К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

- Охотничьи истории -

Гость
0 - 29.06.2012 - 13:48
Да кто о чем !!!!


Гость
801 - 22.12.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от чегевара Посмотреть сообщение
однажды заметил, что посты после 22-00 носят, как бы это по мягче то, странный характер!) И не только на этом форуме. Причем их авторы обычно утром подтирают за собой;)) Лезгинка ли виновата или еще какое зло вселенское, не знаю, но вот так))
Само по себе выделение "вселенских баталий" в отдельную тему - весчь незаурядная. Автор идеи этой, видимо настолько запутался в тропах обеспушенных литературным слогом зайцев, шо накатив по примеру старших товарисчей грамм скокото с лимоном, забыл пропустить коньяку через щеки, шо привело его сознание к мысли, что публика, в состоянии умиротворенного слушателя, жаждет продолжения...
Гость
802 - 23.12.2014 - 00:59
22-sheko > Нет, sheko, это единственный способ развести спорящих без ущерба для остальных.
13-Avenir > Зачем эти мысли вслух?
12-Bakley > Ты ошибочно полагаешь, что запрет для тебя "ходить на форум" за систематические нарушения Правил будет выглядеть "феерично".
Для остальных: дайте уважаемым людям договорить, не мешайте им своими бесплатными советами... и всё образуется:)
Гость
803 - 23.12.2014 - 13:22
А у меня ни к кому претензий нет, но таких как чегевара мне просто жаль.
А вот к коту Леопольду, если позволит, есть маленькая претензия. Для меня "спорить" в отдельной теме с alexkoh - честно говоря просто зазорно. Ну какими доводами апелирует этот плохо стреляющий человек с приемником на шее, отбивающийся от полчищ фазанов и выбивающий облака и поляны пуха из зайцев? На мои слова об этом он зачем-то приводит совершенно неуместные вещи про "моих" "куру", "кабана" и пр. При чем здесь это? К чему? А потому что сказать больше нечего. Восторженно трепаться и делать сомнительные выводы из фактов - вот все что он может. В принципе это не запрещено, каждый волен высказывать свои, пусть сумбурные м непродуманные, идеи и теории. Но и у меня есть право высказать свое мнение об этом. При чем я, как можно увидеть, ни разу не обозвал этого крупнотелого мальчика никаким словом типа "дебил", "бычара" или еще как, не сравнивал его с его же собакой:)). Я просто говорю по существу. А он не может ответить ничем, кроме хамства. Никаких доводов! Просто наборы слов, совершеено не по теме. Это легко увидеть, просмотрев сообщения этого подводного охотника.
Мне совершенно неинтересно "спорить" с человеком под ником "alexkosh", ибо ничего конструктивного и осмысленного он не говорит. Все на эмоциях, а может инстинктах:). Очень естественна поддержка его Dionn - ом, который совсем недавно пытался в чем-то поддержать меня:)), однако не получив взаимности, вновь стал брызгать слюной. Это просто ущербность характера. Бесноватость...:)))
Алекскош (так это звучит)? мне напоминает пьяного мужика из анекдота. В трамвае едет пьяный мужик, едва держащийся за поручни, а стоящая рядом женщина ему выговаривает: да вот вы в каком виде, ужасно! Тот в ответ: а у тебя кривые ноги! Женщина : и дети на вас смотрят, как не стыдно! Он: а у тебя кривые ноги! Она ему: вы просто похожи на скотину! Мужик: а у тебя кривые ноги! Она: вы просто отброс общества. Он: я завтра буду трезвым, а у тебя кривые ноги!:)))
Суть тут конечно в остроумном мужике, и с этим согласятся все дионы, чегевары и алекскоши с чиками и баклями. Но я вижу другое - мужик этот ни о чем, кроме кривых ног, говорить не способен. Ну, теперь не удивлюсь, если примитивный ум кого-то сравнит меня с этой женщиной из анекдота.:)) А что он еще может? Примитив он и есть примитив.
А в теме о патронах я лишь поставил под сомнение слабость патронов, которыми герой с радиофицированным ягдтерьером напрочь ощипал зайца. С легким юмором. Но его почему-то это сильно задело, и он зачем-то стал говорить мне о "моих" курах, кабанах (который уже раз!), художественной охотничьей литературе и еще более многословно - о натаске собаки при помощи современных методов электронной борьбы. С чего это, непонятно...:))
Но понятно, что его товарищи по партии распереживались за ягдтерьеродержателя - конечно, из чувства солидарности и осознания общности кругозора и мировозрения. Я их легко понимаю. Все они наверняка любители красивой игры в домино, где не самое последнее - уметь как можно более громко хлопать ладонью с костяшкой по столу и орать :" Встать, козлы!" И еще по ходу игры говорить много пустопорожних слов. И тут уж начинает действовать их закон: "Если кент бьет в бубен, надо под него танцевать."
Уважаемый кот Леопольд! Не вижу никакого смысла продолжать эту тему, однако совершенно согласен с вашим правом считать иначе...:)) Ну хоть название измените...В конце концов кто такой alexkosh в охотничьем мире в масштабах страны?:)) Заготовитель сырья для фетровых шляп разве...:))
:)))Вспомните сценку из "17-ти мгновений", где Мюллер предложил Штирлицу выпить коньяку, а тот отказался со словами "Боюсь, что вам известен мой любимый коньяк." На это умница Мюллер-Броневой ответил: " Не воображайте себя фигурой, равной Черчиллю. Только о нем я знаю, что он больше всего любит русский коньяк."
Так что лучше не делать, чтобы он воображал, понимаете?:)))))))))))))))"Никто ничего не узнает: постреляли, и разошлись..." ("Грозовые ворота").
Эх, пойду коньячку выпью...:))
804 - 23.12.2014 - 14:19
Уважаемый модератор, ответьте, пожалуйста на вопрос.
Почему раздел "Охота и Рыбалка" превращается в какую-то помойку, сродни Дому2 на канале ТНТ? Почему Вами одобряются подобные бредовые темы, реакции "охотников от Бога" на те или иные темы новичков в охоте?
Когда наконец сюда будет приятно заходить, получать тот или иной совет, помощь, обсуждение по целевому направлению раздела, а не порицание, писькомеренье и вбросы старых алкоголиков на тему "вы все гавно, а я Д'артаньян? Вам самому не противно модерировать подобие "молодежного", "забора" и "за рулем"?
Благодарю за ответ.
805 - 23.12.2014 - 14:56
Действительно...! Коньяк, многих доводит до безумства...

маветон... Когда это я поддержал alexkosh в его споре с тобой!? Тем более, почему ты считаешь, что: "Очень естественна поддержка его Dionn - ом, который совсем недавно пытался в чем-то поддержать меня"... Почему она (поддержка) - естественна!? Мы с ним не знакомы!
Я, и тебя не поддерживал! Или тебе, на самом деле, хочется, чтобы это именно так выглядело? Я же уточнил: "Имелась в виду, поддержка мнения/высказывания в № 117"... http://forums.kuban.ru/f1184/oruzhejnaya_komnata-8562843-post37383195.html

"Суть тут конечно в остроумном мужике, и с этим согласятся все дионы, чегевары и алекскоши с чиками и баклями". Это, что!? Похоже на "белку"! Нельзя столько пить!

В целом, я никогда бы не поддержал твое невероятно надменное, хамское, унизительное отношение к другим участниках форума!!!
Гость
806 - 23.12.2014 - 15:40
Я всегда говорил, что, если "Патриотизм - последняя ставка подлеца", то, наверное, инстиктивно-приспособленческое желание человека говорить "за людей", "за народ" - выглядит как припадок коммунистической общежитской гегемонии с оригинальным понятием о справедливости, и одновременно вызывает из тьмы другой термин "враг народа". Как было удобно с этим лозунгом! Человека объявляли "врагом народа", и с этого момента ни у кого из толпы не вызывало сомнения, что с ним можно делать все что угодно. Ведь он - враг НАРОДА! И дети голосовалм за расстрел родителей...:)) Думаете, это ушло? Не-ет, оно живет среди нас, подремывая.
Я никак не могу понять людей, которые сначала обращаются к тебе на "вы", а потом, вдруг взбеленившись на правду о себе, начинают "тыкать". Может их мама так воспитала, а может и не воспитывал никто...Да плюс нервы, понятно...
Дионн (не применяю иностранные буквы, т.к. лень переключаться, да и вообще отыскивать их на клавишах), вы почему-то беситесь по всякому пустяшному поводу. Допустим, я разговариваю о чем-то с другим человеком, привожу какие-то свои доводы, человек этот тупо говорит совсем на другую тему, я развожу руками, не более того, но тут появляется третий человек и бьет меня палкой по башке, а хотя бы и просто плюет в меня. Я конечно думаю, что он поддерживает не меня, а того второго человека. Может я не прав, и это надо понимать как-то иначе?..:))
Вот чик хочет "заходить, получать советы, помощь и обсуждение". Это конечно трогательно и правдиво. Но, выскочив на форуме, в праведном гневе он называет меня троллем и старым алкоголиком, даже не видев в глаза ни разу. А если бы мы встречались?! Прямо вижу, как он, словно Карп, говорит мне: " Не бойся, мы тебя не больно зарежем. Чик, и ты уже на небесах."
Как же он хочет "заходить" на форум? Какие "советы" и "помощь" получать, какое "обсуждение", когда сам молчит? Сказал бы хоть, об чем поговорить хочет, или попросить чего. Нет, словами Жоржа Милославского, "Молчит, проклятый!". А кто не дает говорить? Скажи, как патроны заряжать, от чего резкость зависит, кучность там, равномерность. От чего шерсть сыплется, а "невредимый заяц" убегает. Это ж кое-кому удивительным кажется, тем более что в Интеренете об этом и нет ничего, а порассуждать - мозги неохота напрягать. Не проще ли патроны объявить слабыми. Ну что еще? Пока все. Может попозже кавалерия к вам подтянется, ребятки. Я уже и не хожу даже коньяк пить - поставил бутылку рядом. Вот злобы-то в вас...:))Как у ягдтерьера. Беспричинной какой-то злобы. Трудная жизнь у вас, что ли...
807 - 23.12.2014 - 15:56
27-маветон > выскакиваете на форуме Вы, уважаемый, пытаясь с упорством обреченного всем доказать, что Вас послал сам Господь на эту ветку добрыми помыслами обсуждать людей, абсолютно Вам не известных, делать о них выводы параноидально утверждая, что они все за одно, они все вместе детей крестили, а Вас, обиженного, не заметили и не замечают.
Ещё раз повторюсь. Заходя на эту ветку с 2003 года я всегда встречал интересные темы и диалоги, а с тех времен, когда тут "выскочили" Вы любая тема, благодаря Вашим унылым вбросам превращается в помойку. Если Вы не видите вопросы с моей стороны в той или иной теме, то это не значит, что их нет. ПО всей видимости, Вам попросту это не интересно, потому как цель Вашего здесь пребывания не передача опыта, а высокомерные опусы, выводы ничего не имеющие с реальностью и обыденное, как мне кажется, одиночество. Это моё личное мнение, но Вы реально одинокий человек, потому как с таким снарядом в голове трудно подружиться окружающим. Сходите лучше на форум литераторов, померяйтесь там своей обвисшей писей. Здесь я, как юзер, хочу видет темы и обсуждение ОХОТЫ, а не Ваши словоблудия и хамство.
Ответ оставьте при себе, будьте мудры по своим годам.
Гость
808 - 23.12.2014 - 16:09
Маленькая собачонка лает на слона тоже, видимо, в уверенности, что ответ свой он оставит при себе именно из-за своей мудрости...:))
Может обсудим ВАШУ охоту? Нечего обсуждать, понимаю...:))Вы же типичный юзер, и только изредка, переполненный невозможностью юзить, вскипате возмущенным разумом... :))
Гость
809 - 23.12.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от маветон Посмотреть сообщение
Но и у меня есть право высказать свое мнение об этом.
Ну вроде и у меня есть такое же право...
У меня конкретный вопрос по теме.. Ну что плохого в том, что форумчанин при повествовании о своей прошедшей охоте употребляет такие слова как "полчища фазанов" или "выбил облако пуха из зайца". Лично мне слух не резало, а даже наоборот ярко представилось как фазаны ровными шеренгами, под возгласы вожака, нападали на Алекскоша, а тот отсреливался..) По-моему вполне уместное и любопытное сочетание слов!) Чесслово, как литератору (не цепляйтесь к словам), вам наоборот бы поощерять аллегории да различные метафоры, употребляемые остальными. Тем более мы ж охотники, как никто умеем красочно донести то, что видели (слышали, напридумали). Чаво ж цепляться то к этому? )
Гость
810 - 23.12.2014 - 16:37
Самое действенное это не встревать с пустые споры, не отвечать на хамство хамством, не брюзжать своим красноречием, а просто игнорировать...спесь спадет, пена исчезнет, муть осядет, и прости мою душе грешную Боже, может и язык отсохнет...
Гость
811 - 23.12.2014 - 16:49
ХАрош, ребята это бесполезно. Все, что надо уже сказано, и все кто надо все, если мог, то понял бы лет так 30 назад бы, но увы имеем,что имеем...
Лучший охотник,стрелок, писатель,пулелейщик, собаковод, путешественник, компаньон, форумчанин,учитель ну и т.д.
Угадайте как его зовут? :)))
Та и мы та чо?, нам не привыкать, не первый год то...
Жаль, что писателя тока отравил "желчью" который у нас тут был полгода назад Котляров помоему ник, видимо конкуренцию не терпит :)
31-NikIv > А отвечать и не отвечали если бы модератор хамство присекал бы... Но как то инерционно что ли...
Гость
812 - 23.12.2014 - 17:11
;))))))))))))) Вот опять! "МЫ"!:)) Как же вы боитесь быть не "МЫ":))! Вернее не умеете. Потому что ваше "Я" основывается ТОЛЬКО на поддержке определенного количества людей, без этого оно - не существует.
"Так и мы та чо?" - типично для юродиевого из толпы, который бьет себя в грудь и разводит руками, призывая братьев себе на помощь. Дешево, поручик...:))
Гость
813 - 23.12.2014 - 17:18
который у нас тут был полгода назад Котляров помоему ник, видимо конкуренцию не терпит :)
Юрий Котляров написал много хорошего об охоте, сейчас живет в Анапе, мы с ним перезваниваемся иногда, без особых дружеских отношений, но и без неприятия. Он алтаец, возможно хороший человек. А на форуме он не появляется не потому, что "конкуренцию не терпит" (эту причину продиктовал вам ваш гниловатый разум), а именно из-за таких как вы пустословов. Ей-богу, без обид, что есть то есть. Теперь давайте про куру, кабана и второго зайца заодно...:)))))))))))))
Гость
814 - 23.12.2014 - 17:20
33-маветон >С 2007 я всегда с моим компаньоном, который имеет права голоса, но высказаться на хамство и оскорбления не моГет- собака она в этой жизни!
Дык вот Мы - "я и собака". :)
Гость
815 - 23.12.2014 - 17:42
Ах как мы замечаем хамство в свой адрес! Давайте оставим. Я потерял к вам всякий интерес.
816 - 23.12.2014 - 18:05
К человеку, который один умудряется "заплевать" всех, на "вы" обращаться не хочется.
Я понял, что ты - маветон, провозгласил себя хозяином правды.
Большинство твоих сообщений - лицемерны!
Гость
817 - 23.12.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор, ответьте, пожалуйста на вопрос. Почему раздел "Охота и Рыбалка" превращается в какую-то помойку, сродни Дому2 на канале ТНТ? Почему Вами одобряются подобные бредовые темы, реакции "охотников от Бога" на те или иные темы новичков в охоте? Когда наконец сюда будет приятно заходить, получать тот или иной совет, помощь, обсуждение по целевому направлению раздела, а не порицание, писькомеренье и вбросы старых алкоголиков на тему "вы все гавно, а я Д'артаньян? Вам самому не противно модерировать подобие "молодежного", "забора" и "за рулем"? Благодарю за ответ.
Уважаемый чик!
Не вдаваясь в разъяснения по существу заданных Вами вопросов, предлагаю под Вашу ответственность в течении одной недели удалять все посты и темы, указанные Вами мне в личку.
Вы гарантируете, что форум станет чище?
На самом деле, модерация форума - процесс многогранный с пересечением различных интересов. Вырывая из контекста одно, мы теряем другое.
Есть такое оружие - игнор!
Им нужно уметь пользоваться. Если Вам не интересна тема, не "поднимайте" её. Просто промолчите. Если же Вы высказываете своё мнение, то тема жива и востребована.
Не нужно больше дискутировать, участвуйте в сомодерации.

С уважением,
Гость
818 - 23.12.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
если бы модератор хамство пресекал бы...
В пылу спора часто меняются критерии. Некоторые пользователи обижаются, когда закрываются темы спора или сносятся посты в их адрес с невозможностью дальнейшего разветвления.
При обращении в личку модератор сносит все посты, нарушающие Правила. Если таких обращений нет, то модератор относит молчание к стратегии или тактике полемики и до поры не вмешивается.
Гость
820 - 23.12.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
не отвечать на хамство хамством
А вот тут, в силу дедовского воспитания, не соглашусь.. С измальства слышал от деда Василия - с хамами нужно разговаривать ТОЛЬКО на их языке! Усвоил с молоком.
______________________________________________
Поддержу Леопольда..процесс модерирования действительно сложен, особенно когда знаешь людей лично.. Модер не 100доллоровая купюра, чтобы нравится всем.. Пока он не переходит на личности - цените)
821 - 23.12.2014 - 22:01
38-кот Леопольд > каждый занимается своим делом. У Вас под ником указано, чем вы занимаетесь на этом форуме. Я не имею столько свободного времени, чтобы посвящать его данному разделу. Тем более, стучать на кого-то я не воспитан.
Гость
822 - 23.12.2014 - 22:12
39-кот Леопольд >Ладно, допустим, модерация дело интимное и у каждого она проходит по своему. Я тоже модератор на нектороых форумах, и понимаю и принимаю решения без доносов в личку. Раз чувак пишет применяя оскорбления и выражения типа "ты дебил, только без обид" или "собака без мозговых извилин" тут помоему все очевидно и чего еще ждать, какой тактики или стратегии ждать, о чем вы?
Или если почитать уважаемого писателя, почти во всех темах, в том числе и на страничке Алехина И. на каждой странице упоминание о "пойду накачу" "коньячок без лимона" "взял три бутылки на три дня охоты" "поставлю бутылку перед собой" это что норма? Ну давайте про наркоту еще тут писать еще про что нибудь... А то у него все время и слышно "молодеж деградирует, молодеж быдло, молодеж бракаши..." , а у самого поведение в общественном месте (а форум это общественное место, если кто не знает) конечно в норме. И никто не замечает эти безконечные напоминания о "стакане" и связи его с охотой... Это что пропаганда или мотивация, или образ жизни идеального и всезнающего. Так нахрен он мне, допустим его образ, и еще сотне таких же, зачем мне стакан его на охотничьих ветках? Если я захочу поговорить об этом или более того, употребить, я сделаю это без него и упоминаний об этом на форуме и на охоте (форум) хочется читать об охоте, а не как писатель наливается. Или не прав? Не, ну может конечно кому то интересно, поправьте если что, пойму, и приму как должное...
Модератор,Вы поддерживате данную позицию или это тоже стратегия и тактика? Просто очень долго как бы назревал,вопрос, но думаю все же модератор как бы сам... но как то не случается.
Если надо не поленюсь накопирую цитат вам в личку, а то мож наговариваю жешь...
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Есть такое оружие - игнор!
Тут согласен полностью,если это интеллигентый образованный и воспитанный человек и жаркая тематическая дискусия.
Но есть тип людей когда, если не ответить алаверды "помоев" в морду, еще пуще начинает "токовать" распушая свои прелести и извергая словесную желчь. Вот здесь нужна модераторская кастрация и чем короче тем безболезнее. Ну а на обиженных воду возят, это думаю вы сами знаете :)))
С, уважением. Ал-др
Гость
823 - 23.12.2014 - 22:14
И еще по поводу слова "МЫ".. А мне не чуждо это слово! И я лучше буду в хорошем и добром слове "Мы", со своими друзьями, единомышленниками, товарищами и т.д., нежели выпячивать свое возвышенное малокемнепризнанное "я"(умышленно пишу с маленькой буквы). Это вовсе не означает отсутствие моего личное мнения, и не дай бог стадности..вовсе нет.. - это скорее будет характеризовать общепринятые моральные ценности (в данном контексте вежливость и уважение к оппоненту ). Но есть категория людей, которые признают только собственное мнение..они никогда не услышат других, отличных от их точки зрения мнений, и НИКОГДА не признают своих ошибок. Многих подкупает подкованность таких людей в какой-то узкой сфере - и первые как раз и выделяются стадностью на мой взгляд, не отделяя напыщенность, красивый жаргон и пафос от действительного профессионализма.
Гость
824 - 24.12.2014 - 01:43
42-НеПешеход > Максим, да модерирование процесс сложный, по моему опыту в большинстве случаев неблагодарный. Но я призываю перестать заниматься буквоедством и угодничеством, а идти в принятии решений от здравого смысла, коего в поступках Кота разглядеть не могу.
Есть человек который очевидно ник за ником провоцирует склоки, выказывает откровенное неуважение ко всем - удалите его накерн. Видим все чаще и чаще сообщения типа: опять кубаньсру в красе, как всегда ругань здесь.. - значит надо избегать, как минимум выделять отдельными топиками подобные явления. и т.д.
А по поводу Мы, Пух, да и коньяка три бутылки, пустое это все, придирки.
Гость
825 - 24.12.2014 - 07:09
42-НеПешеход > Когда друг другу смотришь в лицо или с глазу на глаз, то да, отвечать надо, но не хамить же. Тогда чем ты лучше его, если доводов весомых не имеешь и слов подобрать не можешь, кроме как "сам дурак" ?
Гость
826 - 24.12.2014 - 15:38
Вот, добрался до компа.
NikIV - ну вы прямо в точку, т.е. сказали как раз то. что хотел сказать я. Действительно, ну никаких же контраргументов привести не могут, а только поносить, причем "ни к селу, ни к городу". НИКАКОГО конструктивизма. Началось все с моего юмора (совершенно безобидного, на мой взгляд, после которого кстати sheko, которого невозможно обвинить в лояльности ко мне, просто улыбнулся) насчет полчищ фазанов и раздетого выстрелом зайца. Но заяц-то этот - по теме! Я хотел сказать - и сказал,- о том, что выбитая шерсть и ушедший невридимым заяц совсем не повод обвинять в слабости патроны. Это если без эмоций. Но владелец радиоуправляемого ягдтерьера дико обиделся, и не нашел ничего лучшего, как предъявлять мне какие-то смешные факты задавленной моей собакой куры, которую я съел, и убитом из воздушки соседом кабанчике, которого я тоже съел, и вообще - начал обсуждать меня, а не проблему своей стрельбы, в которой он, по его собственному признанию, слаб.
И у него тут же появились единомышленники, например чик, который дал понять, что ему, как и Анне Семенович, неприятны мужчины с обвисшим членом. Но я то тут при чем? Ничем ему помочь не могу, т.к. у меня другая ориентация, мужчины в этом смысле меня не интересуют, женщины привычнее. Мужчины с обвисшими членами, на которых так злится чик, мне совершенно безразличны, как и со стоящими.
Вообще эти ребятки, по-моему, прискакали с майдана, столько у них беспричинной злобы ко всем "кто не скаче".
Спорить с ними не вижу никакого смысла, ибо аргументов у них нет никаких, одна злоба. У дебилов с майдана тоже спрашивали - за что вы так ненавидите русских? Так ведь толком никто не ответил. И вот эта самая убогая злоба просматривается и здесь.
Вообщем дальше на эту тему постараюсь не говорить, так как сегодня я отмечаю канун Рождества (я католик), есть и еще одна личная дата. Так что нахожусь в весьма благодушном настроении. Просто хочется петь. Вспомнилось из "Сектора Газа", песня кстати называется "Ночь перед Рождеством":
Как-то ехал я, перед Рождеством,
Погонял коня гужевым хлыстом,
На моем пути темный лес стоит,
Кто-то в том лесу воет и кричит.
................................
Но вдруг слышу вой, конь мой дал в галоп,
Ах ты боже мой, чуть не пал в сугроб,
Я обрез достал из тулупа свой,
И коню кричал - выручай, родной!

А нечистые за мной гнались так,
Что стал креститься я, пронзил душу страх,
Наугад палю из обреза я -
Ах бы пули мне, да серебряныя!!!!
827 - 24.12.2014 - 15:56
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
Гость
828 - 24.12.2014 - 22:38
На этой лирической ноте занавес по просьбе зрителей и молчаливого согласия участников тематического спора об охотничьей этике закрывается. Ждём новых заявок на участие:)
Гость
829 - 07.02.2015 - 16:43
Сейчас ел плов из зайца, запивал полусладким изабеллой и попалась дробина! сохраню и засуну в следующем сезоне в патрон. Кто-нибудь делает так же? :)
830 - 07.02.2015 - 16:56
Мне вернули голос... А про счастливую дробину - раньше собирал, делал сравнение по степени деформации, сравнивал производителей и т.д, а сейчас просто стараюсь по возможности при разделке удалять, так как пару лет назад "счастливая дробинка" привела к незапланированному походу к стоматологу, а я лучше по расскисшей пахоте проползу, чем в руки этих живодеров отдамся!

Отредактировано moderator; 07.02.2015 в 22:25.
831 - 07.02.2015 - 19:13
Assassin, В Бабу Ягу, Халка, ясновидящих и т. д., тоже веришь? :))
Гость
832 - 07.02.2015 - 19:49
2-Dionn > Ну, Халк в Зените играет, почему в него не верить. Да и в Бабу-Ягу охотник должен верить и знать в лицо. А то вот так встретишь на охоте, а тебе и сказать нечего...

0-Assassin > Бывало ранее попадались дробинки. Если бы собирал, наверное на один заряд и набралось бы. А однажды попалась мягкая N6 между зубов и там осталась, расплющилась и ничем не выковырять. Так до утра и промучился, утром к зубильщику пошел, кое как достали. Поэтому я лучше буду верить в Бабу-Ягу, чем в какую-то дробинку. Так можно дойти и до стреляных пуль-картечей, пыжей-прокладок...
833 - 07.02.2015 - 20:51
Если охотник Бабу Ягу в лесу встретил и, тем более, заговорил с ней... Тут, нужно крепких ребят в белых халатах вызывать! :)
834 - 07.02.2015 - 20:52
О каких "прокладках" пошла речь?

Отредактировано Dionn; 07.02.2015 в 20:52. Причина: Ошибка...
Гость
835 - 07.02.2015 - 21:10
4-Dionn > Лет 5-6 назад, мой сосед по фамилии Рыбин Гена, заядлый рыбак был, сейчас он правда рыбалит в ином мире, приехал с рыбалки и говорит, слушай где там за Николаевкой баба Яга живет, мужики мол хвалились, что у бабы Яги хорошо поймали неделю назад...я его и спрашиваю,ты когда по магистральному до конца проезжал видел там шлюз, вот это и есть дом Бабы-Яги , он же на ножках стоит. Он смеялся и катался, я говорит думал и правда какая-то баба там живет и зовут её Бабой-Ягой... :-)))

А прокладки...у меня свои , картонные 19,2 мм диаметром и 1,5 мм толщины, а теми, "прокладками", люди хвалились, что стволы протирают :-)))
836 - 07.02.2015 - 22:31
Ну, пусть протирают... Лишь бы не смазывали!
Гость
837 - 07.02.2015 - 23:36
Если оставить в стороне пошлый, затертый в слесарках и на улицах сомнительного качества юмор, и говорить о "счастливых" дробинах, извлеченных из дичи либо во время еды, либо при разделке, то мало кто не знает об этом "поверье" или примете.
Я точно помню, когда узнал о нем. Как ни странно, не от старых охотников, которых давно нет в живых, а от своего кума. За трапезой у него дома он достал изо рта дробинку и положил ее в маленькую пустую солонку, сказав при этом назидательно: " Это та, которая попадает!". Честно говоря, я сразу понял это именно как примету, и никогда у меня не возникало мысли, достав такую дробину, выяснять ее происхождение, степень деформации и твердость. Ведь это были МОИ дробины, и про них я какбэ знал все ДО того, как они попали в дичь.
Так что вопрос "Верите ли вы в "счастливые" дробины?" может восприниматься только с известной долей здорового юмора.
Понятно, что любые приметы - это предрассудки. Однако с ними, пожалуй, веселее жить. Я вынутую из дичи никогда не положу во вновь снаряжаемый патрон, понимая глупость подобного действа, однако в другие приметы, многие из которых - "личные", - верю. Не с фанатизмом, конечно, а в шутку. Еду в плавни, и если Тимашевский переезд открыт - это к удаче. Если первый выстрел на открытие охоты удачен - тоже. Если выпивка сразу "бьет по башке" - дальше все будет хорошо, и не напьешься в стельку. И наоборот. Иногда, в отсутствии примет - загадываешь на ходу. Например - если первая встречная машина будет грузовой - будет удача. Или можно монетку подбросить: если "орел" - удача, если "решка" - удача, но не так, чтобы. Если монетка станет на ребро - совсем неудача будет, но хоть живой вернешься. А если зависнет в воздухе - жди крутого облома...
838 - 07.02.2015 - 23:50
Кстати, есть у меня одна счастливая, дробь номер пять... Товарищ несколько лет назад послал мне рикошетом аккуратно на пару сантиметров ниже пупка, зашла так на сантиметр под кожу, я сначала за него испугался, когда увидел его побледневшее лицо при виде моей прижатой к животе ладони, а из под нее так чуть чуть кровит... Ну думаю, сейчас его сердце прихватит, тащи его до машины пару км.... Ничего, обошлось, дома приняв предварительно 0.5 хорошего анальгетика вытащил!
Гость
839 - 08.02.2015 - 00:14
А мне сын шапку прострелил "двумя нолями". Тоже рикошетом. Шапка была вязаная, двойная, дробина пробила один слой, и застряла во втором. Она шла мимо головы, просто задела шапку.
Ну что, пора спать... О приметах продолжим завтра. Сегодня от нечего делать еще раз почистил ружья, прибрал их до весны. Созвонился сегнодня с председателем охотничьего союза Калмыкии, приглашает в гости. У них весенняя открывается 7 марта. Не люблю я весеннюю, но за новыми впечатлениями поеду.
840 - 08.02.2015 - 00:27
Продаю счастливые...:

01. "счастливые дробины" каждого из известных размеров - 10 руб./шт.

02. "счастливые контейнеры" - 10 руб./шт.

Если, кому-нибудь нужно что-либо еще счастливое, для удачной охоты - пишите... Есть все!
Гость
841 - 08.02.2015 - 13:18
- 9 - ...думаю, сейчас его сердце прихватит, тащи его до машины пару км - Паша, я не доктор, но, по-моему, тащить куда бы то ни было человека, у которого "прихватило сердце", ни в коем случае нельзя. Хотя если в счастливую машину, то наверное можно...:)
Я давно, в мальчишестве, тащил 3 км на плечах в нашу больницу Леху Смородского, по кличке Шкура, которому при выстреле из "самопала" разворотило руку и поставило большой палец в другую сторону, так что из раны сухожилия торчали. Руку ему замотали рубашкой его брата, но кровь все же просачивалась и капала мне за ворот. Сдали самопальщика в больницу, его там начали зашивать, а я пошел домой, даже не заметив на себе крови. Дома снял куртку, мать как увидела меня всего в крови, чуть в обморок не брякнулась.
Как-то мы с приятелем, вернувшимся из Чечни, поехали на рыбалку в Кривой лиман, на Кирпильскую охотбазу. База была тогда в запустении, кроме нас - никого. Но вечером прикатили на мотоцикле трое местных, взяли "Ершик", и уплыли ставить сетки. Пока их не было, приятель мне говорит: давай поставим сигнальную мину, попугаем немного браконьеров. Он "виттеля" мину-то привез. Ну, выпили мы конечно перед этим, и не один раз:) Мину закрепили рядом с причалом, растяжку поставили как положено. И... благополучно забыли про это. Костер, отдых, природа... ну вообщем забыли. Местные приехали, но почему-то причалили не там, где мы расчитывали, а поодаль. Подсели к нам, выпили по паре стопочек, подарили нам соменка, и укатили. Мы продолжали общаться, а потом я зачем-то пошел к воде... Зацепил ногой проволоку, мина ка-ак завоет и давай стрелять ракетами рядом! За малым кое-что не отстрелила... Олег ржет у костра, а я классически лежу на земле ничком, не сообразив сразу, что это за чертовщина. Счастливая мина?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены