Северской РО ККОООР. стоимость путёвки 100=00 рублей. Наш адрес: ст. Северская, ул. Коморова, 1/а (район бани, напротив полиции). Дату и время проведения облавных охот уточните по телефону 8-861-66-2-один4-пять, 8-918-4744стотридцатьчетыре (Копытов Геннадий Иванович)
Гость
742 - 18.02.2014 - 11:34
5-Optovik > Сами полностью подтвердили мои слова. Более того могу оценить такую облаву.
Из 28 охотников на номерах:
- 6 мочились на номере;
- 10 разговаривали по сотовому;
- 20 постоянно курили;
- 25 бродили, танцевали, разминали руки и ноги.
- 27 высматривали волка на чистом месте, не обращая внимание на кусты, балочки, канавы и пр. Именно поэтому волка и не видели.
Это не облава, это сходняк желающих принять участие и очень хорошо что данное мероприятие проходит без последствий. На такие облавы любят приезжать с нарезняком и стрелять во все что движется. Я в загон при такой облаве никогда не пойду и свою собаку не пущю.
Гость
743 - 18.02.2014 - 20:54
Реваз,вот не могу понять, ты хотел поделиться как ты организовывать охоты,на сколько они были результативны,какие у Вас модные и рабочии собаки или все же назвал не знакомых тебе людей "сходняком" ???? Тогда думаю публике будет интересен реальный опыт.Кстати,в нашей бригаде половина вааще не имеет гладкоствола,так что мы не можем охотиться ????
Постоянно возникают темы типа "блатные и менты опять охотиться а мы крестьяне сосем как мишка лапу".На мой взгляд, просто надо чаще быть ближе к народу ,вывозить своими машинами соль,кукурузу,егерей....попав на охоту не лениться и бегать в Гай,на дальнии номера,приезжать с нормальным рюкзаком и вытаскивать мясо с самых глубоких балок,тягать трос лебедки 66го а не ждать когда это сделают другие.И,о Боги, тебя зовут на охоты с теми же мусорами, блатными на облавные и по АЧС))))))
Гость
744 - 18.02.2014 - 21:29
8-Optovik >Если надо могу и поделиться, но Вы сами ответили что надо делать. Если имеете реальный опыт то отлично понимает что я прав. Нормальная коллективная охота была и есть только своим коллективом, где все проверены и каждый знает свое дело. А облава по первому объявлению это просто прогулка с оружием, где шанс на добычу максимум 3%.
Гость
745 - 18.02.2014 - 22:29
Реваз,"нормальная коллективная " это когда на пельмени козла е...ну узким кругом а печенку,сердце и легкие на внутреннем жире пожарили и чачей заели)))) а "облавная" это и есть те 3 процента но на то кол-во народа есть шанс сдвинуть стаю и она не будет шкодить в угодьях.
А вот опытом ....готов послушать,с удовольствием, мы не одного наказали но большей частью выходили из гая..
Гость
746 - 18.02.2014 - 22:59
Рекомендую вабу ELK Inc. Howler Wolf call
Вот так работает
http://www.youtube.com/watch?v=97uiIgLbEI4
Гость
747 - 21.02.2014 - 09:14
11-Реваз > Я, конечно, дико извиняюсь, но вабой, ИМХО, лучше уничтожать выводки в летне-осенний период.
Зимой, по снегу, эффективнее флажки. Но там нужно успеть обложить выводок до наступления сумерек. При современной дорожной сети, сотовой связи и должной организации это вполне возможно. Даже в наших климатических условиях, где белая тропа бывает краткосрочной.
Вообще, тему считаю актуальной, её поднимали не раз "за здравие" и заканчивали "за упокой". Причина: мы хотим узаконить браконьерство под благородным флагом борьбы с волком. Та неуправляемая масса "охотников" с оружием в угодьях в запрет - пугает охотоведов.
Расскажу, как происходили облавные охоты на Ураине (термин "в Украине" появился позже). Они организовывались в трёх случаях: зимние лицензионные на копытных, летне-осенние при наличии большой численности волков и охотустроительные (когда прогоняли 15% территории угодий для подсчёта копытных, волка при этом отстреливали).
Дисциплина - военная. В строю осматривали патроны и оружие. Все сомнительные стрелки шли в загон. Был обязателен "разбор полётов" по каждому выстрелу с реальным составлением протоколов.
Мы готовы проводить облавы на таких условиях?
Гость
748 - 21.02.2014 - 14:15
12-кот Леопольд >Хохлы в отличии от нас к охоте относятся серьезно! В Сибири тоже самое, Юг по моему нас расслабляет
Так например в Сибири пропуделявшему охотнику на номере отпиливают медальон от бревна диаметром примерно 20-30 см и толщиной 5-10 см. Делают из него "медаль" на веревке и эту "медаль" провинившийся охотник носит до конца охоты, в некоторых бригадах обязан явиться на новую охоту в загон с ней же. Типа все старались, а ты промахнулся

Согласен, ваба лучше всего на молодых волков, но для разведки, чтобы понять где будет стая очень даже нужна. Вообще с вабой охота больше индивидуальная, т.к. после подвывки волки ОБЯЗАТЕЛЬНО (иногда сразу , а иногда через час-полтора) проверят наличие чужака на своей территории. А это отличный шанс отстрелить серого.
Гость
749 - 21.02.2014 - 21:29
Реваз,а этой дудкой сам пользовался,что было в итоге ? Или это чей то опыт ??? Начинали обсуждать облавную... Кстати прикольно про "медаль", у нас обычно мазилы посуду моют))))
Кот,ну сильно "правильный" подход,даже не знаю хотелось бы побывать на такой охоте. Блин,завтра буду на охоте при смотрюсь к порядку))))
Гость
750 - 21.02.2014 - 21:57
14-Optovik >У меня именно такая, пока еще рано хвастаться, но волки отзываются, реально подходят на выстрел. В идеале нужен ПНВ.
Один раз подманил уазик с 4-мя охотниками волчатниками :)
Гость
751 - 21.02.2014 - 22:11
Реваз,блин,5 баллов,думал как обычно "где то слыхал"
Гость
752 - 21.02.2014 - 22:19
16-Optovik > Смотри личку...
Гость
753 - 22.02.2014 - 17:18
кот Леопольд, какое может быть браконьерство если охота предполагается коллективная, ну что за глупости, другое дело что в законе данный момент не прописан, с этим не поспоришь. А вообще дисциплина сама по себе должна присутствовать, без нее никак.
Гость
754 - 22.02.2014 - 22:12
Реваз спасибо,я правда не на столько "шизую"))))) но иногда от сезонного безделий можно по тренироваться и может реально что то получиться,хотя думаю не все так просто и дело не только в ПНВ.
Assassin,видимо под браконьерством Леопольд имел в виду ситуевину когда можно е...ть во время облавной например козла,быстренько его приныкать и сказать что по лисе там пулял на пол километра,несущейся со скоростью МиГа по шелупняку))))) но конечно не по снегу ! А наличие толпы и егерей это не проблема и не глупость !!!!!

И наличие коллектива и
Гость
755 - 22.02.2014 - 22:23
Optovik, думаю что такое все-таки из области фантастики, нужно глушитель юзать или дозвуковой картечью стрелять, ахаха) а вообще спутать козла с блохастым это надо быть на очень сильном адреналине, вот бы не спутать с двуногим)))
Гость
756 - 22.02.2014 - 22:49
Эх,даже сказать нечего,вернее не зачем))))
Гость
757 - 23.02.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Мне из северского района ответили
Давно как-то мы с другом участвовали в облавной охоте, проводимой Северским обществом. Охотников собралось много. Был и Копытов и охотовед Немовской и еще егеря были. Еще телевидение снимало (НТК кажется). Всего было два загона. Так вот, к концу второго загона на место сбора пришли мы с другом, еще два наших знакомых охотника и егеря с охотоведом. В первом загоне наш знакомый застрелил лису. И все на этом. Но стрельба в гаю и на номерах не утихала!!! На наши вопросы к охотоведу Немовскому, он пригрозил всех лишить трудоучастия! :) Нас (двух Краснодарцев) записал в ведомость и сказал, что по осени сделает нам скидку на путевки. :)
P.S. осенью он (Немовской) про это обещание технично забыл...
Гость
758 - 24.02.2014 - 10:20
18-Assassin > для Вас: 22-Denns75!
Гость
759 - 24.02.2014 - 11:34
кот Леопольд, спасибо
Гость
760 - 24.02.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
... но иногда от сезонного безделий можно...
Вторую ночь подряд мониторю поля через тепловизор. Обилие зайца просто приводит в восторг! В основном парами. Так и провожу время между сезонами )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены