К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

- Охотничьи истории -

Гость
0 - 29.06.2012 - 13:48
Да кто о чем !!!!


Гость
841 - 09.02.2015 - 18:33
главное чтоб она на зуб не попалась
Гость
842 - 11.02.2015 - 22:42
После не очень удачной шутки трудно настроиться на вопрос темы. Но на сон грядущий еще одна картинка.
Был у меня знакомый, ныне покойный, он на охоте всадил напарнику пару штук заячьей дроби в ногу, не разглядев того "в застреле". Что интересно - пострадавший, обладавший гиперсангвинистическим характером, отнесся к этому филосовски, скоро забыл об инциденте и никогда не вспоминал о нем. ТОТ же, КТО подстрелил товарища, помнил об этом всю оставшуюся жизнь, и когда ему на охоте приходилось стоять "в застреле", то он при приближении загонщика несколько раз спрашивал его: "Ты меня видишь?"..."Ты меня хорошо видишь?"..." Ты меня точно видишь?"
Гость
843 - 14.02.2015 - 11:06
Хм, прочел п.14... Логично сделать вывод, что знакомый погиб все таки в застреле... Нет, все оказалось более прозаично.
Гость
844 - 14.02.2015 - 18:36
я не верю. Все ))).
Гость
845 - 17.02.2015 - 22:01
Вы на что намекаете?:)
Мне самому пулю из плеча вытаскивали, и вот не знаю - "счастливая" она была, или наоборот...:)
Гость
846 - 18.02.2015 - 08:38
Азазелло> Вот это действительно интересно, а то мр, мр, многие и так знают, что надежная палка стрелялка за свои гроши. Вы лучше расскажите где вас подстрелили и какую пулю извлекали из плеча? Может(9мм,или 5,45 или 7,62автомат или 7,62 пулемет), возможно даже где то в 45 под Сталинградом, или когда Вы работали психиатром, довели кого нибудь до взятия греха на душу. Где,кто,когда,за что? Многим интересна Ваша интрига. И я в пол не серьезно(:
847 - 18.02.2015 - 16:35
Брависсимо!!! :))
Гость
848 - 18.02.2015 - 22:31
18-19 - Интрига, которая "многим интересна", скорее всего заключается в том, что я видимо авторам двух последних постов когда-то случайно наступил на хвост (-ы)...:)
И я тоже "в пол" серъезно:)
Глубокие познания Владимира по калибрам нарезного оружия, очевидно, ограничиваются перечисленными им четырьмя значениями, а на деле он вряд ли отличит "7,62 автомат" от "7,62 пулемет", хотя эта его неспособность интересна многим вряд ли...:)
Ну а автор п.19 дальше намека на начавшееся у него очередное обострение не пошел. Подожду, когда его все же прорвет по-настоящему, не по детски.
Работа психиатром, однако, тоже довольно интересна...:)Если только пациенты не просто тупые.
Гость
849 - 19.02.2015 - 21:55
Для Азазелло.
http://my.mail.ru/mail/marchenko.kat...myvideo/1.html
http://my.mail.ru/mail/marchenko.kat...myvideo/3.html И крестиком вышивать, если будет от этого хотя бы Вам хорошо. А на счет ника даже не парюсь. Владимир мое имя,а охота она она и в Африке охота, т.е и с ружьем с собаками побродить и со спиннингом, лично мне всегда охота, ну и к слабому полу тоже влечет.
Гость
850 - 19.02.2015 - 22:54
21-Vladimir ohota > Извините, что встреваю, но вашему инструктору за обучение "2"...стрельба лежа - неправильное расположение корпуса и ступней ног. Стрельба стоя - неправильное расположение корпуса, и левой руки...правую руку не видно, но похоже она тоже расположена не верно, ноги тоже не видно....
Гость
851 - 20.02.2015 - 08:29
NikIv> Вы абсолютно правы! Инструктора у нас нет,это так пострелушки. Но на сегодняшний день у меня с техникой все гуд. Заваливаюсь в стойке более агрессивно в перед, а при стрельбе из печенега, научился занимать верное для себя положение, т.к даже после 5 подряд отстреленных коробок по сто патронов, и шея и позвоночная часть меня не беспокоят. А если в тему, то хоть одна дробина, которую я достал из добытого трофея, всегда лежит у меня в кармане. Может это и немного смешно или даже странно, но в 99% из 100% я с добычей. Конечно + хорошая работа собак, верный выстрел.
Гость
852 - 20.02.2015 - 21:51
23-Vladimir ohota > Не, я не в коей мере не умничать:-)))
Просто служили мы в Советской Армии и учили нас по советски, ведь от Москвы и до британских морей Красная Армия всех сильней! :-)))
Вот и вспомнил, что для стрельбы из пулемета, необходимо локоть левой руки упереть в землю, а кистью обхватить и прижимать приклад , второй локоть тоже в землю упирается, то есть как бы сошка получается из рук, но около приклада. Ну и так далее...А дело хорошее, тренируйтесь. Дай бог, чтобы не пригодилось. Успехов.
Гость
853 - 20.02.2015 - 22:24
- Владимир-охота - Возможно, именно стрельба из пулемета с заваливанием "более агрессивно в перед" (вообще то лучше заваливаться не "в перед", и тем более не в зад, а "вперед" - почувствуйте разницу!) стала причиной того, что вы в слове "наоборот" умудряетесь сделать ТРИ ошибки ("...на о бород"), что, согласитесь, многовато и похоже на анекдот. Может вам уменьшить количество принимаемых мишеней? Что-то надо делать в любом случае. И еще - вы-то ладно, стреляете. А случаем в ВАС никто никогда не стрелял? Ну просто так, для интереса спрашиваю. Потому как вы может меня и рубашку снять попросите? При случае, специально для вас - могу. А перечислять все четыре известные вам калибра стОит вряд ли. Это упражнение может сильно истощить ваши умственные силы, которые вам надо беречь. И если вы считаете, что для пулеметчика интеллектуальный уровень может быть равнозначным таковому у динозавра, то сильно ошибаетесь. Многие пулеметчики, протаскав, даже в боевых условиях, пулемет несколько лет, только и могут сказать, что он тяжелый, и что он стреляет десять раз в секунду.
К нам как-то на стенд приехал какой-то не то инструктор, не то заведующий армейским стрельбищем. По тарелкам он стрелял вообще "не в дугу", но компенсировал свою позорную стрельбу цветистыми заявлениями о цинках патронов, расстрелянных им из автомата и пулемета. Ну надо же было что-то говорить....:) Уважения он у меня не вызвал никакого. А какбэ даже на о бород...:)
Гость
854 - 21.02.2015 - 18:18
Сдаюсь. А не то посадят
Гость
855 - 22.02.2015 - 02:29
Камильфо как всегда зажигает, по теме не слова, а лишь очередной высер в сторону оппонента и ничего более. Продолжай умничать и далее, а то ветка охота совсем загнется.
Гость
856 - 22.02.2015 - 08:18
27-dimalaz > Ну, с такой активностью и позицией как у вас господин, ветка должна не только загнуться, но и исчезнуть совсем. Сами то когда что-либо здесь рассказали, спросили, посоветовали, предложили, потребовали? Вот то-то...хотел грубее сказать, но сегодня НИЗЯ "Простите меня!"
857 - 22.02.2015 - 15:56
NikIv... "ветка должна не только загнуться, но и исчезнуть совсем"...

NikIv, Именно, из-за постоянных, чаще всего - необоснованных "высеров в сторону оппонента", люди и не проявляют активность! Вернее, проявляют, но на других площадках...
Гость
858 - 22.02.2015 - 21:31
29-Dionn > Верно решение, это не обращать внимания, а продолжать разговор. Не совсем верное, это начать отвечать тем же. Совсем неверно , это уйти...
Ну, вот когда 27-dimalaz > был здесь? О чем говорил, что рассказал, что предложил, что посоветовал? Не помню...
859 - 22.02.2015 - 23:22
Т. е. - все люди разные! Многим, не приятно, что их оскорбляют! Тем более, всех, всегда, и по любому поводу!
860 - 22.02.2015 - 23:27
Еще, хочу подчеркнуть... Вы предлагали решения: "не обращать внимания, а продолжать разговор, не начать отвечать тем же, что уйти - не правильно"! Т. е., вы говорите о том, что у нас всех, есть выбор! Для кого-то, выбор - это заходить на форум 1 раз в год... Но, никому не дает право "вести себя так", то, что другие здесь реже пишут.
Гость
861 - 22.02.2015 - 23:55
Т. е. - все люди разные! Многим, не приятно, что их оскорбляют!
Ага, только когда меня оскорбляет один малограмотный чел, а второй, с неустойчивой психикой, радостно восклицает при этом "Брависсимо!" - это нормально, это не считается.
Но больше всего меня удивляют дебилы, которых вообще почти никогда не было на форуме, но которые появляются, чтобы сказать свое "Гав!"
Это потомки майданутых, не иначе. НИКАКОГО у них конструктивизма, только хохляцкая тупая злоба.
Гость
862 - 19.08.2018 - 12:05
Охота и рыбалка
РазделОружие
ТемаКак мы встретили медведя в 15 метрах
ОбъявлениеДрузья добрый (день,вечер)! Не сочтите пожалуйста за спам, я веду свой блог на платформе

Яндекса, сам очень увлекаюсь с семьей охотой и рыбалкой. И случилось так что на рыбалке к нам

подошел медведь практически вплотную, собственно я решил написать как это встретиться с

медведем на расстоянии не более 15 метров. Все события происходили в Якутии не далеко от

города Мирный.


https://zen.yandex.ru/media/zvezdaus...67?from=editor
Гость
863 - 19.08.2018 - 12:08
Это ещё что? Ко мне на охоте один раз сазан подплыл. След не смог сфотографировать.
Гость
864 - 19.08.2018 - 13:12
0-ivanrus > Спасибо Иван, хороший заметка. Вы сами откуда? как сюда, на форум попали? Здесь вас просто могут не понять. Для многих самый страшный зверь на Кубани это енот! После перепоя, если увидеть его ночью, на чёрта похожи они, глаза светятся, лохматый, рожки вместо ушек растут...роста не большого, но страшный. Приходилось слышать от некоторых охотников, когда они описывали с ними встречу ночью, утверждая, что это черти!!! На мой вопрос - Может это еноты? Отвечали - Енотов я видел, но при этом показывали на фото на енотовидную собаку. Они хоть и похожи, но из под света фар по разному выглядят. Собака пытается скрыться со света, а енот любопытный, может и дорогу перегородить и в машину заскочить...ну, точно чёрт! След такой же как у медведя, только 4 пальца и не большой. А вот днем такое милое существо. :-)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены